Вы здесь

мини куры. Страница 353 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23757 сообщений
01.06.2014 - 10:29
: 108

Мои миники для чистоты с кучкой и джерсийцем 16 числа им буде т 8 недель не на откорме. Прошу тапками не закидывать за фото конструктивная критика приветствуется.

Вложение
20160812115101.jpg
20160812115658.jpg
20160812115856.jpg
20160812115859.jpg
20160812120315.jpg
20160812120446.jpg
01.06.2014 - 10:29
: 108

Средний вес миников петушки от 700 до 800 курочек от 550 до 760 самая большая . кучка и джерсик весят в этом же разрезе.650-750. цыпки сейчас на пк 5 с 2 мес переведу 50 на 50 зерносмесь и пк 5 с 3 на пк 1 2. это правильно или как ? может им кукурузки добавить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

Можно я задам один вопрос - вы когда-нибудь занимались до сегодняшнего дня породным разведением птицы? От этого будет зависеть мой ответ.

Нет , и не собираюсь . Меня интересует именно с точки зрения получения продуктивности Род стада на выращивание мяса . Данные в таблицах методички вполне устраивают . Спрос на такую тушку - есть.
Неужели чтобы отобрать РС надо быть селекционером со стажем 10 лет ? Для кого тогда вообще эта птица ? Я почитал посты Валерия и Елены 66 - вполне нормально .

1. Все зависит от ожиданий и да, от опыта. Пару раз неправильно стадо подобрали, продуктивность не учли, не посчитали и отобрали не ту птицу. Тут был форумчанин, который посчитал, что купив ММ он получает сразу бройлера. Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - нет. Не получит. И бройлера конкретно он в своем хозяйстве не воспроизведет, просто потому, что не знаком с птицеводством.
Если вы не знакомы хотя бы с технологией воспроизводства любой птицы, то не вкладывайтесь, Capex - по минимуму. Попробуйте для начала. Потом уже решите - делать производство или нет.
2. Продуктивность резко не упадет, нет. Просто постепенно будет затухать.
3. Если вы вообще не собираетесь погружаться в разведение, то результата не будет - наемный труд тут все испортит, так как вы не сможете контролировать даже реперные точки .
4.Для кого эта птица - для птицеводов и фермеров, которые уже освоили азы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Александров пишет:

4.Для кого эта птица - для птицеводов и фермеров, которые уже освоили азы.

Азы есть , инкубация и брудер - наше всё . Этот этап неплохо получается.

Александр Александров пишет:

Если вы не знакомы хотя бы с технологией воспроизводства любой птицы, то не вкладывайтесь, Capex - по минимуму.

Что подразумевается ? под технологией ? Пока что у нас Технология простая . Род стадо сидит отдельно в других условиях на другом корме нежели рабочее стадо.
. Для начала ,Вкладываться мне - минимум , у меня уже многое в работе . Чуть -чуть перенастроить кормушки -поилки и купить хорошее ИЯ.
Что такое "сарех" ?

Главный вопрос : Табличные значения ММ получаются при:
1)очень большой удаче ,(повезло с линией- и попёрло)
2)Космических познаниях в куроводстве
3) Обычный опыт (азы), + соблюдение условий содержания и правильный корм.
???????.

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Что такое "сарех" ?

Капитальные затраты

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Капитальные потери

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Игорь_63 пишет:

Табличные значения ММ получаются при:
соблюдение условий содержания и правильный корм.

ИМХО Клеточное содержание и заводской очень правильный КК.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Игорь_63 пишет:

Что подразумевается ? под технологией ? Пока что у нас Технология простая . Род стадо сидит отдельно в других условиях на другом корме нежели рабочее стадо.

Во-первых решите сами для себя основное направление развития свыего хозяйства. Это не шампунь 3 в 1. Или вы держите родительское стадо и занимаетесь продажей цыплят и инкубационного яйца, или вы занимаетесь производством мяса. Исходя из целей и решения будут разными. Для содержания родительского стада нужны определенные знания и опыт. Вы всего 2 года как завели кур, а уже "родительское стадо". Это затратно к тому же. Хотите все-таки держать родительское стадо мини-мясных - хороший выбор. Но тогда учитесь. Выучите для начала назубок методичку по мини-мясным, задавайте вопросы, если что-то не понятно, На ответы здесь не скупятся, если их адекватно воспринимают. Делайте что-нибудь в этом направлении, только собственный опыт позволит вам сделать собственный вывод. И все получится. И будете вы в своем регионе знатным заводчиком мини-мясных, и не надо будет людям ехать за яйцом за тридевять земель!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Во-первых решите сами для с

Во-первых вопросы были не вам . Остальное бла-блабла.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Игорь_63 пишет:

Остальное бла-блабла.

Ну вот с таким отношением вообще нечего делать в породном птицеводстве. Научитесь сначала общаться с людьми. И научитесь учиться.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Александр Александров пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

Можно я задам один вопрос - вы когда-нибудь занимались до сегодняшнего дня породным разведением птицы? От этого будет зависеть мой ответ.

.

3. Если вы вообще не собираетесь погружаться в разведение, то результата не будет - наемный труд тут все испортит, так как вы не сможете контролировать даже реперные точки .
4.Для кого эта птица - для птицеводов и фермеров, которые уже освоили азы.

А какие реперные точки необходимо контролировать?Это очень важно!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

4.Для кого эта птица - для птицеводов и фермеров, которые уже освоили азы.

Азы есть , инкубация и брудер - наше всё . Этот этап неплохо получается.

Александр Александров пишет:

Если вы не знакомы хотя бы с технологией воспроизводства любой птицы, то не вкладывайтесь, Capex - по минимуму.

Что подразумевается ? под технологией ? Пока что у нас Технология простая . Род стадо сидит отдельно в других условиях на другом корме нежели рабочее стадо.
. Для начала ,Вкладываться мне - минимум , у меня уже многое в работе . Чуть -чуть перенастроить кормушки -поилки и купить хорошее ИЯ.
Что такое "сарех" ?

Главный вопрос : Табличные значения ММ получаются при:
1)очень большой удаче ,(повезло с линией- и попёрло)
2)Космических познаниях в куроводстве
3) Обычный опыт (азы), + соблюдение условий содержания и правильный корм.
???????.

Табличные значения получаются, если есть зоотехническо-птицеводческий опыт выращивания ( т.е. не первый раз цыплят выращиваете).
Среднекосмические знания понадобятся когда начнете комплектовать родителей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Сергей М10 пишет:
Александр Александров пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

Можно я задам один вопрос - вы когда-нибудь занимались до сегодняшнего дня породным разведением птицы? От этого будет зависеть мой ответ.

.

3. Если вы вообще не собираетесь погружаться в разведение, то результата не будет - наемный труд тут все испортит, так как вы не сможете контролировать даже реперные точки .
4.Для кого эта птица - для птицеводов и фермеров, которые уже освоили азы.

А какие реперные точки необходимо контролировать?Это очень важно!

Смотря какая цель всей этой канители.
Если человек хочет заниматься продажей мяса ( тушек), причем большого количества, то этих точек море: начиная от кратности комплектования родительского стада для бесперебойного получения цыплят, заканчивая его ветеринарным благополучием.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Александр Александров пишет:
Сергей М10 пишет:
Александр Александров пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

Можно я задам один вопрос - вы когда-нибудь занимались до сегодняшнего дня породным разведением птицы? От этого будет зависеть мой ответ.

.

3. Если вы вообще не собираетесь погружаться в разведение, то результата не будет - наемный труд тут все испортит, так как вы не сможете контролировать даже реперные точки .
4.Для кого эта птица - для птицеводов и фермеров, которые уже освоили азы.

А какие реперные точки необходимо контролировать?Это очень важно!

Смотря какая цель всей этой канители.
Если человек хочет заниматься продажей мяса ( тушек), причем большого количества, то этих точек море: начиная от кратности комплектования родительского стада для бесперебойного получения цыплят, заканчивая его ветеринарным благополучием.

А для воспроизводства породного поголовья?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Александров пишет:

Табличные значения получаются, если есть зоотехническо-птицеводческий опыт выращивания ( т.е. не первый раз цыплят выращиваете).
Среднекосмические знания понадобятся когда начнете комплектовать родителей.

Спасибо за ответ ! Думаю , что на продуктивно-мясное направление отбор осилю . Ведь цель селекции не ставится , Тем более с такой мощной информ поддержкой раз в год можно будет отобрать. Цель отбора : поддержание продуктивных качеств 2-3 сезона .

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Ираида Иннокентьевна пишет:

А ключи от квартиры, где деньги лежат, вас не интересуют?

Где-то я уже это слышал. А он вам не родственник? Помните?... Нью-Васюки... Межгалактический шахматный турнир... А у вас ...лпх... пра-пра-пра-ру-ру-ра-дительские формы бролей...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

ИМХО Клеточное содержание и заводской очень правильный КК.

Да , Елена , вероятно Вы правы. Как собираетесь обновлять Род Стадо ? Целиком или только петушков искать другой линии ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Александров пишет:

Если человек хочет заниматься продажей мяса ( тушек), причем большого количества,

Это очень громко сказано ))) . Как ЛПХ , на своём участке . Первая очередь на 22-25 цып в неделю . Потом посмотрим . Максимум возможностей у нас на 50 цыплят в неделю. Нов перспективе.

Меня очень устраивает цикл подращивания до 16-18 недель , параметры тушки от 1.3 до 1.8 кг.
И самое главное (это заслуга селекционеров good !) Чтобы конверсия корма не превышала 2.7-2.8.
Ну максимум около 3 !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сейчас у меня есть для исследования содержания ММ два выводка А77(по словам продавца ИЯ) по 12-13 шт.. Держу в брудере Секции площадью по 1.5 кв.м . в каждой секции по 12-13 цып.
Характер у цып нравится . Спокойные , не агрессивные . В меру энергичные (разминаются ). Теплолюбивы - сидят в верхней секции , там жарко .
Что ещё могу сказать . Сохранность цыплят до сего дня хорошая . Как убрал в первый день после вывода двух уродов , так по сей день живы все .

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Игорь_63 пишет:

И самое главное (это заслуга селекционеров !) Чтобы конверсия корма не превышала 2.7-2.8.
Ну максимум около 3 !

Суммарная конверсия за весь период от вывода до забоя? У минимясов не превышает 3? Серьезно?! Хотелось бы услышать это от Александра Викторовича.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

Если человек хочет заниматься продажей мяса ( тушек), причем большого количества,

Это очень громко сказано ))) . Как ЛПХ , на своём участке . Первая очередь на 22-25 цып в неделю . Потом посмотрим . Максимум возможностей у нас на 50 цыплят в неделю. Нов перспективе.

Меня очень устраивает цикл подращивания до 16-18 недель , параметры тушки от 1.3 до 1.8 кг.
И самое главное (это заслуга селекционеров good !) Чтобы конверсия корма не превышала 2.7-2.8.
Ну максимум около 3 !

Все будет зависеть от корма.
У бройлеров, полученных от мини-кур это 1,9 кг/кг, у линейных кур -носителей рецессивного гена карликовости, конечно, больше.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Александр Александров пишет:

Все будет зависеть от корма.

И на каком корме конверсия к трем-четырем месяцам не превысит 3?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Конверсию корма считают вроде бы не за месяц - там идет просто расход корма по нормативу.
Конверсию считают затратами корма на единицу продукции ( 1 кг прироста - для бройлеров или на 10 яиц у несушки/инкуб яиц). Мини-мясных предполагали использовать в качестве материнской формы для получения бройлеров, поэтому считали конверсию на 10 яиц. Так, для мини-мясных кур материнской формы В76 этот показатель равен 2,2 кг за 64 недели жизни.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Игорь_63 пишет:

Как собираетесь обновлять Род Стадо ? Целиком или только петушков искать другой линии ?

Мне сперва надо разобраться с линькой у моих кур. Впереди осень-зима, время есть.
На сегодня выбрала молодняк уже от моих родителей, одну-две семью сформирую и понаблюдаю зимой, как растет их потомство. Если меня не устроит качество их прироста, то по весне предлагают много петушков вполне приличного качества, заменю петухов. Вообще-то расчитываю, что после линьки мои теперешние не ударят клювом в грязь и еще цикл отработают. Хотя вот у клеточных курочек лапки похуже уже, чем у вольных, несмотря на все мои переделки пола. Двоих точно буду убирать из чувства гуманизма, как только место в морозилке освободится.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Н.Б. пишет:

Превысит к 4 месяцам однозначно.
Вы же не будете их на голодном пайке держать.
К 4 месяцам тушка уже от 1.3 кг и больше.
Будете экономить корм, конверсия будет еще больше.

Смотрите методичку В 66 . В 77 , однозначно не превысит если не кормить чем не попадя. Соответствующее качество корма , содержание протеинов , обменная энергия , минеральные вещества , и плюс цыплячьи витамины (премикс)
Да и вот А .А. компетентно подтверждает.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Александр Александров пишет:

Конверсию корма считают вроде бы не за месяц - там идет просто расход корма по нормативу.

Ну Игорь спрашивал на мясо, на тушки 1,3-1,8 кг до 16-18 недель. Соответственно, в данном случае конверсия считается за весь период выращивания — сколько корма уйдет на один кг чистого веса? 3? Это бройлерный показатель, и я очень сильно сомневаюсь, что у минимясов за 16 недель конверсия не превысит 3.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Если меня не устроит качество их прироста, то по весне предлагают много петушков вполне приличного качества, заменю петухов.

Понятно , простой логичный ход . Но наверное придётся как-то грамотно выбирать . А то тут уже застращали ...

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Игорь_63 пишет:

Да и вот А .А. компетентно подтверждает.

Ничего пока А.А. не подтверждает. Расход корма на 10 инкубационных яиц только. Тут весь разговор сводится к тому, что каждый своё слышит. Я слышу, что это птица для зарабатывания на инкубационном яйце. А хочу услышать конверсию по мясу суммарную к 16-18 неделям.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

сколько корма уйдет на один кг чистого веса? 3? Это бройлерный показатель, и

Нет , конверсия считается на живой вес , . На чистый конечно больше , я это учитываю. И цена мяса несколько выше чем мясо броля - тут свой клиент ,

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Игорь_63 пишет:
mommy пишет:

сколько корма уйдет на один кг чистого веса? 3? Это бройлерный показатель, и

Нет , конверсия считается на живой вес , . На чистый конечно больше , я это учитываю. И цена мяса несколько выше чем мясо броля - тут свой клиент ,

Ладно, на живой вес, ОК. Я не услышала от А.А., что к 16-18 неделям на 1 кг веса минимясов уйдет не более 3 кг корма. Я в это не верю. Ещё раз — это бройлерная конверсия для высококачественных кормов. Такую конверсию дают французы Sasso, но никак не минимясы, у которых в 4 месяца тушки вдвое меньше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах