мини куры. Страница 360 из 540

Вы здесь

16198 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

mikmax

Ну Валер держись, будет моя ММка дворовая, на вольном выгуле гуляная, с 2,5 месяцев зерносмесью кормленная против клеточных твоих. wink

Россия
: Московская область
: 3122

Я сегодня ММску зарубила...такая дрянь в ней выросла...не передать shok Теперь насестам бой, для коротконогих.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

mikmax
Cwetlana пишет:

Теперь насестам бой, для коротконогих.

Возьму на заметку. roma

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 7 часов 32 минуты назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1108
mikmax пишет:

Ну Валер держись, будет моя ММка дворовая, на вольном выгуле гуляная, с 2,5 месяцев зерносмесью кормленная против клеточных твоих. wink

Ну у мох трава в кормушке не переводится , газонокосилка напрягается утро и вечер ,зерносмесь то же понемногу добавляю .В клетке вес выше ,но на вольном выгуле не в конкурентности.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Россия
: Kms
: 10

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют...
Потомство...да...не однородное, по цвету и размерам, но вкус мяса тот-же...
Самые тяжелые (вес) Белые...Самые красивые и самые мелкие Красные...у Палевых самый большой разброс по размеру (были петушки очень большие...они все на мясо пошли)
На фото палевые, яйцо Генофонд...от них потомство выглядет по другому немного...
Если интересно могу фото выставить позже...есть потомство от мини красных и белых, 2 цыпуна черные вышли, но ростут так-же быстро...

Файлы: 
  • img20081.jpg
  • 20160718112505.jpg
  • 20160804113219.jpg
Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Тольятти.
: 2186
loren_05 пишет:

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют.

Красиво ! Не скажете по весам данные в 3 месяца ? Особенно конечно белые и палевые интересуют ?

По брудеру :
На мой взгляд - неплохо бы на металлическую сетку положить (и закрепить ) пластиковую съёмную с ячейкой 20х20 , Больно ведь цыпкам по тонкому металлу ходить.
Успехов.

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Россия

Люди ! Кто в теме по сайту , надо попросить модераторов чтобы Важную информацию о ММ , Методичку - дополнительно скопировали в начало этой темы . Это сбережёт нервы уважаемого Александра Викторовича , И снизит количество ненужного "снова здорово".

Люди , берегите нервы , и уважайте труд наших учёных . Доступ к линейной птице , это благо для нас. Западная тенденция в науке идёт по пути "подписки" на всё. Люди вынуждены каждый сезон (или круглый год) брать ИЯ. Так выгодней тем кто у руля. В каждый поток вклинивается ручонка барыги .
Подписка на воду и воздух - дело времени . И даже когда откроют безтопливные источники энергии - будет "подписка" .
Наслаждайтесь жизнью пока есть возможность.

Вот к примеру тот же "доминант" . Зачем этот кросс если обычные породы мясояичного направления ничем не хуже ? Те же Пушкинские .
Чтобы произвести в год 4 тонны "миниясоного" мяса мне надо приобрести 150-200 ИЯ ММ на пару-тройку сезонов. Грубо -средне 200 ИЯ на 10 тонн.
Чтобы вырастить 10 тонн кроссового корниша по 1.5 кг тушка надо приобрести 10000 ИЯ .

Россия

Неизбежно и мы придём к кроссовым линиям по всем продуктивным направлениям , в том числе и по небольшим мясным .
Разовьётся сеть инкубаториев . Пока ИЯ многих кроссов стоит дорого - будут появляться новые центры. И обеспечат дешёвым ИЯ и цыплятами даже малые хозяйства. Серьёзно ещё эту нишу никто не освоил .
Породное куроводство будет исключительно для красоты и гурманов.

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: 2347
Валерий Трушников пишет:

. Живя в М.О есть возможность приобретать оригинальную птицу из Генофонда ,а не пойми что в третьим поколении и потом понять что это помесь под названием мини мясная оригинальная.

о как....
значит не живя в мо и не ныряя каждый год в геноонд за новыми партиями яйца, смысла держать ее нет?
александр викторович..как быть то ....каждый год записываться на яйцо в геноонде и получать в нагрузку киргизскую серую или всетаки можно обойтись без этого

Россия
Nor321 пишет:

о как....
значит не живя в мо и не ныряя каждый год в геноонд за новыми партиями яйца, смысла держать ее нет?

Тут уже отвечали вроде . Я тоже задавал вопрос. Создаёте РС путём отбора из большего числа . И эксплуатируете 2-3 сезона. Как и для любой породной птахи.
Простой расчёт : 150-200 ИЯ стартово , далее 60 ИЯ раз в три года(обновление крови) на поточную линию 50 цыплят в неделю .
или приобретать еженедельно 70-80 ИЯ финального кросса "корниша" ?

Единственная существенная разница в отборе РС ММ от общепользовательских пород так это достаточно малый процент по продуктивным качествам. Я так понял , чтобы отобрать 20-25 особей РС надо вывести около 100 .

Россия

Скажите пожалуйста кто держит ММ . Соотношение петушков /курочек в выводке 50/50 или другое ?
Те палевые что попали в мои руки - по петушкам явный перевес 60/40.

mikmax
Игорь_63 пишет:

Соотношение петушков /курочек

50/50 получил, точное кол-во не помню.

Заходил: 12 часов 24 минуты назад
: 117

У меня в этом году от 2 летних палевых перевес по петушкам получился 70/30.

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: 2347
Игорь_63 пишет:

Скажите пожалуйста кто держит ММ . Соотношение петушков /курочек в выводке 50/50 или другое ?

примерно такое соотношение...петушков больше

Россия
: Екатеринбург
: 3549
Игорь_63 пишет:

Я так понял , чтобы отобрать 20-25 особей РС надо вывести около 100 .

В воскресенье выбирали покупательнице 2 петухов из почти 50. Так вот после кастинга гребня высадили 8. Из них с совершенно ровной грудной костью осталось 4, из которых выбрали 2 с самой темной гривой. У всех 8-ми лапы были короткие и осанка кряжистая, расставистая.
А по проценту вывода хоть плачь. С весны вывожу и всегда курочек гораздо больше петушков. Уже и инкубаторы святой водой брызгала. Мне тушки нужны, а не несушки.

Россия
Лилу Букашкина пишет:
loren_05 пишет:

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют...
Потомство...да...не однородное, по цвету и размерам, но вкус мяса тот-же...
Самые тяжелые (вес) Белые...Самые красивые и самые мелкие Красные...у Палевых самый большой разброс по размеру (были петушки очень большие...они все на мясо пошли)
На фото палевые, яйцо Генофонд...от них потомство выглядет по другому немного...
Если интересно могу фото выставить позже...есть потомство от мини красных и белых, 2 цыпуна черные вышли, но ростут так-же быстро...

Лорен, у Вас взрослые на подстилке сидят в клетках?не трудоемко, с точки зрения уборки?

Трудоемко, но это временно...

Россия
Игорь_63 пишет:

Белые, красные 50/50
Палевые 60/40
Но !!! Петушки не расстраивают меня, даже наоборот, уж очень вкусные, да и меньше бройлеров на мясо оставлять. smile3

Россия
Игорь_63 пишет:
loren_05 пишет:

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют.

Красиво ! Не скажете по весам данные в 3 месяца ? Особенно конечно белые и палевые интересуют ?

По брудеру :
На мой взгляд - неплохо бы на металлическую сетку положить (и закрепить ) пластиковую съёмную с ячейкой 20х20 , Больно ведь цыпкам по тонкому металлу ходить.

Успехов.

Это на скорую руку времянка, не ожидали , что так быстро расти , и такой хороший оплод будет...еще с ними 5 пород выводили...Теперь все ок.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: Москва
: 1423
Елена 66 пишет:

Уже и инкубаторы святой водой брызгала.

clap помогает?

кои и куи

Россия
экоферма пишет:
Елена 66 пишет:

Уже и инкубаторы святой водой брызгала.

clap помогает?

Предпоследние 2 были примерно пополам. А последний еще не делила. Завтра очередной вывод лезет, буду брудеры освобождать и подсчитаю.
У нас стоит немыслимая жара, по графику 3-х недельных надо в теплицу в вольеры переводить, а там днем +45. Вот и сидим в курятнике уплотненно, но хоть в относительной прохладе.

Заходил: 2 часа 34 минуты назад
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 701

Здравствуйте, помогите понять чем птица (яйцо) мини мясных будет отличаться от магазинного. Содержание клеточное, комбикорм.... Для себя хочу понять, нужно мне это или нет. Есть место, чтобы разместить клетки, генофонд недалеко, но пока не могу понять зачем оно мне, в чем отличие?

mikmax
Gleb Popov пишет:

Для себя хочу понять

Лучше попробовать, желательно от птицы кукурузой, зерновыми кормленой. Поищите, может кто рядом пищевым яйцом торгует.

Россия
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

. Живя в М.О есть возможность приобретать оригинальную птицу из Генофонда ,а не пойми что в третьим поколении и потом понять что это помесь под названием мини мясная оригинальная.

о как....
александр викторович..как быть то ....каждый год записываться на яйцо в геноонде и получать в нагрузку киргизскую серую или всетаки можно обойтись без этого

Всё проще ,у меня палевые ,а еще хочу белых и красных .Палевых В-76 держу второй год и мне повезло что сразу попал на М.М . У меня по весу В-76 во втором поколении лучше чем в первом.Так что они у меня надолго!!! Если я правильно понимаю у вас их нет ?

Россия
mikmax пишет:

это или нет. Есть место, чтобы разместить клетки

Может не совсем правильно сформулировал. Есть желание подержать птицу в клетках, для этого искал породы подходящие для этого. Мини мясные, как я понял, идеально подходят для этого, только кормить их нужно именно качественным комбикормом для нормального роста и производительности (тут может я и ошибаюсь, на зерносмеси растет нормально?). Птица в клетке, ест комбикорм, получается мини-птицефабрика, вот я и не пойму чем же она отличается от того, что продают в магазине, с точки зрения ПОЛЕЗНОСТИ продукта. Бройлера не хочу, т.к. его тоже надо определенными комбикормами кормить, чтобы иметь продуктивность, тоже смысла нет.

mikmax
Gleb Popov пишет:

что продают в магазине

Жарить пробовали? Насчет полезности вопрос хороший, всегда думал, что мясо для другого, для вкуса например.

Россия
mikmax пишет:

Насчет полезности вопрос хороший, всегда думал, что мясо для другого, для вкуса например.

Да, я именно имел ввиду полезность продукта. Вкус мяса в магазине, Вам усилят разными глутанатами и т.д. Не зря у Вас Винни-Пух на аватарке pie

Россия

Ой, только давайте не надо снова про КК и зерно.

Gleb Popov пишет:

Вкус мяса

миллион тем на Фермере об этом, ищите и читайте.

Россия
Gleb Popov пишет:

Здравствуйте, помогите понять чем птица (яйцо) мини мясных будет отличаться от магазинного. Содержание клеточное, комбикорм.... Для себя хочу понять, нужно мне это или нет. Есть место, чтобы разместить клетки, генофонд недалеко, но пока не могу понять зачем оно мне, в чем отличие?

Если честно ,это полный геморрой. Лучше купить десяток другой яиц у проверенного заводчика ,чем строить курятник и ещё клетки.Столовое яйцо получается золотое.Кур держат фанаты которые не могут жить без птицы и которые не могут кушать мясо бройлеров за 100 руб.за кг,либо это дополнительный заработок или маленький бизнес.Но вот вкус мяса будет кардинально отличатся от покупного.Но за этот вкус придется потрудится,еще как потрудится !

Заходил: 12 часов 34 минуты назад
россия
: Москва- Владимирская обл.
: 80

Сегодня съели первого петушка (4мес.). Не ожидала, что так вкусно, стоило потрудиться.
Курочек получилось больше-17шт, петухов-9.

С уважением, Валентина.

Россия
valiuha пишет:

Сегодня съели первого петушка (4мес.). Не ожидала, что так вкусно, стоило потрудиться.
Курочек получилось больше-17шт, петухов-9.

Петушок к какой линии принадлежит и сколько весит ?

Страницы