Вы здесь

мини куры. Страница 436 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23757 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Cwetlana пишет:

держали 5 штучек обычных дворяночек - пеструшек и кормили их только кукурузой со своего огорода,

И несли они на всех 5 яичек в неделю, чего, видимо, хозяевам и хватало.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

может где то пропустила такую информацию, но полдня искала сегодня не могу найти - размер кольца у мм?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:

держали 5 штучек обычных дворяночек - пеструшек и кормили их только кукурузой со своего огорода,

И несли они на всех 5 яичек в неделю, чего, видимо, хозяевам и хватало.

Не расспрашивала особо,т.к не интересно было, но дед говорил 2-3 яичка в день дают, а нам больше и не надо)) У меня в то время были коровы, овцы, свиньи, телята куры меня тогда не интересовали совсем, заинтересовал цвет желтка и как они не давятся цельными зёрнами кукурузы, довольно крупной. В нашей местности кукуруза была роскошью, её видели коровы в виде силоса и свиньям в кк добавляли, деревенские куры кк и кукурузы не знали.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:

держали 5 штучек обычных дворяночек - пеструшек и кормили их только кукурузой со своего огорода,

И несли они на всех 5 яичек в неделю, чего, видимо, хозяевам и хватало.

Возможно и больше, ведь гуляли свободно. А что куры зимой нестись не должны я слышу от клиентов с пугающей регулярностью. И про краску в желтках, тоже. Не стоит вступать в спор с ...нарочито убежденными.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Вроде писала, но повторюсь. Летом у меня несколько ММ сбежали из вольера и харчевались на грядках. Принципиально не кормила, чтобы хоть ночевать приходили. Но они не приходили, спали под кустами где-то. Постепенно мы их отловили и забили, а осенью нашли кладку. Желтки тех яиц были прям оранжевые. Конечно, никакой кукурузы, даже овощей толком не было, тыкву одну обклевали, в огурцы залезли, больше за листвой, кабачки не тронули. В общем, только трава и жучки, может, какие-то.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Andrei6205 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Да думаю что никто никуда и не собирался....У многих здесь есть ММ как в клетках так и на полу
и цвет желтка у всех разный - но категоричные никогда - пром курица не будет..... и так далее - это даже не смешно....просто фигня
А фигня она и есть фигня - и ничего более..

Ваш диагноз ясен.На этом всё всем понятно и разговор закончен. hi

К счастью это Ваш диагноз понятен и ясен....и именно всем!
а разговаривать собственно нам с вами не о чем...было бы о чем - поговорили бы.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Цвет желтка широт зеленых помидор и широт круглогодичного выгула Краснодарского ( Ставропольского или Жмеринки) и не может быть одинаков. То , что на юге само собой разумеющееся, здесь почти подвиг ( Домашняя подтвердит). Если кто то хочет показать , как надо "покрасить " желток, милости просим в гости по передаче опытом......

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Лена , Света, это Вам цветы . Я хочу донести , что насыщенность желтка происходит через желудок и печень, так как и у алкашей в первую очередь выходит этот орган ( фильтр) Когда подстилка из вяленой разнотравия то и разговор не о чём . На основной вопрос Вы сами дали ответ, что полезного можно выжать из комбикорма? Какой будет цыплёнок из белого яйца иммунитет? И,ТД

Вложение
i.jpg
: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

мои птички



: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Я не умею фотографировать, а птица моя не умеет позировать. Красивую фотосессию на фоне буду устраивать, когда позволит радикулит, если получится вписаться в ряды миникуроводов. А пока только один вопрос ко всем: подскажите, пожалуйста, это В33 или просто очень сильно от всех отставшая партия неизвестно каких?
Две адлерки того же возраста на первой фотке для сравнения и на последней фотке самая последняя клетка адлерок. Все вылезли из одной корзинки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Andrei6205 пишет:

Вы сами дали ответ, что полезного можно выжать из комбикорма?

Не надо путать теплое с мягким. Мои ММ 9 месяцев в году живут только на КК. И "рожают" великолепных крупных цыплят, которые никогда не пробовали антибиотиков и прочих "гистаминов". Зимой растут в теплице, слегка отапливаемой.
По вашей логике, если люди живут в северных широтах, то пусть жрут бесцветные яйцы с птицефабрик, где куры стоймя спят в клетках, получают антибиотики ежедневно, чтоб не сдохли в условиях огромной скученности, едят дерьмовый КК, состоящий наполовину из их же переработанного и обеззараженного помета и красящие желток добавки китайского производства?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Из комбикорма ничего выжимать не надо.. там все есть и с балансом нормально - выжимать принято из из курицы с кормом из всего чегоподрукупопало.... в районе Жмеринки - много чего попадает.... только вот Рассея немного побольше Жмеринки......и климатические условия и кормовые - РАЗНЫЕ....
Большинству птицеводов НЕДОСТУПНЫ жмыхи хорошие и фуза.... да и с прочими ингредиентами хорошего куриного корма сложно и дорого - поэтому к.корм - спасение.... хотя для кого то это и невыгодно и плохо....Для меня к.корм (хороший!) - обходится 19.5р\кг... а зерно в 17-18р\кг -овощи 19-20р\кг жмых подсолнечный 44-48р\кг мясокостки-рыбки от 70р\кг = чего ради мучаться и делать более чем 30 ти рублевое кормление курам cамостоятельно - если они прелестно едят хороший комбик за 19.5 с рыбкой и овощами - хорошо растут и дают яйцо стабильно в курятнике без обогрева ??? как в клетках так и на полу... желтком могу померяться хоть с мандарином хоть с лимоном - по вкусу как я уже сказал - мало отличается Даже от фазаньего - а это яйцо(фазана) во всем мире считается деликатесным!
разглядывая полстакана воды один видит наполовину полный а другой наполовину пустой стакан...
зависит с какого угла смотреть и насколько пить хочется... а воды там = ровно полстакана
..
Никогда не говори никогда - впросак не попадешь и в противоречиях не запутаешься....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Зеленая ферма пишет:

Я не умею фотографировать, а птица моя не умеет позировать. Красивую фотосессию на фоне буду устраивать, когда позволит радикулит, если получится вписаться в ряды миникуроводов. А пока только один вопрос ко всем: подскажите, пожалуйста, это В33 или просто очень сильно от всех отставшая партия неизвестно каких?
Две адлерки того же возраста на первой фотке для сравнения и на последней фотке самая последняя клетка адлерок. Все вылезли из одной корзинки.

У Адлерских серебристых- желтые плюсны... На фотке как бы белые

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Михаил, спасибо, что откликнулись smile3

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Елена 66 пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы сами дали ответ, что полезного можно выжать из комбикорма?

Не надо путать теплое с мягким. Мои ММ 9 месяцев в году живут только на КК. И "рожают" великолепных крупных цыплят, которые никогда не пробовали антибиотиков и прочих "гистаминов". Зимой растут в теплице, слегка отапливаемой.
По вашей логике, если люди живут в северных широтах, то пусть жрут бесцветные яйцы с птицефабрик, где куры стоймя спят в клетках, получают антибиотики ежедневно, чтоб не сдохли в условиях огромной скученности, едят дерьмовый КК, состоящий наполовину из их же переработанного и обеззараженного помета и красящие желток добавки китайского производства?

Лена , придёт весна и лето, вот тогда Вы покажете нам желток от Ваших кур . Какое поколение они у Вас?Так вот, я утверждаю , что в любое время года Вы никогда не покажете оранжевый желток от ММ.. И давайте на этом закончим .ПОЖАЛУЙСТА roma

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Сергей М10 пишет:

У Адлерских серебристых- желтые плюсны... На фотке как бы белые

Сергей, спасибо, что заметили, жду, пока подрастут, буду с вопросами в тему адлерок обращаться. Действительно, очень светлые.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Сергей М10 пишет:

У кого не утепленные курятники -на следующей неделе до - 35

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2016 в 21:03:44

Спасибо! У меня наседка сидит, придётся в дом тащить:( сарай не отапливаемый.

Andrei6205 пишет:

Какой будет цыплёнок из белого яйца иммунитет? И,ТД

Если стадо здорово, то нормальный будет цыплёнок.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:

Никогда не говори никогда...... hi
особенно тому у кого ММ в курятнике сидят и несутся....
про "просак" я уже написал

Владислав, не надо, пишите про кур, нам и Ваш опыт интересен.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:

Из комбикорма ничего выжимать не надо.. там все есть и с балансом нормально -

Особенно если верить составу и пытаться найти (безрезультатно) дату изготовления.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Сергей М10 пишет:

У кого не утепленные курятники -на следующей неделе до - 35

Спасибо!!!

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Зеленая ферма пишет:

подскажите, пожалуйста, это В33 или просто очень сильно от всех отставшая партия неизвестно каких?

В -33 - где то 4 - 4,5 месяца.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну Вот Вы и вступили в "клуб" держателей миникур...
Поздравляем roma !

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Drug50 пишет:

В -33 - где то 4 - 4,5 месяца.

А гребешки у кур не маловаты для В-33 ?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
мама Света пишет:
Drug50 пишет:

В -33 - где то 4 - 4,5 месяца.

А гребешки у кур не маловаты для В-33 ?

Через месяц отрастут.
Пацанки ещё

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Всем большое спасибо! super 18 декабря им будет четыре месяца clap

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:

я только хотел об этом сказать - сильно напоминает по стилю написания......и уровню знаний в птицеводстве.... конечно - ВАМ всем интересно - только Вы бы лучше ММ себе завели - тогда глядишь и свой опыт появится и возможно кому то и он станет интересен....

Тут Вы Владислав льстите, только не пойму кому? dntknw laugh
Зачем опять ММ заводить?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Зеленая ферма пишет:

Я не умею фотографировать, а птица моя не умеет позировать. Красивую фотосессию на фоне буду устраивать, когда позволит радикулит, если получится вписаться в ряды миникуроводов. А пока только один вопрос ко всем: подскажите, пожалуйста, это В33 или просто очень сильно от всех отставшая партия неизвестно каких?
Две адлерки того же возраста на первой фотке для сравнения и на последней фотке самая последняя клетка адлерок. Все вылезли из одной корзинки.

У меня были суссексы из генофонда (нагрузка) у них плюсны были светлые.Вот В-33 из генофонда фото № 2 , остальные это молодёжь. У вас В-33.

Вложение
img2500.jpg
kopiya2leggorn.jpg
img2410.jpg
dscn4556.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Галина Кубань пишет:

может где то пропустила такую информацию, но полдня искала сегодня не могу найти - размер кольца у мм?

я думаю, этой инфы нет - это ж не выставочная курица

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Зеленая ферма пишет:

мои птички
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

лампочку уберите, иначе через пару недель расклев начнется. достаточно, если 40 вт есть на потолке

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Валерий., Александр, спасибо!
лампочку включила для фото, обычно не горит. Я в этих клетках малышей ращу под инфракр, когда в брудерах места не хватает. Но за совет всегда спасибо

  • yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах