Вы здесь

мини куры. Страница 424 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

У них есть государственная программа и деньги на это выделяются.

николай... государственная программа в китае была не всегда
собственно она и появилась потому что пока ее не было китайцы успели поесть все свои древние породы и не по одному разу.
а поскольку китайцам надо что то предоставлять иностранцам - вот и появились эти мифологические двух-трех а то и ( по-вашим словам ) даже пятитысячелетние породы...
грустно все это....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А чего собственно мы все ударились в флуд то?. Я, лично, прибавляю В-33 200 лет. А чё?. Имею право. Леггорн? Леггорн!. Наш?. Наш! Упоминания в 200 лет есть?. Есть!. Так что ничего не желаю слушать, нашим В-33 уже 200 лет есть. Юбилей можно справлять.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Здесь тема про мини -кур)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Здесь тема про мини -кур)))

правильно.
давайте вернемся к происхождению миников в генофонде...
в33 - подарок французов
а что с остальными?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

в33 - подарок французов
а что с остальными?

В-33 выведен в России. Французы здесь не причем.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Nor321 пишет:

у меня нет барьезье...и вообще нет ни одной декоративной породы

То есть барьбезье декоративная порода,понятно спасибо

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150

Про В-33 пытаюсь найти методичку, курю тему с начала и обновления смотрю, интересно конечно про историю куроводства, но интереснее про в -33, расскажите

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

А что по сути дает выставочное породное птицеводство?
Кроме красивой птицы больше ничего.
При этом теряется продуктивность, оплодотворяемость и вывод, выживаемость и иммунитет потомства.
Зато одного петуха из нескольких сотен можно принести и показать насколько он хорош.
А вот потомство от этого петуха может быть самым непредсказуемым.
Ничего не имею против выставочного породного птицеводства и сам люблю красивую птицу.
Но сыт ею особенно не будешь. И расходы по ее содержанию и выращиванию не окупаются, в отличии от хозяйственной птицы.

Ну наконец-то! good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Руслан Минск пишет:

Аналогия: Попов подарил миру радио, значит Россия подарила США айфон

dri lol clap Айфон русский!!!!!.

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

мини мясной цыпленок табака, что может быть вкуснее:-)

Вложение
img-1476286852388-v.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
AndrNa пишет:

мини мясной цыпленок табака, что может быть вкуснее:-)

super Вот это ЦЫПЛЕНОК, а то голандия, голандия....

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150
AndrNa пишет:

мини мясной цыпленок табака, что может быть вкуснее:-)

ох, пойду ка из морозилки тоже тушку достану wiggle

Флуд в теме вроде бы утих, повторюсь, интересует В-33 есть ли по ним методичка, литература по содержанию/разведению, в теме не смог найти

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Руслан Минск пишет:
AndrNa пишет:

мини мясной цыпленок табака, что может быть вкуснее:-)

super Вот это ЦЫПЛЕНОК, а то голандия, голандия....

Присоединяюсь. super

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 150
Mikmax пишет:
Дмитрий_75 пишет:

интересует В-33 есть ли по ним методичка,в теме не смог найти

Похоже, что нет. Есть надежда, что А.А. откопает что-нибудь в институте.

Уже не однократно как я понял был интерес к этой информации, терпеливо ждем....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Хочу спросить ,какой цвет яйца сейчас у М.М и В-33 ? Может сделаем фотки , при напольном содержании и при клеточном ? За одно поделимся ,кто что даёт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Коллеги, методички по В-33 в библиотеке не нашел. Но вот нашел диссертацию:
Безусова, Антонина Петровна.
Эффективность выращивания и содержания яичных мини-кур в клеточных батареях с различной плотностью посадки [Текст] : Автореф. дис. на соиск. учен. степ. канд. с.-х. наук : (06.02.04) / Всесоюз. н.-и. и технол. ин-т птицеводства. - Загорск : [б. и.], 1979. - 21 с.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Как получу ее - напишу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Валерий Трушников пишет:

Хочу спросить ,какой цвет яйца сейчас у М.М и В-33 ? Может сделаем фотки , при напольном содержании и при клеточном ? За одно поделимся ,кто что даёт.

Было бы супер.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Вы себе не представляете как радуешься, когда видишь, что результат работы института пришелся по вкусу многим птицеводам.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

ИЯ ММ палевых и белых, Суссексов-практически по цвету одинаково, по форме есть различие

Вложение
dsc07291.jpg
dsc07296.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Дмитрий_75 пишет:
Mikmax пишет:
Дмитрий_75 пишет:

интересует В-33 есть ли по ним методичка,в теме не смог найти

Похоже, что нет. Есть надежда, что А.А. откопает что-нибудь в институте.

Уже не однократно как я понял был интерес к этой информации, терпеливо ждем....

методичка,в теме не смог найти[/quote]
Похоже, что нет. Есть надежда, что А.А. откопает что-нибудь в институте.[/quote]

Уже не однократно как я понял был интерес к этой информации, терпеливо ждем....[/quote]

В-33 по кормлению самое узкое место для меня . К ним не приемлемо стандартное мышление по кормлению . Птица имеет низкую живую массу ,но несёт огромные по весу яйца . Так что сколько грамм давать птице в день ,это не правильно. Чем сам грешил.Не давно был в институте Сергиевом Посаде ,ни информации ,ни сотрудников кто работал с птицей на сегодняшний день там найти не смогли. Прошёл все кабинеты и нашёл Ивана Афанасьевича Егорова ,достаточно известный учёный .Вообщем обещал составить рацион кормления для В-33. Определил мне задачу по кормам которые я использую. Человек он занятой ,ну вообщем потихоньку соберём информацию и Александр А. нас не оставит , тоже занятой человек. Беседуя с женой И.А Егорова про генофонд, кардинально изменил своё отношение к генофонду. Наше родное государство бросило на произвол судьбы отечественное породное птицеводство. То что генофонд сохранил нам остатки породный птицы , это чудо ,да это чудо. А сколько безвозвратно потерянно ,страшно подумать. Если что случится с генофондом ,то останемся с коббами .Надо учится ценить то что имеем отечественное ,ну ни чем не хуже зарубежного.

Егоров И.А область научных интересов: кормление птицы, кормопроизводство, традиционные и
нетрадиционные кормовые средства.
Один из разработчиков эффективного использования растительных комбикормов,
нетрадиционных кормовых средств. Соавтор способов повышения продуктивности птицы при
использовании низкопротеиновых комбикормов; разработки норм кормления и структуры
комбикормов для птицы, рекомендаций по применению биологически активных веществ и
кормовых добавок.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2007), золотыми и
серебряными медалями ВВЦ.
Опубликовал более 300 научных трудов, в том числе 41 книга и брошюра. Имеет 12 авторских
свидетельств и патентов на изобретения.

И это далеко не всё .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Ну надо же! Какой вы молодец. Иван Афанасьевич правда очень и очень занятой человек, но если уж согласился, то это удача!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Александр Александров пишет:

Ну надо же! Какой вы молодец. Иван Афанасьевич правда очень и очень занятой человек, но если уж согласился, то это удача!

Очень проникся , сотрудники сказали что я первый человек кто интересуется мини курами. Рекомендовал мне литературу ( кормление сельскохозяйственной птицы ) Сергиев Посад 2010 год.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Валерий Трушников пишет:

.Надо учится ценить то что имеем отечественное ,ну ни чем не хуже зарубежного.

Именно так! И когда я вижу, как начинают породную птицу смешивать, скрещивать с кем попало( пытаясь удивить народ "новой" породой) - сердце кровью обливается. Вы сохраните, то что есть! А уж если скрещиваете - не забывайте исходники возобновлять! Что касается зарубежных супер-пуперных новинок - один лохотрон. Красивые названия, красивые сказки про супер-продуктивность и прямо необыкновенный вкус мяса, и даже яиц! А главная фишка - подороже продать инкубационное яйцо! А там хоть трава не расти!
Нет пророков в своем отечестве. Это еще Иисус с горечью сказал!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Ну надо же! Какой вы молодец. Иван Афанасьевич правда очень и очень занятой человек, но если уж согласился, то это удача!

Очень проникся , сотрудники сказали что я первый человек кто интересуется мини курами. Рекомендовал мне литературу ( кормление сельскохозяйственной птицы ) Сергиев Посад 2010 год.

Очень полезный учебник.

Вложение
image.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Сергей М10 пишет:

ИЯ ММ палевых и белых, Суссексов-практически по цвету одинаково, по форме есть различие

Да ещё можно сделать фото цвета желтка М.М молодок и переярой птице и В-33. Как при клеточном содержании так и при напольном.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Ну надо же! Какой вы молодец. Иван Афанасьевич правда очень и очень занятой человек, но если уж согласился, то это удача!

Очень проникся , сотрудники сказали что я первый человек кто интересуется мини курами. Рекомендовал мне литературу ( кормление сельскохозяйственной птицы ) Сергиев Посад 2010 год.

Очень полезный учебник.

Институт высылает почтой литературу.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Mikmax пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Очень полезный учебник.

В электронном виде, наверное, бесполезно искать...

375 страниц. поеду в институт тебе прикуплю..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Вот ещё прикольная брошюра Сергиев Посад 2016 года. Рекомендую Сергею М10 ,ваш рацион то же очень богатый.

Вложение
dscn4624.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Mikmax пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Очень полезный учебник.

В электронном виде, наверное, бесполезно искать...

Есть, люди тут выкладывали в какой-то теме...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах