мини куры. Страница 358 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 часов 14 минут назад
РФ
: Москва
: 11818
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

Если тебя так устраивает - это твой выбор, а я уже наизобретался лигерады, с меня достаточно.

Пожта, хватит. Надоело. Здесь тема про мини-кур, а не про курс теньге, стоимость к/ к у казахов и пр. Как там у вас бизнес идет не интересно читать.

Our poultry and all about them :)

РФ
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

вы просто придумываете себе то, что хотели бы видеть

В этой теме этим занимаются абсолютно все.

Вот этот постер я выкладывал в начале темы, он лежит в качестве раздаточного материала при покупке мини-мясных

Очень честный постер. В нем написано, что ММ — это ваша (генофонда) рентабельность. А про приусадебные хозяйства всего один абзац — последний. Риторика — ваша сильная сторона. Никто никого не обманывает, честная информация преподносится так, что все радостно обманывают себя сами. И фанатично обманывают других. Всё верно Рассул пишет —

Rasssul пишет:

Почему-то тут люди думают, что те, кто спрашивает, они ноют, и они неудачники, потому что не получилось, так ведь исходные данные изначально должны быть верными, чтобы сделать выбор.

А исходные данные, которые есть, никто не спорит — приходится фильтровать от хора фанатиков, которые просто придумывают себе то, что хотели бы видеть.

1. Информация выложена. Она совершенно конкретная, сколько будет весить мини-мясная курица, сколько можно ожидать от нее яиц и пр.
2. Как потребитель будет использовать мини-мясных кур мы не знаем и знать не должны. Это конкретная задачка, которую предстоит решать потребителю.
3. "ФАНАТИЧНО ОБМАНЫВАЮТ ДРУГИХ"... кто и кого здесь обманывает? Когда человек по факту не разбирается в птицеводстве и скрывает свои истинные цели, но считает, что все освоил, то для него все враги и обманщики. Раньше я еще спрашивал - для чего вам мини -куры, какая цель, то сейчас не спрашиваю - это не имеет смысла. Еще глупее сравнивать бройлеров и мини-мясных кур.
когда человек пишет, что мини-мясные съедают столько сколько бройлеры, то для меня это означает, что скорей всего у него ни тех, ни других нет или сам он этим процессом не занимался никогда.
4. Здесь масса постов, в которых я лично говорю, что на мясо в денежном выражении выгодней бройлера и индейки птицы нет. Но кому -то бройлеры нравятся, а кому-то нет. Те, кто уже прошел этот путь и сделал свой выбор в пользу породной птицы, мини-мясные - это реальный выбор,так как цена/ качество/ показатели у них самые оптимальные.

Rasssul

Говоря откровенно, мне абсолютно фиолетово, что вы думаете и говорите, я на своем опыте прошел, и сделал свой выбор. Вам самому надо научиться говорить одно, и не переиначивать сказанное по прошествии времени. Как мужчина, я всегда признаю, если не прав.
Когда люди начинают считать реальные цены, и реальные затраты, и они не в пользу ММ, конечно, это не радует вас.
В общем, если обидел, извиняюсь еще раз. За свои другие упущения извинения уже попросил. Больше выяснять отношения тут не собираюсь. Картина уже ясна.
Я флудерастом быть, быть может, был бы рад, но уступаю путь реальным.

Заходил: 9 часов 8 минут назад
Россия
: Одинцово
: 1204

Скажите, а нет такой функции на данном форуме, чтобы читать сообщения в теме сортируя их "по автору"? Ну просто есть желание перечитать тему более осознанно, а как вспомню сколько там всякого-разного и совершенно не по теме...

Написала длинный пост и удалила,слишком много слов. Но сказать спасибо всем участникам дискуссии все же хочу, т.к. "в спорах рождается истина". Споры может и жесткие, но ведь и "курочка по зернышку клюет", вот и здесь по крупице общая картина вырисовывается.
Александр, Вам отдельное спасибо за терпение ( хотя представляю, как кипит у Вас кровь, когда порой читаете упреки в свой адрес wink ) ! roma

Алена Воронец
Лебед@ пишет:

Скажите, а нет такой функции на данном форуме, чтобы читать сообщения в теме сортируя их "по автору"? Ну просто есть желание перечитать тему более осознанно, а как вспомню сколько там всякого-разного и совершенно не по теме...

Написала длинный пост и удалила,слишком много слов. Но сказать спасибо всем участникам дискуссии все же хочу, т.к. "в спорах рождается истина". Споры может и жесткие, но ведь и "курочка по зернышку клюет", вот и здесь по крупице общая картина вырисовывается.
Александр, Вам отдельное спасибо за терпение ( хотя представляю, как кипит у Вас кровь, когда порой читаете упреки в свой адрес wink ) ! roma

Как я с вами согласна.

Алена Воронец

Александр, я тоже работаю в сфере, помощи другим. Я психолог. Люди не благодарные существа, они помощь считают должным, а промахи- карают.
Просто спасибо.
И какой вы там % с продаж получаете? Я просто не верю, что вы тут ради денег.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: 1423
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

Если тебя так устраивает - это твой выбор, а я уже наизобретался лигерады, с меня достаточно.

Пожта, хватит. Надоело. Здесь тема про мини-кур, а не про курс теньге, стоимость к/ к у казахов и пр. Как там у вас бизнес идет не интересно читать.

А мне вот интересно читать про курс теньге и про казахов и про то сколько у них стоит мясо ММ.

кои и куи

Алена Воронец
экоферма пишет:
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

А мне вот интересно читать про курс теньге и про казахов и про то сколько у них стоит мясо ММ.

мне тоже про казахов прикольно,главное чтобы по-русски писали)

Алена Воронец

факты

Алена Воронец

Александр, просто предупреждайте нас, что порода"сырая"

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855

Люди не благодарные существа!
Александр Викторович, спасибо Вам огромное за Ваше терпение и за работу на этом форуме! thank_you
Дай Вам Бог здоровья, пусть у Вас в жизни все складывается удачно! roma

Алена Воронец
Домашняя пишет:

Александр Викторович, спасибо Вам огромное за Ваше терпение и за работу на этом форуме! thank_you

подпишусь
Александр, просто помните что мы ваши поклонники есть ) держите руку

Алена Воронец
Домашняя пишет:

я знаю насколько не благодарны ) спасибо !

РФ
Алена Воронец пишет:

Александр, я тоже работаю в сфере, помощи другим. Я психолог. Люди не благодарные существа, они помощь считают должным, а промахи- карают.
Просто спасибо.
И какой вы там % с продаж получаете? Я просто не верю, что вы тут ради денег.

Никакого. Более того, до этого года мы не вели с ними никакой работы, этим занималась Елена Сергеевна Устинова, но она ушла на пенсию три года назад, отдала мне все свои архивы.Но работу с ними вела главный специалист ЭПХ.
Более того, эта птица нам с АА всегда мешала из -за конкуренции по клеткам : для наших 70 пород, особенно декоративных, всяких брам и орпингтонов, места нужно больше, чтобы развитие было правильное,а мини пухнут как на дрожжах, их всегда первыми бонитировали и забирали все лишние клетки...
Так что нет, моя мотивация это производственный опыт и экспериментальные данные.

РФ
Алена Воронец пишет:
Домашняя пишет:

подпишусь
Александр, просто помните что мы ваши поклонники есть ) держите руку

Спасибо большое.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 371
экоферма пишет:

Алена Воронец пишет:

мне тоже про казахов прикольно,главное чтобы по-русски писали)

Кому интересно идите в соответствующую тему или блог и общайтесь там сколько хотите, да и личка есть.
Поэтому и трудно что либо найти действительно необходимое и интересное остальным по миникам
Я думаю большинство посетителей очень занятые люди, некогда флуд читать, вот и повторяются одни и те же вопросы.

mommy пишет:

Очень точно. И это не только в минимясах. Ходишь-ходишь на форум в надежде хоть часть граблей обойти, но для начала оказывается надо научиться отсеивать мнения восторженных фанатиков, к сожалению.

От себя добавлю и тех кому делать нечего лишь бы что нибудь написать или свести счеты
Даже Расул пишет:

Rasssul пишет:

Благодарю, что подняли старые записи, всем будет интересно заново перечитать, и не лопатить.

Думаю, что если и дальше использовать А.А для таких целей, далеко не продвинемся в разведении птичек. Это как компьютером гвозди забивать.
.

Rasssul пишет:

Мне разницы нет, ерничает человек или нет, надо просто говорить правду, а не пиарить невесть что.

Вы что господь бог, что знаете где это правда, может не имея ни опыта ни знаний нужно не обвинять кого-то во лжи, а анализировать свои ошибки в выборе и содержании птицы.

Rasssul пишет:

Когда люди начинают считать реальные цены, и реальные затраты, и они не в пользу ММ, конечно, это не радует вас.

А понять можете, что то что для Вас реальные цены для сибиряка или москвича бред пьяной сивой кобылы.

Я обещала сделать файлик со ссылками на действительно нужные и интересные посты, но простите не успеваю за такой писаниной. Да и при существующем отношении к теме, думаю это не надолго будет помощь.

Может все таки договоримся вести себя разумно и как принято в цивилизованном обществе.
Все равно больше негде получить нужную информацию.

Заходил: 1 неделя 8 часов назад
Россия
: 2447

Рассул молодец что не побоялся честно и открыто рассказать о своем опыте.
благодаря ему каждый думающий человек может понять какие подводные камни есть при разведении мм и постараться обойти их.
в этом нет ничего страшного...ав вон написал, что с продуктивной промышленной птицей нужно и можно работать...только критерия отбора другие...
а то бы так и продолжали отбирать петушков по перышкам в хвосте и количеству зубцов в гребнях

Россия
Татьяна 56 пишет:

Думаю, что если и дальше использовать А.А для таких целей, далеко не продвинемся в разведении птичек. Это как компьютером гвозди забивать.

а кого еще спрашивать о мм как не александра?
он так сказать на переднем крае работы с мм, все самое новое самое свежее по мм - только у него.
странно конечно что он час ищет то что сам писал раньше)))
...мог бы за 10 минут и по новой написать тоже самое )))

РФ
Nor321 пишет:

.мог бы за 10 минут и по новой написать тоже самое ))

зачем? huh

Россия
Домашняя пишет:
Nor321 пишет:

.мог бы за 10 минут и по новой написать тоже самое ))

зачем? huh

съекономил бы 50 минут )))
попил чаю, съел бутерброд...отдохнул бы человек ...
работает ведь как...а тут еще мы со своими вопросами )))

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 6 часов 53 минуты назад
Россия
: Московская область
: 9112
Rasssul пишет:

Как мужчина, я всегда признаю, если не прав.

Мадам,хватит тут за нос водить людей! Не только я знаю, что мужского в вас могут быть только надеваемые брюки! Или вы уже пол сменим? Птицы нет вообще никакой, живет в Алматы, а не там, где указала! А на форуме с одной целью - дискредитировать российское птицеводство! Об этом говорят все ее посты!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 5 часов 58 минут назад
Россия
: Московская область
: 3141
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мадам,хватит тут за нос водить людей! Не только я знаю, что мужского в вас могут быть только надеваемые брюки! Или вы уже пол сменим? Птицы нет вообще никакой, живет в Алматы, а не там, где указала! А на форуме с одной целью - дискредитировать российское птицеводство! Об этом говорят все ее посты!

Вы решили в этой теме базар устроить? своей мало?

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РФ
Nor321 пишет:

Рассул молодец что не побоялся честно и открыто рассказать о своем опыте.
благодаря ему каждый думающий человек может понять какие подводные камни есть при разведении мм и постараться обойти их.
в этом нет ничего страшного...ав вон написал, что с продуктивной промышленной птицей нужно и можно работать...только критерия отбора другие...
а то бы так и продолжали отбирать петушков по перышкам в хвосте и количеству зубцов в гребнях

Два года назад написал, только вот перед началом бизнеса товарищ не почитал , думал , очевидно, напал на золотую жилу). Все само по себе вырастет, само отберется и на обеденный стол запрыгнет.

РФ
Nor321 пишет:
Татьяна 56 пишет:

а кого еще спрашивать о мм как не александра?
он так сказать на переднем крае работы с мм, все самое новое самое свежее по мм - только у него.
странно конечно что он час ищет то что сам писал раньше)))
...мог бы за 10 минут и по новой написать тоже самое )))

Я ж вроде объяснил, человек сказал, что птица заявлена как бройлер, где, мол, данные по живой массе, по % браковки. Почему раньше не выкладывали...
Пришлось показать, что данные выложены в 12, 13, а проспект в начале 14 года.
читай, прежде чем покупаешь.

Россия

Я ж вроде объяснил, человек сказал, что птица заявлена как бройлер, где, мол, данные по живой массе, по % браковки. Почему раньше не выкладывали...

ну вот же...из-за стремления кому то что-то доказать потеряли 50 минут полезного времени )))
а могли бы и расулу ответить и в оставшееся время валере трушникову разъяснить как ему работать с продуктивной птицей

РФ
Nor321 пишет:

могли бы и расулу ответить и в оставшееся время валере трушникову разъяснить как ему работать с продуктивной птицей

Вы так хорошо разбираетесь, что и кому нужно делать...... scratch_one-s_head

Россия
Домашняя пишет:

Вы так хорошо разбираетесь, что и кому нужно делать...... scratch_one-s_head

по-моему света это вы разбираетесь здесь кому и что нужно делать .
как ваше минимясо? есть? что то давно не выкладывали ничего....

РФ
Nor321 пишет:

по-моему света это вы разбираетесь здесь кому и что нужно делать .

я нееее! dntknw

Nor321 пишет:

как ваше минимясо? есть?

молодняк растет. старушки в морозилке.

Nor321 пишет:

что то давно не выкладывали ничего....

фотоаппарата нет... laugh (шутка)
А если серьезно, то "цыплят по осени считают!" , там и пофотать будет можно. yes3

РФ
Nor321 пишет:

ну вот же...из-за стремления кому то что-то доказать потеряли 50 минут полезного времени )))
а могли бы и расулу ответить и в оставшееся время валере трушникову разъяснить как ему работать с продуктивной птицей

1.Валерию все написал. Повторяю, те, кто не хочет свары с тремя "вполнесебеадекватами" пишет мне в личку и получает ответы.
2. Рассул извинился. Думал, что заявлено одно, а заявленного не увидел.
Какие еще вопросы.

РФ
Домашняя пишет:

фотоаппарата нет... laugh (шутка)

super

Страницы