Вы здесь

мини куры. Страница 371 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Старская пишет:

вернемся к переярым курам и их сожержанию

Марина, вот сколько я читаю эту тему, у всех разные условия содержания ММ. И так же по-разному несутся, линяют, ожиревают и прочее. Ну слишком мы все разные по климату и корму. И условия содержания разные.
Так что никто вам готового совета не даст. А если и дадут, то не факт, что подойдет.

yes3
категорически согласен !

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка. Всё лето не неслись ,а зиму до 11 месяцев отлично неслись при + 10 гр. Забил эту курочку ,яиц в нутри не меряно .Есть курица или курицы которая жрёт яйца . Вообщем жалко резать но яиц четвёртый месяц от них практически не вижу.Линька протекает всё лето .Минералка в полном комплекте. Как перестали нестись перевёл на 90 гр в день и в среду только трава.Всё равно умудряются обрасти жирком при дозированном кормлении .Мясо будет типа мраморное. Страшно подумать если бы корм лежал в свободном доступе.Приношу извинения за не очень фотки.

В выходные тишина, а сегодня прорвало- на работу все вышли......
Теперь по делу : курочке надо перьями обрасти, да и яйцо снести, а ты их на тюремную пайку...
Можно и 90 грамм, но с белком под 20 .
На прошлой неделе забил оставшихся ММ белохвостых - 3 гол., в возр. 14 мес. Взял от них 20 инк. яиц за 10 дней. Остальных забил раньше ( освобождение площадей и всякие разные отклонения). Вес яиц 0т 65 до 70 грамм, потрошенные тушки от 1.6 до 2,2 кг
Линька проходила незаметно, только уменьшение количества яиц говорило об этом.
Утром пророщенное зерно пшеница, овес + ячмень- иногда с добавками (мясо-костная мука, шрот подсолнечный), днем - трава, кабачки, огурцы, яблоки и груши( свой сад),вечером КК истринский для несушек( + дробленка: пшеница, кукуруза, ячмень и овес с добавками по возрасту( шрот подсолн, горох, мясо-костная мука) Иногда пророщенное зерно заменяется на хлеб, картошку, или все на рыбном или мясном бульоне.
Тушки - да , заросшие жиром, только у 2-х из 12 здоровая печенка, но яйца несли отменно.

mikmax
Сергей М10 пишет:

пшеница, овес + ячмень- иногда с добавками

Сергей, можно подробнее, овса сколько кладете? Ячменя?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
mikmax пишет:
Сергей М10 пишет:

пшеница, овес + ячмень- иногда с добавками

Сергей, можно подробнее, сколько и чего, спасибо.

Всю неделю прошлую ел на завтрак рисовую кашу на молоке. Сегодня жена спрашивает: " Может омлетик?" ..... Да, да,да... раскудахтались куры, когда им бросил горсть овсяных хлопьев
2 ч пшеницы, 1ч кукурузы 0.5 отруби , 1ч ячменя 0.5 шрот, 0,25 м-к мука горсть известняковой крошки. Для других пород другой расклад. Смотрю, как съели через полчаса. Если захожу , а они в глаза все смотрят, тогда даю "омлетик"

mikmax

Благодарю. thank_you

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

У нас сегодня занял первое место петушок мини мясной палевый 4.5 месяца из племени (длинноногих).

Вложение
img30331.jpg
img30351.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вроде не шибко он и длинноногий..... super

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Владислав Владимирович пишет:

Вроде не шибко он и длинноногий..... super

Петушку здесь 4 месяца.

Вложение
img28611.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка. Всё лето не неслись ,а зиму до 11 месяцев отлично неслись при + 10 гр. Забил эту курочку ,яиц в нутри не меряно .Есть курица или курицы которая жрёт яйца . Вообщем жалко резать но яиц четвёртый месяц от них практически не вижу.Линька протекает всё лето .Минералка в полном комплекте. Как перестали нестись перевёл на 90 гр в день и в среду только трава.Всё равно умудряются обрасти жирком при дозированном кормлении .Мясо будет типа мраморное. Страшно подумать если бы корм лежал в свободном доступе.Приношу извинения за не очень фотки.

В выходные тишина, а сегодня прорвало- на работу все вышли......
Теперь по делу : курочке надо перьями обрасти, да и яйцо снести, а ты их на тюремную пайку...
Можно и 90 грамм, но с белком под 20 .
На прошлой неделе забил оставшихся ММ белохвостых - 3 гол., в возр. 14 мес. Взял от них 20 инк. яиц за 10 дней. Остальных забил раньше ( освобождение площадей и всякие разные отклонения). Вес яиц 0т 65 до 70 грамм, потрошенные тушки от 1.6 до 2,2 кг
Линька проходила незаметно, только уменьшение количества яиц говорило об этом.
Утром пророщенное зерно пшеница, овес + ячмень- иногда с добавками (мясо-костная мука, шрот подсолнечный), днем - трава, кабачки, огурцы, яблоки и груши( свой сад),вечером КК истринский для несушек( + дробленка: пшеница, кукуруза, ячмень и овес с добавками по возрасту( шрот подсолн, горох, мясо-костная мука) Иногда пророщенное зерно заменяется на хлеб, картошку, или все на рыбном или мясном бульоне.
Тушки - да , заросшие жиром, только у 2-х из 12 здоровая печенка, но яйца несли отменно.

Знаю точно что любая заросшая жиром птица не несётся ,классика жанра. Но у тебя жирная птица несётся ,ну что сказать здорово. Мои меня и не только меня порадовали хорошим оплодом. Сейчас подрастает молодёжь от переярых кур им 3 месяца ,посмотрю как будут нестись на второй год.Уверен полностью что при клеточном содержании кормление должно быть дозированным. Если честно то я лично очень доволен М.М . К каждой породе нужен свой подход. Время и желание есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Н.Б. пишет:

Здесь зерна больше чем отходов.

И у нас мелкое, колотое зерно называют зерноотходами. Очень даже бюджетный вариант.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Zavetnij пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вроде не шибко он и длинноногий..... super

Петушку здесь 4 месяца.

Да так вроде длинноногий.... главное что бы был вкусным!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка.

Знаю точно что любая заросшая жиром птица не несётся ,классика жанра. [/quote]

Но и "голодная" тоже - мешанка это что подразумевается ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка.

Знаю точно что любая заросшая жиром птица не несётся ,классика жанра.

Но и "голодная" тоже - мешанка это что подразумевается ?[/quote]
Золотую середину найти трудно. Так не бывает, чтобы и яйца было много, и мяса не мало. Каждый кормит так, как ему удобнее и смотря какие цели он преследует.
Однако, перекормленная птица хуже несется, однозначно. Как только снижаешь пайку - начинается интенсивная яйцекладка. У них инстинкт размножения - если плохо кормят, значит надо скорее потомство вывести, чтобы род продолжить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да искать середину приходится..... на месте и самому.
С фазанами я практикую разгрузочные дни раз в пару недель - неделю... как получается...
ничего не даю кроме травы и овощей , что бы доели весь остаток "невкусного" что в кормушке остается дочиста.... заодно и кормушку почистят и микроэлементы доедят...... думаю с курами тот же вариант пробовать буду .... иначе в бункере кормушки останется все мелкое, а вкусняшки будут выбирать... и чего нибудь им будет не хватать....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот уже сентябрь - а они все еще несутся...........

Вложение
ohvelkah.jpg
mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:
Н.Б. пишет:

Здесь зерна больше чем отходов.

И у нас мелкое, колотое зерно называют зерноотходами. Очень даже бюджетный вариант.

Ираида Иннокентьевна не подскажите где поискать зерноотходы, у Вас. Мне до Шаховской недалеко.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
mikmax пишет:

Ираида Иннокентьевна не подскажите где поискать зерноотходы, у Вас. Мне до Шаховской недалеко.

Нет их у нас. Раньше привозили, теперь нет.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

у моих в отдельной кормушке ячмень находится постоянно, на данный момент распробовали его и улетает моментально...яйценоскость повысилась значительно, что очень радует...овес едят не так охотно даже пророщенный но едят, пшеница по вечерам в мешанку, кукуруза увы временно не доступна...зерно не колю, цельное уважаю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Старская пишет:

зерно не колю, цельное уважаю.

Вы можете уважать его сколько угодно, есть целиком или дробленым, Но цельное зерно плохо усваивается курами. Его дают немного на ночь. Ячмень может быть опасен тем, что разбухая в зобу,, он может порвать его порвать..( разбухает, увеличиваясь в объеме в 3 раза) Его лучше замачивать.

mikmax
Старская пишет:

у моих в отдельной кормушке ячмень находится постоянно, на данный момент распробовали его и улетает моментально...яйценоскость повысилась значительно, что очень радует...овес едят не так охотно даже пророщенный но едят, пшеница по вечерам в мешанку, кукуруза увы временно не доступна...зерно не колю, цельное уважаю.

thank_you Вы вчера про активность петухов спрашивали smile3 Процесс налажен, петьки с кур не сползают :smile3:. Все как и должно быть у всех нормальных кур, несмотря на короткую плюсну ММ. Вот когда отяжелеют тогда буду беспокоиться по поводу оплода.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

Процесс налажен

Михаил Вы еще потомство не получали от палевых? спрашиваю потому что мои примерно такого оттенка как Ваши.. у Петьки не очень темная грива..любопытно потомство какое будет по оттенку)

mikmax
Старская пишет:
mikmax пишет:

Процесс налажен

Михаил Вы еще потомство не получали от палевых? спрашиваю потому что мои примерно такого оттенка как Ваши.. у Петьки не очень темная грива..любопытно потомство какое будет по оттенку)

До потомства еще рановато smile3 Моим через пять дней пять месяцев.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Ираида Иннокентьевна пишет:

Его лучше замачивать.

спасибо но за все время кормления как то не заметила ухудшения со здоровьем птицы...овес да этот может повредить зоб, поэтому замачивать обязательно....когда птица приучена к зерну, то проблем нет....молотое может у молодняка спровоцировать закупорку зоба ( это прошли) thank_you ....да и цельное полезнее намного....так же повторюсь что каждому свое roma

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

пять месяцев.

поняла thank_you

mikmax
Старская пишет:
mikmax пишет:

пять месяцев.

поняла thank_you

У меня есть фото родителей моих кур, есть фото моих кур, будут фото потомства. Буду смотреть всю цепочку моих В76. Очень интересно посмотреть, на своем опыте, сравнить как и что.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

сравнить как и что.

у меня еще белые имеются...они как то покруглее визуально смотрятся...по тушкам пока сравнить не могу dntknw ...но это впереди. wiggle .....заметила что белый Петька не задиристый в отличии от палевого....шарик катается по выгулу laugh ...осталось узнать каков будет оплод..вроде с курехами справляется ))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Старская пишет:

зерно не колю, цельное уважаю.

Вы можете уважать его сколько угодно, есть целиком или дробленым, Но цельное зерно плохо усваивается курами. Его дают немного на ночь. Ячмень может быть опасен тем, что разбухая в зобу,, он может порвать его порвать..( разбухает, увеличиваясь в объеме в 3 раза) Его лучше замачивать.

совершенно верно....любое зерно в дробленом виде усваивается лучше...
это азы.
а овес недробленный куры плохо едят ...он для них горький

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Nor321 пишет:

это азы.

О пользе цельного зерна для здоровья птицы можно прочитать в учебнике "Птицеводство". Автор - профессор С.И.Сметнев. Страница 165. dntknw .. азы познаем конечно thank_you

mikmax
Старская пишет:
Nor321 пишет:

это азы.

О пользе цельного зерна для здоровья птицы можно прочитать в учебнике "Птицеводство". Автор - профессор С.И.Сметнев. Страница 165. dntknw .. азы познаем конечно thank_you

yes3 roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка.

Знаю точно что любая заросшая жиром птица не несётся ,классика жанра.

Но и "голодная" тоже - мешанка это что подразумевается ?[/quote]

По позже подготовлю фото отчёт про мешанку ,дёшево и сердито по животному белку. Владислав по вашему сколько несушка в день должна получать животного белка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах