мини куры. Страница 428 из 547

Вы здесь

16387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
Nor321 пишет:
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.Кормить отходами ,сам понимаешь ,птица у тебя и не несётся нормально и поэтому тебе и показать нечего.Иногда птица которая содержится в клетке ,лучше выглядит чем при напольном содержании.Чем десять раз тебя слушать ,лучше один раз увидеть твою птицу и твоё яйцо. Ну а если не выкладываешь,то значит у тебя яйцо и птица на отходах как на фабрике. На отходах птицу не поднимешь.От этого и В-33 у тебя не неслись. Петуху 1.5 года первый раз спустился на землю, клеточное содержание. Это я тебе показываю свою птицу .а не из интернета..Покажи желтки яиц от своих кур и своих кур на отходах. Думаю не покажешь.

Файлы: 
  • 046.jpg
Заходил: 23 минуты 31 секунда назад
Россия
: 2526
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.Кормить отходами ,сам понимаешь ,птица у тебя и не несётся нормально и поэтому тебе и показать нечего.Иногда птица которая содержится в клетке ,лучше выглядит чем при напольном содержании.Чем десять раз тебя слушать ,лучше один раз увидеть твою птицу и твоё яйцо. Ну а если не выкладываешь,то значит у тебя яйцо и птица на отходах как на фабрике. На отходах птицу не поднимешь.От этого и В-33 у тебя не неслись. Петуху 1.5 года первый раз спустился на землю, клеточное содержание. Это я тебе показываю свою птицу .а не из интернета..Покажи желтки яиц от своих кур и своих кур на отходах. Думаю не покажешь.

валер...ну что ты несешь?
с чего ты взял что в33 у меня не неслось? оно разумеется неслось но очень плохо. не кормлю я птицу комбиком ...мне это дорого.
и потом с чего ты взял что я свою птицу не показываю? смотри на здоровье ...в соответствующих темах фото есть ..есть и здесь ...недавно только выкладывал...микс максу вон даже понравились они...
и потом с чего ты взял что я кормлю свою птицу сейчас зерновыми отходами????? отходы валера были летом...сейчас кормлю размолотым зерном ...также как и ты варю свиные шкуры ))) с картошкой
и вот этот детский сад с пойди...разбей..покажи....ты давай прекращай.
интересно тебе ? ищи ....смотри....выспрашивай....разве тебе кто-то запрещает? ))

Россия
Валерий Трушников пишет:

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.

перестань...никогда яйцо от птицы выросшей на вольном выпасе и натуральных кормах не будет таким же как на фабрике
а твой цвет яйца - обычные красители которые добавляют в комбикорм с премиксами

Россия
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

недавно только выкладывал...микс максу вон даже понравились они...

Это было не недавно.
Да, понравились, не плохие шарики...но на тот момент фото было древнее, свежие то есть? Этого года?

фото сделано летом 2016 года

Россия
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.

перестань...никогда яйцо от птицы выросшей на вольном выпасе и натуральных кормах не будет таким же как на фабрике
а твой цвет яйца - обычные красители которые добавляют в комбикорм с премиксами

Покажи от своих.

Россия
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

походу он алкоголик

Походу это сейчас не он.

а кто же?

Заходил: 33 минуты 36 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 745
Nor321 пишет:

и более качественный комбикорм чем вы купите в истре

Кому какой нравиться и если Вы не покупаете истринский - помолчите , не следует хаять .

Заходил: 1 час 46 минут назад
Россия
: Тверь
: 441

Кстати, когда кормишь натуральными кормами нет яиц с одинаковым цветом желтка, т.к. куры всегда выбирают , а корм разнообразный....

Файлы: 
  • dsc07063.jpg
  • dsc07336.jpg
Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 13 часов 39 секунд назад
Россия
: Московская область
: 9147
Nor321 пишет:

комбикормовое яйцо от птицы клеточного содержания?
такое же и в магазине продается....

Как раз в магазине не может продаваться такое яйцо, поскольку на птицефабриках куры содержатся без петухов! Оплодотворенное яйцо имеет совсем другой вкус!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 6 часов 24 минуты назад
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
: 434

Nor321, мы уже поняли - вам не нравятся мини-куры, в чем проблема? Своё мнение вы давно высказали, вас услышали, что вы до сих пор здесь делаете? Если мне не нравятся ФМ, БГ и Бб, так я туда и не хожу, незачем.

Заходил: 33 минуты 36 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 745
Тааьяна. пишет:

Nor321, мы уже поняли - вам не нравятся мини-куры, в чем проблема? Своё мнение вы давно высказали, вас услышали, что вы до сих пор здесь делаете? Если мне не нравятся ФМ, БГ и Бб, так я туда и не хожу, незачем.

Вот я тут с Вами согласна - почему админ этого не видит , честно устали все от этого .... человека - нашла слово .

Заходил: 1 день 15 часов назад
: москва
: 540

Комбикорм, который готовится для птицефабрик и для нас, обычных людей, две большие разницы. Если бы туда добавляли гормоны, стимуляторы, лекарства, красители и т.д., это было бы ОЧЕНЬ дорого. Это выгодно только для тех у кого огромное кол-во птицы, т. е. птицефабрики. И каждая птицефабрика предоставляет свой рецепт КК и свои наполнители, для разных целей.

Заходил: 2 часа 57 минут назад
РФ
: Москва
: 11883
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Можете не засорять ее, пож-та.

хорошо...хорошо..больше про в33 ни слова.
а вы александр почему отказались от разведения минимяса?
вам же вроде с сеней тушка так понравилась...
хотя вопрос в другом...как вы вообще решили их завести? что ждали от этой птицы? оправдала ли она ваши ожидания?

1. Потому, что мы занимаемся юрловскими, там и так мяса полно.
2. Решили завести в связи со сравнительным экспериментом с БГ.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва - Истра
: 347

Очень интересная тема чем отличается яйцо птицы клеточного содержания в частном хозяйстве от яйца птицы на птицефабрике.
1. Корм. На фабрике он в корне отличается от того, что мы с вами покупаем. Помнится предлагали мне такой волшебный порошок, от которого курица несется как из пулемета, а себестоимость яйца снижается в разы. Есть у кого такой?)))
2. Вакцинация. Чаще всего она не проводится в частных хозяйтсвах.
3. Антибиотики - кто из вас прокалывает птицу? Думаю единицы.
4. Петухи. В хозяйствах есть, на фабрике нет.
5. Освещение. Я надеюсь большинство выключает свет на ночь? Не забываем, чем дольше яйцо созревает в яйцеводе - тем оно питательнее и полезнее.
6. У нас с вами в основном нет стимуляции яйценоскости, т.е. птица начинает нестись в среднем с 6 месяцев, на фабрике значительно раньше. У нас куры в год вступают в продуктивный возраст, на фабрике в год уже старуха.
про себя, мы не содержим птицу в клетках. У нас напольное содержание с выгулом. Потому что позволяет площадь. А у кого простите 6 соток? И соседи сварливые? Для тех клетки выход. И если птица себя прекрасно чувствует в клетках - то хорошо. Кстати, мне кажется что эксперементальные от Генофонда вполне подходят для клеток и малых пространств. Но пока точно сказать не могу, первый год с ними.

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Хотынец
: 2103
НЛана пишет:
Тааьяна. пишет:

Вот я тут с Вами согласна - почему админ этого не видит , честно устали все от этого .... человека - нашла слово .

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны", основываясь на собственном опыте, никаких теорий от человека, ни разу не видевшего миников.
Поверьте, Ваш негатив по отношению к его словам со временем пройдёт (если только миников заведёте).
Так, дальше без эмоций. yes3

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 1 неделя 18 часов назад
Россия
: Тульская обл.
: 3492
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны", основываясь на собственном опыте, никаких теорий от человека, ни разу не видевшего миников.
Поверьте, Ваш негатив по отношению к его словам со временем пройдёт (если только миников заведёте).
Так, дальше без эмоций

Обратная сторона проверяется только своим хозяйством. Успокойтесь наконец обожатели ФМ и БГ. Что то юрловоды, орловцеводы, и прочие воды, не ползут стаями в другие темы, и не доказывают , что все верблюды и только одни - умные погонщики. От вас уже все стреляются.Не нравится не сиди, и уши не развешивай. Мне нужна информация. От вас слышно только : О Франция, о заграница!!!. Езжайте туда и прославляйте сколько влезет. Может чего и обломится.

Россия
sasha57 пишет:

без эмоций.

laugh

Россия
sasha57 пишет:

Так, дальше без эмоций.

Завтра зайду в тему Ф.М ,поделюсь своим опытом выращиванием Ф.М и М.М в одних условиях и на одних кормах. .За лето вывел Ф.М три раза. sasha57 и Nor321 давайте завтра в тему Ф.М ,ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ОТДОХНУТЬ. Короче вызываю огонь на себя. Мои принимают солнечные ванны.

Файлы: 
  • dscn4567.jpg
Россия
Daryta пишет:

ФМ и БГ

кто нибудь, расшифруйте мне безграмотной - что это?

Россия
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны",

Рассказывает... с маниакальным упорством. Поверьте, его уже дааавно услышали, но, человеку хочется услышать - "Да! Да! Миники - какашки, а вот хранцузское это -даа, срочно заводим!"

Россия
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

походу он алкоголик

Походу это сейчас не он.

[

Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Так, дальше без эмоций.

Завтра зайду в тему Ф.М ,поделюсь своим опытом выращиванием Ф.М и М.М в одних условиях и на одних кормах. .За лето вывел Ф.М три раза. sasha57 и Nor321 давайте завтра в тему Ф.М ,ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ОТДОХНУТЬ. Короче вызываю огонь на себя. Мои принимают солнечные ванны.

Валерий! Давно ждём.Добро пожаловать! Вы обещали.
Про огонь забудьте, а СМ10 передайте, что шутка удалась, смеялся минут десять.
Вроде изучает Ваши тексты внимательно dntknw (это я про память, ноотропилом не балуюсь).

Россия
Тааьяна. пишет:
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны",

Рассказывает... с маниакальным упорством. Поверьте, его уже дааавно услышали, но, человеку хочется услышать - "Да! Да! Миники - какашки, а вот хранцузское это -даа, срочно заводим!"

Да добра желает всем, ну что же Вы.
Валерий про фасад, Сергей про фронтон, с северной стороны. lol

Россия

Французам пусть желает, оно им пригодится, а мы уж, тут уж, как-нибудь уж сами, сами. thank_you

Россия
rrane пишет:

Очень интересная тема чем отличается яйцо птицы клеточного содержания в частном хозяйстве от яйца птицы на птицефабрике.
1. Корм. На фабрике он в корне отличается от того, что мы с вами покупаем. Помнится предлагали мне такой волшебный порошок, от которого курица несется как из пулемета, а себестоимость яйца снижается в разы. Есть у кого такой?)))
2. Вакцинация. Чаще всего она не проводится в частных хозяйтсвах.
3. Антибиотики - кто из вас прокалывает птицу? Думаю единицы.
4. Петухи. В хозяйствах есть, на фабрике нет.
5. Освещение. Я надеюсь большинство выключает свет на ночь? Не забываем, чем дольше яйцо созревает в яйцеводе - тем оно питательнее и полезнее.
6. У нас с вами в основном нет стимуляции яйценоскости, т.е. птица начинает нестись в среднем с 6 месяцев, на фабрике значительно раньше. У нас куры в год вступают в продуктивный возраст, на фабрике в год уже старуха.
про себя, мы не содержим птицу в клетках. У нас напольное содержание с выгулом. Потому что позволяет площадь. А у кого простите 6 соток? И соседи сварливые? Для тех клетки выход. И если птица себя прекрасно чувствует в клетках - то хорошо. Кстати, мне кажется что эксперементальные от Генофонда вполне подходят для клеток и малых пространств. Но пока точно сказать не могу, первый год с ними.

Спасибо.Я не представляю кого бы я держал если бы не М.М. Растут не реально быстро , с уравновешенной психикой ,хорошо несутся ,отличный вкус мяса. В 4 мес.получим тушки под 2 кг. Отлично содержатся в клетках.

Файлы: 
  • dscn4573.jpg
Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 13 часов 39 секунд назад
Россия
: Московская область
: 9147
rrane пишет:
Daryta пишет:

ФМ и БГ

кто нибудь, расшифруйте мне безграмотной - что это?

Многие настолько обленились, что даже не хотят полностью написать название породы. Даже инкубационное яйцо именуют ИЯ. Кругом одни абревиатуры. Сиди и разгадывай.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
Валерий Трушников пишет:

В 4 мес.получим тушки под 2 кг.

В первом и втором поколении, при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма, тушки чистым весом - 2,4 - 2,6 кг (петухи на откорме) в возрасте 3,5 месяца. С третьим и четвертым поколением этот номер не прошел. Сейчас вообще перестали откармливать (банально не хватает клеток для этого) - все петухи (и племя, и мясо) сидят вместе. Тушки тоже приличные. Но пока взвесить не удалось. Не успеваю ( пока я приду, уже варится)))

Россия
sasha57 пишет:

Да добра желает всем, ну что же Вы.
Валерий про фасад, Сергей про фронтон, с северной стороны.

У Сергея М10 есть чему поучится , реально . sasha57 ,у нас складывается впечатление что у вас с Nor321 птица еле ноги передвигает на отходах. Поэтому стыдно вам фотографировать свою птицу . Если она ухоженная ,хорошо несётся ,выкладывай. Если есть знания ,поделись . Расскажи про зоотехнические нормы содержания своей птицы ,ну хоть что ни будь в тему. А то складывается впечатление что у тебя нет ни знаний ,ни опыта, ни мини кур.У народа нет времени ,что бы тратить его на ваши посты с Nor321 не о чём , ну нет. Жизнь такая короткая .

Файлы: 
  • 317.jpg
Россия
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

В 4 мес.получим тушки под 2 кг.

В первом и втором поколении, при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма, тушки чистым весом - 2,4 - 2,6 кг (петухи на откорме) в возрасте 3,5 месяца. С третьим и четвертым поколением этот номер не прошел. Сейчас вообще перестали откармливать (банально не хватает клеток для этого) - все петухи (и племя, и мясо) сидят вместе. Тушки тоже приличные. Но пока взвесить не удалось. Не успеваю ( пока я приду, уже варится)))

Фото В-76 на откорме 4 мес, Ну для меня это перебор . Сейчас 18 петушков держу на мясо ,как для родительского стада. Хочу получить мясо по поснее. За весом уже не гонюсь. У М.М петушков есть возможность регулировки мяса по весу ,так и по упитанности. Кому что . Птица с высоким потенциалом.

В первом и втором поколении, при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма, тушки чистым весом - 2,4 - 2,6 кг (петухи на откорме) в возрасте 3,5 месяца.

а что добавляете к остальным 70 % ?

Прикольно ,день сегодня не зря прошёл.

Файлы: 
  • dscn4477.jpg
Россия
: Одинцово
: 1219
rrane пишет:

при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма

Татьяна, свиной к/к - это для "откорма до жирных кондиций" или "для поросят"?

Аватар пользователя Бондарева Анна
Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: Москва
: 211

Доброй ночи, очень нужен совет профессионалов, в особенности тех кто прививает свою птицу, моя птица не привита, нас пять домов подарят кто держит птицу , от соседей из четвёртого дома пошла зараза от новопреобретенной птицы , пока я чепухнулась моих П-11 сразила та же пакость оспа анализы не знавала, но на 90% это так, после меня заболела птица из пятого дома, я в третьем, хозяева из второго и первого пока не хватанули, может у них птица привита, мне рекомендовали привить от оспы ( это я буду обязательно делать) и от всего чего только можно, на всякий случай, я конечно делетант и много в чем не разбираюсь, но птицу выращиваю для себя и лишние прививки не хотелось бы делать, нашла в однойтеме промышленную вакцинацию , ужас, как много, но что может залететь следующим, соседи нет , нет покупают молодками птицу, я сваю вывожу из яиц , конечно можно и с яйцом прелестей нахватать, но я думаю в меньшей степени, у меня П-11, ММ-три окраса, шелки, брамы-два окраса, легбары,фавероли,австралорпы ,павловские, индоутки и перепёлки . Пока болеют только П-11, лиха беда начала , они в высокой клетке ,а внизу индоутки и на стенах висят перепёлки, а в соседней комнате, молодняк кур и перепелов на замещение и на мясо разных возрастов изолировать больных не получится, да и поздно, это все длится не одну неделю, вопрос как привить из П-11 кто то выздоровел , у когото глаз недавно опух+корочки на другом глазу, кто то здоров, как прививать больных, выздоровевших и ещё не заразившихся, несколько курочек , кто первый выздоровел я могу не найти, основное поголовье кур в другом здании, но я там топоталась в одной обуви не зная об начале болезни( и я не пойму разнесла я заразу или ещё нет, что мне делать((((,, поделитесь опытом по минимальной вакцинацией , общее поголовье кур предлезительно шт 200, страшно если всех потерять(((. Несколько ф с симптомами(((

Файлы: 
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Страницы