Вы здесь

мини куры. Страница 369 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

пересматривайте условия содержания и кормления

А что вы посоветуете пересмотреть? Валерий все подробно описал. Что ему исправить?

знаете елена...тут валерию надо самому пробывать разные варианты подходящие именно для его условий.
твердо знаю одно - если продолжать содержать их так же как и сейчас - яиц и не будет...ну или потом будет но очень мало

Сергей разговор идёт о содержании М.М на втором году и нормированном кормлении. Проблем яйц на первом году лично у моих М.М нет. Вы пишите (твердо знаю одно - если продолжать содержать их так же как и сейчас - яиц и не будет...ну или потом будет но очень мало) Если без бла-бла подскажите что не так . Сергей Вы наши имена с Еленой пишите с маленькой буквы ,это типа Вы истиный птицевод ,а мы с Еленой так не очём.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Nor321 пишет:

вы имееете ввиду переярых? да оставляю...они на второй год лучше несутся

а можно фото Ваших кур?)) любопытно на

Nor321 пишет:

кормлю отходами пшеницы ячменя овса

посмотреть птицу yes3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

пересматривайте условия содержания и кормления

А что вы посоветуете пересмотреть? Валерий все подробно описал. Что ему исправить?

знаете елена...тут валерию надо самому пробывать разные варианты подходящие именно для его условий.
твердо знаю одно - если продолжать содержать их так же как и сейчас - яиц и не будет...ну или потом будет но очень мало

Сергей разговор идёт о содержании М.М на втором году и нормированном кормлении. Проблем яйц на первом году лично у моих М.М нет. Вы пишите (твердо знаю одно - если продолжать содержать их так же как и сейчас - яиц и не будет...ну или потом будет но очень мало) Если без бла-бла подскажите что не так . Сергей Вы наши имена с Еленой пишите с маленькой буквы ,это типа Вы истиный птицевод ,а мы с Еленой так не очём.

да нет валера...я все имена пишу с маленькой буквы ...у меня старый ноутбук и дуться на меня из-за этого не стоит
ну а насчет бла бла бла....
валер...если четыре месяца куры не несутся,значит по любасу что то делаешь неправильно...
делал бы правильно - они бы неслись.
как я делаю - я написал. у меня несутся....вы с микмаксом не верите - ваши проблемы....кормите дальше как считаете нужным....ваши куры...я то тут при чем?
но выставлять мм так что они на второй год не будут нестись и рубить курам мм головы за свои ошибки в кормлении я считаю неправильным.
куры н в чем не виноваты...для них не созданы оптимальные условия

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

ну сказал же человек"А"...пусть и "Б" покажет.. у него ведь переярые ММ ....ткнул Валерию не верное содержание huh ...вот и мне интересно познать тонкости сие Сергеева содержания хотя бы по фото....так как минюшки есть на подворье..нужны познания Гениев форума laugh

mikmax
Nor321 пишет:

вы с микмаксом не верите

При чем здесь верю-не верю, внятный, понятный ответ хотелось бы, % зерна, или шелухи (жесть), световой режим, про выгул все понятно, расскажите, поделитесь опытом.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

понятный ответ хотелось бы, % зерна, или шелухи (жесть),

Михаил он же сказал "отходы"...я понимаю это отруби dntknw ...и все....какой процент зерна ожидать то shok laugh ..

mikmax
Старская пишет:
mikmax пишет:

понятный ответ хотелось бы, % зерна, или шелухи (жесть),

Михаил он же сказал "отходы"...я понимаю это отруби dntknw ...и все....какой процент зерна ожидать то shok laugh ..

Одними отрубями птицу кормить? Сомневаюсь. Наверняка зерно добавляет, пусть напишет, интересно же, вдруг мешанка какая волшебная.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

господи....ну что? опять никак без меня?
выладывал ведь здесь....ищите...смотрите
там и кур видно и где и как они живут

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

мешанка какая волшебная.

подождем когда он освободится от войны за "породу" Бресс mail и познаем это волшебство wink

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Старская пишет:
mikmax пишет:

понятный ответ хотелось бы, % зерна, или шелухи (жесть),

Михаил он же сказал "отходы"...я понимаю это отруби dntknw ...и все....какой процент зерна ожидать то shok laugh ..

Одними отрубями птицу кормить? Сомневаюсь. Наверняка зерно добавляет, пусть напишет, интересно же, вдруг мешанка какая волшебная.

ребята....я понимаю вы все городские....и вы не понимаете что так отходы dntknw
не надо ничего выдумывать....это зерно не прошедшее калибровку

mikmax
Nor321 пишет:

это зерно не прошедшее калибровку

Вот, уже по делу. Кормосмесь можно в % сочетании? Добавки какие используете, если используете? Насчет городских, у Вас Москва-Орел в подписи, по моему это города?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

вы с микмаксом не верите

При чем здесь верю-не верю, внятный, понятный ответ хотелось бы, % зерна, или шелухи (жесть), световой режим, про выгул все понятно, расскажите, поделитесь опытом.

60 пшеница 30 ячмень 10 овес
световой режим естественный
выгул - уже поняли.фф

mikmax
Nor321 пишет:
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

вы с микмаксом не верите

При чем здесь верю-не верю, внятный, понятный ответ хотелось бы, % зерна, или шелухи (жесть), световой режим, про выгул все понятно, расскажите, поделитесь опытом.

60 пшеница 30 ячмень 10 овес
световой режим естественный
выгул - уже поняли.фф

Понял, спасибо. ФФ-это что?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Nor321 пишет:

60 пшеница 30 ячмень 10 овес

и не жиреет? shok ....в основном чтобы неслась хорошо и не жирела ячмень преобладает...ссори я тут ищу фото Ваших кур..примерно в какое время Вы выставляли(когда занялись миниками)? а то страниц много но сижу пролистываю из любопытства..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Nor321 пишет:
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

вы с микмаксом не верите

При чем здесь верю-не верю, внятный, понятный ответ хотелось бы, % зерна, или шелухи (жесть), световой режим, про выгул все понятно, расскажите, поделитесь опытом.

60 пшеница 30 ячмень 10 овес
световой режим естественный
выгул - уже поняли.фф

Понял, спасибо. ФФ-это что?

клавиша заедает

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

ребята....я понимаю вы все городские....и вы не понимаете что так отходы dntknw
не надо ничего выдумывать....это зерно не прошедшее калибровку

Даже так?
Я с детства бегал смотрел как проходит калибровка зерна в ДВНИИСХ.
Какое зерно идет на семена, какое на фураж, а отходы идут на подстилку.
Там нет уже зерна, одна шелуха.
Я и сейчас каждый год покупаю там зерно, которое не прошло калибровку на семена.
И отходы покупаю в небольших количествах для подстилки, семена травы остаются в таких отходах, но полноценным кормом это не может быть. smile3

я не знаю николай куда вы там бегали и что смотрели...
у нас вся область кто сейчас эти отходы закупает тоннами себе потому что они в два а то и в три раза дешевле чем зерно

mikmax
Старская пишет:

а то страниц много но сижу пролистываю из любопытства..

Мягко сказать...надоест искать, я про кол-во страниц, фото есть, там шт 6-7 миников, не помню точно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Старская пишет:
Nor321 пишет:

60 пшеница 30 ячмень 10 овес

и не жиреет? shok ....в основном чтобы неслась хорошо и не жирела ячмень преобладает...ссори я тут ищу фото Ваших кур..примерно в какое время Вы выставляли(когда занялись миниками)? а то страниц много но сижу пролистываю из любопытства..

как видите не жиреет и несутся хорошо

mikmax
Nor321 пишет:

как видите не жиреет и несутся хорошо

Покажите фото, читать-читал, видеть-не вижу, можно свеженькие?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Старская пишет:

а то страниц много но сижу пролистываю из любопытства..

Мягко сказать...надоест искать, я про кол-во страниц, фото есть, там шт 6-7 миников, не помню точно.

11
четыре плюс один и пять плюс один

mikmax
Nor321 пишет:
mikmax пишет:
Старская пишет:

а то страниц много но сижу пролистываю из любопытства..

Мягко сказать...надоест искать, я про кол-во страниц, фото есть, там шт 6-7 миников, не помню точно.

11
четыре плюс один и пять плюс один

Извините-ошибся, не специально! Заостряю внимание.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

как видите не жиреет и несутся хорошо

Покажите фото, читать-читал, видеть-не вижу, можно свеженькие?

конечно....будет время - сделаю

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

надоест искать

я пока на 88 странице...примерно в какое время он выставлял не подскажите? ближе к концу?? scratch_one-s_head

mikmax
Старская пишет:
mikmax пишет:

надоест искать

я пока на 88 странице...примерно в какое время он выставлял не подскажите? ближе к концу?? scratch_one-s_head

Вот не помню, чесс слово, от середины смотрите, ближе к концу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

у нас вся область кто сейчас эти отходы закупает тоннами себе потому что они в два а то и в три раза дешевле чем зерно

Я больше верю сотрудникам института, которые занимаются по 30 и более лет выращиванием зерновых на семена. Их терминология мне понятно гораздо больше Вашей.
Отходы это и есть отходы, там уже нет зерна.
Может быть такая терминология принята именно в Орловской области, но тоже очень сильно сомневаюсь в этом.
Поэтому, когда выражаетесь теми терминами, что доступны пониманию только Вам, расшифровку прикладываете, что Вы под этим подразумеваете. smile3

николай..мне как то всеравно понимаете вы что то в зерне и в какой терминологии.
вы спросите любого ермера в вашем крае что такое отходы он вам и объяснит и покажет.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Nor321 пишет:

занеслись около 5 с половиной месяцев при кормлении размол ( пшеница ячмень овес )+ комбик для несушек + трава + вода

Пост № #9980....так тут комбик присутствует в кормлении scratch_one-s_head ...как тогда изречение по поводу отходов?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

николай ....не надо тут как обычно ут ничего выдумывать
я тут уже во многих темах писал, что стимулирую начало яйцекладки комбикормом
там так и написано

mikmax
Nor321 пишет:

стимулирую начало яйцекладки комбикормом

Каким, если не секрет, завод-изготовитель, каков % в кормосмеси?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

shok в основном наоборот сдерживают яйцекладку...чтобы гороха не было shok а тут все наоборот...жесть...ссори мы же городские blush2 куда уж нам до деревни Орловской))

mikmax полюбовалась зато на Ваших кур пока искала посты с фото другого участника..Вам зачет super

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

николай ....не надо тут как обычно ут ничего выдумывать
я тут уже во многих темах писал, что стимулирую начало яйцекладки комбикормом
там так и написано

Поделитесь тогда, какой стимулятор присутствует в комбикорме для того чтобы началась яйцекладка. Думаю, что всем птицеводам будет это интересно.

не поделюсь.... возьмите учебник исинина и сядьте и прочитайте его наконец.
перестанете может быть задавать детские вопросы.
здесь его выкладывали
микмакс....кромским для несушек. от 40 и снижаешь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах