мини куры. Страница 364 из 533

Вы здесь

15975 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

mikmax
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера

Мои сами, после выгула, в вольер заходят, приучены.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1056
Drug50 пишет:

Я яйцо не покупаю, а "борюсь" за процент оплода. Потому что цепочка :: оплод-вывод-мясо - это мой хлеб

Андрей в каком возрасте у М.М кур самый лучшей процент оплода у твоих ?

Заходил: 2 часа 7 минут назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 308
Архипова пишет:

Инкубационные яйца вы продаете от петухов с какой плюсной?

А как вы сами то думаете smile3

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
: 4557
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера и живут все лето в огороде. Не можем поймать.

Это точно подмечено.... пойматься мои тоже не соглашаются...если волю дать
Я попробывал поначалу выпустить погулять - еле отловил - теперь сидят в загончике безвылазно...
А тут молодняк хотел взвесить и сфотать - так за двумя бегал битый час с сачком, а один так и ползает где то в траве уже два дня... чем питается - вопрос - в окно увижу к загону подошел - выйду - уже слинял...
Из куска дели сделал импровизированный силок - так этот колобок его дважды уже его"прошел" и не зацепился-не запутался.... то же наверное будет жить в огороде....на "самооткорме"

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера и живут все лето в огороде. Не можем поймать. Петухи здоровенные и куры тоже наверняка где-то уже под кустами несутся. Как совсем ночь, они перелетают в вольер к основной куче, харчуются там зерном, а часа в 3-4 ночи сваливают на свободу.

Елена надо их отстреливать .Прикольная получится охота.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Андрей в каком возрасте у М.М кур самый лучшей процент оплода у твоих ?

Валер, после года. Этой зимой годовалые порадовали оплодом 90-95%.

Джон Д. Рокфеллер:

Заходил: 24 минуты 23 секунды назад
Россия
: Тверь
: 386
Владислав Владимирович пишет:
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера и живут все лето в огороде. Не можем поймать.

Это точно подмечено.... пойматься мои тоже не соглашаются...если волю дать
Я попробывал поначалу выпустить погулять - еле отловил - теперь сидят в загончике безвылазно...
А тут молодняк хотел взвесить и сфотать - так за двумя бегал битый час с сачком, а один так и ползает где то в траве уже два дня... чем питается - вопрос - в окно увижу к загону подошел - выйду - уже слинял...
Из куска дели сделал импровизированный силок - так этот колобок его дважды уже его"прошел" и не зацепился-не запутался.... то же наверное будет жить в огороде....на "самооткорме"

Сбежавших загоняю метлой на длинной ручке- изображаю ( метлой) орла. Хорошо помогает lol

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1821
Сергей М10 пишет:

Сбежавших загоняю метлой на длинной ручке- изображаю ( метлой) орла. Хорошо помогает lol

Вот бы посмотреть!!!!! super А то я только бабу ягу представляю себе...... smile3

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Заходил: 24 минуты 23 секунды назад
Россия
: Тверь
: 386
Задумчивая пишет:
Сергей М10 пишет:

Вот бы посмотреть!!!!! super А то я только бабу ягу представляю себе...... smile3

У петухов есть команда " воздух", после чего в небе можно увидеть хищника, чайку или на худой конец- самолет. Метла заменяет все- бегут в укрытие во все крылометки

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
: 4557

Я перед крипивником, где он заседает когда я с сачком пугало изображаю, даже со стулом и пивом сидел караулил.. он по ходу ржал надо мной... сегодня вечером изловили паршивца.. в соседской теплице был закрыт и пойман... отощал бедняга...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 46 минут 3 секунды назад
Россия
: Екатеринбург
: 3488
Валерий Трушников пишет:

Елена надо их отстреливать .Прикольная получится охота.

В пределах населенного пункта нельзя стрелять. Хотя вроде как сезон на птицу на днях открылся.
Осенью все равно поймаем. У нас для этого 2 подсачка на длинных ручках, потому как и в вольере их непросто ловить, особенно если кого-то конкретно хочешь.
Но птица эта, на вольных хлебах, худее тех, кто в вольере. Одного петьку удалось подманить, по всем статям был около 4-5 месяцев (гребень, хвост, семенники). А весу 1,3 кг в тушке, жира нет вообще.

mikmax
Елена 66 пишет:

жира нет вообще

Диетический smile3

Россия

И в очень хорошей спортивной форме.

mikmax
Елена 66 пишет:

Должен хорошо кур топтать.

Россия
mikmax пишет:
Елена 66 пишет:

Должен хорошо кур топтать.

Нет, такого мелкого бы не оставила, даже если бы все остальные параметры были бы идеальными. От мелкого папаши не жди крупных птенцов.

mikmax
Елена 66 пишет:

От мелкого папаши не жди крупных птенцов.

Согласен . roma

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
Россия
: Москва
: 1423
mikmax пишет:
Елена 66 пишет:

От мелкого папаши не жди крупных птенцов.

Согласен . roma

тема вроде про мелких кур

кои и куи

mikmax

Тема про кур с укороченной плюсной.

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
Россия
: Москва
: 1423
mikmax пишет:

Тема про кур с укороченной плюсной.

тогда они не мини

кои и куи

mikmax

Ваша версия?

Россия
Drug50 пишет:

Валер, после года. Этой зимой годовалые порадовали оплодом 90-95%.

А мои после года пошли в линьку и уже третий месяц забыли вернуться. Лично я сделал вывод что не рентабельно оставлять на второй год.Лучше какое то время побыть без яиц чем переводить корм. А твои которые порадовали оплодом, когда родились ?

Россия
Валерий Трушников пишет:

А твои которые порадовали оплодом, когда родились ?

Число точно не помню. 20-22.08. 14.
Короче 2 года им сейчас.
Осталось 8 кур. Несут 4-5 в день. Бывает 3. Крупное яйцо.
Хочу посмотреть что будет дальше.
Это ММ белые, Валер.

Джон Д. Рокфеллер:

Россия
Drug50 пишет:
Валерий Трушников пишет:

А твои которые порадовали оплодом, когда родились ?

Число точно не помню. 20-22.08. 14.
Короче 2 года им сейчас.
Осталось 8 кур. Несут 4-5 в день. Бывает 3. Крупное яйцо.
Хочу посмотреть что будет дальше.
Это ММ белые, Валер.

Андрей хороший результат для двухлетний птице. Если птица была бы ожиревшая думаю она вообще бы не неслась.Если не секрет чем кормишь и сколько даёшь корма в день? Ещё вопросик ,а во сколько месяцев начали линять М.М белые и сколько по времени линяли ?

Заходил: 25 минут 36 секунд назад
Россия
: Одинцово
: 1012
Валерий Трушников пишет:

сколько даёшь корма в день?

Валерий, сегодня по Вашему совету отмерила сколько надо корма в день моим ММ. Была удивлена, нет, пожалуй даже шокирована, что его надо совсем немного. Я даю раза... в 2- 3 больше. shok Цыплятам 4 и 3 месяца. Правда старшие вместе с Загорскими в одном вольере жили , может они не так много съедали... scratch_one-s_head Но вот уже неделю, как ММ переведены в клетку.
Сейчас наверное резко нельзя к норме перейти, буду постепенно снижать до необходимого.

И еще хочу поделиться своим впечатлением по поводу ММ. Если честно, то месяцев до трех смотрела на них с неким разочарованием, ну обычные цыплята, ничего выдающегося. Где их короткие ноги, широкая грудь и т.п.?... Но после 3 месяцев птичка очень даже похорошела, округлилась и ножки стали такими как положено - коротенькими. В общем она мне приглянулась. Ну что ж , будем дальше наблюдать.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8046
Лебед@ пишет:

его надо совсем немного. Я даю раза... в 2- 3 больше.

Многое зависит от конструкции кормушек. Много корма уходит просто на пол. Так что норму рассчитывайте исходя из предполагаемых потерь корма, иначе посадите на голодный паек. В бункерных кормушках 50% корма уходит под ноги.

Россия

Елена в методичке приведены нормы по кормлению для клеточного содержания . При вольерном чуть больше . Но нам надо понимать что одну птицу мы кормим по нормам для родительского стада .а другую просто на мясо. Ну на мясо понятно ,корм всегда в кормушке.

Лебед@ пишет .Сейчас наверное резко нельзя к норме перейти, буду постепенно снижать до необходимого.

Если птица склонна к ожирению ,то сами понимаете перекормим потом скажется на не оплоде. В своё время я консультировался у Александра А. по поводу кормления при клеточном содержании. Он сказал что взрослая птица должна съедать корм за 30-40 минут. Что получается у меня . Прихожу утром кормить кур,кормлю утро -вечер. Утром они готовы разломать клетку ожидая кормления ,траву которую дал с вечера в кормушках уже нет. Значит утром даю корм и как они съедают забиваю кормушки травой из под газонокосилке ,идеальный размер травы. Вечер так же.корм потом трава. Елена переходите на норму кормления и не парьтесь ,трава не даёт чувство голода птице. Сытость птице даёт наполненный желудок .а не калории. Да при клеточном содержании на мой взгляд работы по больше чем при вольерном содержании. Самое трудоёмкое это уборка клеток ,это минус .Плюс это меньшие потребление корма ,больше привесов,птиц содержать можно больше в 3 раза и разных по возрасту.,нет прямого контакта с помётом. У Вас есть возможность содержать и в вольере и в клетках .Тут тебе родительское стадо ,а здесь на откорм.идеально.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Андрей хороший результат для двухлетний птице. Если птица была бы ожиревшая думаю она вообще бы не неслась.

Валер, не хотел писать, - сейчас тапки, помидоры полетят. Особенно от тех, кто не "подружился" с ММ. И кто цыплят только приобрёл, - они точно больше нас знают.
Про ожирение.
Месяц назад погибла одна из тех старушек (девятая была).
Сфоткал. Как видишь жирка навалом. Но яйцо кидала очхорошо. Сам по винограду видишь и радовала яйцом ещё бы долго. Думаю им жирок не мешает, а может и помогает.

Файлы: 
  • mm.png

Джон Д. Рокфеллер:

Россия
Валерий Трушников пишет:

что не рентабельно оставлять на второй год.

Че-то в сомнении... 5 месяцев ростишь до яйца, потом еще 1-2 месяца ждешь от них ИЯ, потом всего 5 месяцев радуешься и что? В тушенку и все сначала?
Посмотрю на своих, что будет. Линять одна семейка уже начала. Но яйцо пока несут понемножку.

Россия
Валерий Трушников пишет:

Если не секрет чем кормишь и сколько даёшь корма в день?

Даю наш Раменский ПК 1/2 для несушек, траву конечно постоянно, пару горстей зерна на землю-песок, чтобы гребли. Веники, капусту повыше, чтобы прыгали. Ну и естественно ракушку, мел, отсев.
Всё.
По нормам.
Ну, то что ММ методички, таблицы норм кормёжки, не читали - это факт. smile3
Поэтому даю столько, сколько съедают за раз, но чтобы немного осталось. Два раза в 7-8 утра и 16-17 дня. Через час я или жена делаем обход всех, смотрим кто как ест. Кому добавить - кому убавить.

Джон Д. Рокфеллер:

Россия

Валер ты хочешь по году держать ММ?
Я думаю расточительно.
Вот смотри. Ну, как пример.
С маленького вывода 35 шт ММбелых, (после отборов) до полугода дожили 10 кур.
В полгода я отбираю девок в стадо, петюнь попозже. Так вот из этих оставшихся только три оставил.
Понял да, из 35 - 3. Ну это как пример потому что их фоткал. Из большего вывода - больше остаются. Это понятно.
С 6 месяцев начинаю инкубировать их яйцо. И что полгода ты дашь им всего? После всего этого геморроя.
Ты меня не слушай, делай как считаешь нужным тебе. Я так - мысли в слух. smile3
Вот эту оставил и две в центре. (фото старые - для примера.)

Файлы: 
  • mm1.png
  • img1366.jpg

Джон Д. Рокфеллер:

Страницы