Вы здесь

мини куры. Страница 423 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Александр Александров пишет:

Смотря как на режим выводили... Если сразу после естественного свет дня 15 часов, то тут сложно будет. Вообще - в среднем - рекомендую по часу в неделю с 15 до 21 недели жизни прибавлять, т.е. только в 21 неделю световой день 14 часов. И так до 26 недель. Освещенность - уже сказал.

А ну вот косяк и нашелся. Именно так я и сделала как не правильно.
Они с трех недель жили на естественном световом дне, а потом я им всем 15 часов сразу врубила. А почему это только на В-33 повлияло? В таком режиме и все остальные мои куры жили, но вот Котляревские, Первомайские, Минимясные, Пушкинские несутся хорошо, где-то на уровне 60-70%.

Освещенность я сегодня убавила, поставила свмую тусклую лампочку, какую только нашла.
Спасибо вам за помощь.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Н.Б. пишет:
Руслан Минск пишет:

Н.Б. объясните пожалуйста по поводу паяльника в тисках.

Я просто вспомнил один из китайских роликов.
http://videoheghem.com/167805122
С 10-й минуты.
В других роликах аппарат был в форме цилиндра.
Никакого обрезания, просто прижигают.

Спасибо! Посмотрел, все понятно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Из всей нашей коллекции только две-три породы постоянно дают оплод 90 -95%, в т.ч. В-33. Правда, половое соотношение для этой птицы как и для всех карликов dw или dwb должно быть уже, особенно, если держите птицу на полу.

Александр ,не понял вот эту фразу (для всех карликов dw или dwb должно быть уже, особенно, если держите птицу на полу.)

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

Всем привет! у меня тоже есть мини-куры. В-33, сделал им новые клетки кому интересно смотрите https://youtu.be/9tTb5y5txU4
и еще мини мясные https://youtu.be/fzhz4bQNVTw
p.s. оставьте комментарий мне интересно ваше мнение. спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Baba Yagodka пишет:
Александр Александров пишет:

Смотря как на режим выводили... Если сразу после естественного свет дня 15 часов, то тут сложно будет. Вообще - в среднем - рекомендую по часу в неделю с 15 до 21 недели жизни прибавлять, т.е. только в 21 неделю световой день 14 часов. И так до 26 недель. Освещенность - уже сказал.

А ну вот косяк и нашелся. Именно так я и сделала как не правильно.
Они с трех недель жили на естественном световом дне, а потом я им всем 15 часов сразу врубила. А почему это только на В-33 повлияло? В таком режиме и все остальные мои куры жили, но вот Котляревские, Первомайские, Минимясные, Пушкинские несутся хорошо, где-то на уровне 60-70%.

Освещенность я сегодня убавила, поставила свмую тусклую лампочку, какую только нашла.
Спасибо вам за помощь.

Потому, что это яичная высокопродуктивная птица с низкой живой массой и высокой ( непомерно высокой я бы сказал) массой яйца. Ее очень легко сорвать, также как и любой белый высокопопродуктивный кросс... У В-33 несомненно ниже продуктивность, чем у того же хайсекса белого, но принцип тот же. К тому же нужно проверить уровень освещенности, может быть B-33 сидят в клетке, где лампочка светит непосредственно на них.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Александр Александров пишет:
Baba Yagodka пишет:
Александр Александров пишет:

Смотря как на режим выводили... Если сразу после естественного свет дня 15 часов, то тут сложно будет. Вообще - в среднем - рекомендую по часу в неделю с 15 до 21 недели жизни прибавлять, т.е. только в 21 неделю световой день 14 часов. И так до 26 недель. Освещенность - уже сказал.

А ну вот косяк и нашелся. Именно так я и сделала как не правильно.
Они с трех недель жили на естественном световом дне, а потом я им всем 15 часов сразу врубила. А почему это только на В-33 повлияло? В таком режиме и все остальные мои куры жили, но вот Котляревские, Первомайские, Минимясные, Пушкинские несутся хорошо, где-то на уровне 60-70%.

Освещенность я сегодня убавила, поставила свмую тусклую лампочку, какую только нашла.
Спасибо вам за помощь.

Потому, что это яичная высокопродуктивная птица с низкой живой массой и высокой ( непомерно высокой я бы сказал) массой яйца. Ее очень легко сорвать, также как и любой белый высокопопродуктивный кросс... У В-33 несомненно ниже продуктивность, чем у того же хайсекса белого, но принцип тот же. К тому же нужно проверить уровень освещенности, может быть B-33 сидят в клетке, где лампочка светит непосредственно на них.

Ну да, лампочка-то внутри клетки. Сегодня сделаю какой-нибудь абажур на нее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

При таком мизерном поголовье за три года коэффициент инбридинга очень сильно возрастет.

Он ровно такой же, как и в первый год))) с какой стати он будет расти??

Как с какой - если вы каждый год отводите потомство от пяти кур и петуха, потом от их детей, потом от внуков, то как еще должен изменится инбридинг? Если вы ничего не отводите, то в чем смысл вашего изречения, что каждые три года надо что-то менять.
Не понимаю вас и не хочу продолжать глупый спор.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Из всей нашей коллекции только две-три породы постоянно дают оплод 90 -95%, в т.ч. В-33. Правда, половое соотношение для этой птицы как и для всех карликов dw или dwb должно быть уже, особенно, если держите птицу на полу.

Александр ,не понял вот эту фразу (для всех карликов dw или dwb должно быть уже, особенно, если держите птицу на полу.)

Речь идет о карликовой птице различных генотипов. Считается, что все бентамки обладают геном dwb, который влияет не только на живую массу, но и изменяет пропорционально большинство экстерьерных показателей.
У мини кур другой ген - он уменьшает живую массу и укорачивает конечности.
Практически все бентамок физиология несколько отличается от кур нормальных размеров. Это обнаружили не только ученые, но и птицеводы -любители: они первыми стали рекомендовать содержать бентамок с более узким половым соотношением. Ну для сравнения: обыкновенный леггорн с хорошим здоровьем 1го года использования справится с 12, даже 15 самками - оплод при хорошем кормлении и содержании может быть под 100%. Тоже со многими мясо-яичными породами: первомайские, адлерские, котляревские, загорские, нью-гемпширы, многие местные породы усредненной живой массы дают высокие показатели оплодотворенности. А вот карлики - нет, показатель оплодотворенности яиц ниже, и даже наоборот: чем мельче птица - тем больше проблем с оплодом и тем уже половое соотношение допустимо, если не вообще разведение парами... Для В-33 это тоже имеет значение - количество петухов в стаде желательно держать больше, но все зависит от размера группы.
Если у вас 10 курочек, то можно проверить и одного петушка, а вот если 15 - то желательно иметь двух. И обязательно оценивать их поведение. А вот на 100 курочек понадобится не 10, а 15-17 петухов. Для тех же первомайских на 10 кур будет достаточно 1 го петуха, а на 100 и 10 может быть многовато.
Понятно?
Но повторю - это рекомендация. Надо смотреть все нюансы - площадь помещения, освещенность, возраст, способ содержания, фронт кормления, расположение гнезд, поилок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Baba Yagodka пишет:
Александр Александров пишет:
Baba Yagodka пишет:
Александр Александров пишет:

Смотря как на режим выводили... Если сразу после естественного свет дня 15 часов, то тут сложно будет. Вообще - в среднем - рекомендую по часу в неделю с 15 до 21 недели жизни прибавлять, т.е. только в 21 неделю световой день 14 часов. И так до 26 недель. Освещенность - уже сказал.

А ну вот косяк и нашелся. Именно так я и сделала как не правильно.
Они с трех недель жили на естественном световом дне, а потом я им всем 15 часов сразу врубила. А почему это только на В-33 повлияло? В таком режиме и все остальные мои куры жили, но вот Котляревские, Первомайские, Минимясные, Пушкинские несутся хорошо, где-то на уровне 60-70%.

Освещенность я сегодня убавила, поставила свмую тусклую лампочку, какую только нашла.
Спасибо вам за помощь.

Потому, что это яичная высокопродуктивная птица с низкой живой массой и высокой ( непомерно высокой я бы сказал) массой яйца. Ее очень легко сорвать, также как и любой белый высокопопродуктивный кросс... У В-33 несомненно ниже продуктивность, чем у того же хайсекса белого, но принцип тот же. К тому же нужно проверить уровень освещенности, может быть B-33 сидят в клетке, где лампочка светит непосредственно на них.

Ну да, лампочка-то внутри клетки. Сегодня сделаю какой-нибудь абажур на нее.

Это очень плохо.
Лучше выкрутите ее и дайте птице хоть чуть-чуть отдохнуть, если рядом с клеткой есть освещение, то этого будет достаточно.

27.09.2015 - 13:17
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли минимясная порода в Украине?и можно ли доставить интубационные яйцо из России в Украину? Заранее Всем спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Как с какой - если вы каждый год отводите потомство от пяти кур и петуха, потом от их детей, потом от внуков, то как еще должен изменится инбридинг?

Об этом и речи не было, зачем? Это же не кроссы? А продажами я не занимаюсь, для себя и так хватает.

Quote:

Если вы ничего не отводите, то в чем смысл вашего изречения, что каждые три года надо что-то менять.
Не понимаю вас и не хочу продолжать глупый спор.

Так уж и не понимаете??
Да они уже на второй год теряют свою продуктивность, ни яйца очень часто, ни цыплят, потому как яйцо пустое.
Вот поэтому и нужно так часто менять поголовье. А меня это не устраивает.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
AndrNa пишет:

Всем привет! у меня тоже есть мини-куры. В-33, сделал им новые клетки кому интересно смотрите https://youtu.be/9tTb5y5txU4
и еще мини мясные https://youtu.be/fzhz4bQNVTw
p.s. оставьте комментарий мне интересно ваше мнение. спасибо!

Офигеть! Посмотрела видео. От 6 кур 11 яиц!!! Прям художественный фильм.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Офигеть! Посмотрела видео. От 6 кур 11 яиц!!!

От 6 кур за 2 дня 11 яиц.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Александр Александров пишет:

Я не нашел методичку. Есть старые данные, но их надо сканировать из диссертаций в институте. Пока не могу...

Присоединяюсь к коллегам высказавшим интерес к данной методичке, планирую брать яйцо В-33 на инкубацию, поэтому так же жду этот документ, заранее спасибо

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Разбирал архивы и нашел следующее: мини-яичные куры у нас в институте разводятся с 1969 года. Это был подарок французской фирмы Шейвер, но подарок оказался с подвохом : около 40% птицы было нормального размера. В общем, предстояла работа...
Было заложено три линии птицы B-11 ( 1,5 - 1,6кг), В-22 ( 1,3 -1,4 кг) и В-33 ( 1,01 - 1, 2кг), отличающиеся живой массой и продуктивностью, сохранилась только одна -В-33. К.В. Злочевская ( долгое время была зам директора по плем работе) непосредственно работала с этими курами.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Супер курочки, тоже весной возьму яйцо на инкубацию, уже нашла в нашем регионе.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Добрый вечер! У меня вопрос дилетанта - как правильно открыть заказ на приобретение минимясных белых курех, что бы не было непоняток и накладок у работников Генофонда при обработке заказа.
Что нужно указать в заявке? Я понимаю, что не ошибается тот кто не работает, но от правильно оформленной заявки то же много зависит.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Разбирал архивы и нашел следующее: мини-яичные куры у нас в институте разводятся с 1969 года. Это был подарок французской фирмы Шейвер, .

спасибо...очень интересно
в-33....оказывается и здесь французское происхождение
а какова история п11, в77 и т.д ? тоже французы подарили?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Разбирал архивы и нашел следующее: мини-яичные куры у нас в институте разводятся с 1969 года. Это был подарок французской фирмы Шейвер, .

спасибо...очень интересно
в-33....оказывается и здесь французское происхождение
а какова история п11, в77 и т.д ? тоже французы подарили?

А что здесь криминального? Это ведь птица продуктивного типа, линейная, почему бы и не поработать с данной линией?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Михаил, в книге о происхождении видов.
Все куры имеют одного дикого предка - Банкивская джунглевая курица (G. gallus).
Это я к тому, что В 33 уже давно наша, а не французская.
А если кто то не согласен, с тем же успехом могу сказать, что во Франции все породы китайские. smile3

странно....
я читал что европейские породы кур более древние чем наши или например китайские.
это ни хорошо и ни плохо
просто европейцы гораздо раньше чем мы и тем более китайцы начали заниматься отбором,видимо из-за меньшей площади стран связи налаживались быстрее, соответственно и результаты у них появились раньше
а наука она вообще не имеет национальности. достижения одних ученых идут на пользу всему научному сообществу.
не понимаю каких то странных выводов из сообщения о французском происхождении в33.
какая разница какое происхождение? главное чтобы лично вам куры нравились....
но и знать об этом происхождение правду а не придумывать каких то мифов не помешает
лично мне очень интересно какие породы легли в основы наших этих мини кур
где и какие в других странах они есть...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

я читал что европейские породы кур более древние чем наши или например китайские.

Сергей, где это можно прочитать?

в теме ленинградская белая
там александр викторович рассказывает много интресного

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Большинство европейских пород имеют историю от 100 до 200 лет. Азиатские несколько тысяч лет. К примеру тот же лангшан, которого в Китае знают уже 5000 лет. Если бы не лангшаны, не было бы и австралорпов и джерсийских гигантов, да и многих других пород. Да и джунгли тоже не в Европе. smile3

такой длинный срок у китайских пород не более чем красивые мифы и легенды ( китайцы вообще по своей традиции склонны к такого рода мифологизации ) думаю вы не найдете никаких подтверждающих это письменнных источников
а вот что касается европейских пород - пусть и не 2000 лет, но это все задокументировано, отражено, дошло до нас в виде традиций ,праздников и т.д.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

николай...не совсем понимаю при чем тут банкивская курица....
вот цитата аа
"На отечественные породы стандарты не такие жесткие, у нас и породы более молодые.
Западные породы все уже вычищены донельзя - ну и спрос другой.
Китайские породы - на наши чем-то похожи. Их много и они очень неоднородны."
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/200838?page=7
вы с этим несогласны?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Птица в Европу завозилась из восточной и южной Азии, а не наоборот.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikmax пишет:
Nor321 пишет:

я читал что европейские породы кур более древние чем наши или например китайские.

Сергей, где это можно прочитать?

статья была очень хорошая * Did chicken go North?*.
Вообще И. Г. Моисеева с А. А. Севастьяновой занимались плотно этими вопросами... как найду названия - скину.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

николай...не совсем понимаю при чем тут банкивская курица....
вот цитата аа
"На отечественные породы стандарты не такие жесткие, у нас и породы более молодые.
Западные породы все уже вычищены донельзя - ну и спрос другой.
Китайские породы - на наши чем-то похожи. Их много и они очень неоднородны."
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/200838?page=7
вы с этим несогласны?

это связано с культурой выставочного птицеводства, в Европе и Америке она процветала в конце позапрошлого века, в Азии только зарождалась и так и не стала приоритетом в разведении породной птицы, за исключением самостийной и богатой Японии. Но при этом более древние породы как раз из Азии. Некоторые породы и сейчас в Китае сохранились под теми же названиями, но ничего общего с культурными европейскими аналогами уже не имеют.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

это связано с культурой выставочного птицеводства, в Европе и Америке она процветала в конце позапрошлого века, в Азии только зарождалась и так и не стала приоритетом в разведении породной птицы, за исключением самостийной и богатой Японии. Но при этом более древние породы как раз из Азии. Некоторые породы и сейчас в Китае сохранились под теми же названиями, но ничего общего с культурными европейскими аналогами уже не имеют.

ну конечно...а в азии в это время процветала междуусобица и кровавые перевороты...думаю наличие породной птицы именно в японии связано с какими нибудь культами и религиозными обрядами ...
китайцы в этом плане более безответственны....пожрут единственного столетнего петуха в даосском храме и не побоятся гнева божества ....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

это связано с культурой выставочного птицеводства, в Европе и Америке она процветала в конце позапрошлого века, в Азии только зарождалась и так и не стала приоритетом в разведении породной птицы, за исключением самостийной и богатой Японии. Но при этом более древние породы как раз из Азии. Некоторые породы и сейчас в Китае сохранились под теми же названиями, но ничего общего с культурными европейскими аналогами уже не имеют.

ну конечно...а в азии в это время процветала междуусобица и кровавые перевороты...думаю наличие породной птицы именно в японии связано с какими нибудь культами и религиозными обрядами ...
китайцы в этом плане более безответственны....пожрут единственного столетнего петуха в даосском храме и не побоятся гнева божества ....

Вы смешной человек. Чем богаче население, тем меньше ему нужно думать о пропитании. И тем больше времени выделяется на развитие декоративной селекции. Вот и все дела. У нас то что, ни революций типа небыло?, ни войн всяки?. Я уже про 90-е молчу. Да и сейчас не густо, что то среднего класса. Даже наоборот уменьшается. Так что можно констатировать, что выставочное декоративное направление в России сдыхает на корню.
Вот Nor321, если ничего у нас не изменится, через лет 5-10 сожрете вы своих ФМ и дело с концом. Т.к. денег купить не будет .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

это связано с культурой выставочного птицеводства, в Европе и Америке она процветала в конце позапрошлого века, в Азии только зарождалась и так и не стала приоритетом в разведении породной птицы, за исключением самостийной и богатой Японии. Но при этом более древние породы как раз из Азии. Некоторые породы и сейчас в Китае сохранились под теми же названиями, но ничего общего с культурными европейскими аналогами уже не имеют.

ну конечно...а в азии в это время процветала междуусобица и кровавые перевороты...думаю наличие породной птицы именно в японии связано с какими нибудь культами и религиозными обрядами ...
китайцы в этом плане более безответственны....пожрут единственного столетнего петуха в даосском храме и не побоятся гнева божества ....

Вы смешной человек. Чем богаче население, тем меньше ему нужно думать о пропитании. И тем больше времени выделяется на развитие декоративной селекции. Вот и все дела. У нас то что, ни революций типа небыло?, ни войн всяки?. Я уже про 90-е молчу. Да и сейчас не густо, что то среднего класса. Даже наоборот уменьшается. Так что можно констатировать, что выставочное декоративное направление в России сдыхает на корню.
Вот Nor321, если ничего у нас не изменится, через лет 5-10 сожрете вы своих ФМ и дело с концом. Т.к. денег купить не будет .

дарита....у нас бывали времена и похуже....однако куры целы
чего не скажешь о китае...просто другие традиции и другой менталитет
почему у них в южных кухняж такое обилие насекомых. ЖУЧКОВ . паучкоВ. ЛЯГУШЕКю ЗМЕЙ, кошек и др.экзотов? потому что от олода едли все вподрял...лишь бы выжить...а вы ищете там тысячеление породы какие...
спасибо надо сказать европейским колонистам 19-20века что хоть каких то кур им завезли...
у нас кстати в кухне нет подобных экзотов
следовательно у нас другая культура и переживать о том что я пожру своих кур вам не стоит.
нет....я их ем конечно регулярно...но они у меня успевают воспроизводится

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

У них есть государственная программа и деньги на это выделяются.

николай... государственная программа в китае была не всегда
собственно она и появилась потому что пока ее не было китайцы успели поесть все свои древние породы и не по одному разу.
а поскольку китайцам надо что то предоставлять иностранцам - вот и появились эти мифологические двух-трех а то и ( по-вашим словам ) даже пятитысячелетние породы...
грустно все это....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах