мини куры. Страница 434 из 532

Вы здесь

15955 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Москва - Истра
: 347
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды).

Аналогично, только Монклавит-1 (голубятники давно еще подсказали, очень классная вещь для всей живности), а далее уже АСД. Только Монклавит 10 мл на литр воды. И тоже на подстилке (только стружка, а первый день разовая пеленка).

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Заходил: 16 часов 42 минуты назад
: 215
чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет. Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды). После 10 дней на подстилке накапливаются кокцидии в критической концентрации, поэтому перевожу на сетку. Такие цыплята намного здоровее и кокцидиозом не болеют. Никаких антибиотиков в качестве профилактики категорически не применяю.

Я так делал, только вместо газеты на сетке одноразовая простынь. Мне не понравилось, избежать потери цыплят не удалось. По моему лучше первые 3-5 дней а/б (норфлоксацин) днем, ночью витамины (чиктоник) и 3-5 дней кокцидостатик и витамины - цыплята здоровенькие, крепкие и никаких потерь.

Заходил: 10 часов 7 минут назад
украина
: Винница жмеренка
: 1463

Ираида Иннокентьевна][quote=чемп пишет:

Я первые 10-14 дней застилаю сетку газетами, что бы цыплята и в своих кака-ах повозились, и даже их поели. Не вижу в этом ничего плохого, пусть антитела вырабатываются к разным неприятностям. Может я и не прав, но делаю это сознательно.

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет shokdntknw
Откуда они его берут???))Животным поступает вместе с молоком , молозиво называется, а цыпы , вместе К/К?!

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!Береги хлеб - к еде , а деньги к беде.

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074
чемп пишет:

Абсолютно правильно поступаете. В первые 10 дней у цыплят вырабатывается собственный иммунитет. Но для общей поддержки организма я в течение этих 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с добавлением йода (0,5 мл на 1 л воды). После 10 дней на подстилке накапливаются кокцидии в критической концентрации, поэтому перевожу на сетку. Такие цыплята намного здоровее и кокцидиозом не болеют. Никаких антибиотиков в качестве профилактики категорически не применяю.

Странно, а год назад было 20 капель на 1 литр?

"Я выращиваю с первого дня на сухом корме ПК-1. Первые 10 дней по утрам на 2 часа ставлю воду с йодом - 20 капель на 1 литр воды) для профилактики кокцидиоза. Если у вас выращиваются бройлеры - в обязательном порядке вместо воды ежедневно в течение месяца раствор ампролиума. Дозировка есть на упаковке. Я пользуюсь профессиональным 90%-ным ампролиумом, вы его не достанете, а на обычном есть инструкция."

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 14 часов 28 минут назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 99
rrane пишет:

Монклавит 10 мл на литр воды

Тань, вот прям такую дозировку (10 мл/л) давали цыплятам? А я взрослым курам боюсь давать, готовлю 5 мл/л.

С уважением, Елена.

Аватар пользователя Лилу Букашкина
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2330
Руслан Минск пишет:
чемп пишет:

Я так делал, только вместо газеты на сетке одноразовая простынь. Мне не понравилось, избежать потери цыплят не удалось. По моему лучше первые 3-5 дней а/б (норфлоксацин) днем, ночью витамины (чиктоник) и 3-5 дней кокцидостатик и витамины - цыплята здоровенькие, крепкие и никаких потерь.

застилаю брудер пеленкой на 1/2. Корм на пеленке, вода на краю, на сетке. На 3-йдень пеленку убираю. Не понимаю, зачем ее дальше держать -они бегают пить и к сетке привыкают быстро. Никаких пропоек кокцидиостатиками до месяца-полутора, до перевода на подстилку, не делала пока-не былонеобходимости. В воде чередую ветом, е-селен, молочную кислоту/яблочный уксус в мизерной концентрации, отвар крапивы.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Аватар пользователя Лилу Букашкина
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2330
Igor' пишет:

Раньше я использовал цельные экраны- крышки с круглыми отверстиями в 4 см диаметром, а сейчас нашел заводские кормушки на 1,5 л с круглыми отверстиями. Потери и в том, и в другом случае минимальные.

Круглые отверстия-это решение и для меня было). Все потери почти сошли на ноль .

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 15 минут 12 секунд назад
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 147

А я в воду с первыхдней добавляю Байкал, и больше ничего ,ТТТ никаких проблем

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074
Bormen пишет:

А я в воду с первыхдней добавляю Байкал, и больше ничего ,ТТТ никаких проблем

ЭМ-1?

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
Елена Акентьева пишет:

Тань, вот прям такую дозировку (10 мл/л) давали цыплятам? А я взрослым курам боюсь давать, готовлю 5 мл/л.

А я боюсь как мне голубятники сказали - они прям в клюв не разведенный по капле дают, на вторые сутки. Там птенчик то крошка совсем. Даю 10 мл, все норм)
Только это не питье! А то напоите щас))) Поставили на час в день, чистую воду убрали, потом убрали раствор и вернули чистую воду чистую воду. И так 3 дня. Потом 5 дней перерыв - и опять три дня и все.
Я делаю так. В промежутке (5 дней) - АСД2. Без антибиотиков ... ПОка... а там если так дальше пойдет - будем амоксиклав и цефтриаксон- оптом закупать)))))

РФ
: Москва
: 11410

Всем привет. Здесь тема про мини-кур, про кормление и витамины есть соответствующие темы...
Просто хочется про них читать, а не про монкловит, селен и т.п. Спасибо.

Our poultry and all about them :)

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263
Александр Александров пишет:

Всем привет. Здесь тема про мини-кур....
Просто хочется про них читать....

С уважением, Мила

Россия

Возвращаюсь к теме, мини яичные экпериментальные, справа на фото мне очень нравится расцветка курицы. Отсняла про них кучу видео, и яйцо, и петуха (подселила им самого красивого и достойного на мой взгляд). Смонтирую - выложу. Но я ими любуюсь. Хотя поверьте я давно уже перестала удивляться птице. Но в этом году двойной сюрприз - один из которых экспериментальные. Фото не очень, на видео петух намного круче, прям мачо))
Есть кто нибудь у кого есть второе и третье поколение этих кур?

Файлы: 
  • sonuvgksy3i.jpg
  • 1525312418751040293895591183036410832093184n.jpg

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 10 часов 30 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
rrane пишет:

Валерий, у вас прекрасные красивые и чистые куры! ( В отличие от моих грязнух на выгуле). Завидую вам по хорошему- вы очень скрупулезно, с настойчивостью и трудолюбиемподходите к тому, чем занимаетесь!

Два года назад увидел ваше видео о В-66 и больше сомнений у меня не было о М.М . Вам спасибо.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 9 часов 4 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8005
rrane пишет:

Аналогично, только Монклавит-1 (

Попробовала я ваш хваленый Монклавит ради эксперимента. И очень сильно пожалела. Снова перешла на йод, как и 15 лет назад.

Россия

фото № 1 В-66 , 5 мес. начал выбраковку,из 18 шт. оставить надо три штуки.Кормление строго нормированное ,жира практически нет,чему очень рад. Самый маленький.
фото № 2 помесь ,мама суссекс ,папа М.М В-76.Возраст 5 мес. нормированное кормление ,жира нет.
фото № 3 семяники помесного !

Файлы: 
  • dscn4644.jpg
  • dscn4629.jpg
  • dscn4633.jpg
Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 9 часов 4 минуты назад
Россия
: Московская область
: 8005
Лилу Букашкина пишет:

воде чередую ветом, е-селен,

Е-селен с профилактической целью цыплятам дают в разведении 1:100, однократно 2 раза в месяц (не более!!!), взрослым курам однократно 1 раз в месяц.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Два года назад увидел ваше видео о В-66 и больше сомнений у меня не было о М.М . Вам спасибо.

На здоровье) Не разочаровала?) признаете во мне хорошего пиарщика?))) (в хорошем смысле этого слова, и смотрите чтоб я вас миницветными не заразила ;). Если кто напомнит мне, человеку без памяти, то я сниму вам пятое поколение минимясных кур (было отселено за неимением места на соседний участок, но в следующие выходные возвращается))). Ради эксперимента оставлено 5 кур (кстати я писала что несутся меньше, они видно тоже читают нашу ветку, стали нести больше яиц lol . И вот теперь задача - посадить к ним петуха первого поколения и посмотреть что дадут в потомстве. Т.е. получится у нас третья линия. Конечно для нас неугомонных многовато, но уж больно хочется. Тем более что остался петух еще от второго поколения. Короче, все очень запущено, так что разобраться в своих тетрадях mail , кольцах на лапах кур и что с этим делать могу только я одна)))
Прилагаю отрывок из будущего видео ролика, два яйца от разных линий экспериментальных кур. Весов не было, поэтому размер оценить можно только по моей руке)

Россия

Попробовала я ваш хваленый Монклавит ради эксперимента. И очень сильно пожалела. Снова перешла на йод, как и 15 лет назад.

dont можно было обойтись без "ваш хваленный" - я не представитель этой компании. Мне нравится. Проверен был не только на птице. Но выше попросили в эту тему только по миникурам, а все остальное в соответствующие yes3

Россия
Валерий Трушников пишет:

фото № 1 В-66 , 5 мес. начал выбраковку,из 18 шт. оставить надо три штуки.Кормление строго нормированное ,жира практически нет,чему очень рад. Самый маленький.

Вот нравятся мне тушки у минимясных, они такие ладненькие всегда, причем и малого веса тоже good

Россия
rrane пишет:

смотрите чтоб я вас миницветными не заразила

Рад бы заразится но места нет.Сердце начинает щемить ,когда подумаю что придётся от В-76 избавляться.У меня с В-76 всё сложилось ,даже более того ,но хочу собрать 4 семьи В-66 . С одной линией легче работать чем с двумя и отбирать птицу легче когда поголовье шт. 40 курочек. Сейчас думаю о птице, которая имеет не обыкновенный вкус мяса. Хочу заделаться в гурманы. Как вкус мяса у экспериментальных и вкус яйца,особенно с голубым оттенком ?

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

боюсь., я заразилась blush2
яйцо еще не продают в Генофонде, ктто знаетт?

С уважением, Мила

Россия
Валерий Трушников пишет:

Сердце начинает щемить ,когда подумаю что придётся от В-76 избавляться

Понимаю, сами это прошли...

Валерий Трушников пишет:

С одной линией легче работать чем с двумя и отбирать птицу легче когда поголовье шт. 40 курочек.

Полностью согласна) мы теперь разделяем на три линии белых. Точнее пытаемся)))

Валерий Трушников пишет:

Рад бы заразится но места нет.

А я бы с удовольствием почитала как они в клетках бы росли, мне кажется что они для клеток самое то)

Валерий Трушников пишет:

Сейчас думаю о птице, которая имеет не обыкновенный вкус мяса. Хочу заделаться в гурманы.

Это что это за птичка - индюк что ли?))) На самом деле мы много чего съели из птичьего царства (прям варвары))), но по вкусу мяса на мой простой деревенский и не гурманов вкус - вкуснее мм нет)

Валерий Трушников пишет:

Как вкус мяса у экспериментальных и вкус яйца,особенно с голубым оттенком ?

О нет, не ожидайте от них мяса. Они по вкусу конечно не плохи, но в супе. Это что касается коричневых. Именно такая суповая курочка.
А вот другая линия пестрых - там петух явно крупнее, но он на племя оставлен. Остальные были зарублены в подростковом возрасте, убраны в морозилку - и перепутаны с другими курами. Но сейчас он явно стал хорош. Возможно именно от этой линии УСЛОВНО можно брать на мясо. Яйцо - для меня самое вкусно яйцо это у марана, я узнаю его из многих других. НО голубые яйца точно порадовали, они на втором месте после марановских (именно у нас на втором).

Зеленая ферма пишет:

боюсь., я заразилась
яйцо еще не продают в Генофонде, ктто знаетт?

Почти соседи) Думаю еще не поздно заказть, на 2017 год... (шепотом - на март...)))

Россия
rrane пишет:

НО голубые яйца точно порадовали, они на втором месте после марановских (именно у нас на втором).

Понятно . М.М курочек резал полутора годовалых,мясо душистое и мягкое как у 4 месячных.Очень нравится бульон из В-33 петушков ,грудка суховата но бульон бомба,самое главное не класть лавровый лист. Петушок В-33 был на откорме 4 мес.

Файлы: 
  • v33.jpg
  • v332.jpg
РФ
: Москва
: 11410

яйцо мини-мясных точно есть в продаже уже сейчас, при таком спросе пришлось оставить максимум перерярой птицы, она несется, но что с оплодом - не знаю.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
lborodach пишет:

а яйца кто вымачивает в антибиотиках?

Я "солнышком" инкубационное яйцо обрабатываю. И инкубатор перед новой закладкой яиц. Нравится.
Антибиотики за два года один раз использовала, когда утка проволокой клюв проколола, а я не сразу заметила. На клювике что то типа нагноения было. Сделала 2 укола линкомицина (больше ни какого антибиотика не было) и все тьфу тьфу. Ну все равно плохо я к ним (антибиотикам) отношусь.

Очередной петруня В76. Лично я и моя семья от ММ в восторге, с этим "минимясом" забыли , что такое куриная заморозка, всегда парная курятина, да и по вкусу даст фору многим. Крайне выгодная в содержании птица, такое ощущение, что после 3 месяцев перестает есть, в лотковой кормушке постоянно корм, частенько вспоминаешь когда последний раз его подсыпал. К составу корма птица тоже абсолютно не требовательна.
Короче, МИНИМЯСНЫЕ ФОРЕВА!!!!!!! super

Файлы: 
  • 201612121936581.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
: 9118
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 11 часов 11 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1011

Руслан, Вы рискуете своим сообщение спровоцировать новые "набеги" любителей другой птицы. laugh У меня на завтра запланировано убрать двух петухов.
По яйценоскости кто может сказать что у ММ В-66 и В-76 (белые и палевые) ? У меня 76 лучше несутся, нежели 66, а я планировала оставить только белых, т.к. вес они быстрее набирали и отбор по цвету проще вести (у палевых в хвостах черные перья выползают). Мне ведь не только мясо нужно, но и яички.

lborodach пишет:
Руслан Минск пишет:

после 3 месяцев перестает есть,

Не птица, а фантастика какая-то

С отсутствием образного мышления вам не сюда, вам в тему к французским тонкокожим lol
У меня в отличие от вас есть с чем сравнить, "французские тонкокожие" едят побольше, а жиреют еще больше. И еще ММ все ровненькие как под гребенку, а те которые ббресы сплошной разнобой.

Страницы