Вы здесь

мини куры. Страница 375 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Н.Б. пишет:
Астерикс пишет:

Давайте взвесьте штук 5-10 среднестатистических петушков и кур ММ и Брессов.
Лучше поставьте им метки, что бы их же взвесить в 3, потом в 4 месяца.

Я "давать" ничего и никому не обязан, это во первых.

Ну раз вы не хотите участвовать в сборе статистике, так и чего вы выступаете на меня?
Ну не хотите оглашать свои циферки - да без проблем, дело добровольное.
Я ни кого за уши не тяну, только потом не надо ля-ля тополя - мол не правда, такое не может быть...

Сами статистику не ведете - ничего не знаете.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:

...а можно общее фото подростков, а не одного выщипенца/отбраковку с кривыми

Скажите, конкретно, что вам сфотографировать?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:
Астерикс пишет:

С чем вы несогласны?

...с тем, что вы свою птицу называете "Бресс" (имея ввиду какую-то принадлежность до породы Бресс Галльский белый / он же Бени), а птица таковой не является - у вас или производная от гибрида В1915 или помеси типа "Беня орловский ли Беня питерский"...

Т.е. если я вместо слова Бресс будут писать что-то типа "В1915" - тогда никакого когнитивного диссонанса у вас не возникнет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Астерикс
Вы тему почитайте - я ( и еще много птицеводов)там пошагово выкладывали вес минюх с первого дня начиная и и рационы кормления - тогда и слова Ваши будут отличаться от бла-бла-бла!
Обычно именно так поступает тот кому важен положительный результат "Экспериментов"
Если же Вам интересны только брессы - что Вы ТУТ делаете - кроме гав-гав-гав ??
факт Вашего эксперимента для всех здесь говорит о Вашем неудачном опыте - только Вашем!!
Причем нестыковок не подтверждающих полученный Вами результат - масса...
Это говорит не в пользу Вашей опытности или уровня знаний .....
Внимательно прочитав тему можно найти несколько таких же как Вы "неудачников" по ММ - лаяли примерно так же..... тоже порода была виновата а не птицевод...
Не нравится - не ешь! - плеваться то зачем? так моя бабушка говорила - возьмите на вооружение....

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:
Астерикс пишет:

что вам сфотографировать?

...не мне а всем форумчанам - ваших 30 цыплят в возрасте 3 месяцев, которые все весят меньше 1 кг...
...наверняка они у вас в одном помещении находятся и когда будет время сделайте фото - это же не настолько сложно...

Я такое фото уже давал.
Если что-то не видно, скажите сфоткаю конкрентно.

С желтыми плюсинами - это ММ.
С белыми - гибриды маран-мини-мясные

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Астерикс пишет:

Мои ММ не на ПК, а на дробленной зерносмеси

Я , конечно, не знаю, как вы, но на Вашу птичку смотреть жалко. М.б. все таки найти какой нибудь КК в соотношении цена/качество. Пусть чуть по дороже, но себестоимость мяса то надо просчитывать. Кости то кому нужны - ни себе, ни людям !!!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Я Наталья пишет:
Астерикс пишет:

Мои ММ не на ПК, а на дробленной зерносмеси

Я , конечно, не знаю, как вы, но на Вашу птичку смотреть жалко. М.б. все таки найти какой нибудь КК в соотношении цена/качество. Пусть чуть по дороже, но себестоимость мяса то надо просчитывать. Кости то кому нужны - ни себе, ни людям !!!

Это экспериментальная группа.
Все равно их потом в суповой набор.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Астерикс пишет:

Ну не хотите оглашать свои циферки - да без проблем, дело добровольное.
.

Потрудитесь почитать тему с начала июня - и у Вас будет полная информация по результатам взвешивания растущих минюх - несколько птицеводов выкладывали - для таких как Вы Фом неверующих.
С первого дня и до возраста 8 недель я выкладывал вместе с фото....
А после этого посмотрите на собственный лай в теме - и своих микроцефалов-дистрофиков

С упорством идиота Вы пытаетесь доказать мне что ММ весят 700грам в три месяца - я же вижу 1.5 кг в два! в вольере бегает 28 шт - самая "задрипаная" из моих курочек весит больше Ваших петушков дистрофанов - кто из нас двоих кормит птицу а кто издевается ?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я Наталья - классные миники!!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:
Астерикс пишет:

Ну не хотите оглашать свои циферки - да без проблем, дело добровольное.
.

Потрудитесь почитать тему с начала июня - и у Вас будет полная информация по результатам взвешивания растущих минюх - несколько птицеводов выкладывали - для таких как Вы Фом неверующих.

Вы потрудитесь осознать - о чем я писал.
Я не просил статистику по ММ, я спрашивал про статистику одновозрастных ММ и Брессов

Хотя - если у вас есть взрослые ММ - скажите, пожалуйста, двух годовалые ММ сколько весят?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:
Астерикс пишет:

С желтыми плюсинами - это ММ

...в соотношении с кормушкой, например крайний петушок справа будет явно больше 1 кг...

Гибриды они чуть больше весят на 200-300 грамм, но у них и ноги длиннее. Т.е. у них больше костей.
Они от Марана переняли длинные ноги, светлую плюсину, причем у многих она с оперением.

Воронянский пишет:

...может у вас и вместо ММ гибриды?..

Не, в стаде я оставлял 2-х петухов - один белый ММ 2 года, а второй петух - немец, маран черно-медный, 1 год.
Куры - ММ палевые и белые, возрастом 2 и 1 год.
Яйца отбирал не менее 60 гр.

То что вес малый - это протеина в корме им было не достаточно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Гибриды ММ крупнее своих родителей... по крайней мере смесь палевых и белых дает именно такой результат - в 8 недель смеси крупнее на 100-150 грамм .... Все курочки больше кило - петры больше 1.2 кг
Похоже что цель эксперимента Астерикса была как не надо кормить птицу.... вот и кормил он ее кормом собственного изготовления - обедненной зерносмесью и в минимально возможных дозах - лишь бы выжили - что и было подтверждено результатом Экса...Астерикса
Вот и весь итог этого бла-бла-бла про офигенных брессов...
Если так же кормить любую другую мясояичную породу - думаю результат был бы тот же

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Н.Б. пишет:

В таком случае цель Ваша вполне понятна, сами озвучили.
Продвижение французского бройлера.

У меня нет никаких задач, которые вы предположили,
меньше смотрите телевизор.
У меня эксперимент, кто в нем принял участие - сложилось само собой, так сложилось.
Вот если б в питерском генофонде мне весной продали инкубационное яйцо пушкинских (по 80 рублей), сравнение было бы пушкинские VS ММ.
Но они яйца не продавали, пришлось искать замену, подвернулся Бресс (за 150 руб)...

Н.Б. пишет:

И верить, что тем ММ 3 месяца уже вряд ли стоит.
На них не написано, что им 3 месяца, может вполне быть и 3 недели.

Ну если вы не отличаете оперение 3-х недельных птенцов от 3- месячных, я даже не знаю, что вам противопоставить для примера.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лично мне этот брессовик-затейник поднадоел - слушать и слышать других он не желает - ризнавать факты - не хочет - тему читать - тоже - цель его понятна как 3 копейки - поэтому я больше на его посты внимание обращать не буду - глядишь и свалит в свою брессотему..... туда и дорога

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Похоже что цель эксперимента Астерикса была как не надо кормить птицу.... вот и кормил он ее кормом собственного изготовления - обедненной зерносмесью и в минимально возможных дозах - лишь бы выжили

Вы так пишите, мне аж до слез жалко стало птичку, пойду закину им порцию кольраби и свежих листьев винограда в придачу.
Bon Appétit!

Владислав Владимирович пишет:

Если так же кормить любую другую мясояичную породу - думаю результат был бы тот же

А брессы это не мясо-яичная порода/линия/кросс (нужное подчеркнуть) - нет?
Ее значит можно кормить хоть гавном - все равно растет, так что-ли?

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Daryta пишет:

Я Наталья - классные миники!!

Спасибо!!!! roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Но на ММ есть таблица привесов.
Птицеводы, которые ведут контроль веса по возрасту обязательно заглянут и сверят.

К этой таблице еще прилагается методичка, там указан состав корма по возрасту.
Не положите им столько сколько предназначено для них методичкой, результата не будет.
Астерикс прав, им нужен высокобелковый корм и это пишут на протяжении всей темы,но на комбике лучше всё равно результат будет у Коббов и Смены.
Они тоже как и ММ кроссы мясные!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Я Наталья пишет:
Астерикс пишет:

Сфоткайте 3-х месячных ММ на весах.

Позвольте вставить свои пять копеек.
Мои ММ рожденные 16 июня, т.е. им практически 3 меяца. КК ПК-4 истринский в постоянном доступе + пшеница дробленка. До месяца ПК-5 тоже истринский. Фотограф я аховый, но то что взвесила (что под руку попались) мальчики от 1390 до 1698г, Девки шустрее - не поймала. Одну взвесила, но думаю что или сильная лентяйка или потом мальчиком станет - вес 1695г.

Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
маруся21 пишет:
Н.Б. пишет:

Но на ММ есть таблица привесов.
Птицеводы, которые ведут контроль веса по возрасту обязательно заглянут и сверят.

Они тоже как и ММ кроссы мясные!

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
маруся21 пишет:

лучше всё равно результат будет у Коббов и Смены.

Так и держите их!!!! Каждый решает сам что он хочет.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

К этой таблице еще прилагается методичка, там указан состав корма по возрасту.
Не положите им столько сколько предназначено для них методичкой, результата не будет.

...не значительные отклонения допустимы по любым нормам, но не в 2 раза и более же вес должен быть меньше заявленного???... huh

Все может быть - это факт.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для особо "развитых" - есть еще и такая порода кур - http://genofund.narod.ru/albom23.htm
НО bang
ЭТО НЕ МИНИМЯСНЫЕ! хоть об стенку головой - не доходит ну никак до человека что минимясная НЕ может так весить ! С упорством идиота будет доказывать что у него ММ - хотя все весовые показатели говорят об обратном и отличаются его куры от породных данных минимясных как перепел от петуха...... lol

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Н.Б. пишет:
Астерикс пишет:

это факт.

Это факт и пример того как нельзя содержать и кормить птицу.
Обращать внимание на привесы нужно с первых дней, а не в 3 месяца посмотреть и ужаснуться - кого же я вырастил. shok huh

Это не пример, это ЭКСПЕРИМЕНТ, который будет идти до лета 2017 года.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Астерикс пишет:

Много больше - это сколько конкретно?
Сфоткайте 3-х месячных ММ на весах.
Именно 3-х месячных, не 5, не 6, не годовалых, а именно 3-х месячных.

Астерикс, простите имени Вашего не знаю, поэтому обращаюсь по нику. Я еще раз хочу сказать, что не доверять кому бы то ни было и Вам в том числе у меня оснований нет и самой врать как-то не с руки.
К сожалению, моим ММ сейчас уже 4,5 месяца. Есть несколько ММ, которым на сегодняшний день 3 месяца и 5 дней, родители из Генфондовского яйца. НО! Есть один нюанс - они от палевого петуха и белых кур. Ну так уж получилось, при заказе яйца удовлетворилась ответом, что " есть палевые и белые", мне на тот момент было без разницы какого цвета будут ММ, оказалось всё намного интереснее, я писала об этом. Так что если хотите, сходила и сфотала то, что есть, чтобы не подумали будто я вру.
Нормальных (т.е. не помесь цветов), сфотографирую на днях, т.к. сейчас у нас очень сыро и куры выглядят не презентабельно. wink
Итак:
На первом фото общий план ММ помесных.
Второе фото для понимания, что вес пластиковой емкости обнулен.
На третьем вес первого попавшегося петушка.

Вложение
img1027.jpg
img1028.jpg
img1030.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

Вложение
screenshot2016-08-11-14-38-41.jpeg
screenshot2016-08-11-10-16-21.jpeg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Астерикс пишет:

Вот если б в питерском генофонде мне весной продали инкубационное яйцо пушкинских (по 80 рублей), сравнение было бы пушкинские VS ММ.

Мне кажется, что вы сравниваете теплое с мягким. Когда-то вам продали в Генофонде яйцо ММ. Вы из них вырастили дистрофиков, судя по приведенным вами данным о тушках вашей птицы в 2 года. Соответственно, ваша дистрофичная ММ птичка несет изначально порочные по породным качествам яйца, без потенциала (это я сужу по весу яйца, который вы указали - 60 гр. такой маленькой массы яйца у переярых кур не встречала). Этой весной вы купили качественное яйцо каких-то там брессов. И теперь сравниваете результат выращивания ММ из дефективного собственного яйца и нормального по потенциалу покупного пусть даже вашей бедной кормежкой. Это как минимум некорректно, если не сказать матом.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 797
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Бред. ММ не кроссы, а линии. Это разные вещи.

И здесь, в этой табличке нет В-33 они то кто?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Елена 66 пишет:

Мне кажется, что вы сравниваете теплое с мягким. Когда-то вам продали в Генофонде яйцо ММ. Вы из них вырастили дистрофиков, судя по приведенным вами данным о тушках вашей птицы в 2 года. Соответственно, ваша дистрофичная ММ птичка несет изначально порочные по породным качествам яйца, без потенциала (это я сужу по весу яйца, который вы указали - 60 гр. такой маленькой массы яйца у переярых кур не встречала). Этой весной вы купили качественное яйцо каких-то там брессов. И теперь сравниваете результат выращивания ММ из дефективного собственного яйца и нормального по потенциалу покупного пусть даже вашей бедной кормежкой. Это как минимум некорректно, если не сказать матом.

Покажите мне ваших переярых кур ММ, надеюсь они у вас есть?
Фото курицы/стадо - по желанию
Живой вес, вес яйца.

А потом будет говорить про дистрофиков.

И кстати, вес яйца на инкубацию я говорил - от 60 гр. Это не значит что яйцо 60 гр.
Крупные яйца - по ним как правило оплод низкий.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Я Наталья пишет:

Я , конечно, не знаю, как вы, но на Вашу птичку смотреть жалко.

roma
Аналогично...подкормить хочется.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Астерикс пишет:

Крупные яйца - по ним как правило оплод низкий.

ААааа!!!! Дошло, почему динозавры вымерли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах