мини куры. Страница 355 из 540

Вы здесь

16178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 2 часа 58 минут назад
Россия
: Московская область
: 8660
Игорь_63 пишет:

Просто и без выпендрёжа . Выдумываете балтизы всякие , людям голову морочите.

Все просто. Там вы сможете приобрести только родителей. Скрещивая их, получите финального бройлера. Каждый год менять родителей - накладно. Потому что это 2 разные породы. Разводить в себе не получится. Надо иметь пра-родителей, чтобы воспроизводить отцовскую форму. Объяснять вам что-либо - только нервы зря тратить. Учиться не ленитесь.

mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

Учиться не ленитесь.

И читать между строк тоже wink
Пробегитесь по постам Светланы Владимировны...Домашняя... там есть ответы на Ваши вопросы.
Еще вот...

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
vazhnoemini.xlsx12.39 КБ
Заходил: 10 часов 10 минут назад
россия
: Москва- Владимирская обл.
: 80

Фотоссесия по поводу 4 месяцев.

Файлы: 
  • img-20160813-wa0007.jpg
  • img-20160813-wa0001.jpg

С уважением, Валентина.

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
Беларусь
: Пинск
: 12

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что за миники э1 и э2 -мини мясо яичные?

Россия
Vitalik G пишет:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что за миники э1 и э2 -мини мясо яичные?

Да. Экспериментальные. Неплохие птички, не консолидированные по окрасу и некоторым другим признакам. Если для вас не важно, чтобы они были все как под копирку - разводите на здоровье!

Россия
valiuha пишет:

Фотоссесия по поводу 4 месяцев.

Неплохие птички, ладненькие! Советую петушка на племя оставить того, у которого как можно ярче оперение и меньше всего белого пера, с глубокой хорошей грудью. Тогда потомство будет отличным, и яркость оперения потомков будет на высоте! Удачи!

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 361
mommy пишет:

Такую конверсию дают французы Sasso, но никак не минимясы, у которых в 4 месяца тушки вдвое меньше.

В восторге от французов, однако стоимость яйца с учетом транспортных и прочего, "сьедает" всю конверсию.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 361
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

Ну, да тут правы, необычная помесная и вправду гибрид, корниш ваш не порода уже, а мини не порода еще...

Нет, вы не правы.
Линии корниша по показателям намного круче породы - однородность выше, все воспроизводится. Это не выставочная порода в понимании любителя - да...
Также как и 2 линии минюх - белые В66 и красные В77. А теперь еще и В76. Просто это продуктивная птица промышленного типа.
К промышленной птице просто такое отношение.

Прекрасно понимаю отношение к продуктивной птице, но тогда и к брессам линейным это применимо в такой же мере laugh
Здесь думается есть не случайные люди в птицеводстве, да и читать все умеют.

Лилу Букашкина пишет:

Так к чему был весь пассаж?

Умный поймет...
А грудь ваша не зацепила, мне мальчики нра... но жаль когда пользуются этой частью тела не по предназначению, это не место для сбора куриного помета... имхо...

Заходил: 6 месяцев 15 часов назад
Россия
: Тольятти.
: 2186

Заметил на форуме закономерность , фактически во всех ветках , кроме КРС , МРС , производителей Зерновых (там в основном серьёзные люди - объёмы не детские)
везде бегают всезнающие люди , которые сеют негатив ! Причём сами как правило не занимаются данным направлением.
Аргументы типа : " лень писать на две страницы " , " иди учись " , "подожди , намучаешься ещё" . "у тебя ничего не получится" . И при этом никакой практической конкретики ,
Присмотритесь - люди защищают свои шкурные интересы ?

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Россия

Тот кто продаёт ИЯ и цыплят броля - не одобрит ММ , Поскольку удаляется лишнее звено - их бизнес.
ММ - не конкурент броля в больших хозяйствах , В малых хозяйствах - очень даже . У подобного класса птицы - большое будущее в малом сегменте рынка.

Успехов ! Всё получится !

Россия

Специалистам Генофонда желаю творческих успехов в работе над этим направлением(ММ) , появление новых средне-скороспелых линий , повышения качества генетического материала (ИЯ) .

Россия
: Екатеринбург
: 3545
mommy пишет:

На мясо пойдут, если других вариантов не останется...

Ой как много все понаписали! И те, кто держит, и теоретики.
Я конверсию считала. Потому что зарабатываю не на ИЯ, а на мясе и этот показатель для меня важен. Тем более, что была зима, вся птица в клетках и по возрастам, так что было очень удобно. У меня получилось 3,5-3,8. По сравнению с бролями - конечно же много. Но меня вполне устраивают все остальные преимущества ММ, я про них уже не раз писала. Мне негде брать ХОРОШЕЕ ИЯ бройлеров, да и стоимость этого яйца с учетом инкубации превышает в 11 раз стоимость ИЯ своих ММ, даже с учетом 7-ми месячного периода роста. При продаже тушки весом в 1,2-1,3 кг эта стоимость ощутима.
И еще после виртуального знакомства с одной известной продавщицей ИЯ у меня сложилось отвращение к этой категории "бизнесмэнок". Я не настаиваю ни на чем, это мои личные тараканы и дискутировать по этому поводу я не собираюсь.
А вообще прогресс не стоит на месте. И специализация дотягивается уже и до мелких хозяйств. Просто она еще дикая какая-то. Думаю, это из-за невысокой квалификации нас, крестьян. Ну не все же СХ академии позаканчивали. Поэтому "обуть" нас при продаже ИЯ очень просто, главное побольше умных слов сказать/написать. Со временем таких "сказочников" будут вытаскивать за ушко и на солнышко, на их место будут приходить другие. Лично для меня эти соображения оказались решающими при выборе ММ как мясной породы. Очень не люблю, когда пытаются меня "поиметь".

Rasssul

Этот броль в 40 дней такой.
Елена, Ваш опыт показателен, к вам то претензий нет ни у кого, каждый преследует свои цели. Положа руку на сердце, в этой теме только, только, стали появляться конкретные примеры, все это время только восторженные тона, те, кто пытался возразить, уходили в изгои. Я тоже купился на эти тона, эта птичка очень требовательна к содержанию, хоть везде и пишут, что идеальный вариант для подворья. Корм возил за тридевять земель, полноценный корм, обменка там немного не дотягивает до идеала, но все же, докармливал кукурузой. Если у людей нет нормальных кормов в регионе, то процесс получения мяса увеличится еще на более долгий срок, это птицеводы должны знать.
Фото броля моего близкого приятеля показательно для меня, я пробовал у него это мясо, на вкус хорошее, а не такое, как пишут многие, типа синтетика и т.д. Готовый цыпленок бройлера стоит 30 рублей в Алматы. Корм для бройлеров стоит 28 рублей за 1кг. Это готовый. Как перееду в Алматы, какой мне смысл париться с этими ММ, когда за половину срока смогу получить больше мяса?
Про аналоги:
Давно болею ЛЗС, но не могу достать у себя. Подсмотрел в соседней ветке их тушки, так там привес крутой, и без всяких ахалай махалай.
Также, хотелось бы попробовать Геркулес, он же Белый плимутрок, селекция Украинского института Борки, насколько я понял, там тоже без всякого шаманизма можно получить много мяса.
Мила правильно говорит, это пирамида, хорошо пропиаренная. К примеру, в этом году немного продавал яйца, многим бесплатно отдавал, их я сразу предупреждал, что в наших реалиях нет ничего в них выдающегося, как они себе нафантазировали. Чтобы не ждали фантастики.

Файлы: 
  • img-20160710-wa0010.jpg
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8579
Rasssul пишет:

хотелось бы попробовать Геркулес, он же Белый плимутрок, селекция Украинского института Борки

Тоже очень хотелось бы попробовать.
А к минимясам — никакого негатива, просто пока есть альтернативы лучше и выгоднее. Не будет — так дай бог долгой жизни генофонду, благо рядом.

Rasssul

Так никто и не обвиняет, просто бред же, сперва одно говорить, потом другое. Таблицы только недавно появились, никто не знал, что это кросс. А изначально это была ПОРОДА. По крайней мере, "светоч" науки так нам пиарил тут.
Потом насчет формирования стада, всё время говорят, что формируют у себя, если грамотно отобранное, почему люди после них убивают еще пару сезонов для отбора своих стад или даже более. Какой-то непонятный круговорот, который не стоит трудозатрат.
А тут начинают задавать вопросы, и сразу начинают, что сам дурак, а, обвиняя других, невдомёк же, что это гуано из их "отборного" стада пришло.
Фото сюда выкладывать, смерти подобно, данный "светоч" первым налетает с ехидцей, вместо помощи, только клевание получаешь. Тогда бы лучше молчал, как его непосредственные коллеги, которые тоже тут бывают, не буду называть их имена.
Как только прочитают, готов, что обольют дерьмом с ног да головы. Чемпионы, в РИО надо было отправить.

Мордор
Rasssul пишет:

непонятный круговорот, который не стоит трудозатрат

Очень точно. И это не только в минимясах. Ходишь-ходишь на форум в надежде хоть часть граблей обойти, но для начала оказывается надо научиться отсеивать мнения восторженных фанатиков, к сожалению.

: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1294

Ну насчет кросса это только В76 кросс,остальные породная линия,насчет грамотного формирования стада,так в теме про Генофонд об этом не раз говорилось что сохраняется генетическое разнообразие. Боюсь что с таким подходом Вы и в ЛЗС разочаруетесь,так как работы с этой птицей тоже полно,и отбирать родительское стадо тоже надо тщательно.Но это не значить что птица не заслуживает внимания. Кого то и мм вполне устраивают и не один год,кого то другие породы

Rasssul

Так в ЛЗС хоть можно у профи спросить, таких как: АБВ и Анна Львовна, и они ответят без ерничества.

Так а птица то тут причем?

Rasssul
ольга ломова пишет:

Так а птица то тут причем?

Так тема то о ней, не?

Так Вам же не нравится что тут ерничают,так я и спросила при чем птица если не нравится манера общения.Птица от манеры общения ни лучше ни хуже не станет,так ведь?

Rasssul
ольга ломова пишет:

Так Вам же не нравится что тут ерничают,так я и спросила при чем птица если не нравится манера общения.Птица от манеры общения ни лучше ни хуже не станет,так ведь?

Мне разницы нет, ерничает человек или нет, надо просто говорить правду, а не пиарить невесть что.

Rasssul пишет:

а не пиарить невесть что.

То что мм это породная линия известно давно из этой ветки,года два назад,может больше это обсуждалось и не раз

Заходил: 5 дней 20 часов назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5855

Рассул, а на фото минимяс выращенный Вами?
Мне лично такой очень нравится.. good

Rasssul
ольга ломова пишет:

То что мм это породная линия известно давно из этой ветки,года два назад,может больше это обсуждалось и не раз

Уж точно не два года, два года назад я сам начал их держать, не видел тут такого. Потом перестал заходить сюда, потом зашел, чтобы спросить, почему так, и получил пинок.
Здравые посты только начали тут появляться, и желаю, чтобы они дальше продолжались. Чтобы желающие видели реальную картину, а не торжествующие посты только.

Мордор
Лилу Букашкина пишет:

кто хочет вкус деревенской курятины.

Бройлеры бывают очень разные. Да и кормить их можно очень по-разному — можно для максимума привесов, а можно для максимума вкуса. Александр Викторович не ответил, но очень похоже, что Смена-8 бройлеры не без участия минимясов получаются. Мы пробника забили — тушка очень похожа на минимясов, только весит она в 2 месяца уже около двух кг. Ну а вкус — чем на финише накормите, такой и вкус будет. Ну и от обработки многое зависит, от хранения. Тут много любителей

Лилу Букашкина пишет:

раз в год взял, забил морозильник и гора мяса

Для меня мороженое мясо = испорченное мясо. Так и со «вкусом деревенской курицы». Каждый под этим своё подразумевает. По мне лучше французский бройлер на кукурузе (а летом еще и на траве и прочем подножном), чем высокопородный минимяс в клетке на комбике. Или тем более минимяс из морозилки.

Rasssul

Почему-то тут люди думают, что те, кто спрашивает, они ноют, и они неудачники, потому что не получилось, так ведь исходные данные изначально должны быть верными, чтобы сделать выбор.
В-33 я оставлю и кросс палевый отец попросил оставить, а красных и белых на зарубку.
П-11 держал, яйцо так и не увеличилось в размерах. Они были умерщвлены. Хотя тушка у них суперская для супа. Округлая и сразу в кастрюлю. Как-то так.

Россия
Rasssul пишет:

Готовый цыпленок бройлера стоит 30 рублей в Алматы. Корм для бройлеров стоит 28 рублей за 1кг. Это готовый

Шикарные цены . А килограмм броля сколько в продаже ? И почём можно сдать мелкоопт ?

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Шикарные цены . А килограмм броля сколько в продаже ? И почём можно сдать мелкоопт ?

От 200 до 240 рублей за 1кг - если продавать самим, мелкоопт пока не спрашивал. Но мелкоопт можно и по 200 рублей продать, относить на рынки. Это в Алматы такие цены, в нашем городе КК в 2 раз дороже, а цена броля 200 рублей за 1кг, смысла нет, с ММ, вообще, в трубу вылетишь.
Игорь, самое интересное, Вы же говорите, что мясо ММ можно дороже продать, у нас это не пройдет, тупо скажут, чем оно отличается от того магазинного, и так 90% людей. Будешь долго держать цену, и потом, все равно, скинешь. Уже пройденный этап.

Россия
Rasssul пишет:

От 200 до 240 рублей за 1кг - если продавать самим, мелкоопт пока не спрашивал. Но мелкоопт можно и по 200 рублей продать, относить на рынки. Это в Алматы такие цены,

Шикарно , мясо стоит как в Тольятти , а исходные материалы гораздо дешевле.
Надо перебираться в Алматы ! Едем жить в предгорья Алатау ! (шутка )

Страницы