Вы здесь



мини куры. Страница 359 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Ух ты, клево.
Интересно, Валерий, интересно. Хотя бы сообщение черканите мне.

Да обязательно черкану ,самое главное не обидеть фанатов этой птице ,если в друг первое место будет не за их птицей. Пускай победит сильнейший.

mikmax
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Ух ты, клево.
Интересно, Валерий, интересно. Хотя бы сообщение черканите мне.

Да обязательно черкану ,самое главное не обидеть фанатов этой птице ,если в друг первое место будет не за их птицей. Пускай победит сильнейший.

Валер но вкусы у всех разные, один любит " в рукаве", другой в бульоне...одинаковое блюдо будет?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
mikmax пишет:

Валер но вкусы у всех разные, один любит " в рукаве", другой в бульоне...одинаковое блюдо будет?

Заинтриговали))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, все верно.

mikmax
Cwetlana пишет:

Заинтриговали))

Было бы совсем неплохо конкурс провести, на предмет вкуса мяса smile3 Каждый со своей птичкой...одного рецепта блюдо, многое на свои места бы встало. smile3

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
mikmax пишет:

Было бы совсем неплохо конкурс провести, на предмет вкуса мяса Каждый со своей птичкой...одного рецепта блюдо, многое на свои места бы встало.

Хорошее предложение.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
mikmax пишет:

Было бы совсем неплохо конкурс провести, на предмет вкуса мяса Каждый со своей птичкой...одного рецепта блюдо, многое на свои места бы встало.

на вкус и цвет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
mikmax пишет:
Cwetlana пишет:

Заинтриговали))

Было бы совсем неплохо конкурс провести, на предмет вкуса мяса smile3 Каждый со своей птичкой...одного рецепта блюдо, многое на свои места бы встало. smile3

Вкусовые качества куриного мяса проверяются в вареном виде (бульон) и без специй.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Cwetlana пишет:

на вкус и цвет...

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:
Александр Александров пишет:

Ух ты, клево.
Интересно, Валерий, интересно. Хотя бы сообщение черканите мне.

Да обязательно черкану ,самое главное не обидеть фанатов этой птице ,если в друг первое место будет не за их птицей. Пускай победит сильнейший.

Валер но вкусы у всех разные, один любит " в рукаве", другой в бульоне...одинаковое блюдо будет?

Давай как ты любишь .в рукаве.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:
mikmax пишет:
Cwetlana пишет:

Заинтриговали))

Было бы совсем неплохо конкурс провести, на предмет вкуса мяса smile3 Каждый со своей птичкой...одного рецепта блюдо, многое на свои места бы встало. smile3

Вкусовые качества куриного мяса проверяются в вареном виде (бульон) и без специй.

Вот и я в варёном ,а французы в духовку норовят.закинуть.

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Давай как ты любишь .в рукаве.

Неее smile3 только без Я smile3 Бульон.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:
Cwetlana пишет:

Заинтриговали))

Было бы совсем неплохо конкурс провести, на предмет вкуса мяса smile3 Каждый со своей птичкой...одного рецепта блюдо, многое на свои места бы встало. smile3

Идея отличная . В конкурсе участвовать могли бы мясо птицы в возрасте 3.5 месяца, такие например как М.М ,одиозная ,Ш.А. или ещё какая нибудь по просьбе трудящихся. Но дегустировать не менее 5 человек и с повязкой на глазах. Что бы только вкус и аромат.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

такие например как М.М ,одиозная ,Ш.А. или ещё какая нибудь по просьбе трудящихся.

ММ от ША сразу отличить можно, с первой ложки бульона.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

ну, если человек 20 собрать и пробовать "втемную"- может быть показательно, наверно. yes3 Валерий, а у Вас вся птица на нормированном кормлении, которую собираетесь сравнивать, или по-разному содержатся?

У меня только клеточное содержание и соответственно нормированное кормление у всей птице..По поводу сравнения ,это только рождается проект . Хорошо бы что бы птица была из одного хозяйства,кормление одинаковое.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Cwetlana пишет:
Валерий Трушников пишет:

такие например как М.М ,одиозная ,Ш.А. или ещё какая нибудь по просьбе трудящихся.

ММ от ША сразу отличить можно, с первой ложки бульона.

Заменим Ш.А на Королевскую. К стати нужно и бройлера на конкурс .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

Королевскую

Королевскую не пробовала, за неё не скажу))

mikmax

Намёки понял smile3 Но, давайте о них( китайских курочках) в профильных темах.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Cwetlana пишет:
Валерий Трушников пишет:

Королевскую

Королевскую не пробовала, за неё не скажу))

Сам не пробовал ,буду менять одиозную на королевскую,не прогадать бы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

Сам не пробовал ,буду менять одиозную на королевскую,не прогадать бы.

Это только время покажет:)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:

Намёки понял smile3 Но, давайте о них( китайских курочках) в профильных темах.

Да только о М.М , о ней родной.

mikmax

Ну Валер держись, будет моя ММка дворовая, на вольном выгуле гуляная, с 2,5 месяцев зерносмесью кормленная против клеточных твоих. wink

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я сегодня ММску зарубила...такая дрянь в ней выросла...не передать shok Теперь насестам бой, для коротконогих.

mikmax
Cwetlana пишет:

Теперь насестам бой, для коротконогих.

Возьму на заметку. roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
mikmax пишет:

Ну Валер держись, будет моя ММка дворовая, на вольном выгуле гуляная, с 2,5 месяцев зерносмесью кормленная против клеточных твоих. wink

Ну у мох трава в кормушке не переводится , газонокосилка напрягается утро и вечер ,зерносмесь то же понемногу добавляю .В клетке вес выше ,но на вольном выгуле не в конкурентности.

Россия
: Kms
22.04.2015 - 02:39
: 10

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют...
Потомство...да...не однородное, по цвету и размерам, но вкус мяса тот-же...
Самые тяжелые (вес) Белые...Самые красивые и самые мелкие Красные...у Палевых самый большой разброс по размеру (были петушки очень большие...они все на мясо пошли)
На фото палевые, яйцо Генофонд...от них потомство выглядет по другому немного...
Если интересно могу фото выставить позже...есть потомство от мини красных и белых, 2 цыпуна черные вышли, но ростут так-же быстро...

Вложение
img20081.jpg
20160718112505.jpg
20160804113219.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
loren_05 пишет:

Я новичок, миников выращиваю третий год. Очень нравится вкус мяса, структура, тушка 3 мес. цыпленка набитая, красивая, как бройлер корнишон...Несутся не плохо, радуют.

Красиво ! Не скажете по весам данные в 3 месяца ? Особенно конечно белые и палевые интересуют ?

По брудеру :
На мой взгляд - неплохо бы на металлическую сетку положить (и закрепить ) пластиковую съёмную с ячейкой 20х20 , Больно ведь цыпкам по тонкому металлу ходить.
Успехов.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Люди ! Кто в теме по сайту , надо попросить модераторов чтобы Важную информацию о ММ , Методичку - дополнительно скопировали в начало этой темы . Это сбережёт нервы уважаемого Александра Викторовича , И снизит количество ненужного "снова здорово".

Люди , берегите нервы , и уважайте труд наших учёных . Доступ к линейной птице , это благо для нас. Западная тенденция в науке идёт по пути "подписки" на всё. Люди вынуждены каждый сезон (или круглый год) брать ИЯ. Так выгодней тем кто у руля. В каждый поток вклинивается ручонка барыги .
Подписка на воду и воздух - дело времени . И даже когда откроют безтопливные источники энергии - будет "подписка" .
Наслаждайтесь жизнью пока есть возможность.

Вот к примеру тот же "доминант" . Зачем этот кросс если обычные породы мясояичного направления ничем не хуже ? Те же Пушкинские .
Чтобы произвести в год 4 тонны "миниясоного" мяса мне надо приобрести 150-200 ИЯ ММ на пару-тройку сезонов. Грубо -средне 200 ИЯ на 10 тонн.
Чтобы вырастить 10 тонн кроссового корниша по 1.5 кг тушка надо приобрести 10000 ИЯ .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Неизбежно и мы придём к кроссовым линиям по всем продуктивным направлениям , в том числе и по небольшим мясным .
Разовьётся сеть инкубаториев . Пока ИЯ многих кроссов стоит дорого - будут появляться новые центры. И обеспечат дешёвым ИЯ и цыплятами даже малые хозяйства. Серьёзно ещё эту нишу никто не освоил .
Породное куроводство будет исключительно для красоты и гурманов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

. Живя в М.О есть возможность приобретать оригинальную птицу из Генофонда ,а не пойми что в третьим поколении и потом понять что это помесь под названием мини мясная оригинальная.

о как....
значит не живя в мо и не ныряя каждый год в геноонд за новыми партиями яйца, смысла держать ее нет?
александр викторович..как быть то ....каждый год записываться на яйцо в геноонде и получать в нагрузку киргизскую серую или всетаки можно обойтись без этого

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах