Вы здесь

мини куры. Страница 422 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

Я думаю, что вэшки требовательнее к белку. Сейчас, кроме ПК1, подкармливаю их чуток рыбой, и никто никого не клюет.
А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

А какой возраст ?

Вывод был 8-9 мая, получается сейчас 6,5 мес примерно.
Живут в клетке при +12 +15 гр, кормлю ПК1 (протеин 16%), пророщенный овес и время от времени вареная рыба. Свет 15 часов. Что им еще не хватает, ума не приложу.

Попробуйте минимальную температуру 16 градусов

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня у В33 ни разу не было расклева, росли и с другими породами и одни.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Сергей М10 пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

Я думаю, что вэшки требовательнее к белку. Сейчас, кроме ПК1, подкармливаю их чуток рыбой, и никто никого не клюет.
А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

А какой возраст ?

Вывод был 8-9 мая, получается сейчас 6,5 мес примерно.
Живут в клетке при +12 +15 гр, кормлю ПК1 (протеин 16%), пророщенный овес и время от времени вареная рыба. Свет 15 часов. Что им еще не хватает, ума не приложу.

Попробуйте минимальную температуру 16 градусов

Я попробую.
Но другие-то живут в неотапливаемом курятнике при -5 ..+5 сейчас и отлично несутся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Baba Yagodka пишет:

А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

Согласна с этим, бывают моменты без яйца, ну и неоплодом радуют, особенно переярые. Стадо часто надо менять, поэтому и отказалась от них. Хоть курешки эти мне очень нравились.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Опять двадцать пять. Ну довольно о вашем

Baba Yagodka пишет:
Сергей М10 пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

Я думаю, что вэшки требовательнее к белку. Сейчас, кроме ПК1, подкармливаю их чуток рыбой, и никто никого не клюет.
А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

А какой возраст ?

Вывод был 8-9 мая, получается сейчас 6,5 мес примерно.
Живут в клетке при +12 +15 гр, кормлю ПК1 (протеин 16%), пророщенный овес и время от времени вареная рыба. Свет 15 часов. Что им еще не хватает, ума не приложу.

Попробуйте минимальную температуру 16 градусов

Я попробую.
Но другие-то живут в неотапливаемом курятнике при -5 ..+5 сейчас и отлично несутся.

Вам зоотехнию нужно немного освоить, что-то не то у вас со световым режимом. 15 часов света при высокой освещенности для любой птицы, особенно для мясо-яичной - жестковато. Яичная станет при таком режиме нервной и начнется расклев. С температурой все в порядке, не переживайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Baba Yagodka пишет:

А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

Точно что-то не то с зоотехнией, еще раз просмотрите ваши условия кормления и содержания. У вас молодая птица 6,5 мес, которой вы врубили световой день 15 часов. Интенсивность освещенности должна быть 2 - 3 Вт на кв м пола на уровне кормушки. Больше - ненужная стимуляция птицы, которая провоцирует беспокойство, снижение продуктивности...
Когда она занеслась? В каком возрасте?
Понимаете, в клетках содержание кур должно быть очень и очень аккуратным - на полу она убежала куда-то, угол потемнее нашла, а в клетке не убежишь. Особенно сложно с птицей нервного темперамента ( леггорны, белые кроссы, мини-яичные белые, андалузы).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Baba Yagodka пишет:

А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

Согласна с этим, бывают моменты без яйца, ну и неоплодом радуют, особенно переярые. Стадо часто надо менять, поэтому и отказалась от них. Хоть курешки эти мне очень нравились.

Очень смешное замечание.
Из всей нашей коллекции только две-три породы постоянно дают оплод 90 -95%, в т.ч. В-33. Правда, половое соотношение для этой птицы как и для всех карликов dw или dwb должно быть уже, особенно, если держите птицу на полу.
В отношении "стада" - ни разу не видел у автора сего поста "стада" B33, думаю, написано просто от незнания.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не нашел методичку. Есть старые данные, но их надо сканировать из диссертаций в институте. Пока не могу...

россия
: клинцы
27.11.2016 - 12:26
: 3
Baba Yagodka пишет:
sasha57 пишет:

А вот интересно, кто- нибудь из " мини-любителей(заводчиков)" держит или держал (выращивал) Вэшек вместе, к примеру, с Пэшками, Миниками или Эксперименталами? Как данные "разновидности" с Вэриками уживаются?

У меня В33 сидели с В76 с вылупления и до семи месяцев почти, нестись начали вместе. Отсадила вэшек, когда расклевали трех минимясов, двух кур я спасла, а одна так и померла. Друг дружку пока не жрут.

у вас есть икубационные яйца

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

Я думаю, что вэшки требовательнее к белку. Сейчас, кроме ПК1, подкармливаю их чуток рыбой, и никто никого не клюет.
А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

А какой возраст ?

Вывод был 8-9 мая, получается сейчас 6,5 мес примерно.
Живут в клетке при +12 +15 гр, кормлю ПК1 (протеин 16%), пророщенный овес и время от времени вареная рыба. Свет 15 часов. Что им еще не хватает, ума не приложу.

Мне один знакомый сказал что у него В-33 вообще не занеслись и такое бывает.Честно я бы не поверил, если бы я его знал . Думаю что многие не заморачиваються нормированным кормлением,считают что это сложно. Еще один фактор, ожирение . В-33 склоны к ожирению . Если птица имеет ожирение то нестись она будет плохо,Америку я не открыл. Свечу то же 15 часов,но свет не яркий и большое окно в виде стеклопакета. Вот фотки петушка В-33 на откорме 4 мес. ,делайте выводы . Бульон из них обалденный . Тушка порционная.

Вложение
v33.jpg
v331.jpg
v332.jpg
: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Александр Александров пишет:
Baba Yagodka пишет:

А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

Точно что-то не то с зоотехнией, еще раз просмотрите ваши условия кормления и содержания. У вас молодая птица 6,5 мес, которой вы врубили световой день 15 часов. Интенсивность освещенности должна быть 2 - 3 Вт на кв м пола на уровне кормушки. Больше - ненужная стимуляция птицы, которая провоцирует беспокойство, снижение продуктивности...
Когда она занеслась? В каком возрасте?
Понимаете, в клетках содержание кур должно быть очень и очень аккуратным - на полу она убежала куда-то, угол потемнее нашла, а в клетке не убежишь. Особенно сложно с птицей нервного темперамента ( леггорны, белые кроссы, мини-яичные белые, андалузы).

Вывод был 9 мая, первое яйцо 30 сентября. Одна курица до сих пор не несется, судя по маленькому розовому гребешку.
У них в клетке горит одна энергосберегайка, на мой человеческий взгляд не ярко у них. И вообще они не выглядят нервными, я к ним лажу в клетку, они ведут себя спокойно.
Попробую еще немного их затемнить, спасибо за совет.
А какой длины у них должен быть световой день, если 15 ч много?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Igor Grechanik пишет:
Baba Yagodka пишет:
sasha57 пишет:

А вот интересно, кто- нибудь из " мини-любителей(заводчиков)" держит или держал (выращивал) Вэшек вместе, к примеру, с Пэшками, Миниками или Эксперименталами? Как данные "разновидности" с Вэриками уживаются?

У меня В33 сидели с В76 с вылупления и до семи месяцев почти, нестись начали вместе. Отсадила вэшек, когда расклевали трех минимясов, двух кур я спасла, а одна так и померла. Друг дружку пока не жрут.

у вас есть икубационные яйца

соберу, если нужно.
пишите в личные сообщения

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну да, не птицефабрика ))))

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

Я думаю, что вэшки требовательнее к белку. Сейчас, кроме ПК1, подкармливаю их чуток рыбой, и никто никого не клюет.
А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

А какой возраст ?

Вывод был 8-9 мая, получается сейчас 6,5 мес примерно.
Живут в клетке при +12 +15 гр, кормлю ПК1 (протеин 16%), пророщенный овес и время от времени вареная рыба. Свет 15 часов. Что им еще не хватает, ума не приложу.

Мне один знакомый сказал что у него В-33 вообще не занеслись и такое бывает.Честно я бы не поверил, если бы я его знал . Думаю что многие не заморачиваються нормированным кормлением,считают что это сложно. Еще один фактор, ожирение . В-33 склоны к ожирению . Если птица имеет ожирение то нестись она будет плохо,Америку я не открыл. Свечу то же 15 часов,но свет не яркий и большое окно в виде стеклопакета. Вот фотки петушка В-33 на откорме 4 мес. ,делайте выводы . Бульон из них обалденный . Тушка порционная.

Вкусовые качества я уже имела возможность оценить. Очень советую цыплят табака из В33.
А по поводу ожирения сомневаюсь. На ПК1 не зажиреешь, пожалуй.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:
Александр Александров пишет:

Я не нашел методичку. Есть старые данные, но их надо сканировать из диссертаций в институте. Пока не могу...

Очень хотелось бы увидеть, и не только мне, не пройдите мимо пожалуйста.

Да присоединяюсь , сам кормлю методом тыка. Читал что дают 90гр. 100г на голову В-33. считаю что это многовато для них.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Александр Алекс... Скажите, если освещать для В-33 только кормушку, светового дня им хватит для нормального яйца?. Или слишком темно?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И вообще, все пишут про световой день , скажем так "везде", по помещению. А можно делать этот световой день только в одном месте, а в остальном помещении полумрак?.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Baba Yagodka пишет:

Вкусовые качества я уже имела возможность оценить. Очень советую цыплят табака из В33.
А по поводу ожирения сомневаюсь. На ПК1 не зажиреешь, пожалуй.

Я имел в виду только одно ,склонны к ожирению. Если давать 10 гр в день то долго не протянут ,а если в волю думаю зажиреют. Всё что пишу только опыт содержания своей птице .Не хватает знаний и информации. Очень рад что вернулись в нормально информационное русло.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

если в волю думаю зажиреют

А вы пробовали такой способ? Откуда такие думы? Общеизвестный факт - куры, имеющие постоянный доступ к еде, не голодные куры, не жадничают, не набивают зоб с голодухи и менее склонны к ожирению, чем те, которых ограничивают в еде.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Валерий Трушников пишет:

Я имел в виду только одно ,склонны к ожирению

Я бы всет-ки добавила, при клеточном содержании....у меня В-33 напольно....кормушка бункерная....лампа 60 Вт на 30 м2....свет 15-16 ч....возраст 10 мес и 1,5г....расклева не было ни разу...мои умницы....яйца меньше 60 гр. не бывает.....от 14 кур - 8-12 яиц в день....ПК-1 Истра....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Вот пример нормированного кормления при клеточном содержании . Суссекс курица возраст год и десять мес. На втором году 120 гр. в день ,утром 60 гр.и вечер 60 гр. Жирок присутствует ,но не заплыла. Думал будет худая ,а нет всё в норме.

Вложение
dscn4602.jpg
dscn4612.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
мама Света пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я имел в виду только одно ,склонны к ожирению

Я бы всет-ки добавила, при клеточном содержании....у меня В-33 напольно....кормушка бункерная....лампа 60 Вт на 30 м2....свет 15-16 ч....возраст 10 мес и 1,5г....расклева не было ни разу...мои умницы....яйца меньше 60 гр. не бывает.....от 14 кур - 8-12 яиц в день....ПК-1 Истра....

Да Светлана спасибо ,у Валерий Трушникова только клеточное содержание. Не секрет что синтетические линии склонны к ожирению. Кто нашёл общий язык с В-33 ,то по доброй воле с ними не расстанется ни когда.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

если в волю думаю зажиреют

А вы пробовали такой способ? Откуда такие думы? Общеизвестный факт - куры, имеющие постоянный доступ к еде, не голодные куры, не жадничают, не набивают зоб с голодухи и менее склонны к ожирению, чем те, которых ограничивают в еде.

От туда ! Делюсь только личным опытом и рассуждаю только о той птице которою лично содержу.
Петушок В-33 4 мес. корм в волю.

Вложение
v332.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Кто нашёл общий язык с В-33 ,то по доброй воле с ними не расстанется ни когда.

через года три.... или каждый год покупаем в генофонде

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
sasha57 пишет:

А вот интересно, кто- нибудь из " мини-любителей(заводчиков)" держит или держал (выращивал) Вэшек вместе, к примеру, с Пэшками, Миниками или Эксперименталами? Как данные "разновидности" с Вэриками уживаются?

Остались у нас 4 годовалые курочки В-33 в эту зиму,петушок в суп пошел,т.к. начал агрессивно себя вести,и вследствие дефицита помещений в зимнем курятнике,подсадили мы этих 4 курочек к минимясикам (возраст 7 мес.).Прекрасно себя чувствуют,влились в коллектив,на яйценоскости это никак не отразилось. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Baba Yagodka пишет:
Александр Александров пишет:
Baba Yagodka пишет:

А вот несутся они для леггорнов как-то неважно. Около 4 яиц в день от 11 кур. ((

Точно что-то не то с зоотехнией, еще раз просмотрите ваши условия кормления и содержания. У вас молодая птица 6,5 мес, которой вы врубили световой день 15 часов. Интенсивность освещенности должна быть 2 - 3 Вт на кв м пола на уровне кормушки. Больше - ненужная стимуляция птицы, которая провоцирует беспокойство, снижение продуктивности...
Когда она занеслась? В каком возрасте?
Понимаете, в клетках содержание кур должно быть очень и очень аккуратным - на полу она убежала куда-то, угол потемнее нашла, а в клетке не убежишь. Особенно сложно с птицей нервного темперамента ( леггорны, белые кроссы, мини-яичные белые, андалузы).

Вывод был 9 мая, первое яйцо 30 сентября. Одна курица до сих пор не несется, судя по маленькому розовому гребешку.
У них в клетке горит одна энергосберегайка, на мой человеческий взгляд не ярко у них. И вообще они не выглядят нервными, я к ним лажу в клетку, они ведут себя спокойно.
Попробую еще немного их затемнить, спасибо за совет.
А какой длины у них должен быть световой день, если 15 ч много?

Смотря как на режим выводили... Если сразу после естественного свет дня 15 часов, то тут сложно будет. Вообще - в среднем - рекомендую по часу в неделю с 15 до 21 недели жизни прибавлять, т.е. только в 21 неделю световой день 14 часов. И так до 26 недель. Освещенность - уже сказал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:

Александр Алекс... Скажите, если освещать для В-33 только кормушку, светового дня им хватит для нормального яйца?. Или слишком темно?.

Надо освещенность померить... Так сложно сказать - у всех птичники разные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikmax пишет:
Александр Александров пишет:

Я не нашел методичку. Есть старые данные, но их надо сканировать из диссертаций в институте. Пока не могу...

Очень хотелось бы увидеть, и не только мне, не пройдите мимо пожалуйста.

Постараюсь, но не могу сейчас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Кто нашёл общий язык с В-33 ,то по доброй воле с ними не расстанется ни когда.

через года три.... или каждый год покупаем в генофонде

Когда 5 штук держишь, наверное, да.
Как и с любой другой породой.
При таком мизерном поголовье за три года коэффициент инбридинга очень сильно возрастет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

При таком мизерном поголовье за три года коэффициент инбридинга очень сильно возрастет.

Он ровно такой же, как и в первый год))) с какой стати он будет расти??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах