мини куры. Страница 435 из 542

Вы здесь

16251 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 2 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9238
Руслан Минск пишет:
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

С отсутствием образного мышления вам не сюда, вам в тему к французским тонкокожим lol
У меня в отличие от вас есть с чем сравнить, "французские тонкокожие" едят побольше и жиреют еще больше. И еще ММ все ровненькие как под гребенку, а те которые ббресы сплошной разнобой.

а брессы тут при чем?? вас куда-то явно не туда заносит

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 1 час 56 минут назад
: 223
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

С отсутствием образного мышления вам не сюда, вам в тему к французским тонкокожим lol
У меня в отличие от вас есть с чем сравнить, "французские тонкокожие" едят побольше и жиреют еще больше. И еще ММ все ровненькие как под гребенку, а те которые ббресы сплошной разнобой.

а брессы тут при чем?? вас куда-то явно не туда заносит

Это вас по всей видимости не туда занесло или ММ заинтересовались. lol Корпорация не простит.
Брессов у вас не было и нет, а ббресы это не в этой ветке.

Заходил: 2 часа 25 секунд назад
Россия
: Тверь
: 425
Лебед@ пишет:

Руслан, Вы рискуете своим сообщение спровоцировать новые "набеги" любителей другой птицы. laugh У меня на завтра запланировано убрать двух петухов.
По яйценоскости кто может сказать что у ММ В-66 и В-76 (белые и палевые) ? У меня 76 лучше несутся, нежели 66, а я планировала оставить только белых, т.к. вес они быстрее набирали и отбор по цвету проще вести (у палевых в хвостах черные перья выползают). Мне ведь не только мясо нужно, но и яички.

Подтверждаю , что в отличии от прошлого года, в этом году В76 несутся лучше, чем В66. Хотя последние более упитанные. Черных хвостов нет., а с серым пухом 3 на 75 цып..........

Заходил: 1 день 5 часов назад
украина
: Винница жмеренка
: 1530

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Заходил: 2 часа 2 минуты назад
Россия
: Одинцово
: 1086
Сергей М10 пишет:

Подтверждаю , что в отличии от прошлого года, в этом году В76 несутся лучше, чем В66. Хотя последние более упитанные. Черных хвостов нет., а с серым пухом 3 на 75 цып..........

Сергей Анатольевич, чем это Вы можете объяснить? Это какое поколение кур? Мне к сожалению не с чем сравнивать, ибо у меня ММ всего только год.

Заходил: 49 минут 29 секунд назад
: Дмитров
: 37

Сегодня зарубил петушка мм палевого от 26.09.2016, не откармливал, чистый вес 1,4 кг.

Заходил: 1 месяц 8 часов назад
Россия
: Москва - Истра
: 347
Лебед@ пишет:

По яйценоскости кто может сказать что у ММ В-66 и В-76 (белые и палевые) ? У меня 76 лучше несутся, нежели 66, а я планировала оставить только белых, т.к. вес они быстрее набирали и отбор по цвету проще вести (у палевых в хвостах черные перья выползают). Мне ведь не только мясо нужно, но и яички.

Я думаю вы сами ответили на свой вопрос))) вес они у вас набрали быстро, белые на мой не искушенный птицеводством взгляд (новичка/ не профессионала) - более склонны к ожирению, чем другие. За ними глаз да глаз) Мы недавно тушенку из них делали (уже из тех кому более 2,6 лет) и одновременно из маранов - мм это свиньи, просто жир и мясо. Мараны в этом плане нервно курят в сторонке. У них одно мясо. У мм ожирели все органы. Хотя поверьте перекорма не было.

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Россия

Татьяна, спасибо! Логика ясна. smile3

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112

Своим В-76 в пик яйценоскости 130 гр.клеточное содержание,потом убавлял ,по методичке. Вот когда начинаешь кормить ,то они начинают клетки ломать . Когда забиваю 1.5 годовалую курочку ,то понимаю что не голодала. Вообщем глаз да глаз за ними.Ожиреет и несётся плохо ,классика жанра.

Заходил: 2 часа 25 секунд назад
Россия
: Тверь
: 425
Лебед@ пишет:
Сергей М10 пишет:

Сергей Анатольевич, чем это Вы можете объяснить? Это какое поколение кур? Мне к сожалению не с чем сравнивать, ибо у меня ММ всего только год.

Заметил, при всех одинаковых условиях, палевые быстрее съедают корм, едят с большей жадностью.
Rran права, переходим к строгому нормированию корма по Трушникову.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 2 часа 20 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

Согласен.. мне тоже кажется что Палевые едят чуть больше чем белые ...
Мои переехали в утепленный зимник по клеткам...после двухдневной задержки от стресса стали нестись
от 13 кур один день 6-7 шт на следующий 10-12 шт...
Температура пока +10-12 град держится без обогрева с частично открытой вентиляцией...
У Палевых яйцо "откалибровалось" к 6.5 месяцам - оплод 75%(1п+4кур), посмотрим что дадут белые...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 9 часов 35 минут назад
: 3057

Руслан Минск - неделя блокировки за хамское поведение

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 10 месяцев 2 дня назад
: Волгоград
: 2

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где купить инкубационное яйцо ММ в Волгограде или рядом с ним.

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Приветствую всех!
записалась в Генофонде на яйцо на 18 января. Если кому интересно, справка:
мини мясные белые по 70р, карлик леггорн по 75р - это цены 2017 года.
С 9 января по будням, с февраля будут работать и по субботам.

С уважением, Мила

украина
Andrei6205 пишет:

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

Файлы: 
  • cam01049.jpg
  • cam01050.jpg

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Заходил: 10 месяцев 2 дня назад
: Волгоград
: 2

Может есть у кого нибудь возможность переслать каким нибудь транспортом, уж очень хочется попробовать завести ММ и МЯ. Закладку планирую на середину января, выручайте.

Россия
: Каменск_Уральский
: 52

всех с наступающим! у меня 7.12.16 был вывод В-33 из 26 яиц одно неоплод, одно кр.кольцо и один не вышел остальные 23 бодрые переехали в новый брудер :-)
В-33 живут в клетках под ними на полу живут мини мясные палевые, мини мясных не держу в клетках потому что быстро жиреют и идет неоплод. всем удачных выводов!

Мой канал на ютубе https://youtu.be/lY35jOZpfrw

Заходил: 3 часа 1 минута назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 101
AndrNa пишет:

В-33 живут в клетках

Андрей, будьте добры: размер клеток и количество в них кур-петухов. Я пересадила на зиму своих В-33 в клетки, но не вижу, чтобы петухи топтали кур.

С уважением, Елена.

Россия

"Киллерские" планы претворены в жизнь - двух лишних петухов убрали.
Первый В-76 (первые два фото) , возраст 7,5 месяцев, не на откорме. Вес тушки 1862 г без порохов и шеи. Жир присутствует, но умеренно.
Второй петух (3 и 4 фото) помесь от палевого ММ петуха и белой ММ курицы, возраст 6 месяцев. Сразу кормили на забой. Вес чистой тушки, без шеи, потрохов и жира (практически весь вытащила) составил 2401 г (вес убранного жира - 182 г)
В доказательство того, что оба ММ, могу только фото плюсен предоставить. laugh
И еще для сравнения семенники откормочного и на "нормальном" питании. wink

Прошу прощения, но фотографии у меня очень большими вставляются, не знаю как их уменьшить.

Файлы: 
  • img1444.jpg
  • img1446.jpg
  • img1458.jpg
  • img1466.jpg
  • img1469.jpg
  • img1462.jpg
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Астраханская область
: 892
staff34 пишет:

Может есть у кого нибудь возможность переслать каким нибудь транспортом, уж очень хочется попробовать завести ММ и МЯ. Закладку планирую на середину января, выручайте.

Смотрите в личке.

Россия
: Каменск_Уральский
: 52
Елена Акентьева пишет:
AndrNa пишет:

В-33 живут в клетках

Андрей, будьте добры: размер клеток и количество в них кур-петухов. Я пересадила на зиму своих В-33 в клетки, но не вижу, чтобы петухи топтали кур.

по размерам будет видео, а в-33 три семьи 3-1
и еще я заметил что при мне никогда они кур не топчут ни В-33 ни мини мясо :-D стесняются наверное :-D :-D :-D

Мой канал на ютубе https://youtu.be/lY35jOZpfrw

моим четыре месяца., живут в клетке, 1*8 и 1*7. размеры клеток - высота 75 см., длина 60 и 70 см, ширина 50 см. пока что им довольно простторно. петушки работают доволльно давно, не меньше месяца, курочки уже и бегать перестали, приседают... кукарекают ттоже не меньше месяца уже, причем звонко и заливисто, прям как взрослые lol

С уважением, Мила

завтра попытаюсь сфотать.. хочется похвастаться. Правда, страшноватто.., вдругг и не мини вовсе окажутся..., а какие нибудь замухрышки .....

С уважением, Мила

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

Вот яйцо , правда не ММ ни Бэшек , но факт остаётся фактом. зимнее яйцо напольного содержания кур №3 . Думаю , что кто держит птицу в клетке никогда даже летом не получит такого насыщенного желтка.

По поводу цвета желтка при клеточном содержании ,думаю что не стоит так категорично .В выходные выложу ,если честно не разбивал .Жду рождества.

Россия

Да фигня это - что в клетке что на полу - еда то одна = и яйцо тоже...в смысле в яйце...
что едят то и в яйце....причем тут клетка или пол ?? еда -песок-камушки-вода-овощи-яблоки = все один в один..... в яйце то какая разница ?????
может просто есть для Птицы разница как жить ?? = одна птица в клетке чувствует себя как дома - а другая страдает - так как "любит" напольную жизнь.....а уж какие выводы из этого каждый сам делает ....
ММ что на полу что в клетке - пофигу...
Палевый петр меня уже задолбал своей хозяйской активностью и защитой курочек....и сидит на сетке сверху в тепле....
прежде чем за яйцом в клетку полезть или чего почистить-заменить - надо его ящиком накрывать - иначе бросается на руку - на пару с "любимой женой" - я ее как то оттолкнул что б не мешала накладывать еду - теперь у пети личная обида ко мне......спасают толстые перчатки - иначе руки не совать= а я ему еще еще три "жены" подсадил...паразит неблагодарный...

Заходил: 1 день 1 час назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147
Владислав Владимирович пишет:

а я ему еще еще три "жены" подсадил...паразит неблагодарный...

сочувствствую, веником его, веником

Россия

Не... тогда это будет ежедневным - приглашением поупражняться ху из ху....
А я то знаю кто Ху - вот пусть под ящиком посидит пока я чищу и кормлю - зато потом как он перед курами оправдывается - гоголем ходит и обязательно по всем пройдется в течении 10-15 минут....хоть какая то польза = оплод яйца...... clap

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Астраханская область
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Да фигня это - что в клетке что на полу - еда то одна = и яйцо тоже...в смысле в яйце...

Более того, пять кур одной семьи имеют разные желтки, при совершенно идентичных условиях. Так что это точно МИФ.

украина
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

По поводу цвета желтка при клеточном содержании ,думаю что не стоит так категорично .В выходные выложу ,если честно не разбивал .Жду рождества.

Думаю ,что не стоит Валерий.Открою Вам секрет , не одна промышленная птица ,особенно кормленая к/к , без красителя, не даст насыщенного желтка

Россия
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:
Andrei6205 пишет:

Думаю ,что не стоит Валерий.Открою Вам секрет , не одна промышленная птица ,особенно кормленая к/к , без красителя, не даст насыщенного желтка

И снова фигня.....
ММ - птица промышленная - кормлю комбиком - БЕЗ красителя + овощи и рыба речная - и все с желтком впорядке - от фазаньего не отличить даже по вкусу - а корма я одинаковые практически делаю и фазанам и курам - из одной основы - но у фазанам 35% кукурузы в корме - А цвет желтков - бывает и ОДИНАКОВ! а бывает и отличен - думаю что это от породы и особенностей кур немного зависит и ОСНОВНОЕ от корма... яйцо же не "святым духом" производится и не из него - а из корма

Страницы