Вы здесь

мини куры. Страница 350 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23790 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Иверта пишет:

. В этом году приобрела я ИЯ палевых и белых минюшек.

Иверта пишет:

т с палевыми хзхз, во первых по окрасу чехарда, есть и белые и черные хвосты. И с весом бЯдааа( им сейчас 4 месяца весят максимум по 1 до 1, 5.

Может, у вас мини-яичные, и мини-мясояичные? Какие конкретно, можете сказать? Как написано в накладной (если покупали в Генофонде)?

01.06.2014 - 10:29
: 108

Может, у вас мини-яичные, и мини-мясояичные? Какие конкретно, можете сказать? Как написано в накладной (если покупали в Генофонде)?[/quote] Обе породы минимясные, брала у разных частников, почитав тему понимаю, что с белыми велась работа, а вот с палевыми.... хотя продавец уверял ,что это первое поколение генофондовских .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Н.Б. пишет:

ММ или нет?

Судя по фото - нет. Мелькает вдалеке вроде курочка палевая с короткими ногами, остальные все длинноногие. Да и тушки, фото которых вы выложили - совсем не минимясных. Тело длинное, ноги длинные, окорочка плохо обмускулены. Про белых вообще речи нет. Даже корпус не такой.

mikmax
Н.Б. пишет:

ММ или нет?

Самая настоящая мини мясная В76.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Она, она.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Александр Александров пишет:

Она, она.

А тушка на фото тоже мини-мясная? Разве она может быть такой длинной? Тушки у нее сбитые такие, почти квадратненькие. а тут

Н.Б. пишет:

Не красил, кормил вволю, 70% кукурузы, пшеница и т.д.
Возраст 4 месяца. Жира очень много.

mikmax
Мухаммад АА пишет:

Че то не похожи на мм

Покажите пожалуйста Ваших ММ, желательно в этом возрасте.

mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

А тушка на фото тоже мини-мясная?

Ираида Иннокентьевна, фотку тушки можно, для примера?

Rasssul
Мухаммад АА пишет:

А белый синеногий цып кто с ними? Отлично смотрится good

محمد, салам алейкум, ты же знаешь, кто это wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
mikmax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А тушка на фото тоже мини-мясная?

Ираида Иннокентьевна, фотку тушки можно, для примера?

В этом году еще не забивали, а прошлогодних из морозилки уже съели. Будем забивать - обязательно покажу. Пока еще гнездо на будущий год не сформировано.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Скажу так - что длинноногие тоже иногда вылазят. Но мы их сразу убираем. В разведение ни в коем случае.

mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажу так - что длинноногие тоже иногда вылазят. Но мы их сразу убираем. В разведение ни в коем случае.

Кроме ног, по каким еще признакам отбираете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
mikmax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажу так - что длинноногие тоже иногда вылазят. Но мы их сразу убираем. В разведение ни в коем случае.

Кроме ног, по каким еще признакам отбираете?

Форма тела, цвет плюсен, оперение, окрас, гребень, сережки, скорость оперяемости, скорость набора веса, сохранность молодняка, сохранность взрослого поголовья... Нюансов много. Ну все, как положено.

mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну все, как положено.

Спасибо smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Ираида Иннокентьевна пишет:
mikmax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажу так - что длинноногие тоже иногда вылазят. Но мы их сразу убираем. В разведение ни в коем случае.

Кроме ног, по каким еще признакам отбираете?

Форма тела, цвет плюсен, оперение, окрас, гребень, сережки, скорость оперяемости, скорость набора веса, сохранность молодняка, сохранность взрослого поголовья... Нюансов много. Ну все, как положено.

Можно по подробней по форме тела. Конкретно по петуху.За ранние спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Валерий Трушников пишет:

Можно по подробней по форме тела. Конкретно по петуху.За ранние спасибо.

На этот вопрос есть ответы в методичке по разведению. Скачайте ее, она тут, в теме. И отбирайте как вам хочется. У меня своя программа по этой птице. Она используется для получения быстрорастущих цыплят при скрещивании с корнишем. Больше она мне ни для чего не нужна. Мясо я не выращиваю, я продаю суточных цыплят гибридов. Но для этого обязательно вести породу, потому что гибридов в себе разводить бесполезно. Так что у меня свои критерии отбора, несколько отличающиеся от общепринятых.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
Лилу Букашкина пишет:

Интересно, какие ноги получаются у потомков , если мм с корнишем скрестить,

Если скрещивать курочку ММ с петухом типа корниш, ноги короткие. Куры бройлерного типа, смешные такие, как шарики на коротких ножках! Самое интересное, что вес у них приличный за 2 месяца - 2,5 -- 2,6 кг

mikmax
Ираида Иннокентьевна пишет:

Самое интересное, что вес у них приличный за 2 месяца - 2,5 -- 2,6 кг

Вкус мяса как оцените? Ближе к бройлеру или к ММ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
mikmax пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Самое интересное, что вес у них приличный за 2 месяца - 2,5 -- 2,6 кг

Вкус мяса как оцените? Ближе к бройлеру или к ММ?

Мясо очень вкусное, ближе к ММ, и даже сочнее намного, шкурка не толстая, при жарке становится совсем прозрачной и тонкой. Но я бы все-таки не стала забивать их в 2 месяца. Мне больше нравится зрелое мясо. Надо бы подержать месяца 2,5-3, но ввести в рацион немного овса, или побольше травы, чтобы сильно не жирели. Самое хорошее в них то, что в отличие от обычного бройлера, они не падают на ноги, потому что ножки толстые и короткие. Но есть одно небольшое "но" - мы не рискуем применять естественное спаривание, так как корниш достаточно тяжелая птица., курочек жалко. Осеменение искусственное, да и оплод тогда получается отличный - 99%. Естественное спаривание допускаю только с переярыми курами, они покрепче молодок. Кстати, не знаю, у кого как - но у меня промышленный корниш на невысоких ногах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Мухаммад АА пишет:

А белый синеногий цып кто с ними? Отлично смотрится good

Неужели не узнали?
Вот и тушка именно этого петуха рядом с тушкой ММ.

super

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А вам тут опять полночи впаривали суперцып из хозяйства Симбиревых? Господа, вы хоть одну фоточку от ИИ попросите, как выглядят ее ММ, как выглядит этот самый Корниш, на что цыпы похожи. Как можно позиционировать птицу, как мясную, и предлагать к продаже цыпов, не предоставляя никакого фактического материала о приростах, весе, забойных возрастах?
ИИ! Критикуете чужого ММ петуха, так покажите фото, как у вас выглядит качественный петь.

Rasssul

Елена, что Вы, хозяйство есть и процветает, Ваш пост - это происки конкурентной среды huh

Человек быстро сориентировался, то речь вела, что ноги длинные, и ММ - это не ММ, то теперь и у нее они затесались, и она "ведет отбор" lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что -то моей почитательницы нету. Я так понял, она опять в бане.
А то вязью бы вам, Николай Борисович, ответила бы за ФМ))

Rasssul
Александр Александров пишет:

Что -то моей почитательницы нету. Я так понял, она опять в бане.
А то вязью бы вам, Николай Борисович, ответила бы за ФМ))

Не отходим от темы, ждем методологию отбора от ИИ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не пойму, зачем вам. Вы же отказались от ММ.

Rasssul
Александр Александров пишет:

Не пойму, зачем вам. Вы же отказались от ММ.

Так бегают же ещё, странно слышать, зачем они нужны. Я ранее писал, что В-33 оставлю на 100%, и про палевых подумаю.

Закрутила карусель, пусть выдаст свою трель.

Rasssul

Кросс?

Вложение
screenshot2016-08-11-10-16-21.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В76 зарегистрирован как кросс в 1998году, однако, около 20 лет ученые ВНИТИП воспроизводят этих кур в себе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А как на вязи будет "мини-мясные"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах