Вы здесь

мини куры. Страница 361 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Просто на данном этапе французы выгодней

Расскажите пожалуйста так сказать ТТД - тактико-технические данные "потенциального противника" ММ .
Во-первых , цена ИЯ , процент оплода , процент вывода , процент выхода на финише .
Во вторых : скорость набора веса до 1.5 кг , Хорошо ли выглядит тушка при этом весе , или как недокормленый броль ?
В-третьих : Реальная доступность ИЯ в любых(малых) количествах для жителей регионов Европейской и Азиатской частей России и жителей ЕврАЗЭС . Возможно ли обеспечить еженедельную безперебойную поставку малых партий(50-70 штук , или 20-30 штук ) от поставщика без посредников ?

Корректные и честные ответы на эти вопросы могут прояснить ситуацию.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Но никогда родительское стадо на частном подворье не будет выгоднее финального кросса.

Вот с этого места хотелось бы подробнее :
При прочих равных получение 70 ИЯ в неделю на протяжении полутора- двух лет(5500-7300) мне обойдётся стартово около нуля , так как из сотни выращенных все не вошедшие в 20 (РС) будут проданы мясом и окупят ИЯ и затраты на их выращивание .
Далее каждое ИЯ мне будет стоить грубо говоря около 4 р (содержание РС), при очень средней носкости.
Если даже признать затраты на создание РС равными 10 тыр , то в среднем в стоимость ИЯ можно прибавить 1.5 рубля.

Итого ИЯ ММ у себя дома можно достичь стоимости 4-5 рублей .
Сколько стоит яйцо тн "французов" ? Или поточнее так : В какую сумму обойдётся мне как мелкому частнику из региона Поволжья ИЯ "французов" с учётом доставки и потерь при транспортировке ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

«Пилите, Шура, пилите, они золотые» ©
А также: «Бог подаст» (оттуда же).
Моя собственная статистика у меня есть по французам, а ваша успешность должна вас волновать, а не меня — я не злопамятная, но злая, и память у меня хорошая.
Для вас только могу повторить:

mommy пишет:

Я свои ответы получила. Пока французы доступны и недороги — мне ММ ни к чему.

mommy пишет:

Пока для нашего региона никакой особенной привлекательности ММ, помимо участия в пирамиде продавцов ИЯ, я не вижу.

Ну а те, кому действительно интересно про французов — легко найдут ответы на многие из заданных Игорем вопросов в теме «Откорм бройлеров». Я там очень много выкладывала и фото, и наблюдений.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

«Пилите, Шура, пилите, они золотые» ©
А также: «Бог подаст» (оттуда же).
Моя собственная статистика у меня есть по французам, а ваша успешность должна вас волновать, а не меня — я не злопамятная, но злая, и память у меня хорошая.
Для вас только могу повторить:

Загадочное пустословие с "налётом" мудрости . У вас "секретные" данные , а тут открытые . Мне начхать на вашу успешность . Вы ни чем не аргументируете свои утверждения. НИ ОДНОЙ цифры.

Когда человек узнает во что обойдётся ему покупка ИЯ ваших тн "французов" , (кстати не уточнили что за кросс, ) Желание что-то рОстить на продажу сразу отпадёт , а невозможность организовать процесс поставки - добьёт это желание.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

У вас "секретные" данные , а тут открытые

Никаких секретов — есть сайт производителя, есть соответствующие темы, здесь это все ни к чему.
Ращу их партиями с ноября прошлого года, делюсь данными там, где людям интересны данные, а не потроллить. А вы пилИте.
Кстати, последнюю партию брала суточниками (про Алевтину рядом с вами помните?) — дорого, по 75 рублей. Всё равно рентабельно. Ну просто прозевала поставку яиц. Теперь (опять же кому интересно) последняя партия яиц в МО пойдет 6 сентября. Я уже записалась, в зиму они неплохо растут в клетках, хоть и жалко их очень — они не для этого все-таки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Можно вас попросить перебраться в другую тему ( Бройлер или что-там). Мне, как человеку, занимающемуся селекцией чистопородной птицы в нашей стране в условиях типа ахтунг , не хочется читать про ваши явки, пароли и закуп у Алевтины 6 сентября яйца или цыплят французских бройлеров. В этой теме это некорректно вдвойне, так как тягаться с фирмой Sasso мы не можем: у нас не промышленное производство финального гибрида бройлера.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
valiuha пишет:
Валерий Трушников пишет:

Петушок к какой линии принадлежит и сколько весит ?

Петушок мини мясо палевый, весил 1600 в потрошенном виде.

Вес отличный.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уважаемый Александр А. - не обращайте внимания на флуддистов и "потенциальных" противников...
Статистика по французам - блеф - так как курицу Момми увидела в октябре прошлого года впервые рядом пост 66 от 14.10.2015 года от mummy в теме Советы начинающим от ИИ... и пост 82 и 170..
она "до сих пор не понимает почему кросс не пригоден к разведению" цитата из поста 326...

Огромное Вам спасибо за Ваше долготерпение и за минюшку..
Прекрасная птица... именно то что мне нужно для обеспечения мясом и яйцом хорошего вкуса и быстро и малозатратно растущего...
мои минюхи растут быстро - по весу обгоняя и орпинтонов и др мясных породных.. Занеслась первая курочка палевая в 4 мес 20 дней - яйцо пока правда мелковато - но почти без перерыва - за 20 дней 15 шт... Палевая пара в три месяца весила 4850 грамм вместе курочка около 2-х кг - больше по моему они за два месяца не выросли - по крайней мере визуально- потом взвешу как на зимние квартиры пойдем - пока в карантинном загончике 2м.кв сидят и нисколько не стеснены - петя работает уже..
У них любовъ - курица как кошка - трется об петушка и мурлычет ... все под него залезть норовит...
Вывел 8 июля молодняк из яйца от приобретенных в Генофонде - крупненькие и крепкие цыпы
в неделю петушки уже были более 100 гр
в 10 дней - 136-139 гр
в две недели петушки 197- 208 грамм
в три недели - 332 грамма
в месяц все петушки кроме одного подошли к 500граммам
палевые чуть меньше
Курочки намного меньше чем петры и едят и весят....
Лупились как попкорн - из 36 яиц 29 цып - вышли за 12 часов на 21 день
Все активные, но спокойные, нешумливые.... Палевый петр запел и стал приставать к девчонке с 3. мес
Молодняк очень быстро оперяется и в месяц уже видно по полу кто из ху....
Маленькие кусочки вкуснятинки.... и неприхотливые - живут с 22 дня на улице в цыплятнике при ночной температуре и +13 и +15 градусов - погода не балует.... первый температурный стресс не выдержал только один - самый крупный.... все остальные как взрослые птички-толстячки...лопают и растут!
Мне очень понравились... едят немного для такого прироста...
Ценная птичка! я бы сказал Универсальная... и для мяса и для яйца и для скрещиваний-опытов...
выводимость и выход тенцов 5 баллов... беспроблемность - 5 +++, экономность и пр...

А буде кому надо тушка в три-пять кило - будьте любезны - к бройлерам и кроссам....
То как кому то не нравится минюха достаточно сказать и один раз - а не на 300 страниц желчь свою выбрызгивать... тем более что опыта по ним не имеете - со стажем то в 8 месяцев - одни слюнки и брызги... Ваш личный Неудачный опыт настолько ограничен - что никому кроме Вас не интересен., возможно .. не забивайте эфир хламом....
кому то нравится Кучинки - кому то Иностранцы - эта тема для тех кому нравятся ММ... и вполне обоснованно нравятся, еще раз спасибо АА и тем людям кто не взирая на бардак все таки думает
и работает на благо и во благо отечества и отечественной птицы!!!

Вложение
minik457gr29dney.jpg
minyuhi21den.jpg
minyuhi10dney.jpg
minyuhimesyac.jpg
izobrazhenie319.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Господин малограмотный фазановод-маркетолух, не напрягайтесь так.
В теме Генофонда легко можно найти мои отзывы и о покупке яиц и птенцов. И о том, что из них вывелось. И о том, что ОТ них вывелось. С датами. А также в породных темах.
Я кстати уже понимаю, почему яичные кроссы малопригодны к разведению. Не к разведению в себе, а даже к помесному разведению. А вы понимаете? Опытный вы наш.
Уважая просьбу А.А. — в дальнейшем пишу здесь только по теме.
Для меня тема ММ не закрыта и по-прежнему интересна «на чёрный день».

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Госпожа Имунно- дефективноолух - Все чему Вас научили в школе - это хамить и оскоблять окружающих - это известно всем - на любых ветках этого форума - не нужно это в очередной раз доказывать..
от Ваших желчных слюней уже тут ступить некуда - за 8 месяцев немерянное кол-во пород Вы вывели - и во всех Вы разобрались - как всегда - побыстрому - и чисто Шариковским апломбом и брызгами - Как всегда лучше всех все знаете и обо всем.... Скороспелая Вы наша.
В 40 вой раз Вам напомню - Ваши опусы - бред - и читать их тоже..ьред - так что не трудитесь... я с Вами общаться не имею ни желания ни времени - я Вам это сказал еще полгода назад = г...оно не воняет - только когда не трогаешь =адью

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Игорь_63 пишет:

Корректные и честные ответы на эти вопросы могут прояснить ситуацию.

Игорь, Вы не по адресу обратились - ни корректности ни честных ответов ни на какие вопросы Вы не получите - как и подробностей -- это было бы фантастикой если она их Вам дала - при птицеводческом стаже в 8 месяцев - и по весам в граммах если только - поскольку то что закладывалось в октябре - еще только занеслось и едва вылупилось - но думаете что есть хоть какая то "статистика" ?
Хотя возможно что 20 ти кратное превосходство в знании иммунологии дало неожиданные результаты и все ускорилось в разы ( время например раз в 20 ть ???)... если только от этого.....
хотя Вам уже и так ответили - подаяния с барского плеча вам не видать....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот такой у меня палевый Минюх...
Александр А. - подскажите - пойдет такой на роль отца-прародителя палевого семейства минимясных в моем хозяйстве ?? Оцените, пожалуйста петра... сейчас 5 мес...извиняюсь за качество фото..
белых как подрастут предоставлю к оценке как Вы и говорили в 10-12 недель...отбор.. так ?
Я пометил некоторых в месяц... по быстроте оперения, размеру и об мускулистости тушки -пока для себя... Среди яиц были и белые и несколько палевых и смесь - есть и циплята полупалевые - Вы говорили что это плохо для породы ? значит их на мясо ? их 4-5 шт...

Вложение
minyuhpalevyystar.jpg
izobrazhenie335.jpg
izobrazhenie334.jpg
izobrazhenie332.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Мне вообще странными кажутся вопросы а-ля какая у вас конверсия кормов, докажите что мне будет выгодно. У всех качество кормов разное, даже кормушки разные и потери кормов тоже. При различиях температуры, тоже расход кормов и скорость привесов разные. Даже производители пишут: ориентировочные нормы, примерные расчеты по потреблению корма. Рассул выше писал, птица не стоит того чтоб с ней заморачиваться, много ест, мало растет и тд, но почему-то не указал, что поднимал "родительское поголовье" на отрубях... Валерий пишет наоборот, шикарные приросты, но не помню писал ли какие корма... У меня подход более схож с тем, на чем поднимает Елена, правда сама домешиваю то что мне надо и приросты удовлетворяют. Убрала всех мелких петек, самый малый один был, тушкой 1.3кг, остальные по 1.7кг, сейчас остались все крупные.
А предыдущий пост написала, не для восхваления французов, а просто наглядный пример как умные френчи используют данный генотип для получения хороших кур. В принципе про это много раз уже упоминалось, но рекомендовали использовать плимутроков, корнишей. Да, линия минюх у них другая, они мельче наших, но наши может универсальнее? Еще и съесть есть что...
Игорь, все верно вы пишите, за три года французов изучила вдоль и поперек, много плюсов у них, но минусы свои есть. Вы их тоже указали.
На данный момент те минусы, что у минюх наших вижу (простите за наших... в СССР я родилась smile3 ): неоднородность поголовья, крайне не вкусное яйцо, мясо быстро становится "жестким", но тут уже кому то больше нравится пожевать мясо, предпочтения разные. Плюсы: хороший вкус, товарность тушки на высоте, строение пера - забой возможен в любые сроки, а это очень важно, быстрый рост до 3.5 мес, идеальный размер тушки и возможность не заморачиваться с инкяйцом. Ну и отличная площадка для эксперементов
На днях сравнивала по весу петек разных пород, одновозрастных, выведенных и выращенных в одинаковых условиях, взвешивала первых попавшихся. Не корректно конечно, так как не высчитывался средний вес, однако хороший привес до 3.5 мес в пользу минюх виден сразу.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Gleb Popov пишет:

Строить курятник не нужно, он есть, с выгулом, как положенно, только там другая порода. Как я и писал выше, есть место под клетки, даже клетка есть, в теплом помещении. думаю над тем, чтобы добавить клеток и завести мини мясных. .

Это пока единственная причина, почему я завёл мини мясных.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав Владимирович пишет:

Игорь, Вы не по адресу обратились - ни корректности ни честных ответов ни на какие вопросы Вы не получите

Человек делает однозначные утверждения , подразумевается , что обладает информацией. На поверку - никакой конкретики .
Если мне очень понадобится - я сам раскопаю , перерою и сделаю расчёт. Но пока мы не знаем даже ориентировочно даже стоимость ИЯ .

По ММ тут все данные имеются. Любой может прочитать и посчитать . У меня нет никаких оснований не доверять данным методички Генофонда . Тем более на практике получается как минимум у двоих реальных птицеводов отметившихся здесь , соблюдающих условия содержания . На самом деле их гораздо больше , тех кто выращивает ММ на мясо как малый бизнес.
Да и мне даже нравится , что ММ птичка немного сложная в технологическом плане , Снижается конкурентная среда.

Как в прошлом году мне доказывали , что "на яйцо только кросс , с мясояичными пролетишь" , оказалось полным бредом . Суть "оформи подписку" на кросс - и всё будет хорошо ))) . Есть потребительские качества и много других нюансов , о чём продавцы кроссов молчат.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хочу посоветоваться со всеми, кто откармливает мм на мясо.
В этом году опробовала несколько вариантов кормушек при клеточном содержании...
Все-таки потери корма просто cen huh
Набив свои "шишки" прихожу к выводу, что при клеточном содержании бункерные кормушки НЕ вариант.
Не зря видимо на фабриках используют нормированную кормораздачу... huh
Т.о., опять задумалась о том, чтобы молодняк в т.ч. и откорм на мясо вести напольно.
(сори, что не совсем по теме)

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

Хочу посоветоваться со всеми, кто откармливает мм на мясо.
В этом году опробовала несколько вариантов кормушек при клеточном содержании...
Все-таки потери корма просто cen huh
Набив свои "шишки" прихожу к выводу, что при клеточном содержании бункерные кормушки НЕ вариант.
Не зря видимо на фабриках используют нормированную кормораздачу... huh
Т.о., опять задумалась о том, чтобы молодняк в т.ч. и откорм на мясо вести напольно.
(сори, что не совсем по теме)

Светлана, а по моему, вполне по теме. Сама к такому выводу пришла. В этом году также держала в клетках, а потом переселила на пол. Потому что и так корма не дешевые, а в итоге с потерями слишком содержание золотым выходит

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Владислав Владимирович пишет:

еще раз спасибо АА и тем людям кто не взирая на бардак все таки думает и работает на благо и во благо отечества и отечественной птицы!!!

Присоединяюсь!!!! Курочки - сказка!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

По рациону для откорма очень злободневный вопрос..
Я своих кормил с первых дней Солнышком в смеси с кукурузной кр , ячкой ...+ много и часто зелень+морковь и капуста (с недели-10 дней) + вареная рыбка запаренная пшеном... до 20 дня, далее перешел на кач. к.корм для кур несушек в смеси с разными крупками + много сочной зелени+ ежедневно морковь и капуста+ белковый подкорм - рыбка или мясные отходы на пшене и тех же крупках...запаренных на ухе..
Где то с пятой недели они стали сами меньше есть б.подкормки(если увеличить порцию в соответствии с ростом = стали недоедать сразу) - уменьшил порцию и стал давать утром и вечером, до этого подкармливал 3 раза, а до 3 х недель 4 раза...
Отсюда встает вопрос о рационе - как по срокам роста необходимо изменять % белка в корме... от 0 и до 3.5 месяцев - 1 - для откорма и 2 - для племени и яйца...
По неравномерности в стаде .... самые мелкие и самые крупные отличались - до 3 нед на 15-20 гр, в 3-4 нед - на 30-35гр у петушков, различие курочек, сейчас в 5 недель не более 50 гр - т.е. менее чем 10 % от массы... не вижу в этом ничего критичного - в какой породе все одинаковы выводятся ?
Если учесть разницу в содержании мат стада и кач и.яйца - я вообще не вижу причин для разговора об однородности или неоднородности -- у каждого хоз-на свои условия содержания и кормления...
Важно что при Разном содержании - в итоге получаются хорошие ранненоские курочки с кр яйцом и быстрорастущие петушки для мяска...... правда бывает у кого то и НЕ получается= только где здесь вина ПОРОДЫ ??? У кого то стакан наполовину полон = у кого то - наполовину пуст.... а воды в нем = полстакана!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Комп подглючивает.. различие курочек по размерам и весу чуть больше чем у петь.. но больше визуально чем по весу

mikmax
Владислав Владимирович пишет:

У кого то стакан наполовину полон = у кого то - наполовину пуст.... а воды в нем = полстакана!

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21519
Домашняя пишет:

Хочу посоветоваться со всеми, кто откармливает мм на мясо.
В этом году опробовала несколько вариантов кормушек при клеточном содержании...
Все-таки потери корма просто cen huh
Набив свои "шишки" прихожу к выводу, что при клеточном содержании бункерные кормушки НЕ вариант.
Не зря видимо на фабриках используют нормированную кормораздачу... huh
Т.о., опять задумалась о том, чтобы молодняк в т.ч. и откорм на мясо вести напольно.
(сори, что не совсем по теме)

Да, из бункерных кормушек почему-то выгребают корм. Попробуйте использовать лотковые, сделанные из профиля для гипсокартона, размер 80х100 мм, но в кормушку вставляю "домиком" сетку 50х50, тогда они не могут там лапами шерудить. Полную кормушку не насыпаю, только на 2/3.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
@L@ пишет:

На данный момент те минусы, что у минюх наших вижу (простите за наших... в СССР я родилась ): неоднородность поголовья, крайне не вкусное яйцо, мясо быстро становится "жестким", но тут уже кому то больше нравится пожевать мясо, предпочтения разные. Плюсы: хороший вкус, товарность тушки на высоте, строение пера - забой возможен в любые сроки, а это очень важно, быстрый рост до 3.5 мес, идеальный размер тушки и возможность не заморачиваться с инкяйцом. Ну и отличная площадка для эксперементов

Добрый день Евгения. Простите что вытаскиваю цитаты из контекста.Человек вы прямой и мне это импонирует.Не соглашусь с вами что мясо быстро становится "жестким". Потихоньку рублю прошлогоднею птицу,мясо на редкость мягкое и душистое.Но я выдерживаю 2 суток перед готовкой в холодильнике для ферментации мяса.Всё должно созреть.По поводу что яйцо не вкусное. О вкусах как говорят не спорят,а мы думаю и не будем . Мне лично нравится .Я думая если вы бы попробовали яйцо одной одиозной птички ,то я думаю вы бы поняли что такое не вкусное яйцо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Я думая если вы бы попробовали яйцо одной одиозной птички ,то я думаю вы бы поняли что такое не вкусное яйцо.

А ваши уже несутся???? shok

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:

Добрый день Евгения. Простите что вытаскиваю цитаты из контекста.Человек вы прямой и мне это импонирует.Не соглашусь с вами мясо быстро становится "жестким". Потихоньку рублю прошлогоднею птицу,мясо на редкость мягкое и душистое.Но я выдерживаю 2 суток перед готовкой в холодильнике для ферментации мяса.Всё должно созреть.По поводу что яйцо не вкусное. О вкусах как говорят не спорят,а мы думаю и не будем . Мне лично нравится .Я думая если вы бы попробовали яйцо одной одиозной птички ,то я думаю вы бы поняли что такое не вкусное яйцо.

Добрый день Валерий!
Выдержка обязательна в течении от полусуток до суток, в зависимости от температуры, этого многие не знают.. Двое не практиковала, попробую.
Просто сравнивая мяско минюх от 4 мес и 6 мес, разница на лицо и (да простит меня АА), у годовалых голошеек-несушек нежнее, чем 6 мес мм. Но это не проблема, просто вовремя рубить надо.
Не знаю, что за одиозная птичка такая, с невкусным яйцом, просто сравниваю с другими у меня имеющимися.

По кормушкам, я использую для малышей и молодняка до двух мес лотковые, только не из профиля, нет времени постоянно подсыпать корм, а из жести резали, края вовнутрь, примерно на 90° и сетка посередине. Корм россыпью теряется много меньше, но гранулы все же вылетают на ура...

Раннее писали про белесых мм палевых курочках, чуток пропустила, их лучше убирать из стада или достаточно более яркого петуха подсаживать?

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
@L@ пишет:

Раннее писали про белесых мм палевых курочках, чуток пропустила, их лучше убирать из стада или достаточно более яркого петуха подсаживать?

Евгения посмотрите в постах № 10504, 10505..стр.351 )) там АА по этому вопросу написал yes3

mikmax
Старская пишет:

Евгения посмотрите в постах № 10504, 10505..стр.351 ))

Думаю оставлять не оставлять, галочкой помеченного, есть более весомые петьки с правильной грудью. Отбираю на продуктивность. Кур отберу по весу, окраска не важна для меня.

Вложение
petki0.png
mikmax
mikmax пишет:

. Отбираю на продуктивность

Вот два претендента, справа получше, наверное его и оставлю.

Вложение
sprava-otborproyden.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очень странно, что по некоторым мнениям у ММ - "крайне невкусное яйцо" ?
Не просто странно читать - непонятно зачем это написано - ведь и у коровы молоко будет горьким и невкусным если она слопает "неправильную" траву - разве нет? причем порода коровы тут так же ни причем....в основном дело в корме... и отношении к птице.
Вот одно из этих 4-х - минюхино яйко - а три - фазана. Найдите которое ММ..
в жарке по вкусу мало отличаются....(лучек-помидорка-специи)- в вареном виде отличие в структуре есть - по вкусу тоже - но определить на вкус которое чье из 4 х человек смог только один-(доча) - ну так она яйцо фазана любит больше чем мороженое....
Вкус продукции скорее зависит от корма - чем от породы-вида птицы... а пищевые пристрастия птицы формируем мы с Вами... Когда мне привезли Палевую парочку ММ - они на морковку и траву смотрели как б...н на новые ворота.... спустя 2 мес лупят как и все , за обе щеки - еще и жадно хватают прям из рук- попробуй обдели - трещать будут полчаса от обиды....

Вложение
izobrazhenie338.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Простите, Фууууу!!!!! отвратное фото. Ну, за чем такое выкладывать? Неужели ещё сохранились подобные сковородки? Да и само блюдо выглядит очень непривлекательно. Зря у вас не поместилось на фото кусок закапанной кухонной плиты (((((((((((((((((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах