Вы здесь

мини куры. Страница 425 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Валерий Трушников пишет:

И.Я по 200 руб. сейчас по сто ,потом по 50 руб.а потом и даром не надо.

А больших объемов куриного стада для производства хотя бы мяса в фермерском хозяйстве как не было так и нет. И не будет. А вот на мини-мясных народ именно зарабатывает производством и продажей мяса.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:
Валерий Трушников пишет:

И.Я по 200 руб. сейчас по сто ,потом по 50 руб.а потом и даром не надо.

А больших объемов куриного стада для производства хотя бы мяса в фермерском хозяйстве как не было так и нет. И не будет. А вот на мини-мясных народ именно зарабатывает производством и продажей мяса.

Полностью согласен .

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Беседуя с женой И.А Егорова про генофонд, кардинально изменил своё отношение к генофонду. Наше родное государство бросило на произвол судьбы отечественное породное птицеводство. То что генофонд сохранил нам остатки породный птицы , это чудо ,да это чудо. А сколько безвозвратно потерянно ,страшно подумать. Если что случится с генофондом ,то останемся с коббами .Надо учится ценить то что имеем отечественное ,ну ни чем не хуже зарубежного.

good Все верно. Дай Бог, что б все было хорошо. Вторых 90х мы не переживем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Mikmax пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Очень полезный учебник.

В электронном виде, наверное, бесполезно искать...

Есть, люди тут выкладывали в какой-то теме...

Вообще-то нельзя этого делать. Старые учебники - еще ладно, а вот новые.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Очень полезный учебник.

В электронном виде, наверное, бесполезно искать...

почему ? спокойно лежит на рутрекере

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Лилу Букашкина пишет:

кормление сельскохозяйственной птицы ) Сергиев Посад 2010 год.

В электронном виде можно здесь почитать

а здесь купить:

Бумажная, конечно "вкуснее", себе закажу

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Валерий Трушников пишет:

Вот ещё прикольная брошюра Сергиев Посад 2016 года. Рекомендую Сергею М10 ,ваш рацион то же очень богатый.

Рацион обычно составляется исходя из плановых посадок для семьи. Например, в этом году птица употребляла пекинскую капусту, дайкон, огурцы, кабачки, салаты, груши. яблоки. Зимой тыква, капуста, морковь, и те же яблоки + сушеная крапива. В гнездах сено с клевером.
Все добавки ( МКМ, кормовые дрожжи, сера, рыба,ракушка) мешаем с пророщенным зерном в утреннее кормление. Вечером зерносмесь. Не все одинаково поедается. Некоторые породы сначала выбирают зерно, потом подъедают овощи в течении дня. Иногда овощи остаются в каком то количестве.
И только ММ ( и Суссексы) съедают все под метлу за 30-40 минут. Ну и естественно , они получают в конце дня недоеденную овощную добавку от других кур.
ММ содержу на полу и в клетках.Минералка в свободном доступе. На лампочку в 60 ватт( по центру помещения в 12м2) одел кусок оцинкованной водосточ. трубы длинной в 25 см и в клетках хорошо освещена только зона кормления, да и гнезда на полу притенились.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Валерий Трушников пишет:

В-33 по кормлению самое узкое место для меня . К ним не приемлемо стандартное мышление по кормлению .

Вот и я о том же, пока не разобрался, отложу Вэшек видимо на сезон, а сейчас русскую белую возьму,

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

В-33 по кормлению самое узкое место для меня . К ним не приемлемо стандартное мышление по кормлению . Птица имеет низкую живую массу ,но несёт огромные по весу яйца . Так что скограмм давать птице в день ,это не правильно. .

какая сложная оказалась в содержании эта в33....а что? перестали нестись?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

В-33 по кормлению самое узкое место для меня . К ним не приемлемо стандартное мышление по кормлению . Птица имеет низкую живую массу ,но несёт огромные по весу яйца . Так что скограмм давать птице в день ,это не правильно. .

какая сложная оказалась в содержании эта в33....а что? перестали нестись?

Как ты умудряешься копировать мои посты и сам вставляешь туда ошибки .
Так что скограмм давать птице в день ,это не правильно. Я не так писал.
Мои несутся молодки ,сходи во двор сфоткай своих .

Вложение
wp20161206122326pro.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Как ты умудряешься копировать мои посты и сам вставляешь туда ошибки .
Так что скограмм давать птице в день ,это не правильно. Я не так писал.
Мои несутся молодки ,сходи во двор сфоткай своих .

валер...я просто нажимаю на цитату...
у меня нет в33...я от них избавился еще 2 года назад....ты же знаешь )))
так что за проблема то возникла? почему ты вдруг ты так озаботился поиском методички?
много едят комбикорма и мало несут яиц? яйцо выходит золотое?
не томи ...рассказывай что тебя не устраивает в в33...почему ты кинулся за помощью к ученым?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Мои несутся молодки

несутся таким цветным яйцом?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валера, хочу высказать свое восхищение не только Вашей птицей, на которую любо-дорого смотреть, условиями содержания, которые Вы создали для нее, но и Вашим желанием учиться самому и делиться знаниями с другими! Всегда читаю ( и конспектирую wink ) Ваши посты с огромным удовольствием. Наконец-то в теме , кроме склок появляется ценнейшая информация. Спасибо Вам , Александру и всем увлеченным людям, которые популяризируют отечественные породы!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Nor321 пишет:

несутся таким цветным яйцом?

Я так понимаю, что белое это от Вэшек, а кремовое Минимясных.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

сотрудники сказали что я первый человек кто интересуется мини курами.

super

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:
Nor321 пишет:

несутся таким цветным яйцом?

Я так понимаю, что белое это от Вэшек, а кремовое Минимясных.

Да Елена ,занеслись молодки В-33 и В 76 .

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Куда не зайди, везде бресоводы гадят. Как надоели...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Nor321 А чё радуешься то?. Вам в пору во франции-англии ехать. То же самое обсуждать, с французскими учеными встретиться.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Nor321 А чё радуешься то?. Вам в пору во франции-англии ехать. То же самое обсуждать, с французскими учеными встретиться.

с чего вы взяли что я радуюсь? мне просто валеру жалко..я уже наигрался,а он возится и возится с ними...старается...к ученым вон обратился за помощью....а ведь здесь проще...дело то не в нем...не он первый не он последний их завел....дело то в самих в 33....если бы они были такими хорошими как про них написано все птицефабрики мира выстроились бы за ними в очередь...а что? едят мало, яйцо крупное...
но этого почему то не происходит

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

валер...я просто нажимаю на цитату...
у меня нет в33...я от них избавился еще 2 года назад....ты же знаешь )))
так что за проблема то возникла? почему ты вдруг ты так озаботился поиском методички?
много едят комбикорма и мало несут яиц? яйцо выходит золотое?
не томи ...рассказывай что тебя не устраивает в в33...почему ты кинулся за помощью к ученым?

Я держу В-33 .птица высокопродуктивная и стандартные нормы кормления для неё не подходит .Хочу получить от неё по максиму.Очень рентабельная птица для клеточного содержания.Почему бы не повысить свои знания.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

А так, все птицефабрики мира стоят в очереди за брессами

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Daryta пишет:

Nor321 А чё радуешься то?. Вам в пору во франции-англии ехать. То же самое обсуждать, с французскими учеными встретиться.

с чего вы взяли что я радуюсь? мне просто валеру жалко..я уже наигрался,а он возится и возится с ними...старается...к ученым вон обратился за помощью....а ведь здесь проще...дело то не в нем...не он первый не он последний их завел....дело то в самих в 33....если бы они были такими хорошими как про них написано все птицефабрики мира выстроились бы за ними в очередь...а что? едят мало, яйцо крупное...
но этого почему то не происходит

У меня происходит следующее, едят мало, яйцо крупное.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Тааьяна. пишет:

А так, все птицефабрики мира стоят в очереди за брессами

lol пацсталом lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

У меня происходит следующее, едят мало, яйцо крупное.

да знаю я что у тебя происходит, валер...устал ты в истру за комбиком ездить...
не будут они у тебя нестись на доп. питании...ни свиные шкурки тебе не помогут ни капустные листья
им нужен только дорогой комбик...и то будут капризничать и температуры, света воды и т.д
на фабриках то им такие условия не подобрали, чтобы они себя проявили...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

bang
Информации 0 - одни склоки .
Человек дает информацию , а на него сразу накидываются - прочитала последние 4 листа темы - ничего практически для себя не подчеркнула . А минюшек все же заведу - сарай уже готовим - окошко пластиковое поставили , обошьем утеплителем и поставим дверь - с кем разговаривала к тому и буду стучаться по весне за яйцом .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

устал ты в истру за комбиком ездить...

А чем в Истре корма лучше, чем остальные?
Языком ля ля не мешки ворочать.
________________________________________________
У меня минюхи занеслись на пшенице с ячменём и Шуйском кк, меньше 50 гр яичка нет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня происходит следующее, едят мало, яйцо крупное.

да знаю я что у тебя происходит, валер...устал ты в истру за комбиком ездить...
не будут они у тебя нестись на доп. питании...ни свиные шкурки тебе не помогут ни капустные листья
им нужен только дорогой комбик...и то будут капризничать и температуры, света воды и т.д
на фабриках то им такие условия не подобрали, чтобы они себя проявили...

Знаешь ты только то ,что тебе рассказывает наш общий знакомый Дмитрий . Мне скрывать нечего ,он смотрит как у меня ,я как у него. Ты должен знать что Дмитрий готовится делать клетки ,приезжал с мастерами которые будут делать ему клетки.Всё ему рассказал и показал.Я думаю что ты в курсе что хочет завести В-33. В Истру ездию раз в два месяца ,точно знаю что покупаю с завода. Честно не устал.Кстати он один раз был свидетелем кормления птицы ,сказал что я у меня минимум уходит корма. Думаю что это его с подвигло параллельно на клеточное содержания. В-33 держу второй год,убирать их не собираюсь. Сейчас позвоню Дмитрию ,узнаю как у тебя дела с птицей .А то я человек не любопытный ,но твои посты обязывают.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

устал ты в истру за комбиком ездить...

А чем в Истре корма лучше, чем остальные?
Языком ля ля не мешки ворочать.
________________________________________________
У меня минюхи занеслись на пшенице с ячменём и Шуйском кк, меньше 50 гр яичка нет.

ктож шуйским в 33 кормит....состав почитайте.
только истра

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

А то я человек не любопытный ,но твои посты обязывают.

dri good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

ктож шуйским в 33 кормит....состав почитайте.
только истра

Я кормлю...В66, ну что ж состав dntknw понятно что не топинамбур, но несутся же и мяском балуют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах