Вы здесь

мини куры. Страница 367 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Н.Б. пишет:

Дешевле пурина?

А сколько стоит пурина?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У нас перепелиный корм Богдановичский стоит 960 руб за 40 кг - это отпускная цена завода. Сравнивать по цене некорректно, надо смотреть состав и еще чтоб этот напечатанный состав совпадал с тем, что насыпали в мешки.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Н.Б. пишет:
Елена 66 пишет:
Н.Б. пишет:

Дешевле пурина?

А сколько стоит пурина?

Я смотрел в интернете, около 1000 р. 25 кг.
Для меня это не сильно дорого.
Я пользуюсь П-21 от БиоПро, с доставкой мне обходится 350 р. 5 кг.
Насколько хорош пурина не знаю, но прокорм от БиоПро мне нравится.
Выживаемость молодняка практически 100%, не считая тех птенцов, которые на любом корме жить не будут.

Комбикорм для перепелок в продуктивный период 25 кг клинский
880 руб

Истринский ПК-1П (перепела взрослые) 40 кг.
1150 руб

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Товарищи, есть кто из владельце в-66 белых кто поедет на выставку "Золотая осень" на ВДНХ.
Может захватит кто десяток ИЯ на "рассаду" ???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

Считаю, что цыпов с детства надо "разожрать".

Это к племенным тоже относится, или к мясным только?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
mommy пишет:

Это к племенным тоже относится, или к мясным только?

Да! Вот да и все! Если нужно отобрать на родительское стадо, то выбираю самых подходящих по всем статьям в 3-4 месяца и дальше уже сажу нормированное питание и снижаю калорийность.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:
mommy пишет:

Это к племенным тоже относится, или к мясным только?

Да! Вот да и все! Если нужно отобрать на родительское стадо, то выбираю самых подходящих по всем статьям в 3-4 месяца и дальше уже сажу нормированное питание и снижаю калорийность.

Елена, вот этот ваш опыт очень важен для меня, безотносительно породы кур. У меня были мысли, что засада с молодняком у меня в кормах. Не могли бы вы приблизительно расписать, чем вы кормите до 3-4 месяцев и в каком количестве? Не обязательно точно, ну хоть приблизительно — типа «даю творог дополнительно граммов 100 на 10 цыплят в день» (цифры с потолка, нужны ваши blush2 )
Везде пишут, что комбика с травой и овощами достаточно, а у меня вот чо-то не получается достаточно. И производителя комбика меняли, и на плотность посадки грешили — но последнюю партию растили посаженных свободно, по взрослым нормативам — 4 курицы на м², петушков отсадили в 2,5 месяца, а куры все равно не той кондиции, какую хотелось бы.
И еще интересно — до какого возраста держите в тепле? Может, у меня это влияет.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Белковое питание рулит. Есть знакомые-подкармливают мясным фаршем , так процесс линьки проходит незаметно -курочки всегда хорошо одеты, как на Венецианском фестивале.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Сергей М10 пишет:

Белковое питание рулит. Есть знакомые-подкармливают мясным фаршем , так процесс линьки проходит незаметно -курочки всегда хорошо одеты, как на Венецианском фестивале.

А сколько нужно давать на голову? И промежуток времени. например 1 кг фарша на 50 кур раз в неделю, или на 25 кур 2 раза в неделю? Может глупость пишу, но я не знаю. И еще вопрос одинакова ли по пищевой ценности рыба морская и речная?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
mommy пишет:

приблизительно расписать

Давайте я вам в личку напишу, потому что здесьв теме писала уже с десяток раз, не всем интересно снова про то же читать.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Елена 66 пишет:

Давайте я вам в личку напишу,

Леночка, можно и мне в ЛС дубль скинуть? Плиз! blush2

24.09.2012 - 11:25
: 150
Я Наталья пишет:
Елена 66 пишет:

Давайте я вам в личку напишу,

Леночка, можно и мне в ЛС дубль скинуть? Плиз! blush2

И мне. Если можно blush2

mikmax
Я Наталья пишет:

Леночка, можно и мне в ЛС дубль скинуть? Плиз!

Да и мне, за кампанию smile3 roma

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Елена 66 пишет:

в личку напишу

Елен ну и нам всем еще раз если можно....порой просто не найти в этих дебрях((((( blush2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Ну вот то, что я написала МОММИ:
Ну во-первых и самое главное, мне повезло, что у нас завод производит очень качественные корма. Недешевые. Уже не раз пыталась перейти на корма других производителей, подешевле, и всегда проигрывала. Особенно это видно было на молодняке. Утята и цыплята на Алтайском (к примеру, хотя был и челябинский и барнаульский) корме не росли! И, помучившись неделю (а я всегда взвешиваю и вижу результат) возвращалась к своему.
3 недели - ПК2 для цыплят с 0 дней. Начиная с 3-го дня: вареное яйцо начинать с крошечной дозы, на 10 цып - 2 перепелиных. Потом увеличивать пайку и к неделе они получают примерно 100 гр яйца + рыбная мука 1/2 чл (вводить буквально на кончике ножа). С недели к этому добавляю кукурузу и нерафинированное масло. К 2 неделям пайка уже 200 грамм, там может быть и творог (из настоящего молока или козьего). То есть сухой корм у них постоянно и плюсом ставлю миску с мешанкой. С 2 до 3 недель вкуснятины уже пореже, на всех не хватает. Поэтому на костном бульоне подвариваю кукурузу молототую, туда бью бракованные перепелиные яйца, опять же рыбную муку (но не больше 1 чл на 10 птиц).
С 3 недель перевожу на перепелиный. С 2 месяцев начинаю добавлять зрносмесь и к 2,5 месяцам она составляет уже треть рациона. Если есть мясокостные остатки, то зерносмесь варю в бульоне, так она калорийнее получается.
Овощи на откорме не даю почти, приросту с них никакого. Если и даю, то в вареном (слегка) виде, так тоже калорийнее. В вольер вываливаю всю выполотую траву, свою траву они еще в начале лета сожрали.
В 3 месяца отбираю девок на племя. Вот они уже сидят на сырых овощвх и на нормированном КК пайке. Петухов отбираю позже, когда стать видна. И ничего страшного, что они немного зажирели. Им с девками на диете еще 2 месяца сидеть, так что в форму входят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Елена, еще раз спасибо вам огромное. Я буду обязательно пробовать ваш план кормления. У нас под такой протеин, как в вашем перепелином, примерно подходит обычный бройлерный ПК-5.

mikmax

Елена, преогромное спасибо! Законспектировал. roma

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

roma огромное спасибо )) у нас и правда ПК-5 подходит под Ваш....с яйцом начну пробовать thank_you уже мысли давно о нем думают...

24.09.2012 - 11:25
: 150

Спасибо!
Попробую в следующем сезоне. Надо кормушки под влажные корма подготовить.
2 перепелиных повесу примерно как одно куриное?
Рыбную муку покупала, но так и не решилась дать цыплятам - где, как и сколько хранилась не понятно.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Светлана К пишет:

Рыбную муку покупала, но так и не решилась дать

рыбой можно заменить, я даю путассу (смешиваю с ПК), по цене нормально, хребет с головой только выбираю....тут понятно все же что даешь))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Старская пишет:

рыбой можно заменить

Сырой или вареной? Перемалываете на мясорубке?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Елена 66 пишет:

Сырой или вареной

привариваю (она мягкая и не костлявая только хребет имеет) , воду добавляю в мешанку тоже, просто она пожирнее, мы ее даем Хаски, правда замороженную он ее лопает dntknw с Аляски ведь laugh

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Надежда.Ю пишет:
Сергей М10 пишет:

Белковое питание рулит. Есть знакомые-подкармливают мясным фаршем , так процесс линьки проходит незаметно -курочки всегда хорошо одеты, как на Венецианском фестивале.

А сколько нужно давать на голову? И промежуток времени. например 1 кг фарша на 50 кур раз в неделю, или на 25 кур 2 раза в неделю? Может глупость пишу, но я не знаю. И еще вопрос одинакова ли по пищевой ценности рыба морская и речная?

Для откорма на мясо отлично подходит рацион от Елена 66, для содержания родительского стада- от В. Трушникова , лично мне импонирует рацион от С. Матрипулы https://www.youtube.com/watch?v=l_QzgTpRKN8. Каждый сам выбирает по своим возможностям, целям и склонности к экспериментам...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я речную варю.. на 1 кг рыбы в 5.5 литоров. кастрюлю - 1 кг зерна(пшено, ячмень, пшеница, овес, кукуруза) - вареная легко толкушкой измельчается.. кости и головы не вибираю - съедают все кроме щек рыбьих...
сегодня 8 недель миникам - вес петров от 1140 до 1290 грамм, курочки от 722-до 894 грамма
По аппетиту я бы сказал что активный рост и прирост был до 1.5 мес ( 985грамм петьки были)... как и аппетит..... мешанку стали не сразу съедать и курочки почти не выросли за последние две недели..
Интересно что самые крупные особи как петры так и куры - из смешанных - белые с палевыми
одна курица есть больше 1 кг

Вложение
minik1290.jpg
minik8628ned.jpg
minik7208ned.jpg
minik1122.jpg
minisadovyytraktorvdeystvii.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

А я речную варю.. на 1 кг рыбы в 5.5 литоров. кастрюлю - 1 кг зерна(пшено, ячмень, пшеница, овес, кукуруза) - вареная легко толкушкой измельчается.. кости и головы не вибираю - съедают все кроме щек рыбьих...
сегодня 8 недель миникам - вес петров от 1140 до 1290 грамм, курочки от 722-до 894 грамма
По аппетиту я бы сказал что активный рост и прирост был до 1.5 мес ( 985грамм петьки были)... как и аппетит..... мешанку стали не сразу съедать и курочки почти не выросли за последние две недели..
Интересно что самые крупные особи как петры так и куры - из смешанных - белые с палевыми
одна курица есть больше 1 кг

Владислав ,очень интересно белые с палевыми. Петухи палевые ,а курочки белые ? Или на оборот . Если возможно ,поближе посмотреть на птицу от такого скрещивания.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Елена 66 пишет:

Огромное спасибо!!! mail roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Елена 66 спасибо.Сколько поколений вывели М.М плевых ? Интересно светлеет птица с каждым поколением или стабилизировалась.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Куры были белые, а петух палевый(для него своих не хватило)...
получились полупалевые и пятнистые, есть даже с подпалиной кукушечной типа амрокс, но в палевых тонах
Самые крупные куры - полукровки ..петушки - тоже, грамм на 100 -150 больше чисто белых...
Куры и размером и весом как петушки почти, и продолжают расти , в отличии от чистокровок - те "остановились" в 1.5 мес.... поэтому я пайку белка уменьшал с 1.5 мес и зерно ввел, что бы не перегружать тех кто на племя растет..... и дать "растянуться" желудку...
сразу стали есть меньше с зерном... а вес в пределах методички вроде. имеется - и " разброс", как и говорил АА у полукровок увеличился - среди них и самые мелкие курицы есть - они меньше белых...
Так что будет два гнезда - былых и палевых... а на мясо буду меняться петухами - посмотрю еще как эти полукровки будут нестись еще.............но маленьких кур кормить выгоднее - яйцо то одинаковое

Вложение
izobrazhenie329.jpg
izobrazhenie333.jpg
izobrazhenie351.jpg
izobrazhenie353.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чисто палевая одна курица, белых 7 шт

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Куры были белые, а петух палевый(для него своих не хватило)...
получились полупалевые и пятнистые, есть даже с подпалиной кукушечной типа амрокс, но в палевых тонах
Самые крупные куры - полукровки ..петушки - тоже, грамм на 100 -150 больше чисто белых...
Куры и размером и весом как петушки почти, и продолжают расти , в отличии от чистокровок - те "остановились" в 1.5 мес.... поэтому я пайку белка уменьшал с 1.5 мес и зерно ввел, что бы не перегружать тех кто на племя растет..... и дать "растянуться" желудку...
сразу стали есть меньше с зерном... а вес в пределах методички вроде. имеется - и " разброс", как и говорил АА у полукровок увеличился - среди них и самые мелкие курицы есть - они меньше белых...
Так что будет два гнезда - былых и палевых... а на мясо буду меняться петухами - посмотрю еще как эти полукровки будут нестись еще.............но маленьких кур кормить выгоднее - яйцо то одинаковое

Огромное спасибо! Очень наглядно . Вот ещё бы посмотреть на В 77.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах