Вы здесь



мини куры. Страница 431 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Слева - перепелки, справа в 3-х ярусной батарее- молодняк ММ до месяца-полутора, смотря по сезону.(на фото - это в ближнем еще утятки досиживают, сейчас уже все ММ занято) Летом уезжают в вольеры, остальные 9 месяцев доращиваю в обогреваемой теплице.

Помещение у вас супер. Потолки высокие , а у меня 1.8 метра .Низкие потолки это плюс, если без обогрева будет + 10 гр. минус чаще убирать. У меня вытяжка 125 диаметр и вентилятор постоянно работает ,а приточка 100 диаметр с регулирующий задвижкой.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Бондарева Анна пишет:

Птица пока не дохнет и даже кто то под выздоровел, из антибиотиков неделю в воде растворяла трихопол+цефтриаксон и нистатин, после этого двойная доза чиктоника,

Если уже применяли цефтриаксон, он в этом году кстати по МО работает лучше всех ( и на курах, и на козах) - то попробуйте его проколоть 5 дней не меньше. Если не знаете как - пишите в личку.

Бондарева Анна пишет:

сжечь, 20шт- это как минимум 10кг мяса ,вот соседи обрадуются запаху крематория, вызвать вет службу, чем обернётся это для птицы и сколько это будет стоить...устала....расклеилась , надо собраться,хотелось семье мясца вырастить и чтоб птичка глаз радовала вот и радуюсь теперь ( извините за сопли. Надо выкарабкиваться...

Не сжечь, а отварить долго - и собакам. Не знаю сколько стоит кремация кур, кремация козы - 8000)))
Не расстраивайтесь, все не так плохо, и верно заметили - многие через это прошли.
Это называется опыт))) Присоединяюсь к ребятам - если нужно яйцо на инкубацию, пишите.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

а вот страны евросоюза

вводят строгие регламенты

Нам Европа не указ с их официально разрешенными однополыми браками. У них там тараканов в головах поболе даже, чем у некоторых поклонников синеногих. Их требование содержать перепелов - летающую птицу - в вольерах привело к тому, что в продаже нет ни яиц, ни мяса.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Nor321 пишет:
а вот страны евросоюза не согласны...

Понятно что лучше быть здоровым и богатом .чем нищим и больным. Кто же спорит. У них и гей парады проходят ,а нам что тоже надо ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

а приточка 100 диаметр с регулирующий задвижкой.

Вы будете смеяться, но у меня приточки как таковой нет вообще. Вентилятор на 250мм работает всегда на максимум, производительность не помню точно, но когда меняю фильтр, то руку засасывает. Видимо, из щелей дверей, из окон (одно разбухло и плотно не закрывается) идет подсос воздуха.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

а приточка 100 диаметр с регулирующий задвижкой.

Вы будете смеяться, но у меня приточки как таковой нет вообще. Вентилятор на 250мм работает всегда на максимум, производительность не помню точно, но когда меняю фильтр, то руку засасывает. Видимо, из щелей дверей, из окон (одно разбухло и плотно не закрывается) идет подсос воздуха.

(одно разбухло и плотно не закрывается) Самое сложное ,это влажность ,вечная проблема.Как не борись ,всё равно будет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

а вот для себя - тут жена микс макса , я считаю, права что не разрешила ему повторить твой опыт

Тут все гораздо сложнее и дело абсолютно не в Валерином клеточном содержании.

да я понимаю...все хотят есть вкусное и полезное мясо...
и очень хорошо что у нас, несмотря на то что намникакогоделадоевропейскихстран, запретили писать на масле из растительного масла - масло, на сметанной продукте - сметана и т.д.
если мы сами, каждый из нас персонально, не будем заботиться о качестве тех продуктов, которые мы потребляем, никто за нас это не сделает.
минимясо выращенное на свежем воздухе,а не в душной клетке со спертым воздухом, которое гуляет, правильно формируя свой костяк и мышцы , ест те продукты, для которого природой построен и отлажен тысячелетиями их пищеварительный аппарат, и даст своему хозяину гораздо больше питательных веществ ))) в итоге... тем самым снизив риск развития инфаркта в 55 лет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

.все хотят есть вкусное и полезное мясо...

С этим соглашусь.

Nor321 пишет:

минимясо выращенное на свежем воздухе

Вот здесь не совсем. Лично я не увидел особой разницы между своими и Валериными петухами. Смотрел только на вес.

если брать на вес - валерины больше
если брать на мясо - ваши полезнее
если на потомство - ваши жизнеспособнее

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

да я понимаю...все хотят есть вкусное и полезное мясо...
и очень хорошо что у нас, несмотря на то что намникакогоделадоевропейскихстран, запретили писать на масле из растительного масла - масло, на сметанной продукте - сметана и т.д.
если мы сами, каждый из нас персонально, не будем заботиться о качестве тех продуктов, которые мы потребляем, никто за нас это не сделает.
минимясо выращенное на свежем воздухе,а не в душной клетке со спертым воздухом, которое гуляет, правильно формируя свой костяк и мышцы , ест те продукты, для которого природой построен и отлажен тысячелетиями их пищеварительный аппарат, и даст своему хозяину гораздо больше питательных веществ ))) в итоге... тем самым снизив риск развития инфаркта в 55 лет.

bang

Понятно что лучше быть здоровым и богатом .чем нищим и больным. Кто же спорит. С инфарктом это сильно.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Nor321, Сергей, напомню на всякий случай, вдруг Вы забыли, что тема эта про миникур, а не про масло и сметану и уж никак не про евросоюз.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:

Сергей...Вот вся хронология моего опыта
В прошлом году я взял инкубационное яйцо.

не торопитесь...у вас все еще впереди

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Сергей...Вот вся хронология моего опыта
В прошлом году я взял инкубационное яйцо.

не торопитесь...у вас все еще впереди

bang

Мы ни куда не торопимся.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

не торопитесь...у вас все еще впереди

Все правильно...успевает только тот кто никуда не торопится, здесь, в этой ветке много людей которые доказали, что ММ... быть в их хозяйствах.
Елене 66, ММ строить и жить помогают, свежее мясо всегда.
Валера Трушников всегда со свежим мясом.
Сергей Анатольевич М10, Андрей DRUG 50, Чемп Олег, rrane Татьяна... полно людей...
Инструкция по эксплуатации она же методичка присутствует, если что не понятно можно А.А. спросить, поможет, подскажет.
Люди делятся опытом, обмениваются информацией, в общем довольны все своей птицей.

и что? и у меня есть мм и я тоже доволен.
но тем не менее считаю что любую птицу нельзя выращивать в клетках
откармливать да....пожалуйста...
я не против промышленного мяса и яйца.. задача стоит накормить и они эту задачу выполняют.
но дома...своя птица которую ты ешь...
чтобы она всю свою жизнь провела в замкнутом душном пространстве не видя дневного света, чистого воздуха , натурального питания....
вы знаете, я против

15.09.2016 - 18:08
: 252
Undertaker][quote=Руслан Минск пишет:

чем у некоторых в неотапливаемом грязном сарае без или давно несменяемой подстилке на "экокорме" состоящем из пустой зерносмеси плюс белковая составляющая кто какую найдет или словит

Руслан, у некоторых - это Вы кого именно имеете ввиду?

В первую очередь не себя.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

С момента открытия темы мини куры прошло 7 лет., и 13161 сообщений. Мини курам быть в наших хозяйствах.Всё что заявлено Генофондом по продуктивности мини курах. всё соответствует.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не путайте ЭКО и БИО с домашней. Совершенно разные вещи. Для того, чтобы птица считалась ЭКО - там еще много-много факторов должно быть соблюдено - корма, местность экологически чистая, даже химический состав травы на выгуле, и химический состав почвы, состав воды и пр.

почему разные?
у нас - домашня птица...у них эко и био.
исторически сложившиеся термины только и всего
у них есть стандарты и регламенты
у нас пока нет...от этого и путаница когда птицу выращенную в клетках для откорма и яйцо от нее называют домашней только потому что клетки стоят дома

Я не думаю, что вашу птицу живущую на 10-15 сотках, перекапывающую грязь и навозные кучи, зараженную практически на 100% глистами, французы и прочий ес назвали бы эко-био.
Или может у вас на каждую французскую мясную приходится мин 10 м в квадрате, нет зимы и вечнозеленая трава???

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321][quote=Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

не торопитесь...у вас все еще впереди

Все правильно...успевает только тот кто никуда не торопится, здесь, в этой ветке много людей которые доказали, что ММ... быть в их хозяйствах.
Елене 66, ММ строить и жить помогают, свежее мясо всегда.
Валера Трушников всегда со свежим мясом.
Сергей Анатольевич М10, Андрей DRUG 50, Чемп Олег, rrane Татьяна... полно людей...
Инструкция по эксплуатации она же методичка присутствует, если что не понятно можно А.А. спросить, поможет, подскажет.
Люди делятся опытом, обмениваются информацией, в общем довольны все своей птицей.

и что? и у меня есть мм и я тоже доволен.
но тем не менее считаю что любую птицу нельзя выращивать в клетках
откармливать да....пожалуйста...
я не против промышленного мяса и яйца.. задача стоит накормить и они эту задачу выполняют.
но дома...своя птица которую ты ешь...
чтобы она всю свою жизнь провела в замкнутом душном пространстве не видя дневного света, чистого воздуха , натурального питания....
вы знаете, я против

bang

22.03.2010 - 11:48
: 6873

brodyga неделя блокировки за мат на форуме

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:

Инструкция по эксплуатации она же методичка присутствует.

микс макс....а вы кстати заметили что методичка всегда присутствует у разных там кобб, росс, смена, хайсекс, ломан-браун и прочее....
а вот " методичку " на загорскую лососевую днем с огнем не найдешь

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Руслан Минск пишет:

Я не думаю, что вашу птицу живущую на 10-15 сотках, перекапывающую грязь и навозные кучи, зараженную практически на 100% глистами, французы и прочий ес назвали бы эко-био.
Или может у вас на каждую французскую мясную приходится мин 10 м в квадрате, нет зимы и вечнозеленая трава.

руслан...вы в темах не потерялись?
здесь про минимясо....вот моя птица...покажите где здесь грязь и навозные кучи

Вложение
min4.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

а вот " методичку " на загорскую лососевую днем с огнем не найдешь

...для этого есть нормативы для кормления мясо-яичных пород разного типа в разное время года при разных условиях содержания...
...читайте литературу по птицеводству, а не зарубежные форумы - и не будет вопросов ни ЗЛ, ни по другим породам...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...для этого есть нормативы для кормления мясо-яичных пород разного типа в разное время года при разных условиях содержания...

молодец мих лыч... ключевое слово мясо-яичных пород.
а на кого же тогда выпускают методички?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

а на кого же тогда выпускают методички?

...для кроссов В1915 hi ...

Mikh@lych пишет:

...читайте литературу по птицеводству, а не зарубежные форумы - и не будет вопросов ни ЗЛ, ни по другим породам...

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Всем здоровья.
У меня появился вопрос по кормлению ММ:
В методичке 16% протеин и 275 ОЭ...
Истра делает 15% прот. и 260 ОЭ.
если смешать 2ч. Пк1 и 1ч. Пк6, то как раз и будет
16/275. Кто-нибудь прокоментирует мысль.?

15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:
Руслан Минск пишет:

Я не думаю, что вашу птицу живущую на 10-15 сотках, перекапывающую грязь и навозные кучи, зараженную практически на 100% глистами, французы и прочий ес назвали бы эко-био.
Или может у вас на каждую французскую мясную приходится мин 10 м в квадрате, нет зимы и вечнозеленая трава.

руслан...вы в темах не потерялись?
здесь про минимясо....вот моя птица...покажите где здесь грязь и навозные кучи

Покажите мне 10 или хотя бы 3 метра квадратных на птицу. У вас я смотрю вся ваша эко-био дичь на одной сотке помещается да и трава подозрительно зеленая для декабря месяца. Хотя фото наверняка из "голандии" будет.
Плохо видно, а за ржавой сеткой травка тоже зеленая))) Странно, что вам жена разрешает птицу за сеткой без травы держать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sledopyt пишет:

Всем здоровья.
У меня появился вопрос по кормлению ММ:
В методичке 16% протеин и 275 ОЭ...
Истра делает 15% прот. и 260 ОЭ.
если смешать 2ч. Пк1 и 1ч. Пк6, то как раз и будет
16/275. Кто-нибудь прокоментирует мысль.?

Nor321 ПОМОГИ.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели.
При появлении Вашего флуда в других темах - последует блокировка

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Уф-ф-ф! (тут смайлик, вытирающий пот со лба)
Теперь можно и о проблемках. Нашла временный (а может и не временный) выход с агрессией В33. Клетки свободные для отсаживания раненых у меня закончились, терпение тоже и я посадила в клетку к В33 всех ранее отсаженных и уже заживших и туда же 6 курочек и 2 петушков ММ, ровесников. Они в 2 раза крупнее В33, так что тем не светит ММ обидеть. Зато подсаженные В33 теперь убегают под защиту ММ, когда на них эти засранки девки В33 нападают со своими клювами.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Валерий Трушников пишет:
sledopyt пишет:

Всем здоровья.
У меня появился вопрос по кормлению ММ:
В методичке 16% протеин и 275 ОЭ...
Истра делает 15% прот. и 260 ОЭ.
если смешать 2ч. Пк1 и 1ч. Пк6, то как раз и будет
16/275. Кто-нибудь прокоментирует мысль.?

Nor321 ПОМОГИ.

Я думаю с этим вопросом, он бы справился сразу на 100%
Но жаль, теперь только через две недели

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я опробовала , правда на хайсах, освещение такое: Гнезда полностью в темноте. (ни лучика света), пол клетки так же затемнено, но уже во мраке, а не в полной темноте. И часть клетки полностью освещена на 15 (примерно) часов. Если курице надо, уходит отдыхать в полумрак. Если гуляет, то выходит на свет. Может такой метод сможет уберечь от расклевов?. Правда мои хайсы и не расклевывают, ни себя, ни яйца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах