Вы здесь

мини куры. Страница 356 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Александр Александров пишет:

Нет, их лучше не скрещивать... Раньше такой вариант скрещиваний существовал, но уже около 10 лет его не поддерживают.
Понимаете, птицу отбирали по определенным признакам, т.е. профессионально работали с ней, как с линейной.

Отцовские линии В-77 и А-77 - коричневое оперение ( типа нью-гемпшир), куры -носители гена золотистости s.
Материнские линии B66 и ВК66 - белое оперение (носители гена серебристости S), причем куры BK66 также и носители гена K - доминантного гена, контролирующего медленную оперяемость.

При первом же скрещивании все потеряется...

вот этот мой пост от 21.01.2013 вы тоже не читали, видимо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Слово линии тоже ничего вам, Rassul не говорит...

Rasssul

Благодарю, что подняли старые записи, всем будет интересно заново перечитать, и не лопатить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Александр Александров пишет:
галина сергеевна пишет:

Александр спасибо за ответы.Минюшкам два месяца,закрытое содержание(клеть), пока даем к\к п.к.-4,зелень,яблоки,дополнительно мел,ракушка,скорлупа.

Мел и ракушку уберите срочно. Примерный расход корма в расчете на одну голову мини-мясных в возрасте 8 -10 недель жизни - 55 -57 гр. на голову. В зависимости от питательности рациона количество корма может меняться. Если норматив по живой массе в 8 недель ( ср. ж. масса порядка 920 - 940 гр) не выполнен, то подумайте что за комбикорм даете... С мини-яичными тоже самое, только нормативы по живой массе существенно меньше, т.к. при отборе важен на рост и вес, а то, что потом эта птица даст. В случае, если у мини-яичных корм остается - снижаете его количество.

Вот я пишу о нормативе по живой массе мини-мясных кур ( 2013 год). Что-то не вижу "заявленного" бройлера...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Rasssul пишет:

Благодарю, что подняли старые записи, всем будет интересно заново перечитать, и не лопатить.

Да неужели?
А вам сложно было это сделать, прежде чем напраслину возводить? Может, некогда?
Ничо, светоч, сделает.
P.S.Потратил-то всего час...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Александр Александров пишет:

Отвечаю. Разводить можно. Только научиться нужно отбирать правильных родителей. Для новичков это проблема, особенно, когда поголовье 10 кур. Важно помнить о назначении птицы: мясные -скорость прироста, высокая живая масса, широкая грудь у петушков и курочек, у яичных - возраст снесения первого яйца, яйценоскость и масса яйца.
Тут один птицевод известный написал мне, что его минорка за три года отведения практически перестала нестись... я его спросил, учитывает ли он происхождение своей птицы при отведении молодняка, учитывает ли продуктивность кур индивидуально и ведет ли разные линии, чтобы избежать моментального инбридинга. ответа не было, я сделал вывод, что он срочно стал учитывать все эти показатели...
Если серьезно, то заниматься селекцией продуктивной птицы надо только на большом поголовье.
Но никто не мешает вам пару лет совершенно преспокойно отводить своих мини...
А потом 10 цыплят купите в институте, вот и обновление...

Вот мой пост можно ли разводить мини -кур " в себе" 28/08/ 2013, спустя три года опять такие же вопросы) от вновь прибывших ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Александр Александров пишет:

Добрый вечер, господа. Чем поделиться -то?
Мини-мясные - это промышленные породы кур. Их три линии, здесь в теме они описаны, есть фотографии.
На птицу промышленного разведения выставочный стандарт не делают, как правило, если только нет задачи превратить их в выставочных.
Мини-яичные - тоже самое.
Мини-яичные цветные ( или их назвали экспериментальные) - это пока помесная птица.
На очень и очень многие вопросы в теме есть ответы - почитайте. На подворье я описывал генетику мини-кур ( ген Dw).
Существует лифлет ( рекламный флаер) по мясным мини-курам с ориентировочными показателями продуктивности и сохранности, вот он.

Ну вот я нашел, собственно, то, что искал. На 45 странице этой темы, 14.01.2014 я разместил тот самый лифлет, который Rassul не увидел, может потому, что просто зарегистрировался чуть попозже?
Там указаны показатели мини-мясных кур, % браковки...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Дублирую его для Rassul

Вложение
dscn0419.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

После все вышеперечисленного, Rassul, не хотите извиниться?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Rasssul пишет:

Так никто и не обвиняет, просто бред же, сперва одно говорить, потом другое. Таблицы только недавно появились, никто не знал, что это кросс. А изначально это была ПОРОДА. По крайней мере, "светоч" науки так нам пиарил тут.
.

Особенно вот это возмущает.
Таблицы, говорите, недавно появились? Может, еще до вашего прихода на этот форум? А может еще до того, как вы решили заняться птицей?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

А может, читать лень?

Rasssul
Александр Александров пишет:

После все вышеперечисленного, Rassul, не хотите извиниться?

Так у меня нет короны на голове, извиняюсь, что не видел всего вышеперечисленного среди кучи воды, которая льется из страницы в страницу. Модератору следовало бы закрепить все эти посты в шапке, тогда и вопросы отпадут, своего рода: ЧаВо.

Rasssul
Александр Александров пишет:

А может, читать лень?

А то, что вы возмущены насчет своих стад, так мы не рождены Вангами, чтобы знать, из множителя или нет. Вы же другим указываете, что отбирать не умеют, и получается ерунда, из логики вещей вытекает, откуда она берет корни?!
Потом, если сейчас вы говорите одно, через год вы можете говорить другое. В моем конкретном случае было именно так. Тот же рецессив, когда начали смеяться, что он не уйдет, хотя рекомендовали понаблюдать. Про подобие бройлеров, вы тоже где-то сказали, поэтому у меня и засело в голове.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Rasssul пишет:

Тогда бы лучше молчал, как его непосредственные коллеги, которые тоже тут бывают, не буду называть их имена.
Как только прочитают, готов, что обольют дерьмом с ног да головы. Чемпионы, в РИО надо было отправить.

Иногда правда думаешь - лучше молчать. Кому здесь это все писал и пишу, все равно Rassulы не читают ( не царское это дело)... Все коллеги умнее же, они вместе с пассажирами уже в РИО.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Rasssul пишет:
Александр Александров пишет:

А может, читать лень?

А то, что вы возмущены насчет своих стад, так мы не рождены Вангами, чтобы знать, из множителя или нет. Вы же другим указываете, что отбирать не умеют, и получается ерунда, из логики вещей вытекает, откуда она берет корни?!
Потом, если сейчас вы говорите одно, через год вы можете говорить другое. В моем конкретном случае было именно так. Тот же рецессив, когда начали смеяться, что он не уйдет, хотя рекомендовали понаблюдать. Про подобие бройлеров, вы тоже где-то сказали, поэтому у меня и засело в голове.

Я вообще-то по поводу вас и вашего полного игнорирования постов в этой теме негодую, а стада наши меня вполне устраивают, особенно сейчас.

Rasssul
Александр Александров пишет:

Я вообще-то по поводу вас и вашего полного игнорирования постов в этой теме негодую, а стада наши меня вполне устраивают, особенно сейчас.

Ну так, теперь то выяснилось, что нет в них никакого экономического чуда, не растут они быстрее, и требуют корма хорошие, я прав? Выяснилось, что это кроссы - я про палевых - которых вы 20 лет в себе разводите.

Преимущества «минишек»

- высокая скорость роста птицы; - не согласен, и многие поддержат.
- неприхотливость в кормлении, хорошо усваивают питательные вещества корма; - может быть и так, но нужны сверх хорошие корма.
- возможность содержания, как в вольерах, так и в клетках; - согласен.
- экономически выгодны: мало едят и занимают небольшую площадь; - с бролями ели наравне.
- яйца отличаются крупными размерами; - согласен, нереально большие яйца.
- спокойны и нешумливы, для тех, кто выпускает птицу – они меньше раскапывают землю. - согласен.

Алена Воронец

Так как мы тут многие не профи, для нас работает принцип: породу нужно искать под себя. Получать еще одно образование для того, чтобы было из чего сварить суп- это для нас, обычных любителей птицы и содержащих свое хозяйство в селе, слишком- согласитесь? Но читать, выбирать, слушать и пробовать нам никто не запрещает.
Я считаю в корне не верной позицию: "не получилось у меня- плохая порода". Это не так. У нас у всех разные условия, корма, цели в конце концов. Универсальной птицы нет и никогда не будет.
Не понравилась порода? Это вовсе не значит, что плохая порода. Это значит только одно- она не ваша.
А то что на форуме, есть профессионалы, которые дают очень нужные советы по птице- за это спасибо нужно говорить. А вы накидываетесь на Александра по каждому поводу и без. Глупо это.
Нужно брать то, что вам дает пользу. И уметь принимать свои неудачи и искать новое, подходящее именно вам.
Я много читаю форум по мясным породам, потому что для меня бройлер не вариант по многим причинам. По мини мясной даже уже нашла и поставщика из генофонда на февраль, и любителя у нас тут, очень понравилась его птица.
Тем не менее, Расул (прощу прощения, если имя не верно) вам спасибо, вы своим протестом, хотели ли вы этого или нет, подняли вопросы, которые меня тоже интересовали и я получила нужные мне ответы, хотя тему все равно всю читаю.
В спорах может и рождается истина, но самое главное, чтобы в них не рождалась "война", ни к чему это.

Rasssul
Алена Воронец пишет:

В спорах может и рождается истина, но самое главное, чтобы в них не рождалась "война", ни к чему это.

Так я и не воюю, я хочу многое понять для себя, хоть и читаю, как все вы. По последним страницам многое выяснилось. Я же не перечеркиваю всех минишек, В-33 очень даже мне понравились, а остальных - в топку, НО, только для меня самого, так как в моих реалиях они не подходят. При жаре +46 в тени они себя, мягко говоря, хреново чувствуют. Я не буду пиарить другие породы, которые держу, но они переносят получше нашу жару. А создавать хайтек курятники для птицы, тогда нафиг мне такая фермерская? Ведь она так позиционируется.

Алена Воронец
Rasssul пишет:
Алена Воронец пишет:

В спорах может и рождается истина, но самое главное, чтобы в них не рождалась "война", ни к чему это.

Так я и не воюю, я хочу многое понять для себя, хоть и читаю, как все вы. По последним страницам многое выяснилось. Я же не перечеркиваю всех минишек, В-33 очень даже мне понравились, а остальных - в топку, НО, только для меня самого, так как в моих реалиях они не подходят. При жаре +46 в тени они себя, мягко говоря, хреново чувствуют. Я не буду пиарить другие породы, которые держу, но они переносят получше нашу жару. А создавать хайтек курятники для птицы, тогда нафиг мне такая фермерская? Ведь она так позиционируется.

Вот вы же все-таки молодец, вы признаете:"в ваших реалиях". А я попробую в моих и тоже напишу, что у меня вышло :-)
А Александру нужно почаще говорить спасибо. Я тоже иногда не согласна в чем-то с ним со своей обывательской тз и что? Само понимание, что человек приходит и тратит свое личное время на ответы тут в теме заслуживает уважения.
Куры начинают расти с началом нашего умения благодарить, шучу )) вы меня поняли.

Алена Воронец

Кстати, я посмотрела ЛЗС. Знаю я такой тип птички. Это точно не замена ММ.

Rasssul
Алена Воронец пишет:

Кстати, я посмотрела ЛЗС. Знаю я такой тип птички. Это точно не замена ММ.

Мне она для простого фуражирования во дворе, и глаз радовать, яйца у них крупные, мясом тоже обрастают нормально, может и не такие вкусовые качества, но ведь должны же быть отличия.

Rasssul
Алена Воронец пишет:

Вот вы же все-таки молодец, вы признаете:"в ваших реалиях". А я попробую в моих и тоже напишу, что у меня вышло :-)
А Александру нужно почаще говорить спасибо.

У меня нет короны, я извинюсь, если не прав, и спасибо скажу, если мне это реально помогло.

Алена Воронец
Rasssul пишет:
Алена Воронец пишет:

Кстати, я посмотрела ЛЗС. Знаю я такой тип птички. Это точно не замена ММ.

Мне она для простого фуражирования во дворе, и глаз радовать, яйца у них крупные, мясом тоже обрастают нормально, может и не такие вкусовые качества, но ведь должны же быть отличия.

Над "яйцо крупное" тоже в поисках )
А по поводу кросса. Примитивно скажу, понимаю. Но, грубо говоря, кросс, который в разведении в себе начинает сохранять все признаки родителей, становится породой. Все породы, по сути, когда-то были кроссами.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Александр Александров пишет:

вы просто придумываете себе то, что хотели бы видеть

В этой теме этим занимаются абсолютно все.

Александр Александров пишет:

Вот этот постер я выкладывал в начале темы, он лежит в качестве раздаточного материала при покупке мини-мясных

Очень честный постер. В нем написано, что ММ — это ваша (генофонда) рентабельность. А про приусадебные хозяйства всего один абзац — последний. Риторика — ваша сильная сторона. Никто никого не обманывает, честная информация преподносится так, что все радостно обманывают себя сами. И фанатично обманывают других. Всё верно Рассул пишет —

Rasssul пишет:

Почему-то тут люди думают, что те, кто спрашивает, они ноют, и они неудачники, потому что не получилось, так ведь исходные данные изначально должны быть верными, чтобы сделать выбор.

А исходные данные, которые есть, никто не спорит — приходится фильтровать от хора фанатиков, которые просто придумывают себе то, что хотели бы видеть.

Алена Воронец пишет:

А Александру нужно почаще говорить спасибо. Я тоже иногда не согласна в чем-то с ним со своей обывательской тз и что? Само понимание, что человек приходит и тратит свое личное время на ответы тут в теме заслуживает уважения.

Полностью согласна. Без него тема полностью скатилась бы в то, во что скатывается большинство тем о породах.

Алена Воронец

Полностью согласна. Без него тема полностью скатилась бы в то, во что скатывается большинство тем о породах.

Не только эта тема. Для меня бы без АА и других профи тут, весь форум бы скатился в "сама не знаю, что купила, теперь об этом вам спою".
Сарказм оценила )

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Страсти кипят нешуточные... Недавно зарубил племенного палевого красавца спросонья- хромой вовремя спрятался. Ничего пережил.Закладываю ИЯ.
Обвинять легко, сознаться в своей некомпетентности почти подвиг. У всех Нас только одно общее-ММ куры. Все остальное разное: условия содержания, климатические особенности, качество зерна и комбикорма .Чего тут говорить - год держишь по целевому назначению, приход- расход и все будет ясно. Но надо учитывать и форс-мажор-см. выше

Алена Воронец
Сергей М10 пишет:

Страсти кипят нешуточные... Недавно зарубил племенного палевого красавца спросонья- хромой вовремя спрятался. Ничего пережил.Закладываю ИЯ.
Обвинять легко, сознаться в своей некомпетентности почти подвиг. У всех Нас только одно общее-ММ куры. Все остальное разное: условия содержания, климатические особенности, качество зерна и комбикорма .Чего тут говорить - год держишь по целевому назначению, приход- расход и все будет ясно. Но надо учитывать и форс-мажор-см. выше

Сереж, я получу свои 1,2 кг мяса в 4 мес?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

может даже 1.25

Алена Воронец
Сергей М10 пишет:

может даже 1.25

гад )))) в хорошем птичьем смысле )

25.12.2015 - 18:32
: 361

А зачем придумывать, в той же методике все написано и расписано, какие привесы, какие кормежки, с % и по белку, и световой режим, как отбирать на племя. Даже нет необходимости перелистывать всю тему scratch_one-s_head

Александр Александров пишет:

Только вы попробуйте их купить. Чистые линии, не эти финальные кроссы и прочую чиповую смесь, которую нашим пассажирам втюхивают соотечественники.

Не куплю, и это видно из описанного про породу на их сайтах, да и смысла нет, муздыхаться восемь месяцев, пытаясь получить достойного каплуна, которого в лучшем случае за двести р за кг продать... у нас так... не заценят smile3 так же как и гуся на фуагра растить смысла нет... в каждом закаулке свой рынок, где-то дешевые бройлеры в почете, где-то деликатесы подавай.
Рассул, извини, но ты изначально подсчеты делаешь не верные, в Ате стандартный домбройлер 185р и это розница, тут уже твоя первая недополученная прибыль с ожидаемых 200-240р и следующее разочарование, но уже в бройлерах... И цыплята бройлеров по 46р.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах