Вы здесь

мини куры. Страница 426 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

валер...ты зря дуешься...я ж говорю....дело то не в тебе ....просто птица такая в33..... ничего ты с ней не сделаешь....щас понесется потом бросит...это не твоя там какая то неудача ....или ты там чего то ей не додал...насколько я понимаю у них нервная система очень неустойчива ...поэтому яйцекладка срывается от любой мелочи...
хорошо хоть тебе из них бульон нравится

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

ктож шуйским в 33 кормит....состав почитайте.
только истра

Я кормлю...В66, ну что ж состав dntknw понятно что не топинамбур, но несутся же и мяском балуют.

нет...в66 это не то
разговор идет про в33 ( карликовый леггорн )
будьте внимательны
у вас есть? или был?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

нет...в66 это не то
разговор идет про в33 ( карликовый леггорн )
будьте внимательны
у вас есть? или был?

Пока тема общая, про мини, тут всё в куче и цепляетесь вы ко всем и всему.
Я внимательна и даже очень, очень "красиво" что то узнать от кого то и не в личке спросить,а запостить тут, "по мужски" good

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Nor321 пишет:

несутся таким цветным яйцом?

почему цветное яйцо - часть видимо от палевых , часть от белых - разве непонятно .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
НЛана пишет:
Nor321 пишет:

несутся таким цветным яйцом?

почему цветное яйцо - часть видимо от палевых , часть от белых - разве непонятно .

давайте не будем гадать а дождемся ответа.
это же ведь очень важно

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Как давно меня здесь не было, а такое впечатление, что вчера была. Ничего не поменялось laugh
Если эти куры такие плохие или слишком сложные, то почему все больше народу их заводит? В нашем крае даже за этот последний год возросло количество владельцев этих пород. Я, например, убрала несколько пород со своего хозяйства и наращиваю миников. Вот на следующий год собираюсь уже в-33 завести.
Да, комбикормом дорого кормить, но зерно тоже не дешево. Одно время думала сэкономить и кормила зерносмесью, но совсем не дешевле получалось. А при том, что миники едят в разы меньше, то готовым комбикормом даже немного дешевле получается. При той отдаче, которая получается от миников - и яйцо и мясо - они вполне отрабатывают и свой корм и еще прибыль получается.
Как то так.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Nor321, а вы по своему опыту можете что-то предложить, а то как Явлинский только критиковать или в оппозиции быть, без реальных результатов.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Nor321 пишет:

давайте не будем гадать а дождемся ответа.

а кто гадает - Вы думаете люди не держат кур - держат и прекрасно знают - темное яйцо от палевых , рыжих , черных , если угодно Мараны и прочие куры . Белые кстати была темная пестрая курица несла совершенно белые яйца , прочитала Ваши опусы - для себя ничего тольком не нашла - я новичок и решила завести минюшек - посему ищу любую инфу - от Ваших постов -0 .Извините если обидела , но не стоит на форуме сидеть и кидаться в кого то ни было тапочками .
Можно Ваших курочек посмотреть ? Ткните в Ваши фото . В личку прошу не кидать . У меня породистых нет - кормлю истринским - даже в морозы от 20 кур имею 14-17 яиц . Кроме комбикорма даю много может и лишнего - овес , пшеница , картошка - сырая и вареная , свекла кормовая и столовая , хлеб , капуста ( свежая ) веники крапивы , если таковых нет сено ( мелкое ) , кабачки ( специально сажала )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Bormen пишет:

Nor321, а вы по своему опыту можете что-то предложить, а то как Явлинский только критиковать или в оппозиции быть, без реальных результатов.

тут на форуме полно нормальных полноценных пород
и наших и ненаших
хотите в33?....попробуйте....потом не говорите что явлинский не предупреждал

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

думаете валерию есть что скрывать от вас?

Я вообще не думаю о том у кого что в доме, сарае происходит, если меня не просят об этом.
Валерию скрывать не чего, если бы он хотел скрыть что то, то и писать не стал бы и выкладывать фото. Это только отдельные люди ищут что то в его фото и постах, что бы к чему то прицепиться.

Nor321 пишет:

это вы то зачем-то в наш разговор влезли со своими в 66 и шуйским комбикормом..

Не было такой привычки, видимо от вас научилась thank_you

Mikmax пишет:

В 66 относится к мини мясным курам, Светлана спасибо, напомнила о Шуйском кк.

Миш, не знаю как у вас, появился в продаже новый или нет, у нас пока ещё нет его, а тот что есть оставляет желать лучшего, но несутся smile3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

:Рассматриваемая порода кур считается одной из самых перспективных для разведения в домашнем хозяйстве, так как птицы мало едят и при этом хорошо несут яйца. Рацион питания мясных мини курей ничем не отличается от кормов, которые дают обычным несушкам. Если целью содержания этих птиц является получение мяса, то в их рацион нужно добавлять комбикорм для бройлеров или обычную зерновую смесь с добавкой рыбной муки, мела и премикса. Цыплята хорошо поедают молодую траву, могут употреблять в пищу отходы со стола, любят простоквашу и творог. Следует заметить, что в питании птенцов должны присутствовать минеральные добавки и гравий.:
Вот такую инфу нашла в инете .Знатоки подскажите - инфа правильная . Если буду кормить минюшек как и своих несушек - наберут вес или ...

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Nor321 пишет:

тоже не любите иностранцев...ну как же так?
они вон своих карликовых леггорнов нам привезли и подарили.

А они вообще нам много чего подарили - войны, революции, перестройки всякие...
А мы такие неблагодарные, не ценим.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Не устану повторять....

мама Света пишет:

.у меня В-33 напольно....кормушка бункерная....лампа 60 Вт на 30 м2....свет 15-16 ч....возраст 10 мес и 1,5г....расклева не было ни разу...мои умницы....яйца меньше 60 гр. не бывает.....от 14 кур - 8-12 яиц в день....ПК-1 Истра....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
мама Света пишет:

Не устану повторять....

мама Света пишет:

.у меня В-33 напольно....кормушка бункерная....лампа 60 Вт на 30 м2....свет 15-16 ч....возраст 10 мес и 1,5г....расклева не было ни разу...мои умницы....яйца меньше 60 гр. не бывает.....от 14 кур - 8-12 яиц в день....ПК-1 Истра....

это что? мантра заводчика в33?
вы думаете если бы я ее знал раньше они б у меня стабильно неслись?
сомневаюсь....
но в любом случае спасибо, может быть кому то и в правду поможет
а если серьезно...пк истра....ведь дорого же. зачем же такое золотое яйцо? его можно получить и гораздо дешевле. например от ппп сергиево-посадской селекции. эти и на зерне несутся.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Галина Кубань пишет:

Да, комбикормом дорого кормить, но зерно тоже не дешево. Одно время думала сэкономить и кормила зерносмесью, но совсем не дешевле получалось.

не знаю как у вас....а у нас комбик 17 рб кг зерно 7 рб кг
экономия налицо.
в сезон зерновые отходы -3 -4 рб.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Daryta пишет:

Nor321 А чё радуешься то?. Вам в пору во франции-англии ехать. То же самое обсуждать, с французскими учеными встретиться.

с чего вы взяли что я радуюсь? мне просто валеру жалко..я уже наигрался,а он возится и возится с ними...старается...к ученым вон обратился за помощью....а ведь здесь проще...дело то не в нем...не он первый не он последний их завел....дело то в самих в 33....если бы они были такими хорошими как про них написано все птицефабрики мира выстроились бы за ними в очередь...а что? едят мало, яйцо крупное...
но этого почему то не происходит

Ну как же вы реально надоели, уж простите. Какие птицефабрики ? Они уже лет 40 не разводят линейную птицу, не говоря уже о породной - они содержат гибридов. Продуктивность гибридов = 310 - 315 яиц за 60 недель жизни, а сейчас ISA вообще запустила программу селекции 500 яиц за 100 недель жизни. О каком сравнении может идти речь вообще и как могут птицефабрики вообще стоять в очереди за линейной птицей, которая разводится по принципу сохранения признаков? Если вам нужны несушки с птицефабрики, то они не в этой теме.
Можете не засорять ее, пож-та.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Daryta пишет:

Nor321 А чё радуешься то?. Вам в пору во франции-англии ехать. То же самое обсуждать, с французскими учеными встретиться.

с чего вы взяли что я радуюсь? мне просто валеру жалко..я уже наигрался,а он возится и возится с ними...старается...к ученым вон обратился за помощью....а ведь здесь проще...дело то не в нем...не он первый не он последний их завел....дело то в самих в 33....если бы они были такими хорошими как про них написано все птицефабрики мира выстроились бы за ними в очередь...а что? едят мало, яйцо крупное...
но этого почему то не происходит

Ну как же вы реально надоели, уж простите. Какие птицефабрики ? Они уже лет 40 не разводят линейную птицу, не говоря уже о породной - они содержат гибридов. Продуктивность гибридов = 310 - 315 яиц за 60 недель жизни, а сейчас ISA вообще запустила программу селекции 500 яиц за 100 недель жизни. О каком сравнении может идти речь вообще и как могут птицефабрики вообще стоять в очереди за линейной птицей, которая разводится по принципу сохранения признаков? Если вам нужны несушки с птицефабрики, то они не в этой теме.
Можете не засорять ее, пож-та.

Отлично. Ведь же, надоел реально. Это я как сторонний читатель говорю.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Можете не засорять ее, пож-та.

хорошо...хорошо..больше про в33 ни слова.
а вы александр почему отказались от разведения минимяса?
вам же вроде с сеней тушка так понравилась...
хотя вопрос в другом...как вы вообще решили их завести? что ждали от этой птицы? оправдала ли она ваши ожидания?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Nor321 пишет:

а если серьезно...пк истра....ведь дорого же. зачем же такое золотое яйцо?

Ну если серьезно, то дорого - это Пурина.....Если на Истре их яйценоскость меня устраивает,то зачем нужно от добра добра искать? Передо мной стоит задача получить яйцо, а не удешевить корм...Излишки продаю, покупатели в восторге от размеров.....

Nor321 пишет:

его можно получить и гораздо дешевле. например от ппп сергиево-посадской селекции. эти и на зерне несутся.

Пробовали и ППП завести,но тут не судьба....молодежь передушили собаки, а со взрослыми не склалось. dntknw .Пробую хохлатых, но размер яйца другой.......Как то так.....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
мама Света пишет:

Пробовали и ППП завести,но тут не судьба....молодежь передушили собаки, а со взрослыми не склалось. dntknw .Пробую хохлатых, но размер яйца другой.......Как то так.....

понимаю.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

[quote=Лебед@]Валера, хочу высказать свое восхищение не только Вашей птицей, на которую любо-дорого смотреть, условиями содержания, которые Вы создали для нее, но и Вашим желанием учиться самому и делиться знаниями с другими! Всегда читаю ( и конспектирую ) Ваши посты с огромным удовольствием. Наконец-то в теме , кроме склок появляется ценнейшая информация. Спасибо Вам , Александру и всем увлеченным людям, которые популяризируют отечественные породы!

+1000000

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
НЛана пишет:
Nor321 пишет:

давайте не будем гадать а дождемся ответа.

а кто гадает - Вы думаете люди не держат кур - держат и прекрасно знают - темное яйцо от палевых , рыжих , черных , если угодно Мараны и прочие куры . Белые кстати была темная пестрая курица несла совершенно белые яйца , прочитала Ваши опусы - для себя ничего тольком не нашла - я новичок и решила завести минюшек - посему ищу любую инфу - от Ваших постов -0 .Извините если обидела , но не стоит на форуме сидеть и кидаться в кого то ни было тапочками .
Можно Ваших курочек посмотреть ? Ткните в Ваши фото . В личку прошу не кидать . У меня породистых нет - кормлю истринским - даже в морозы от 20 кур имею 14-17 яиц . Кроме комбикорма даю много может и лишнего - овес , пшеница , картошка - сырая и вареная , свекла кормовая и столовая , хлеб , капуста ( свежая ) веники крапивы , если таковых нет сено ( мелкое ) , кабачки ( специально сажала )

Лана спасибо за конкретику и я новичок. Любой опыт содержания для нас очень познавателен. У вас свои условия содержания ,если получается то вы всё делаете правильно.Но нельзя забывать что М.М склоны к ожирению.Общаясь в институте с сотрудниками прозвучала такая фраза,что курица (В-33)выходящая на яйценоскость должна иметь хорошую живую массу и корм с повышенным содержанием протеин по сравнению с курицей которая заканчивает интенсивно нестись. Может не стоит строго нормировать корм для молодок М.М когда температура в помещении ниже 18 гр. и на оборот . Теперь я жалею что не записывал сколько давал корма ,сколько был световой день .какая была температура и так далее для февральской птице В-33 15 года рождения ,результат был отличный. Что нельзя сказать про птицу рожденную в конце мая. Всё надо записывать и анализировать конкретно для своих условиях.Для меня интересно продержать ММ два года и понять на сколько рационально их содержание до двух лет..Корма ну очень дорогие ,имею в виду качественную зерносмесь и К.К тоже денег стоит,да еще травяные гранулы и ещё ... А Norа 321 надо понять и простить ,он от своих В -33 не получил ни одного яйца . Он что должен всем рассказывать какие они хорошие ,так что он пишет про свой личный опыт.Но как то странно ! У нас у троих разное содержание и помещение ,у меня клетки ,а птица на всех одна .

Вложение
izobrazhenie059.jpg
izobrazhenie099.jpg
Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
НЛана пишет:

Вот такую инфу нашла в инете .Знатоки подскажите - инфа правильная . Если буду кормить минюшек как и своих несушек - наберут вес или ...

Мы петухов отсаживали, тех которых на откорм. С курами такого вопроса не стояло. Петухи кормились как поросята - все подряд. Прекрасно набрали вес. Держим эту птицу 4-й год. Отказываться не собираемся.
Да, сколько не была в теме, а воз и ныне там)))
ПО белым минимясным, все преимущества описывать не буду, их и так здесь достаточно. Напишу что выявили за 4 года. Пятое (ВНИМАНИЕ ПЯТОЕ) поколение от одного и того же стада мельчает и снижает яйценоскость. Т.е. это говорит о том, что несколько лет они прекрасно размножаются в себе.
Далее, отвлекусь от минимясных и расскажу про эксперементальных кур от Генофонда (они идут с буковкой Э в названии). В этом году мы взяли их на пробу. Они прекрасны. Маленькие куры, неприхотливые, жизнестойкие, прекрасно несутся, у нас есть два варианта. Одна линия несет яйцо кремового цвета, и сами курочки напоминают мне мини кучинок. Петухи у них маленькие, но гордые как орлы и очень красивые. Другая линия кукушечного окраса, напоминает мне легбара, петухи у них крупнее (среднего размера) и куры несут яйцо голубого цвета. Фото и видео прилагаю. Что будет у них в потомстве - неизвестно. Потому что они называются ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ! Поэтому без претензий к Генофонду, и распиарает любопытство что же получится. По в-33 очень хотела бы написать, но к сожалению получилась только одна курица, остальные петухи. П.С. у нас было много пород, и поверьте нами ощипано, выпотрошено и съедено не мало петухов. Разделывает птицу всегда свекор. И он всегда говорит - самая приятная тушка в разделке и обработке - минимясные, в руки брать приятно. Округлая, красивая, и жирная))))

Вложение
14624489202176813565820191964826015105024n.jpg
150480459107440557243757243461404106162176n.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
rrane пишет:

Напишу что выявили за 4 года. Пятое (ВНИМАНИЕ ПЯТОЕ) поколение от одного и того же стада мельчает и снижает яйценоскость.

Я так поняла, что держите ММ до первой линьки в 14-16 месяцев? Почему, если не секрет?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
rrane пишет:

Далее, отвлекусь от минимясных и расскажу про эксперементальных кур от Генофонда (они идут с буковкой Э в названии). В этом году мы взяли их на пробу. Они прекрасны. Маленькие куры, неприхотливые, жизнестойкие, прекрасно несутся, у нас есть два варианта. Одна линия несет яйцо кремового цвета, и сами курочки напоминают мне мини кучинок. Петухи у них маленькие, но гордые как орлы и очень красивые. Другая линия кукушечного окраса, напоминает мне легбара, петухи у них крупнее (среднего размера) и куры несут яйцо голубого цвета. Фото и видео прилагаю. Что будет у них в потомстве - неизвестно. Потому что они называются ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ! Поэтому без претензий к Генофонду, и распиарает любопытство что же получится. По в-33 очень хотела бы написать, но к сожалению получилась только одна курица, остальные петухи.

Классно)))) Спасибо за инфу)))) mail roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У меня так же вышла всего одна курица В-33, была запущена к хайсексам. Неслась на том же уровне и таким же крупным белым яйцом. Курочка была более миниатюрной и сразу замечалась чуть укороченными ножками , стройностью, и миниатюрной головкой. курочкой была очень довольна.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Елена 66 пишет:

Я так поняла, что держите ММ до первой линьки в 14-16 месяцев? Почему, если не секрет?

Нет, у нас на сегодняшний день три линии. Есть праправнуки первых, к ним пойдет новый петух первого поколения, есть дети, и есть абсолютно свежие))) короче все запутано, но нам понятно) Сейчас всем старым семьям обновим петухов. Чтоб они не были между собой родственниками.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
rrane пишет:

Нет, у нас на сегодняшний день три линии. Есть праправнуки первых, к ним пойдет новый петух первого поколения, есть дети, и есть абсолютно свежие))) короче все запутано, но нам понятно) Сейчас всем старым семьям обновим петухов. Чтоб они не были между собой родственниками.

а не подскажите до какого времени держите Род.стадо? то есть в каком возрасте забираете последние инкубаторное яйцо и забиваете стадо?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Nor321 пишет:
Галина Кубань пишет:

Да, комбикормом дорого кормить, но зерно тоже не дешево. Одно время думала сэкономить и кормила зерносмесью, но совсем не дешевле получалось.

не знаю как у вас....а у нас комбик 17 рб кг зерно 7 рб кг
экономия налицо.
в сезон зерновые отходы -3 -4 рб.

У нас ПК1 - 24 руб/кг, для бройлеров от 32 руб/ кг
зерно - пшеница - 13 руб, кукуруза - 14 руб, горох - 16 руб...и тд.
Составляя рацион для кур из зерносмеси+добавки получается в итоге совем не дешевле.

Россия
: Москва - Истра
06.04.2009 - 13:03
: 347
Куз пишет:

а не подскажите до какого времени держите Род.стадо? то есть в каком возрасте забираете последние инкубаторное яйцо и забиваете стадо?

Последняя семья в возрасте почти три года ушла месяц назад на тушенку.Яйцо на инкубацию от них перестали брать в возрасте - 2,6 года.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах