Вы здесь

мини куры. Страница 430 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
01.06.2014 - 10:29
: 108
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:
rrane пишет:

Но рекомендовать лечение - дело ветов.

Именно об этом я и написал.
Нужны рекомендации специалистов и не по интернету.
Слушать же таких "профессионалов" скорее вредно.

Александр Мощенко пишет:
sasha57 пишет:

Из-за чего он возник (эффект фибромеланозиса)

Александр, вы меня поражаете, фибромеланозис это норма, но для разных животных нормой является разное количество пигмента в коже. Например белые люди и негры. Вот вам и генная инженерия. Вы себя ветврачом пожалста больше не называйте, а то мнения о коллегах портите.

Николай, прекратите издеваться над Александром Мощенко, ему и так непросто. Вы не доктор, не поймёте.

Вас все внимательно читают.
И люди здесь не глупые.
Продолжайте в том же духе. lol

Простите , а причем здесь увеличение пигмента за счет мутации гена эндотелин3 и как следствие необычный цвет (фибромелнозис) и доктор shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

Простите , а причем здесь увеличение пигмента за счет мутации гена эндотелин3 и как следствие необычный цвет (фибромелнозис) и доктор shok

а что вас удивило?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Именно об этом я и написал.
Нужны рекомендации специалистов и не по интернету.
Слушать же таких "профессионалов" скорее вредно

Забудьте про ацикловир. При неграмотном использовании - противопоказания.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Валерий Трушников пишет:

Про ультрафиолет. Собираюсь поставить. http://handcent.ru/bolezni-kostnoy-sistemy/3008-ultrafioletovoe-obluchen...
Яйца тоже можно ультрафиолетом обрабатывать

Где купить?[/quote]
Валер зайди на сайт Доброта .ru в раздел Домашняя Медтехника , а магазин у тебя рядом в Мытищах

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

красиво...микс макс молодец!!!!

Спасибо yes3

hi

Вложение
min1.jpg
min2.jpg
min3.jpg
min4.jpg
min5.jpg
min6.jpg
min7.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Zavetnij пишет:

Доброта .ru

Добавляю (получил )http://www.med-tehnik.ru/obluchatel-ultrafioletovyj-kvarcevyj-solnyshko-...

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Mikmax пишет:

Немного ММ Палевых этого года...

Красивые курочки. а не подскажите как вы их до 4 месяцев на откорм содержите, например первый месяц брудер, потом сарай+выгул, клетка+выгул или постоянно на улице? если не секрет конечно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:

Клеток у меня нет и похоже не будет)) ибо супруга строго настрого запретила, сказала-сделаешь клетки будешь сам в них сидеть вместо кур. yes3

повезло)))
всем бы клеточникам да такую супругу)))

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Mikmax пишет:
Куз пишет:

если не секрет конечно.

В брудере не помню сколько держал, кстати необходимо его расширять или второй этаж достраивать.
Курник-обычный утепленный сруб, она же бывшая баня. Это очень удобно и тепло зимой без излишнего подогрева. Главное не заниматься перенаселением на ограниченном пространстве.
Клеток у меня нет и похоже не будет)) ибо супруга строго настрого запретила, сказала-сделаешь клетки будешь сам в них сидеть вместо кур. yes3

подстилка опил? просто сейчас у нас с опилками туговато пошло, наоткрывали производства опилкоблоков все пиларамы продают как золото, раньше за так да же привозили.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:

Все от человека зависит...при любом содержании. У кого чистота и порядок... а к кому в противогазе в курник не зайдешь.

да нет. это зависит от анатомии и физиологии ...ведь даже заключенным в тюрьме положены прогулки...
так что ваша жена абсолютно права...и я почему то думаю что вы и сами ей не особо сопротивлялись

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Про ультрафиолет. Собираюсь поставить. http://handcent.ru/bolezni-kostnoy-sistemy/3008-ultrafioletovoe-obluchen...
Яйца тоже можно ультрафиолетом обрабатывать

Где купить?

По ссылке можно посмотреть какие лампы используются. Кварцевые лампы подойдут для обеззараживания помещений, а для усвоения витамина Д нужны с более длинной волной.
Такую волну дают лампы ЛЭ 15 и ЛЭ 30 , а также лампы ДРТ. Например , лампа ДРТ стоит в аппарате .Солнышко ОУФК 01. Они имеют спектр и для дезинфекции , и для костей.[/quote]
thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Про ультрафиолет. Собираюсь поставить. http://handcent.ru/bolezni-kostnoy-sistemy/3008-ultrafioletovoe-obluchen...
Яйца тоже можно ультрафиолетом обрабатывать

Где купить?

Посмотрите в нете " лампа люминесцентная эритемная", "ЛЭ-30"(15,40), "облучатель эритемный" и тп-поймете точно, о чем речь и где купить.[/quote]
thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Клеток у меня нет и похоже не будет)) ибо супруга строго настрого запретила, сказала-сделаешь клетки будешь сам в них сидеть вместо кур. yes3

повезло)))
всем бы клеточникам да такую супругу)))

bang

Вложение
kopiya2leggorn.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Клеток у меня нет и похоже не будет)) ибо супруга строго настрого запретила, сказала-сделаешь клетки будешь сам в них сидеть вместо кур. yes3

повезло)))
всем бы клеточникам да такую супругу)))

bang

Согласен с Валерием полностью. В чистой клетке с полноценным питанием птице получше будет, чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае без или давно несменяемой подстилке на "экокорме" состоящем из пустой зерносмеси плюс белковая составляющая кто какую найдет или словит.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Руслан Минск][quote=Валерий Трушников][quote=Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Клеток у меня нет и похоже не будет)) ибо супруга строго настрого запретила, сказала-сделаешь клетки будешь сам в них сидеть вместо кур. yes3

повезло)))
всем бы клеточникам да такую супругу)))

Руслан Минск пишет:
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Клеток у меня нет и похоже не будет)) ибо супруга строго настрого запретила, сказала-сделаешь клетки будешь сам в них сидеть вместо кур. yes3

повезло)))
всем бы клеточникам да такую супругу)))

bang

Согласен с Валерием полностью. В чистой клетке с полноценным питанием птице получше будет, чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае без или давно несменяемой подстилке на "экокорме" состоящем из пустой зерносмеси плюс белковая составляющая кто какую найдет или словит.

У меня два помещения примерно по 12 м2 , Не могу себе позволить содержать кур которые приносят глубокий минус. Прежде всего держу птицу для личного пользования . Считаю что корма надо пытаться отбивать . Качественна зерносмесь выходит по 24 руб.+К.К стартую пуриной ,потом истрой ,травянные гранулы крапива и бобовые по 950 руб.за 30 кг. сено не считаю ,е-силен и чиктоник по 950 руб.мел ,дрожи ,сера,ракушка,рыба ,мясные отходы. В этих двух помещениях по 12 м2 ,за сезон до нового года забью на круг 60 голов птицы + столовое яйцо и И.Я. Мясо не продаю. Гости без петушков не уходят и без яйца. Вообщем корма отбиваются и не более того и Слава Богу. А теперь подумаем ,можно на таких площадях при напольном содержании получить столько мяса и яйца.Нет, не получится. Ни чего более трудоёмкого как клеточное содержания нет. Не для новичков. Опоздал на пару дней почистить клетки ,без противогаза не войдёшь,правильно Михаил говорит. Кто хочет жить спокойно ,напольное содержание ,кто хочет какой то рентабельности .значит пахота. В силу своего характера ,без геморрой мне не живётся. Вообщем кому что. В каждом проекте есть свои минусы и плюсы.

Вложение
195.jpg
303.jpg
101.jpg
317.jpg
309.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Руслан Минск пишет:
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Клеток у меня нет и похоже не будет)) ибо супруга строго настрого запретила, сказала-сделаешь клетки будешь сам в них сидеть вместо кур. yes3

повезло)))
всем бы клеточникам да такую супругу)))

bang

Согласен с Валерием полностью. В чистой клетке с полноценным питанием птице получше будет, чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае без или давно несменяемой подстилке на "экокорме" состоящем из пустой зерносмеси плюс белковая составляющая кто какую найдет или словит.

У меня два помещения примерно по 12 м2 , Не могу себе позволить содержать кур которые приносят глубокий минус. Прежде всего держу птицу для личного пользования . Считаю что корма надо пытаться отбивать . Качественна зерносмесь выходит по 24 руб.+К.К стартую пуриной ,потом истрой ,травяные гранулы крапива и бобовые по 950 руб.за 30 кг. сено не считаю ,е-силен и чиктоник по 950 руб.мел ,дрожи ,сера,ракушка,рыба ,мясные отходы. В этих двух помещениях по 12 м2 ,за сезон до нового года забью на круг 60 голов птицы + столовое яйцо и И.Я. Мясо не продаю. Гости без петушков не уходят и без яйца. Вообщем корма отбиваются и не более того и Слава Богу. А теперь подумаем ,можно на таких площадях при напольном содержании получить столько мяса и яйца.Нет, не получится. Ни чего более трудоёмкого как клеточное содержания нет. Не для новичков. Опоздал на пару дней почистить клетки ,без противогаза не войдёшь,правильно Михаил говорит. Кто хочет жить спокойно ,напольное содержание ,кто хочет какой то рентабельности это клеточное .а это значит пахота. В силу своего характера ,без геморрой мне не живётся. Вообщем кому что. В каждом проекте есть свои минусы и плюсы.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Большое спасибо всем за участие и за советы. Птица пока не дохнет и даже кто то под выздоровел, из антибиотиков неделю в воде растворяла трихопол+цефтриаксон и нистатин, после этого двойная доза чиктоника, если убрать всехП-11, то как их утилизировать ?сжечь, 20шт- это как минимум 10кг мяса ,вот соседи обрадуются запаху крематория, вызвать вет службу, чем обернётся это для птицы и сколько это будет стоить...устала....расклеилась , надо собраться,хотелось семье мясца вырастить и чтоб птичка глаз радовала вот и радуюсь теперь ( извините за сопли. Надо выкарабкиваться...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Бондарева Анна пишет:

Большое спасибо всем за участие и за советы. Птица пока не дохнет и даже кто то под выздоровел, из антибиотиков неделю в воде растворяла трихопол+цефтриаксон и нистатин, после этого двойная доза чиктоника, если убрать всехП-11, то как их утилизировать ?сжечь, 20шт- это как минимум 10кг мяса ,вот соседи обрадуются запаху крематория, вызвать вет службу, чем обернётся это для птицы и сколько это будет стоить...устала....расклеилась , надо собраться,хотелось семье мясца вырастить и чтоб птичка глаз радовала вот и радуюсь теперь ( извините за сопли. Надо выкарабкиваться...

Мы все набираемся опыта. Забивайте больную птицу ,толку от неё уже не будет , По большому счёту это не трагедия.Трагедия это когда близкие болеют. А у Вас с этим всё в порядке, Диагноз птице надо поставить ,что бы потом года три прививать новую птицу.Со своей стороны помогу И.Я В-66 ,В-76 и В-33 безвозмездно. Очищайте помещение ,на носу весна ,весной получите цыплят ,летом мясо и яйцо. Думаю форумчане тоже помогут,не надо парится.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Трушников пишет:

Забивайте больную птицу ,толку от неё уже не будет , По большому счёту это не трагедия.Трагедия это когда близкие болеют. А у Вас с этим всё в порядке, Диагноз птице надо поставить ,что бы потом года три прививать новую птицу.Со своей стороны помогу И.Я В-66 ,В-76 и В-33 безвозмездно. Очищайте помещение ,на носу весна ,весной получите цыплят ,летом мясо и яйцо.

thank_you dri good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Валерий Трушников пишет:

Опоздал на пару дней почистить клетки ,без противогаза не войдёшь,

Немножко не согласна. Если вытяжка хорошая, то терпимо чистить 1 раз в 3 дня. Если не броли. С бролями в клетках этот номер не пройдет. Через день - это край. А ММ и МЯ гадят настолько мало по сравнению, к примеру, с перепелками, что просто удивляюсь.

Руслан Минск пишет:

В чистой клетке с полноценным питанием птице получше будет, чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае

+100500
Слева - перепелки, справа в 3-х ярусной батарее- молодняк ММ до месяца-полутора, смотря по сезону.(на фото - это в ближнем еще утятки досиживают, сейчас уже все ММ занято) Летом уезжают в вольеры, остальные 9 месяцев доращиваю в обогреваемой теплице.

Вложение
dsc02619.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Руслан Минск пишет:

Согласен с Валерием полностью. В чистой клетке с полноценным питанием птице получше будет, чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае без или давно несменяемой подстилке на "экокорме" состоящем из пустой зерносмеси плюс белковая составляющая кто какую найдет или словит.

а вот страны евросоюза не согласны ни с вами руслан, считающими зарносмесь пустой, ни с валерием ,фанатом чистых клеток для выращивания а не откорма птицы.
вводят строгие регламенты для того чтобы одна птица считалась промышленной а другая ЭКО или БИО ( ну или в терминологии микс макса - домашней )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Бондарева Анна пишет:

Большое спасибо всем за участие и за советы. Птица пока не дохнет и даже кто то под выздоровел, из антибиотиков неделю в воде растворяла трихопол+цефтриаксон и нистатин, после этого двойная доза чиктоника, если убрать всехП-11, то как их утилизировать ?сжечь, 20шт- это как минимум 10кг мяса ,вот соседи обрадуются запаху крематория, вызвать вет службу, чем обернётся это для птицы и сколько это будет стоить...устала....расклеилась , надо собраться,хотелось семье мясца вырастить и чтоб птичка глаз радовала вот и радуюсь теперь ( извините за сопли. Надо выкарабкиваться...

могу также безвоздмездно как и валерий дать вам яйцо брессов
не расстраивайтесь. все мы через это в той или иной степени проходили.
если надо пишите в личку.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

В силу своего характера ,без геморрой мне не живётся. Вообщем кому что. В каждом проекте есть свои минусы и плюсы.

ты молодец валерий.
все кто откармливает птицу на убой - должны брать пример с твоей организации клеточного процесса.
а вот для себя - тут жена микс макса , я считаю, права что не разрешила ему повторить твой опыт

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Елена 66 пишет:

Слева - перепелки, справа в 3-х ярусной батарее- молодняк

good roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Nor321 пишет:

а вот страны евросоюза не согласны ни с вами руслан, считающими зарносмесь пустой, ни с валерием ,фанатом чистых клеток для выращивания а не откорма птицы.
вводят строгие регламенты для того чтобы одна птица считалась промышленной а другая ЭКО или БИО ( ну или в терминологии микс макса - домашней )

Не путайте ЭКО и БИО с домашней. Совершенно разные вещи. Для того, чтобы птица считалась ЭКО - там еще много-много факторов должно быть соблюдено - корма, местность экологически чистая, даже химический состав травы на выгуле, и химический состав почвы, состав воды и пр.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не путайте ЭКО и БИО с домашней. Совершенно разные вещи. Для того, чтобы птица считалась ЭКО - там еще много-много факторов должно быть соблюдено - корма, местность экологически чистая, даже химический состав травы на выгуле, и химический состав почвы, состав воды и пр.

почему разные?
у нас - домашня птица...у них эко и био.
исторически сложившиеся термины только и всего
у них есть стандарты и регламенты
у нас пока нет...от этого и путаница когда птицу выращенную в клетках для откорма и яйцо от нее называют домашней только потому что клетки стоят дома

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

[quote=Руслан Минск ] чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае без или давно несменяемой подстилке на "экокорме" состоящем из пустой зерносмеси плюс белковая составляющая кто какую найдет или словит

Руслан, у некоторых - это Вы кого именно имеете ввиду?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Опоздал на пару дней почистить клетки ,без противогаза не войдёшь,

Немножко не согласна. Если вытяжка хорошая, то терпимо чистить 1 раз в 3 дня. Если не броли. С бролями в клетках этот номер не пройдет. Через день - это край. А ММ и МЯ гадят настолько мало по сравнению, к примеру, с перепелками, что просто удивляюсь.

Руслан Минск пишет:

В чистой клетке с полноценным питанием птице получше будет, чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае

+100500
Слева - перепелки, справа в 3-х ярусной батарее- молодняк ММ до месяца-полутора, смотря по сезону.(на фото - это в ближнем еще утятки досиживают, сейчас уже все ММ занято) Летом уезжают в вольеры, остальные 9 месяцев доращиваю в обогреваемой теплице.

Это пристрой к дому?

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Спасибо за участие). Буду решать проблему. Ещё раз спасибо за поддержку это очень важно когда крылья повисли слегонца )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Igor' пишет:

Это пристрой к дому?

Это отдельно стоящее помещение. Но вдоль дома с северной стороны.

Вложение
img0873.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах