мини куры. Страница 362 из 540

Вы здесь

16178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8664
Домашняя пишет:

Хочу посоветоваться со всеми, кто откармливает мм на мясо.
В этом году опробовала несколько вариантов кормушек при клеточном содержании...
Все-таки потери корма просто cenhuh
Набив свои "шишки" прихожу к выводу, что при клеточном содержании бункерные кормушки НЕ вариант.
Не зря видимо на фабриках используют нормированную кормораздачу... huh
Т.о., опять задумалась о том, чтобы молодняк в т.ч. и откорм на мясо вести напольно.
(сори, что не совсем по теме)

Да, из бункерных кормушек почему-то выгребают корм. Попробуйте использовать лотковые, сделанные из профиля для гипсокартона, размер 80х100 мм, но в кормушку вставляю "домиком" сетку 50х50, тогда они не могут там лапами шерудить. Полную кормушку не насыпаю, только на 2/3.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 47 минут 18 секунд назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1106
@L@ пишет:

На данный момент те минусы, что у минюх наших вижу (простите за наших... в СССР я родилась ): неоднородность поголовья, крайне не вкусное яйцо, мясо быстро становится "жестким", но тут уже кому то больше нравится пожевать мясо, предпочтения разные. Плюсы: хороший вкус, товарность тушки на высоте, строение пера - забой возможен в любые сроки, а это очень важно, быстрый рост до 3.5 мес, идеальный размер тушки и возможность не заморачиваться с инкяйцом. Ну и отличная площадка для эксперементов

Добрый день Евгения. Простите что вытаскиваю цитаты из контекста.Человек вы прямой и мне это импонирует.Не соглашусь с вами что мясо быстро становится "жестким". Потихоньку рублю прошлогоднею птицу,мясо на редкость мягкое и душистое.Но я выдерживаю 2 суток перед готовкой в холодильнике для ферментации мяса.Всё должно созреть.По поводу что яйцо не вкусное. О вкусах как говорят не спорят,а мы думаю и не будем . Мне лично нравится .Я думая если вы бы попробовали яйцо одной одиозной птички ,то я думаю вы бы поняли что такое не вкусное яйцо.

Заходил: 25 минут 47 секунд назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6549
Валерий Трушников пишет:

Я думая если вы бы попробовали яйцо одной одиозной птички ,то я думаю вы бы поняли что такое не вкусное яйцо.

А ваши уже несутся???? shok

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 361
Валерий Трушников пишет:

Добрый день Евгения. Простите что вытаскиваю цитаты из контекста.Человек вы прямой и мне это импонирует.Не соглашусь с вами мясо быстро становится "жестким". Потихоньку рублю прошлогоднею птицу,мясо на редкость мягкое и душистое.Но я выдерживаю 2 суток перед готовкой в холодильнике для ферментации мяса.Всё должно созреть.По поводу что яйцо не вкусное. О вкусах как говорят не спорят,а мы думаю и не будем . Мне лично нравится .Я думая если вы бы попробовали яйцо одной одиозной птички ,то я думаю вы бы поняли что такое не вкусное яйцо.

Добрый день Валерий!
Выдержка обязательна в течении от полусуток до суток, в зависимости от температуры, этого многие не знают.. Двое не практиковала, попробую.
Просто сравнивая мяско минюх от 4 мес и 6 мес, разница на лицо и (да простит меня АА), у годовалых голошеек-несушек нежнее, чем 6 мес мм. Но это не проблема, просто вовремя рубить надо.
Не знаю, что за одиозная птичка такая, с невкусным яйцом, просто сравниваю с другими у меня имеющимися.

По кормушкам, я использую для малышей и молодняка до двух мес лотковые, только не из профиля, нет времени постоянно подсыпать корм, а из жести резали, края вовнутрь, примерно на 90° и сетка посередине. Корм россыпью теряется много меньше, но гранулы все же вылетают на ура...

Раннее писали про белесых мм палевых курочках, чуток пропустила, их лучше убирать из стада или достаточно более яркого петуха подсаживать?

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
: 317
@L@ пишет:

Раннее писали про белесых мм палевых курочках, чуток пропустила, их лучше убирать из стада или достаточно более яркого петуха подсаживать?

Евгения посмотрите в постах № 10504, 10505..стр.351 )) там АА по этому вопросу написал yes3

Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

mikmax
Старская пишет:

Евгения посмотрите в постах № 10504, 10505..стр.351 ))

Думаю оставлять не оставлять, галочкой помеченного, есть более весомые петьки с правильной грудью. Отбираю на продуктивность. Кур отберу по весу, окраска не важна для меня.

Файлы: 
  • petki0.png
mikmax
mikmax пишет:

. Отбираю на продуктивность

Вот два претендента, справа получше, наверное его и оставлю.

Файлы: 
  • sprava-otborproyden.jpg
Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 4 дня 13 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4668

Очень странно, что по некоторым мнениям у ММ - "крайне невкусное яйцо" ?
Не просто странно читать - непонятно зачем это написано - ведь и у коровы молоко будет горьким и невкусным если она слопает "неправильную" траву - разве нет? причем порода коровы тут так же ни причем....в основном дело в корме... и отношении к птице.
Вот одно из этих 4-х - минюхино яйко - а три - фазана. Найдите которое ММ..
в жарке по вкусу мало отличаются....(лучек-помидорка-специи)- в вареном виде отличие в структуре есть - по вкусу тоже - но определить на вкус которое чье из 4 х человек смог только один-(доча) - ну так она яйцо фазана любит больше чем мороженое....
Вкус продукции скорее зависит от корма - чем от породы-вида птицы... а пищевые пристрастия птицы формируем мы с Вами... Когда мне привезли Палевую парочку ММ - они на морковку и траву смотрели как б...н на новые ворота.... спустя 2 мес лупят как и все , за обе щеки - еще и жадно хватают прям из рук- попробуй обдели - трещать будут полчаса от обиды....

Файлы: 
  • izobrazhenie338.jpg

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 7 часов 28 минут назад
Россия
: Липецк
: 347

Простите, Фууууу!!!!! отвратное фото. Ну, за чем такое выкладывать? Неужели ещё сохранились подобные сковородки? Да и само блюдо выглядит очень непривлекательно. Зря у вас не поместилось на фото кусок закапанной кухонной плиты (((((((((((((((((

: Москва
: 575
chekmareva_om пишет:

Простите, Фууууу!!!!! отвратное фото. Ну, за чем такое выкладывать? Неужели ещё сохранились подобные сковородки? Да и само блюдо выглядит очень непривлекательно. Зря у вас не поместилось на фото кусок закапанной кухонной плиты (((((((((((((((((

Простите, но комментарий тоже не слишком уместный. Ничего отвратительного и непривлекательно нет.

Катерина

Нормальная сковородка, все мы "колхозники" lol
Первое пробное яйцо, тоже думала от корма... второе такое же, от другого хозяина. Сейчас свои несутся... фигня dntknw ну честно, даже у ломанши случайно ко мне попавшей пересортом, яйцо вкуснее. Благо мм мясные, им простительно, основная задача быстро расти.
Старская thank_you быстро нашла

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 7 часов 28 минут назад
Россия
: Липецк
: 347

Извиняюсь.

Файлы: 
  • yayco.jpg
Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Беларусь
: Пинск
: 12

тоже привез себе из генофонда цыплят мм палевой,мини мясо яичной э1,и первомайской-довольный как слон!!!!

Россия

Плита как плита - птице варю - ежедневно уж извините - не мою -рыбо-каша "убежала" - в дом не пошел жарить - переодеваться было лень, а первое куриное яйцо хотел попробовать...
За проф фотоаппаратом позже заеду к фотографу - пока снял на телефон...
Да и речь не о качестве фото - а том что на вкус и цвет - хозяина нет......а у минюх ну уж прям таки и "самое ужасное по вкусу яйцо" - прям хуже чем у кросса...???.......... dontdontdont
Я про то что чем кормишь - то и ешь! Да и про то, что вкус яйца от курицы снесшей 300 яиц - не сможет быть лучше , чем у той что 150-180 несет.... ... нюансы вкуса различных пород - тонкости для гурманов- проходят чуть в стороне от темы разговора.
ps\ сковородка - керамическое антипригарное трехслойное покрытие, с двойным дном....
привезена из Финки лет десять назад , а сейчас "прописалась" в летней кухне на улице

Заходил: 10 часов 36 минут назад
Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 345
Владислав Владимирович пишет:

Я про то что чем кормишь - то и ешь! Да и про то, что вкус яйца от курицы снесшей 300 яиц - не сможет быть лучше , чем у той что 150-180 несет.... ..

Заходил: 25 минут 47 секунд назад
Россия
: Орёл +79107488460
: 6549

Я про то что чем кормишь - то и ешь! Да и про то, что вкус яйца от курицы снесшей 300 яиц - не сможет быть лучше , чем у той что 150-180 несет.... ...

Я вот тоже думаю... как это у Валеры Трушникова, у одних кроссов яйцо не вкусное, а у других вкусное.... при том, что и одни и другие сидят в клетках на одном и том же комбикорме???
Валера, сознавайтесь! lol

Птичий дворик Маруси
https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376
Инкубационное яйцо, сезон 2018
https://fermer.ru/board/sale/217764

: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1297

ведь и у коровы молоко будет горьким и невкусным если она слопает "неправильную" траву

Молоко коров разных пород может отличаться по вкусу при одинаковом кормлении,а про вкус яйца так это кому что нравится,кому то кисленькое,другому что послаще

Россия
ольга ломова пишет:

ведь и у коровы молоко будет горьким и невкусным если она слопает "неправильную" траву

Молоко коров разных пород может отличаться по вкусу

Цитируйте полностью что бы не повторятся -- на вкус и цвет - хозяина нет....
А молоко как яйца разных пород (коров или кур) - проходят мимо темы разговора....
нюансы сути не меняют - чем кормим - то и едим...

Россия

Давайте лучше к мини перейдем..
Какого цвета глаза у минюх должны быть ??
У палевых 5 месяцев - желтые( у петра даже желтокрасная радужка), а молодняк вроде как серого цвета радужка.? или с возрастом поменяется еще цвет ? и какой должен быть цвет.....

Россия
Vitalik G пишет:

тоже привез себе из генофонда цыплят мм палевой,мини мясо яичной э1,и первомайской-довольный как слон!!!!
[изображение]

Нагрузка была ?( мини мясо яичной ) это кто ?

У палевых 5 месяцев - желтые( у петра даже желтокрасная радужка), а молодняк вроде как серого цвета радужка.? или с возрастом поменяется еще цвет ? и какой должен быть цвет.....

А на сколько это важный критерий для продуктивного типа птицы? scratch_one-s_head
Кстати по яйцам, вы думаете что размер яйца увеличен за счет макро и микроэлементов, жиров и аминокислот? По мне так, за счет сдержания воды smile3 это конечно мое имхо

Россия

У моих такие ,11 недель.

Файлы: 
  • dscn4349.jpg
Россия

С чего Вы взяли что я про размер яиц хоть что либо говорил - мне неведомо....разговор был о вкусе яиц... и о нарочито предвзятом отношении к породе минимясные некоторых любителей кроссов и бройлеров .
а по цвету глаз я спросил - какой ДОЛжен быть он у породы минимясные...

Россия

У моих палевых то же такие ..
А вот молодь полуторамесячная с сероголубыми..... причем там и белые и палевые есть и смесь

Заходил: 1 день 43 минуты назад
: москва
: 538

Годовалые курочки В 66.

Файлы: 
  • 20160816133819.jpg
  • 20160816133851.jpg
Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Беларусь
: Пинск
: 12
Валерий Трушников пишет:
Vitalik G пишет:

[изображение]

Нагрузка была ?( мини мясо яичной ) это кто ?

Э 1 это темные ,должны нести зеленоватые яйца-выведены на основе легбаров,так было озвучено в генофонде .

Заходил: 11 часов 46 минут назад
Россия
: Москва
: 159

[quote=Владислав Владимирович]У моих палевых то же такие ..
А вот молодь полуторамесячная с сероголубыми..... причем там и белые и палевые есть и смесь[/

Похожи?

Файлы: 
  • image.png
Россия

Я своих не в Генофонде брал - палевую пару привезли в подарок а остальное яйцом брал , от генофондовских и те и те...номеров не знаю...
Сегодня солнце выглянуло - пригляделся - вроде как у палевой молодки радужка заметн желтее чем у белых - у них сероголубой оттенок...как разглядеть, когда у них шило в попе -- с возрастом прояснится ....возможно расцветка оперения и цвет радужки как то связаны...? Кто белых держит ?

Удалось поймать одного петра белого, из тех кто "в теле" - 857гр! это 42 день жизни..
и маленькую курочку 672гр все остальные разбежались .. и забились в угол домика..
категорически не любят когда их руками берут...с детства...а клевать с руки - пжста

Заходил: 27 минут 52 секунды назад
Россия
: Пушкино
: 122

Минюшки принесли нам первые яички им сегодня 4.5 месяца, это наше второе поколение . Мы очень довольны птицей и большое спасибо Генофонду.

Файлы: 
  • img29421.jpg
  • img29331.jpg
  • img29071.jpg
  • img28541.jpg
  • img28511.jpg
Россия
Zavetnij пишет:

Минюшки принесли нам первые яички им сегодня 4.5 месяца, это наше второе поколение . Мы очень довольны птицей и большое спасибо Генофонду.

Курочки супер ,петушок хорош ,только светловат.

Страницы