Вы здесь

мини куры. Страница 363 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Валерий Трушников пишет:

Все синтетические линии склонны к ожирению

А что значит "синтетические линии"? Какие куры к ним относятся?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Zavetnij пишет:

Привет сосед . Птицу содержу напольно.

Оно и видно! Хорошая, красивая птица! Молодцы!!! Думаю в клетке такого результата не будет, к сожалению. Думаю пробовать В33 в клетке. Может есть у кого, именно в клетке, не напольное содержание. Поделитесь, как она растет и фотки бы посмотреть!!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Надежда.Ю пишет:
Валерий Трушников пишет:

Все синтетические линии склонны к ожирению

А что значит "синтетические линии"? Какие куры к ним относятся?

Это когда в создании породы принимают участие три .четыре ,пять ,,,пород. Например В-33.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Gleb Popov пишет:
Zavetnij пишет:

Привет сосед . Птицу содержу напольно.

Оно и видно! Хорошая, красивая птица! Молодцы!!! Думаю в клетке такого результата не будет, к сожалению. Думаю пробовать В33 в клетке. Может есть у кого, именно в клетке, не напольное содержание. Поделитесь, как она растет и фотки бы посмотреть!!!

Возраст 5 месяцев , завтра буду его убирать ,ему сейчас год и два мес. выглядит не хуже.

Вложение
1leggorn.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

судя по номерации это так и есть..
вот В76 - - участвовало линия 6 и линия 7, одна из них материнская другая отцовская...
исходя из этого В33 - однолинейная

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Воронянский пишет:
Валерий Трушников пишет:

Это когда в создании породы принимают участие три .четыре ,пять ,,,пород

...не совсем верно - почитайте пост№10938...
.."синтетика" может быть и однопородной...

Да . согласен. Может тогда разъясните как создавались линии М.М ? Будет очень интересно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Может кому пригодится - А.А говорил что освещение тоже влияет на оплод..
"При выращивании и содержании кур немаловажное значение имеет интенсивность освещения.
В первые дни выращивания рекомендуемая освещенность - 30-40 лк. Такая освещенность создает в поилках так называемое
"зеркало воды", что в свою очередь стимулирует потребление воды цыплятами. Далее освещенность постепенно снижается
до 5-7 лк в 3-х недельном возрасте и остается на таком уровне до конца выращивания. При содержании взрослых кур-
несушек рациональной является освещенность 10 лк, а родительского стада - 15 лк (при освещенности ниже указанного
уровня половая активность петухов заметно снижается).
Снижение яркости освещения также позволяет снизить явление ощипывания перьев и каннибализма у птицы. Минимальная
яркость освещения для выращивания молодняка составляет 5 люкс, измеренная возле кормушки. При содержании кур на
полу освещенность, разумеется, должна быть выше, чем в клетках."

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Михаил Михайлович, спасибо за такое подробное объяснение. Утащила себе. А то совсем почти ничего про птицу незнаю. Стыдно, конечно, но вот так сложилось, что поздно занялась любимым делом.
И Вам, Валерий, спасибо.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Владислав Владимирович пишет:

А какие выводятся от коротконогих кур и длинноногих петь ?

У меня получились курочки коротколапые, а петухи большинство такие длинноногие wacko2 , ноги длиннее чем у Австролорпов, scratch_one-s_head еще подумала ну и что же за ММ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Архипова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А какие выводятся от коротконогих кур и длинноногих петь ?

У меня получились курочки коротколапые, а петухи большинство такие длинноногие wacko2 , ноги длиннее чем у Австролорпов, scratch_one-s_head еще подумала ну и что же за ММ.

Вот и я думаю, что же это за ММ.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
Drug50 пишет:

Петя с короткой плюсной, скатывается с курочки, как колобок.
Оплод хреновый !!

Я бы не согласился с Вами по этому поводу. Ни одного петуха не оставил бы с длинный плюсной ,так как если это М.М то плюсна обязана быть короткой .Один из признаков линии М.М. Вот таких петухов было трое ,один запасной .Всё отработали на отлично .Надо было видеть как он топчет,это жесть.Не то что он скатывался, его пришлось бы отдирать от курицы. Клеточное содержание ,высота клетки 55 см.(зазимовали в клетки для В-33 )так получилось,строго дозированное кормление ,комбикорм +зерносмесь,трава утро вечер из под газонокосилке,всю зиму сено (замачивал с вечера ). Вес петуха был в год и один месяц 3.500 кг.У меня сложилось мнение что дело не в плюснах ,а в дозированном кормлении.Все синтетические линии склонны к ожирению,а от сюда плохой оплод. Ну это мой личный опыт.

Кстати они даже если и не скатываются, топчут оочень хорошо, куры щемятся, спины с залысинами, а результат по оплоду...... тоже хреновый. Хоть в клетках, хоть на полу. У меня был 30 %, но это с петухами как у Валерия, с длинногими петухами не пробовал, браковал.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Валерий Трушников пишет:
Gleb Popov пишет:
Zavetnij пишет:

Привет сосед . Птицу содержу напольно.

Оно и видно! Хорошая, красивая птица! Молодцы!!! Думаю в клетке такого результата не будет, к сожалению. Думаю пробовать В33 в клетке. Может есть у кого, именно в клетке, не напольное содержание. Поделитесь, как она растет и фотки бы посмотреть!!!

Возраст 5 месяцев , завтра буду его убирать ,ему сейчас год и два мес. выглядит не хуже.

Красавец просто!!! Очень понравился петух! Валерий, я так понимаю клетки у Вас не стандартные, большие? Какая высота?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Воронянский пишет:

...здесь ещё посмотрите - https://fermer.ru/comment/1077000960#comment-1077000960

thank_you

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

Я бы не согласился с Вами по этому поводу. Ни одного петуха не оставил бы с длинный плюсной ,так как если это М.М то плюсна обязана быть короткой .Один из признаков линии М.М. Вот таких петухов было трое ,один запасной .Всё отработали на отлично .Надо было видеть как он топчет,это жесть.Не то что он скатывался, его пришлось бы отдирать от курицы. Клеточное содержание ,высота клетки 55 см.(зазимовали в клетки для В-33 )так получилось,строго дозированное кормление ,комбикорм +зерносмесь,трава утро вечер из под газонокосилке,всю зиму сено (замачивал с вечера ). Вес петуха был в год и один месяц 3.500 кг.У меня сложилось мнение что дело не в плюснах ,а в дозированном кормлении.Все синтетические линии склонны к ожирению,а от сюда плохой оплод. Ну это мой личный опыт.

Валерий не хочу вступать в полемику.
Вы читаете не внимательно.
Написал же - на мясо. При чём здесь чистота линии.
Для ремонта и на племя естественно другие пети работают, но оплод у них хуже.
Кормёжка - это аксиома, про это и писать нечего.
Птичка ваша good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Drug50 пишет:

Валерий не хочу вступать в полемику.
Вы читаете не внимательно.
Написал же - на мясо. При чём здесь чистота линии.
Для ремонта и на племя естественно другие пети работают, но оплод у них хуже.
Кормёжка - это аксиома, про это и писать нечего.
Птичка ваша

Хорошо буду внимательно в предь. Создавали линии с укороченной плюсной ,скорее всего не просто так.Вот если задуматься , оставляя петухов с длинной плюсной то не потеряем мы продуктивность птицы со временем ,я имею в виду и мясо тоже.Может быть гены которые влияют на длину плюсны, они и влияют на продуктивность в какой то мере.Теоретически ведь это возможно.Я сам за мясо и за яйцо и как можно больше.Лично из своих наблюдений длинна плюсны не влияет на оплод.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Drug50 пишет:

Валерий не хочу вступать в полемику.
Вы читаете не внимательно.
Написал же - на мясо. При чём здесь чистота линии.

Мы как раз покупали инкубационное яйцо, для того, чтобы у нас были куры и петухи, а не мясо. На мясо яйцо бройлера дешевле. ИМХО

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Архипова пишет:

чтобы у нас были куры и петухи, а не мясо. На мясо яйцо бройлера дешевле.

То есть просто были? Как попугайчики, что ли? Так есть куры гораздо красивее, чем ММ. Чего вы ожидаете от своих ММ?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Елена 66 пишет:

То есть просто были? Как попугайчики, что ли?

Лена, покупала также как и вы, на родительское стадо.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

Вот если задуматься , оставляя петухов с длинной плюсной то не потеряем мы продуктивность птицы со временем ,я имею в виду и мясо тоже.

Валер, "со временем" - нету smile3 --- дети от петь со средней по длине плюсной, - живут 3,5 месяца, а то и меньше. Есть петухи коротконогие, от которых берётся яйцо на стадо. Есть с удлинённой плюсной от которых инкубирую только на мясо. Потому что оплод у них лучше.
И если, условно, из 100 шт -- вылезут 5-7 петь с длинной плюсной, уверяю тебя на вкусе мясо это не отразится yes3 , как и на скорости роста. Кстати девки длинноногие не "лезут". Для производства мяса, мне принципиально важен оплод.

Архипова пишет:

Мы как раз покупали инкубационное яйцо, для того, чтобы у нас были куры и петухи, а не мясо. На мясо яйцо бройлера дешевле. ИМХО

smile3
Вопрос - для чего вам куры и петухи.
Я на знаю что покупают люди в Ярославле.
В моём регионе бройлер никому не нужен. Ваааще.
За ММ очередь.
Я яйцо не покупаю, а "борюсь" за процент оплода. Потому что цепочка :: оплод-вывод-мясо - это мой хлеб
В этом году цикличность сбил - сам виноват.
В том году стабильно было - через 10 дней закладка, естественно каждые десять дней забой.
Елена вышла на понедельный цикл - умница, трудяга.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Drug50 пишет:

Есть петухи коротконогие, от которых берётся яйцо на стадо. Есть с удлинённой плюсной от которых инкубирую только на мясо. Потому что оплод у них лучше.

В каждом хозяйстве сам себе хозяин. Инкубационные яйца вы продаете от петухов с какой плюсной?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Drug50 пишет:

Елена вышла на понедельный цикл - умница, трудяга.

blush2 Сейчас, летом, работаю по принципу: раз в 3 недели по максимуму, по сотне примерно. Иначе мозг взрывается настолько разновозрастных отслеживать. Тем более, что кормежку для старших практически поменяла на зерно. А 2-хмесячные на зерне тушку не набирают.
А забой по-прежнему - как покупатель захочет или автоклав освободится.
Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера и живут все лето в огороде. Не можем поймать. Петухи здоровенные и куры тоже наверняка где-то уже под кустами несутся. Как совсем ночь, они перелетают в вольер к основной куче, харчуются там зерном, а часа в 3-4 ночи сваливают на свободу.

mikmax
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера

Мои сами, после выгула, в вольер заходят, приучены.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Drug50 пишет:

Я яйцо не покупаю, а "борюсь" за процент оплода. Потому что цепочка :: оплод-вывод-мясо - это мой хлеб

Андрей в каком возрасте у М.М кур самый лучшей процент оплода у твоих ?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Архипова пишет:

Инкубационные яйца вы продаете от петухов с какой плюсной?

А как вы сами то думаете smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера и живут все лето в огороде. Не можем поймать.

Это точно подмечено.... пойматься мои тоже не соглашаются...если волю дать
Я попробывал поначалу выпустить погулять - еле отловил - теперь сидят в загончике безвылазно...
А тут молодняк хотел взвесить и сфотать - так за двумя бегал битый час с сачком, а один так и ползает где то в траве уже два дня... чем питается - вопрос - в окно увижу к загону подошел - выйду - уже слинял...
Из куска дели сделал импровизированный силок - так этот колобок его дважды уже его"прошел" и не зацепился-не запутался.... то же наверное будет жить в огороде....на "самооткорме"

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера и живут все лето в огороде. Не можем поймать. Петухи здоровенные и куры тоже наверняка где-то уже под кустами несутся. Как совсем ночь, они перелетают в вольер к основной куче, харчуются там зерном, а часа в 3-4 ночи сваливают на свободу.

Елена надо их отстреливать .Прикольная получится охота.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Валерий Трушников пишет:

Андрей в каком возрасте у М.М кур самый лучшей процент оплода у твоих ?

Валер, после года. Этой зимой годовалые порадовали оплодом 90-95%.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Владислав Владимирович пишет:
Елена 66 пишет:

Несколько, с десяток или полтора ММ сбежали из вольера и живут все лето в огороде. Не можем поймать.

Это точно подмечено.... пойматься мои тоже не соглашаются...если волю дать
Я попробывал поначалу выпустить погулять - еле отловил - теперь сидят в загончике безвылазно...
А тут молодняк хотел взвесить и сфотать - так за двумя бегал битый час с сачком, а один так и ползает где то в траве уже два дня... чем питается - вопрос - в окно увижу к загону подошел - выйду - уже слинял...
Из куска дели сделал импровизированный силок - так этот колобок его дважды уже его"прошел" и не зацепился-не запутался.... то же наверное будет жить в огороде....на "самооткорме"

Сбежавших загоняю метлой на длинной ручке- изображаю ( метлой) орла. Хорошо помогает lol

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Сергей М10 пишет:

Сбежавших загоняю метлой на длинной ручке- изображаю ( метлой) орла. Хорошо помогает lol

Вот бы посмотреть!!!!! super А то я только бабу ягу представляю себе...... smile3

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Задумчивая пишет:
Сергей М10 пишет:

Сбежавших загоняю метлой на длинной ручке- изображаю ( метлой) орла. Хорошо помогает lol

Вот бы посмотреть!!!!! super А то я только бабу ягу представляю себе...... smile3

У петухов есть команда " воздух", после чего в небе можно увидеть хищника, чайку или на худой конец- самолет. Метла заменяет все- бегут в укрытие во все крылометки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах