Вы здесь



мини куры. Страница 427 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Галина Кубань пишет:
Nor321 пишет:
Галина Кубань пишет:

Да, комбикормом дорого кормить, но зерно тоже не дешево. Одно время думала сэкономить и кормила зерносмесью, но совсем не дешевле получалось.

не знаю как у вас....а у нас комбик 17 рб кг зерно 7 рб кг
экономия налицо.
в сезон зерновые отходы -3 -4 рб.

У нас ПК1 - 24 руб/кг, для бройлеров от 32 руб/ кг
зерно - пшеница - 13 руб, кукуруза - 14 руб, горох - 16 руб...и тд.
Составляя рацион для кур из зерносмеси+добавки получается в итоге совсем не дешевле.

ну почему же...у вас почти 10 рб разница как и у нас
должно быть на гораздо дешевле в районе 15 - 16 рб против 24

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:
Bormen пишет:

Nor321, а вы по своему опыту можете что-то предложить, а то как Явлинский только критиковать или в оппозиции быть, без реальных результатов.

тут на форуме полно нормальных полноценных пород
и наших и ненаших
хотите в33?....попробуйте....потом не говорите что явлинский не предупреждал

А может не стоит никого предупреждать? Помните как у Великого " и опыт , сын, ошибок трудных..." Кстате после Ваших предупреждений желание завести еще и в33возрасло в разы и заведу по весне)Ибо Валерию верю больше чем Вам.мужу конечно не повезло,но он еще об этом не догадывается))) клетки то воять то ему)))Вы пожалуйта не обижайтесь,но от Ваших постов нет ни какого конструктивизма, а так хотелось бы с фотками и реальными доказушками , что птичка не айс. А так Ваши посты вызывают ощущение ,что Вы зашли в тему чисто постебаться , скучно вам.Очень надеюсь ,что я не права.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Иверта пишет:

А так Ваши посты вызывают ощущение ,что Вы зашли в тему чисто постебаться , скучно вам

yes3 good roma

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

ИЯ ММ палевых и белых, Суссексов-практически по цвету одинаково, по форме есть различие

Да ещё можно сделать фото цвета желтка М.М молодок и переярой птице и В-33. Как при клеточном содержании так и при напольном.

Для клеток и пола кормежка одинаковая, ММ 10 мес., При увеличении фотки-можно увидеть бластодиск. Оплод.

Вложение
dsc07336.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

клетки то воять то ему))).

подумайте...а стоит?
комбикормовое яйцо от птицы клеточного содержания?
такое же и в магазине продается....
или вы на продажу?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Сергей М10 пишет:

ИЯ ММ палевых и белых, Суссексов-практически по цвету одинаково, по форме есть различие

Да ещё можно сделать фото цвета желтка М.М молодок и переярой птице и В-33. Как при клеточном содержании так и при напольном.

Для клеток и пола кормежка одинаковая, ММ 10 мес., При увеличении фотки-можно увидеть бластодиск. Оплод.

Как всегда супер.Бытует мнение что при клеточном содержании яйцо ни чем не отличается от магазинного. Не важно как содержится птица, напольно или в клетках. Важно как её кормят.В принципе я знал что вы Сергей откликнитесь.У вас всегда есть что показать. По позже присоединюсь.Не стесняйтесь Nor321 ,выкладывайте.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

.Не стесняйтесь Nor321 ,выкладывайте.

что выкладывать то? магазинное яйцо?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Бытует мнение что при клеточном содержании яйцо ни чем не отличается от магазинного. Не важно как содержится птица, напольно или в клетках. Важно как её кормят.

видимо это мнение вполне резонно.
какая разница где птица сидит ...в большом комплексе или маленьком сарае...
клетки и там и там
комбикорм и там там.
чем яйцо то должно отличаться?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:

Травяные гранулы дают птице в большом комплексе?

конечно. и более качественный комбикорм чем вы купите в истре

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:
Mikmax пишет:

Травяные гранулы дают птице в большом комплексе?

конечно. и более качественный комбикорм чем вы купите в истре

И формирование яйца у фабричной птицы, по времени, столько же как и у домашней?

ну да

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:

Странно тогда, почему мои друзья просят привозить домашнее яйцо, сначала по одному, теперь уже и по два-три десятка. Непонятно... dntknw

потому что сейчас по тв доходчиво объясняют как и из чего на птицефабриках делают яйца.
вот они и ломанулись за домашним яйцом. здоровье то никому не хочется растрачивать по пустякам
но пока не знают что такое "домашнее" яйцо вы получаете также как и фабричное.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:

т.е. с ваших слов люди, которые кормят птицу кк не получают полноценного, вкусного не химического и т.д. и т.п. яйца?

я считаю что яйцо снесенное курицей выросшей на натуральных кормах в естественных условиях полезнее, чем яйцо от курицы проведшей всю свою жизнь в клетке на комбикорме

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

микс макс....вы я смотрю совсем телик не смотрите...

01.06.2014 - 10:29
: 108
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Так всё-таки клетка или кк?

Уважаемый Нор , не знаю Вашего имени , мне кажется Вы сравниваете несравнимое , это как сравнить батарею и норковую шубу )))

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:

микс макс....вы я смотрю совсем телик не смотрите...

О господи , а этот ролик то тут при чем...вы точно или стебетесь или делаете вид , что чего то
не допонимаете...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

О господи , а этот ролик то тут при чем...вы точно или стебетесь или делаете вид , что чего то
не допонимаете...

никакой я вид не делаю....просто действительно считаю что есть яйца от кур живущих в таких условиях можно только по необходимости...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

Уважаемый Нор , не знаю Вашего имени , мне кажется Вы сравниваете несравнимое , это как сравнить батарею и норковую шубу )))

меня зовут сергей.
знаете...в дании например запретили вообще кур в клетках держать...
принимаются специальные стандарты для выращивание кур по зеленым технологиям...
разве это плохо когда и птица не мучается и человек получает от нее качественное мясо и яйцо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.Кормить отходами ,сам понимаешь ,птица у тебя и не несётся нормально и поэтому тебе и показать нечего.Иногда птица которая содержится в клетке ,лучше выглядит чем при напольном содержании.Чем десять раз тебя слушать ,лучше один раз увидеть твою птицу и твоё яйцо. Ну а если не выкладываешь,то значит у тебя яйцо и птица на отходах как на фабрике. На отходах птицу не поднимешь.От этого и В-33 у тебя не неслись. Петуху 1.5 года первый раз спустился на землю, клеточное содержание. Это я тебе показываю свою птицу .а не из интернета..Покажи желтки яиц от своих кур и своих кур на отходах. Думаю не покажешь.

Вложение
046.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Иверта пишет:
Nor321 пишет:

миксмакс...а вы считаете что при одинаковой кормежке и одинаковых условиях содержания одно яйцо будет фабричным а другое домашним?

Я думаю , что Вы просто« не умеете их готовить» как в той рекламе, ну не доходит до Вас , что курка в клетке дома помимо комбикорма получает и траву и овощи и рыбку с мкостатком , и никогда домашнее яйцо не будет похоже на сурогат. Хотя мне кажется , что всеВы понимаете,но борьба с ветрянными мельницами превыше всего.

а солнце она получает например?
вот как вы считаете ...если вас или меня посадить в тесное помещение в обществе толпы таких же птицеводов, ...пускай даже и с рыброй и мкостатком....хотя бы на месяц...наш метаболизм изменится?

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.Кормить отходами ,сам понимаешь ,птица у тебя и не несётся нормально и поэтому тебе и показать нечего.Иногда птица которая содержится в клетке ,лучше выглядит чем при напольном содержании.Чем десять раз тебя слушать ,лучше один раз увидеть твою птицу и твоё яйцо. Ну а если не выкладываешь,то значит у тебя яйцо и птица на отходах как на фабрике. На отходах птицу не поднимешь.От этого и В-33 у тебя не неслись. Петуху 1.5 года первый раз спустился на землю, клеточное содержание. Это я тебе показываю свою птицу .а не из интернета..Покажи желтки яиц от своих кур и своих кур на отходах. Думаю не покажешь.

валер...ну что ты несешь?
с чего ты взял что в33 у меня не неслось? оно разумеется неслось но очень плохо. не кормлю я птицу комбиком ...мне это дорого.
и потом с чего ты взял что я свою птицу не показываю? смотри на здоровье ...в соответствующих темах фото есть ..есть и здесь ...недавно только выкладывал...микс максу вон даже понравились они...
и потом с чего ты взял что я кормлю свою птицу сейчас зерновыми отходами????? отходы валера были летом...сейчас кормлю размолотым зерном ...также как и ты варю свиные шкуры ))) с картошкой
и вот этот детский сад с пойди...разбей..покажи....ты давай прекращай.
интересно тебе ? ищи ....смотри....выспрашивай....разве тебе кто-то запрещает? ))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.

перестань...никогда яйцо от птицы выросшей на вольном выпасе и натуральных кормах не будет таким же как на фабрике
а твой цвет яйца - обычные красители которые добавляют в комбикорм с премиксами

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

недавно только выкладывал...микс максу вон даже понравились они...

Это было не недавно.
Да, понравились, не плохие шарики...но на тот момент фото было древнее, свежие то есть? Этого года?

фото сделано летом 2016 года

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Nor321, если ты расскажете нам что в Орле 300 дней в году солнце ,ну не поверим. Показать свое яйцо ты не можешь ,потому что оно у тебя как на фабрике.

перестань...никогда яйцо от птицы выросшей на вольном выпасе и натуральных кормах не будет таким же как на фабрике
а твой цвет яйца - обычные красители которые добавляют в комбикорм с премиксами

Покажи от своих.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

походу он алкоголик

Походу это сейчас не он.

а кто же?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Nor321 пишет:

и более качественный комбикорм чем вы купите в истре

Кому какой нравиться и если Вы не покупаете истринский - помолчите , не следует хаять .

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Кстати, когда кормишь натуральными кормами нет яиц с одинаковым цветом желтка, т.к. куры всегда выбирают , а корм разнообразный....

Вложение
dsc07063.jpg
dsc07336.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Nor321 пишет:

комбикормовое яйцо от птицы клеточного содержания?
такое же и в магазине продается....

Как раз в магазине не может продаваться такое яйцо, поскольку на птицефабриках куры содержатся без петухов! Оплодотворенное яйцо имеет совсем другой вкус!

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Nor321, мы уже поняли - вам не нравятся мини-куры, в чем проблема? Своё мнение вы давно высказали, вас услышали, что вы до сих пор здесь делаете? Если мне не нравятся ФМ, БГ и Бб, так я туда и не хожу, незачем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах