Вы здесь



мини куры. Страница 364 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я перед крипивником, где он заседает когда я с сачком пугало изображаю, даже со стулом и пивом сидел караулил.. он по ходу ржал надо мной... сегодня вечером изловили паршивца.. в соседской теплице был закрыт и пойман... отощал бедняга...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Елена надо их отстреливать .Прикольная получится охота.

В пределах населенного пункта нельзя стрелять. Хотя вроде как сезон на птицу на днях открылся.
Осенью все равно поймаем. У нас для этого 2 подсачка на длинных ручках, потому как и в вольере их непросто ловить, особенно если кого-то конкретно хочешь.
Но птица эта, на вольных хлебах, худее тех, кто в вольере. Одного петьку удалось подманить, по всем статям был около 4-5 месяцев (гребень, хвост, семенники). А весу 1,3 кг в тушке, жира нет вообще.

mikmax
Елена 66 пишет:

жира нет вообще

Диетический smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

И в очень хорошей спортивной форме.

mikmax
Елена 66 пишет:

И в очень хорошей спортивной форме.

Должен хорошо кур топтать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mikmax пишет:
Елена 66 пишет:

И в очень хорошей спортивной форме.

Должен хорошо кур топтать.

Нет, такого мелкого бы не оставила, даже если бы все остальные параметры были бы идеальными. От мелкого папаши не жди крупных птенцов.

mikmax
Елена 66 пишет:

От мелкого папаши не жди крупных птенцов.

Согласен . roma

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mikmax пишет:
Елена 66 пишет:

От мелкого папаши не жди крупных птенцов.

Согласен . roma

тема вроде про мелких кур

mikmax

Тема про кур с укороченной плюсной.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mikmax пишет:

Тема про кур с укороченной плюсной.

тогда они не мини

mikmax

Ваша версия?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Drug50 пишет:

Валер, после года. Этой зимой годовалые порадовали оплодом 90-95%.

А мои после года пошли в линьку и уже третий месяц забыли вернуться. Лично я сделал вывод что не рентабельно оставлять на второй год.Лучше какое то время побыть без яиц чем переводить корм. А твои которые порадовали оплодом, когда родились ?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

А твои которые порадовали оплодом, когда родились ?

Число точно не помню. 20-22.08. 14.
Короче 2 года им сейчас.
Осталось 8 кур. Несут 4-5 в день. Бывает 3. Крупное яйцо.
Хочу посмотреть что будет дальше.
Это ММ белые, Валер.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Drug50 пишет:
Валерий Трушников пишет:

А твои которые порадовали оплодом, когда родились ?

Число точно не помню. 20-22.08. 14.
Короче 2 года им сейчас.
Осталось 8 кур. Несут 4-5 в день. Бывает 3. Крупное яйцо.
Хочу посмотреть что будет дальше.
Это ММ белые, Валер.

Андрей хороший результат для двухлетний птице. Если птица была бы ожиревшая думаю она вообще бы не неслась.Если не секрет чем кормишь и сколько даёшь корма в день? Ещё вопросик ,а во сколько месяцев начали линять М.М белые и сколько по времени линяли ?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Валерий Трушников пишет:

сколько даёшь корма в день?

Валерий, сегодня по Вашему совету отмерила сколько надо корма в день моим ММ. Была удивлена, нет, пожалуй даже шокирована, что его надо совсем немного. Я даю раза... в 2- 3 больше. shok Цыплятам 4 и 3 месяца. Правда старшие вместе с Загорскими в одном вольере жили , может они не так много съедали... scratch_one-s_head Но вот уже неделю, как ММ переведены в клетку.
Сейчас наверное резко нельзя к норме перейти, буду постепенно снижать до необходимого.

И еще хочу поделиться своим впечатлением по поводу ММ. Если честно, то месяцев до трех смотрела на них с неким разочарованием, ну обычные цыплята, ничего выдающегося. Где их короткие ноги, широкая грудь и т.п.?... Но после 3 месяцев птичка очень даже похорошела, округлилась и ножки стали такими как положено - коротенькими. В общем она мне приглянулась. Ну что ж , будем дальше наблюдать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лебед@ пишет:

его надо совсем немного. Я даю раза... в 2- 3 больше.

Многое зависит от конструкции кормушек. Много корма уходит просто на пол. Так что норму рассчитывайте исходя из предполагаемых потерь корма, иначе посадите на голодный паек. В бункерных кормушках 50% корма уходит под ноги.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Елена в методичке приведены нормы по кормлению для клеточного содержания . При вольерном чуть больше . Но нам надо понимать что одну птицу мы кормим по нормам для родительского стада .а другую просто на мясо. Ну на мясо понятно ,корм всегда в кормушке.

Лебед@ пишет .Сейчас наверное резко нельзя к норме перейти, буду постепенно снижать до необходимого.

Если птица склонна к ожирению ,то сами понимаете перекормим потом скажется на не оплоде. В своё время я консультировался у Александра А. по поводу кормления при клеточном содержании. Он сказал что взрослая птица должна съедать корм за 30-40 минут. Что получается у меня . Прихожу утром кормить кур,кормлю утро -вечер. Утром они готовы разломать клетку ожидая кормления ,траву которую дал с вечера в кормушках уже нет. Значит утром даю корм и как они съедают забиваю кормушки травой из под газонокосилке ,идеальный размер травы. Вечер так же.корм потом трава. Елена переходите на норму кормления и не парьтесь ,трава не даёт чувство голода птице. Сытость птице даёт наполненный желудок .а не калории. Да при клеточном содержании на мой взгляд работы по больше чем при вольерном содержании. Самое трудоёмкое это уборка клеток ,это минус .Плюс это меньшие потребление корма ,больше привесов,птиц содержать можно больше в 3 раза и разных по возрасту.,нет прямого контакта с помётом. У Вас есть возможность содержать и в вольере и в клетках .Тут тебе родительское стадо ,а здесь на откорм.идеально.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

Андрей хороший результат для двухлетний птице. Если птица была бы ожиревшая думаю она вообще бы не неслась.

Валер, не хотел писать, - сейчас тапки, помидоры полетят. Особенно от тех, кто не "подружился" с ММ. И кто цыплят только приобрёл, - они точно больше нас знают.
Про ожирение.
Месяц назад погибла одна из тех старушек (девятая была).
Сфоткал. Как видишь жирка навалом. Но яйцо кидала очхорошо. Сам по винограду видишь и радовала яйцом ещё бы долго. Думаю им жирок не мешает, а может и помогает.

Вложение
mm.png
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

что не рентабельно оставлять на второй год.

Че-то в сомнении... 5 месяцев ростишь до яйца, потом еще 1-2 месяца ждешь от них ИЯ, потом всего 5 месяцев радуешься и что? В тушенку и все сначала?
Посмотрю на своих, что будет. Линять одна семейка уже начала. Но яйцо пока несут понемножку.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

Если не секрет чем кормишь и сколько даёшь корма в день?

Даю наш Раменский ПК 1/2 для несушек, траву конечно постоянно, пару горстей зерна на землю-песок, чтобы гребли. Веники, капусту повыше, чтобы прыгали. Ну и естественно ракушку, мел, отсев.
Всё.
По нормам.
Ну, то что ММ методички, таблицы норм кормёжки, не читали - это факт. smile3
Поэтому даю столько, сколько съедают за раз, но чтобы немного осталось. Два раза в 7-8 утра и 16-17 дня. Через час я или жена делаем обход всех, смотрим кто как ест. Кому добавить - кому убавить.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Валер ты хочешь по году держать ММ?
Я думаю расточительно.
Вот смотри. Ну, как пример.
С маленького вывода 35 шт ММбелых, (после отборов) до полугода дожили 10 кур.
В полгода я отбираю девок в стадо, петюнь попозже. Так вот из этих оставшихся только три оставил.
Понял да, из 35 - 3. Ну это как пример потому что их фоткал. Из большего вывода - больше остаются. Это понятно.
С 6 месяцев начинаю инкубировать их яйцо. И что полгода ты дашь им всего? После всего этого геморроя.
Ты меня не слушай, делай как считаешь нужным тебе. Я так - мысли в слух. smile3
Вот эту оставил и две в центре. (фото старые - для примера.)

Вложение
mm1.png
img1366.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Валерий Трушников пишет:

Елена в методичке приведены нормы по кормлению для клеточного содержания . При вольерном чуть больше . Но нам надо понимать что одну птицу мы кормим по нормам для родительского стада .а другую просто на мясо. Ну на мясо понятно ,корм всегда в кормушке.

Лебед@ пишет .Сейчас наверное резко нельзя к норме перейти, буду постепенно снижать до необходимого.

Если птица склонна к ожирению ,то сами понимаете перекормим потом скажется на не оплоде. В своё время я консультировался у Александра А. по поводу кормления при клеточном содержании. Он сказал что взрослая птица должна съедать корм за 30-40 минут. Что получается у меня . Прихожу утром кормить кур,кормлю утро -вечер. Утром они готовы разломать клетку ожидая кормления ,траву которую дал с вечера в кормушках уже нет. Значит утром даю корм и как они съедают забиваю кормушки травой из под газонокосилке ,идеальный размер травы. Вечер так же.корм потом трава. Елена переходите на норму кормления и не парьтесь ,трава не даёт чувство голода птице. Сытость птице даёт наполненный желудок .а не калории. Да при клеточном содержании на мой взгляд работы по больше чем при вольерном содержании. Самое трудоёмкое это уборка клеток ,это минус .Плюс это меньшие потребление корма ,больше привесов,птиц содержать можно больше в 3 раза и разных по возрасту.,нет прямого контакта с помётом. У Вас есть возможность содержать и в вольере и в клетках .Тут тебе родительское стадо ,а здесь на откорм.идеально.

Валерий, подскажите пожалуйста размеры Ваших клеток и сколько птицы В33 содержите в одной клетке. Тоже пытался давать траву из газонокосилки птице в клетку, но отказался от этого из за того, что траву они разбрасывают по полу клетки и потом уборки очень много. Может у Вас кормушка какой-то интересной конструкции, чтобы не разбрасывали? может я конечно травы много кидал и они просто не успевали склевать.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

Многое зависит от конструкции кормушек. Много корма уходит просто на пол.

Кормушки у нас из водосточного желоба, края высокие , так что потери корма минимальные.

Валерий Трушников пишет:

Но нам надо понимать что одну птицу мы кормим по нормам для родительского стада .а другую просто на мясо

Совершенно верно, я речь веду именно о родительском стаде. Те что на мясо уже сидят отдельно,соответственно и рацион другой.

Валерий Трушников пишет:

взрослая птица должна съедать корм за 30-40 минут.

Вот тут не уверена, что корм у моих может на полчаса задержаться. Мне кажется, что они за 15 минут всё сметают. Хотя.... пока я всех обойду, полчаса пройдет... понаблюдаю, засеку время.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:

Елена в методичке приведены нормы по кормлению для клеточного содержания . При вольерном чуть больше .

Часто встречается упоминания о сем документе......методичка.
Может выложите методичку по ММ lдля обозрения, коли есть под рукой или подскажете где можно взглянуть?

mikmax
Владислав Владимирович пишет:

.методичка.

Вот...

Вложение
metodichka.pdf
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Спасибо.. почитаем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

По весу пока укладываются в норматив, петьки некоторые даже опережают...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
mikmax пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.методичка.

Вот...

Здравствуйте.
Эта методичка по мини мясным. А по мини яйцам, В33 такая есть?

mikmax
Gleb Popov пишет:

В33 такая есть?

У меня нет, возможно таковой вообще нет. Можно позвонить в Генофонд, уточнить у Анастасии Михайловны.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

[quote=Drug50]Валер ты хочешь по году держать ММ?
Я думаю расточительно.
Вот смотри. Ну, как пример.
С маленького вывода 35 шт ММбелых, (после отборов) до полугода дожили 10 кур.
В полгода я отбираю девок в стадо, петюнь попозже. Так вот из этих оставшихся только три оставил.
Понял да, из 35 - 3. Ну это как пример потому что их фоткал. Из большего вывода - больше остаются. Это понятно.
С 6 месяцев начинаю инкубировать их яйцо. И что полгода ты дашь им всего? После всего этого геморроя.
Ты меня не слушай, делай как считаешь нужным тебе. Я так - мысли в слух. smile3

Андрей я с тобой на 100 % согласен. Но у меня клеточное содержание. Помещений у меня два .Одно для взрослой птице и детский сад. Соответственно количество клеток ограниченно . Хорошая семья 10 +1 в продуктивном возрасте должна выдавать в средним 7 яиц столового или инк. яйца. Как только пройдёт пик продуктивности и наступит линька то будет 2-3 яйца в лучшем случаи . В помещении для взрослой птице будет 40 кур и они должны выдавать 28 яиц и потреблять 5.2 кг (максимум)корма . За 30 дней будет 156 кг. и 840 яиц. На второй год с учетом линьки ,жара,холод и т.д. будет в средним 3 яйца от 10 кур .а у нас их 40 шт.то в месяц буде 120 шт. только столового яйца (не сезон) при 132 кг корма. Да поднимать молодок тоже геморрой , но у годовалой М.М приличное мясо.Не знаю какое мясо у двух летний курице. Лично для меня при клеточном содержании на мой взгляд нет смысла держать больше года,если учесть что корма дорожают каждый квартал.А там жизнь покажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах