мини куры. Страница 436 из 532

Вы здесь

15953 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: Винница жмеренка
: 1463
Владислав Владимирович пишет:
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

По поводу цвета желтка при клеточном содержании ,думаю что не стоит так категорично .В выходные выложу ,если честно не разбивал .Жду рождества.

Думаю ,что не стоит Валерий.Открою Вам секрет , не одна промышленная птица ,особенно кормленая к/к , без красителя, не даст насыщенного желтка

И снова фигня.....
ММ - птица промышленная - кормлю комбиком - БЕЗ красителя + овощи и рыба речная - и все с желтком впорядке - от фазаньего не отличить даже по вкусу - а корма я одинаковые практически делаю и фазанам и курам - из одной основы - но у фазанам 35% кукурузы в корме - А цвет желтков - ОДИНАКОВ!

Меньше слов, а побольше фот и фактов , а потом будем сравнивать.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!Береги хлеб - к еде , а деньги к беде.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 18 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

Фото на сковородке - есть - полистайте за август...
одно из них яйцо ММ - первое - даже по размеру от фазаньего мало отличалось около 40 грамм...
Попробуйте найти разницу в цвете желтка....
Цвет яйца у курицы несущей 300 яиц и 150-200 - будет отличаться - но не по причине разного корма
а по причине разной интенсивности работы организма курицы и ее особенностей..
и у кур одной породы цвет может отличаться...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

украина

Фото на сковородке - есть - полистайте за август...
одно из них яйцо ММ - первое - даже по размеру от фазаньего мало отличалось около 40 грамм...
Попробуйте найти разницу в цвете желтка....
Цвет яйца у курицы несущей 300 яиц и 150-200 - будет отличаться - но не по причине разного корма
а по причине разной интенсивности работы организма курицы и ее особенностей..
и у кур одной породы цвет может отличаться...

Читайте про что был разговор! КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЯ, КОМБИКОРМОВОЕ КОРМЛЕНИЯ, НАСЫЩЕННЫЙ ЖЕЛТОК В ЗИМНИЙ ПЕРИОД И,ТД ПРОМЫШЛЕННАЯ ПТИЦА:bang: . wub . bang

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!Береги хлеб - к еде , а деньги к беде.

Россия

Сейчас - зимний период ?
ММ сидят в часть - в клетках ..
вторая под ними на полу...
кормлю комбиком..

ps. Фото яичницы сделать ??
таки лбом об стену - негигиенично....

украина

Сейчас - зимний период ?
кормлю комбиком..

Сейчас - зимний период ?
кормлю комбиком..

Едим Все в Великие Луки, там летний сезон продолжается, Если Вас не затруднит , будьте добры ,сделайте её .Только гигиеничную , чтобы видна была хорошо!

Россия

Да думаю что никто никуда и не собирался....У многих здесь есть ММ как в клетках так и на полу
и цвет желтка у всех разный - но категоричные никогда - пром курица не будет..... и так далее - это даже не смешно....просто фигня
А фигня она и есть фигня - и ничего более..чего из за нее подпрыгивать и куда то бежать ? Да еще и всем.....

украина

Да думаю что никто никуда и не собирался....У многих здесь есть ММ как в клетках так и на полу
и цвет желтка у всех разный - но категоричные никогда - пром курица не будет..... и так далее - это даже не смешно....просто фигня
А фигня она и есть фигня - и ничего более..

Ваш диагноз ясен.На этом всё всем понятно и разговор закончен. hi

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
Andrei6205 пишет:

Читайте про что был разговор! КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЯ, КОМБИКОРМОВОЕ КОРМЛЕНИЯ, НАСЫЩЕННЫЙ ЖЕЛТОК В ЗИМНИЙ ПЕРИОД И,ТД ПРОМЫШЛЕННАЯ ПТИЦА:bang: . .

Поясните нам с Владиславом Владимировичем, про какую загадочную промышленную птицу вы ведёте речь.Ваша птица в данный момент фуражируется на полях я так понимаю.Я думаю если у вас нет личного опыта содержания птицы в клетках, то на мой взгляд не делайте поспешных выводов.Не хочу говорить о напольном содержании ,просто у меня нет места для этого и опыта при напольном содержании. Поэтому не собираюсь обсуждать то ,чего у меня нет . Хочу до вас донести, то что цвет желтка зависит прежде всего от кормления ,а не от того что птица содержится на полу. У меня получается очень дорогое кормление и разнообразное ,а делаю я это корыстно. Прежде всего это вес птицы .С двух помещений по 12 кв м в год получаю от 100 кг до 120 кг. мяса птицы.Второе ,это хороший оплод и возможность содержания птицы по возрастам.. Ни чего личного только мясо ,столовое яйцо и И.Я. На форум пришёл учится ,если у вас есть конкретные наработки прошу ,делитесь.

Россия
: Московская область
: 3089

Всем Добрый вечер!
Видела я яичные желтки настолько яркого цвета, что они оранжевыми больше были чем жёлтыми.
Были в гостях в 96 году, в Краснодарском крае, там хозяева, пожилые люди, держали 5 штучек обычных дворяночек - пеструшек и кормили их только кукурузой со своего огорода, кукуруза хранилась как бы в клетке на ножках и под шифером, прямо в чищенных початках, достают початок и лущат его в кормушку. Больше такого цвета желтка я не видела, а провести опыт на своих слишком накладно.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
: Екатеринбург
: 3462
Cwetlana пишет:

держали 5 штучек обычных дворяночек - пеструшек и кормили их только кукурузой со своего огорода,

И несли они на всех 5 яичек в неделю, чего, видимо, хозяевам и хватало.

Аватар пользователя Галина Кубань
Заходил: 2 недели 6 дней назад
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148

может где то пропустила такую информацию, но полдня искала сегодня не могу найти - размер кольца у мм?

Россия
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:

держали 5 штучек обычных дворяночек - пеструшек и кормили их только кукурузой со своего огорода,

Не расспрашивала особо,т.к не интересно было, но дед говорил 2-3 яичка в день дают, а нам больше и не надо)) У меня в то время были коровы, овцы, свиньи, телята куры меня тогда не интересовали совсем, заинтересовал цвет желтка и как они не давятся цельными зёрнами кукурузы, довольно крупной. В нашей местности кукуруза была роскошью, её видели коровы в виде силоса и свиньям в кк добавляли, деревенские куры кк и кукурузы не знали.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Астраханская область
: 892
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:

Возможно и больше, ведь гуляли свободно. А что куры зимой нестись не должны я слышу от клиентов с пугающей регулярностью. И про краску в желтках, тоже. Не стоит вступать в спор с ...нарочито убежденными.

Россия

Вроде писала, но повторюсь. Летом у меня несколько ММ сбежали из вольера и харчевались на грядках. Принципиально не кормила, чтобы хоть ночевать приходили. Но они не приходили, спали под кустами где-то. Постепенно мы их отловили и забили, а осенью нашли кладку. Желтки тех яиц были прям оранжевые. Конечно, никакой кукурузы, даже овощей толком не было, тыкву одну обклевали, в огурцы залезли, больше за листвой, кабачки не тронули. В общем, только трава и жучки, может, какие-то.

Россия
Andrei6205 пишет:

А фигня она и есть фигня - и ничего более..

Ваш диагноз ясен.На этом всё всем понятно и разговор закончен. hi

К счастью это Ваш диагноз понятен и ясен....и именно всем!
а разговаривать собственно нам с вами не о чем...было бы о чем - поговорили бы.

Заходил: 47 минут 53 секунды назад
Россия
: Тверь
: 383

Цвет желтка широт зеленых помидор и широт круглогодичного выгула Краснодарского ( Ставропольского или Жмеринки) и не может быть одинаков. То , что на юге само собой разумеющееся, здесь почти подвиг ( Домашняя подтвердит). Если кто то хочет показать , как надо "покрасить " желток, милости просим в гости по передаче опытом......

украина

Лена , Света, это Вам цветы . Я хочу донести , что насыщенность желтка происходит через желудок и печень, так как и у алкашей в первую очередь выходит этот орган ( фильтр) Когда подстилка из вяленой разнотравия то и разговор не о чём . На основной вопрос Вы сами дали ответ, что полезного можно выжать из комбикорма? Какой будет цыплёнок из белого яйца иммунитет? И,ТД

Файлы: 
  • i.jpg

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

мои птички

С уважением, Мила

Я не умею фотографировать, а птица моя не умеет позировать. Красивую фотосессию на фоне буду устраивать, когда позволит радикулит, если получится вписаться в ряды миникуроводов. А пока только один вопрос ко всем: подскажите, пожалуйста, это В33 или просто очень сильно от всех отставшая партия неизвестно каких?
Две адлерки того же возраста на первой фотке для сравнения и на последней фотке самая последняя клетка адлерок. Все вылезли из одной корзинки.

С уважением, Мила

Россия
Andrei6205 пишет:

Вы сами дали ответ, что полезного можно выжать из комбикорма?

Не надо путать теплое с мягким. Мои ММ 9 месяцев в году живут только на КК. И "рожают" великолепных крупных цыплят, которые никогда не пробовали антибиотиков и прочих "гистаминов". Зимой растут в теплице, слегка отапливаемой.
По вашей логике, если люди живут в северных широтах, то пусть жрут бесцветные яйцы с птицефабрик, где куры стоймя спят в клетках, получают антибиотики ежедневно, чтоб не сдохли в условиях огромной скученности, едят дерьмовый КК, состоящий наполовину из их же переработанного и обеззараженного помета и красящие желток добавки китайского производства?

Россия

Из комбикорма ничего выжимать не надо.. там все есть и с балансом нормально - выжимать принято из из курицы с кормом из всего чегоподрукупопало.... в районе Жмеринки - много чего попадает.... только вот Рассея немного побольше Жмеринки......и климатические условия и кормовые - РАЗНЫЕ....
Большинству птицеводов НЕДОСТУПНЫ жмыхи хорошие и фуза.... да и с прочими ингредиентами хорошего куриного корма сложно и дорого - поэтому к.корм - спасение.... хотя для кого то это и невыгодно и плохо....Для меня к.корм (хороший!) - обходится 19.5р\кг... а зерно в 17-18р\кг -овощи 19-20р\кг жмых подсолнечный 44-48р\кг мясокостки-рыбки от 70р\кг = чего ради мучаться и делать более чем 30 ти рублевое кормление курам cамостоятельно - если они прелестно едят хороший комбик за 19.5 с рыбкой и овощами - хорошо растут и дают яйцо стабильно в курятнике без обогрева ??? как в клетках так и на полу... желтком могу померяться хоть с мандарином хоть с лимоном - по вкусу как я уже сказал - мало отличается Даже от фазаньего - а это яйцо(фазана) во всем мире считается деликатесным!
разглядывая полстакана воды один видит наполовину полный а другой наполовину пустой стакан...
зависит с какого угла смотреть и насколько пить хочется... а воды там = ровно полстакана
..
Никогда не говори никогда - впросак не попадешь и в противоречиях не запутаешься....

Заходил: 47 минут 53 секунды назад
Россия
: Тверь
: 383
Зеленая ферма пишет:

Я не умею фотографировать, а птица моя не умеет позировать. Красивую фотосессию на фоне буду устраивать, когда позволит радикулит, если получится вписаться в ряды миникуроводов. А пока только один вопрос ко всем: подскажите, пожалуйста, это В33 или просто очень сильно от всех отставшая партия неизвестно каких?
Две адлерки того же возраста на первой фотке для сравнения и на последней фотке самая последняя клетка адлерок. Все вылезли из одной корзинки.

У Адлерских серебристых- желтые плюсны... На фотке как бы белые

Михаил, спасибо, что откликнулись smile3

С уважением, Мила

украина
Елена 66 пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы сами дали ответ, что полезного можно выжать из комбикорма?

Не надо путать теплое с мягким. Мои ММ 9 месяцев в году живут только на КК. И "рожают" великолепных крупных цыплят, которые никогда не пробовали антибиотиков и прочих "гистаминов". Зимой растут в теплице, слегка отапливаемой.
По вашей логике, если люди живут в северных широтах, то пусть жрут бесцветные яйцы с птицефабрик, где куры стоймя спят в клетках, получают антибиотики ежедневно, чтоб не сдохли в условиях огромной скученности, едят дерьмовый КК, состоящий наполовину из их же переработанного и обеззараженного помета и красящие желток добавки китайского производства?

Лена , придёт весна и лето, вот тогда Вы покажете нам желток от Ваших кур . Какое поколение они у Вас?Так вот, я утверждаю , что в любое время года Вы никогда не покажете оранжевый желток от ММ.. И давайте на этом закончим .ПОЖАЛУЙСТА roma

Сергей М10 пишет:

У Адлерских серебристых- желтые плюсны... На фотке как бы белые

Сергей, спасибо, что заметили, жду, пока подрастут, буду с вопросами в тему адлерок обращаться. Действительно, очень светлые.

С уважением, Мила

Россия
Сергей М10 пишет:

У кого не утепленные курятники -на следующей неделе до - 35

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2016 в 21:03:44

Спасибо! У меня наседка сидит, придётся в дом тащить:( сарай не отапливаемый.

Andrei6205 пишет:

Какой будет цыплёнок из белого яйца иммунитет? И,ТД

Если стадо здорово, то нормальный будет цыплёнок.

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074

Никогда не говори никогда...... hi
особенно тому у кого ММ в курятнике сидят и несутся....
про "просак" я уже написал

Владислав, не надо, пишите про кур, нам и Ваш опыт интересен.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074

Из комбикорма ничего выжимать не надо.. там все есть и с балансом нормально -

Особенно если верить составу и пытаться найти (безрезультатно) дату изготовления.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Сергей М10 пишет:

У кого не утепленные курятники -на следующей неделе до - 35

Спасибо!!!

Заходил: 16 минут 44 секунды назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 307
Зеленая ферма пишет:

подскажите, пожалуйста, это В33 или просто очень сильно от всех отставшая партия неизвестно каких?

В -33 - где то 4 - 4,5 месяца.

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Страницы