Вы здесь

мини куры. Страница 360 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Nor321 пишет:

о как....
значит не живя в мо и не ныряя каждый год в геноонд за новыми партиями яйца, смысла держать ее нет?

Тут уже отвечали вроде . Я тоже задавал вопрос. Создаёте РС путём отбора из большего числа . И эксплуатируете 2-3 сезона. Как и для любой породной птахи.
Простой расчёт : 150-200 ИЯ стартово , далее 60 ИЯ раз в три года(обновление крови) на поточную линию 50 цыплят в неделю .
или приобретать еженедельно 70-80 ИЯ финального кросса "корниша" ?

Единственная существенная разница в отборе РС ММ от общепользовательских пород так это достаточно малый процент по продуктивным качествам. Я так понял , чтобы отобрать 20-25 особей РС надо вывести около 100 .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Скажите пожалуйста кто держит ММ . Соотношение петушков /курочек в выводке 50/50 или другое ?
Те палевые что попали в мои руки - по петушкам явный перевес 60/40.

mikmax
Игорь_63 пишет:

Соотношение петушков /курочек

50/50 получил, точное кол-во не помню.

24.09.2012 - 11:25
: 150

У меня в этом году от 2 летних палевых перевес по петушкам получился 70/30.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Игорь_63 пишет:

Скажите пожалуйста кто держит ММ . Соотношение петушков /курочек в выводке 50/50 или другое ?
Те палевые что попали в мои руки - по петушкам явный перевес 60/40.

примерно такое соотношение...петушков больше

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Игорь_63 пишет:

Я так понял , чтобы отобрать 20-25 особей РС надо вывести около 100 .

В воскресенье выбирали покупательнице 2 петухов из почти 50. Так вот после кастинга гребня высадили 8. Из них с совершенно ровной грудной костью осталось 4, из которых выбрали 2 с самой темной гривой. У всех 8-ми лапы были короткие и осанка кряжистая, расставистая.
А по проценту вывода хоть плачь. С весны вывожу и всегда курочек гораздо больше петушков. Уже и инкубаторы святой водой брызгала. Мне тушки нужны, а не несушки.

Россия
: Kms
22.04.2015 - 02:39
: 10
Лилу Букашкина пишет:
loren_05 пишет:

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют...
Потомство...да...не однородное, по цвету и размерам, но вкус мяса тот-же...
Самые тяжелые (вес) Белые...Самые красивые и самые мелкие Красные...у Палевых самый большой разброс по размеру (были петушки очень большие...они все на мясо пошли)
На фото палевые, яйцо Генофонд...от них потомство выглядет по другому немного...
Если интересно могу фото выставить позже...есть потомство от мини красных и белых, 2 цыпуна черные вышли, но ростут так-же быстро...

Лорен, у Вас взрослые на подстилке сидят в клетках?не трудоемко, с точки зрения уборки?

Трудоемко, но это временно...

Россия
: Kms
22.04.2015 - 02:39
: 10
Игорь_63 пишет:

Скажите пожалуйста кто держит ММ . Соотношение петушков /курочек в выводке 50/50 или другое ?
Те палевые что попали в мои руки - по петушкам явный перевес 60/40.

Белые, красные 50/50
Палевые 60/40
Но !!! Петушки не расстраивают меня, даже наоборот, уж очень вкусные, да и меньше бройлеров на мясо оставлять. smile3

Россия
: Kms
22.04.2015 - 02:39
: 10
Игорь_63 пишет:
loren_05 пишет:

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют.

Красиво ! Не скажете по весам данные в 3 месяца ? Особенно конечно белые и палевые интересуют ?

По брудеру :
На мой взгляд - неплохо бы на металлическую сетку положить (и закрепить ) пластиковую съёмную с ячейкой 20х20 , Больно ведь цыпкам по тонкому металлу ходить.

Успехов.

Это на скорую руку времянка, не ожидали , что так быстро расти , и такой хороший оплод будет...еще с ними 5 пород выводили...Теперь все ок.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:

Уже и инкубаторы святой водой брызгала.

clap помогает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
экоферма пишет:
Елена 66 пишет:

Уже и инкубаторы святой водой брызгала.

clap помогает?

Предпоследние 2 были примерно пополам. А последний еще не делила. Завтра очередной вывод лезет, буду брудеры освобождать и подсчитаю.
У нас стоит немыслимая жара, по графику 3-х недельных надо в теплицу в вольеры переводить, а там днем +45. Вот и сидим в курятнике уплотненно, но хоть в относительной прохладе.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Здравствуйте, помогите понять чем птица (яйцо) мини мясных будет отличаться от магазинного. Содержание клеточное, комбикорм.... Для себя хочу понять, нужно мне это или нет. Есть место, чтобы разместить клетки, генофонд недалеко, но пока не могу понять зачем оно мне, в чем отличие?

mikmax
Gleb Popov пишет:

Для себя хочу понять

Лучше попробовать, желательно от птицы кукурузой, зерновыми кормленой. Поищите, может кто рядом пищевым яйцом торгует.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

. Живя в М.О есть возможность приобретать оригинальную птицу из Генофонда ,а не пойми что в третьим поколении и потом понять что это помесь под названием мини мясная оригинальная.

о как....
значит не живя в мо и не ныряя каждый год в геноонд за новыми партиями яйца, смысла держать ее нет?
александр викторович..как быть то ....каждый год записываться на яйцо в геноонде и получать в нагрузку киргизскую серую или всетаки можно обойтись без этого

Всё проще ,у меня палевые ,а еще хочу белых и красных .Палевых В-76 держу второй год и мне повезло что сразу попал на М.М . У меня по весу В-76 во втором поколении лучше чем в первом.Так что они у меня надолго!!! Если я правильно понимаю у вас их нет ?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
mikmax пишет:

это или нет. Есть место, чтобы разместить клетки

Может не совсем правильно сформулировал. Есть желание подержать птицу в клетках, для этого искал породы подходящие для этого. Мини мясные, как я понял, идеально подходят для этого, только кормить их нужно именно качественным комбикормом для нормального роста и производительности (тут может я и ошибаюсь, на зерносмеси растет нормально?). Птица в клетке, ест комбикорм, получается мини-птицефабрика, вот я и не пойму чем же она отличается от того, что продают в магазине, с точки зрения ПОЛЕЗНОСТИ продукта. Бройлера не хочу, т.к. его тоже надо определенными комбикормами кормить, чтобы иметь продуктивность, тоже смысла нет.

mikmax
Gleb Popov пишет:

что продают в магазине

Жарить пробовали? Насчет полезности вопрос хороший, всегда думал, что мясо для другого, для вкуса например.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
mikmax пишет:

Насчет полезности вопрос хороший, всегда думал, что мясо для другого, для вкуса например.

Да, я именно имел ввиду полезность продукта. Вкус мяса в магазине, Вам усилят разными глутанатами и т.д. Не зря у Вас Винни-Пух на аватарке pie

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Ой, только давайте не надо снова про КК и зерно.

Gleb Popov пишет:

Вкус мяса

миллион тем на Фермере об этом, ищите и читайте.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Gleb Popov пишет:

Здравствуйте, помогите понять чем птица (яйцо) мини мясных будет отличаться от магазинного. Содержание клеточное, комбикорм.... Для себя хочу понять, нужно мне это или нет. Есть место, чтобы разместить клетки, генофонд недалеко, но пока не могу понять зачем оно мне, в чем отличие?

Если честно ,это полный геморрой. Лучше купить десяток другой яиц у проверенного заводчика ,чем строить курятник и ещё клетки.Столовое яйцо получается золотое.Кур держат фанаты которые не могут жить без птицы и которые не могут кушать мясо бройлеров за 100 руб.за кг,либо это дополнительный заработок или маленький бизнес.Но вот вкус мяса будет кардинально отличатся от покупного.Но за этот вкус придется потрудится,еще как потрудится !

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Сегодня съели первого петушка (4мес.). Не ожидала, что так вкусно, стоило потрудиться.
Курочек получилось больше-17шт, петухов-9.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
valiuha пишет:

Сегодня съели первого петушка (4мес.). Не ожидала, что так вкусно, стоило потрудиться.
Курочек получилось больше-17шт, петухов-9.

Петушок к какой линии принадлежит и сколько весит ?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Валерий Трушников пишет:
Gleb Popov пишет:

Здравствуйте, помогите понять чем птица (яйцо) мини мясных будет отличаться от магазинного. Содержание клеточное, комбикорм.... Для себя хочу понять, нужно мне это или нет. Есть место, чтобы разместить клетки, генофонд недалеко, но пока не могу понять зачем оно мне, в чем отличие?

Если честно ,это полный геморрой. Лучше купить десяток другой яиц у проверенного заводчика ,чем строить курятник и ещё клетки.Столовое яйцо получается золотое.Кур держат фанаты которые не могут жить без птицы и которые не могут кушать мясо бройлеров за 100 руб.за кг,либо это дополнительный заработок или маленький бизнес.Но вот вкус мяса будет кардинально отличатся от покупного.Но за этот вкус придется потрудится,еще как потрудится !

Спасибо, Валерий за ответ. Строить курятник не нужно, он есть, с выгулом, как положенно, только там другая порода. Как я и писал выше, есть место под клетки, даже клетка есть, в теплом помещении. думаю над тем, чтобы добавить клеток и завести мини мясных. Вот я и спрашиваю чем клеточные куры на комбикорме будут отличаться от покупных магазинных бройлеров по 100р. Из всех ответов понял, что вкусом. Уже неплохо!!! Спасибо, буду думать, оно мне надо или нет.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Gleb Popov пишет:

от покупных магазинных бройлеров

наверно все же тем чем пичкают именно в магазинных...своих Вы видите чем и как кормите+ содержание, а это уже большая разница с птицефабриками dntknw ....например я отошла от комбика, держимся на зерновых мешанках+ овощи, зелень, рыба, дрожжи и т.д...вот и разница.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Для тех кто является фанатом французских цветных бройлеров и французских голошеек, но категорически против минюх всяко разных.
А так же для тех, кто мечтает получить бройлеров цветных..
Французы используют миникур одного типа для создания и голошеек и цветнушек, просто используя разных петек.

Rustic, bantam, recessive autosexing or not. Crossed with Sasso roosters, the SA51 breeding hen allows the full expression of the phenotype of the Rooster
Ранее я выставляла фотку мой "минюхи", которая выщипалась в результате внутрикроссового разведения. Родная внучка SA51

Вложение
poule-reproductrice-genetique-coloree-sa51-250p.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Gleb Popov пишет:

Вот я и спрашиваю чем клеточные куры на комбикорме будут отличаться от покупных магазинных бройлеров по 100р.

по вкусу ничем не будут отличаться )))
условия содержания ведь одинаковы...питание тоже.
единственно минимясо дольше растет, структура мяса должна быть немного другая.

mikmax
Старская пишет:

я отошла от комбика

Цыплят поднимать альтернативы КК не вижу (смотря каким конечно), ну а дальше мешанки.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
mikmax пишет:

поднимать альтернативы КК

увы это да...месяц и плавный переход на мешанки....но все же это не весь период созревания blush2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
@L@ пишет:

Для тех кто является фанатом французских цветных бройлеров и французских голошеек, но категорически против минюх всяко разных.

Да никто не против минюх. Просто на данном этапе французы выгодней и быстрее, вот и всё. Именно поэтому и присматриваемся к ММ — чтоб иметь альтернативу, если что. Но никогда родительское стадо на частном подворье не будет выгоднее финального кросса. И если яичные кроссы вызывают большие сомнения из-за невкусного яйца, то уж цветнота французская проверена вдоль и поперек — и по вкусу мяса, и по неприхотливости в сравнении с обычными бройлерами. Интересовала поэтому меня только конверсия ММ и скорость набора веса. Я свои ответы получила. Пока французы доступны и недороги — мне ММ ни к чему. Изменится ситуация — будем смотреть дальше. Хотя по тушке не факт, что обычные породы не обгонят ММ при том же сроке выращивания. Смотреть надо. Пока для нашего региона никакой особенной привлекательности ММ, помимо участия в пирамиде продавцов ИЯ, я не вижу. Это рентабельность генофонда и п/ф, создающих бройлеров, а не наша.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80
Валерий Трушников пишет:

Петушок к какой линии принадлежит и сколько весит ?

Петушок мини мясо палевый, весил 1600 в потрошенном виде.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Но никогда родительское стадо на частном подворье не будет выгоднее финального кросса.

А цифры есть ? Например на 5 тонн тушки средним весом 1.5 кг ?
С равномерным распределением на 10-12 месяцев ? Конверсия в деньгах ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах