мини куры. Страница 365 из 533

Вы здесь

15973 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 53 минуты назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 689
Валерий Трушников пишет:

Елена в методичке приведены нормы по кормлению для клеточного содержания . При вольерном чуть больше . Но нам надо понимать что одну птицу мы кормим по нормам для родительского стада .а другую просто на мясо. Ну на мясо понятно ,корм всегда в кормушке.

Лебед@ пишет .Сейчас наверное резко нельзя к норме перейти, буду постепенно снижать до необходимого.

Если птица склонна к ожирению ,то сами понимаете перекормим потом скажется на не оплоде. В своё время я консультировался у Александра А. по поводу кормления при клеточном содержании. Он сказал что взрослая птица должна съедать корм за 30-40 минут. Что получается у меня . Прихожу утром кормить кур,кормлю утро -вечер. Утром они готовы разломать клетку ожидая кормления ,траву которую дал с вечера в кормушках уже нет. Значит утром даю корм и как они съедают забиваю кормушки травой из под газонокосилке ,идеальный размер травы. Вечер так же.корм потом трава. Елена переходите на норму кормления и не парьтесь ,трава не даёт чувство голода птице. Сытость птице даёт наполненный желудок .а не калории. Да при клеточном содержании на мой взгляд работы по больше чем при вольерном содержании. Самое трудоёмкое это уборка клеток ,это минус .Плюс это меньшие потребление корма ,больше привесов,птиц содержать можно больше в 3 раза и разных по возрасту.,нет прямого контакта с помётом. У Вас есть возможность содержать и в вольере и в клетках .Тут тебе родительское стадо ,а здесь на откорм.идеально.

Валерий, подскажите пожалуйста размеры Ваших клеток и сколько птицы В33 содержите в одной клетке. Тоже пытался давать траву из газонокосилки птице в клетку, но отказался от этого из за того, что траву они разбрасывают по полу клетки и потом уборки очень много. Может у Вас кормушка какой-то интересной конструкции, чтобы не разбрасывали? может я конечно травы много кидал и они просто не успевали склевать.

Заходил: 34 минуты 18 секунд назад
Россия
: Одинцово
: 1012
Ираида Иннокентьевна пишет:

Многое зависит от конструкции кормушек. Много корма уходит просто на пол.

Кормушки у нас из водосточного желоба, края высокие , так что потери корма минимальные.

Валерий Трушников пишет:

Но нам надо понимать что одну птицу мы кормим по нормам для родительского стада .а другую просто на мясо

Совершенно верно, я речь веду именно о родительском стаде. Те что на мясо уже сидят отдельно,соответственно и рацион другой.

Валерий Трушников пишет:

взрослая птица должна съедать корм за 30-40 минут.

Вот тут не уверена, что корм у моих может на полчаса задержаться. Мне кажется, что они за 15 минут всё сметают. Хотя.... пока я всех обойду, полчаса пройдет... понаблюдаю, засеку время.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
Валерий Трушников пишет:

Елена в методичке приведены нормы по кормлению для клеточного содержания . При вольерном чуть больше .

Часто встречается упоминания о сем документе......методичка.
Может выложите методичку по ММ lдля обозрения, коли есть под рукой или подскажете где можно взглянуть?

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

mikmax
Владислав Владимирович пишет:

.методичка.

Вот...

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
metodichka.pdf7.66 МБ
Россия

Спасибо.. почитаем.

Россия

По весу пока укладываются в норматив, петьки некоторые даже опережают...

Россия
mikmax пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.методичка.

Вот...

Здравствуйте.
Эта методичка по мини мясным. А по мини яйцам, В33 такая есть?

mikmax
Gleb Popov пишет:

В33 такая есть?

У меня нет, возможно таковой вообще нет. Можно позвонить в Генофонд, уточнить у Анастасии Михайловны.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 2 часа 59 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1056

[quote=Drug50]Валер ты хочешь по году держать ММ?
Я думаю расточительно.
Вот смотри. Ну, как пример.
С маленького вывода 35 шт ММбелых, (после отборов) до полугода дожили 10 кур.
В полгода я отбираю девок в стадо, петюнь попозже. Так вот из этих оставшихся только три оставил.
Понял да, из 35 - 3. Ну это как пример потому что их фоткал. Из большего вывода - больше остаются. Это понятно.
С 6 месяцев начинаю инкубировать их яйцо. И что полгода ты дашь им всего? После всего этого геморроя.
Ты меня не слушай, делай как считаешь нужным тебе. Я так - мысли в слух. smile3

Андрей я с тобой на 100 % согласен. Но у меня клеточное содержание. Помещений у меня два .Одно для взрослой птице и детский сад. Соответственно количество клеток ограниченно . Хорошая семья 10 +1 в продуктивном возрасте должна выдавать в средним 7 яиц столового или инк. яйца. Как только пройдёт пик продуктивности и наступит линька то будет 2-3 яйца в лучшем случаи . В помещении для взрослой птице будет 40 кур и они должны выдавать 28 яиц и потреблять 5.2 кг (максимум)корма . За 30 дней будет 156 кг. и 840 яиц. На второй год с учетом линьки ,жара,холод и т.д. будет в средним 3 яйца от 10 кур .а у нас их 40 шт.то в месяц буде 120 шт. только столового яйца (не сезон) при 132 кг корма. Да поднимать молодок тоже геморрой , но у годовалой М.М приличное мясо.Не знаю какое мясо у двух летний курице. Лично для меня при клеточном содержании на мой взгляд нет смысла держать больше года,если учесть что корма дорожают каждый квартал.А там жизнь покажет.

Россия
Gleb Popov пишет:

Валерий, подскажите пожалуйста размеры Ваших клеток и сколько птицы В33 содержите в одной клетке. Тоже пытался давать траву из газонокосилки птице в клетку, но отказался от этого из за того, что траву они разбрасывают по полу клетки и потом уборки очень много. Может у Вас кормушка какой-то интересной конструкции, чтобы не разбрасывали? может я конечно травы много кидал и они просто не успевали склевать.

У меня в клетке длинной 2.2 м и шириной 0.60 м и высотой 55 см было 14 шт. это для них стадион.Они были у меня первые 14 курочек из 30 цыплят. Травы В-33 потребляют не реально много и у них самый яркий желток.Во взрослом помещении кормушки от водостоков ,а в детском саде заказывал на заказ (сфоткую) Для яйца птичка супер и бульон из них бомба, но мяса нет вообще. Склоны к ожирению. С нормой кормления не определился ,к году сидели на 70 гр. жирок был.Норм по потреблению корма В-33 не нашёл. Лично у меня они на долго.Отлично себя чувствуют при клеточном содержании.Яйцо на фото весит 62 гр.

Файлы: 
  • yayco1leggona.jpg
  • tushkaleggorna.jpg
Заходил: 2 часа 25 минут назад
: Москва
: 549
Валерий Трушников пишет:

Для яйца птичка супер

Ну это же вроде как мини-леггорны идут, у нас обычные леггорны тоже дают самое крупное яйцо, хотя самые худосочные их несушек. На третьем году жизни яйцо почти с гусиное выдают.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для яйца птичка супер

Ну это же вроде как мини-леггорны идут, у нас обычные леггорны тоже дают самое крупное яйцо, хотя самые худосочные их несушек. На третьем году жизни яйцо почти с гусиное выдают.

Несутся на третьим году ,здорово!

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8038
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для яйца птичка супер

Но на третьем году жизни мясо их будет как подошва! Кому она будет нужна, эта курица?

Заходил: 4 месяца 5 дней назад
Россия
: Тольятти.
: 2186

Но на третьем году жизни мясо их будет как подошва! Кому она будет нужна, эта курица?

На мой взгляд - курочка за 2-3 сезона и так уже оправдает себя многократно. Это же не мясояичная порода чтоб с неё ещё и мяса брать . Лучше с неё за второй сезон взять ещё 200-250 яиц , чем полкило тушку.

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для яйца птичка супер

2-2,5 часа в скороварке и все ок! yes3
А бульон! good

Валерий Трушников пишет:
Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для яйца птичка супер

Несутся на третьим году ,здорово!

но страшные, ужас))

Катерина

Kosharinka пишет:
Валерий Трушников пишет:

Для яйца птичка супер

Нам. Бульон наваристый, а что еще надо на хороший суп?)

Катерина

Россия
Валерий Трушников пишет:
Gleb Popov пишет:

У меня в клетке длинной 2.2 м и шириной 0.60 м и высотой 55 см было 14 шт. это для них стадион.Они были у меня первые 14 курочек из 30 цыплят. Травы В-33 потребляют не реально много и у них самый яркий желток.Во взрослом помещении кормушки от водостоков ,а в детском саде заказывал на заказ (сфоткую) Для яйца птичка супер и бульон из них бомба, но мяса нет вообще. Склоны к ожирению. С нормой кормления не определился ,к году сидели на 70 гр. жирок был.Норм по потреблению корма В-33 не нашёл. Лично у меня они на долго.Отлично себя чувствуют при клеточном содержании.Яйцо на фото весит 62 гр.

Спасибо! Очень важная информация для меня. good Т.е. они у Вас сидят без петухов? А родительское стадо в клетке можно содержать или им с петухами тесно будет (я имею ввиду высоту клетки) или 55см им достаточно?

Россия
Gleb Popov пишет:

Спасибо! Очень важная информация для меня. Т.е. они у Вас сидят без петухов? А родительское стадо в клетке можно содержать или им с петухами тесно будет (я имею ввиду высоту клетки) или 55см им достаточно?

Все содержатся с петухами ,сезон инк. яйца прошёл и петухи на мясо. При высоте клетки 55 см М.М содержались (так получилось )и оплод был отличный .не то что В- 33.

Россия
Валерий Трушников пишет:
Gleb Popov пишет:

Спасибо! Очень важная информация для меня. Т.е. они у Вас сидят без петухов? А родительское стадо в клетке можно содержать или им с петухами тесно будет (я имею ввиду высоту клетки) или 55см им достаточно?

Все содержатся с петухами ,сезон инк. яйца прошёл и петухи на мясо. При высоте клетки 55 см М.М содержались (так получилось )и оплод был отличный .не то что В- 33.

Извиняюсь, я не уточнил. Меня именно В-33 и интересует. По ММ, мне все понятно.

Заходил: 34 минуты 18 секунд назад
Россия
: Одинцово
: 1012
Валерий Трушников пишет:

оплод был отличный .не то что В- 33.

Валерий, а что с оплодом у В-33? У моих с оплодом плохо было.... менее 50% sad .

Россия
Валерий Трушников пишет:
Gleb Popov пишет:

Не ищите подвоха в моих вопросах, его нет. Просто говорится, что для В-33 нужно меньше места, а сколько именно нигде не нашел, поэтому и спрашиваю про размеры клеток. Также утверждается, что им нужно меньше корма, опять вопрос а сколько именно, помесячно бы с учетом возраста. По Вашим публикациям я понимаю, что Вы держите В-33 давно, поэтому и спрашиваю как у профессионала. От Генофонда такой информации по В-33 нет.... Или просто я не нашел. Есть методичка по ММ, но это же совсем другая порода. И еще непонятно можно ли содержать род стадо В-33 в клетке высотой 55см. или нужна бОльшая высота.

Россия
Лебед@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

оплод был отличный .не то что В- 33.

Валерий, а что с оплодом у В-33? У моих с оплодом плохо было.... менее 50% sad .

Елена я не правильно подал свою мысль .Про оплод у В-33. Они склонны к ожирению как и многие породы . Лично я считаю что их нельзя перекармливать и обязательно дозированное кормление. А вот сколько давать птице корма в начале яйценоскости я не знаю . Взрослой птице давал 70 гр.съедали корм за 5 минут и всё равно петушок год и два месяца был с жирком ,но не заплывшей. По нормам кормления В-33 надо просить Александра А. что бы он нас просветил.

Россия
Gleb Popov пишет:

И еще непонятно можно ли содержать род стадо В-33 в клетке высотой 55см. или нужна бОльшая высота.

Можно ,55 см более чем достаточно !

Заходил: 13 часов 56 минут назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 308
Gleb Popov пишет:

И еще непонятно можно ли содержать род стадо В-33 в клетке высотой 55см. или нужна бОльшая высота.

Нормально работают с такой высотой. Ниже 70% (в жару) оплода не было.

Файлы: 
  • img6420.jpg

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Россия
Игорь_63 пишет:

Лучше с неё за второй сезон взять ещё 200-250 яиц , чем полкило тушку.

Только учтите, что 3-4 месяца птица будет в линьке, а кормить ее надо.

Домашняя пишет:

2-2,5 часа в скороварке и все ок!
А бульон!

Для личного потребления - да. На продажу - нет!

Да, вы всегда об этом говорите, но у свекрови почему-то никогда куры так по долгу не линяют. 3-4 недели, но никак не месяца и несутся потихоньку.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:

Да, вы всегда об этом говорите, но у свекрови почему-то никогда куры так по долгу не линяют. 3-4 недели, но никак не месяца и несутся потихоньку.

Даже запущенные в искусственную линьку по специальному режиму линяют не меньше 2-х месяцев.

Даже запущенные в искусственную линьку по специальному режиму линяют не меньше 2-х месяцев.

Я не буду настаивать, но период, когда куры резко просаживаются по яйценоскости, не очень долгий.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:

Я не буду настаивать, но период, когда куры резко просаживаются по яйценоскости, не очень долгий.

Мало кто по-настоящему ведет учет. В домашнем хозяйстве это, может быть, и не важно. А в фермерском - очень важно.

Страницы