Вы здесь

мини куры. Страница 352 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Rasssul пишет:
Александр Александров пишет:

Да, есть препарат - двойной топорин утром и ошпарин к вечеру.

Тройной пинальгин весь день, не помогает. Я серьезно, есть ли какие-нибудь средства? Рубить жалко, хорошие.

Простите, но я не могу отвечать на такие вопросы, я их просто не понимаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
mikmax пишет:

Не особо хотят в группе позировать smile3 как есть smile3

Спасибо, птица супер. Все такие ровненькие. Я помню, как выставили на форуме угробленных выращиванием и болезнями минюх, да еще и с претензиями.
Вот это птица у вас - отлично. super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
mikmax пишет:

Кандидат №2 с более темной гривой, вес примерно одинаковый.

Вот этого оставьте ( грудь глубокая)?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Просто не вижу профиля.

mikmax
Александр Александров пишет:

Вот этого оставьте ( грудь глубокая)?

Да, вполне по глубине подходит, спасибо за оценку птицы.

mikmax
Александр Александров пишет:

Просто не вижу профиля.

К сожалению не хватает времени для хорошей фотосессии, самое интересное, готовишься настраиваешься и тут...Бац, вторая смена smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Rasssul пишет:

Я серьезно, есть ли какие-нибудь средства? Рубить жалко, хорошие.

Как один из вариантов посадить к ним петуха агрессора,замечала что петух который доминирует в стаде частенько гоняет других петухов когда они пытаются петь в его присутствии

Алена Воронец
ольга ломова пишет:
Rasssul пишет:

Я серьезно, есть ли какие-нибудь средства? Рубить жалко, хорошие.

Как один из вариантов посадить к ним петуха агрессора,замечала что петух который доминирует в стаде частенько гоняет других петухов когда они пытаются петь в его присутствии

У меня было 8 петухов, так тот, что главный горланил не переставая. Убрала лишних, главарь успокоился, практически его не слышу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
@L@ пишет:

ександр, можете прокомментировать пост ИИ о получении супергибридов в первом же поколении? По вашей технологии (генофонда), хорошие результаты можно получить в третьем поколении, как и при создании любого кросса, а во втором увеличить прирост возможно, но не намного. По сути, у нее обычная помесь вышла?

Не обычная. Вышел обычный двухлинейный гибрид. И второе поколение мне от него не нужно. Это просто быстрорастущие цыплята на мясо, а не для разведения. Чтобы получить супербройлера, надо сначала петуха В76 посадить к курам плимутрок, потом из потомства отобрать коротконогих, а потом к коротконогим курам посадить корниша. Тогда получится цветной супербройлер. Вроде так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Лилу Букашкина пишет:

Я бы просто покрестила петуха корниша с курами своими какими-то и ела мясо, не забивая голову ненужной ерундой,

Тоже хороший вариант. Только выбирайте мясо-яичных кур, тогда результат лучше.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Алена Воронец пишет:

Убрала лишних, главарь успокоился, практически его не слышу.

Так вроде вопрос в том что бы лишних как раз и не убирать,и петух агрессор это или петух заметно старше или близкий к бойцовым

25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:
@L@ пишет:

ександр, можете прокомментировать пост ИИ о получении супергибридов в первом же поколении? По вашей технологии (генофонда), хорошие результаты можно получить в третьем поколении, как и при создании любого кросса, а во втором увеличить прирост возможно, но не намного. По сути, у нее обычная помесь вышла?

Не обычная. Вышел обычный двухлинейный гибрид. И второе поколение мне от него не нужно. Это просто быстрорастущие цыплята на мясо, а не для разведения. Чтобы получить супербройлера, надо сначала петуха В76 посадить к курам плимутрок, потом из потомства отобрать коротконогих, а потом к коротконогим курам посадить корниша. Тогда получится цветной супербройлер. Вроде так.

Ну, да тут правы, необычная помесная и вправду гибрид, корниш ваш не порода уже, а мини не порода еще...

Лилу Букашкина пишет:

Я бы просто покрестила петуха корниша с курами своими какими-то и ела мясо, не забивая голову ненужной ерундой, мда.

dont
Регулярный закуп яиц бройлеров уже замучал, ищу другие пути. Вы конечно можете баловаться и брать бройлеров не растущих а-ля бресс по 200р и носить их в бюсте, я нет - задачи другие. Да и душа требует экспериментов smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Корниши это импортная птица ? Российские генофонды не продают ИЯ корниша ? Где вы их берёте ?
ММ для нас в провинции не такая уж проблема - если начать заниматься , то можно выписывать регулярно ИЯ в Генофонде на обновление .

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

И где взять этого пром. корниша? А брать надо периодически, чтобы свежую кровь подливать. Это задача, мне кажется, покруче будет, чем регулярный закуп яиц бройлеров. scratch_one-s_head

Rasssul
Лебед@ пишет:

И где взять этого пром. корниша? А брать надо периодически, чтобы свежую кровь подливать. Это задача, мне кажется, покруче будет, чем регулярный закуп яиц бройлеров. scratch_one-s_head

https://fermer.ru/comment/1077006541#comment-1077006541

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Лебед@ пишет:

И где взять этого пром. корниша? А брать надо периодически, чтобы свежую кровь подливать. Это задача, мне кажется, покруче будет, чем регулярный закуп яиц бройлеров. scratch_one-s_head

Поддерживаю.
Как то, лет пятнадцать назад, я хотел купить петуха корниша на фабрике, побеседовал там с каким то человеком в кабинете (вроде с зоотехником, не помню уже). Он отговорил меня брать корниша, потому что не смог бы содержать такую тяжёлую птицу, т. к. у неё очень слабые ноги, и они часто обезноживают, и эта порода не для частных хозяйств. Так я и не попробовал.
Да ещё слышал, что в случае с корнишем прибегают к искусственному оплодотворению.
Хотелось бы услышать от Ираиды Иннокентьевны про весь цикл от приобретения петуха, до оплодотворения подробнее. Пожалуйста.

mikmax
Андрей Усольцев пишет:

Он отговорил меня брать корниша

Надо было никого не слушать а брать и пробовать...советчики... yes3

Алена Воронец
ольга ломова пишет:
Алена Воронец пишет:

Убрала лишних, главарь успокоился, практически его не слышу.

Так вроде вопрос в том что бы лишних как раз и не убирать,и петух агрессор это или петух заметно старше или близкий к бойцовым

Нет-нет, Ольга, я вас поняла как раз и ваш вариант. Просто предложила еще свой, но если вариант "убрать лишних" не подходит, значит и мой тоже не подходит. smile3

А на сами эти "Березники" есть ссылочка? Я вот, например, корниша не нашла (

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Содержание родительских форм бройлера "Смена 8" в "домашних условиях"

Краткие характеристики бройлера «Смена 8»

В июне 2011 года Государственной комиссией РФ по испытанию и охране селекционных достижений утверждён как новое селекционное достижение высокопродуктивный кросс мясных кур «Смена 8», созданный специалистами ФГУП ППЗ СГЦ «Смена» совместно с учёными ВНИТИП в период с 2005 до 2010 год.

Эффективность селекционной работы обеспечена благодаря сбалансированности селекции с элементами технологии, питания птицы и её здоровьем. В результате за пять лет были получены:

четыре новые исходные линии Б5, Б6, Б7, Б9,

две родительские формы Б56, Б79

четырёхлинейный гибрид Б5679.

С цифрой "56" на скорлупе - отцовская родительская форма Б56 (белый Корниш)
С цифрой "79" на скорлупе - материнская родительская форма Б79 (типа Плимутрок)

То, бишь из Б56 надо будет взять петухов, а из Б79курочек, после их скрещивания должен получится финальный гибрид Б5679 или кросс (бройлер) "Смена 8"

Новый кросс — это быстрорастущая птица с высоким выходом грудных мышц и меньшим содержанием жира, высокой конверсией корма и однородностью поголовья.

Для его создания был использован генетический материал двух кроссов — отечественного «Смена 7» и «Росс 308» английской селекции. Бройлеры имеют классическую 4-линейную структуру и схему скрещивания для получения конечного продукта.

В кроссе:

две линии - белый корниш отцовской родительской формы Б5 и Б6

две линии - типа плимутрок материнской родительской формы Б7 и Б9.

Использование лучшего зарубежного и отечественного материала обеспечило ускорение селекционного процесса по созданию четырёх новых линий и кросса с более высокой скоростью прироста живой массы цыплят в раннем возрасте, с лучшими мясными качествами и формами телосложения, а также способствовало сокращению разрыва по этим показателям с кроссами зарубежной селекции.

По комплексу продуктивных признаков кросс «Смена 8» является универсальным. При стабильно высокой скорости роста молодняка взрослая птица имеет устойчивую репродукцию, хорошо адаптирована к российским условиям в отличие от зарубежной птицы.

Новый кросс можно использовать при клеточной и напольной технологиях.

Показатели кросса «Смена 8»:

• конверсия корма — 1,75 кг/кг;

• среднесуточный прирост живой массы — 60,7 г/сут;

• выход грудных мышц от живой массы — 22,1%;

• сохранность бройлеров — 96-97%;

• приспособленность к клеточной и напольной системе выращивания;

• адаптированность к различным климатическим условиям и стрессоустойчивость;

• привлекательная форма тушки;

• отличные вкусовые качества мяса.

Родительское стадо в производственных условиях птицефабрик имеет высокий пик яйцекладки (85%) и обеспечивает получение за 62 недели жизни на начальную несушку 130-133 цыплят, или 312-325 кг мяса в живой массе при убое бройлеров в 40 дней.

Само племенное яйцо всегда в продаже на: 141357, Московская обл, Сергиево-Посадский р-он, д. Березняки. государтсвенное унитарное предприятие племенной птицеводческий завод. ... ФГУП ППЗ СГЦ "Смена"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
@L@ пишет:

dont
Регулярный закуп яиц бройлеров уже замучал, ищу другие пути. Вы конечно можете баловаться и брать бройлеров не растущих а-ля бресс по 200р и носить их в бюсте, я нет - задачи другие. Да и душа требует экспериментов smile3

super
В бюсте... Бройлеров туда) Месячных.
Извините.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
@L@ пишет:

Ну, да тут правы, необычная помесная и вправду гибрид, корниш ваш не порода уже, а мини не порода еще...

Нет, вы не правы.
Линии корниша по показателям намного круче породы - однородность выше, все воспроизводится. Это не выставочная порода в понимании любителя - да...
Также как и 2 линии минюх - белые В66 и красные В77. А теперь еще и В76. Просто это продуктивная птица промышленного типа.
К промышленной птице просто такое отношение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Лилу Букашкина пишет:

. АА говорил, что держать эту промптицу в хозяйстве возможно, если периодически подливать свежую кровь.

Да, но если вы держите в личном хозяйстве хотя бы 500 голов кур какой -то линии и приглашаете специалиста для отбора, ведете записи, взвешиваете птицу, комплектуете гнезда, то можно и в частном хозяйстве без всякой свежей крови.
Это нужно лишь для того, чтобы продуктивность не упала: частники же не знают приемов отбора пром птицы, на какие показатели надо обращать внимание, какие второстепенны.
В частном хозяйстве , как правило, инбридинг наступает быстрее.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Достаточным условием для сохранения продуктивности ММ в частном маленьком хозяйстве может быть обновление петушков ?
Допустим первое РС вырастил сам из 150 ИЯ Генофонда , Необходимо 20-25 курочек и соответствующее количество(4-5) петушков . Далее когда они отработали сезон на полную катушку , в процессе отобрал ещё стадо на сезон "в себе" ,
А третий сезон - уже из свеже завезённого генофондовского выбираются лучшие петушки - и в путь !
Следовательно уже не требуется брать 150 ИЯ , достаточно будет пару кассет по 30 , чтоб выбрать 6-8 петушков на РС .
Верно ли я себе представляю цикл обновления РС в маленьком мясном хозяйстве ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Можно я задам один вопрос - вы когда-нибудь занимались до сегодняшнего дня породным разведением птицы? От этого будет зависеть мой ответ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Игорь_63 пишет:

Корниши это импортная птица ? Российские генофонды не продают ИЯ корниша ? Где вы их берёте ?
ММ для нас в провинции не такая уж проблема - если начать заниматься , то можно выписывать регулярно ИЯ в Генофонде на обновление .

А ключи от квартиры, где деньги лежат, вас не интересуют?
Не импортная. И у меня есть прародительские формы промышленного корниша, чтобы вопроизводить родительскую форму корниша. БАЛТ-ИЗА вам в помощь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Молодец ИИ. Если это правда - очень сильно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Александр Александров пишет:

Молодец ИИ. Если это правда - очень сильно.

Спасибо, Александр Викторович! Это достаточно просто - Для этого надо не плеваться от зависти, а просто поднапрячься, созвониться с Бал-Иза, договориться, съездить в Лебяжье и привезти оттуда птицу. Удовольствие не из дешевых, но оно того стОит.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Александров пишет:

Можно я задам один вопрос - вы когда-нибудь занимались до сегодняшнего дня породным разведением птицы? От этого будет зависеть мой ответ.

Нет , и не собираюсь . Меня интересует именно с точки зрения получения продуктивности Род стада на выращивание мяса . Данные в таблицах методички вполне устраивают . Спрос на такую тушку - есть.
Неужели чтобы отобрать РС надо быть селекционером со стажем 10 лет ? Для кого тогда вообще эта птица ? Я почитал посты Валерия и Елены 66 - вполне нормально .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

А ключи от квартиры, где деньги лежат, вас не интересуют?

Опять неадекватность ? Вы просто "делаете" этот сайт . Супруга ржёт до слёз читая темы с вашим участием. Клоунада продолжается.....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это достаточно просто - Для этого надо не плеваться от зависти

Шедевральная фраза ! Кто тут вам завидует ? laugh lol

Ираида Иннокентьевна пишет:

созвониться с Бал-Иза, договориться, съездить в Лебяжье и привезти оттуда птицу.

А вот это уже капля информации - полезной , обёрнутая , правда в говённую оболочку . Ну хоть так .
Достаточно ключевых слов - ключей от мифической квартиры - не надо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах