Вы здесь



мини куры. Страница 434 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем привет. Здесь тема про мини-кур, про кормление и витамины есть соответствующие темы...
Просто хочется про них читать, а не про монкловит, селен и т.п. Спасибо.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Александр Александров пишет:

Всем привет. Здесь тема про мини-кур....
Просто хочется про них читать....

good

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347

Возвращаюсь к теме, мини яичные экпериментальные, справа на фото мне очень нравится расцветка курицы. Отсняла про них кучу видео, и яйцо, и петуха (подселила им самого красивого и достойного на мой взгляд). Смонтирую - выложу. Но я ими любуюсь. Хотя поверьте я давно уже перестала удивляться птице. Но в этом году двойной сюрприз - один из которых экспериментальные. Фото не очень, на видео петух намного круче, прям мачо))
Есть кто нибудь у кого есть второе и третье поколение этих кур?

Вложение
sonuvgksy3i.jpg
1525312418751040293895591183036410832093184n.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:

Валерий, у вас прекрасные красивые и чистые куры! ( В отличие от моих грязнух на выгуле). Завидую вам по хорошему- вы очень скрупулезно, с настойчивостью и трудолюбиемподходите к тому, чем занимаетесь!

Два года назад увидел ваше видео о В-66 и больше сомнений у меня не было о М.М . Вам спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
rrane пишет:

Аналогично, только Монклавит-1 (

Попробовала я ваш хваленый Монклавит ради эксперимента. И очень сильно пожалела. Снова перешла на йод, как и 15 лет назад.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

фото № 1 В-66 , 5 мес. начал выбраковку,из 18 шт. оставить надо три штуки.Кормление строго нормированное ,жира практически нет,чему очень рад. Самый маленький.
фото № 2 помесь ,мама суссекс ,папа М.М В-76.Возраст 5 мес. нормированное кормление ,жира нет.
фото № 3 семяники помесного !

Вложение
dscn4644.jpg
dscn4629.jpg
dscn4633.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лилу Букашкина пишет:

воде чередую ветом, е-селен,

Е-селен с профилактической целью цыплятам дают в разведении 1:100, однократно 2 раза в месяц (не более!!!), взрослым курам однократно 1 раз в месяц.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

Два года назад увидел ваше видео о В-66 и больше сомнений у меня не было о М.М . Вам спасибо.

На здоровье) Не разочаровала?) признаете во мне хорошего пиарщика?))) (в хорошем смысле этого слова, и смотрите чтоб я вас миницветными не заразила ;). Если кто напомнит мне, человеку без памяти, то я сниму вам пятое поколение минимясных кур (было отселено за неимением места на соседний участок, но в следующие выходные возвращается))). Ради эксперимента оставлено 5 кур (кстати я писала что несутся меньше, они видно тоже читают нашу ветку, стали нести больше яиц lol . И вот теперь задача - посадить к ним петуха первого поколения и посмотреть что дадут в потомстве. Т.е. получится у нас третья линия. Конечно для нас неугомонных многовато, но уж больно хочется. Тем более что остался петух еще от второго поколения. Короче, все очень запущено, так что разобраться в своих тетрадях mail , кольцах на лапах кур и что с этим делать могу только я одна)))
Прилагаю отрывок из будущего видео ролика, два яйца от разных линий экспериментальных кур. Весов не было, поэтому размер оценить можно только по моей руке)

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Ираида Иннокентьевна пишет:

Попробовала я ваш хваленый Монклавит ради эксперимента. И очень сильно пожалела. Снова перешла на йод, как и 15 лет назад.

dont можно было обойтись без "ваш хваленный" - я не представитель этой компании. Мне нравится. Проверен был не только на птице. Но выше попросили в эту тему только по миникурам, а все остальное в соответствующие yes3

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

фото № 1 В-66 , 5 мес. начал выбраковку,из 18 шт. оставить надо три штуки.Кормление строго нормированное ,жира практически нет,чему очень рад. Самый маленький.

Вот нравятся мне тушки у минимясных, они такие ладненькие всегда, причем и малого веса тоже good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:

смотрите чтоб я вас миницветными не заразила

Рад бы заразится но места нет.Сердце начинает щемить ,когда подумаю что придётся от В-76 избавляться.У меня с В-76 всё сложилось ,даже более того ,но хочу собрать 4 семьи В-66 . С одной линией легче работать чем с двумя и отбирать птицу легче когда поголовье шт. 40 курочек. Сейчас думаю о птице, которая имеет не обыкновенный вкус мяса. Хочу заделаться в гурманы. Как вкус мяса у экспериментальных и вкус яйца,особенно с голубым оттенком ?

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

боюсь., я заразилась blush2
яйцо еще не продают в Генофонде, ктто знаетт?

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Валерий Трушников пишет:

Сердце начинает щемить ,когда подумаю что придётся от В-76 избавляться

Понимаю, сами это прошли...

Валерий Трушников пишет:

С одной линией легче работать чем с двумя и отбирать птицу легче когда поголовье шт. 40 курочек.

Полностью согласна) мы теперь разделяем на три линии белых. Точнее пытаемся)))

Валерий Трушников пишет:

Рад бы заразится но места нет.

А я бы с удовольствием почитала как они в клетках бы росли, мне кажется что они для клеток самое то)

Валерий Трушников пишет:

Сейчас думаю о птице, которая имеет не обыкновенный вкус мяса. Хочу заделаться в гурманы.

Это что это за птичка - индюк что ли?))) На самом деле мы много чего съели из птичьего царства (прям варвары))), но по вкусу мяса на мой простой деревенский и не гурманов вкус - вкуснее мм нет)

Валерий Трушников пишет:

Как вкус мяса у экспериментальных и вкус яйца,особенно с голубым оттенком ?

О нет, не ожидайте от них мяса. Они по вкусу конечно не плохи, но в супе. Это что касается коричневых. Именно такая суповая курочка.
А вот другая линия пестрых - там петух явно крупнее, но он на племя оставлен. Остальные были зарублены в подростковом возрасте, убраны в морозилку - и перепутаны с другими курами. Но сейчас он явно стал хорош. Возможно именно от этой линии УСЛОВНО можно брать на мясо. Яйцо - для меня самое вкусно яйцо это у марана, я узнаю его из многих других. НО голубые яйца точно порадовали, они на втором месте после марановских (именно у нас на втором).

Зеленая ферма пишет:

боюсь., я заразилась
яйцо еще не продают в Генофонде, ктто знаетт?

Почти соседи) Думаю еще не поздно заказть, на 2017 год... (шепотом - на март...)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
rrane пишет:

НО голубые яйца точно порадовали, они на втором месте после марановских (именно у нас на втором).

Понятно . М.М курочек резал полутора годовалых,мясо душистое и мягкое как у 4 месячных.Очень нравится бульон из В-33 петушков ,грудка суховата но бульон бомба,самое главное не класть лавровый лист. Петушок В-33 был на откорме 4 мес.

Вложение
v33.jpg
v332.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

яйцо мини-мясных точно есть в продаже уже сейчас, при таком спросе пришлось оставить максимум перерярой птицы, она несется, но что с оплодом - не знаю.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
lborodach пишет:

а яйца кто вымачивает в антибиотиках?

Я "солнышком" инкубационное яйцо обрабатываю. И инкубатор перед новой закладкой яиц. Нравится.
Антибиотики за два года один раз использовала, когда утка проволокой клюв проколола, а я не сразу заметила. На клювике что то типа нагноения было. Сделала 2 укола линкомицина (больше ни какого антибиотика не было) и все тьфу тьфу. Ну все равно плохо я к ним (антибиотикам) отношусь.

15.09.2016 - 18:08
: 252

Очередной петруня В76. Лично я и моя семья от ММ в восторге, с этим "минимясом" забыли , что такое куриная заморозка, всегда парная курятина, да и по вкусу даст фору многим. Крайне выгодная в содержании птица, такое ощущение, что после 3 месяцев перестает есть, в лотковой кормушке постоянно корм, частенько вспоминаешь когда последний раз его подсыпал. К составу корма птица тоже абсолютно не требовательна.
Короче, МИНИМЯСНЫЕ ФОРЕВА!!!!!!! super

Вложение
201612121936581.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Руслан, Вы рискуете своим сообщение спровоцировать новые "набеги" любителей другой птицы. laugh У меня на завтра запланировано убрать двух петухов.
По яйценоскости кто может сказать что у ММ В-66 и В-76 (белые и палевые) ? У меня 76 лучше несутся, нежели 66, а я планировала оставить только белых, т.к. вес они быстрее набирали и отбор по цвету проще вести (у палевых в хвостах черные перья выползают). Мне ведь не только мясо нужно, но и яички.

15.09.2016 - 18:08
: 252
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

С отсутствием образного мышления вам не сюда, вам в тему к французским тонкокожим lol
У меня в отличие от вас есть с чем сравнить, "французские тонкокожие" едят побольше, а жиреют еще больше. И еще ММ все ровненькие как под гребенку, а те которые ббресы сплошной разнобой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Руслан Минск пишет:
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

С отсутствием образного мышления вам не сюда, вам в тему к французским тонкокожим lol
У меня в отличие от вас есть с чем сравнить, "французские тонкокожие" едят побольше и жиреют еще больше. И еще ММ все ровненькие как под гребенку, а те которые ббресы сплошной разнобой.

а брессы тут при чем?? вас куда-то явно не туда заносит

15.09.2016 - 18:08
: 252
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:
lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

С отсутствием образного мышления вам не сюда, вам в тему к французским тонкокожим lol
У меня в отличие от вас есть с чем сравнить, "французские тонкокожие" едят побольше и жиреют еще больше. И еще ММ все ровненькие как под гребенку, а те которые ббресы сплошной разнобой.

а брессы тут при чем?? вас куда-то явно не туда заносит

Это вас по всей видимости не туда занесло или ММ заинтересовались. lol Корпорация не простит.
Брессов у вас не было и нет, а ббресы это не в этой ветке.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Лебед@ пишет:

Руслан, Вы рискуете своим сообщение спровоцировать новые "набеги" любителей другой птицы. laugh У меня на завтра запланировано убрать двух петухов.
По яйценоскости кто может сказать что у ММ В-66 и В-76 (белые и палевые) ? У меня 76 лучше несутся, нежели 66, а я планировала оставить только белых, т.к. вес они быстрее набирали и отбор по цвету проще вести (у палевых в хвостах черные перья выползают). Мне ведь не только мясо нужно, но и яички.

Подтверждаю , что в отличии от прошлого года, в этом году В76 несутся лучше, чем В66. Хотя последние более упитанные. Черных хвостов нет., а с серым пухом 3 на 75 цып..........

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Кстати про яйца, сфоткал у друзей яйцо ,напольного и клеточного содержания с одним и тем же типом кормления.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Сергей М10 пишет:

Подтверждаю , что в отличии от прошлого года, в этом году В76 несутся лучше, чем В66. Хотя последние более упитанные. Черных хвостов нет., а с серым пухом 3 на 75 цып..........

Сергей Анатольевич, чем это Вы можете объяснить? Это какое поколение кур? Мне к сожалению не с чем сравнивать, ибо у меня ММ всего только год.

: Дмитров
02.12.2015 - 22:56
: 37

Сегодня зарубил петушка мм палевого от 26.09.2016, не откармливал, чистый вес 1,4 кг.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Лебед@ пишет:

По яйценоскости кто может сказать что у ММ В-66 и В-76 (белые и палевые) ? У меня 76 лучше несутся, нежели 66, а я планировала оставить только белых, т.к. вес они быстрее набирали и отбор по цвету проще вести (у палевых в хвостах черные перья выползают). Мне ведь не только мясо нужно, но и яички.

Я думаю вы сами ответили на свой вопрос))) вес они у вас набрали быстро, белые на мой не искушенный птицеводством взгляд (новичка/ не профессионала) - более склонны к ожирению, чем другие. За ними глаз да глаз) Мы недавно тушенку из них делали (уже из тех кому более 2,6 лет) и одновременно из маранов - мм это свиньи, просто жир и мясо. Мараны в этом плане нервно курят в сторонке. У них одно мясо. У мм ожирели все органы. Хотя поверьте перекорма не было.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Татьяна, спасибо! Логика ясна. smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Своим В-76 в пик яйценоскости 130 гр.клеточное содержание,потом убавлял ,по методичке. Вот когда начинаешь кормить ,то они начинают клетки ломать . Когда забиваю 1.5 годовалую курочку ,то понимаю что не голодала. Вообщем глаз да глаз за ними.Ожиреет и несётся плохо ,классика жанра.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Лебед@ пишет:
Сергей М10 пишет:

Подтверждаю , что в отличии от прошлого года, в этом году В76 несутся лучше, чем В66. Хотя последние более упитанные. Черных хвостов нет., а с серым пухом 3 на 75 цып..........

Сергей Анатольевич, чем это Вы можете объяснить? Это какое поколение кур? Мне к сожалению не с чем сравнивать, ибо у меня ММ всего только год.

Заметил, при всех одинаковых условиях, палевые быстрее съедают корм, едят с большей жадностью.
Rran права, переходим к строгому нормированию корма по Трушникову.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах