мини куры. Страница 427 из 542

Вы здесь

16251 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 364

[quote=Лебед@]Валера, хочу высказать свое восхищение не только Вашей птицей, на которую любо-дорого смотреть, условиями содержания, которые Вы создали для нее, но и Вашим желанием учиться самому и делиться знаниями с другими! Всегда читаю ( и конспектирую ) Ваши посты с огромным удовольствием. Наконец-то в теме , кроме склок появляется ценнейшая информация. Спасибо Вам , Александру и всем увлеченным людям, которые популяризируют отечественные породы!

+1000000

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 5 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
НЛана пишет:
Nor321 пишет:

давайте не будем гадать а дождемся ответа.

а кто гадает - Вы думаете люди не держат кур - держат и прекрасно знают - темное яйцо от палевых , рыжих , черных , если угодно Мараны и прочие куры . Белые кстати была темная пестрая курица несла совершенно белые яйца , прочитала Ваши опусы - для себя ничего тольком не нашла - я новичок и решила завести минюшек - посему ищу любую инфу - от Ваших постов -0 .Извините если обидела , но не стоит на форуме сидеть и кидаться в кого то ни было тапочками .
Можно Ваших курочек посмотреть ? Ткните в Ваши фото . В личку прошу не кидать . У меня породистых нет - кормлю истринским - даже в морозы от 20 кур имею 14-17 яиц . Кроме комбикорма даю много может и лишнего - овес , пшеница , картошка - сырая и вареная , свекла кормовая и столовая , хлеб , капуста ( свежая ) веники крапивы , если таковых нет сено ( мелкое ) , кабачки ( специально сажала )

Лана спасибо за конкретику и я новичок. Любой опыт содержания для нас очень познавателен. У вас свои условия содержания ,если получается то вы всё делаете правильно.Но нельзя забывать что М.М склоны к ожирению.Общаясь в институте с сотрудниками прозвучала такая фраза,что курица (В-33)выходящая на яйценоскость должна иметь хорошую живую массу и корм с повышенным содержанием протеин по сравнению с курицей которая заканчивает интенсивно нестись. Может не стоит строго нормировать корм для молодок М.М когда температура в помещении ниже 18 гр. и на оборот . Теперь я жалею что не записывал сколько давал корма ,сколько был световой день .какая была температура и так далее для февральской птице В-33 15 года рождения ,результат был отличный. Что нельзя сказать про птицу рожденную в конце мая. Всё надо записывать и анализировать конкретно для своих условиях.Для меня интересно продержать ММ два года и понять на сколько рационально их содержание до двух лет..Корма ну очень дорогие ,имею в виду качественную зерносмесь и К.К тоже денег стоит,да еще травяные гранулы и ещё ... А Norа 321 надо понять и простить ,он от своих В -33 не получил ни одного яйца . Он что должен всем рассказывать какие они хорошие ,так что он пишет про свой личный опыт.Но как то странно ! У нас у троих разное содержание и помещение ,у меня клетки ,а птица на всех одна .

Файлы: 
  • izobrazhenie059.jpg
  • izobrazhenie099.jpg
Заходил: 1 месяц 6 часов назад
Россия
: Москва - Истра
: 347
НЛана пишет:

Вот такую инфу нашла в инете .Знатоки подскажите - инфа правильная . Если буду кормить минюшек как и своих несушек - наберут вес или ...

Мы петухов отсаживали, тех которых на откорм. С курами такого вопроса не стояло. Петухи кормились как поросята - все подряд. Прекрасно набрали вес. Держим эту птицу 4-й год. Отказываться не собираемся.
Да, сколько не была в теме, а воз и ныне там)))
ПО белым минимясным, все преимущества описывать не буду, их и так здесь достаточно. Напишу что выявили за 4 года. Пятое (ВНИМАНИЕ ПЯТОЕ) поколение от одного и того же стада мельчает и снижает яйценоскость. Т.е. это говорит о том, что несколько лет они прекрасно размножаются в себе.
Далее, отвлекусь от минимясных и расскажу про эксперементальных кур от Генофонда (они идут с буковкой Э в названии). В этом году мы взяли их на пробу. Они прекрасны. Маленькие куры, неприхотливые, жизнестойкие, прекрасно несутся, у нас есть два варианта. Одна линия несет яйцо кремового цвета, и сами курочки напоминают мне мини кучинок. Петухи у них маленькие, но гордые как орлы и очень красивые. Другая линия кукушечного окраса, напоминает мне легбара, петухи у них крупнее (среднего размера) и куры несут яйцо голубого цвета. Фото и видео прилагаю. Что будет у них в потомстве - неизвестно. Потому что они называются ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ! Поэтому без претензий к Генофонду, и распиарает любопытство что же получится. По в-33 очень хотела бы написать, но к сожалению получилась только одна курица, остальные петухи. П.С. у нас было много пород, и поверьте нами ощипано, выпотрошено и съедено не мало петухов. Разделывает птицу всегда свекор. И он всегда говорит - самая приятная тушка в разделке и обработке - минимясные, в руки брать приятно. Округлая, красивая, и жирная))))

Файлы: 
  • 14624489202176813565820191964826015105024n.jpg
  • 150480459107440557243757243461404106162176n.jpg

Татьяна Я) Куры, козы, клубника, малина, ежевика - это все мое, родное)

Россия
: Екатеринбург
: 3562
rrane пишет:

Напишу что выявили за 4 года. Пятое (ВНИМАНИЕ ПЯТОЕ) поколение от одного и того же стада мельчает и снижает яйценоскость.

Я так поняла, что держите ММ до первой линьки в 14-16 месяцев? Почему, если не секрет?

Заходил: 3 дня 10 часов назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413
rrane пишет:

Далее, отвлекусь от минимясных и расскажу про эксперементальных кур от Генофонда (они идут с буковкой Э в названии). В этом году мы взяли их на пробу. Они прекрасны. Маленькие куры, неприхотливые, жизнестойкие, прекрасно несутся, у нас есть два варианта. Одна линия несет яйцо кремового цвета, и сами курочки напоминают мне мини кучинок. Петухи у них маленькие, но гордые как орлы и очень красивые. Другая линия кукушечного окраса, напоминает мне легбара, петухи у них крупнее (среднего размера) и куры несут яйцо голубого цвета. Фото и видео прилагаю. Что будет у них в потомстве - неизвестно. Потому что они называются ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ! Поэтому без претензий к Генофонду, и распиарает любопытство что же получится. По в-33 очень хотела бы написать, но к сожалению получилась только одна курица, остальные петухи.

Классно)))) Спасибо за инфу)))) mailroma

Заходил: 3 дня 10 часов назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413

У меня так же вышла всего одна курица В-33, была запущена к хайсексам. Неслась на том же уровне и таким же крупным белым яйцом. Курочка была более миниатюрной и сразу замечалась чуть укороченными ножками , стройностью, и миниатюрной головкой. курочкой была очень довольна.

Россия
Елена 66 пишет:

Я так поняла, что держите ММ до первой линьки в 14-16 месяцев? Почему, если не секрет?

Нет, у нас на сегодняшний день три линии. Есть праправнуки первых, к ним пойдет новый петух первого поколения, есть дети, и есть абсолютно свежие))) короче все запутано, но нам понятно) Сейчас всем старым семьям обновим петухов. Чтоб они не были между собой родственниками.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: Кузнецк
: 140
rrane пишет:

Нет, у нас на сегодняшний день три линии. Есть праправнуки первых, к ним пойдет новый петух первого поколения, есть дети, и есть абсолютно свежие))) короче все запутано, но нам понятно) Сейчас всем старым семьям обновим петухов. Чтоб они не были между собой родственниками.

а не подскажите до какого времени держите Род.стадо? то есть в каком возрасте забираете последние инкубаторное яйцо и забиваете стадо?

Дима

Аватар пользователя Галина Кубань
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148
Nor321 пишет:
Галина Кубань пишет:

Да, комбикормом дорого кормить, но зерно тоже не дешево. Одно время думала сэкономить и кормила зерносмесью, но совсем не дешевле получалось.

не знаю как у вас....а у нас комбик 17 рб кг зерно 7 рб кг
экономия налицо.
в сезон зерновые отходы -3 -4 рб.

У нас ПК1 - 24 руб/кг, для бройлеров от 32 руб/ кг
зерно - пшеница - 13 руб, кукуруза - 14 руб, горох - 16 руб...и тд.
Составляя рацион для кур из зерносмеси+добавки получается в итоге совем не дешевле.

Россия
Куз пишет:

а не подскажите до какого времени держите Род.стадо? то есть в каком возрасте забираете последние инкубаторное яйцо и забиваете стадо?

Последняя семья в возрасте почти три года ушла месяц назад на тушенку.Яйцо на инкубацию от них перестали брать в возрасте - 2,6 года.

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: 2367
Галина Кубань пишет:
Nor321 пишет:
Галина Кубань пишет:

Да, комбикормом дорого кормить, но зерно тоже не дешево. Одно время думала сэкономить и кормила зерносмесью, но совсем не дешевле получалось.

не знаю как у вас....а у нас комбик 17 рб кг зерно 7 рб кг
экономия налицо.
в сезон зерновые отходы -3 -4 рб.

У нас ПК1 - 24 руб/кг, для бройлеров от 32 руб/ кг
зерно - пшеница - 13 руб, кукуруза - 14 руб, горох - 16 руб...и тд.
Составляя рацион для кур из зерносмеси+добавки получается в итоге совсем не дешевле.

ну почему же...у вас почти 10 рб разница как и у нас
должно быть на гораздо дешевле в районе 15 - 16 рб против 24

Заходил: 1 час 57 минут назад
: 81
Nor321 пишет:
Bormen пишет:

Nor321, а вы по своему опыту можете что-то предложить, а то как Явлинский только критиковать или в оппозиции быть, без реальных результатов.

тут на форуме полно нормальных полноценных пород
и наших и ненаших
хотите в33?....попробуйте....потом не говорите что явлинский не предупреждал

А может не стоит никого предупреждать? Помните как у Великого " и опыт , сын, ошибок трудных..." Кстате после Ваших предупреждений желание завести еще и в33возрасло в разы и заведу по весне)Ибо Валерию верю больше чем Вам.мужу конечно не повезло,но он еще об этом не догадывается))) клетки то воять то ему)))Вы пожалуйта не обижайтесь,но от Ваших постов нет ни какого конструктивизма, а так хотелось бы с фотками и реальными доказушками , что птичка не айс. А так Ваши посты вызывают ощущение ,что Вы зашли в тему чисто постебаться , скучно вам.Очень надеюсь ,что я не права.

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Украина
: Полтава
: 1273
Иверта пишет:

А так Ваши посты вызывают ощущение ,что Вы зашли в тему чисто постебаться , скучно вам

yes3goodroma

Заходил: 15 минут 38 секунд назад
Россия
: Тверь
: 425
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

ИЯ ММ палевых и белых, Суссексов-практически по цвету одинаково, по форме есть различие

Да ещё можно сделать фото цвета желтка М.М молодок и переярой птице и В-33. Как при клеточном содержании так и при напольном.

Для клеток и пола кормежка одинаковая, ММ 10 мес., При увеличении фотки-можно увидеть бластодиск. Оплод.

Файлы: 
  • dsc07336.jpg
Россия
Иверта пишет:

клетки то воять то ему))).

подумайте...а стоит?
комбикормовое яйцо от птицы клеточного содержания?
такое же и в магазине продается....
или вы на продажу?

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 дня 5 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Сергей М10 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

ИЯ ММ палевых и белых, Суссексов-практически по цвету одинаково, по форме есть различие

Да ещё можно сделать фото цвета желтка М.М молодок и переярой птице и В-33. Как при клеточном содержании так и при напольном.

Для клеток и пола кормежка одинаковая, ММ 10 мес., При увеличении фотки-можно увидеть бластодиск. Оплод.

Как всегда супер.Бытует мнение что при клеточном содержании яйцо ни чем не отличается от магазинного. Не важно как содержится птица, напольно или в клетках. Важно как её кормят.В принципе я знал что вы Сергей откликнитесь.У вас всегда есть что показать. По позже присоединюсь.Не стесняйтесь Nor321 ,выкладывайте.

Россия
Валерий Трушников пишет:

.Не стесняйтесь Nor321 ,выкладывайте.

что выкладывать то? магазинное яйцо?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Бытует мнение что при клеточном содержании яйцо ни чем не отличается от магазинного. Не важно как содержится птица, напольно или в клетках. Важно как её кормят.

видимо это мнение вполне резонно.
какая разница где птица сидит ...в большом комплексе или маленьком сарае...
клетки и там и там
комбикорм и там там.
чем яйцо то должно отличаться?

Россия
Mikmax пишет:

Травяные гранулы дают птице в большом комплексе?

конечно. и более качественный комбикорм чем вы купите в истре

Россия
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Травяные гранулы дают птице в большом комплексе?

конечно. и более качественный комбикорм чем вы купите в истре

И формирование яйца у фабричной птицы, по времени, столько же как и у домашней?

ну да

Россия
Mikmax пишет:

Странно тогда, почему мои друзья просят привозить домашнее яйцо, сначала по одному, теперь уже и по два-три десятка. Непонятно... dntknw

потому что сейчас по тв доходчиво объясняют как и из чего на птицефабриках делают яйца.
вот они и ломанулись за домашним яйцом. здоровье то никому не хочется растрачивать по пустякам
но пока не знают что такое "домашнее" яйцо вы получаете также как и фабричное.

Россия

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Россия
Mikmax пишет:

т.е. с ваших слов люди, которые кормят птицу кк не получают полноценного, вкусного не химического и т.д. и т.п. яйца?

я считаю что яйцо снесенное курицей выросшей на натуральных кормах в естественных условиях полезнее, чем яйцо от курицы проведшей всю свою жизнь в клетке на комбикорме

Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

Россия
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Россия

микс макс....вы я смотрю совсем телик не смотрите...

Mikmax пишет:
Nor321 пишет:
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Так всё-таки клетка или кк?

Уважаемый Нор , не знаю Вашего имени , мне кажется Вы сравниваете несравнимое , это как сравнить батарею и норковую шубу )))

Nor321 пишет:

микс макс....вы я смотрю совсем телик не смотрите...

О господи , а этот ролик то тут при чем...вы точно или стебетесь или делаете вид , что чего то
не допонимаете...

Россия
Иверта пишет:

О господи , а этот ролик то тут при чем...вы точно или стебетесь или делаете вид , что чего то
не допонимаете...

никакой я вид не делаю....просто действительно считаю что есть яйца от кур живущих в таких условиях можно только по необходимости...

Россия
Иверта пишет:

Уважаемый Нор , не знаю Вашего имени , мне кажется Вы сравниваете несравнимое , это как сравнить батарею и норковую шубу )))

меня зовут сергей.
знаете...в дании например запретили вообще кур в клетках держать...
принимаются специальные стандарты для выращивание кур по зеленым технологиям...
разве это плохо когда и птица не мучается и человек получает от нее качественное мясо и яйцо

Страницы