мини куры. Страница 429 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Бондарева Анна
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва
: 211

Заранее спасибо всем кто откликнется

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 9 часов 35 секунд назад
Россия
: Московская область
: 9112
Бондарева Анна пишет:

как прививать

Вам с этим в обязательном порядке в местную СББЖ.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Россия
: Тульская обл.
: 3492

У меня была Ньюкасла. В тот год, который заболели ничего толклм не смогла сделать, т.к. вакцин не было.Нужно было их заказывать, а это уходило время. Поэтому сделала так:. Изъяла всех ЗДОРОВЫХ НА ВИД, и отсадила отдельно, и подальше. Всех больных и подозрительных оставила на месте и ничего не предпринимала, т.к. все равно из препаратов ничего не было в достаточном количестве. Условно здоровым проставили большие дозы антибиотиков и кофеина по весу. Всех подозрительных из условно здоровых отсаживала и пыталась лечить. Лечились, но с переменным успехом. Т.к. нужно было делать вливания типа физ-ров, глюкозы и прочего. Но где то с половину очухались. Те, кто заболел, так же небольшое количество выздоровело сами. Остальные сдохли. После падежа все помещения занятые больными были обработаны . В дальнейшем условно здоровые были поселены в другое место, и старые места больше не использую под птицу уже года 4. Так же только на след. год были все провакцинированы. Вот примерно как сделала у себя.

Россия
: Екатеринбург
: 3656
Бондарева Анна пишет:

подарят кто держит птицу

Кошмар какой! Очень вам сочувствую, фотка ваши понравились (общая которая).
Только вот в голове не укладывается, как можно чужую птицу к своим сажать без карантина?

Заходил: 12 часов 59 минут назад
: 81
Елена 66 пишет:
Бондарева Анна пишет:

подарят кто держит птицу

Кошмар какой! Очень вам сочувствую, фотка ваши понравились (общая которая).
Только вот в голове не укладывается, как можно чужую птицу к своим сажать без карантина?

Так она никого чужого не сажала ,зараза по воздуху распространилась,Пять хозяйств рядом, это конечно жесть ... сочуствую , безумно жалко птицу,свой труд. Но как ,правильно написали сейчас нужно создать карантинную зону, условно здоровых отсадить , больных лечить после консультации с ветеринарами. У условно здоровых ежедневные профмероприятия. (дезинфекция , если ветеринары назначат им медпрепараты пропоить итдитп)ну а вообще толку от переболевшей оспой птицы будет ноль , яйценоскость падает , молодняк выведенный из ия переболевшей птицы погибает при инкубации и в первые дни жизни. По мне лучше явно больную птицу уничтожить с последующей утилизацией (сжеч).И направить все свои силы на спасение условно здоровой птицы.

Заходил: 10 часов 21 минута назад
РФ
: Москва
: 11818
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Да добра желает всем, ну что же Вы.
Валерий про фасад, Сергей про фронтон, с северной стороны.

У Сергея М10 есть чему поучится , реально . sasha57 ,у нас складывается впечатление что у вас с Nor321 птица еле ноги передвигает на отходах. Поэтому стыдно вам фотографировать свою птицу . Если она ухоженная ,хорошо несётся ,выкладывай. Если есть знания ,поделись . Расскажи про зоотехнические нормы содержания своей птицы ,ну хоть что ни будь в тему. А то складывается впечатление что у тебя нет ни знаний ,ни опыта, ни мини кур.У народа нет времени ,что бы тратить его на ваши посты с Nor321 не о чём , ну нет. Жизнь такая короткая .

Класс, молодец. Такое кормление.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 12 часов 38 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2101

dntknw

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва - Истра
: 347
Валерий Трушников пишет:

а что добавляете к остальным 70 % ?

ПК-5, зерносмесь (дробленка) и кухонные отходы.

Лебед@ пишет:

Татьяна, свиной к/к - это для "откорма до жирных кондиций" или "для поросят"?

жирных кондиций, заливаю водой (градусов 60) жду пока разбухнет. Индюки его есть отказались. Петухи едят. Но тушка будет жирной. Кому что нравится. А, и еще - у нас козы, поэтому сыворотка от сыра и т.д. тоже туда.

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Россия
Бондарева Анна пишет:

( и я не пойму разнесла я заразу или ещё нет, что мне делать((((,, поделитесь опытом по минимальной вакцинацией , общее поголовье кур предлезительно шт 200, страшно если всех потерять(((.

1. Обязательно обратиться в свою вет станцию (СББЖ) - если не знаете где она, то гугл знает все. Но будьте готовы, при подтверждении заболвания - на хозяйство будет наложен карантин.
2. Лично я бы сдала на исследование курицу. В Москву. Может у вас не то, чтовы думаете. Если нужно, дам координаты куда можно отвезти. Исследование платное - около 2500 руб.
3. Отсадить заболевших подальше. Все вычистить, продезинфицировать (с каким нибудь препаратом, типа Глютекс, ган и т.д.)
4. Есно никого и никогда не пускать в птичник. Самим бахилы, но лучше дезковрики. Если их нет, дерджим поддон с хлоркой (только подальше от кур, а то напьются).
5. Одежда тоже меняется (или халат). Кстати, именно по этой причине я стараюсь на рынках не подходить к птице, и если еду в другие хозяйства - переодеваюсь, и оттуда приезжаю - переодеваюсь (и все стираю).
Вам сейчас главное останаваить распространение болезни. Тяжело, но возможно. Дезинфекцию я бы проводила каждый день (эта механическая и влажная уборка, с дезраствором). Если есть бактерицидная лампа - включайте. Если есть диксам - зажгите. Он не поможет выздороветь, но воздух прочистит.

sasha57 пишет:

В первую очередь вешайте УФ-лампу и вперёд в аптеку за ацикловиром (таб.).

Да, лампу хорошо бы. Но я бы наверно не таблетки бы давала, а колола. Но тут нужно знать что это.

Россия

По поводу минияичных, в начале видео петух (если не ошибаюсь это птица под литерой Э-1) - именно куры такого окраса несут у нас яйцо голубого цвета. Рассажены по окрасу. НО петух очень активный, воинственный, в отличии от минимясных (которые могут сидеть с любыми петухами, по крайней мере у нас) - этот орел подрал малина, который больше него раза в три так. И с ним лучше сажать не менее 6 кур, чтобы его любовь распространялась равномерно на всех, если меньше - просто жалко кур)

Если кому интересно, найду фото других петухов, из группы экпериментальных. И еще раз повторю - группа ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ, что вырастет в потомстве - пока неизвестно, но очень интересно.

Заходил: 3 часа 26 минут назад
: Кузнецк
: 147

назрело еще пару вопросов:
Сергей М10
вы кормите только натур продуктом, добавляете ли премикс в зимний период?

rrane
т.к. держали миников до трех лет, не подскажите в каком возрасте у них линька и сильно ли падает яйценоскость после двух лет.

Дима

Заходил: 11 часов 15 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1204

Друзья, в этой теме уже не раз писАли пожелания разделить темы по минимясным, минияичным, а то найти информацию очень тяжело ( с учетем склок и провокаций тем более). Может пока не так много написано про экспериментальных мини-кур для них новую тему завести? blush2

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 10 часов 8 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126

Бондарева Анна .только к врачу . У неё можно сдать анализы ,но не все. Не теряйте время. Маркина Мария Валерьевна.Ветеринарный врач - орнитолог.Прием ведет по предварительной записи, филиал в Люберцах.8 (495) 979–55–58 .8 (495) 741–59–48 г. Люберцы,"Золотое Руно"
мкр. «Красная горка»
ул. Наташинская, дом 12

Россия
Куз пишет:

т.к. держали миников до трех лет, не подскажите в каком возрасте у них линька и сильно ли падает яйценоскость после двух лет.

Линька - также как у всех, они такие же куры, ничем не отличающиеся от других. Вопрос только в том, что также как у других вы можете ускорить процесс, или пустить его своим чередом.
Яйценоскость падает, на сколько сильно не скажу - не считаю яйца. Скажу примерно процентов на 40.

Россия
Лебед@ пишет:

Может пока не так много написано про экспериментальных мини-кур для них новую тему завести?

не знаю, я здесь редкий гость. Сейчас просто выдалась более менее свободная неделя. Про экспериментальных пока мало информации для отдельной темы. За всех не скажу. Согласана - что в этой теме найти полезную информацию оооочень тяжело, много склок. Именно поэтому пару лет назад перестала здесь писать. Сейчас все таки более спокойно))) По крайней мере пока не закидали помидорами)))

: Московская область, Чеховский р-н
: 9402
rrane пишет:

Яйцо на инкубацию от них перестали брать в возрасте - 2,6 года.

А почему?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
lborodach пишет:

А почему?

Банально - просто было не нужно) Осенью мы не инкубируем.

Заходил: 8 часов 38 минут назад
Россия
: Тверь
: 437

[quote=Куз]назрело еще пару вопросов:
Сергей М10
вы кормите только натур продуктом, добавляете ли премикс в зимний период?

Без премиксов.
Про ультрафиолет. Собираюсь поставить. http://handcent.ru/bolezni-kostnoy-sistemy/3008-ultrafioletovoe-obluchen...
Яйца тоже можно ультрафиолетом обрабатывать

Аватар пользователя Ольга Кученера
Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
: 580
Сергей М10 пишет:

Без премиксов.
Про ультрафиолет. Собираюсь поставить. http://handcent.ru/bolezni-kostnoy-sistemy/3008-ultrafioletovoe-obluchen...

А как Вы относитесь к использованию "человеческих" витаминов для кур, рыбьего жира?

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 10 часов 8 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126

Яйца тоже можно ультрафиолетом обрабатывать[/quote]

Где купить?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 372

В большинстве крупных магазинах электротоваров. Еще их называют кварцевые лампы.

Заходил: 48 минут 55 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 743
sasha57 пишет:

Так, дальше без эмоций.

Вы об эмоциях напомните другому - я новичок , ВООБЩЕ зеленый новичок в миниках - хочу завести и посему ищу информацию у тех кто держит и мне не интересно читать пустые посты .

Россия

dntknw

Россия
Н.Б. пишет:

аких "профессионалов" не слушайте ни в коем случае.
Вам уже правильно написали, сдайте тушку на анализ и как можно быстрее, чтобы знать диагноз.
До получения диагноза кормить таблетками и колоть уколы нет смысла.

А вот тут Н.Б. совершенно прав: не мучайтесь и пишите сразу ему в личку, всё разложит по полочкам, т.к., видимо, у него имеется огромный опыт в диагностике и лечении болезней кур., не одно десятилетие птицей занимается человек. yes3

Россия
rrane пишет:

Отсадить заболевших подальше. Все вычистить, продезинфицировать (с каким нибудь препаратом, типа Глютекс, ган и т.д.)

Если поражено все помещение, смысла отсаживать больных не вижу. Уже все перезаражали. Выбрать нужно только условно здоровых. Вот их и убрать подальше , сделать все для профилактики, и наблюдать. В помещение с больными заходить только для обслуживания в отдельной одежде. С оспой не знаю, насколько велик падеж. Но если уже пошел, то лечить наверное смысл есть, если только инъекциями. В больших дозах. Птицы хорошо переносят большие дозы препаратов. И обязательно вливания физ-ра, глюкозы до 100 мли выше на курицу стандартную+витамины С, группаВ. Птица сильно обезвоживается, хотя внешне совсем это не видно. Если у Вас они не дохнут, есть смысл побороться усиленно. Через желудок наверняк все бесполезно будет. Если силы еще не потрачены птицей, то эффект от вливаний и инъекций сногсшибательный просто. Уже на 2-3 день сильное улучшение идет.

Россия

Заболеть куры могут от дикой птицы. Дикая птица, вроде воробьев и прочих мелких тварей, всегда все дворы посещает. Да еще их прикармливают везде. Вот и попадает зараза на дворы.

Заходил: 8 часов 38 минут назад
Россия
: Тверь
: 437
Валерий Трушников пишет:

Где купить?[/quote]
По ссылке можно посмотреть какие лампы используются. Кварцевые лампы подойдут для обеззараживания помещений, а для усвоения витамина Д нужны с более длинной волной.
Такую волну дают лампы ЛЭ 15 и ЛЭ 30 , а также лампы ДРТ. Например , лампа ДРТ стоит в аппарате .Солнышко ОУФК 01. Они имеют спектр и для дезинфекции , и для костей.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 8 часов 30 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2833
Валерий Трушников пишет:

Где купить?[/quote]Посмотрите в нете " лампа люминесцентная эритемная", "ЛЭ-30"(15,40), "облучатель эритемный" и тп-поймете точно, о чем речь и где купить.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Россия
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

аких "профессионалов" не слушайте ни в коем случае.
Вам уже правильно написали, сдайте тушку на анализ и как можно быстрее, чтобы знать диагноз.
До получения диагноза кормить таблетками и колоть уколы нет смысла.

А вот тут Н.Б. совершенно прав: не мучайтесь и пишите сразу ему в личку, всё разложит по полочкам, т.к., видимо, у него имеется огромный опыт в диагностике и лечении болезней кур., не одно десятилетие птицей занимается человек. yes3

Не зубоскальте. У Вас может тоже ёб... Все , кто занимается серьезно ( да и не серьезно тоже) всегда под дамокловым мечом. Нужно быть в "постоянной бдительности". Уж лучше перебдеть, чем потом тратить тысячи на препараты и новую птицу.

Заходил: 11 часов 57 минут назад
: москва
: 540

Проверил оплод В 66. Из 86 яиц 8 неоплод, 1 кр. кольцо. Содержание клеточное.

Страницы