Вы здесь

мини куры. Страница 354 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

. Ещё раз — это бройлерная конверсия для высококачественных кормов.

Для броля это черезчур ,имхо . Везде во всех рекламах кричат что у коббов и хаббардов не более 2.2 , а в идеале 1.9 , правда там конверсия до 9 недель вроде.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если уж у броля конверсия 3 на живой вес , при том что он жрёт дорогущий цыплячий корм , то вообще мясом заниматься это убыточная история , гораздо хуже пищевого яйца . Не верю !

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

Для броля это черезчур ,имхо . Везде во всех рекламах кричат что у коббов и хаббардов

Вы плаваете в вопросе, я говорю совсем о других бройлерах. Давайте подождем ответа А.А.
Я «рекламам» не верю, поэтому и хочу услышать четкий ответ из первоисточника. У бройлеров есть сайты производителей, на которых выложены соответствующие таблицы — вот и верьте им, а не рекламам. Вот таблица для Sasso. Как может быть у минимясов такая же конверсия при вдвое меньшем весе?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Н.Б. пишет:

КК с гормонами роста

О господи, от вас не ожидала распространения такого бреда. Ладно, это не для этой темы разговор. Погуглите для начала стоимость этих самых гормонов и прикиньте рентабельность.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Игорь_63 пишет:
mommy пишет:

сколько корма уйдет на один кг чистого веса? 3? Это бройлерный показатель, и

Нет , конверсия считается на живой вес , . На чистый конечно больше , я это учитываю. И цена мяса несколько выше чем мясо броля - тут свой клиент ,

Ладно, на живой вес, ОК. Я не услышала от А.А., что к 16-18 неделям на 1 кг веса минимясов уйдет не более 3 кг корма. Я в это не верю. Ещё раз — это бройлерная конверсия для высококачественных кормов. Такую конверсию дают французы Sasso, но никак не минимясы, у которых в 4 месяца тушки вдвое меньше.

Смотрите, таких современных ( 2010 - 2016 гг) данных я не нашел, но нашел вот что: в опытах ВНИТИП 1973-1975гг, которые проводила А.В. Егорова, доктор наук, главный эксперт Росптицесоюза ( сейчас она занимается исключительно промышленной мясной птицей) потребление корма молодняком В66 в период с суточного до 22 недельного возраста составило 11,8 кг/голову.
В 22 недели жизни птица весила - 2,2 кг ( в среднем - петушки и курочки вместе).
Но : это 70е годы, когда комбикорм был совершенно другим и вес птицы - сами видите - существенно ниже. Сейчас в среднем в этом возрасте птица весит 2,5 -2,6 кг, а питательность корма существенно выше. Согласно нормам потребления корма ( см методичку) мини-мясная курица за 8 недель жизни в норме съест 2 100- 2200 гр корма, за 22 недели жизни - 8600 - 8800 гр.
Ну вот конверсия вроде как 3,5 получается.
Но подчеркну - все зависит от корма, его питательности.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

Ну вот конверсия вроде как 3,5 получается.

Ну вот в это верю еще приближенно. На бройлерном корме, в клетке, на откорме. В 2,5-2,6 кг правда не очень верю... ну да ладно, спрашивали про тушку 1,5 кг в среднем — около четырех будет реальная конверсия, и у меня так по подсчетам получалось. Против трех у шляющихся где попало цветных от Sasso. Да, так и есть. И так же получается у Sasso-выщепенцев в последних низкокачественных партиях из Франции.
Таки для «пирамиды» продажи ИЯ ваши птички. Ну если с точки зрения маленького подворья.
А родители «Смены» — они? А то чот прям начали бить Смену — до боли знакомая форма тушки...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Выгода мини-кур на большом поголовье состоит как раз в экономии корма при содержании материнского стада. При выращивании разница на голову по сравнению с белыми плимутроками где-то 4-5 кг корма.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Ну вот конверсия вроде как 3,5 получается.

Это в 22 недели . в 16-18 должно быть меньше. Следуя простой логике подсчёта потребления по таблицам и замедлению скорости прироста . Мне ни к чему считать откорм до 22 недель . И в то же самое время - родительское стадо , кушает как обычная несушка и несёт драгоценные плоды.

Рассуждения о табличных данных , не более . Ни с кем не спорю , наоборот : добываю объективную информацию .

Вот например Валерий привёл данные , Кормит по схемам , результат - прекрасный :по нормативам .
Какие основания у меня есть ему не доверять ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Александров пишет:

при содержании материнского стада

Ну я и говорю — для инкубационного яйца. На мясо пойдут, если других вариантов не останется...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ещё такая тема - после 13.5 -14 недель вообще состав корма меняется и становится гораздо дешевле . Количество сырых животных протеинов можно уменьшать в разы , Добавляется больше зерновых и зернобобовых . Это уже снимает напряг с удорожанием. При этом птичка не жрёт этого дешёвого корма в два раза больше , ведь правильно ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

родительское стадо , кушает как обычная несушка и несёт драгоценные плоды

Вот и не морочьте людям голову мясом. Это не мясо, это производство ИЯ. Мне родительские стада не по карману — ни мини, ни не-мини. И мозгов у меня недостаточно морочиться отбором родителей. Я пешком постою, пока французы и «Смена» есть, то что мне было интересно — я выяснила. Очень рада, что Александр Викторович в этой теме отвечает честно, спасибо вам огромное, Александр Викторович roma

Игорь_63 пишет:

Следуя простой логике подсчёта потребления

У вас слишком простая логика. На ваших кормах не будет такой конверсии, не надейтесь. И на доступных мне не будет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

У вас слишком простая логика. На ваших кормах не будет такой конверсии, не надейтесь. И на доступных мне не будет.

Я сделаю или добуду ЛЮБЫЕ натуральные корма , если мне потребуется для моих цып. И если будет интерес.
Валерий на космических кормах выращивает ? Или Елена 66 ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

Валерий на космических кормах выращивает ? Или Елена 66 ?

А у Елены конверсия 3,5? Это она вам сама сказала? На кормах без импортной (не китайской) синтетики у вас будет реальная конверсия 4-5.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Прочитал последние несколько страниц и аж башка зачесалась, как все сложно с миниками .
Пс. У меня осталась 2 курочки и петушок мини мясные белые. Придется в суп их наверное. Да, еще 4 курочки п11, яйцо мелковато не реально. Ну, да я птицевод начинающий, моя вина наверное. И еще понял уродцев надо отбраковывать сразу, выходил тут двух но не выросли, как были мелкие и кривые, так и остались. Чтож бум учиться.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

На кормах без импортной (не китайской) синтетики

Какой ещё синтетики ? Я гадостью кур не кормлю и не собираюсь .

Таблички - недостоверная информация по вашему ? Методичка -ложь , люди врут ? Валерий фальсификатор ? Елена фантазёрка ?
Ещё раз повторяю - меня не интересует конверсия в 22 недели.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Лучше конечно конверсию в деньгах посчитать . И оптимальный вариант выбрать .
Корм корму рознь . Стартер по 50 р кг , далее (если брать готовый) до 3 мес. по 30 р.кг. и на финиш уже самый дешёвый - в районе 17 р. кг.

При наличии гранулятора и мелкого сита на дробилке стартовый и второй корм можно дешевле делать процентов на 40 .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

Я гадостью кур не кормлю и не собираюсь

Вы надоели безграмотностью, ей богу. Пилите, Шура, они золотые. ©

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Вы надоели безграмотностью

Некорректный аргумент в диспуте ! Я могу сказать - вы надоели умничаньем с намёком на всезнание.
У вас практические результаты есть по ММ ? Сколько вырастили , какие были условия , какие результаты ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

У вас практические результаты есть по ММ

Нет и пока не будет. Я в инкубационные пирамидки играть не хочу, а на мясо в МО есть выбор более выгодной птицы. Да и у вас Алевтина, если не ошибаюсь, выводит французов. Я живу здесь и сейчас, а не в мечтах.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

А ключи от квартиры, где деньги лежат, вас не интересуют?
Не импортная. И у меня есть прародительские формы промышленного корниша,

Ахаха)))) тут в посте 10742 , Валерий уже дал информацию , там и ваши ключи и сама квартира ))))).
Просто и без выпендрёжа . Выдумываете балтизы всякие , людям голову морочите.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Да и у вас Алевтина, если не ошибаюсь, выводит французов.

Ну предположим выводит французов .Ну может она и зарабатывает на этом . А мне в чём выгода от этого ? На чужих цыплятах бизнес не построишь это сто пудов. Для себя может быть вырастишь с небольшой окупаемостью - не более Это ИХ бизнес , тех кто продаёт цып , но не тех кто покупает .. Даже на ИЯ трудно построить , потому как не знаешь какое яйцо тебе впарят , это неподконтрольный параметр.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Игорь_63 пишет:

Просто и без выпендрёжа . Выдумываете балтизы всякие , людям голову морочите.

Все просто. Там вы сможете приобрести только родителей. Скрещивая их, получите финального бройлера. Каждый год менять родителей - накладно. Потому что это 2 разные породы. Разводить в себе не получится. Надо иметь пра-родителей, чтобы воспроизводить отцовскую форму. Объяснять вам что-либо - только нервы зря тратить. Учиться не ленитесь.

mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

Учиться не ленитесь.

И читать между строк тоже wink
Пробегитесь по постам Светланы Владимировны...Домашняя... там есть ответы на Ваши вопросы.
Еще вот...

Вложение
vazhnoemini.xlsx
россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Фотоссесия по поводу 4 месяцев.

Вложение
img-20160813-wa0007.jpg
img-20160813-wa0001.jpg
Беларусь
: Пинск
04.01.2015 - 20:01
: 12

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что за миники э1 и э2 -мини мясо яичные?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Vitalik G пишет:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что за миники э1 и э2 -мини мясо яичные?

Да. Экспериментальные. Неплохие птички, не консолидированные по окрасу и некоторым другим признакам. Если для вас не важно, чтобы они были все как под копирку - разводите на здоровье!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
valiuha пишет:

Фотоссесия по поводу 4 месяцев.

Неплохие птички, ладненькие! Советую петушка на племя оставить того, у которого как можно ярче оперение и меньше всего белого пера, с глубокой хорошей грудью. Тогда потомство будет отличным, и яркость оперения потомков будет на высоте! Удачи!

25.12.2015 - 18:32
: 361
mommy пишет:

Такую конверсию дают французы Sasso, но никак не минимясы, у которых в 4 месяца тушки вдвое меньше.

В восторге от французов, однако стоимость яйца с учетом транспортных и прочего, "сьедает" всю конверсию.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:

Ну, да тут правы, необычная помесная и вправду гибрид, корниш ваш не порода уже, а мини не порода еще...

Нет, вы не правы.
Линии корниша по показателям намного круче породы - однородность выше, все воспроизводится. Это не выставочная порода в понимании любителя - да...
Также как и 2 линии минюх - белые В66 и красные В77. А теперь еще и В76. Просто это продуктивная птица промышленного типа.
К промышленной птице просто такое отношение.

Прекрасно понимаю отношение к продуктивной птице, но тогда и к брессам линейным это применимо в такой же мере laugh
Здесь думается есть не случайные люди в птицеводстве, да и читать все умеют.

Лилу Букашкина пишет:

Так к чему был весь пассаж?

Умный поймет...
А грудь ваша не зацепила, мне мальчики нра... но жаль когда пользуются этой частью тела не по предназначению, это не место для сбора куриного помета... имхо...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Заметил на форуме закономерность , фактически во всех ветках , кроме КРС , МРС , производителей Зерновых (там в основном серьёзные люди - объёмы не детские)
везде бегают всезнающие люди , которые сеют негатив ! Причём сами как правило не занимаются данным направлением.
Аргументы типа : " лень писать на две страницы " , " иди учись " , "подожди , намучаешься ещё" . "у тебя ничего не получится" . И при этом никакой практической конкретики ,
Присмотритесь - люди защищают свои шкурные интересы ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах