Вы здесь



мини куры. Страница 428 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Тааьяна. пишет:

Nor321, мы уже поняли - вам не нравятся мини-куры, в чем проблема? Своё мнение вы давно высказали, вас услышали, что вы до сих пор здесь делаете? Если мне не нравятся ФМ, БГ и Бб, так я туда и не хожу, незачем.

Вот я тут с Вами согласна - почему админ этого не видит , честно устали все от этого .... человека - нашла слово .

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Комбикорм, который готовится для птицефабрик и для нас, обычных людей, две большие разницы. Если бы туда добавляли гормоны, стимуляторы, лекарства, красители и т.д., это было бы ОЧЕНЬ дорого. Это выгодно только для тех у кого огромное кол-во птицы, т. е. птицефабрики. И каждая птицефабрика предоставляет свой рецепт КК и свои наполнители, для разных целей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Можете не засорять ее, пож-та.

хорошо...хорошо..больше про в33 ни слова.
а вы александр почему отказались от разведения минимяса?
вам же вроде с сеней тушка так понравилась...
хотя вопрос в другом...как вы вообще решили их завести? что ждали от этой птицы? оправдала ли она ваши ожидания?

1. Потому, что мы занимаемся юрловскими, там и так мяса полно.
2. Решили завести в связи со сравнительным экспериментом с БГ.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Очень интересная тема чем отличается яйцо птицы клеточного содержания в частном хозяйстве от яйца птицы на птицефабрике.
1. Корм. На фабрике он в корне отличается от того, что мы с вами покупаем. Помнится предлагали мне такой волшебный порошок, от которого курица несется как из пулемета, а себестоимость яйца снижается в разы. Есть у кого такой?)))
2. Вакцинация. Чаще всего она не проводится в частных хозяйтсвах.
3. Антибиотики - кто из вас прокалывает птицу? Думаю единицы.
4. Петухи. В хозяйствах есть, на фабрике нет.
5. Освещение. Я надеюсь большинство выключает свет на ночь? Не забываем, чем дольше яйцо созревает в яйцеводе - тем оно питательнее и полезнее.
6. У нас с вами в основном нет стимуляции яйценоскости, т.е. птица начинает нестись в среднем с 6 месяцев, на фабрике значительно раньше. У нас куры в год вступают в продуктивный возраст, на фабрике в год уже старуха.
про себя, мы не содержим птицу в клетках. У нас напольное содержание с выгулом. Потому что позволяет площадь. А у кого простите 6 соток? И соседи сварливые? Для тех клетки выход. И если птица себя прекрасно чувствует в клетках - то хорошо. Кстати, мне кажется что эксперементальные от Генофонда вполне подходят для клеток и малых пространств. Но пока точно сказать не могу, первый год с ними.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
НЛана пишет:
Тааьяна. пишет:

Nor321, мы уже поняли - вам не нравятся мини-куры, в чем проблема? Своё мнение вы давно высказали, вас услышали, что вы до сих пор здесь делаете? Если мне не нравятся ФМ, БГ и Бб, так я туда и не хожу, незачем.

Вот я тут с Вами согласна - почему админ этого не видит , честно устали все от этого .... человека - нашла слово .

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны", основываясь на собственном опыте, никаких теорий от человека, ни разу не видевшего миников.
Поверьте, Ваш негатив по отношению к его словам со временем пройдёт (если только миников заведёте).
Так, дальше без эмоций. yes3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны", основываясь на собственном опыте, никаких теорий от человека, ни разу не видевшего миников.
Поверьте, Ваш негатив по отношению к его словам со временем пройдёт (если только миников заведёте).
Так, дальше без эмоций

Обратная сторона проверяется только своим хозяйством. Успокойтесь наконец обожатели ФМ и БГ. Что то юрловоды, орловцеводы, и прочие воды, не ползут стаями в другие темы, и не доказывают , что все верблюды и только одни - умные погонщики. От вас уже все стреляются.Не нравится не сиди, и уши не развешивай. Мне нужна информация. От вас слышно только : О Франция, о заграница!!!. Езжайте туда и прославляйте сколько влезет. Может чего и обломится.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasha57 пишет:

без эмоций.

laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны", основываясь на собственном опыте, никаких теорий от человека, ни разу не видевшего миников.
Поверьте, Ваш негатив по отношению к его словам со временем пройдёт (если только миников заведёте).
Так, дальше без эмоций.

Завтра зайду в тему Ф.М ,поделюсь своим опытом выращиванием Ф.М и М.М в одних условиях и на одних кормах. .За лето вывел Ф.М три раза. sasha57 и Nor321 давайте завтра в тему Ф.М ,ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ОТДОХНУТЬ. Короче вызываю огонь на себя. Мои принимают солнечные ванны.

Вложение
dscn4567.jpg
Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Daryta пишет:

ФМ и БГ

кто нибудь, расшифруйте мне безграмотной - что это?

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны",

Рассказывает... с маниакальным упорством. Поверьте, его уже дааавно услышали, но, человеку хочется услышать - "Да! Да! Миники - какашки, а вот хранцузское это -даа, срочно заводим!"

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

походу он алкоголик

Походу это сейчас не он.

[

Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны", основываясь на собственном опыте, никаких теорий от человека, ни разу не видевшего миников.
Поверьте, Ваш негатив по отношению к его словам со временем пройдёт (если только миников заведёте).
Так, дальше без эмоций.

Завтра зайду в тему Ф.М ,поделюсь своим опытом выращиванием Ф.М и М.М в одних условиях и на одних кормах. .За лето вывел Ф.М три раза. sasha57 и Nor321 давайте завтра в тему Ф.М ,ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ОТДОХНУТЬ. Короче вызываю огонь на себя. Мои принимают солнечные ванны.

Валерий! Давно ждём.Добро пожаловать! Вы обещали.
Про огонь забудьте, а СМ10 передайте, что шутка удалась, смеялся минут десять.
Вроде изучает Ваши тексты внимательно dntknw (это я про память, ноотропилом не балуюсь).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Тааьяна. пишет:
sasha57 пишет:

Сергей Вам показывает "обратную сторону луны",

Рассказывает... с маниакальным упорством. Поверьте, его уже дааавно услышали, но, человеку хочется услышать - "Да! Да! Миники - какашки, а вот хранцузское это -даа, срочно заводим!"

Да добра желает всем, ну что же Вы.
Валерий про фасад, Сергей про фронтон, с северной стороны. lol

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Французам пусть желает, оно им пригодится, а мы уж, тут уж, как-нибудь уж сами, сами. thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:

Очень интересная тема чем отличается яйцо птицы клеточного содержания в частном хозяйстве от яйца птицы на птицефабрике.
1. Корм. На фабрике он в корне отличается от того, что мы с вами покупаем. Помнится предлагали мне такой волшебный порошок, от которого курица несется как из пулемета, а себестоимость яйца снижается в разы. Есть у кого такой?)))
2. Вакцинация. Чаще всего она не проводится в частных хозяйтсвах.
3. Антибиотики - кто из вас прокалывает птицу? Думаю единицы.
4. Петухи. В хозяйствах есть, на фабрике нет.
5. Освещение. Я надеюсь большинство выключает свет на ночь? Не забываем, чем дольше яйцо созревает в яйцеводе - тем оно питательнее и полезнее.
6. У нас с вами в основном нет стимуляции яйценоскости, т.е. птица начинает нестись в среднем с 6 месяцев, на фабрике значительно раньше. У нас куры в год вступают в продуктивный возраст, на фабрике в год уже старуха.
про себя, мы не содержим птицу в клетках. У нас напольное содержание с выгулом. Потому что позволяет площадь. А у кого простите 6 соток? И соседи сварливые? Для тех клетки выход. И если птица себя прекрасно чувствует в клетках - то хорошо. Кстати, мне кажется что эксперементальные от Генофонда вполне подходят для клеток и малых пространств. Но пока точно сказать не могу, первый год с ними.

Спасибо.Я не представляю кого бы я держал если бы не М.М. Растут не реально быстро , с уравновешенной психикой ,хорошо несутся ,отличный вкус мяса. В 4 мес.получим тушки под 2 кг. Отлично содержатся в клетках.

Вложение
dscn4573.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
rrane пишет:
Daryta пишет:

ФМ и БГ

кто нибудь, расшифруйте мне безграмотной - что это?

Многие настолько обленились, что даже не хотят полностью написать название породы. Даже инкубационное яйцо именуют ИЯ. Кругом одни абревиатуры. Сиди и разгадывай.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

В 4 мес.получим тушки под 2 кг.

В первом и втором поколении, при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма, тушки чистым весом - 2,4 - 2,6 кг (петухи на откорме) в возрасте 3,5 месяца. С третьим и четвертым поколением этот номер не прошел. Сейчас вообще перестали откармливать (банально не хватает клеток для этого) - все петухи (и племя, и мясо) сидят вместе. Тушки тоже приличные. Но пока взвесить не удалось. Не успеваю ( пока я приду, уже варится)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Да добра желает всем, ну что же Вы.
Валерий про фасад, Сергей про фронтон, с северной стороны.

У Сергея М10 есть чему поучится , реально . sasha57 ,у нас складывается впечатление что у вас с Nor321 птица еле ноги передвигает на отходах. Поэтому стыдно вам фотографировать свою птицу . Если она ухоженная ,хорошо несётся ,выкладывай. Если есть знания ,поделись . Расскажи про зоотехнические нормы содержания своей птицы ,ну хоть что ни будь в тему. А то складывается впечатление что у тебя нет ни знаний ,ни опыта, ни мини кур.У народа нет времени ,что бы тратить его на ваши посты с Nor321 не о чём , ну нет. Жизнь такая короткая .

Вложение
317.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

В 4 мес.получим тушки под 2 кг.

В первом и втором поколении, при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма, тушки чистым весом - 2,4 - 2,6 кг (петухи на откорме) в возрасте 3,5 месяца. С третьим и четвертым поколением этот номер не прошел. Сейчас вообще перестали откармливать (банально не хватает клеток для этого) - все петухи (и племя, и мясо) сидят вместе. Тушки тоже приличные. Но пока взвесить не удалось. Не успеваю ( пока я приду, уже варится)))

Фото В-76 на откорме 4 мес, Ну для меня это перебор . Сейчас 18 петушков держу на мясо ,как для родительского стада. Хочу получить мясо по поснее. За весом уже не гонюсь. У М.М петушков есть возможность регулировки мяса по весу ,так и по упитанности. Кому что . Птица с высоким потенциалом.

В первом и втором поколении, при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма, тушки чистым весом - 2,4 - 2,6 кг (петухи на откорме) в возрасте 3,5 месяца.

а что добавляете к остальным 70 % ?

Прикольно ,день сегодня не зря прошёл.

Вложение
dscn4477.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
rrane пишет:

при добавке не более 30% от общей массы кормов - свинного комбикорма

Татьяна, свиной к/к - это для "откорма до жирных кондиций" или "для поросят"?

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Доброй ночи, очень нужен совет профессионалов, в особенности тех кто прививает свою птицу, моя птица не привита, нас пять домов подарят кто держит птицу , от соседей из четвёртого дома пошла зараза от новопреобретенной птицы , пока я чепухнулась моих П-11 сразила та же пакость оспа анализы не знавала, но на 90% это так, после меня заболела птица из пятого дома, я в третьем, хозяева из второго и первого пока не хватанули, может у них птица привита, мне рекомендовали привить от оспы ( это я буду обязательно делать) и от всего чего только можно, на всякий случай, я конечно делетант и много в чем не разбираюсь, но птицу выращиваю для себя и лишние прививки не хотелось бы делать, нашла в однойтеме промышленную вакцинацию , ужас, как много, но что может залететь следующим, соседи нет , нет покупают молодками птицу, я сваю вывожу из яиц , конечно можно и с яйцом прелестей нахватать, но я думаю в меньшей степени, у меня П-11, ММ-три окраса, шелки, брамы-два окраса, легбары,фавероли,австралорпы ,павловские, индоутки и перепёлки . Пока болеют только П-11, лиха беда начала , они в высокой клетке ,а внизу индоутки и на стенах висят перепёлки, а в соседней комнате, молодняк кур и перепелов на замещение и на мясо разных возрастов изолировать больных не получится, да и поздно, это все длится не одну неделю, вопрос как привить из П-11 кто то выздоровел , у когото глаз недавно опух+корочки на другом глазу, кто то здоров, как прививать больных, выздоровевших и ещё не заразившихся, несколько курочек , кто первый выздоровел я могу не найти, основное поголовье кур в другом здании, но я там топоталась в одной обуви не зная об начале болезни( и я не пойму разнесла я заразу или ещё нет, что мне делать((((,, поделитесь опытом по минимальной вакцинацией , общее поголовье кур предлезительно шт 200, страшно если всех потерять(((. Несколько ф с симптомами(((

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Заранее спасибо всем кто откликнется

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Бондарева Анна пишет:

как прививать

Вам с этим в обязательном порядке в местную СББЖ.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У меня была Ньюкасла. В тот год, который заболели ничего толклм не смогла сделать, т.к. вакцин не было.Нужно было их заказывать, а это уходило время. Поэтому сделала так:. Изъяла всех ЗДОРОВЫХ НА ВИД, и отсадила отдельно, и подальше. Всех больных и подозрительных оставила на месте и ничего не предпринимала, т.к. все равно из препаратов ничего не было в достаточном количестве. Условно здоровым проставили большие дозы антибиотиков и кофеина по весу. Всех подозрительных из условно здоровых отсаживала и пыталась лечить. Лечились, но с переменным успехом. Т.к. нужно было делать вливания типа физ-ров, глюкозы и прочего. Но где то с половину очухались. Те, кто заболел, так же небольшое количество выздоровело сами. Остальные сдохли. После падежа все помещения занятые больными были обработаны . В дальнейшем условно здоровые были поселены в другое место, и старые места больше не использую под птицу уже года 4. Так же только на след. год были все провакцинированы. Вот примерно как сделала у себя.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Бондарева Анна пишет:

подарят кто держит птицу

Кошмар какой! Очень вам сочувствую, фотка ваши понравились (общая которая).
Только вот в голове не укладывается, как можно чужую птицу к своим сажать без карантина?

01.06.2014 - 10:29
: 108
Елена 66 пишет:
Бондарева Анна пишет:

подарят кто держит птицу

Кошмар какой! Очень вам сочувствую, фотка ваши понравились (общая которая).
Только вот в голове не укладывается, как можно чужую птицу к своим сажать без карантина?

Так она никого чужого не сажала ,зараза по воздуху распространилась,Пять хозяйств рядом, это конечно жесть ... сочуствую , безумно жалко птицу,свой труд. Но как ,правильно написали сейчас нужно создать карантинную зону, условно здоровых отсадить , больных лечить после консультации с ветеринарами. У условно здоровых ежедневные профмероприятия. (дезинфекция , если ветеринары назначат им медпрепараты пропоить итдитп)ну а вообще толку от переболевшей оспой птицы будет ноль , яйценоскость падает , молодняк выведенный из ия переболевшей птицы погибает при инкубации и в первые дни жизни. По мне лучше явно больную птицу уничтожить с последующей утилизацией (сжеч).И направить все свои силы на спасение условно здоровой птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Да добра желает всем, ну что же Вы.
Валерий про фасад, Сергей про фронтон, с северной стороны.

У Сергея М10 есть чему поучится , реально . sasha57 ,у нас складывается впечатление что у вас с Nor321 птица еле ноги передвигает на отходах. Поэтому стыдно вам фотографировать свою птицу . Если она ухоженная ,хорошо несётся ,выкладывай. Если есть знания ,поделись . Расскажи про зоотехнические нормы содержания своей птицы ,ну хоть что ни будь в тему. А то складывается впечатление что у тебя нет ни знаний ,ни опыта, ни мини кур.У народа нет времени ,что бы тратить его на ваши посты с Nor321 не о чём , ну нет. Жизнь такая короткая .

Класс, молодец. Такое кормление.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

dntknw

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

а что добавляете к остальным 70 % ?

ПК-5, зерносмесь (дробленка) и кухонные отходы.

Лебед@ пишет:

Татьяна, свиной к/к - это для "откорма до жирных кондиций" или "для поросят"?

жирных кондиций, заливаю водой (градусов 60) жду пока разбухнет. Индюки его есть отказались. Петухи едят. Но тушка будет жирной. Кому что нравится. А, и еще - у нас козы, поэтому сыворотка от сыра и т.д. тоже туда.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Бондарева Анна пишет:

( и я не пойму разнесла я заразу или ещё нет, что мне делать((((,, поделитесь опытом по минимальной вакцинацией , общее поголовье кур предлезительно шт 200, страшно если всех потерять(((.

1. Обязательно обратиться в свою вет станцию (СББЖ) - если не знаете где она, то гугл знает все. Но будьте готовы, при подтверждении заболвания - на хозяйство будет наложен карантин.
2. Лично я бы сдала на исследование курицу. В Москву. Может у вас не то, чтовы думаете. Если нужно, дам координаты куда можно отвезти. Исследование платное - около 2500 руб.
3. Отсадить заболевших подальше. Все вычистить, продезинфицировать (с каким нибудь препаратом, типа Глютекс, ган и т.д.)
4. Есно никого и никогда не пускать в птичник. Самим бахилы, но лучше дезковрики. Если их нет, дерджим поддон с хлоркой (только подальше от кур, а то напьются).
5. Одежда тоже меняется (или халат). Кстати, именно по этой причине я стараюсь на рынках не подходить к птице, и если еду в другие хозяйства - переодеваюсь, и оттуда приезжаю - переодеваюсь (и все стираю).
Вам сейчас главное останаваить распространение болезни. Тяжело, но возможно. Дезинфекцию я бы проводила каждый день (эта механическая и влажная уборка, с дезраствором). Если есть бактерицидная лампа - включайте. Если есть диксам - зажгите. Он не поможет выздороветь, но воздух прочистит.

sasha57 пишет:

В первую очередь вешайте УФ-лампу и вперёд в аптеку за ацикловиром (таб.).

Да, лампу хорошо бы. Но я бы наверно не таблетки бы давала, а колола. Но тут нужно знать что это.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

По поводу минияичных, в начале видео петух (если не ошибаюсь это птица под литерой Э-1) - именно куры такого окраса несут у нас яйцо голубого цвета. Рассажены по окрасу. НО петух очень активный, воинственный, в отличии от минимясных (которые могут сидеть с любыми петухами, по крайней мере у нас) - этот орел подрал малина, который больше него раза в три так. И с ним лучше сажать не менее 6 кур, чтобы его любовь распространялась равномерно на всех, если меньше - просто жалко кур)

Если кому интересно, найду фото других петухов, из группы экпериментальных. И еще раз повторю - группа ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ, что вырастет в потомстве - пока неизвестно, но очень интересно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах