Вы здесь



мини куры. Страница 357 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Rasssul
@L@ пишет:

Рассул, извини, но ты изначально подсчеты делаешь не верные, в Ате стандартный домбройлер 185р и это розница, тут уже твоя первая недополученная прибыль с ожидаемых 200-240р и следующее разочарование, но уже в бройлерах... И цыплята бройлеров по 46р.

Если считать рубль по текущему нашему курсу, то так и есть, выйдет 185 рублей. Я считаю по 5 тенге. Твой подсчет - это 1000 тенге за 1кг, я по этой цене и подсчитал. В рознице КК от Комбиснаба стоит 130-140 тенге, это 26 рублей. Как ни крути, в Ате выгодно держать бролей, это не мой город, где корм ровно в 2 раз дороже. С ММ в моем городе ты всегда будешь в пятой точке. Цыплят готовых бролей по 150 тенге было навалом, другой вопрос, будут ли расти, как надо, я еще не пробовал, но сейчас по 46 рублей у перекупов, хоть одним местом жри. От перестановки 40 тиын ничерта не изменится.
А втирать нашим людям, что вкус у мяса отличается, это надо болтологией заниматься, я так не умею, у меня: бери или вали.
Если я считаю неправильно, то дай правильный расчет. Где будет указан расход корма на 1кг привеса, и срок получения этого 1кг. Ты говоришь про уход от зависимости, так Алматы - это не тьмутаракань, и логистика там бешеная, и рядом есть хозяйство с родительскими стадами от Cobb Vantress. Подсчитай выгоду от ухода от этой зависимости, стоит ли оно того. Конечно, ответ будет положительным.

Беларусь
: Пинск
04.01.2015 - 20:01
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:
Vitalik G пишет:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что за миники э1 и э2 -мини мясо яичные?

Да. Экспериментальные. Неплохие птички, не консолидированные по окрасу и некоторым другим признакам. Если для вас не важно, чтобы они были все как под копирку - разводите на здоровье!

А где или у кого подробнее узнать о этих экспериментальных Э1 и Э2-каково их отличие от других минюх?

mikmax
Лилу Букашкина пишет:

в последнее время-плевать, если честно, стало

Что Вы...что Вы...Лилу, продолжайте писать, пусть меня закидают тапками но лично я-Ваш фанат! roma

25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Рассул, извини, но ты изначально подсчеты делаешь не верные, в Ате стандартный домбройлер 185р и это розница, тут уже твоя первая недополученная прибыль с ожидаемых 200-240р и следующее разочарование, но уже в бройлерах... И цыплята бройлеров по 46р.

Если считать рубль по текущему нашему курсу, то так и есть, выйдет 185 рублей. Я считаю по 5 тенге. Твой подсчет - это 1000 тенге за 1кг, я по этой цене и подсчитал. В рознице КК от Комбиснаба стоит 130-140 тенге, это 26 рублей. Как ни крути, в Ате выгодно держать бролей, это не мой город, где корм ровно в 2 раз дороже. С ММ в моем городе ты всегда будешь в пятой точке. Цыплят готовых бролей по 150 тенге было навалом, другой вопрос, будут ли расти, как надо, я еще не пробовал, но сейчас по 46 рублей у перекупов, хоть одним место жри.

Продай мне рубли по пять, много надо laugh дешевле чем текущий не найти сейчас, считать надо корректно.. комбиснабовский 120 с доставкой, при указанной тобой цене в трубу снова... потому что это не для бройлеров корм, вернее он единый и для простых цып и для бролей и придется добавочки применять, чтоб привесы получить. wink
За 150 бролей не купишь...
проще выбраковку брать и на талгарскую трассу прямиком бежать.
Пробегись по темам, посмотри на тушки ровесников минюх и сравни привесы, в возрасте до 3.5-4 мес. И вид тушек... Далее смысла нет, так как другие начинают нагонять и обгонять минюх, но до этого возраста, многие породы чуток уступают в весе и очень сильно уступают в товарности.

Rasssul

За 150 ко мне в уотсап приходила рассылка, до недавнего времени они были по 150. Так что я не беру с потолка свои слова. Если ты говоришь, что я с бролями вылечу в трубу, то с ММ я точно повешусь на месте.
Дофигище полей вокруг Алматы, в прошлом году можно было взять кукурузу по вкусной цене, и конкретно я говорил с человеком, который продавал. Опять не с потолка. Потом договорился с Восточным КЗ, там гнила кукуруза во дворах. Я бы нехило удешевил себестоимость, живя в Алматы.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:

[От перестановки 40 тиын ничерта не изменится.
А втирать нашим людям, что вкус у мяса отличается, это надо болтологией заниматься, я так не умею, у меня: бери или вали.
Если я считаю неправильно, то дай правильный расчет. Где будет указан расход корма на 1кг привеса, и срок получения этого 1кг. Ты говоришь про уход от зависимости, так Алматы - это не тьмутаракань, и логистика там бешеная, и рядом есть хозяйство с родительскими стадами от Cobb Vantress. Подсчитай выгоду от ухода от этой зависимости, стоит ли оно того. Конечно, ответ будет положительным.

Прибыль в птицеводстве получается от массы, а нет от поштучного... с этого хозяйства продают цыплят с ворованного яйца по 250 smile3

Rasssul
@L@ пишет:

Прибыль в птицеводстве получается от массы, а нет от поштучного... с этого хозяйства продают цыплят с ворованного яйца по 250

Зачем мне воры, я напрямую с хозяевами говорю. Какие-то аргументы, которые для меня совсем не аргументы. Хочешь обманываться - никто же не запрещает. Зачем мне это доказывать.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:

За 150 ко мне в уотсап приходила рассылка, до недавнего времени они были по 150. Так что я не беру с потолка свои слова. Если ты говоришь, что я с бролями вылечу в трубу, то с ММ я точно повешусь на месте.
Дофигище полей вокруг Алматы, в прошлом году можно было взять кукурузу по вкусной цене, и конкретно я говорил с человеком, который продавал. Опять не с потолка. Потом договорился с Восточным КЗ, там гнила кукуруза во дворах. Я бы нехило удешевил себестоимость, живя в Алматы.

Хорошо там где нас нет... пшеница сейчас по 25 затаривайся laugh
тебе нужна порода фурожир, чтоб горсть зерна на толпу кинул и забыл.

Rasssul
@L@ пишет:

Хорошо там где нас нет... пшеница сейчас по 25 затаривайся laugh
тебе нужна порода фурожир, чтоб горсть зерна на толпу кинул и забыл.

Я не живу в сослагательном наклонении, зачем мне это. Со своего опыта пишу посты.
Мне нужна эндемичная/фуражирующая порода/кросс/линия, и хз, что еще.
Предоставь лучше расчет, если я неправильно рассуждаю.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Прибыль в птицеводстве получается от массы, а нет от поштучного... с этого хозяйства продают цыплят с ворованного яйца по 250

Зачем мне воры, я напрямую с хозяевами говорю. Какие-то аргументы, которые для меня совсем не аргументы. Хочешь обманываться - никто же не запрещает. Зачем мне это доказывать.

Мне нет смысла обмаваться, себе в минус, сквозь розовые очки не смотрю, но вижу и минусы и плюсы. Ты на теории можешь посчитать как тебе хочется, реал может отличаться, просто услышь... Кстати, стоимость цыпленка тоже закладывается в конечную цену, яйцом брать дешевле smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
mommy пишет:

Алена

Во что скатилась, например, тема московских, на которых не очень много заработка? lol я там одна сейчас пишу, как псих в дурке, и мне никто не советчик. Знаете, почему? Потому, что у меня брессы есть. Красная тряпка, то бишь. laugh в последнее время-плевать, если честно, стало. Пусть продвигают мм.

Почему же, вы так же не удосужились прочитать тему, как и Rassul.
Там на ваши вопросы есть ответы.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Хорошо там где нас нет... пшеница сейчас по 25 затаривайся laugh
тебе нужна порода фурожир, чтоб горсть зерна на толпу кинул и забыл.

Я не живу в сослагательном наклонении, зачем мне это. Со своего опыта пишу посты.
Мне нужна эндемичная/фуражирующая порода/кросс/линия, и хз, что еще.
Предоставь лучше расчет, если я неправильно рассуждаю.

Я тебе написала про фурожиров, они на траве сами вырастут

Rasssul
@L@ пишет:

Кстати, стоимость цыпленка тоже закладывается в конечную цену, яйцом брать дешевле

Если по 250, то проще яйцом, если даже 70% выйдет, если по 150, то смысл заморачиваться?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Пусть продвигают мм.

Продвигатели брессов, если честно, раздражают еще сильнее. Детский сад, аккуратные праздничные пирамидки ©.

mikmax пишет:

лично я-Ваш фанат

Подпишусь, кстати wink
Тоже люблю и почитать адекватных людей в разных темах, и поболтать.
И обидно, когда начинается войнушка между адекватами.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Кстати, стоимость цыпленка тоже закладывается в конечную цену, яйцом брать дешевле

Если по 250, то проще яйцом, если даже 70% выйдет, если по 150, то смысл заморачиваться?

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тоже нашел фотографии, перелистывая первые странички
Мини-мясные белые B66

Вложение
dscn1804.jpg
dscn0846.jpg
Rasssul
@L@ пишет:

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

Если тебя так устраивает - это твой выбор, а я уже наизобретался лигерады, с меня достаточно.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

Если тебя так устраивает - это твой выбор, а я уже наизобретался лигерады, с меня достаточно.

Неа, тебе нравится изобретать и будешь делать это и дальше smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошая курочка П-11

Вложение
p-11.jpg
Rasssul
@L@ пишет:

Неа, тебе нравится изобретать и будешь делать это и дальше smile3

Да-да, посторонним людям видней, чем займется моя собственная душа.

Алена Воронец

В этой теме тоже извинюсь за лишнее.
Что-то вчера пошло не так ))) roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

Если тебя так устраивает - это твой выбор, а я уже наизобретался лигерады, с меня достаточно.

Пожта, хватит. Надоело. Здесь тема про мини-кур, а не про курс теньге, стоимость к/ к у казахов и пр. Как там у вас бизнес идет не интересно читать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Александр Александров пишет:

вы просто придумываете себе то, что хотели бы видеть

В этой теме этим занимаются абсолютно все.

Александр Александров пишет:

Вот этот постер я выкладывал в начале темы, он лежит в качестве раздаточного материала при покупке мини-мясных

Очень честный постер. В нем написано, что ММ — это ваша (генофонда) рентабельность. А про приусадебные хозяйства всего один абзац — последний. Риторика — ваша сильная сторона. Никто никого не обманывает, честная информация преподносится так, что все радостно обманывают себя сами. И фанатично обманывают других. Всё верно Рассул пишет —

Rasssul пишет:

Почему-то тут люди думают, что те, кто спрашивает, они ноют, и они неудачники, потому что не получилось, так ведь исходные данные изначально должны быть верными, чтобы сделать выбор.

А исходные данные, которые есть, никто не спорит — приходится фильтровать от хора фанатиков, которые просто придумывают себе то, что хотели бы видеть.

1. Информация выложена. Она совершенно конкретная, сколько будет весить мини-мясная курица, сколько можно ожидать от нее яиц и пр.
2. Как потребитель будет использовать мини-мясных кур мы не знаем и знать не должны. Это конкретная задачка, которую предстоит решать потребителю.
3. "ФАНАТИЧНО ОБМАНЫВАЮТ ДРУГИХ"... кто и кого здесь обманывает? Когда человек по факту не разбирается в птицеводстве и скрывает свои истинные цели, но считает, что все освоил, то для него все враги и обманщики. Раньше я еще спрашивал - для чего вам мини -куры, какая цель, то сейчас не спрашиваю - это не имеет смысла. Еще глупее сравнивать бройлеров и мини-мясных кур.
когда человек пишет, что мини-мясные съедают столько сколько бройлеры, то для меня это означает, что скорей всего у него ни тех, ни других нет или сам он этим процессом не занимался никогда.
4. Здесь масса постов, в которых я лично говорю, что на мясо в денежном выражении выгодней бройлера и индейки птицы нет. Но кому -то бройлеры нравятся, а кому-то нет. Те, кто уже прошел этот путь и сделал свой выбор в пользу породной птицы, мини-мясные - это реальный выбор,так как цена/ качество/ показатели у них самые оптимальные.

Rasssul

Говоря откровенно, мне абсолютно фиолетово, что вы думаете и говорите, я на своем опыте прошел, и сделал свой выбор. Вам самому надо научиться говорить одно, и не переиначивать сказанное по прошествии времени. Как мужчина, я всегда признаю, если не прав.
Когда люди начинают считать реальные цены, и реальные затраты, и они не в пользу ММ, конечно, это не радует вас.
В общем, если обидел, извиняюсь еще раз. За свои другие упущения извинения уже попросил. Больше выяснять отношения тут не собираюсь. Картина уже ясна.
Я флудерастом быть, быть может, был бы рад, но уступаю путь реальным.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Скажите, а нет такой функции на данном форуме, чтобы читать сообщения в теме сортируя их "по автору"? Ну просто есть желание перечитать тему более осознанно, а как вспомню сколько там всякого-разного и совершенно не по теме...

Написала длинный пост и удалила,слишком много слов. Но сказать спасибо всем участникам дискуссии все же хочу, т.к. "в спорах рождается истина". Споры может и жесткие, но ведь и "курочка по зернышку клюет", вот и здесь по крупице общая картина вырисовывается.
Александр, Вам отдельное спасибо за терпение ( хотя представляю, как кипит у Вас кровь, когда порой читаете упреки в свой адрес wink ) ! roma

Алена Воронец
Лебед@ пишет:

Скажите, а нет такой функции на данном форуме, чтобы читать сообщения в теме сортируя их "по автору"? Ну просто есть желание перечитать тему более осознанно, а как вспомню сколько там всякого-разного и совершенно не по теме...

Написала длинный пост и удалила,слишком много слов. Но сказать спасибо всем участникам дискуссии все же хочу, т.к. "в спорах рождается истина". Споры может и жесткие, но ведь и "курочка по зернышку клюет", вот и здесь по крупице общая картина вырисовывается.
Александр, Вам отдельное спасибо за терпение ( хотя представляю, как кипит у Вас кровь, когда порой читаете упреки в свой адрес wink ) ! roma

Как я с вами согласна.

Алена Воронец

Александр, я тоже работаю в сфере, помощи другим. Я психолог. Люди не благодарные существа, они помощь считают должным, а промахи- карают.
Просто спасибо.
И какой вы там % с продаж получаете? Я просто не верю, что вы тут ради денег.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Александров пишет:
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

Если тебя так устраивает - это твой выбор, а я уже наизобретался лигерады, с меня достаточно.

Пожта, хватит. Надоело. Здесь тема про мини-кур, а не про курс теньге, стоимость к/ к у казахов и пр. Как там у вас бизнес идет не интересно читать.

А мне вот интересно читать про курс теньге и про казахов и про то сколько у них стоит мясо ММ.

Алена Воронец
экоферма пишет:
Александр Александров пишет:
Rasssul пишет:
@L@ пишет:

Ко мне живьем никто не приходит и от меня живьем не уходят lol мне много проще и дешевле яйцом, нежели покупать цыплят.

Если тебя так устраивает - это твой выбор, а я уже наизобретался лигерады, с меня достаточно.

Пожта, хватит. Надоело. Здесь тема про мини-кур, а не про курс теньге, стоимость к/ к у казахов и пр. Как там у вас бизнес идет не интересно читать.

А мне вот интересно читать про курс теньге и про казахов и про то сколько у них стоит мясо ММ.

мне тоже про казахов прикольно,главное чтобы по-русски писали)

Алена Воронец

факты


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах