Вы здесь

мини куры. Страница 447 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Норм кормления на В-33 ПОКА НЕТ. Кормите своих пока в волю.

как же так?
непорядок....птица есть а норм нет...
как ты выкручиваешься, валер?

С какой целью спрашиваешь,сергей ? У тебя сейчас нет В-33 ,а те которые были у тебя вообще не неслись. Типа по флудить зашёл?

Так Валера - он когда сергей, а когда и саша57 - мимикрия.....зри в корень...не обращай внимания

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

С какой целью спрашиваешь,сергей ? У тебя сейчас нет В-33 ,а те которые были у тебя вообще не неслись. Типа по флудить зашёл?

валерий нет. мне интересно как можно кормить птицу если на нее нет методички из генофонда. и можно ли вообще?
в33 птица очень капризная. очень.

Ты мне объясни , ну какой у тебя интерес ,если у тебя нет и не будет В-33.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Bormen пишет:

ММ палевый, 7 недель,1353 г, папашку уже перерос.[изображение]

У вас отличный результат ,сколько всего петушков ? Можно фотку папашки.?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Nor321 поделись сколько времени держишь ММ.? На фотографии твоей птицы какой возраст и какое по счёту поколение ?

Вложение
min5.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 поделись сколько времени держишь ММ.? На фотографии твоей птицы какой возраст и какое по счёту поколение ?

с какой целью интересуешься?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ты мне объясни , ну какой у тебя интерес ,если у тебя нет и не будет В-33.

больше не будет . тут ты прав. их вытеснили др. породы.
а ты ? что ты скажешь по поводу в33?
какая себистоимость яйца? на круг? удается отбить корма и свет?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Nor321 поделись сколько времени держишь ММ.? На фотографии твоей птицы какой возраст и какое по счёту поколение ?

с какой целью интересуешься?

У меня В-76 21 молодка ,сравниваю твою птицу и свою .Хотел узнать при отборе молодок В-76 для родительского стада какими критериями ты руководствуешся ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ты мне объясни , ну какой у тебя интерес ,если у тебя нет и не будет В-33.

больше не будет . тут ты прав. их вытеснили др. породы.
а ты ? что ты скажешь по поводу в33?
какая себистоимость яйца? на круг? удается отбить корма и свет?

Ну со светом ,всё просто .Помещении утеплены,погода стоит можно сказать тёплая ,обогрев ещё в этом году не включал . Температура сегодня в помещениях +15 гр. Средние потребление В-33 корма 90 -100 гр.в сутки ,а яйцом заваливают . М.М 120 гр.в сутки.Ещё остались переярые В-33 не считая В-76 ,В-66 молодок. Сейчас новогодние праздники ,за эти дни не знаю сколько вёдер яиц нанесут .мы столько не съедим. Вообщем с себестоимостью всё в порядке. Вентиляторы и освещение сам понимаешь ни о чем .

25.12.2015 - 18:32
: 361

Все три девочки, разные кроссы, в центре минимясная палевая - генофонд
выводок 12 сентября, вес 3кг - на отрубях? больные?
выводок 10 августа, вес 661г минимясная палевая! - на отрубях видимо... и больные... потому что здешние форумчане лучше знают, чем я кормлю птицу и как содержу и чем болеют... huh
выводок 3 июля, вес 2.5кг - на отрубях? больные?
Все растут, мясом обрастают, жиром нет... только минимясные в шмакадявках ходютЬ... но жирок набирают smile3
Ну и пару фоток от других видов птицы, тоже выращенные на "отрубях" мною же:
Цесарки на несколько дней старше минюх, масса тушек 2+ на отрубях? больные?
Гусенок вывод начало третьей декады июля, вес 4.7кг - не брудерный... на траве с доступом кормам для кур (можно читать на отрубях... включайте фантазию huh )
Для чего "левые" фотки? А мне без разницы кого растить... главное чтоб массу набирали... но минимясные в виде исключения остались очень и очень мини мясом....

Вложение
20161229165653.jpg
20161229171248.jpg
20161229171417.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

У меня В-76 21 молодка ,сравниваю твою птицу и свою .Хотел узнать при отборе молодок В-76 для родительского стада какими критериями ты руководствуешся ?

какие уж тут критерии ...это ж кросс.

Вложение
screenshot.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ну со светом ,всё просто .Помещении утеплены,погода стоит можно сказать тёплая ,обогрев ещё в этом году не включал . Температура сегодня в помещениях +15 гр. Средние потребление В-33 корма 90 -100 гр.в сутки ,а яйцом заваливают . М.М 120 гр.в сутки.Ещё остались переярые В-33 не считая В-76 ,В-66 молодок. Сейчас новогодние праздники ,за эти дни не знаю сколько вёдер яиц нанесут .мы столько не съедим. Вообщем с себестоимостью всё в порядке. Вентиляторы и освещение сам понимаешь ни о чем .

нет не понимаю.
1.это какие же у тебя помещения и сколько в них содержится птицы чтобы она нагревала эти помещения до 15 градусов тепла зимой.
2. посчитай себистоимость яйца, котороым они заваливают. учитывая затраты на годовое содержание родительского стада и летнее кондиционирование. рб 8-12 такое яйцо выгодит? правильно?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

какие уж тут критерии ...это ж кросс.

На момент занесения в Госреестр(1998 год)....почти двадцать лет назад.

микмах? вы мне то что объясняете? объясняйте валерию трушникову. он это написал не 20 лет назад. а пару недель назад.
валерий трушников держит эту птицу. он не только читает лифлеты о ней, но и видит ее своими глазами. если он так пишет - значит есть у него какие то основания. вы не находите?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:

Дело в генетике ,полное отсутствие однородности ,полное.

Не могу не согласиться!
Первые три фотки - попытка вырастить родительское поголовье от кросса минимясных В76, не откорм... дальнейшая судьба не известна...
Следующие две фотки - попытка откормить на мясо привести в более-менее товарный вид цыплят, от кросса минимясных В76, с целью хоть частично вернуть двадцать тыщ рубликов, потраченных на яйцо кросса минимясных В76, откорм.
Все цыплята были из одной партии яиц, приобретены в Генофонде, Сергиев Посад..

Вложение
foto0682.jpg
foto0681.jpg
foto0687.jpg
20161229165422.jpg
20161229165849.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

А у нас тоже много мяса... не знаю как подойти к нему, бегает под ногами орава мелкотни полкилограммовых возрасте 4.5 месяца... и не сьесть, не продать, не утопить... lol
Дважды по ошибке приходило яйцо ломанов, так к пяти месяцам ни один петька в тушке не был меньше 1.6кг.. а ведь яичный кросс!!! А тут мясная "порода"...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Mikmax пишет:
@L@ пишет:

А у нас тоже много мяса... не знаю как подойти к нему, бегает под ногами орава мелкотни полкилограммовых возрасте 4.5 месяца... и не сьесть, не продать, не утопить... lol
Дважды по ошибке приходило яйцо ломанов, так к пяти месяцам ни один петька в тушке не был меньше 1.6кг.. а ведь яичный кросс!!! А тут мясная "порода"...

fotku

А вы не видите пять фоток выше - минимясные! 4.5 месяца!, и еще чуть выше тоже мое... или видите только хорошие результаты? huh

25.12.2015 - 18:32
: 361
Mikmax пишет:

Фотку бегающей под ногами мелкотни wink
И перестаньте злиться.

Я не злюсь! Я счастлива! Клиенты уже заценили! Им нравятся такие тушки... говорят аппетитные...
А по серьезному, супербизнес... за пять месяцев вырастить пятьсот грамм минимясных lol

25.12.2015 - 18:32
: 361
Mikmax пишет:
@L@ пишет:
Mikmax пишет:

Фотку бегающей под ногами мелкотни wink
И перестаньте злиться.

Я не злюсь! Я счастлива! Клиенты уже заценили! Им нравятся такие тушки... говорят аппетитные...
А по серьезному, супербизнес... за пять месяцев вырастить пятьсот грамм минимясных lol

Сфотографируйте мелкотню Вашу, очень интересно посмотреть.

Сфотаю через пару дней! Обещаю лично вам.
А сейчас надо старый год проводить пинком и встречать Новый!!! clap

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

если он так пишет

Пишет как считает нужным, все у него нормально с В76, мясо есть и много.

микмакс . вопрос к вам. в76 - это порода или кросс?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Nor321 пишет:

.это какие же у тебя помещения и сколько в них содержится птицы чтобы она нагревала эти помещения до 15 градусов тепла зимой.

Ничего удивительного. У меня в помещении 40 кв.м. сейчас 200 голов напольного содержания. При желании можно поставить клетки, тогда в помещении поместится очень много птицы, которая сама себя греет. . Утепление 50мм кнауф между плитами ОСБ плюс ветрозащита плюс пароизоляция. Никакого отопления не предусмотрено. Птица, если честно, не нуждается в отоплении. Больше нужда в вентиляции и световом режиме. Вентиляция вытяжная принудительная, приточная через задвижку по время работы вытяжного вентилятора. Иначе на потолке скапливается влага. Вода не замерзает. Свет включен через таймер по графику. Несутся стабильно. Отапливать вообще не собираюсь. И никогда не отапливала никого, кроме шелковых (потолочный инфракрасный локальный обогреватель включается только на ночь). Считаю, что в обогреве нуждается только там птица, которая интенсивно откармливается для получения мяса.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня в помещении 40 кв.м. сейчас 200 голов напольного содержания.

интересно а у валерия какой метрахж помещения и сколько там сидит птицы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

как то дальше разводить их отпало желание.

Каждому- своё. По мне ММ отличный учебный материал для новичка, со своими достоинствами и недостатками.

не порода...даже не кросс...а просто учебный материал.
ну что ж ..здравый подход.
трехколесный велосипед перед тем как сесть на маунтибайк )))

01.06.2014 - 10:29
: 108
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

не порода...даже не кросс...а просто учебный материал.

По поводу порода не порода, кросс не кросс вопрос не закрыт, это первое.
Второе, придираться к словам и предложениям, равно как и пытаться провоцировать флуд в этой и других темах это точно не по мужски.

Полностью с Вами согласна!Целенаправленный ни чем не завуалированый стеб над хозяйством человека, который показывает и пишет о своей птице . dont

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Наверно все таки решусь приобрести в Генофонде В 76, посмотрю, что за зверь. Всегда проверяю птицу на личном опыте, особенно когда идут такие противоречивые мнения, подогревает желание попробовать. Тем более есть положительный пример у Валерия. У меня уже 6 лет В 66 и за все это время даже минимального сомнения не возникло от них избавиться.
Всех с наступающим Новым Годом! Очень хочется пожелать всем нам, что бы в наших сердцах как можно больше рождалось Добра и Тепла. Давайте Уважать и Ценить друг друга. Мира Всем живущим на Земле.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
@L@ пишет:
Mikmax пишет:

Фотку бегающей под ногами мелкотни wink
И перестаньте злиться.

Я не злюсь! Я счастлива! Клиенты уже заценили! Им нравятся такие тушки... говорят аппетитные...
А по серьезному, супербизнес... за пять месяцев вырастить пятьсот грамм минимясных lol

Оля... в методичку загляните - если внимательно читали ее и Валеру - то Минимясные к 3м мес - это под 2 кг...а вот минияичные - до 1 кг.....те которые шмакодявки - это яичные - и не зачем на мясных иъ валить... Вы уж целый год пытаетесь что то кому то доказать...мокрое бывает и теплым и холодным.......зачем так много слов лишних ? Мандаринку лучше съешьте, с наступающим!!

PS/ Желаю в НГ всем быть только Первыми, иметь Вторую половинку, никогда не быть Третьим лишним, иметь 4 угла своих, что бы все у Вас было только на 5 !! держать в "тонусе "шестое чувство и тода Вы будете на 7-ом небе от счастья!!!!!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Дело в генетике ,полное отсутствие однородности ,полное.

Не могу не согласиться!
Первые три фотки - попытка вырастить родительское поголовье от кросса минимясных В76, не откорм... дальнейшая судьба не известна...
Следующие две фотки - попытка откормить на мясо привести в более-менее товарный вид цыплят, от кросса минимясных В76, с целью хоть частично вернуть двадцать тыщ рубликов, потраченных на яйцо кросса минимясных В76, откорм.
Все цыплята были из одной партии яиц, приобретены в Генофонде, Сергиев Посад..

Смотрим методичку - и выясняется что предстваленные фото НЕ являются Минимясными!!!
На фото Валеры - именно так выглядят миниЯИЧНЫЕ - все полностью совпадает и размерчик и вес...
Так что это была попытка откормить на мясо яичную курицу - попытка с неодными средствами - так вроде это называется ???

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

с наступающим!

Вложение
petuh-20171.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Владислав Владимирович пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Дело в генетике ,полное отсутствие однородности ,полное.

Не могу не согласиться!
Первые три фотки - попытка вырастить родительское поголовье от кросса минимясных В76, не откорм... дальнейшая судьба не известна...
Следующие две фотки - попытка откормить на мясо привести в более-менее товарный вид цыплят, от кросса минимясных В76, с целью хоть частично вернуть двадцать тыщ рубликов, потраченных на яйцо кросса минимясных В76, откорм.
Все цыплята были из одной партии яиц, приобретены в Генофонде, Сергиев Посад..

Смотрим методичку - и выясняется что предстваленные фото НЕ являются Минимясными!!!
На фото Валеры - именно так выглядят миниЯИЧНЫЕ - все полностью совпадает и размерчик и вес...
Так что это была попытка откормить на мясо яичную курицу - попытка с неодными средствами - так вроде это называется ???

Ну значит я все же спец по откорму... откормила яичных до пятистаграмм lol
но в таком случае, если вы и ИИ правы, что генофонд подсунул нам яичных, то уважаемый АА лжец и псевдоученный, не видящий и не понимающий что же они там в Генофонде разводят и продают? Он лично признал в них минимясных палевых... отхаял и высмеял... браво?
Если вы пролистаете на полгода назад, я была на стороне мм однозначно... именно потому что первые мм мне понравились и даже более, брала еще и еще, не смотря на то что разница по весу в выводках была, плюсов было больше... сейчас вот такие результаты из яиц минимясных палевых с генофонда в возрасте 4.5месяцев!!! huh
в середине января, планирую закладку минюх, попробую шт 10 на отруби посадить, обещаю рассказать сколько дней смогут прожить... если рука конечно поднимется на такое варварство!
А пока, всех любителей птичек, независимо от породных предпочтений, с Наступающим!!!! clap

Вложение
foto0681.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
@L@ пишет:

Все три девочки, разные кроссы, в центре минимясная палевая - генофонд
выводок 12 сентября, вес 3кг - на отрубях? больные?
выводок 10 августа, вес 661г минимясная палевая! - на отрубях видимо... и больные... потому что здешние форумчане лучше знают, чем я кормлю птицу и как содержу и чем болеют... huh
выводок 3 июля, вес 2.5кг - на отрубях? больные?
Все растут, мясом обрастают, жиром нет... только минимясные в шмакадявках ходютЬ... но жирок набирают smile3
Ну и пару фоток от других видов птицы, тоже выращенные на "отрубях" мною же:
Цесарки на несколько дней старше минюх, масса тушек 2+ на отрубях? больные?
Гусенок вывод начало третьей декады июля, вес 4.7кг - не брудерный... на траве с доступом кормам для кур (можно читать на отрубях... включайте фантазию huh )
Для чего "левые" фотки? А мне без разницы кого растить... главное чтоб массу набирали... но минимясные в виде исключения остались очень и очень мини мясом....

А можно перепутать яйцо минимяса и минияйца? Они одинаковые?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Владислав Владимирович пишет:

Оля... в методичку загляните - если внимательно читали ее и Валеру - то Минимясные к 3м мес - это под 2 кг...а вот минияичные - до 1 кг.....те которые шмакодявки - это яичные - и не зачем на мясных иъ валить... Вы уж целый год пытаетесь что то кому то доказать...мокрое бывает и теплым и холодным.......зачем так много слов лишних ? Мандаринку лучше съешьте, с наступающим!!

С Новым Годом!
Её зовут Евгения.
Перечитайте две страницы назад.
Не считайте людей дилетантами, не зная их.
P.S. И Вам мандаринку! smile3

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

А можно перепутать яйцо минимяса и минияйца? Они одинаковые?
В принципе можно.
Но ИЯ подписаны были как Мини мясные палевые (М-2)
Окрас их.
А разброс по весу росту очень большой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах