мини куры. Страница 373 из 542

Вы здесь

16252 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 50 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1092
mikmax пишет:

Писал Редактору по поводу разделения тем, неоднократно, ответ-да, но не сейчас. Давайте вместе напишем, всем скопом.

Михаил, как модератор другого форума могу сказать, что дело это не слишком быстрое и легкое. Чтобы разделить тему надо все 375 страниц перечитать и отделить "зерно от плевел". Возможно у модераторов появится на это время в дальнейшем, но сейчас предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления - переименовать тему, ссылку на которую дал Андрей и в дальнейшем писать в ней всё про мини-яичных П-11 и В-33. Что, кстати, тоже не верно, т.к. опять будет каша, ибо в идеале надо отделить П-11 от В-33. Может проще взять и завести новые темы ? Не знаю только, насколько это приветствуется на Фермере... blush2

mikmax
Лебед@ пишет:
mikmax пишет:

Писал Редактору по поводу разделения тем, неоднократно, ответ-да, но не сейчас. Давайте вместе напишем, всем скопом.

Михаил, как модератор другого форума могу сказать, что дело это не слишком быстрое и легкое. Чтобы разделить тему надо все 375 страниц перечитать и отделить "зерно от плевел". Возможно у модераторов появится на это время в дальнейшем, но сейчас предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления - переименовать тему, ссылку на которую дал Андрей и в дальнейшем писать в ней всё про мини-яичных П-11 и В-33. Что, кстати, тоже не верно, т.к. опять будет каша, ибо в идеале надо отделить П-11 от В-33. Может проще взять и завести новые темы ? Не знаю только, насколько это приветствуется на Фермере... blush2

Елена, ну вот например...
Создать основную тему МИНИ КУРЫ мясного, яичного направления.
Внутри подтемы МИНИ мясные, МИНИ яичные.
Эту тему в архив, в подтемах начать с последнего поста про В33, П11, В77, В76.
Ну как?

Заходил: 4 дня 12 часов назад
Россия
: Тульская обл.
: 3413

Было б неплохо разделить, а то рыть долго. И все в куче.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: Краснодарский край
: 36

уважаемые форумчане,подскажите,когда у кого занеслись минимясы?моим В66 уже пошла 22 неделя и пока нет яиц,может быть рано,в любом случае хочется узнать как скоро ждать яичек.

истина в еде

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8697

Мои родились 5 апреля. Уже несутся. Занеслись пару недель назад.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
: Екатеринбург
: 3562
Ираида Иннокентьевна пишет:

Занеслись пару недель назад.

Мы помним-помним. И вы сразу в инкубатор яйцо заложили.

mikmax
Елена 66 пишет:

Как много бы сказала красивая фотография. blush2

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
: 41

И так долго меня не было, за это время я в мини-мясных курах совершенно не разочаровалась, чему я очень рада.

За это время у меня вывелось не мало цыплят, но особое внимание сейчас цыплятам 1 майского вывода ( мои первые), которые меня по незнанию серьёзно напугали (пепельные,синие ноги,и т.д.), в то время белые и палевые сидели вместе. Но как оказалось ,позже, причина "пепельности" вовсе не в сочетание белых и палевых кур, а в том, что среди БЕЛЫХ кур оказались "синилапки" и "желто-синелапки" и от них и всё пошло, а т.к. курочки были не молодых не присмотревшись этого и не заметишь. 1 майский выводок я решила оставить ради эксперимента. И что было выяснено:

1. "Синелапки" и "синежёлтолапки" в списке риска по кривым пальцам, но при этом у цыплят у которых родители палевые+белые (или наоборот,кто их знает) из 20 цыплят. только у 1 молодой курочка в 3-х мес. возрасте скривились пальцы немного, а вот у цыплят, где только белые родители (но есть курочки с синими и сине-жёлтыми лапами) из 6 цыплят, в МЕСЯЧНОМ возрасте у 1 с синими лапами жутко искривлены, и 1 сине-жёлтыми пальцы кривенькие,но не сильно, хотя рацион одинаковый, но есть предположение, что майских цыплят я с 2 недельного возраста я выносила на солнце греться( остальных выносила после месячного возраста), возможно синюшность связана с недостатком витамина Д или что-то типа этого или всё же гены палевых выправили. У палевых цыплят из разных выводов ничего нет, все ровные,хорошие.
2. Цыплят с " пепельностью" или "синюшностью лап" надо сразу отсаживать отдельно от других, т.к. с возрастом лапы могут светлеть, а пепельный пух становится обычным былым, так же у этих цыплят выживаемость ниже,чем у обычных.

Но самое интересное что на свет появилась у меня курочка плод любви палевого петуха и курочки с синими ногами( или синежёлтыми) wub

Вылупилась она жёлтой в серую крапинку, с возрастом она окрас постоянно меняла(жаль,что не фоткала её постоянно), то пепельная была с крапинку серую, то потом золотистый цвет стал появляться, изменился цвет и клюва с лапами. Сейчас ей 4 месяца. Она смогла сохранить пепельный цвет с золотистой гривой, от крапинки осталось одно тёмное перо,но скоро наверно и оно пропадёт, похож окрас на изабелловый wub Планирую весной эту красавицу скрестить с разными петухами, хочется сохранить этот окрас,наверно петух с таким окрасом был бы невероятно красивым, ну или получить новый окрас.

На фото эта курочка с молодым белым петухом для сравнения.
1

2

3

4

Так же в 1 майском выводке было всего лишь 4 цыплёнка из них 2 курочки и 2 петушка и они совершенно разные. Посмотрев на взрослых кур я пришла к выводу, что палевые куры есть 2-х видов: просто палевые ( красные с белым пухом и белым хвостом),но и более золотистые и каждое перо окаймлено белым цветом.
На фото:
верхний ряд 2 молодые курочки 4 месяца ( слева палевая окаймлённая, справа палевая)
ниже взрослые палевые куры 2 года ( слева палевая окаймлённая, справа палевая)
нижний ряд 2 молодых петуха 4 месяца- ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - слева палевый окаймлённый (в лазарете, подрался с петухом) , справа палевый.

5

Так же в предпоследнем выводке палевых ,но свет появился красный петушок, что очень любопытно,т.к. где-то было написано,что красный петух + белые куры можно получить множество окрасов.

Весной планирую проводить дальше эксперименты по выведению новых окрасов, всё же раз такие чудесные мутации появляются на свет,глупо закрывать на это глаза, возможно мини-мясные куры будут не только, вкусными,но и декоративными. thank_you

З.Ы.: Фото кур в большом формате

mikmax
СовоЛюб пишет:

За это время у меня вывелось не мало цыплят

Спасибо, очень интересно roma

Заходил: 12 часов 44 минуты назад
Россия
: Хасавюрт
: 285

Мои п 11 к семи месяцам разнеслись, целых 39 грамм.

Файлы: 
  • 20160908191732.jpg
  • 20160908191716.jpg
Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8697
mikmax пишет:
Елена 66 пишет:

Вам кур сфотографировать или яйцо? Завтра буду закладывать, если не забуду - сниму. Номер вольера с мини-мясными 9. На яйцах стоят цифры.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия
: Салават
: 269

У меня , т.е. у моих курочек мини мясных белых (В 66), сегодня первое яичко. Курочки от 9 апреля. Сегодня ровно 5 месяцев. Яйцо 39 гр. Снесла на открытой веранде на коврик. Как приучить к гнезду? Целый день гуляют в огороде, спать заходят в сарай.

новичок

mikmax
mikmax пишет:
Елена 66 пишет:

Вам кур сфотографировать или яйцо? Завтра буду закладывать, если не забуду - сниму. Номер вольера с мини-мясными 9. На яйцах стоят цифры.

Ираида Иннокентьевна, сфотографируйте пожалуйста кур и петушков, спасибо. Очень интересно, особенно на петек посмотреть.

mikmax

Может у него В33? У кого есть В33? Сколько в три мес. Петька весит?

Россия
: Екатеринбург
: 3562
Н.Б. пишет:

Такое бывает?

Может, автор имел в виду что вес в 1 месяц у ММ 676 гр? Как во все это верится с трудом В 3 месяцы петушок ММ - это уже вполне сформировавшаяся птичка. Представила себе таких петек в 700 граммов, а размером с перепелку! Прикольно, хочу!

Россия

Вот мои ММ вчера (9 сентября 2016г) ровно 5 месяцев и первое яичко . Один петух очень воинственный - кидается на меня, а чужим вообще пройти не даст, как собака.
По моим записям вес в 12 недель был: петушки 1800-2100, курочки 1200-1300. после уже не взвешивала. Но сейчас заметно крупнее.

Файлы: 
  • p9050522.jpg
  • p9050518.jpg
  • p9050524.jpg
  • p9050532.jpg
  • p9050533.jpg

новичок

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 дня 6 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Н.Б. пишет:

Уважаемые заводчики ММ. Прочитал в соседней ветке, что птицевод уже несколько лет держит ММ, взвешивает их. В 3 месяца вес его петухов белого окраса в пределах 600-700 грамм.
Такое бывает?

Астерикс пишет:

Очередная статистика, 129 дней.
Для сравнения, взвесил петушков ММ (белый), возраст на 1 месяц младше Брессов.
Вес 676 гр. В его возрасте Брессы были 2 кг (не на откорме).

Николай Борисович, 676 гр. весят в три месяцам карликовый леггорн В-33.

mikmax
Н.Б. пишет:
Валерий Трушников пишет:

Николай Борисович, 676 гр. весят в три месяцам карликовый леггорн В-33.

Спасибо, Валерий. Понял.
Выходит, что человек не различает мини мясных и мини яичных.
Для последних малый вес как раз в плюс. smile3

Николай Борисович, я бы не стал, пока, так категорично, давайте дождёмся фото и посмотрим.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 2 часа 9 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4674
Астерикс пишет:

Очередная статистика, 129 дней.
Для сравнения, взвесил петушков ММ (белый), возраст на 1 месяц младше Брессов.
Вес 676 гр. В его возрасте Брессы были 2 кг (не на откорме).

[/quote]

Вы главное прочтите - "В его возрасте Брессы были 2 кг".....
Какие "плохие" ММ и "хорошие" Брессы..?? Ветка то была какая ?
Такой вес петушки минюх выдают после 3-х недель.... ( с третьей недели за полкило) и в этот момент обставляют и орпов и бресов и виандотов и много еще кого... я сравнивал по весу молодняк что выкладывался на форумах - до месяца-полутора ММ обгоняют всех по приросту....при малом потреблении корма!

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия

Вот ровно в 3 месяца фото (7 июля 2016г.)

Файлы: 
  • p7030509.jpg

новичок

Россия
СовоЛюб пишет:

И так долго меня не было, за это время я в мини-мясных курах совершенно не разочаровалась, чему я очень рада.

За это время у меня вывелось не мало цыплят, .... среди БЕЛЫХ кур оказались "синилапки" и "желто-синелапки" .... "Синелапки" и "синежёлтолапки"

Только наверное это уже не ММ а помесь ММ с какой то другой породой... у ММ лапки желтыми должны вроде быть....?

Заходил: 38 минут 46 секунд назад
: Ростовская обл.
: 1026
Елена 66 пишет:
Н.Б. пишет:

Такое бывает?

Может, автор имел в виду что вес в 1 месяц у ММ 676 гр? Как во все это верится с трудом В 3 месяцы петушок ММ - это уже вполне сформировавшаяся птичка. Представила себе таких петек в 700 граммов, а размером с перепелку! Прикольно, хочу!

НЕТ, им не 1 месяц, им 3 месяца.

Вводные. ММ белые и палевые.
Первое поколение, родители из Генофонда.
Не откорм, я их на мясо не выращивал, это экспериментальная группа чистых минимясных и гибридов (ММ+Маран).

Стадо, вывод 5 июня

Первый месяц - комбикорм (старт, гровер для бройлеров), потом молотые зерносмеси, сейчас корм - аналог ПК-3

А тут для сравнения 3 месячная ММ (0,8 кг) и 4-х месячный "Бресс" (2,4 кг).
Кормление у них одинаковое. По конверсии корма, ММ проигрывают Брессам.
К тому же, на моем корме - у Брессов жира нет, а у ММ - жир есть.

А тут их родители
Старушки ММ, белые и палевые, возраст 2,5 года. Потрошенная тушка курицы - 1 кг, петуха - 1,8 кг.

Россия

Вот ВАм для сравнения Минимясные ( что у ВАс за миникуры -Большой вопрос)
720-862 грамма - это курочка петьки от 1122 до 1290 грамм в 8 недель - 56 день жизни - не откорм
идем по методичке, поэтому рост сдерживаю до отделения племя от мяса

Файлы: 
  • minik8628ned.jpg
  • minik1290.jpg
  • sladkayaparochka.jpg

Россия

что бы взвесить засунул в сумку - иначе линяют с весов

Файлы: 
  • minik1122.jpg

Заходил: 38 минут 46 секунд назад
: Ростовская обл.
: 1026
Владислав Владимирович пишет:

Вот ВАм для сравнения Минимясные ( что у ВАс за миникуры -Большой вопрос)

Никакого вопроса - у меня ММ, вот те которые с желтыми ножками - это ММ, там либо белый + белый, либо белый петух + палевая курочка.
А вон те, что белыми плюсинами, у них ноги длинные - это гибриды.

То, что у вас палевый петушок и курочка - у меня они такие были, когда были молодыми :)
Но я не разводил палевых, я перешел в белых В66, остатки палевых убираю, да и белых тоже скоро всех уберу.

ММ требовательны к кормам, нужно высокое содержание протеина. Я их не откармливал, я экспериментировал. Я кормил самодельным ПК две разные породы, чтобы посмотреть - у какой из пород лучше конверсия корма. На дорогом комбикорме нет смысла держать породистых кур, лучше брать бройлеров. А вот на зерносмесях с премиксами - смотреть можно.
По моему эксперименту, брессы показали лучшую конверсию простого корма, чем ММ.

Что такое простой корм?
Пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечный жмых, рыбная мука, мясокостная мука, премикс, ракушка, соль, сера кормовая.

Аватар пользователя Мадам_Грицацуева
Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Дмитров
: 2185

Всем привет , читать некогда все , что тут понаписали )))
Для интересующихся - у меня все пучком , отстрелялась , нянчу потомство .

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

Заходил: 4 часа 28 минут назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 784
Мадам_Грицацуева пишет:

Всем привет

Привет-привет...... hiroma

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 703

Породы НЕТ. Есть линия и кросс, спор то о чем? В-33 вообще не существует!!! Нет такой породы!!!!

Файлы: 
  • image.jpg
Заходил: 1 час 50 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1092
Gleb Popov пишет:

В-33 вообще не существует!!!

Ну прям, как в том анекдоте: "Ж-па есть, а слова нет!" laugh

mikmax
Лебед@ пишет:
Gleb Popov пишет: