Вы здесь

мини куры. Страница 432 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Mikh@lych пишет:

Nor321 пишет:

А можно увидеть Ваших птичек сейчас - зимой , покажите фото . Летом это одно , а сейчас другое . Если учитывать что у меня на подворье гуси и утки - чистить двор приходиться через день - летом вся птица на выпасе .

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
sledopyt пишет:

В методичке 16% протеин и 275 ОЭ...
Истра делает 15% прот. и 260 ОЭ.
если смешать 2ч. Пк1 и 1ч. Пк6, то как раз и будет
16/275. Кто-нибудь прокоментирует мысль.?

Попробуйте, потом расскажете. Ничего страшного в этом нет, но я бы не стала этого делать. Скажу почему. 1. Когда кормите моно кормом (например свою смесь делаете, или покупаете) - всегда есть возможность отследить, если что пошло не так. 2. 1% разницы в нормативе - не проблема. Вы что планируете этим добиться? Теоретически можно смешивать любые корма, вопрос - оно вам нужно?
У меня ощущние что нахожусь не в ветке птицеводов на форуме фермеров,а в дет саду - где мальчики писунами меряются.
Про эко и био - успойкойтесь, у нас ее ни у кого нет. Только местами у Стерлигова, но так как его хозяйство на новой риге - то тоже увы нет)

Елена 66 пишет:

еперь можно и о проблемках. Нашла временный (а может и не временный) выход с агрессией В33.

А они агрессивны? У меня правда практически одни петухи были, всего одна курица. Но они вообще не проявляли никакой агрессии.

Елена 66 пишет:

когда на них эти засранки девки В33 нападают со своими клювами.

может клювы чик чик laugh но я лично против, хотя когда мои стали расклевывать яйца - была готова, но у них быстро прошло ( это было у мм - закончилась ракушка)

Валерий Трушников пишет:

Истра делает 15% прот. и 260 ОЭ.

и еще, то что пишет Истра на упакове - вилами по воде. Только экспертиза. Если повезу сено - сдам корма туда же, потом расскажу.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Mikmax пишет:

Все правильно...успевает только тот кто никуда не торопится, здесь, в этой ветке много людей которые доказали, что ММ... быть в их хозяйствах.
Елене 66, ММ строить и жить помогают, свежее мясо всегда.
Валера Трушников всегда со свежим мясом.
Сергей Анатольевич М10, Андрей DRUG 50, Чемп Олег, rrane Татьяна... полно людей...( прошу прощения у всех кого не упомянул)
Инструкция по эксплуатации она же методичка присутствует, если что не понятно можно А.А. спросить, поможет, подскажет.
Люди делятся опытом, обмениваются информацией, в общем довольны все своей птицей.

Спасибо за упоминание обо мне, но я никому ничего не доказывала и доказывать не собираюсь. Факты вещь упрямая. Когда заводила мм - говорили что родительских признаков в потомстве не сохраняется, - врали. Что мяса не будет, - врали. Что тушка как у кучинок, - врали. Что мясо жесткое, - врали. 4 года я читаю вранье (к счастью редко) - людей которые не держали мм. За это время мы вывели уже несколько поколений. Отказались только от цветных, оставив белых. Да бывает расщепление, а у кого его нет? У маранов чтоль не вылазит белое перо? Идеальных птиц, как и людей нет. Можно только стремиться приблизиться к идеалу. И вообще, странный у нас народ - возьми, попробуй - не понравится - съешь. Яйцо то совсем не дорогое, как и цыплята. Не, мы лучше в теории.
Теперь для интересующихся слева на право стоят - минияичный экперементальный, белый мм, и маран. все одного возраста.

Вложение
147012313538877482886585684100804907106304n.jpg
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
rrane пишет:

Отказались только от цветных, оставив белых

Татьяна, а почему? Что в белых понравилось больше?

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Между пк1 и пк4 тоже 1%,а разница есть... Мм вроде как высокопродуктивная линия и этот 1 % разницы может активизировать неиспользуемые ресурсы... в теории.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Тааьяна. пишет:

Татьяна, а почему? Что в белых понравилось больше?

1 и самое главное дял меня - так как я от природы ленива ;) мне проще работать с белыми, в раннем возрасте виден брак. С цветными лично мне сложнее - черный хвост, белый хвост, красные, палевые - очень много заморочек. Хотя не исключаю что может к ним вернусь, но белых я уже знаю вдоль и поперек)))
2. Тушка - самая красивая у белых, по крайней мере у меня так
3. Вес - у меня быстрее всего набирали белые

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
sledopyt пишет:

Между пк1 и пк4 тоже 1%,а разница есть... Мм вроде как высокопродуктивная линия и этот 1 % разницы может активизировать неиспользуемые ресурсы... в теории.

Попробуете и нам расскажите, и мы намесим)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sledopyt пишет:

Всем здоровья.
У меня появился вопрос по кормлению ММ:
В методичке 16% протеин и 275 ОЭ...
Истра делает 15% прот. и 260 ОЭ.
если смешать 2ч. Пк1 и 1ч. Пк6, то как раз и будет
16/275. Кто-нибудь прокоментирует мысль.?

Если у вас только начали нестись молодки то им 16 %протеина будет мало. Давайте 19 %.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Спасибо thank_you

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Елена 66 пишет:

Теперь можно и о проблемках. Нашла временный (а может и не временный) выход с агрессией В33. Клетки свободные для отсаживания раненых у меня закончились, терпение тоже и я посадила в клетку к В33 всех ранее отсаженных и уже заживших и туда же 6 курочек и 2 петушков ММ, ровесников. Они в 2 раза крупнее В33, так что тем не светит ММ обидеть. Зато подсаженные В33 теперь убегают под защиту ММ, когда на них эти засранки девки В33 нападают со своими клювами.

good

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Елена 66 пишет:

Уф-ф-ф! (тут смайлик, вытирающий пот со лба)
Теперь можно и о проблемках. Нашла временный (а может и не временный) выход с агрессией В33. Клетки свободные для отсаживания раненых у меня закончились, терпение тоже и я посадила в клетку к В33 всех ранее отсаженных и уже заживших и туда же 6 курочек и 2 петушков ММ, ровесников. Они в 2 раза крупнее В33, так что тем не светит ММ обидеть. Зато подсаженные В33 теперь убегают под защиту ММ, когда на них эти засранки девки В33 нападают со своими клювами.

Попробуйте красную лампу, при ее свете не видна кровь .,обесцвечивается место расклева
Я использую такую в 40 вт, если у Вас в клетке , то можно и 25 вт поставить

Вложение
lm-r80-e27-lampa-zerkalnaja-cvetnaja.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21519
Елена 66 пишет:

подсаженные В33 теперь убегают под защиту ММ, когда на них эти засранки девки В33 нападают со своими клювами.

Здесь только отмена освещения поможет. Освещать только кормушки. А никто не пробовал прерывистое освещение? - Я включаю свет молодняку на 2 часа на время каждого кормления. Пока приберусь после кормления, все дела переделаю - как раз и проходит 2 часа. Выключаю свет, оставляю только слабое освещение кормушек. Только так я смогла решить проблему с расклевом. (разумеется что рацион и пр. были пересмотрены)

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Валерий, а можно поподробнее в личку?

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
sledopyt пишет:

Валерий, а можно поподробнее в личку?

Здравствуйте, все! А почему в личку? Валерий, рассказывайте всем. Понимаю, что разговор про ММ, но мои В-33 переярые очень плохо несутся. Я их с "вольных хлебов" посадила в клетки на зиму, но прошел уже почти месяц, период адаптации должен пройти. От 10 кур получаю 2-4 яйца. Надо отдать должное, что яйцо крупное, больше 60 г.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rrane пишет:

По поводу минияичных, в начале видео петух (если не ошибаюсь это птица под литерой Э-1) - именно куры такого окраса несут у нас яйцо голубого цвета. Рассажены по окрасу. НО петух очень активный, воинственный, в отличии от минимясных (которые могут сидеть с любыми петухами, по крайней мере у нас) - этот орел подрал малина, который больше него раза в три так. И с ним лучше сажать не менее 6 кур, чтобы его любовь распространялась равномерно на всех, если меньше - просто жалко кур)

Если кому интересно, найду фото других петухов, из группы экпериментальных. И еще раз повторю - группа ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ, что вырастет в потомстве - пока неизвестно, но очень интересно.

Еще бы - конечно, интересно. А как нам интересно!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21519
Елена Акентьева пишет:

прошел уже почти месяц, период адаптации должен пройти.

А линьку вы не учитываете? Она может продолжаться больше 3-х месяцев, если не регулируемая. Регулируемая - 2 месяца. Но метод очень жесткий.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Уф-ф-ф! (тут смайлик, вытирающий пот со лба)
Теперь можно и о проблемках. Нашла временный (а может и не временный) выход с агрессией В33. Клетки свободные для отсаживания раненых у меня закончились, терпение тоже и я посадила в клетку к В33 всех ранее отсаженных и уже заживших и туда же 6 курочек и 2 петушков ММ, ровесников. Они в 2 раза крупнее В33, так что тем не светит ММ обидеть. Зато подсаженные В33 теперь убегают под защиту ММ, когда на них эти засранки девки В33 нападают со своими клювами.

Вы пересвечиваете птицу, она становится агрессивной...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена Акентьева пишет:
sledopyt пишет:

Валерий, а можно поподробнее в личку?

Здравствуйте, все! А почему в личку? Валерий, рассказывайте всем. Понимаю, что разговор про ММ, но мои В-33 переярые очень плохо несутся. Я их с "вольных хлебов" посадила в клетки на зиму, но прошел уже почти месяц, период адаптации должен пройти. От 10 кур получаю 2-4 яйца. Надо отдать должное, что яйцо крупное, больше 60 г.

А сколько они уже снесли?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Валерий Трушников пишет:
sledopyt пишет:

Всем здоровья.
У меня появился вопрос по кормлению ММ:
В методичке 16% протеин и 275 ОЭ...
Истра делает 15% прот. и 260 ОЭ.
если смешать 2ч. Пк1 и 1ч. Пк6, то как раз и будет
16/275. Кто-нибудь прокоментирует мысль.?

Если у вас только начали нестись молодки то им 16 %протеина будет мало. Давайте 19 %.

Беседовал с Егоровым И.А по поводу кормления В-33 .Стандартный подход по кормлению не подходит для В-33. Птица несёт не реально крупное яйцо и при этом имеет маленькую живую массу . Главное что бы к началу яйцекладке она набрала нормальный вес(Егоров И.А ) Для В-33 нужен повышенный протеин ,так как эта птица не обычная яичная курица. Дело не в нормировании корма как я думал ,а в его питательности именно для В-33 ,если можно так сказать. Из беседы с Егоровым И.А понял ,что любая курица которая начинает нестись нуждается в корме с повышенным протеином . Она начинает отдавать яйцо ,это белок и этот белок она получает из корма. Вот Михаил взял книгу и выложил информацию , всё написано . Надеюсь ещё встретится с Егорым И.А и собрать полную информацию по кормлению В-33. Беседовал с ним не более 15 минут ,но уже не мало что узнали.

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Спасибо за ответ. Но я спрашивал именно про ММ (В77). Они вроде как не яичные и интересовал именно рацион"для племенного стада". Особо удивился 19 процентам.... Это получается, что до установления яйценоскости на пк6?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Александр Александров пишет:

Вы пересвечиваете птицу, она становится агрессивной...

У них вообще нет света в клетке. Кормушку освещает 6-ти ватная люмка под потолком курятника.
Когда отсаживала на залечивание, то в тех клетках освещение было полноценным, потому что они перепелиные. Так там как раз расклева не было.
Да я не парюсь сильно. Возможно, у меня слишком шумно и весело в птичнике, вот В33 и не нравится. Если птица легко возбудимая, то круглосуточное пение самцов перепелов отнюдь не способствует мирному существованию.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
sledopyt пишет:

Спасибо за ответ. Но я спрашивал именно про ММ (В77). Они вроде как не яичные и интересовал именно рацион"для племенного стада". Особо удивился 19 процентам.... Это получается, что до установления яйценоскости на пк6?

Я думаю не "до", а после начала яйцекладки,( 2-3%) И можно обойтись белковыми подкормками, ну или как Вам удобнее. В течении около трех месяцев. Ведь молодку и так стимулируешь после начала яйцекладки, но там, для быстрого увеличения массы яйца. На племенные качества В77 это не повлияет. Ожирение ей грозит только до начала и после прохождения пика яйценоскости.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sledopyt пишет:

Спасибо за ответ. Но я спрашивал именно про ММ (В77). Они вроде как не яичные и интересовал именно рацион"для племенного стада". Особо удивился 19 процентам.... Это получается, что до установления яйценоскости на пк6?

.Производитель заявляет 19 % протеин ,а там может быть 16 %.Вам придется нормировать корм и чему здесь удивляться.Здесь есть методичка по М.М и таблица по нормам кормления кроссов,М.М и тд..

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Валерий спасибо. Вопрос в целом был вызван "изобилием зерновых и белковых ингридиентов" в нашей местности... то кукурузы нет, то гороха... теперь и мука почти пропала... точнее есть, но по 130 р. За кило... а истринские корма под боком... в общем поехал набрал комбика - буду пробовать...
да... свой вопрос я начал с цитаты из методички... приведенные выше таблицы у меня из лекций есть... если что, то всевозможные эксэлевские калькуляторы тоже...
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sledopyt пишет:

Валерий спасибо. Вопрос в целом был вызван "изобилием зерновых и белковых ингридиентов" в нашей местности... то кукурузы нет, то гороха... теперь и мука почти пропала... точнее есть, но по 130 р. За кило... а истринские корма под боком... в общем поехал набрал комбика - буду пробовать...
да... свой вопрос я начал с цитаты из методички... приведенные выше таблицы у меня из лекций есть... если что, то всевозможные эксэлевские калькуляторы тоже...
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся...

Роман, мы с Михаилом в этом году стартовали первый месяц не пурине ,результат отличный,потом истра. Потери корма в первый месяц очень большие Сейчас работаю над этим. Если кто решил проблему с потерями корма в первые три недели ,поделитесь. Вообще с М.М по проще ,а вот с В-33 не так просто.

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Я не специалист, но по разбросу корма на сегодня мне понравились заводские бункеры( особенно если гайку затянуть посильнее).

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

Если кто решил проблему с потерями корма в первые три недели ,поделитесь.

если честно не совсем поняла про потерю - разбрасывают много? У нас бункеры обычные. Прям сказать что много высыпают не могу. И мм вроде достаточно хорошо едят, чтобы оставлять что то на полу))) поросята еще те)

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Я с телефона в сети - извиняйте... обычные круглые бункеры красно-белые сверху кольцо, а снизу гайка. Видимо советского производства.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Igor' пишет:

Я думаю не "до", а после начала яйцекладки,( 2-3%) И можно обойтись белковыми подкормками, ну или как Вам удобнее.

Да правильно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если кто решил проблему с потерями корма в первые три недели ,поделитесь.

если честно не совсем поняла про потерю - разбрасывают много? У нас бункеры обычные. Прям сказать что много высыпают не могу. И мм вроде достаточно хорошо едят, чтобы оставлять что то на полу))) поросята еще те)

Я имел в виду когда цыплята сидят в брудере на сетке, Всё что разбрасывают попадает в поддон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах