Вы здесь

мини куры. Страница 368 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Сергей М10 пишет:

Сергей М10

Мне просто хотелось знать как подкармливать мясом, чтоб линька прошла хорошо и расклёва не было. Рацион от С. Матрипуллы не для меня у меня таких инградиентов отродясь не бывало и я не знаю где их брать. Но вот Вы пишите про мясо, а сколько давать, сказать не можете. Или их вообще на мясо переводить, ну раз даете, то хоть какую-то норму знать должны, или это тайна. Тогда так и скажите. Еленв кормит перепелиным комбикормом, он у нас плохой, мне это тоже не подходит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

я по цифрокоду не знаю кто из ху...
в-77 это палевые ??

Вложение
izobrazhenie344.jpg
izobrazhenie345.jpg
izobrazhenie350.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда.Ю пишет:
Сергей М10 пишет:

Сергей М10

Мне просто хотелось знать как подкармливать мясом, Вы пишите про мясо, а сколько давать, сказать не можете. Елена кормит перепелиным комбикормом, он у нас плохой, мне это тоже не подходит.

Так Вы почитайте внимательно...
Елена кормит кормом с 21% белка и подкармливает еще - потому как норма - 24% а по началу даже и больше можно... возьмите к.корм что у Вас есть - и посмотрите сколько в нем..... от 24 отнимите то что у Вас есть - получите сколько % от веса корма Вам нужно добавить белка на одну голову в % от суточной нормы высчитать кол-во грамм можно без калькулятора даже....но... возрат меняется ежедневно и корма надо все больше, следовательно и мяса тоже - вот и на какой день Вы хотите что Вам подсчитали ??
сегодня это будет столько - через пять дней не столько а больше.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Валерий Трушников пишет:

Сколько поколений вывели М.М плевых ?

2. Сейчас третье отсадила на семью, тестить буду уже зимой. Высвечивание видно только петухам, вернее, даже не высвечивание, а как я вот фотки выставляла петек с белым воротником.
А вот у меня вопрос: вчера отловила курицу из той банды, что сбежала из вольера и росла летом под кустами. Зарубила, а внутри желтки, самый крупный диаметром 2 см. Это она еще только собирается или мне по кустам полазить яйца поискать?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Надежда.Ю пишет:
Сергей М10 пишет:

Сергей М10

Мне просто хотелось знать как подкармливать мясом, чтоб линька прошла хорошо и расклёва не было. Рацион от С. Матрипуллы не для меня у меня таких инградиентов отродясь не бывало и я не знаю где их брать. Но вот Вы пишите про мясо, а сколько давать, сказать не можете. Или их вообще на мясо переводить, ну раз даете, то хоть какую-то норму знать должны, или это тайна. Тогда так и скажите. Еленв кормит перепелиным комбикормом, он у нас плохой, мне это тоже не подходит.

С. Матрипула подходит творчески к кормлению -кормит тем , что дешевле купил ,но не забывает о содержании протеина.Плохой комбикорм - делайте свой. Лично я мясом не кормлю,но как и все здесь присутствующие добавляю белковые инградиенты; рыбу, творог, простоквашу,горох.....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сколько поколений вывели М.М плевых ?

2. Сейчас третье отсадила на семью, тестить буду уже зимой. Высвечивание видно только петухам, вернее, даже не высвечивание, а как я вот фотки выставляла петек с белым воротником.
А вот у меня вопрос: вчера отловила курицу из той банды, что сбежала из вольера и росла летом под кустами. Зарубила, а внутри желтки, самый крупный диаметром 2 см. Это она еще только собирается или мне по кустам полазить яйца поискать?

Вполне возможно,,у меня 20 молодок несли в гнезда, а одна в укромном месте в густой траве, каждый день ходил проверял- пока не скосил

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Елена 66 пишет:

Зарубила, а внутри желтки, самый крупный диаметром 2 см.

Если бы неслась, один точно бы был как желток снесенного яйца или чуть поменьше.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сколько поколений вывели М.М плевых ?

2. Сейчас третье отсадила на семью, тестить буду уже зимой. Высвечивание видно только петухам, вернее, даже не высвечивание, а как я вот фотки выставляла петек с белым воротником.
А вот у меня вопрос: вчера отловила курицу из той банды, что сбежала из вольера и росла летом под кустами. Зарубила, а внутри желтки, самый крупный диаметром 2 см. Это она еще только собирается или мне по кустам полазить яйца поискать?

Поискать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Владислав Владимирович пишет:

я по цифрокоду не знаю кто из ху...
в-77 это палевые ??

У Вас В-76 палевые.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка. Всё лето не неслись ,а зиму до 11 месяцев отлично неслись при + 10 гр. Забил эту курочку ,яиц в нутри не меряно .Есть курица или курицы которая жрёт яйца . Вообщем жалко резать но яиц четвёртый месяц от них практически не вижу.Линька протекает всё лето .Минералка в полном комплекте. Как перестали нестись перевёл на 90 гр в день и в среду только трава.Всё равно умудряются обрасти жирком при дозированном кормлении .Мясо будет типа мраморное. Страшно подумать если бы корм лежал в свободном доступе.Приношу извинения за не очень фотки.

Вложение
dscn4419.jpg
dscn4423.jpg
Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23

А у меня вот такой отчет по миникам (что линия не скажу только белые и палевые брал в заводе у нас в Новосибирске ну на вид такие мясистые) Отчет по яценоскости - хайсек брану 5шт снесли за август 112 яиц (5 курей); миники снесли 98 яиц (5курей). Живут вместе выгул один и тот же, корм понятно общий одинаковый.
В целом я доволен, породистую курицу можно содержать, считаю разницу в яйце несущественной. На мясо не пробовал - цыпы еще растут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Валерий Трушников пишет:

Всё равно умудряются обрасти жирком при дозированном кормлении .

Валерий! Я думаю, что это их личная особенность. Я вот тут недавно писала про свою забитую дикарку, что обитала на между грядок и кустов, не имея доступа к КК и зерну, наверняка не меньше 1,5-2 месяцев. У нее уже яичная гроздь внутри была с кулак. Так вот жира в жопе у нее было столько, что я еле выпотрошила и то только после того, как жир вырезала. Вес был (без этого жира - мы на нем картошку пожарили!) 1,35 кг в тушке, а кожа нежирная. Вид у тушки был весьма диетический.

mikmax

У меня беда- печалька- огорчение, дней через шесть должны занестись все мои В76 молодки, пока ничего нет, даже мелкого, от 30гр яйца. sad

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
mikmax пишет:

дней через шесть должны занестись

Шепотом: а как вы с такой точностью ждете? УЗИ делали? И зачем заранее печалька, если еще 6 дней до срока?

mikmax
Елена 66 пишет:
mikmax пишет:

дней через шесть должны занестись

Шепотом: а как вы с такой точностью ждете? УЗИ делали? И зачем заранее печалька, если еще 6 дней до срока?

Елена, по идее должны мелкое кинуть, ну хотя б одна из 24 шт dntknw Или мне чрезвычайно повезет, "все и сразу-крупное"

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

дней через шесть должны

будет Вам радость...лучше пусть попозже заносятся , все покрупнее будет яйцо)) у моих укрупнилось только недавно, примерно месяц на раскачку ушел))

mikmax
Старская пишет:

будет Вам радость

thank_you roma

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mikmax пишет:

Или мне чрезвычайно повезет, "все и сразу-крупное"

Это только для избранных laugh
И лучше правда чуть позже, чем чуть раньше.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Старская пишет:
mikmax пишет:

дней через шесть должны

будет Вам радость...лучше пусть попозже заносятся , все покрупнее будет яйцо)) у моих укрупнилось только недавно, примерно месяц на раскачку ушел))

Так вы же не у ИИ брали, не от ее супер кур smile3
Одна палевая минюха прошлындовкой оказалась, вскружила голову плимутроку, забил он на своих девах, вдвоем всюду бродят, а кавалер такой, что ... жалко разделять, видно чувства у них smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка. Всё лето не неслись Вообщем жалко резать но яиц четвёртый месяц от них практически не вижу.

куры то причем..пересматривайте условия содержания и кормления

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Nor321 пишет:

пересматривайте условия содержания и кормления

А что вы посоветуете пересмотреть? Валерий все подробно описал. Что ему исправить?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Начал потихоньку забивать кур В-76 ,Возраст 1.4 месяца . Клеточное содержание ,дозированное кормление. Кормлю К.К 70 % и 30 % зерно смесь ,мешанка. Всё лето не неслись Вообщем жалко резать но яиц четвёртый месяц от них практически не вижу.

куры то причем..пересматривайте условия содержания и кормления

[Елена 66] Валерий! Я думаю, что это их личная особенность. Я вот тут недавно писала про свою забитую дикарку, что обитала на между грядок и кустов, не имея доступа к КК и зерну, наверняка не меньше 1,5-2 месяцев. У нее уже яичная гроздь внутри была с кулак. Так вот жира в жопе у нее было столько, что я еле выпотрошила и то только после того, как жир вырезала. Вес был (без этого жира - мы на нем картошку пожарили!) 1,35 кг в тушке, а кожа нежирная. Вид у тушки был весьма диетический.[/quote]

Елена спасибо без ценный опыт.Содержание клеточное у меня,у Вас свободный выгул. Есть над чем подумать . Сергей а Вы оставляете М.М на второй год ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

пересматривайте условия содержания и кормления

А что вы посоветуете пересмотреть? Валерий все подробно описал. Что ему исправить?

знаете елена...тут валерию надо самому пробывать разные варианты подходящие именно для его условий.
твердо знаю одно - если продолжать содержать их так же как и сейчас - яиц и не будет...ну или потом будет но очень мало

mikmax

[quote=Елена66 Так вот жира в жопе у нее было столько[/quote]
Вот этот момент интересен... Как не допустить образование жира в этом, пикантном smile3 месте?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

. Сергей а Вы оставляете М.М на второй год ?

вы имееете ввиду переярых? да оставляю...они на второй год лучше несутся

mikmax
Nor321 пишет:

они на второй год лучше несутся

Чем кормите и как содержите? А.А. писал-падение яйценокости на второй год 20-30%.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

они на второй год лучше несутся

Чем кормите и как содержите? А.А. писал-падение яйценокости на второй год 20-30%.

кормлю отходами пшеницы ячменя овса....живут летом на улице...зимой в сарае...

mikmax
Nor321 пишет:

.зимой в сарае...

Надо попробовать, вдруг в четыре раза лучше занесутся.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mikmax пишет:
Nor321 пишет:

.зимой в сарае...

Надо попробовать, вдруг в четыре раза лучше занесутся.

в четыре раза? врядли

mikmax
Nor321 пишет:

кормлю отходами пшеницы ячменя овса....

С такой кормежкой-влегкую.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах