Вы здесь



мини куры. Страница 372 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Старская пишет:

О пользе цельного зерна для здоровья птицы можно прочитать в учебнике "Птицеводство". Автор - профессор С.И.Сметнев. Страница 165.

Страница 165 про искусственное оплодотворение dntknw Книжечку, я думаю, почитать будет интересно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Неохота по новой перерывать тему. Поэтому прошу держателей мини леггорнов В-33 , если не трудно, расскажите Ваши впечатления. Я колеблюсь кого взять, мини леггорнов, просто леггорнов, или русских белых. Спасибо.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Daryta пишет:

Неохота по новой перерывать тему. Поэтому прошу держателей мини леггорнов В-33 , если не трудно, расскажите Ваши впечатления. Я колеблюсь кого взять, мини леггорнов, просто леггорнов, или русских белых. Спасибо.

Присоединяюсь к этой просьбе! Т.к. Тема по мини курам, сложно разобраться, в основном все пишут по мини мясным, а мне например очень хочется услышать мнения по В-33!!! Редакторам Разделить бы мини-мясо и мини яйца...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка.

Знаю точно что любая заросшая жиром птица не несётся ,классика жанра.

Но и "голодная" тоже - мешанка это что подразумевается ?

mail

Не по моему а по комбикорму - для кур несушек его делают от 14.8 до 16% - полнорационный к.корм для кур несушек .....по возрасту чуть варьируется...

сколько несушка в день должна получать животного белка?[/quote]

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

В- 33 склоны к ожирению ,случается расклёв при ярком освещении ,высокой температуре ,шустрики. Долго несут мелкие яйца,идеальна для клеточного содержания.Очень высокая плотность размещения кур в клетке.Высокая яйценоскость,минимально потребления корма.Ни одна порода не поедает такое количества травы как В-33.Отличный оплод.При высокой яйценоскости требует повышенное количества животного белка.Нормы кормления отсутствует,надо просить Александра А. о помощи в этом вопросе.

Вложение
dscn4268.jpg
dscn4262.jpg
dscn4285.jpg
kopiya1leggorn.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка.

Знаю точно что любая заросшая жиром птица не несётся ,классика жанра.

Но и "голодная" тоже - мешанка это что подразумевается ?

mail

Не по моему а по комбикорму - для кур несушек его делают от 14.8 до 16% - полнорационный к.корм для кур несушек .....по возрасту чуть варьируется...

сколько несушка в день должна получать животного белка?

[/quote]

Отвечаю на вопрос ( мешанка это что подразумевается ?) Пачка пшена,перловки,пол пачки гороха .В мешанку добавляю животный белок ,это рыба(путасу прокручиваю целиком через мясорубку) или свиная шкурка (шкурка стоит три копейки или вообще отдают даром ,варится и потом через мясорубку). Нужна специальная кастрюля нержавейка 8 литровая с трехслойным дном.Всё делается строго вечером .В кастрюлю наливаем 3 литра воды и опускаем либо прокрученную рыбу или свиную шкурку,варить 10 минут, А потом добавляем горох,пшено,перловку .Как только закипит убавляем на минимум огонь и вариться строго 30 минут.Я ставлю будильник.Не обращаем внимания то что визуально не видно самой варки (огонь минимальный ).Оставляя на ночь мешанку ,трехслойная кастрюля будет работать до утра. Утром Вы получите еще тёплую и рассыпчатую мещанку в приличном количестве с животным белком за минимальные деньги ! Если не чего не пригорело то Вы сделали всё правильно. Вот у меня вопрос ,сколько грамм животного белка надо несушке в день ?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

Нормы кормления отсутствует,

Да не нужны Вэшкам никакие нормы.
Валер, ты уже нанормировался с ММ, если 4 месяца не несут.
И Вэшкам и ММ третий год пошёл.
Линьку не заметил по количеству яиц.
Думаю Лена абсолютно права. Плохо, что мало кто обратил внимания на её пост.
Кидают яйцо лучше молодых.
Остальное всё правильно написал.
Только ожирения у Вэшек не видел.

Михаил, ваши ММ палевые ладные, но очень светлые.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Валерий Трушников пишет:

Долго несут мелкие яйца

А долго , это сколько?. Мес. Два?.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Gleb Popov пишет:
Daryta пишет:

Неохота по новой перерывать тему. Поэтому прошу держателей мини леггорнов В-33 , если не трудно, расскажите Ваши впечатления. Я колеблюсь кого взять, мини леггорнов, просто леггорнов, или русских белых. Спасибо.

Присоединяюсь к этой просьбе! Т.к. Тема по мини курам, сложно разобраться, в основном все пишут по мини мясным, а мне например очень хочется услышать мнения по В-33!!! Редакторам Разделить бы мини-мясо и мини яйца...

Глеб,есть вот такая тема про В - 33 и П - 11
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/obshchie-voprosy-po-razvedeni...
Но туда мало кто ходит.
Скучно наверное.
Хотя ты прав - здесь солянка-винегрет. smile3

mikmax

Андрей Drug50, знаю но эти самые тяжёлые и с глубокой грудью, есть красный Петька но он мелковат,решил не оставлять.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Daryta пишет:
Валерий Трушников пишет:

Долго несут мелкие яйца

А долго , это сколько?. Мес. Два?.

Drug50][quote=Валерий Трушников пишет:

Нормы кормления отсутствует,

Да не нужны Вэшкам никакие нормы.
Валер, ты уже нанормировался с ММ, если 4 месяца не несут.
И Вэшкам и ММ третий год пошёл.
Линьку не заметил по количеству яиц.
Думаю Лена абсолютно права. Плохо, что мало кто обратил внимания на её пост.
Кидают яйцо лучше молодых.
Остальное всё правильно написал.

Daryta пишет:

Drug50

Только ожирения у Вэшек не видел.

Вам лучше ответит Drug50 . У него есть уникальный опыт содержания и кормления. Птица несётся уже три года и с каждым годом всё больше яиц(Кидают яйцо лучше молодых.) ! А людей М.М фуражируется без К.К и зажирела. Drug50 в чём секрет ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Валерий... Вы кормите 70% к.корм + 30% зерносмесь - т.е. изначально сбалансированный к.корм для несушек Вы "разбавили зерносмесью и уровень белка и микроэлементов уменьшили.....было белка не более 15% - стало меньше - (уменьшился и % метионина и лизина - без которых все плохо усваивается)
потом Вы еще даете зерносмесь с рыбой - полнейший дисбаланс и подсчитать что либо сложно...
Проще к первоначальной смеси к.корма и зерна добавить гороху(высокобелковый корм) и жмыхов что бы сбалансировать, да рыбки вареной раз-два в неделю... в мешанке с овощами.... что бы линька быстрее шла свет используют и серу - капусту давайте, морковь, траву сочную......
Варить зерно нельзя !!! - варить надо рыбу - 30 минут - всыпьте туда крупу - 1-2 минуты довести до кипения и выключить газ - будет рассыпчатая запарка к утру.. вся уха впитается крупой
Выварив из крупы все полезное - не зажиреть сложно - что там останется после такой тепловой обработки ? Крахмал !? Вот Вам и жир при дозированном кормлении - т.скать на "Лице".....!
А белка курице несушке, Валерий необходимо не более 15% ( 14.2-14,6 в к.корме для несушек от 45 недель) - как и написано на полнорационном к.корме для них... Это что бы неслась и не зажирела - на птицефабриках при клеточном содержании......при наличии выгула потребности в белке еще меньше...
17% это для растущих молодок хорошо....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Выварив из крупы все полезное - не зажиреть сложно - что там останется после такой тепловой обработки ? Крахмал !? Вот Вам и жир при дозированном кормлении - т.скать на "Лице".....!

Владислав ,мешку даю когда птица активно несётся ,яйцо это животный белок и его она должна пополнять! Вникните в такое понятие как птица с клона к ожирению (не мной придумано ).У моих был отличный оплод. Обратите внимания что здесь не такого отклика поголовно что и у нас несутся на втором,третьим году лучше чем на первом году. Все пока читают и голову почёсывают и думают, да у моих пока всё не так.За любую информацию Всем благодарен. Лично у меня М.М и В-33 на долго! Владислав Вам вопрос, сколько грамм должна в день получать курица несушка животного белка в день ?Вышел во двор.

Вложение
dscn4404.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

А людей М.М фуражируется без К.К и зажирела. Drug50 в чём секрет ?

Валер, не шуми smile3
Всё написал на стр.367
И жирные и несутся.
Зерно только для физзарядки в траву или в песок.
Сутки голод.
ММ хоть вааще не корми (утрирую конечно) всё равно зажиреет.
Ещё, Валер, там писал про отбор по массе.
Дальше. Вот сейчас бегают на будущее стадо 4х месячные ММб
Когда начнут массово кидать яйцо, ближе к полугоду, посажу всех в одиночки на недели 2-3, в зависимости как "обвыкнутся".
Частями, потому что столько клеток нет.
Пишу сколько снесла каждая за этот период.
Дальше всё ясно, да? Оставляю тех кто больше нанёс, остальных клиенты съедят.
На пищевое яйцо ММ не держу. Для этого есть Вэшки.
У Вэшек такой же отбор. Только у них эта процедура побыстрее проходит.
Почему - сам понимаешь. Кидают раньше и чаще.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ок. Сколь сносят то?. и яйцо в граммах пожалуйста. Спасибо.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
mikmax пишет:

знаю но эти самые тяжёлые и с глубокой грудью,

Михаил, девки ладные. smile3
Для ИЯ на мясо тоже оставил бы таких.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Daryta пишет:

Ок. Сколь сносят то?. и яйцо в граммах пожалуйста. Спасибо.

Точное кол-во за год не считал - за 200 точно.
Всю жизнь в клетках.
Яйцо 70 - 75 гр. Здесь фото есть.
Но ближе к годовалому возрасту.
Для сравнения специально с Вэшками брал Хайсов белых.
Один Хайс - это две Вэшки по кормам, площади и извините по говну.
Хотя про Хайсов плохого не скажу - пять оставшихся старушек --- 3-4 ,чаще 3 - яйца кидают за 75 гр. веса

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Drug50 пишет:

Глеб,есть вот такая тема про В - 33 и П - 11
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/obshchie-voprosy-po-razvedeniy...
Но туда мало кто ходит.
Скучно наверное.

Может быть переименовать тему и она будет более посещаемая? Просто сейчас название вроде, как о выборе, а не о "породе".

mikmax
Лебед@ пишет:
Drug50 пишет:

Глеб,есть вот такая тема про В - 33 и П - 11
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/obshchie-voprosy-po-razvedeniy...
Но туда мало кто ходит.
Скучно наверное.

Может быть переименовать тему и она будет более посещаемая? Просто сейчас название вроде, как о выборе, а не о "породе".

Писал Редактору по поводу разделения тем, неоднократно, ответ-да, но не сейчас. Давайте вместе напишем, всем скопом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Выварив из крупы все полезное - не зажиреть сложно - что там останется после такой тепловой обработки ? Крахмал !? Вот Вам и жир при дозированном кормлении - т.скать на "Лице".....!

Владислав Вам вопрос, сколько грамм должна в день получать курица несушка животного белка в день ?Вышел во двор.

Т.е. Вы видите другую причину излишнего ожирения и отсутствия яиц у Ваших минюх ?? Тогда в чем же она по Вашему.... я все го лишь несоответствие в рационе заметил - и на это указал - для ответа на Ваш вопрос нужно еще определиться о каком возрасте птицы идет речь.... или Вы считаете что в любом одинаково нужно?? И еще нужно знать сколько она одновременно получает растительного белка ??? - может животный уже и не так уж необходим ? - если Вы растительным сбалансируете Вашу смесь например....тот же горох в замоченном виде а не вареном. Вы же 30% чистого зерна добавляете + разваренного сколько %? - и то что жмыхов-шротов-микроэлементов в итоге стало вдвое меньше в корме Вас не смущает?? меньше стало и аминокислот и лизина - без их прежней дозы Ваша смесь еще хуже будет усваиваться и в итоге птица будет получать еще меньше всего......одним животным белком Вы рацион не сбалансируете... да и нужно ли - в пророщенном зерне и белка и аминокислот становится больше чем в исходном - может стоить попробывать давать его в мешанке c вареной рыбой - а не проваренное зерно -т.е. крахмал.???
На птицефабрике кормят кур-несушек к.кормом в 14-15% белка - ( растительного + животного происхождения) и постоянно получают яйцо ....... рацион составляли специалисты с О-образованием - что Вас в этой цифре так смущает ???? В методичку по ММ загляните......в спецификацию к к.корму - я там вижу минимум 10-15 важных ингредиентов ...все что более 0.5-1%. .......а Вы ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Валерий , я не пытаюсь с Вами спорить - сколько Вы будете давать животного белка птице в граммах в день - это ваше дело.....личное - как и результат от этого - каждый все делает по своему..при любых рекомендациях, как показывает практика.
Не думаю что кто то считал белок в граммах..... при изготовлении корма для птицы самостоятельно ( мое мнение) можно туда мешать чего угодно и сколько получится - главное что бы в итоге получилось примерно то же что написано в спецификации к качественному промышленному к.корму - чем ближе = тем лучше........ тогда это будет равноценная замена - в противном случае лучше просто к.кормом кормить не заморачивая собственную голову и птицу.......тогда больше шансов рассчитывать на положительный результат.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
mikmax пишет:

Писал Редактору по поводу разделения тем, неоднократно, ответ-да, но не сейчас. Давайте вместе напишем, всем скопом.

Михаил, как модератор другого форума могу сказать, что дело это не слишком быстрое и легкое. Чтобы разделить тему надо все 375 страниц перечитать и отделить "зерно от плевел". Возможно у модераторов появится на это время в дальнейшем, но сейчас предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления - переименовать тему, ссылку на которую дал Андрей и в дальнейшем писать в ней всё про мини-яичных П-11 и В-33. Что, кстати, тоже не верно, т.к. опять будет каша, ибо в идеале надо отделить П-11 от В-33. Может проще взять и завести новые темы ? Не знаю только, насколько это приветствуется на Фермере... blush2

mikmax
Лебед@ пишет:
mikmax пишет:

Писал Редактору по поводу разделения тем, неоднократно, ответ-да, но не сейчас. Давайте вместе напишем, всем скопом.

Михаил, как модератор другого форума могу сказать, что дело это не слишком быстрое и легкое. Чтобы разделить тему надо все 375 страниц перечитать и отделить "зерно от плевел". Возможно у модераторов появится на это время в дальнейшем, но сейчас предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления - переименовать тему, ссылку на которую дал Андрей и в дальнейшем писать в ней всё про мини-яичных П-11 и В-33. Что, кстати, тоже не верно, т.к. опять будет каша, ибо в идеале надо отделить П-11 от В-33. Может проще взять и завести новые темы ? Не знаю только, насколько это приветствуется на Фермере... blush2

Елена, ну вот например...
Создать основную тему МИНИ КУРЫ мясного, яичного направления.
Внутри подтемы МИНИ мясные, МИНИ яичные.
Эту тему в архив, в подтемах начать с последнего поста про В33, П11, В77, В76.
Ну как?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Было б неплохо разделить, а то рыть долго. И все в куче.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

уважаемые форумчане,подскажите,когда у кого занеслись минимясы?моим В66 уже пошла 22 неделя и пока нет яиц,может быть рано,в любом случае хочется узнать как скоро ждать яичек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Мои родились 5 апреля. Уже несутся. Занеслись пару недель назад.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Занеслись пару недель назад.

Мы помним-помним. И вы сразу в инкубатор яйцо заложили.

mikmax
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Занеслись пару недель назад.

Мы помним-помним. И вы сразу в инкубатор яйцо заложили.

Как много бы сказала красивая фотография. blush2

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

И так долго меня не было, за это время я в мини-мясных курах совершенно не разочаровалась, чему я очень рада.

За это время у меня вывелось не мало цыплят, но особое внимание сейчас цыплятам 1 майского вывода ( мои первые), которые меня по незнанию серьёзно напугали (пепельные,синие ноги,и т.д.), в то время белые и палевые сидели вместе. Но как оказалось ,позже, причина "пепельности" вовсе не в сочетание белых и палевых кур, а в том, что среди БЕЛЫХ кур оказались "синилапки" и "желто-синелапки" и от них и всё пошло, а т.к. курочки были не молодых не присмотревшись этого и не заметишь. 1 майский выводок я решила оставить ради эксперимента. И что было выяснено:

1. "Синелапки" и "синежёлтолапки" в списке риска по кривым пальцам, но при этом у цыплят у которых родители палевые+белые (или наоборот,кто их знает) из 20 цыплят. только у 1 молодой курочка в 3-х мес. возрасте скривились пальцы немного, а вот у цыплят, где только белые родители (но есть курочки с синими и сине-жёлтыми лапами) из 6 цыплят, в МЕСЯЧНОМ возрасте у 1 с синими лапами жутко искривлены, и 1 сине-жёлтыми пальцы кривенькие,но не сильно, хотя рацион одинаковый, но есть предположение, что майских цыплят я с 2 недельного возраста я выносила на солнце греться( остальных выносила после месячного возраста), возможно синюшность связана с недостатком витамина Д или что-то типа этого или всё же гены палевых выправили. У палевых цыплят из разных выводов ничего нет, все ровные,хорошие.
2. Цыплят с " пепельностью" или "синюшностью лап" надо сразу отсаживать отдельно от других, т.к. с возрастом лапы могут светлеть, а пепельный пух становится обычным былым, так же у этих цыплят выживаемость ниже,чем у обычных.
__________________________________________________

Но самое интересное что на свет появилась у меня курочка плод любви палевого петуха и курочки с синими ногами( или синежёлтыми) wub

Вылупилась она жёлтой в серую крапинку, с возрастом она окрас постоянно меняла(жаль,что не фоткала её постоянно), то пепельная была с крапинку серую, то потом золотистый цвет стал появляться, изменился цвет и клюва с лапами. Сейчас ей 4 месяца. Она смогла сохранить пепельный цвет с золотистой гривой, от крапинки осталось одно тёмное перо,но скоро наверно и оно пропадёт, похож окрас на изабелловый wub Планирую весной эту красавицу скрестить с разными петухами, хочется сохранить этот окрас,наверно петух с таким окрасом был бы невероятно красивым, ну или получить новый окрас.

На фото эта курочка с молодым белым петухом для сравнения.
1

2

3

4
_______________

Так же в 1 майском выводке было всего лишь 4 цыплёнка из них 2 курочки и 2 петушка и они совершенно разные. Посмотрев на взрослых кур я пришла к выводу, что палевые куры есть 2-х видов: просто палевые ( красные с белым пухом и белым хвостом),но и более золотистые и каждое перо окаймлено белым цветом.
На фото:
верхний ряд 2 молодые курочки 4 месяца ( слева палевая окаймлённая, справа палевая)
ниже взрослые палевые куры 2 года ( слева палевая окаймлённая, справа палевая)
нижний ряд 2 молодых петуха 4 месяца- ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - слева палевый окаймлённый (в лазарете, подрался с петухом) , справа палевый.

5

Так же в предпоследнем выводке палевых ,но свет появился красный петушок, что очень любопытно,т.к. где-то было написано,что красный петух + белые куры можно получить множество окрасов.

Весной планирую проводить дальше эксперименты по выведению новых окрасов, всё же раз такие чудесные мутации появляются на свет,глупо закрывать на это глаза, возможно мини-мясные куры будут не только, вкусными,но и декоративными. thank_you

З.Ы.: Фото кур в большом формате

mikmax
СовоЛюб пишет:

За это время у меня вывелось не мало цыплят

Спасибо, очень интересно roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах