Вы здесь

мини куры. Страница 351 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Rasssul

Только зачем это вам, они знать не знают про ММ lol
Мой посыл был Мухаммаду, что Аллах сам рассудит.

На этом флуд завершаю, с удовольствием подожду гуру, с ее методологией, хотя, мы же все конкуренты для нее, будет ли делиться информацией scratch_one-s_head
مصفرة لحمي

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:

Только зачем это вам, они знать не знают про ММ lol
Мой посыл был Мухаммаду, что Аллах сам рассудит.

На этом флуд завершаю, с удовольствием подожду гуру, с ее методологией, хотя, мы же все конкуренты для нее, будет ли делиться информацией scratch_one-s_head
مصفرة لحمي

Почему им не узнать?

Rasssul
Александр Александров пишет:

Почему им не узнать?

Действуйте, желаю удачи, что мне еще Вам пожелать victory

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:

хотя, мы же все конкуренты для нее, будет ли делиться информацией scratch_one-s_head

Вы в Казахстане. Она в Подмосковье, если не ошибаюсь. Это вы шутите?
к тому же критерии отбора мини-мясных и мини-яичных кур разные, но принцип один : продуктивность.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:
Александр Александров пишет:

Почему им не узнать?

Действуйте, желаю удачи, что мне еще Вам пожелать victory

Спасибо на добром слове, в том числе и за то, оставили мини -кур селекции ВНИТИП в Казахстане. Кстати, вы ни один такой, насколько я понял из вашей страны в этом году было несколько разных заказов.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:
Rasssul пишет:
Александр Александров пишет:

Почему им не узнать?

Действуйте, желаю удачи, что мне еще Вам пожелать victory

Спасибо на добром слове, в том числе и за то, оставили мини -кур селекции ВНИТИП в Казахстане. Кстати, вы ни один такой, насколько я понял из вашей страны в этом году было несколько разных заказов.

Ага, их уже достаточно в наших степях и горах smile3
Сегодня утром закончился вывод, палевых урожай отменный получился, дааавольная!!! Белых в генофонде не додали, но и к лучшему оно... они мне меньше понравились.
Теперь есть от чего отталкиваться и семьи хорошие формировать, а не из того что есть smile3
Зимних и весенних для экспериментов решила оставить.
Александр, можете прокомментировать пост ИИ о получении супергибридов в первом же поколении? По вашей технологии (генофонда), хорошие результаты можно получить в третьем поколении, как и при создании любого кросса, а во втором увеличить прирост возможно, но не намного. По сути, у нее обычная помесь вышла? (Если вышла.. scratch_one-s_head dntknw )
Возможно у вас есть данные о подобных экспериментах, очинтересно, ну или хотя бы теоретически с вашей точки зрения, какие результаты можно ожидать.

mikmax
Rasssul пишет:

идем дальше.

Думаю И.И. свою методу с отбором не выложит, там же "изюминки" smile3 про искусственное осеменение и пром корниша уже хорошо.

mikmax
Лилу Букашкина пишет:

Пойти учиться заочно, что ли...

good

mikmax
Лилу Букашкина пишет:

Чтобы птица меньше ела и меньше росла?

Содержание, клеточные батареи со всеми вытекающими, но вижу, что из форумчан кроме Валеры Трушникова, никто так не держит smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

А если птицу с геном-тормозом

А как она получила этот ген? Вот бы услышать ответ.... Получается, что эта птичка генномодифицированая?

mikmax
Лилу Букашкина пишет:

А может, этот ген как-то сложно и специфично взаимодействует с другими генами

Далеко пойдете smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

дак скрестили с коротконожками, и получили

Значит помеси это?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Предлагаю уточнить у Создателя

Где ж его найти, на этом ресурсе только промоутер имеется scratch_one-s_head

Rasssul

Такой у меня реестр, дата указана

Вложение
screenshot2016-08-11-14-38-41.jpeg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Интересно, какие ноги получаются у потомков , если мм с корнишем скрестить,

Если скрещивать курочку ММ с петухом типа корниш, ноги короткие. Куры бройлерного типа, смешные такие, как шарики на коротких ножках! Самое интересное, что вес у них приличный за 2 месяца - 2,5 -- 2,6 кг

Ираида Иннокентьевна промышленный корниш в себе не разводится без потери продуктивности. Во всяком случаи который из Березняков. Яйцо корниша промышленного у них было в начали лета180 р. а петух 600 р. Если это не секрет как вы разводите в себе или покупаете каждый год яйцо промышленного корниша ?

25.12.2015 - 18:32
: 361

Судя по истории создания породы, предназначена была на дальнейшие помеси, тут задумка была маложрущих курих держать как родителей, вот и выгода.. однако в сравнении с бройлерами в промышленном масштабе, они себя не оправдали, а для населения само то scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Валерий Трушников пишет:

Ираида Иннокентьевна, если это не секрет как вы разводите в себе или покупаете каждый год яйцо промышленного корниша ?

запаслась попкорном...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

До меня дошло только что, что это цвет эпидермиса. Я-то шпарю при 65 градусах и при ощипе эпидермис слазит. А вот когда насухую, или недошпарю, то получается вот такая желтая.
Н.Б., вы как ощипываете?

Rasssul

Кстати, А.А., есть вопрос. Есть горластые петухи у ММ, как сделать так, чтобы их заткнуть, кроме топорина, конечно?! Может есть какой-нибудь препарат, или еще что.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
Rasssul пишет:
Александр Александров пишет:

Почему им не узнать?

Действуйте, желаю удачи, что мне еще Вам пожелать victory

Спасибо на добром слове, в том числе и за то, оставили мини -кур селекции ВНИТИП в Казахстане. Кстати, вы ни один такой, насколько я понял из вашей страны в этом году было несколько разных заказов.

Ага, их уже достаточно в наших степях и горах smile3
Сегодня утром закончился вывод, палевых урожай отменный получился, дааавольная!!! Белых в генофонде не додали, но и к лучшему оно... они мне меньше понравились.
Теперь есть от чего отталкиваться и семьи хорошие формировать, а не из того что есть smile3
Зимних и весенних для экспериментов решила оставить.
Александр, можете прокомментировать пост ИИ о получении супергибридов в первом же поколении? По вашей технологии (генофонда), хорошие результаты можно получить в третьем поколении, как и при создании любого кросса, а во втором увеличить прирост возможно, но не намного. По сути, у нее обычная помесь вышла? (Если вышла.. scratch_one-s_head dntknw )
Возможно у вас есть данные о подобных экспериментах, очинтересно, ну или хотя бы теоретически с вашей точки зрения, какие результаты можно ожидать.

Какой пост?

mikmax

В 76 Палевая, 16 недель, вес 1670 гр.

Вложение
v76palevaya1670gr4mesyaca.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Александр Александров пишет:

В76 зарегистрирован как кросс в 1998году, однако, около 20 лет ученые ВНИТИП воспроизводят этих кур в себе.

У кого-то получается ведь разводить в себе кросс super

У специалистов получается, конечно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:

Кстати, А.А., есть вопрос. Есть горластые петухи у ММ, как сделать так, чтобы их заткнуть, кроме топорина, конечно?! Может есть какой-нибудь препарат, или еще что.

Да, есть препарат - двойной топорин утром и ошпарин к вечеру.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mikmax пишет:

В 76 Палевая, 16 недель, вес 1670 гр.

Группу лучше покажите, они у вас очень хороши.

Rasssul
Александр Александров пишет:

Да, есть препарат - двойной топорин утром и ошпарин к вечеру.

Тройной пинальгин весь день, не помогает. Я серьезно, есть ли какие-нибудь средства? Рубить жалко, хорошие.

mikmax

Не особо хотят в группе позировать smile3 как есть smile3

Вложение
16nedel.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
mikmax пишет:

Не особо хотят в группе позировать smile3 как есть smile3

Михаил ,просто класс! Такие все ровненькие .

mikmax
Валерий Трушников пишет:

Такие все ровненькие

До Петек не добрался ещё, если получиться сфотографирую. Куры ровнее smile3

mikmax
mikmax пишет:

если получиться сфотографирую

В76 Палевый. Вес 1900, возраст 16 недель.

Вложение
img2372.jpg
mikmax

Кандидат №2 с более темной гривой, вес примерно одинаковый.

Вложение
palevyy16nedel.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах