мини куры. Страница 424 из 533

Вы здесь

15975 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 11 часов назад
Россия
: 2285
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

я читал что европейские породы кур более древние чем наши или например китайские.

Сергей, где это можно прочитать?

в теме ленинградская белая
там александр викторович рассказывает много интресного

Россия
Н.Б. пишет:

Большинство европейских пород имеют историю от 100 до 200 лет. Азиатские несколько тысяч лет. К примеру тот же лангшан, которого в Китае знают уже 5000 лет. Если бы не лангшаны, не было бы и австралорпов и джерсийских гигантов, да и многих других пород. Да и джунгли тоже не в Европе. smile3

такой длинный срок у китайских пород не более чем красивые мифы и легенды ( китайцы вообще по своей традиции склонны к такого рода мифологизации ) думаю вы не найдете никаких подтверждающих это письменнных источников
а вот что касается европейских пород - пусть и не 2000 лет, но это все задокументировано, отражено, дошло до нас в виде традиций ,праздников и т.д.

Россия

николай...не совсем понимаю при чем тут банкивская курица....
вот цитата аа
"На отечественные породы стандарты не такие жесткие, у нас и породы более молодые.
Западные породы все уже вычищены донельзя - ну и спрос другой.
Китайские породы - на наши чем-то похожи. Их много и они очень неоднородны."
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/200838?page=7
вы с этим несогласны?

Заходил: 14 часов 40 минут назад
Россия
: московская область Красногорск
: 645

Птица в Европу завозилась из восточной и южной Азии, а не наоборот.

Заходил: 11 часов 24 минуты назад
РФ
: Москва
: 11410
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

я читал что европейские породы кур более древние чем наши или например китайские.

Сергей, где это можно прочитать?

статья была очень хорошая * Did chicken go North?*.
Вообще И. Г. Моисеева с А. А. Севастьяновой занимались плотно этими вопросами... как найду названия - скину.

Our poultry and all about them :)

РФ
Nor321 пишет:

николай...не совсем понимаю при чем тут банкивская курица....
вот цитата аа
"На отечественные породы стандарты не такие жесткие, у нас и породы более молодые.
Западные породы все уже вычищены донельзя - ну и спрос другой.
Китайские породы - на наши чем-то похожи. Их много и они очень неоднородны."
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/200838?page=7
вы с этим несогласны?

это связано с культурой выставочного птицеводства, в Европе и Америке она процветала в конце позапрошлого века, в Азии только зарождалась и так и не стала приоритетом в разведении породной птицы, за исключением самостийной и богатой Японии. Но при этом более древние породы как раз из Азии. Некоторые породы и сейчас в Китае сохранились под теми же названиями, но ничего общего с культурными европейскими аналогами уже не имеют.

Россия
Александр Александров пишет:

это связано с культурой выставочного птицеводства, в Европе и Америке она процветала в конце позапрошлого века, в Азии только зарождалась и так и не стала приоритетом в разведении породной птицы, за исключением самостийной и богатой Японии. Но при этом более древние породы как раз из Азии. Некоторые породы и сейчас в Китае сохранились под теми же названиями, но ничего общего с культурными европейскими аналогами уже не имеют.

ну конечно...а в азии в это время процветала междуусобица и кровавые перевороты...думаю наличие породной птицы именно в японии связано с какими нибудь культами и религиозными обрядами ...
китайцы в этом плане более безответственны....пожрут единственного столетнего петуха в даосском храме и не побоятся гнева божества ....

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403
Nor321 пишет:

ну конечно...а в азии в это время процветала междуусобица и кровавые перевороты...думаю наличие породной птицы именно в японии связано с какими нибудь культами и религиозными обрядами ...
китайцы в этом плане более безответственны....пожрут единственного столетнего петуха в даосском храме и не побоятся гнева божества ....

Вы смешной человек. Чем богаче население, тем меньше ему нужно думать о пропитании. И тем больше времени выделяется на развитие декоративной селекции. Вот и все дела. У нас то что, ни революций типа небыло?, ни войн всяки?. Я уже про 90-е молчу. Да и сейчас не густо, что то среднего класса. Даже наоборот уменьшается. Так что можно констатировать, что выставочное декоративное направление в России сдыхает на корню.
Вот Nor321, если ничего у нас не изменится, через лет 5-10 сожрете вы своих ФМ и дело с концом. Т.к. денег купить не будет .

Россия
Daryta пишет:
Nor321 пишет:

Вы смешной человек. Чем богаче население, тем меньше ему нужно думать о пропитании. И тем больше времени выделяется на развитие декоративной селекции. Вот и все дела. У нас то что, ни революций типа небыло?, ни войн всяки?. Я уже про 90-е молчу. Да и сейчас не густо, что то среднего класса. Даже наоборот уменьшается. Так что можно констатировать, что выставочное декоративное направление в России сдыхает на корню.
Вот Nor321, если ничего у нас не изменится, через лет 5-10 сожрете вы своих ФМ и дело с концом. Т.к. денег купить не будет .

дарита....у нас бывали времена и похуже....однако куры целы
чего не скажешь о китае...просто другие традиции и другой менталитет
почему у них в южных кухняж такое обилие насекомых. ЖУЧКОВ . паучкоВ. ЛЯГУШЕКю ЗМЕЙ, кошек и др.экзотов? потому что от олода едли все вподрял...лишь бы выжить...а вы ищете там тысячеление породы какие...
спасибо надо сказать европейским колонистам 19-20века что хоть каких то кур им завезли...
у нас кстати в кухне нет подобных экзотов
следовательно у нас другая культура и переживать о том что я пожру своих кур вам не стоит.
нет....я их ем конечно регулярно...но они у меня успевают воспроизводится

Россия
Н.Б. пишет:

У них есть государственная программа и деньги на это выделяются.

николай... государственная программа в китае была не всегда
собственно она и появилась потому что пока ее не было китайцы успели поесть все свои древние породы и не по одному разу.
а поскольку китайцам надо что то предоставлять иностранцам - вот и появились эти мифологические двух-трех а то и ( по-вашим словам ) даже пятитысячелетние породы...
грустно все это....

Россия

А чего собственно мы все ударились в флуд то?. Я, лично, прибавляю В-33 200 лет. А чё?. Имею право. Леггорн? Леггорн!. Наш?. Наш! Упоминания в 200 лет есть?. Есть!. Так что ничего не желаю слушать, нашим В-33 уже 200 лет есть. Юбилей можно справлять.

РФ

Здесь тема про мини -кур)))

Россия

Здесь тема про мини -кур)))

правильно.
давайте вернемся к происхождению миников в генофонде...
в33 - подарок французов
а что с остальными?

Россия
Nor321 пишет:

в33 - подарок французов
а что с остальными?

В-33 выведен в России. Французы здесь не причем.

: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1284
Nor321 пишет:

у меня нет барьезье...и вообще нет ни одной декоративной породы

То есть барьбезье декоративная порода,понятно спасибо

: Калужская обл Жуковский р-он
: 120

Про В-33 пытаюсь найти методичку, курю тему с начала и обновления смотрю, интересно конечно про историю куроводства, но интереснее про в -33, расскажите

Заходил: 6 дней 5 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074
Н.Б. пишет:

А что по сути дает выставочное породное птицеводство?
Кроме красивой птицы больше ничего.
При этом теряется продуктивность, оплодотворяемость и вывод, выживаемость и иммунитет потомства.
Зато одного петуха из нескольких сотен можно принести и показать насколько он хорош.
А вот потомство от этого петуха может быть самым непредсказуемым.
Ничего не имею против выставочного породного птицеводства и сам люблю красивую птицу.
Но сыт ею особенно не будешь. И расходы по ее содержанию и выращиванию не окупаются, в отличии от хозяйственной птицы.

Ну наконец-то! good

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
Руслан Минск пишет:

Аналогия: Попов подарил миру радио, значит Россия подарила США айфон

drilolclap Айфон русский!!!!!.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Каменск_Уральский
: 52

мини мясной цыпленок табака, что может быть вкуснее:-)

Файлы: 
  • img-1476286852388-v.jpg

Мой канал на ютубе https://youtu.be/lY35jOZpfrw

Заходил: 12 часов 37 минут назад
: 215
AndrNa пишет:

super Вот это ЦЫПЛЕНОК, а то голандия, голандия....

AndrNa пишет:

ох, пойду ка из морозилки тоже тушку достану wiggle

Флуд в теме вроде бы утих, повторюсь, интересует В-33 есть ли по ним методичка, литература по содержанию/разведению, в теме не смог найти

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 40 минут 16 секунд назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1058
Руслан Минск пишет:
AndrNa пишет:

super Вот это ЦЫПЛЕНОК, а то голандия, голандия....

Присоединяюсь. super

Mikmax пишет:
Дмитрий_75 пишет:

интересует В-33 есть ли по ним методичка,в теме не смог найти

Похоже, что нет. Есть надежда, что А.А. откопает что-нибудь в институте.

Уже не однократно как я понял был интерес к этой информации, терпеливо ждем....

Россия

Хочу спросить ,какой цвет яйца сейчас у М.М и В-33 ? Может сделаем фотки , при напольном содержании и при клеточном ? За одно поделимся ,кто что даёт.

РФ

Коллеги, методички по В-33 в библиотеке не нашел. Но вот нашел диссертацию:
Безусова, Антонина Петровна.
Эффективность выращивания и содержания яичных мини-кур в клеточных батареях с различной плотностью посадки [Текст] : Автореф. дис. на соиск. учен. степ. канд. с.-х. наук : (06.02.04) / Всесоюз. н.-и. и технол. ин-т птицеводства. - Загорск : [б. и.], 1979. - 21 с.

РФ

Как получу ее - напишу.

РФ
Валерий Трушников пишет:

Хочу спросить ,какой цвет яйца сейчас у М.М и В-33 ? Может сделаем фотки , при напольном содержании и при клеточном ? За одно поделимся ,кто что даёт.

Было бы супер.

РФ

Вы себе не представляете как радуешься, когда видишь, что результат работы института пришелся по вкусу многим птицеводам.

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: Тверь
: 386

ИЯ ММ палевых и белых, Суссексов-практически по цвету одинаково, по форме есть различие

Файлы: 
  • dsc07291.jpg
  • dsc07296.jpg
Россия
Дмитрий_75 пишет:
Mikmax пишет:
Дмитрий_75 пишет:

интересует В-33 есть ли по ним методичка,в теме не смог найти

Похоже, что нет. Есть надежда, что А.А. откопает что-нибудь в институте.

Уже не однократно как я понял был интерес к этой информации, терпеливо ждем....

методичка,в теме не смог найти[/quote]
Похоже, что нет. Есть надежда, что А.А. откопает что-нибудь в институте.[/quote]

Уже не однократно как я понял был интерес к этой информации, терпеливо ждем....[/quote]

В-33 по кормлению самое узкое место для меня . К ним не приемлемо стандартное мышление по кормлению . Птица имеет низкую живую массу ,но несёт огромные по весу яйца . Так что сколько грамм давать птице в день ,это не правильно. Чем сам грешил.Не давно был в институте Сергиевом Посаде ,ни информации ,ни сотрудников кто работал с птицей на сегодняшний день там найти не смогли. Прошёл все кабинеты и нашёл Ивана Афанасьевича Егорова ,достаточно известный учёный .Вообщем обещал составить рацион кормления для В-33. Определил мне задачу по кормам которые я использую. Человек он занятой ,ну вообщем потихоньку соберём информацию и Александр А. нас не оставит , тоже занятой человек. Беседуя с женой И.А Егорова про генофонд, кардинально изменил своё отношение к генофонду. Наше родное государство бросило на произвол судьбы отечественное породное птицеводство. То что генофонд сохранил нам остатки породный птицы , это чудо ,да это чудо. А сколько безвозвратно потерянно ,страшно подумать. Если что случится с генофондом ,то останемся с коббами .Надо учится ценить то что имеем отечественное ,ну ни чем не хуже зарубежного.

Егоров И.А область научных интересов: кормление птицы, кормопроизводство, традиционные и
нетрадиционные кормовые средства.
Один из разработчиков эффективного использования растительных комбикормов,
нетрадиционных кормовых средств. Соавтор способов повышения продуктивности птицы при
использовании низкопротеиновых комбикормов; разработки норм кормления и структуры
комбикормов для птицы, рекомендаций по применению биологически активных веществ и
кормовых добавок.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2007), золотыми и
серебряными медалями ВВЦ.
Опубликовал более 300 научных трудов, в том числе 41 книга и брошюра. Имеет 12 авторских
свидетельств и патентов на изобретения.

И это далеко не всё .

Страницы