Вы здесь

мини куры. Страница 355 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Тот кто продаёт ИЯ и цыплят броля - не одобрит ММ , Поскольку удаляется лишнее звено - их бизнес.
ММ - не конкурент броля в больших хозяйствах , В малых хозяйствах - очень даже . У подобного класса птицы - большое будущее в малом сегменте рынка.

Успехов ! Всё получится !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Специалистам Генофонда желаю творческих успехов в работе над этим направлением(ММ) , появление новых средне-скороспелых линий , повышения качества генетического материала (ИЯ) .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5902
mommy пишет:

На мясо пойдут, если других вариантов не останется...

Ой как много все понаписали! И те, кто держит, и теоретики.
Я конверсию считала. Потому что зарабатываю не на ИЯ, а на мясе и этот показатель для меня важен. Тем более, что была зима, вся птица в клетках и по возрастам, так что было очень удобно. У меня получилось 3,5-3,8. По сравнению с бролями - конечно же много. Но меня вполне устраивают все остальные преимущества ММ, я про них уже не раз писала. Мне негде брать ХОРОШЕЕ ИЯ бройлеров, да и стоимость этого яйца с учетом инкубации превышает в 11 раз стоимость ИЯ своих ММ, даже с учетом 7-ми месячного периода роста. При продаже тушки весом в 1,2-1,3 кг эта стоимость ощутима.
И еще после виртуального знакомства с одной известной продавщицей ИЯ у меня сложилось отвращение к этой категории "бизнесмэнок". Я не настаиваю ни на чем, это мои личные тараканы и дискутировать по этому поводу я не собираюсь.
А вообще прогресс не стоит на месте. И специализация дотягивается уже и до мелких хозяйств. Просто она еще дикая какая-то. Думаю, это из-за невысокой квалификации нас, крестьян. Ну не все же СХ академии позаканчивали. Поэтому "обуть" нас при продаже ИЯ очень просто, главное побольше умных слов сказать/написать. Со временем таких "сказочников" будут вытаскивать за ушко и на солнышко, на их место будут приходить другие. Лично для меня эти соображения оказались решающими при выборе ММ как мясной породы. Очень не люблю, когда пытаются меня "поиметь".

Rasssul

Этот броль в 40 дней такой.
Елена, Ваш опыт показателен, к вам то претензий нет ни у кого, каждый преследует свои цели. Положа руку на сердце, в этой теме только, только, стали появляться конкретные примеры, все это время только восторженные тона, те, кто пытался возразить, уходили в изгои. Я тоже купился на эти тона, эта птичка очень требовательна к содержанию, хоть везде и пишут, что идеальный вариант для подворья. Корм возил за тридевять земель, полноценный корм, обменка там немного не дотягивает до идеала, но все же, докармливал кукурузой. Если у людей нет нормальных кормов в регионе, то процесс получения мяса увеличится еще на более долгий срок, это птицеводы должны знать.
Фото броля моего близкого приятеля показательно для меня, я пробовал у него это мясо, на вкус хорошее, а не такое, как пишут многие, типа синтетика и т.д. Готовый цыпленок бройлера стоит 30 рублей в Алматы. Корм для бройлеров стоит 28 рублей за 1кг. Это готовый. Как перееду в Алматы, какой мне смысл париться с этими ММ, когда за половину срока смогу получить больше мяса?
Про аналоги:
Давно болею ЛЗС, но не могу достать у себя. Подсмотрел в соседней ветке их тушки, так там привес крутой, и без всяких ахалай махалай.
Также, хотелось бы попробовать Геркулес, он же Белый плимутрок, селекция Украинского института Борки, насколько я понял, там тоже без всякого шаманизма можно получить много мяса.
Мила правильно говорит, это пирамида, хорошо пропиаренная. К примеру, в этом году немного продавал яйца, многим бесплатно отдавал, их я сразу предупреждал, что в наших реалиях нет ничего в них выдающегося, как они себе нафантазировали. Чтобы не ждали фантастики.

Вложение
img-20160710-wa0010.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rasssul пишет:

хотелось бы попробовать Геркулес, он же Белый плимутрок, селекция Украинского института Борки

Тоже очень хотелось бы попробовать.
А к минимясам — никакого негатива, просто пока есть альтернативы лучше и выгоднее. Не будет — так дай бог долгой жизни генофонду, благо рядом.

Rasssul

Так никто и не обвиняет, просто бред же, сперва одно говорить, потом другое. Таблицы только недавно появились, никто не знал, что это кросс. А изначально это была ПОРОДА. По крайней мере, "светоч" науки так нам пиарил тут.
Потом насчет формирования стада, всё время говорят, что формируют у себя, если грамотно отобранное, почему люди после них убивают еще пару сезонов для отбора своих стад или даже более. Какой-то непонятный круговорот, который не стоит трудозатрат.
А тут начинают задавать вопросы, и сразу начинают, что сам дурак, а, обвиняя других, невдомёк же, что это гуано из их "отборного" стада пришло.
Фото сюда выкладывать, смерти подобно, данный "светоч" первым налетает с ехидцей, вместо помощи, только клевание получаешь. Тогда бы лучше молчал, как его непосредственные коллеги, которые тоже тут бывают, не буду называть их имена.
Как только прочитают, готов, что обольют дерьмом с ног да головы. Чемпионы, в РИО надо было отправить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rasssul пишет:

непонятный круговорот, который не стоит трудозатрат

Очень точно. И это не только в минимясах. Ходишь-ходишь на форум в надежде хоть часть граблей обойти, но для начала оказывается надо научиться отсеивать мнения восторженных фанатиков, к сожалению.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Ну насчет кросса это только В76 кросс,остальные породная линия,насчет грамотного формирования стада,так в теме про Генофонд об этом не раз говорилось что сохраняется генетическое разнообразие. Боюсь что с таким подходом Вы и в ЛЗС разочаруетесь,так как работы с этой птицей тоже полно,и отбирать родительское стадо тоже надо тщательно.Но это не значить что птица не заслуживает внимания. Кого то и мм вполне устраивают и не один год,кого то другие породы

Rasssul

Так в ЛЗС хоть можно у профи спросить, таких как: АБВ и Анна Львовна, и они ответят без ерничества.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Так а птица то тут причем?

Rasssul
ольга ломова пишет:

Так а птица то тут причем?

Так тема то о ней, не?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Так Вам же не нравится что тут ерничают,так я и спросила при чем птица если не нравится манера общения.Птица от манеры общения ни лучше ни хуже не станет,так ведь?

Rasssul
ольга ломова пишет:

Так Вам же не нравится что тут ерничают,так я и спросила при чем птица если не нравится манера общения.Птица от манеры общения ни лучше ни хуже не станет,так ведь?

Мне разницы нет, ерничает человек или нет, надо просто говорить правду, а не пиарить невесть что.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Rasssul пишет:

а не пиарить невесть что.

То что мм это породная линия известно давно из этой ветки,года два назад,может больше это обсуждалось и не раз

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Рассул, а на фото минимяс выращенный Вами?
Мне лично такой очень нравится.. good

Rasssul
ольга ломова пишет:

То что мм это породная линия известно давно из этой ветки,года два назад,может больше это обсуждалось и не раз

Уж точно не два года, два года назад я сам начал их держать, не видел тут такого. Потом перестал заходить сюда, потом зашел, чтобы спросить, почему так, и получил пинок.
Здравые посты только начали тут появляться, и желаю, чтобы они дальше продолжались. Чтобы желающие видели реальную картину, а не торжествующие посты только.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

кто хочет вкус деревенской курятины.

Бройлеры бывают очень разные. Да и кормить их можно очень по-разному — можно для максимума привесов, а можно для максимума вкуса. Александр Викторович не ответил, но очень похоже, что Смена-8 бройлеры не без участия минимясов получаются. Мы пробника забили — тушка очень похожа на минимясов, только весит она в 2 месяца уже около двух кг. Ну а вкус — чем на финише накормите, такой и вкус будет. Ну и от обработки многое зависит, от хранения. Тут много любителей

Лилу Букашкина пишет:

раз в год взял, забил морозильник и гора мяса

Для меня мороженое мясо = испорченное мясо. Так и со «вкусом деревенской курицы». Каждый под этим своё подразумевает. По мне лучше французский бройлер на кукурузе (а летом еще и на траве и прочем подножном), чем высокопородный минимяс в клетке на комбике. Или тем более минимяс из морозилки.

Rasssul

Почему-то тут люди думают, что те, кто спрашивает, они ноют, и они неудачники, потому что не получилось, так ведь исходные данные изначально должны быть верными, чтобы сделать выбор.
В-33 я оставлю и кросс палевый отец попросил оставить, а красных и белых на зарубку.
П-11 держал, яйцо так и не увеличилось в размерах. Они были умерщвлены. Хотя тушка у них суперская для супа. Округлая и сразу в кастрюлю. Как-то так.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

Готовый цыпленок бройлера стоит 30 рублей в Алматы. Корм для бройлеров стоит 28 рублей за 1кг. Это готовый

Шикарные цены . А килограмм броля сколько в продаже ? И почём можно сдать мелкоопт ?

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Шикарные цены . А килограмм броля сколько в продаже ? И почём можно сдать мелкоопт ?

От 200 до 240 рублей за 1кг - если продавать самим, мелкоопт пока не спрашивал. Но мелкоопт можно и по 200 рублей продать, относить на рынки. Это в Алматы такие цены, в нашем городе КК в 2 раз дороже, а цена броля 200 рублей за 1кг, смысла нет, с ММ, вообще, в трубу вылетишь.
Игорь, самое интересное, Вы же говорите, что мясо ММ можно дороже продать, у нас это не пройдет, тупо скажут, чем оно отличается от того магазинного, и так 90% людей. Будешь долго держать цену, и потом, все равно, скинешь. Уже пройденный этап.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

От 200 до 240 рублей за 1кг - если продавать самим, мелкоопт пока не спрашивал. Но мелкоопт можно и по 200 рублей продать, относить на рынки. Это в Алматы такие цены,

Шикарно , мясо стоит как в Тольятти , а исходные материалы гораздо дешевле.
Надо перебираться в Алматы ! Едем жить в предгорья Алатау ! (шутка )

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

А зимой места все расписаны, перенаселять птичник нельзя-в условиях запертых окон и дверей просто начнут болеть, а уборки будет столько, что я все прокляла бы). Поэтому морозилка однозначно в помощь.

В помощь — да. Но не как часть цикла «вырастили-забили-заморозили». Ну для меня. А так у каждого свой вкус, я же говорю — главное без фанатизма wink
Методом тыка всё, и количество птицы в том числе. В начале зимы, особенно теплой как в том году, можно и перенаселить чутка, выбьются постепенно.
Насчет травы — резаную и у меня не едят. А пасутся с удовольствием, и выгульчик им нужен совсем небольшой. Руслан (hotagro) кидал же отличную идею — дёрн! Мы теперь бролям так и делаем — куски дёрна кладем, когда живая трава вся вытаптывается. Да и остальные не отказываются, особенно цесарки уважают — у меня все цесарки наглухо заперты сеткой, я им не доверяю шастать где попало laugh

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Rasssul пишет:

П-11 держал, яйцо так и не увеличилось в размерах. Они были умерщвлены. Хотя тушка у них суперская для супа. Округлая и сразу в кастрюлю. Как-то так.

Аналогично. Яйцо мелковато, но справедливости ради надо сказать, что оно было четко по заявленным в описании параметрам, ни больше, не меньше. К тому же яички от разных кур, как под копирку, форма идеальная. Но неслись хуже В-33, скорее всего зажирели, т.к. поесть они любят больше тех же В-33.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Игорь_63 пишет:

родительское стадо , кушает как обычная несушка и несёт драгоценные плоды

Вот и не морочьте людям голову мясом. Это не мясо, это производство ИЯ. Мне родительские стада не по карману — ни мини, ни не-мини. И мозгов у меня недостаточно морочиться отбором родителей. Я пешком постою, пока французы и «Смена» есть, то что мне было интересно — я выяснила. Очень рада, что Александр Викторович в этой теме отвечает честно, спасибо вам огромное, Александр Викторович roma

Игорь_63 пишет:

Следуя простой логике подсчёта потребления

У вас слишком простая логика. На ваших кормах не будет такой конверсии, не надейтесь. И на доступных мне не будет.

Понимаете, что считать "мясом". С помощью мини-мясных можно получать вот таких вот цыплят ( см фото). Для кого-то это достаточно.
При этом надо помнить, что для получения более быстро растущих мини-мясных цыплят можно скрестить белых и красных мини, т.е. сделать своего рода "кросс", который гигантских привесов не покажет и не будет размером " с бидон", но и не съест 200 - 250 грамм корма в день после 2 месяцев жизни, не упадет на ноги...
И все. С бройлерами так не получится. Там 1,5 мес и забой, тогда это эффективно. Потом опять закуп яйца /цыплят - 1,5 мес и забой.

Вложение
20160716142658.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
valiuha пишет:

Фотоссесия по поводу 4 месяцев.

Спасибо!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

Ну, да тут правы, необычная помесная и вправду гибрид, корниш ваш не порода уже, а мини не порода еще...

Нет, вы не правы.
Линии корниша по показателям намного круче породы - однородность выше, все воспроизводится. Это не выставочная порода в понимании любителя - да...
Также как и 2 линии минюх - белые В66 и красные В77. А теперь еще и В76. Просто это продуктивная птица промышленного типа.
К промышленной птице просто такое отношение.

Прекрасно понимаю отношение к продуктивной птице, но тогда и к брессам линейным это применимо в такой же мере laugh
.

Абсолютно применимо. Только вы попробуйте их купить. Чистые линии, не эти финальные кроссы и прочую чиповую смесь, которую нашим пассажирам втюхивают соотечественники.
Просто попробуйте.
Когда в этом ничего не смыслишь - все одинаковое и такое хорошее. А когда разбираешься и задаешь верные вопросы их селекционерам, ответ получаешь - non, des lignes pures, nous ne vendons pas de même à l'intérieur du pays
Мы реализуем линейную птицу просто от нищеты: я не открою секрета, если скажу, что наука наша обнищала донельзя и держится только на энтузиазме старого поколения...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Игорь_63 пишет:

Тот кто продаёт ИЯ и цыплят броля - не одобрит ММ , Поскольку удаляется лишнее звено - их бизнес.
ММ - не конкурент броля в больших хозяйствах , В малых хозяйствах - очень даже . У подобного класса птицы - большое будущее в малом сегменте рынка.

Успехов ! Всё получится !

Все верно, у каждой птицы своя ниша потребления. Кому -то нравится быстро забить птичку и в морозилку на год. Кому -то долгоиграющий вариант подходит и чтобы со вкусом так сказать созревшим.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:

Так никто и не обвиняет, просто бред же, сперва одно говорить, потом другое. Таблицы только недавно появились, никто не знал, что это кросс. А изначально это была ПОРОДА. По крайней мере, "светоч" науки так нам пиарил тут.
Потом насчет формирования стада, всё время говорят, что формируют у себя, если грамотно отобранное, почему люди после них убивают еще пару сезонов для отбора своих стад или даже более. Какой-то непонятный круговорот, который не стоит трудозатрат.
А тут начинают задавать вопросы, и сразу начинают, что сам дурак, а, обвиняя других, невдомёк же, что это гуано из их "отборного" стада пришло.
Фото сюда выкладывать, смерти подобно, данный "светоч" первым налетает с ехидцей, вместо помощи, только клевание получаешь. Тогда бы лучше молчал, как его непосредственные коллеги, которые тоже тут бывают, не буду называть их имена.
Как только прочитают, готов, что обольют дерьмом с ног да головы. Чемпионы, в РИО надо было отправить.

Это, конечно, возмутительный пост.
1. Вы не читаете то, что пишу я и пишут другие - вы просто придумываете себе то, что хотели бы видеть. Вот этот постер я выкладывал в начале темы, он лежит в качестве раздаточного материала при покупке мини-мясных.
2. Все селекционные достижения заносятся в Госреестр - там указано , что мини-мясные зарегистрированы в 1998г. Вам лень было заглянуть и посмотреть? Он в свободном доступе. Вы ж бизнес собрались делать, деньги считаете, наверное. Не было желания ознакомиться хотя бы с азами птицеводства? Что есть чистая линия, что есть порода? Это же проще - обвинить во всем того, кто продал ООО "Генофонд" и меня заодно. Купили бы другую птицу...
3. Мне очень интересна позиция - я задаю вопросы, так вы должны на них ответить. Это моя обязанность? Извольте заметить - нет. Вы купили птицу по собственной воле, пожелав сделать на ней бизнес, как я понимаю, но НИЧЕГО не изучили. Это ваша и только ваша проблема.
4. "Гуано" из "их отборного стада". Откуда вы знаете из какого стада вам продали яйцо? Может быть из множителя... Вы просто как пара местных деятелей - читаю книгу - вижу фигу.
5. Может быть я сам решу - молчать мне или нет? Я в состоянии принять решение без вашей помощи и вашего участия.

Rasssul

Я свою позицию выразил, уподобляться вам не собираюсь. Спасибо за ответы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флёрова Валерия пишет:

Анна, так минимясные получают путем скрещивания двух других цитата: "есть 4 линии В77, А77 это отцовская линия, В66, ВК66 это материнские линии." Мне еще тетушка из ВНИТИПа на "Золотой осени" говорила, что для разведения бройлеров нужно держать два стада. Еще эта тетушка говорила, что у них совершенно необыкновенное мясо т.к. жир в нем содержится между мышечными волокнами... Это так?
Вес петухов 2.7-3.5, куриц 2.5-2.8, яйценоскость за 64 недели жизни- 165-170яиц, половая зрелость - 24 недели, затраты корма на 10 яиц -2.1-2.2кг.

Этот пост от 11.01.12.
Может быть вы это пропустили, Rassul?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах