Вы здесь

мини куры. Страница 370 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
mikmax
Старская пишет:

mikmax полюбовалась зато на Ваших кур пока искала посты с фото другого участника..Вам зачет

Спасибо большое Вам на добром слове roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Старская пишет:

shok в основном наоборот сдерживают яйцекладку...чтобы гороха не было shok а тут все наоборот...жесть...ссори мы же городские blush2 куда уж нам до деревни Орловской))

да так то да....
вы сначала раскормите кур на пурине до размера шарика а потом удивляетесь почему они в темноте нестись начинают )))

mikmax
Nor321 пишет:

микмакс....кромским для несушек. от 40 и снижаешь

Спасибо за информацию, буду анализировать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

микмакс....кромским для несушек. от 40 и снижаешь

Спасибо за информацию, буду анализировать.

да не за что....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

" agree А-ту его А-ту" agree - ребята - давайте жить дружно.....две страницы на поиск того чего нет потратили.....
а забивать курицу в 69 недель ( - 1.4 мес - это 1 год и 4 месяца - я правильно понял?) - при ее продуктивном периоде до 92 недель - действительно неразумно
куру в середине яйценоскости не бьют...... на мясо так можно и в три мес - чего зря кормить ее...?
Если курица не несется - то вина за это лежит на хозяине - что то где то упустил.......
При клеточном содержании ответственность хозяина больше - на выгуле сами "докормиться" могут, а в клетке нет доп.пайка.... само по себе клеточное содержание причиной отсутствия яиц быть не может для ММ...

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Nor321 пишет:

вы сначала раскормите кур на пурине до размера шарика

agree не собираюсь и не буду)) я стараюсь держать птицу в узде, зная что она склонна к ожирению, а затемнение полезно молодкам -это уж факт yes3
Пуриной не пользуюсь, мы люди простые...попроще выбираем))

mikmax
Старская пишет:

Пуриной не пользуюсь

Пуриной пользуюсь но строго до 30 дней, как на этикетке написано, дальше зерно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Старская][quote=Nor321 пишет:

вы сначала раскормите кур на пурине до размера шарика

Так они с рождения как шарики - без "раскармливания" - пуриной ли или еще чем....без разницы

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

вернемся к переярым курам и их сожержанию thank_you у меня еще нет года стаду..поэтому полезно узнать как содержать после года...мнения разнятся но я склонна доверять Валерию) что яйценоскость падает заметно...как их не содержи..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Старская пишет:

вернемся к переярым курам и их сожержанию thank_you у меня еще нет года стаду..поэтому полезно узнать как содержать после года...мнения разнятся но я склонна доверять Валерию) что яйценоскость падает заметно...как их не содержи..

тогда не тратьте времени ....режьте...
вырасти уже выросли а нестись всеравно не будут...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

тогда не тратьте времени

...позвольте предложить тоже самое - не тратьте время, а выйдите во двор и сделайте фото своей птицы...порадуйте нас всех... hi

щас то мне зачем идти? у нас вон дождь .сижу вот на оруме от безделья )))
я это сделал уже некоторое время назад....ищите воронянский ...радуйтесь...
я не против.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вопрос злободневный.... моим почти 6 мес и 2 мес молодняку...гарем-ссс растет
С одной стороны птица склонна к ожирению..... а в методичке написано что НЕ склонна к перееданию...
да и у многих содержится с бункерными кормушками - т.е. корм всегда есть....
Как найти ту середину что б и яйцо было и жиру немного - вопрос.......
Пока на молодняке буду экспериментировать....
Палевые занеслись рановато - 4 мес 20 дней.. и вот уже месяц яйцо мелкое - это не очень пока радует...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

...
Пока на молодняке буду экспериментировать....
...

очень разумный подход
кто бы что не писал, пробывать и искать оптимальный режим придется самому

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

а в методичке написано что НЕ склонна к перееданию...
да и у многих содержится с бункерными кормушками - т.е. корм всегда есть....

у меня бункерные
надежда зд еще писала, что птица имеющая постоянный доступ к корму ест его меньше

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот через месяц и посмотрим на жиро-состояние тушек при свободном доступе к корму..
Едят они действительно немного....вот на яблоки-капусту-морковь с сорняками огородными
налегают сильно... и от белка не отказываются - пока ограничиваю....через пару недель отсажу на откорм петушков и мелочь - тогда займусь кормлением будущих несушек плотнее....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...это вы про чужие фото 2015 года?..
...это вы так редко во двор выходите, потому что троллите постоянно?...
...извините, тогда не надо фото... laugh

да я знаю вороняский что вам не надо...вы же его уже тогда смотрели с лупой что то выискивая ...
а у вас то мм есть?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Зерноотходы пшеница,покупали за 4,5за кг

Вложение
dscn1936.jpg
dscn1937.jpg
dscn1938.jpg
dscn1939.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
ольга ломова пишет:

Зерноотходы пшеница,покупали за 4,5за кг

Такие зерноотходы за счастье :)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Старская пишет:

вернемся к переярым курам и их сожержанию

Марина, вот сколько я читаю эту тему, у всех разные условия содержания ММ. И так же по-разному несутся, линяют, ожиревают и прочее. Ну слишком мы все разные по климату и корму. И по гонору в том числе.
У меня вот корм одинаковый. Всегда (несушек имею в виду). Нет переменной составляющей в виде мешанок, зерносмесей. А условия содержания разные. И одна семья уже линяет, причем продолжает очень понемногу нестись, а вторая и не думает линять. Возраст одинаковый.
Второй вариант. В клеточной батарее 3 яруса. Возраст, корм, световой день одинаковый, но в нижнем ярусе освещенность немного выше, потому что кусочек лампы из-по отражателя высовывается. Позавчера в этом ярусе первое яйцо. Возможно, что случайное совпадение. Слишком маленькое количество для статистики, по 5 кур в ярусе.
Так что никто вам готового совета не даст. А если и дадут, то не факт, что подойдет.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Там мелкое и колотое зерно,покупали у местного фермера,но есть и такие кто шелуху продаёт как зерноотходы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

а у вас то мм есть?

...я же говорю - читайте внимательно тему...
...естественно были как и у многих других...брал в Загорске...

многие другие брали в сергиево-посаде....загорск давно уже переименовали...
если б дествительно брали - это и сами это знали )))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Nor321 пишет:

загорск давно уже переименовали...

Ну и что что переименовали dntknw ... мы как называли Загорском, там и называем (между нами девочками)

mikmax

Вышел во двор... smile3 В76 Палевые.

Вложение
6767.png
990.png
dsc01128.jpg
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Елена 66 пишет:

Так что никто вам готового совета не даст. А если и дадут, то не факт, что подойдет

Елена к Вашим постам тоже очень присматриваюсь, так как птицей владеете и достаточное время yes3 ....своих пока не содержу в клеточном, так как надо нарастить племенное , свободный выгул, но в конце октября инкубировать буду и содержать на откорм в клеточном..просто задалась вопросом сколько племенных держать ...

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

Вышел во двор... В76 Палевые.

ну это жестоко....прям есть захотелось после 18-00 super какая тут диета плиин laugh

Михаил а Петьки активные? мне пришлось убирать а то монстры с курами laugh даже не ожидала от тааких низеньких laugh ( это в сравнении с Малинами и Царскими)

mikmax
Старская пишет:
mikmax пишет:

Вышел во двор... В76 Палевые.

ну это жестоко....прям есть захотелось после 18-00 super какая тут диета плиин laugh

Михаил а Петьки активные? мне пришлось убирать а то монстры с курами laugh даже не ожидала от тааких низеньких laugh ( это в сравнении с Малинами и Царскими)

Первый день с курами. Наблюдаю smile3

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

загорск давно уже переименовали

...для меня он Загорск со всеми своими святыми местами, с усыпальницей семьи Годуновых и при всём уважение к Сергею Радонежскому...первый раз побывал в этом прекрасном городе ещё в 80-е прошлого века...

Живу недалеко, минут 20-30 до Сергиев Посада. Старшее поколение его так и именует Загорск, молодые говорят Посад. Как не назови, благодатное, хорошее место.. good А к годовщине Сергия Радонежского из него вообще конфетку сделали, туристов море. Недавно ехал на электричке с человеком из Малазии, он ехал в Сергиев Посад, спрашивал через сколько станций выходить, раньше такого не встречал...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

загорск давно уже переименовали

...для меня он Загорск со всеми своими святыми местами, с усыпальницей семьи Годуновых и при всём уважение к Сергею Радонежскому...первый раз побывал в этом прекрасном городе ещё в 80-е прошлого века...

ну и дай бог следующей весной еще за яицами съездите...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:

Вышел во двор... smile3 В76 Палевые.

Михаил как всегда фотки супер !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mikmax пишет:

Вышел во двор... smile3 В76 Палевые.

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах