Вы здесь

мини куры. Страница 362 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
chekmareva_om пишет:

Простите, Фууууу!!!!! отвратное фото. Ну, за чем такое выкладывать? Неужели ещё сохранились подобные сковородки? Да и само блюдо выглядит очень непривлекательно. Зря у вас не поместилось на фото кусок закапанной кухонной плиты (((((((((((((((((

Простите, но комментарий тоже не слишком уместный. Ничего отвратительного и непривлекательно нет.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Нормальная сковородка, все мы "колхозники" lol
Первое пробное яйцо, тоже думала от корма... второе такое же, от другого хозяина. Сейчас свои несутся... фигня dntknw ну честно, даже у ломанши случайно ко мне попавшей пересортом, яйцо вкуснее. Благо мм мясные, им простительно, основная задача быстро расти.
Старская thank_you быстро нашла

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Извиняюсь.

Вложение
yayco.jpg
Беларусь
: Пинск
04.01.2015 - 20:01
: 12

тоже привез себе из генофонда цыплят мм палевой,мини мясо яичной э1,и первомайской-довольный как слон!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Плита как плита - птице варю - ежедневно уж извините - не мою -рыбо-каша "убежала" - в дом не пошел жарить - переодеваться было лень, а первое куриное яйцо хотел попробовать...
За проф фотоаппаратом позже заеду к фотографу - пока снял на телефон...
Да и речь не о качестве фото - а том что на вкус и цвет - хозяина нет......а у минюх ну уж прям таки и "самое ужасное по вкусу яйцо" - прям хуже чем у кросса...???.......... dont dont dont
Я про то что чем кормишь - то и ешь! Да и про то, что вкус яйца от курицы снесшей 300 яиц - не сможет быть лучше , чем у той что 150-180 несет.... ... нюансы вкуса различных пород - тонкости для гурманов- проходят чуть в стороне от темы разговора.
ps\ сковородка - керамическое антипригарное трехслойное покрытие, с двойным дном....
привезена из Финки лет десять назад , а сейчас "прописалась" в летней кухне на улице

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Владислав Владимирович пишет:

Я про то что чем кормишь - то и ешь! Да и про то, что вкус яйца от курицы снесшей 300 яиц - не сможет быть лучше , чем у той что 150-180 несет.... ..

good

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Владислав Владимирович пишет:

Я про то что чем кормишь - то и ешь! Да и про то, что вкус яйца от курицы снесшей 300 яиц - не сможет быть лучше , чем у той что 150-180 несет.... ...

Я вот тоже думаю... как это у Валеры Трушникова, у одних кроссов яйцо не вкусное, а у других вкусное.... при том, что и одни и другие сидят в клетках на одном и том же комбикорме???
Валера, сознавайтесь! lol

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Владислав Владимирович пишет:

ведь и у коровы молоко будет горьким и невкусным если она слопает "неправильную" траву

Молоко коров разных пород может отличаться по вкусу при одинаковом кормлении,а про вкус яйца так это кому что нравится,кому то кисленькое,другому что послаще

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ведь и у коровы молоко будет горьким и невкусным если она слопает "неправильную" траву

Молоко коров разных пород может отличаться по вкусу

Цитируйте полностью что бы не повторятся -- на вкус и цвет - хозяина нет....
А молоко как яйца разных пород (коров или кур) - проходят мимо темы разговора....
нюансы сути не меняют - чем кормим - то и едим...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Давайте лучше к мини перейдем..
Какого цвета глаза у минюх должны быть ??
У палевых 5 месяцев - желтые( у петра даже желтокрасная радужка), а молодняк вроде как серого цвета радужка.? или с возрастом поменяется еще цвет ? и какой должен быть цвет.....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Vitalik G пишет:

тоже привез себе из генофонда цыплят мм палевой,мини мясо яичной э1,и первомайской-довольный как слон!!!!
[изображение]

Нагрузка была ?( мини мясо яичной ) это кто ?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Владислав Владимирович пишет:

Давайте лучше к мини перейдем..
Какого цвета глаза у минюх должны быть ??
У палевых 5 месяцев - желтые( у петра даже желтокрасная радужка), а молодняк вроде как серого цвета радужка.? или с возрастом поменяется еще цвет ? и какой должен быть цвет.....

А на сколько это важный критерий для продуктивного типа птицы? scratch_one-s_head
Кстати по яйцам, вы думаете что размер яйца увеличен за счет макро и микроэлементов, жиров и аминокислот? По мне так, за счет сдержания воды smile3 это конечно мое имхо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Давайте лучше к мини перейдем..
Какого цвета глаза у минюх должны быть ??
У палевых 5 месяцев - желтые( у петра даже желтокрасная радужка), а молодняк вроде как серого цвета радужка.? или с возрастом поменяется еще цвет ? и какой должен быть цвет.....

У моих такие ,11 недель.

Вложение
dscn4349.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С чего Вы взяли что я про размер яиц хоть что либо говорил - мне неведомо....разговор был о вкусе яиц... и о нарочито предвзятом отношении к породе минимясные некоторых любителей кроссов и бройлеров .
а по цвету глаз я спросил - какой ДОЛжен быть он у породы минимясные...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У моих палевых то же такие ..
А вот молодь полуторамесячная с сероголубыми..... причем там и белые и палевые есть и смесь

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Годовалые курочки В 66.

Вложение
20160816133819.jpg
20160816133851.jpg
Беларусь
: Пинск
04.01.2015 - 20:01
: 12
Валерий Трушников пишет:
Vitalik G пишет:

тоже привез себе из генофонда цыплят мм палевой,мини мясо яичной э1,и первомайской-довольный как слон!!!!
[изображение]

Нагрузка была ?( мини мясо яичной ) это кто ?

Э 1 это темные ,должны нести зеленоватые яйца-выведены на основе легбаров,так было озвучено в генофонде .

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

[quote=Владислав Владимирович]У моих палевых то же такие ..
А вот молодь полуторамесячная с сероголубыми..... причем там и белые и палевые есть и смесь[/

Похожи?

Вложение
image.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я своих не в Генофонде брал - палевую пару привезли в подарок а остальное яйцом брал , от генофондовских и те и те...номеров не знаю...
Сегодня солнце выглянуло - пригляделся - вроде как у палевой молодки радужка заметн желтее чем у белых - у них сероголубой оттенок...как разглядеть, когда у них шило в попе -- с возрастом прояснится ....возможно расцветка оперения и цвет радужки как то связаны...? Кто белых держит ?

Удалось поймать одного петра белого, из тех кто "в теле" - 857гр! это 42 день жизни..
и маленькую курочку 672гр все остальные разбежались .. и забились в угол домика..
категорически не любят когда их руками берут...с детства...а клевать с руки - пжста

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Минюшки принесли нам первые яички им сегодня 4.5 месяца, это наше второе поколение . Мы очень довольны птицей и большое спасибо Генофонду.

Вложение
img29421.jpg
img29331.jpg
img29071.jpg
img28541.jpg
img28511.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Zavetnij пишет:

Минюшки принесли нам первые яички им сегодня 4.5 месяца, это наше второе поколение . Мы очень довольны птицей и большое спасибо Генофонду.

Курочки супер ,петушок хорош ,только светловат.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Zavetnij пишет:

Минюшки принесли нам первые яички им сегодня 4.5 месяца, это наше второе поколение . Мы очень довольны птицей и большое спасибо Генофонду.

Курочки супер ,петушок хорош ,только светловат.

А где укороченная плюсна ? у курочек - укороченная ... а у петра обычная

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

[quote= Кто белых держит ?

[/quote]
Цвет радужек у палевых и белых одинаков

Вложение
dsc06912.jpg
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

на счет укороченной плюсны . У нас от длинноногих петухов оплод инк .яйца 90% , а с укороченой плюсной намного меньше . Нас такие петушки устраивают.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Zavetnij пишет:

Минюшки принесли нам первые яички им сегодня 4.5 месяца, это наше второе поколение . Мы очень довольны птицей и большое спасибо Генофонду.

Привет соседям! А у Вас они в клетках? По фоткам вижу что нет...

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Владислав Владимирович пишет:

А где укороченная плюсна ? у курочек - укороченная ... а у петра обычная

Петя с короткой плюсной, скатывается с курочки, как колобок.
Оплод хреновый !!
Так как приоритет у меня - мясо, - тоже оставляю, как и Владимир Александрович петь с плюснами подлиннее. Но не самых голенастых.
Радужка у всех ММ изменит цвет на родной жёлтый к трём месяцам, может чуть позже-раньше.
Есть птенцы в возрасте две недели, месяц, полтора, 2 месяца -- ещё серая.
Есть - 2месяца 20 дней. -- не у всех, но у большинства уже жёлтая.
Есть - 3,5 месяца (дольше не живут smile3 ) -- у всех жёлтая.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Привет сосед . Птицу содержу напольно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Drug50 пишет:

Петя с короткой плюсной, скатывается с курочки, как колобок.
Оплод хреновый !!

Я бы не согласился с Вами по этому поводу. Ни одного петуха не оставил бы с длинный плюсной ,так как если это М.М то плюсна обязана быть короткой .Один из признаков линии М.М. Вот таких петухов было трое ,один запасной .Всё отработали на отлично .Надо было видеть как он топчет,это жесть.Не то что он скатывался, его пришлось бы отдирать от курицы. Клеточное содержание ,высота клетки 55 см.(зазимовали в клетки для В-33 )так получилось,строго дозированное кормление ,комбикорм +зерносмесь,трава утро вечер из под газонокосилке,всю зиму сено (замачивал с вечера ). Вес петуха был в год и один месяц 3.500 кг.У меня сложилось мнение что дело не в плюснах ,а в дозированном кормлении.Все синтетические линии склонны к ожирению,а от сюда плохой оплод. Ну это мой личный опыт.

Вложение
dscn3913.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Drug50 - спасибо.... я и подумал что с возр изменятся - у 5 мес кур глаз желтый, а у петра желтый с оранжевым вкраплением....... про длинну ног и оплод - запишем в блокнот - с этим разбираться буду когда подрастут.... мой коротконогий с трех месяцев свою куру топчет.... пока не давалась - залезть не мог.
сейчас нормально, вполне устойчиво работает петя...курочка ж как кирпичик широкая.
А какие выводятся от коротконогих кур и длинноногих петь ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей М10 пишет:

[quote= Кто белых держит ?

Цвет радужек у палевых и белых одинаков[/quote]

Спасибо... неплохое меню.. грушками балуете курочек!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах