Вы здесь

мини куры. Страница 433 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если кто решил проблему с потерями корма в первые три недели ,поделитесь.

если честно не совсем поняла про потерю - разбрасывают много? У нас бункеры обычные. Прям сказать что много высыпают не могу. И мм вроде достаточно хорошо едят, чтобы оставлять что то на полу))) поросята еще те)

Я имел в виду когда цыплята сидят в брудере на сетке, Всё что разбрасывают попадает в поддон.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
sledopyt пишет:

Я с телефона в сети - извиняйте... обычные круглые бункеры красно-белые сверху кольцо, а снизу гайка. Видимо советского производства.

Вы случайно не собираетесь М.М кормить из бункерной кормушке ?

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Именно.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Валерий Трушников пишет:

Я имел в виду когда цыплята сидят в брудере на сетке, Всё что разбрасывают попадает в поддон.

Добрый день. Интересно читать, как вы отстаиваете свой подход к птицеводству. У меня другой метод, вашу уверенность уважаю.
Есть у меня знакомый любитель кур - мастер с золотыми руками и фанатик стерильности, убирает в клетках 2 раза в день. У него поддон плоский без бортов и -внимание- на простых рычажках прижимается к сетке. Поддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм. Рычаг опустил, вытащил поддон, почистил, вставил, поднял к сетке.
У меня половина брудера застелена вафельным полотенцем, первые дни рассыпаю корм, по ткани крупинки далеко не улетают из-под ног, перерасход незначительный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена Акентьева пишет:
sledopyt пишет:

Валерий, а можно поподробнее в личку?

Здравствуйте, все! А почему в личку? Валерий, рассказывайте всем. Понимаю, что разговор про ММ, но мои В-33 переярые очень плохо несутся. Я их с "вольных хлебов" посадила в клетки на зиму, но прошел уже почти месяц, период адаптации должен пройти. От 10 кур получаю 2-4 яйца. Надо отдать должное, что яйцо крупное, больше 60 г.

Очень интересно было бы узнать помогло или нет. И почему переярым нужны какие-то особые условия? И как у них с оплодом?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
kOra-Alla пишет:

ддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм.

А так же и какашки

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
ольга ломова пишет:
kOra-Alla пишет:

ддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм.

А так же и какашки

Он убирается два раза в день .Я пытаюсь сделать кормушку для цыплят до двух недель,самые потери в это время. Для взрослых и подростков получилось. Самое главное что бы можно регулировать площадь кормушки ,что бы они в не купались.

Вложение
img2462.jpg
317.jpg
052.jpg
227.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
kOra-Alla пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я имел в виду когда цыплята сидят в брудере на сетке, Всё что разбрасывают попадает в поддон.

Добрый день. Интересно читать, как вы отстаиваете свой подход к птицеводству. У меня другой метод, вашу уверенность уважаю.
Есть у меня знакомый любитель кур - мастер с золотыми руками и фанатик стерильности, убирает в клетках 2 раза в день. У него поддон плоский без бортов и -внимание- на простых рычажках прижимается к сетке. Поддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм. Рычаг опустил, вытащил поддон, почистил, вставил, поднял к сетке.
У меня половина брудера застелена вафельным полотенцем, первые дни рассыпаю корм, по ткани крупинки далеко не улетают из-под ног, перерасход незначительный.

Рычаг опустил, вытащил поддон, почистил, вставил, поднял к сетке.Человек технарь. Мне до этого не дойти. Попробую сделать кормушку с отбортовкой и что бы они не смогли залезать в кормушку. Брал профиль для гипс картона и вставлял в неё сетку 5 на 5 домиком ,не помогает.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Валерий, у вас прекрасные красивые и чистые куры! ( В отличие от моих грязнух на выгуле). Завидую вам по хорошему- вы очень скрупулезно, с настойчивостью и трудолюбиемподходите к тому, чем занимаетесь!

15.09.2016 - 18:08
: 252

Я пока цыплята совсем маленькие, в брудер ставлю цыплячью лотковую кормушку, сверху на ней решетка под углом. Когда подрастут, снаружи брудера подвешиваю обычный лоток, а доступ цыплят через небольшие круглые отверстия для головы в стенке из двп. Не знаю как в33 у остальных потерь корма никаких. Корма при этом много не насыпаю.

: москва
13.04.2015 - 19:27
: 67

Информацию по таким кормушкам целесообразнее у перепелятников искать - вот уж кто когм разбрасывает...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
ольга ломова пишет:
kOra-Alla пишет:

ддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм.

А так же и какашки

Не дурнее взрослых кур, которые в навозной кучи выбирают только вкусные зернышки

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Валерий Трушников пишет:

Брал профиль для гипс картона и вставлял в неё сетку 5 на 5 домиком ,не помогает.

Я в профиль для гипсокартона кладу камушки, гальку. Цыпы не могут рассыпать мелкий корм. Примерно до 2 недель, потом гальку ногами выкидывают.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно. А потом уже на сетку. С первых дней кормлю ПК 5 Истра с добавлением кукурузной крупы.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Раньше я использовал цельные экраны- крышки с круглыми отверстиями в 4 см диаметром, а сейчас нашел заводские кормушки на 1,5 л с круглыми отверстиями. Потери и в том, и в другом случае минимальные.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Всем желаю здравствовать!
у меня случайным образом образовались маленькие куры. Полагаю, ошибка при отгрузке, - купила в августе по 50 штук адлеров и кучинок в Генофонде. Сначала думала, просто в росте отстают, но уж подозрительно много было "отстающих", вот и стала изучать вашу тему.
Читаю тему, осилила пока только 80 страниц, много про минимясных, а про минияичных маловато.... А у меня цыпы похожи как раз на белых яичных. Пишите, пожалуйста, и про них, у кого есть. Спасибо!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

fotku

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

попозже обязательно выложу фото. Сейчас лежу с радикулитом. потому и на форум время появилось....

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Зеленая ферма пишет:

попозже обязательно выложу фото. Сейчас лежу с радикулитом. потому и на форум время появилось....

Станция Шаховская, соседка И.И?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Andrei6205 пишет:

Станция Шаховская, соседка И.И?

так точно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет. Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды). После 10 дней на подстилке накапливаются кокцидии в критической концентрации, поэтому перевожу на сетку. Такие цыплята намного здоровее и кокцидиозом не болеют. Никаких антибиотиков в качестве профилактики категорически не применяю.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды).

Аналогично, только Монклавит-1 (голубятники давно еще подсказали, очень классная вещь для всей живности), а далее уже АСД. Только Монклавит 10 мл на литр воды. И тоже на подстилке (только стружка, а первый день разовая пеленка).

15.09.2016 - 18:08
: 252
Ираида Иннокентьевна пишет:
чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет. Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды). После 10 дней на подстилке накапливаются кокцидии в критической концентрации, поэтому перевожу на сетку. Такие цыплята намного здоровее и кокцидиозом не болеют. Никаких антибиотиков в качестве профилактики категорически не применяю.

Я так делал, только вместо газеты на сетке одноразовая простынь. Мне не понравилось, избежать потери цыплят не удалось. По моему лучше первые 3-5 дней а/б (норфлоксацин) днем, ночью витамины (чиктоник) и 3-5 дней кокцидостатик и витамины - цыплята здоровенькие, крепкие и никаких потерь.

08.11.2014 - 14:53
: 3063


Ираида Иннокентьевна][quote=чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет shok dntknw
Откуда они его берут???))Животным поступает вместе с молоком , молозиво называется, а цыпы , вместе К/К?!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ираида Иннокентьевна пишет:
чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет. Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды). После 10 дней на подстилке накапливаются кокцидии в критической концентрации, поэтому перевожу на сетку. Такие цыплята намного здоровее и кокцидиозом не болеют. Никаких антибиотиков в качестве профилактики категорически не применяю.

Странно, а год назад было 20 капель на 1 литр?

"Я выращиваю с первого дня на сухом корме ПК-1. Первые 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с йодом - 20 капель на 1 литр воды) для профилактики кокцидиоза. Если у вас выращиваются бройлеры - в обязательном порядке вместо воды ежедневно в течение месяца раствор ампролиума. Дозировка есть на упаковке. Я пользуюсь профессиональным 90%-ным ампролиумом, вы его не достанете, а на обычном есть инструкция."

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
rrane пишет:

Монклавит 10 мл на литр воды

Тань, вот прям такую дозировку (10 мл/л) давали цыплятам? А я взрослым курам боюсь давать, готовлю 5 мл/л.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Руслан Минск пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет. Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды). После 10 дней на подстилке накапливаются кокцидии в критической концентрации, поэтому перевожу на сетку. Такие цыплята намного здоровее и кокцидиозом не болеют. Никаких антибиотиков в качестве профилактики категорически не применяю.

Я так делал, только вместо газеты на сетке одноразовая простынь. Мне не понравилось, избежать потери цыплят не удалось. По моему лучше первые 3-5 дней а/б (норфлоксацин) днем, ночью витамины (чиктоник) и 3-5 дней кокцидостатик и витамины - цыплята здоровенькие, крепкие и никаких потерь.

застилаю брудер пеленкой на 1/2. Корм на пеленке, вода на краю, на сетке. На 3-йдень пеленку убираю. Не понимаю, зачем ее дальше держать -они бегают пить и к сетке привыкают быстро. Никаких пропоек кокцидиостатиками до месяца-полутора, до перевода на подстилку, не делала пока-не былонеобходимости. В воде чередую ветом, е-селен, молочную кислоту/яблочный уксус в мизерной концентрации, отвар крапивы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Igor' пишет:

Раньше я использовал цельные экраны- крышки с круглыми отверстиями в 4 см диаметром, а сейчас нашел заводские кормушки на 1,5 л с круглыми отверстиями. Потери и в том, и в другом случае минимальные.

Круглые отверстия-это решение и для меня было). Все потери почти сошли на ноль .

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

А я в воду с первыхдней добавляю Байкал, и больше ничего ,ТТТ никаких проблем

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Bormen пишет:

А я в воду с первыхдней добавляю Байкал, и больше ничего ,ТТТ никаких проблем

ЭМ-1?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах