Вы здесь

мини куры. Страница 435 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Лебед@ пишет:
Сергей М10 пишет:

Подтверждаю , что в отличии от прошлого года, в этом году В76 несутся лучше, чем В66. Хотя последние более упитанные. Черных хвостов нет., а с серым пухом 3 на 75 цып..........

Сергей Анатольевич, чем это Вы можете объяснить? Это какое поколение кур? Мне к сожалению не с чем сравнивать, ибо у меня ММ всего только год.

Заметил, при всех одинаковых условиях, палевые быстрее съедают корм, едят с большей жадностью.
Rran права, переходим к строгому нормированию корма по Трушникову.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Согласен.. мне тоже кажется что Палевые едят чуть больше чем белые ...
Мои переехали в утепленный зимник по клеткам...после двухдневной задержки от стресса стали нестись
от 13 кур один день 6-7 шт на следующий 10-12 шт...
Температура пока +10-12 град держится без обогрева с частично открытой вентиляцией...
У Палевых яйцо "откалибровалось" к 6.5 месяцам - оплод 75%(1п+4кур), посмотрим что дадут белые...

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Руслан Минск - неделя блокировки за хамское поведение

: Волгоград
13.12.2016 - 12:06
: 2

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где купить инкубационное яйцо ММ в Волгограде или рядом с ним.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Приветствую всех!
записалась в Генофонде на яйцо на 18 января. Если кому интересно, справка:
мини мясные белые по 70р, карлик леггорн по 75р - это цены 2017 года.
С 9 января по будням, с февраля будут работать и по субботам.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Andrei6205 пишет:

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

Вложение
cam01049.jpg
cam01050.jpg
: Волгоград
13.12.2016 - 12:06
: 2

Может есть у кого нибудь возможность переслать каким нибудь транспортом, уж очень хочется попробовать завести ММ и МЯ. Закладку планирую на середину января, выручайте.

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

всех с наступающим! у меня 7.12.16 был вывод В-33 из 26 яиц одно неоплод, одно кр.кольцо и один не вышел остальные 23 бодрые переехали в новый брудер :-)
В-33 живут в клетках под ними на полу живут мини мясные палевые, мини мясных не держу в клетках потому что быстро жиреют и идет неоплод. всем удачных выводов!

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
AndrNa пишет:

В-33 живут в клетках

Андрей, будьте добры: размер клеток и количество в них кур-петухов. Я пересадила на зиму своих В-33 в клетки, но не вижу, чтобы петухи топтали кур.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

"Киллерские" планы претворены в жизнь - двух лишних петухов убрали.
Первый В-76 (первые два фото) , возраст 7,5 месяцев, не на откорме. Вес тушки 1862 г без порохов и шеи. Жир присутствует, но умеренно.
Второй петух (3 и 4 фото) помесь от палевого ММ петуха и белой ММ курицы, возраст 6 месяцев. Сразу кормили на забой. Вес чистой тушки, без шеи, потрохов и жира (практически весь вытащила) составил 2401 г (вес убранного жира - 182 г)
В доказательство того, что оба ММ, могу только фото плюсен предоставить. laugh
И еще для сравнения семенники откормочного и на "нормальном" питании. wink

Прошу прощения, но фотографии у меня очень большими вставляются, не знаю как их уменьшить.

Вложение
img1444.jpg
img1446.jpg
img1458.jpg
img1466.jpg
img1469.jpg
img1462.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
staff34 пишет:

Может есть у кого нибудь возможность переслать каким нибудь транспортом, уж очень хочется попробовать завести ММ и МЯ. Закладку планирую на середину января, выручайте.

Смотрите в личке.

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52
Елена Акентьева пишет:
AndrNa пишет:

В-33 живут в клетках

Андрей, будьте добры: размер клеток и количество в них кур-петухов. Я пересадила на зиму своих В-33 в клетки, но не вижу, чтобы петухи топтали кур.

по размерам будет видео, а в-33 три семьи 3-1
и еще я заметил что при мне никогда они кур не топчут ни В-33 ни мини мясо :-D стесняются наверное :-D :-D :-D

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

моим четыре месяца., живут в клетке, 1*8 и 1*7. размеры клеток - высота 75 см., длина 60 и 70 см, ширина 50 см. пока что им довольно простторно. петушки работают доволльно давно, не меньше месяца, курочки уже и бегать перестали, приседают... кукарекают ттоже не меньше месяца уже, причем звонко и заливисто, прям как взрослые lol

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

завтра попытаюсь сфотать.. хочется похвастаться. Правда, страшноватто.., вдругг и не мини вовсе окажутся..., а какие нибудь замухрышки .....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

По поводу цвета желтка при клеточном содержании ,думаю что не стоит так категорично .В выходные выложу ,если честно не разбивал .Жду рождества.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да фигня это - что в клетке что на полу - еда то одна = и яйцо тоже...в смысле в яйце...
что едят то и в яйце....причем тут клетка или пол ?? еда -песок-камушки-вода-овощи-яблоки = все один в один..... в яйце то какая разница ?????
может просто есть для Птицы разница как жить ?? = одна птица в клетке чувствует себя как дома - а другая страдает - так как "любит" напольную жизнь.....а уж какие выводы из этого каждый сам делает ....
ММ что на полу что в клетке - пофигу...
Палевый петр меня уже задолбал своей хозяйской активностью и защитой курочек....и сидит на сетке сверху в тепле....
прежде чем за яйцом в клетку полезть или чего почистить-заменить - надо его ящиком накрывать - иначе бросается на руку - на пару с "любимой женой" - я ее как то оттолкнул что б не мешала накладывать еду - теперь у пети личная обида ко мне......спасают толстые перчатки - иначе руки не совать= а я ему еще еще три "жены" подсадил...паразит неблагодарный...

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Владислав Владимирович пишет:

а я ему еще еще три "жены" подсадил...паразит неблагодарный...

сочувствствую, веником его, веником

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не... тогда это будет ежедневным - приглашением поупражняться ху из ху....
А я то знаю кто Ху - вот пусть под ящиком посидит пока я чищу и кормлю - зато потом как он перед курами оправдывается - гоголем ходит и обязательно по всем пройдется в течении 10-15 минут....хоть какая то польза = оплод яйца...... clap

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Да фигня это - что в клетке что на полу - еда то одна = и яйцо тоже...в смысле в яйце...

Более того, пять кур одной семьи имеют разные желтки, при совершенно идентичных условиях. Так что это точно МИФ.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

По поводу цвета желтка при клеточном содержании ,думаю что не стоит так категорично .В выходные выложу ,если честно не разбивал .Жду рождества.

Думаю ,что не стоит Валерий.Открою Вам секрет , не одна промышленная птица ,особенно кормленая к/к , без красителя, не даст насыщенного желтка

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

По поводу цвета желтка при клеточном содержании ,думаю что не стоит так категорично .В выходные выложу ,если честно не разбивал .Жду рождества.

Думаю ,что не стоит Валерий.Открою Вам секрет , не одна промышленная птица ,особенно кормленая к/к , без красителя, не даст насыщенного желтка

И снова фигня.....
ММ - птица промышленная - кормлю комбиком - БЕЗ красителя + овощи и рыба речная - и все с желтком впорядке - от фазаньего не отличить даже по вкусу - а корма я одинаковые практически делаю и фазанам и курам - из одной основы - но у фазанам 35% кукурузы в корме - А цвет желтков - бывает и ОДИНАКОВ! а бывает и отличен - думаю что это от породы и особенностей кур немного зависит и ОСНОВНОЕ от корма... яйцо же не "святым духом" производится и не из него - а из корма

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Владислав Владимирович пишет:
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

По поводу цвета желтка при клеточном содержании ,думаю что не стоит так категорично .В выходные выложу ,если честно не разбивал .Жду рождества.

Думаю ,что не стоит Валерий.Открою Вам секрет , не одна промышленная птица ,особенно кормленая к/к , без красителя, не даст насыщенного желтка

И снова фигня.....
ММ - птица промышленная - кормлю комбиком - БЕЗ красителя + овощи и рыба речная - и все с желтком впорядке - от фазаньего не отличить даже по вкусу - а корма я одинаковые практически делаю и фазанам и курам - из одной основы - но у фазанам 35% кукурузы в корме - А цвет желтков - ОДИНАКОВ!

Меньше слов, а побольше фот и фактов , а потом будем сравнивать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Фото на сковородке - есть - полистайте за август...
одно из них яйцо ММ - первое - даже по размеру от фазаньего мало отличалось около 40 грамм...
Попробуйте найти разницу в цвете желтка....
Цвет яйца у курицы несущей 300 яиц и 150-200 - будет отличаться - но не по причине разного корма
а по причине разной интенсивности работы организма курицы и ее особенностей..
и у кур одной породы цвет может отличаться...

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Владислав Владимирович пишет:

Фото на сковородке - есть - полистайте за август...
одно из них яйцо ММ - первое - даже по размеру от фазаньего мало отличалось около 40 грамм...
Попробуйте найти разницу в цвете желтка....
Цвет яйца у курицы несущей 300 яиц и 150-200 - будет отличаться - но не по причине разного корма
а по причине разной интенсивности работы организма курицы и ее особенностей..
и у кур одной породы цвет может отличаться...

Читайте про что был разговор! КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЯ, КОМБИКОРМОВОЕ КОРМЛЕНИЯ, НАСЫЩЕННЫЙ ЖЕЛТОК В ЗИМНИЙ ПЕРИОД И,ТД ПРОМЫШЛЕННАЯ ПТИЦА:bang: . wub . bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сейчас - зимний период ?
ММ сидят в часть - в клетках ..
вторая под ними на полу...
кормлю комбиком..

ps. Фото яичницы сделать ??
таки лбом об стену - негигиенично....

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Владислав Владимирович пишет:

Сейчас - зимний период ?
ММ сидят в часть - в клетках ..
вторая под ними на полу...
кормлю комбиком..

ps. Фото яичницы сделать ??
таки лбом об стену - негигиенично....

Владислав Владимирович пишет:

Сейчас - зимний период ?
ММ сидят в часть - в клетках ..
вторая под ними на полу...
кормлю комбиком..

ps. Фото яичницы сделать ??
таки лбом об стену - негигиенично....

Едим Все в Великие Луки, там летний сезон продолжается, Если Вас не затруднит , будьте добры ,сделайте её .Только гигиеничную , чтобы видна была хорошо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да думаю что никто никуда и не собирался....У многих здесь есть ММ как в клетках так и на полу
и цвет желтка у всех разный - но категоричные никогда - пром курица не будет..... и так далее - это даже не смешно....просто фигня
А фигня она и есть фигня - и ничего более..чего из за нее подпрыгивать и куда то бежать ? Да еще и всем.....

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Владислав Владимирович пишет:

Да думаю что никто никуда и не собирался....У многих здесь есть ММ как в клетках так и на полу
и цвет желтка у всех разный - но категоричные никогда - пром курица не будет..... и так далее - это даже не смешно....просто фигня
А фигня она и есть фигня - и ничего более..

Ваш диагноз ясен.На этом всё всем понятно и разговор закончен. hi

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Andrei6205 пишет:

Читайте про что был разговор! КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЯ, КОМБИКОРМОВОЕ КОРМЛЕНИЯ, НАСЫЩЕННЫЙ ЖЕЛТОК В ЗИМНИЙ ПЕРИОД И,ТД ПРОМЫШЛЕННАЯ ПТИЦА:bang: . .

Поясните нам с Владиславом Владимировичем, про какую загадочную промышленную птицу вы ведёте речь.Ваша птица в данный момент фуражируется на полях я так понимаю.Я думаю если у вас нет личного опыта содержания птицы в клетках, то на мой взгляд не делайте поспешных выводов.Не хочу говорить о напольном содержании ,просто у меня нет места для этого и опыта при напольном содержании. Поэтому не собираюсь обсуждать то ,чего у меня нет . Хочу до вас донести, то что цвет желтка зависит прежде всего от кормления ,а не от того что птица содержится на полу. У меня получается очень дорогое кормление и разнообразное ,а делаю я это корыстно. Прежде всего это вес птицы .С двух помещений по 12 кв м в год получаю от 100 кг до 120 кг. мяса птицы.Второе ,это хороший оплод и возможность содержания птицы по возрастам.. Ни чего личного только мясо ,столовое яйцо и И.Я. На форум пришёл учится ,если у вас есть конкретные наработки прошу ,делитесь.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Всем Добрый вечер!
Видела я яичные желтки настолько яркого цвета, что они оранжевыми больше были чем жёлтыми.
Были в гостях в 96 году, в Краснодарском крае, там хозяева, пожилые люди, держали 5 штучек обычных дворяночек - пеструшек и кормили их только кукурузой со своего огорода, кукуруза хранилась как бы в клетке на ножках и под шифером, прямо в чищенных початках, достают початок и лущат его в кормушку. Больше такого цвета желтка я не видела, а провести опыт на своих слишком накладно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах