мини куры. Страница 422 из 532

Вы здесь

15960 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 13 часов 51 минута назад
украина
: Винница жмеренка
: 1465

Хороший эффект при расклёве даёт сахарная свекла.Но плотность посадки и влажность никто не отменял.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Тайшет
: 27

Я тупо ножницами концы обрезал и горячим ножом прижигал.Нож постоянно лежал над горелкой.10 мин. и 30шт готово.Где то читал до какого срока клюв мягкий,а не помню

Заходил: 2 часа 44 минуты назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 307
Елена 66 пишет:

Ну вот все равно же получается, что что-то в В33 есть, что отличает их обмен веществ от ММ или Пушинок (к примеру потому что они у меня есть). Ну опытным путем вычислила, что места им для роста надо в 3 раза больше, чем ММ и П. Освещенность - в 3 раза меньше.
ММ бывает, что передерживаю и они буквально стоя спят (утрирую чуток). И ничего, смотрят только укоризненно.

Да, Лен, вот все равно же получается, что что-то в В33 есть
.
Можете закидать меня тапками, но я ещё раз уточняю.
Расклёв как он есть, у других пород -- не подходит к В-33 по определению.
Поэтому и писал выше на пост Николая, что прижигание - не панацея для в-33.
С тупым клювом они просто задалбливают жертву до сотрясение и гибели.
Не хочу фото выкладывать. Просто синяя голова от гематом.
Поделюсь своими наблюдениями, а вам решать...
Мне кажется, что у В-33, сильно развито чувство иерархии.
Я говорю про кур, петухи естественно отсаживаются в 2-3 недели и подсаживают в 4,5-5 месяцев.
У петухов же НЕТ расклёва. dntknw Ну разборки не считаю - это как у всех пород.
А вот девки начинают выяснять кто главный. И начинает одна-две. Выбирают самых слабых. Эти "наезды" на слабых приводят к крови - а там уже и все подключаются. И мы это называем расклёв....
Я смотрю за ними - выявляю зачинщицу(щиц) и отсаживаю её (их) в отдельную клетку. Но это помогает на дней 5-7, потому что кто то решает что она здесь главная и пошло сначала. Они могут втроём на двух квадратах власть делить. И где столько квартир им набрать smile3
Я не говорю, что это всегда так. Чаще холодные месяцы. Хотя в курятнике температура через термореле постоянная +16+18. Не говорю, что каждый вылуп такой, хотя 8 месяцев в году инкубы ваааще не останавливаются. Но то что это присуще именно этой породе -- это факт.
Да -помогает приглушённый свет,
Да- помогает белок, соль.
Но основная причина у них в мозгах.

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Заходил: 2 дня 20 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074

А вот интересно, кто- нибудь из " мини-любителей(заводчиков)" держит или держал (выращивал) Вэшек вместе, к примеру, с Пэшками, Миниками или Эксперименталами? Как данные "разновидности" с Вэриками уживаются?

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
: 644
sasha57 пишет:

А вот интересно, кто- нибудь из " мини-любителей(заводчиков)" держит или держал (выращивал) Вэшек вместе, к примеру, с Пэшками, Миниками или Эксперименталами? Как данные "разновидности" с Вэриками уживаются?

У вас столько вопросов.Вы пытаетесь писать диссертацию?Тогда вам надо попробовать,может начнут уважать.Как ветеринара???

: Нижний Новгород
: 162
sasha57 пишет:

У меня В33 сидели с В76 с вылупления и до семи месяцев почти, нестись начали вместе. Отсадила вэшек, когда расклевали трех минимясов, двух кур я спасла, а одна так и померла. Друг дружку пока не жрут.

: Московская область, Чеховский р-н
: 9120
sasha57 пишет:

Как данные "разновидности" с Вэриками уживаются?

Мои вешки росли вместе со всеми цыплятами, никогда не замечала никаких таких страстей, чтоб нужно было надевать на клювы что-то, просто удивляюсь. Ни разу не было расклева с ними. Один раз за все время столкнулась с этим, малайцы хулиганили, тесно им уже стало в брудере, переехали в сарай на пол и все закончилось.

Baba Yagodka пишет:

Отсадила вэшек, когда расклевали трех минимясов, двух кур я спасла, а одна так и померла. Друг дружку пока не жрут.

Наверное им было тесно, птичка активная

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

lborodach пишет:
Baba Yagodka пишет:

Отсадила вэшек, когда расклевали трех минимясов, двух кур я спасла, а одна так и померла. Друг дружку пока не жрут.

Наверное им было тесно, птичка активная

Нет, у них было 9 кв. метров на 30 шт цыплят (потом молодок), плюс место на насестах.
Я думаю, что вэшки требовательнее к белку. Сейчас, кроме ПК1, подкармливаю их чуток рыбой, и никто никого не клюет.
А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 6 часов 21 минута назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1053
Baba Yagodka пишет:

Я думаю, что вэшки требовательнее к белку. Сейчас, кроме ПК1, подкармливаю их чуток рыбой, и никто никого не клюет.
А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

А какой возраст ?

Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А какой возраст ?

Вывод был 8-9 мая, получается сейчас 6,5 мес примерно.
Живут в клетке при +12 +15 гр, кормлю ПК1 (протеин 16%), пророщенный овес и время от времени вареная рыба. Свет 15 часов. Что им еще не хватает, ума не приложу.

Заходил: 13 часов 18 минут назад
Россия
: Тверь
: 383
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А какой возраст ?

Живут в клетке при +12 +15 гр, кормлю ПК1 (протеин 16%), пророщенный овес и время от времени вареная рыба. Свет 15 часов. Что им еще не хватает, ума не приложу.

Попробуйте минимальную температуру 16 градусов

Заходил: 4 часа 41 минута назад
Россия
: московская область Красногорск
: 644

У меня у В33 ни разу не было расклева, росли и с другими породами и одни.

Сергей М10 пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А какой возраст ?

Я попробую.
Но другие-то живут в неотапливаемом курятнике при -5 ..+5 сейчас и отлично несутся.

Baba Yagodka пишет:

Согласна с этим, бывают моменты без яйца, ну и неоплодом радуют, особенно переярые. Стадо часто надо менять, поэтому и отказалась от них. Хоть курешки эти мне очень нравились.

Заходил: 23 часа 44 минуты назад
РФ
: Москва
: 11410

Опять двадцать пять. Ну довольно о вашем

Baba Yagodka пишет:
Сергей М10 пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А какой возраст ?

Я попробую.
Но другие-то живут в неотапливаемом курятнике при -5 ..+5 сейчас и отлично несутся.

Вам зоотехнию нужно немного освоить, что-то не то у вас со световым режимом. 15 часов света при высокой освещенности для любой птицы, особенно для мясо-яичной - жестковато. Яичная станет при таком режиме нервной и начнется расклев. С температурой все в порядке, не переживайте.

Our poultry and all about them :)

РФ
Baba Yagodka пишет:

Точно что-то не то с зоотехнией, еще раз просмотрите ваши условия кормления и содержания. У вас молодая птица 6,5 мес, которой вы врубили световой день 15 часов. Интенсивность освещенности должна быть 2 - 3 Вт на кв м пола на уровне кормушки. Больше - ненужная стимуляция птицы, которая провоцирует беспокойство, снижение продуктивности...
Когда она занеслась? В каком возрасте?
Понимаете, в клетках содержание кур должно быть очень и очень аккуратным - на полу она убежала куда-то, угол потемнее нашла, а в клетке не убежишь. Особенно сложно с птицей нервного темперамента ( леггорны, белые кроссы, мини-яичные белые, андалузы).

РФ
lborodach пишет:
Baba Yagodka пишет:

Согласна с этим, бывают моменты без яйца, ну и неоплодом радуют, особенно переярые. Стадо часто надо менять, поэтому и отказалась от них. Хоть курешки эти мне очень нравились.

Очень смешное замечание.
Из всей нашей коллекции только две-три породы постоянно дают оплод 90 -95%, в т.ч. В-33. Правда, половое соотношение для этой птицы как и для всех карликов dw или dwb должно быть уже, особенно, если держите птицу на полу.
В отношении "стада" - ни разу не видел у автора сего поста "стада" B33, думаю, написано просто от незнания.

РФ

Я не нашел методичку. Есть старые данные, но их надо сканировать из диссертаций в институте. Пока не могу...

Аватар пользователя Igor Grechanik
Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
россия
: клинцы
: 2
Baba Yagodka пишет:
sasha57 пишет:

У меня В33 сидели с В76 с вылупления и до семи месяцев почти, нестись начали вместе. Отсадила вэшек, когда расклевали трех минимясов, двух кур я спасла, а одна так и померла. Друг дружку пока не жрут.

у вас есть икубационные яйца

света

Россия
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А какой возраст ?

Мне один знакомый сказал что у него В-33 вообще не занеслись и такое бывает.Честно я бы не поверил, если бы я его знал . Думаю что многие не заморачиваються нормированным кормлением,считают что это сложно. Еще один фактор, ожирение . В-33 склоны к ожирению . Если птица имеет ожирение то нестись она будет плохо,Америку я не открыл. Свечу то же 15 часов,но свет не яркий и большое окно в виде стеклопакета. Вот фотки петушка В-33 на откорме 4 мес. ,делайте выводы . Бульон из них обалденный . Тушка порционная.

Файлы: 
  • v33.jpg
  • v331.jpg
  • v332.jpg
Александр Александров пишет:
Baba Yagodka пишет:

Точно что-то не то с зоотехнией, еще раз просмотрите ваши условия кормления и содержания. У вас молодая птица 6,5 мес, которой вы врубили световой день 15 часов. Интенсивность освещенности должна быть 2 - 3 Вт на кв м пола на уровне кормушки. Больше - ненужная стимуляция птицы, которая провоцирует беспокойство, снижение продуктивности...
Когда она занеслась? В каком возрасте?
Понимаете, в клетках содержание кур должно быть очень и очень аккуратным - на полу она убежала куда-то, угол потемнее нашла, а в клетке не убежишь. Особенно сложно с птицей нервного темперамента ( леггорны, белые кроссы, мини-яичные белые, андалузы).

Вывод был 9 мая, первое яйцо 30 сентября. Одна курица до сих пор не несется, судя по маленькому розовому гребешку.
У них в клетке горит одна энергосберегайка, на мой человеческий взгляд не ярко у них. И вообще они не выглядят нервными, я к ним лажу в клетку, они ведут себя спокойно.
Попробую еще немного их затемнить, спасибо за совет.
А какой длины у них должен быть световой день, если 15 ч много?

Igor Grechanik пишет:
Baba Yagodka пишет:
sasha57 пишет:

у вас есть икубационные яйца

соберу, если нужно.
пишите в личные сообщения

Ну да, не птицефабрика ))))

Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А какой возраст ?

Мне один знакомый сказал что у него В-33 вообще не занеслись и такое бывает.Честно я бы не поверил, если бы я его знал . Думаю что многие не заморачиваються нормированным кормлением,считают что это сложно. Еще один фактор, ожирение . В-33 склоны к ожирению . Если птица имеет ожирение то нестись она будет плохо,Америку я не открыл. Свечу то же 15 часов,но свет не яркий и большое окно в виде стеклопакета. Вот фотки петушка В-33 на откорме 4 мес. ,делайте выводы . Бульон из них обалденный . Тушка порционная.

Вкусовые качества я уже имела возможность оценить. Очень советую цыплят табака из В33.
А по поводу ожирения сомневаюсь. На ПК1 не зажиреешь, пожалуй.

Россия
Mikmax пишет:
Александр Александров пишет:

Я не нашел методичку. Есть старые данные, но их надо сканировать из диссертаций в институте. Пока не могу...

Очень хотелось бы увидеть, и не только мне, не пройдите мимо пожалуйста.

Да присоединяюсь , сам кормлю методом тыка. Читал что дают 90гр. 100г на голову В-33. считаю что это многовато для них.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403

Александр Алекс... Скажите, если освещать для В-33 только кормушку, светового дня им хватит для нормального яйца?. Или слишком темно?.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403

И вообще, все пишут про световой день , скажем так "везде", по помещению. А можно делать этот световой день только в одном месте, а в остальном помещении полумрак?.

Россия
Baba Yagodka пишет:

Вкусовые качества я уже имела возможность оценить. Очень советую цыплят табака из В33.
А по поводу ожирения сомневаюсь. На ПК1 не зажиреешь, пожалуй.

Я имел в виду только одно ,склонны к ожирению. Если давать 10 гр в день то долго не протянут ,а если в волю думаю зажиреют. Всё что пишу только опыт содержания своей птице .Не хватает знаний и информации. Очень рад что вернулись в нормально информационное русло.

Валерий Трушников пишет:

если в волю думаю зажиреют

А вы пробовали такой способ? Откуда такие думы? Общеизвестный факт - куры, имеющие постоянный доступ к еде, не голодные куры, не жадничают, не набивают зоб с голодухи и менее склонны к ожирению, чем те, которых ограничивают в еде.

Заходил: 13 часов 58 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 776
Валерий Трушников пишет:

Я имел в виду только одно ,склонны к ожирению

Я бы всет-ки добавила, при клеточном содержании....у меня В-33 напольно....кормушка бункерная....лампа 60 Вт на 30 м2....свет 15-16 ч....возраст 10 мес и 1,5г....расклева не было ни разу...мои умницы....яйца меньше 60 гр. не бывает.....от 14 кур - 8-12 яиц в день....ПК-1 Истра....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Страницы