Вы здесь



мини куры. Страница 374 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57
Мадам_Грицацуева пишет:

Всем привет , читать некогда все , что тут понаписали )))
Для интересующихся - у меня все пучком , отстрелялась , нянчу потомство .

Танечка,примите наши искренние поздравления!!!Растите здоровенькими и крепенькими!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:
Астерикс пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Астерикс пишет:

ММ требовательны к кормам, нужно высокое содержание протеина.

???????
Глупость всегда глупость.. и спорить с вами глупо

Спорить и не нужно.
Факты:
1) Это Минимясные..

Если ВЫ продолжаете так утверждать то что это - как не глупость - загляните в ту же методичку и Вы увидите сколько должна весить птица в 3 месяца - то что не Ваши 600грамм - это 200%
Если и после Вы будете продолжать Ваши утверждения то это уже не просто глупо - это супер глупо..

глупо прятать голову в песок.
если папа ММ, мама ММ, дети тоже ММ.
ни брама, ни кохинхин, а ММ.
это не 1 цыпленок, а весь выводок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Астерикс пишет:

если папа ММ, мама ММ, дети тоже ММ.
ни брама, ни кохинхин, а ММ.
это не 1 цыпленок, а весь выводок.

Это как же надо было ухайдакать родительское стадо, чтоб такое потомство получить!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Астерикс пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Астерикс пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Астерикс пишет:

ММ требовательны к кормам, нужно высокое содержание протеина.

???????
Глупость всегда глупость.. и спорить с вами глупо

Спорить и не нужно.
Факты:
1) Это Минимясные..

Если ВЫ продолжаете так утверждать то что это - как не глупость - загляните в ту же методичку и Вы увидите сколько должна весить птица в 3 месяца - то что не Ваши 600грамм - это 200%
Если и после Вы будете продолжать Ваши утверждения то это уже не просто глупо - это супер глупо..

глупо прятать голову в песок.
если папа ММ, мама ММ, дети тоже ММ.
ни брама, ни кохинхин, а ММ.
это не 1 цыпленок, а весь выводок.

Вы сами прочли что писали - ?? папа ММ - уверены?? мама ММ - то же самое ?- а дети - перепела-бройлеры!!??? весом ни в одну из пород ............... наверное сосед был бентам

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А ВЫ их вообще кормили ?? такая дистрофия с чего то ж должна пойти ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы бы выдали нам секрет - как не надо кормить ММ - и Ваш рацион на обозрение.....полезная будет инфа

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я грешным делом кормил их "с дуру" обычным к.кормом для кур несушек с 14.2 % белка начиная с 22 дня жизни.... да белковую подкормку из рыбки до нормы добавлял по возрасту......+ овощи и трава..
вес чуть больше чем в методичке... стараюсь ограничивать... а У Вас на высокобелковых кормах и такой результат - просто "завидно"...... может я что не так делал - а может ВЫ ??
Выкладывайте рацион - сравним.............любитель брессов.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Астерикс пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Астерикс пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Астерикс пишет:

ММ требовательны к кормам, нужно высокое содержание протеина.

???????
Глупость всегда глупость.. и спорить с вами глупо

Спорить и не нужно.
Факты:
1) Это Минимясные..

Если ВЫ продолжаете так утверждать то что это - как не глупость - загляните в ту же методичку и Вы увидите сколько должна весить птица в 3 месяца - то что не Ваши 600грамм - это 200%
Если и после Вы будете продолжать Ваши утверждения то это уже не просто глупо - это супер глупо..

глупо прятать голову в песок.
если папа ММ, мама ММ, дети тоже ММ.
ни брама, ни кохинхин, а ММ.
это не 1 цыпленок, а весь выводок.

Цыплёнок, скорее всего карлик.
Есть доминантный ген карликовости, а есть рецессивный, сцепленный с полом (dwarf, dw).
Описанная ситуация позволяет предположить, что карликовый цыплёнок - курочка.
И получила она этот признак от отца. У него этот признак карликовости в скрытом состоянии. Половина курочек от него должна быть карликовыми.
Интересно, если этот цыплёнок жив, он курочка?Это отсюда https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=9

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Астерикс пишет:

Старушки ММ, белые и палевые, возраст 2,5 года. Потрошенная тушка курицы - 1 кг, петуха - 1,8 кг.

Чего накинулись-то на человека? Посмотрите вес родителей. Какое потомство могут дать такие наноптички?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Французские повара вообще не считают брессов мясной курицей. Они говорят, что это курица для бульона! А то, что вы называете "бресс" (точнее то, что у вас растет) - это специальный кросс.

Нет, вы заблуждаетесь!
Бресс это курица для запекания....
А кросс это ММ, специальный или нет не знаю, но то что кросс - это факт неоспоримый!

Вложение
screenshot2016-08-11-10-16-21.jpeg
mikmax
маруся21 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Французские повара вообще не считают брессов мясной курицей. Они говорят, что это курица для бульона! А то, что вы называете "бресс" (точнее то, что у вас растет) - это специальный кросс.

Нет, вы заблуждаетесь!
Бресс это курица для запекания....
А кросс это ММ, специальный или нет не знаю, но то что кросс - это факт неоспоримый!

Замечательный, вкусный и красивый кросс В76 Палевый! Хорошо растущий, спокойный и неприхотливый yes3

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Мадам_Грицацуева пишет:

у меня все пучком , отстрелялась , нянчу потомство

Танечка!!!! ПОЗРАВЛЯЮ!!! Всего самого хорошего тебе и малявке!!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mikmax пишет:

Замечательный, вкусный и красивый кросс В76 Палевый! Хорошо растущий, спокойный и неприхотливый

И, главное, повторяющийся из поколения в поколение, при условии вдумчивого отбора родительского стада. Хоть горшком назовите, лишь бы в горшке вкусен был и до горшка быстро рос.

mikmax
Елена 66 пишет:
mikmax пишет:

Замечательный, вкусный и красивый кросс В76 Палевый! Хорошо растущий, спокойный и неприхотливый

И, главное, повторяющийся из поколения в поколение, при условии вдумчивого отбора родительского стада. Хоть горшком назовите, лишь бы в горшке вкусен был и до горшка быстро рос.

yes3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ираида Иннокентьевна пишет:
Астерикс пишет:

если папа ММ, мама ММ, дети тоже ММ.
ни брама, ни кохинхин, а ММ.
это не 1 цыпленок, а весь выводок.

Это как же надо было ухайдакать родительское стадо, чтоб такое потомство получить!

С родительским стадом все в порядке, на фото выше переярые куры чем вам не угодили.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Вы сами прочли что писали - ?? папа ММ - уверены?? мама ММ - то же самое ?- а дети - перепела-бройлеры!!??? весом ни в одну из пород ............... наверное сосед был бентам

Вы вообще читать умеете?
Родительске стадо яйцом из С.П Генофонда - белые и палевые.

Родительское стадо - 2014 года.
Выводил от них в 2015 году и в 2016 г.
Этот выводок от родительского стада и частично от их детей-курочек. Петухи 2014 года.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

А ВЫ их вообще кормили ?? такая дистрофия с чего то ж должна пойти ?

Уходит сейчас 2 кг корма в сутки на 34 голов.
Кормушки бункерные, могут жрать сколько влезет.

Они не дистрофики, они медленно растут. К 6 месяцам наберут сколько им положено.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Выкладывайте рацион - сравним.............любитель брессов.

Аналог ПК-3, даю с 2-х месяцев.

Пшеница - 59,62%
Ячмень - 15%
Кукуруза - 5%
Жмых подсолнечный - 5%
Отруби пшеничные - 3,27%
Дрожжи кормовые - 2,5%
Ракушка кормовая - 0,93%
Премикс 1-2/2-49 - 1% (это для кур несушек)
Рыбная мука - 2,5%
Мясокостная мука - 2,5%
Травяная мука - 2,5%
Соль - 0,16%
Сера кормовая - 0,02%

Итого:
Обменная энергия 277 ккал.
Протеин 16%
Клетчатка 4,19%

40 кг корма выходит 650 руб.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:
Астерикс пишет:

Их там 30 с хвостиком

...а можно общее фото подростков, а не одного выщипенца/отбраковку с кривыми пальцами?..

я ж давал общим планом молодняк
кривых пальцев (паталогично заметных) - нету
нет большого веса - нет кривых пальцев :)

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:

...просто дана команда продвигать псевдобрессов, а для этого все методы у них хороши...

У вас в голове каша,
какие команды и от кого?

Я написал про свои наблюдения за своими подопечными, выложил статистику по набору веса у Брессов. Причем она не окончательная, также как и по ММ.
Какие породы у меня под рукой были - такие я и сравнивал.
И статистику я веду не только по курам, еще у меня есть цесарки, вот по ним тоже собираю цифры, но по яйценоскости.
Они тоже на таком же корме сидят.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Астерикс пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А ВЫ их вообще кормили ?? такая дистрофия с чего то ж должна пойти ?

Уходит сейчас 2 кг корма в сутки на 34 голов.
Кормушки бункерные, могут жрать сколько влезет.

Они не дистрофики, они медленно растут. К 6 месяцам наберут сколько им положено.

По граммам и вправду не съедят больше, чем влезает в них, но у вас по питательности недостаток скорее всего... тут многие писали, и у меня с трех выводков одно и тоже, до 3.5-4 месяцев темп роста высок. С малолетства надо дать лучшее, тогда и результат иной будет. Если сэкономить в начале, то поздно массу доберут scratch_one-s_head если доберут

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
@L@ пишет:

По граммам и вправду не съедят больше, чем влезает в них, но у вас по питательности недостаток скорее всего...

Если верить Астериксу (а я привыкла верить людям на слово), то на одном и том же корме две разные "породы" дали подобный результат. Нет у меня для сравнения той чудной и широко разрекламированной птички, но и ММ мои в три месяца заметно крупнее голубя. И это при том, что опыт я только нарабатываю, косяки в питании и содержании бывают, но живой вес птички много больше, чем у Астерикса. Что-то не стыкуется...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Лебед@][quote=@L@ пишет:

но живой вес птички много больше, чем у Астерикса. Что-то не стыкуется...

Много больше - это сколько конкретно?
Сфоткайте 3-х месячных ММ на весах.
Именно 3-х месячных, не 5, не 6, не годовалых, а именно 3-х месячных.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Все стыкуется... но только при одном условии..... как уже было сказано - продвигаем Бресса.
По другому кубики не складываются...
В моем к.корме с 14.2 % белка и обменной энергии 268....есть небольшие различия..
1. в моем нет кукурузы - пшеница 59% , ячмень 10%
2. жмыха и шрота в моем 14% - как достигнут уровень в 16% белка при таком кол-ве жмыхов (2.5%)- вопрос? за счет дрозжей ?
3. рыбной муки в моем 6 мясокостки 4%
не увидел метионина и лизина в корме Астерикса - их что нет ?? или этот ингредиент НЕ "важен"...?
Но это не так важно.... важно то что при любых условиях у Астерикса ММ растут "хуже всех"...в пользу рекламируемого товара!
Хотя с форума можно увидеть что выкладываемые данные по другим породам имеют показатель веса меньший чем у ММ даже в недельном возрасте!!! 85 грамм у орпов против 102 гр у ММ..
с виандотом и др таже история.... и примерно с той же разницей в пользу Минюх..
Поскольку вроде как выводил не вперые - что было раньше ?? тот же результат по весам ??
Если птенец не растет - птицевод виноват а не порода.... или плохо кормит - или не занимается отбором родительского стада... а кормить мясо-яичных нужно несколько иначе чем цесарок и бентамок... и петушков бентамок к курам ММ не подпускать..........

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Все стыкуется... но только при одном условии..... как уже было сказано - продвигаем Бресса.

Я никого не продвигаю. Где ваши доказательства?
Найдите где я продаю яйцо, мясо или еще что-либо???
Их нету, я ничего не продвигаю.

Владислав Владимирович пишет:

не увидел метионина и лизина в корме Астерикса - их что нет ?? или этот ингредиент НЕ "важен"...?

У меня их нет, вот и не добавлял. Вот как раздобуду - так буду добавлять их тоже.

Владислав Владимирович пишет:

Но это не так важно.... важно то что при любых условиях у Астерикса ММ растут "хуже всех"...в пользу рекламируемого товара!

Нет никакого рекламируемого товара, есть эксперимент и есть его результаты.
Нравится вам это или нет, это факт.
Хотите опровергнуть - проведите и покажите результаты.
Что у меня получилось я показал.
Все остальное - бла-бла-бла.

Владислав Владимирович пишет:

Хотя с форума можно увидеть что выкладываемые данные по другим породам имеют показатель веса меньший чем у ММ даже в недельном возрасте!!! 85 грамм у орпов против 102 гр у ММ..

И что?
У меня ОДИНАКОВЫЕ условия кормления для 2-х разных продуктивных пород.
Результат показывает о конверсии корма. Метабализм у пород разный, ММ требует кормление более интенсивного, о чем я писал выше.

Владислав Владимирович пишет:

Поскольку вроде как выводил не вперые - что было раньше ?? тот же результат по весам ??

Раньше я кормил комбикормами до года. По скорости набора веса счас точно не скажу, не записывал. Килограмма 2-2,5 тушки петухов были, но в 8-9 месячном возрасте рубили.

Владислав Владимирович пишет:

а кормить мясо-яичных нужно несколько иначе чем цесарок и бентамок...

Молодняк цесарок тоже требует калорийного питания.

Владислав Владимирович пишет:

и петушков бентамок к курам ММ не подпускать..........

У меня нет карликовых кур, не держу.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Н.Б. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Все стыкуется... но только при одном условии..... как уже было сказано - продвигаем Бресса.

Это за версту видно. smile3
Только ММ я в 4 месяца порубил и всех уже скушали, а Брессы все никак вес набрать не могут.
Кушают и не растут. Может быть это уже их предел, откуда можно знать, когда описания даже на птицу нет. Хотя были с ММ в одном вольере и кушали тот же самый корм.

Ну так вы сфоткайте нам ММ и Брессов - на фоне друг друга, чтобы видна была разница. Мне не нужны потрошенные тушки, мне живую птицу покажите.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Н.Б. пишет:

Да, пожалуйста.
И возраст здесь примерно около 2 месяцев.

Курочка Бресс у вас не меньше палевых ММ.

Н.Б. пишет:

И вес уже больше 1 кг.
И французский бройлер рядом.

Отлично, а теперь давайте конкретику.
Давайте взвесьте штук 5-10 среднестатистических петушков и кур ММ и Брессов.
Лучше поставьте им метки, что бы их же взвесить в 3, потом в 4 месяца.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Астерикс пишет:

Сфоткайте 3-х месячных ММ на весах.

Позвольте вставить свои пять копеек.
Мои ММ рожденные 16 июня, т.е. им практически 3 меяца. КК ПК-4 истринский в постоянном доступе + пшеница дробленка. До месяца ПК-5 тоже истринский. Фотограф я аховый, но то что взвесила (что под руку попались) мальчики от 1390 до 1698г, Девки шустрее - не поймала. Одну взвесила, но думаю что или сильная лентяйка или потом мальчиком станет - вес 1695г.

Вложение
img2291.jpg
img2292.jpg
img2298.jpg
img2302.jpg
img2310.jpg
img2315.jpg
img2318.jpg
img2319.jpg
img2320.jpg
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Я Наталья пишет:
Астерикс пишет:

Сфоткайте 3-х месячных ММ на весах.

Позвольте вставить свои пять копеек.
Мои ММ рожденные 16 июня, т.е. им практически 3 меяца.
КК ПК-4 истринский в постоянном доступе + пшеница дробленка.
До месяца ПК-5 тоже истринский.
мальчики от 1390 до 1698г

Для откорма это нормальные показатели.
Вы же смотрите ПК.

Мои ММ не на ПК, а на дробленной зерносмеси
Разница между вашими и моими ММ получается в 700 грамм.

НО если ваших сравнить с Брессами - опять не в пользу ММ.

Вашим ММ 3 месяца.
В 3 месяца мои брессы на зерносмеси весят больше, чем ваши ММ на ПК
Петухи:
№1 = 2390
№2 = 2052
№3 = 2260
№4 = 1820
№5 = 1830
№6 = 1920
№7 = 2000
№8 = 2150
№9 = 2120
№10 = 1980

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:

...у вас не порода БГ...

Я взвешиваю "мою непороду" и она больше по весу породы ММ, на одинаковой зерносмеси.

С чем вы несогласны?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах