мини куры. Страница 433 из 542

Вы здесь

16251 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Екатеринбург
: 3562
Александр Александров пишет:

Вы пересвечиваете птицу, она становится агрессивной...

У них вообще нет света в клетке. Кормушку освещает 6-ти ватная люмка под потолком курятника.
Когда отсаживала на залечивание, то в тех клетках освещение было полноценным, потому что они перепелиные. Так там как раз расклева не было.
Да я не парюсь сильно. Возможно, у меня слишком шумно и весело в птичнике, вот В33 и не нравится. Если птица легко возбудимая, то круглосуточное пение самцов перепелов отнюдь не способствует мирному существованию.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Астраханская область
: 892
sledopyt пишет:

Спасибо за ответ. Но я спрашивал именно про ММ (В77). Они вроде как не яичные и интересовал именно рацион"для племенного стада". Особо удивился 19 процентам.... Это получается, что до установления яйценоскости на пк6?

Я думаю не "до", а после начала яйцекладки,( 2-3%) И можно обойтись белковыми подкормками, ну или как Вам удобнее. В течении около трех месяцев. Ведь молодку и так стимулируешь после начала яйцекладки, но там, для быстрого увеличения массы яйца. На племенные качества В77 это не повлияет. Ожирение ей грозит только до начала и после прохождения пика яйценоскости.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
sledopyt пишет:

Спасибо за ответ. Но я спрашивал именно про ММ (В77). Они вроде как не яичные и интересовал именно рацион"для племенного стада". Особо удивился 19 процентам.... Это получается, что до установления яйценоскости на пк6?

.Производитель заявляет 19 % протеин ,а там может быть 16 %.Вам придется нормировать корм и чему здесь удивляться.Здесь есть методичка по М.М и таблица по нормам кормления кроссов,М.М и тд..

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: москва
: 67

Валерий спасибо. Вопрос в целом был вызван "изобилием зерновых и белковых ингридиентов" в нашей местности... то кукурузы нет, то гороха... теперь и мука почти пропала... точнее есть, но по 130 р. За кило... а истринские корма под боком... в общем поехал набрал комбика - буду пробовать...
да... свой вопрос я начал с цитаты из методички... приведенные выше таблицы у меня из лекций есть... если что, то всевозможные эксэлевские калькуляторы тоже...
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся...

Россия
sledopyt пишет:

Валерий спасибо. Вопрос в целом был вызван "изобилием зерновых и белковых ингридиентов" в нашей местности... то кукурузы нет, то гороха... теперь и мука почти пропала... точнее есть, но по 130 р. За кило... а истринские корма под боком... в общем поехал набрал комбика - буду пробовать...
да... свой вопрос я начал с цитаты из методички... приведенные выше таблицы у меня из лекций есть... если что, то всевозможные эксэлевские калькуляторы тоже...
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся...

Роман, мы с Михаилом в этом году стартовали первый месяц не пурине ,результат отличный,потом истра. Потери корма в первый месяц очень большие Сейчас работаю над этим. Если кто решил проблему с потерями корма в первые три недели ,поделитесь. Вообще с М.М по проще ,а вот с В-33 не так просто.

Я не специалист, но по разбросу корма на сегодня мне понравились заводские бункеры( особенно если гайку затянуть посильнее).

Заходил: 1 месяц 8 часов назад
Россия
: Москва - Истра
: 347
Валерий Трушников пишет:

Если кто решил проблему с потерями корма в первые три недели ,поделитесь.

если честно не совсем поняла про потерю - разбрасывают много? У нас бункеры обычные. Прям сказать что много высыпают не могу. И мм вроде достаточно хорошо едят, чтобы оставлять что то на полу))) поросята еще те)

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Я с телефона в сети - извиняйте... обычные круглые бункеры красно-белые сверху кольцо, а снизу гайка. Видимо советского производства.

Россия
Igor' пишет:

Я думаю не "до", а после начала яйцекладки,( 2-3%) И можно обойтись белковыми подкормками, ну или как Вам удобнее.

Да правильно.

Россия
rrane пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если кто решил проблему с потерями корма в первые три недели ,поделитесь.

если честно не совсем поняла про потерю - разбрасывают много? У нас бункеры обычные. Прям сказать что много высыпают не могу. И мм вроде достаточно хорошо едят, чтобы оставлять что то на полу))) поросята еще те)

Я имел в виду когда цыплята сидят в брудере на сетке, Всё что разбрасывают попадает в поддон.

Россия
sledopyt пишет:

Я с телефона в сети - извиняйте... обычные круглые бункеры красно-белые сверху кольцо, а снизу гайка. Видимо советского производства.

Вы случайно не собираетесь М.М кормить из бункерной кормушке ?

Именно.

Заходил: 7 часов 24 секунды назад
: Новосибирск
: 290
Валерий Трушников пишет:

Я имел в виду когда цыплята сидят в брудере на сетке, Всё что разбрасывают попадает в поддон.

Добрый день. Интересно читать, как вы отстаиваете свой подход к птицеводству. У меня другой метод, вашу уверенность уважаю.
Есть у меня знакомый любитель кур - мастер с золотыми руками и фанатик стерильности, убирает в клетках 2 раза в день. У него поддон плоский без бортов и -внимание- на простых рычажках прижимается к сетке. Поддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм. Рычаг опустил, вытащил поддон, почистил, вставил, поднял к сетке.
У меня половина брудера застелена вафельным полотенцем, первые дни рассыпаю корм, по ткани крупинки далеко не улетают из-под ног, перерасход незначительный.

Заходил: 3 часа 2 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9238
Елена Акентьева пишет:
sledopyt пишет:

Валерий, а можно поподробнее в личку?

Здравствуйте, все! А почему в личку? Валерий, рассказывайте всем. Понимаю, что разговор про ММ, но мои В-33 переярые очень плохо несутся. Я их с "вольных хлебов" посадила в клетки на зиму, но прошел уже почти месяц, период адаптации должен пройти. От 10 кур получаю 2-4 яйца. Надо отдать должное, что яйцо крупное, больше 60 г.

Очень интересно было бы узнать помогло или нет. И почему переярым нужны какие-то особые условия? И как у них с оплодом?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1297
kOra-Alla пишет:

ддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм.

А так же и какашки

Россия
ольга ломова пишет:
kOra-Alla пишет:

А так же и какашки

Он убирается два раза в день .Я пытаюсь сделать кормушку для цыплят до двух недель,самые потери в это время. Для взрослых и подростков получилось. Самое главное что бы можно регулировать площадь кормушки ,что бы они в не купались.

Файлы: 
  • img2462.jpg
  • 317.jpg
  • 052.jpg
  • 227.jpg
Россия
kOra-Alla пишет:
Валерий Трушников пишет:

Добрый день. Интересно читать, как вы отстаиваете свой подход к птицеводству. У меня другой метод, вашу уверенность уважаю.
Есть у меня знакомый любитель кур - мастер с золотыми руками и фанатик стерильности, убирает в клетках 2 раза в день. У него поддон плоский без бортов и -внимание- на простых рычажках прижимается к сетке. Поддон вверху - цыплята через сетку клюют просыпанный корм. Рычаг опустил, вытащил поддон, почистил, вставил, поднял к сетке.
У меня половина брудера застелена вафельным полотенцем, первые дни рассыпаю корм, по ткани крупинки далеко не улетают из-под ног, перерасход незначительный.

Рычаг опустил, вытащил поддон, почистил, вставил, поднял к сетке.Человек технарь. Мне до этого не дойти. Попробую сделать кормушку с отбортовкой и что бы они не смогли залезать в кормушку. Брал профиль для гипс картона и вставлял в неё сетку 5 на 5 домиком ,не помогает.

Заходил: 1 месяц 8 часов назад
Россия
: Москва - Истра
: 347

Валерий, у вас прекрасные красивые и чистые куры! ( В отличие от моих грязнух на выгуле). Завидую вам по хорошему- вы очень скрупулезно, с настойчивостью и трудолюбиемподходите к тому, чем занимаетесь!

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Заходил: 1 час 56 минут назад
: 223

Я пока цыплята совсем маленькие, в брудер ставлю цыплячью лотковую кормушку, сверху на ней решетка под углом. Когда подрастут, снаружи брудера подвешиваю обычный лоток, а доступ цыплят через небольшие круглые отверстия для головы в стенке из двп. Не знаю как в33 у остальных потерь корма никаких. Корма при этом много не насыпаю.

Информацию по таким кормушкам целесообразнее у перепелятников искать - вот уж кто когм разбрасывает...

ольга ломова пишет:
kOra-Alla пишет:

А так же и какашки

Не дурнее взрослых кур, которые в навозной кучи выбирают только вкусные зернышки

Валерий Трушников пишет:

Брал профиль для гипс картона и вставлял в неё сетку 5 на 5 домиком ,не помогает.

Я в профиль для гипсокартона кладу камушки, гальку. Цыпы не могут рассыпать мелкий корм. Примерно до 2 недель, потом гальку ногами выкидывают.

Заходил: 3 часа 40 минут назад
: 539

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно. А потом уже на сетку. С первых дней кормлю ПК 5 Истра с добавлением кукурузной крупы.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Астраханская область
: 892

Раньше я использовал цельные экраны- крышки с круглыми отверстиями в 4 см диаметром, а сейчас нашел заводские кормушки на 1,5 л с круглыми отверстиями. Потери и в том, и в другом случае минимальные.

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Всем желаю здравствовать!
у меня случайным образом образовались маленькие куры. Полагаю, ошибка при отгрузке, - купила в августе по 50 штук адлеров и кучинок в Генофонде. Сначала думала, просто в росте отстают, но уж подозрительно много было "отстающих", вот и стала изучать вашу тему.
Читаю тему, осилила пока только 80 страниц, много про минимясных, а про минияичных маловато.... А у меня цыпы похожи как раз на белых яичных. Пишите, пожалуйста, и про них, у кого есть. Спасибо!

С уважением, Мила

: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1297

fotku

попозже обязательно выложу фото. Сейчас лежу с радикулитом. потому и на форум время появилось....

С уважением, Мила

Заходил: 1 день 5 часов назад
украина
: Винница жмеренка
: 1530
Зеленая ферма пишет:

попозже обязательно выложу фото. Сейчас лежу с радикулитом. потому и на форум время появилось....

Станция Шаховская, соседка И.И?

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Andrei6205 пишет:

Станция Шаховская, соседка И.И?

так точно

С уважением, Мила

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8695
чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет. Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды). После 10 дней на подстилке накапливаются кокцидии в критической концентрации, поэтому перевожу на сетку. Такие цыплята намного здоровее и кокцидиозом не болеют. Никаких антибиотиков в качестве профилактики категорически не применяю.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Страницы