Вы здесь

мини куры. Страница 349 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Валерий Трушников пишет:

Скорее это тушка корниша

А мне кажется это кобб 500 , судя по груди.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Рубила вчера минимясных петухов (им 3 мес сегодня) и чего-то опять у меня не вышли, как все тут пишут, тушки на полтора -два килограмма. Порубила 8 петухов, потрошеные тушки получились весом от 0, 76 кг до 1, 51. А средний вес выходит 1,2 кг.
Ну правда еще 9 петухов, подающих надежды стать отцом, осталось жить до 6 месяцев. Но, думаю, они среднестатистические показатели не очень поправят.
Вид тушки только порадовал - толстячки такие.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила. Лучше всех по мясу пока себя показывают А77 (палевые чернохвостые).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Лилу Букашкина пишет:

А у нас во дворах-что выросло, то выросло, ничего удивительного.

Ну как бы я не согласна с этой позицией. Все таки надо стремится к определенному стандарту, если уж называем своих кур ММ.

Baba Yagodka пишет:

Рубила вчера минимясных петухов (им 3 мес сегодня) и чего-то опять у меня не вышли, как все тут пишут, тушки на полтора -два килограмма. Порубила 8 петухов, потрошеные тушки получились весом от 0, 76 кг до 1, 51. А средний вес выходит 1,2 кг.

Если это ваш первый выводок, то обычно ведут таблицу веса, начиная с закладываемого яйца. И далее до месяца постоянное взвешивание и сравнение с контрольными показателями. Иначе как вы отработаете технологию выращивания? Может, у вас просто корм не тот или часть птенцов не получала свободный доступ к кормушке? Возможно, в брудере было холодновато и опять же часть птенцов больше страдала от холода.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила. Лучше всех по мясу пока себя показывают А77 (палевые чернохвостые).

Нас тут Александр поправлял, что по новым стандартам палевые, т.е. красные белохвостые маркируются как В76, красные чёрно-хвостые (это не палевые) - как В77 и А77. А белые В66 и ВК66 (они А66 никогда и не были). Пока, правда, я не получил ответа, в чём отличие А77 и В77

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Лилу Букашкина пишет:

0,76 как-то маловато, да. 1,51 - еще очень даже хорошо. Разброс почти в 2 раза, значит, по выходу тушки? Кое-кто писал, что это признак помесности, в одной из тем здесь lol . Я этому бреду уподобляться не буду-изначально попадаются неровные экземпляры. Вы же не делали отбор однородных групп, не откармливали отстающих дольше высокопротеиновым кормом, и тд. , как это делают на фабриках. Там разброс примерно В 15 % допускают как нормальный в группе молодняка, насколько помню. А у нас во дворах-что выросло, то выросло, ничего удивительного. Вкусно?

Вот я вчера первый отбор и сделала )) Потому как они у меня первый год и вывела я их из покупного яйца. Вообще может и помесь, яйцо брала в частном хозяйстве. Родительское стадо видела. Но ведь нельзя быть на сто процентов уверенной, что яйца мне продали именно от тех кур, что показали.
Но в остальном, кроме размеров, по внешности и пр. у меня к моим курам претензий нет. ))

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Елена 66 пишет:

Если это ваш первый выводок, то обычно ведут таблицу веса, начиная с закладываемого яйца. И далее до месяца постоянное взвешивание и сравнение с контрольными показателями. Иначе как вы отработаете технологию выращивания? Может, у вас просто корм не тот или часть птенцов не получала свободный доступ к кормушке? Возможно, в брудере было холодновато и опять же часть птенцов больше страдала от холода.

Я конечно не претендую на звание супер-птицевода, но базовые условия для хорошей жизни цыплят у меня есть. И в брудер я их рассаживала по нормам и грела, как положено.
Кормила: первые 10 дней ПК5, далее до 2 мес ПК2, потом ПК1 пополам с кукурузой и последние две недели сухари с ПК6.
Взвешивала раз в две недели и не всех, а выбирала парочку среднего размера. И вроде бы они от других пород не отставали.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Андрей Усольцев пишет:
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила. Лучше всех по мясу пока себя показывают А77 (палевые чернохвостые).

Нас тут Александр поправлял, что по новым стандартам палевые, т.е. красные белохвостые маркируются как В76, красные чёрно-хвостые (это не палевые) - как В77 и А77. А белые В66 и ВК66 (они А66 никогда и не были). Пока, правда, я не получил ответа, в чём отличие А77 и В77

Да я запуталась в этих циферках, поэтому всегда на всякий случай пишу еще словами. Дали бы уж какое-нить нормальное словесное название им.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Андрей Усольцев пишет:
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила. Лучше всех по мясу пока себя показывают А77 (палевые чернохвостые).

Нас тут Александр поправлял, что по новым стандартам палевые, т.е. красные белохвостые маркируются как В76, красные чёрно-хвостые (это не палевые) - как В77 и А77. А белые В66 и ВК66 (они А66 никогда и не были). Пока, правда, я не получил ответа, в чём отличие А77 и В77

Блуждаем в трех соснах. В прайсе Генофонда : белые, палевые (белохвостые) и красные (чернохвостые) , а А и В эт для гурманов

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Лилу Букашкина пишет:
Baba Yagodka пишет:
Лилу Букашкина пишет:

0,76 как-то маловато, да. 1,51 - еще очень даже хорошо. Разброс почти в 2 раза, значит, по выходу тушки? Кое-кто писал, что это признак помесности, в одной из тем здесь lol . Я этому бреду уподобляться не буду-изначально попадаются неровные экземпляры. Вы же не делали отбор однородных групп, не откармливали отстающих дольше высокопротеиновым кормом, и тд. , как это делают на фабриках. Там разброс примерно В 15 % допускают как нормальный в группе молодняка, насколько помню. А у нас во дворах-что выросло, то выросло, ничего удивительного. Вкусно?

Вот я вчера первый отбор и сделала )) Потому как они у меня первый год и вывела я их из покупного яйца. Вообще может и помесь, яйцо брала в частном хозяйстве. Родительское стадо видела. Но ведь нельзя быть на сто процентов уверенной, что яйца мне продали именно от тех кур, что показали.
Но в остальном, кроме размеров, по внешности и пр. у меня к моим курам претензий нет. ))

А Вы здесь фото не размещали? Посмотрят знатоки и скажут, есть ли признаки не чистой породы.

Размещала. Показывала А.А. петухов, ему вроде нравились.
Наверно я делаю какие-то ошибки в содержании или кормлении все-таки.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Лилу Букашкина пишет:

Сложность в том, что у Вас не все малого веса, а только часть. Это ведь и от разных исходников может в какой-то мере зависеть( в родительском стаде могли без разбора сидеть куры разного веса и размера-каждый суслик агроном))), а может и другая причина быть: сильные петушки могут угнетать остальных- это только наблюдать надо. Я раздельно детжу курочек с петушками, но все равно- и дерутся, и угнетают, гоняют от кормушек собратьев, хотя делить нечего. Если у Вас такое имеет место, то придется натыкать кормушек во всех углах, чтобы зашуганные не голодали.

Я тоже сразу отсаживаю петухов от кур, как только получается их различить. Они меж собой конечно дерутся иногда, но я кормлю не нормировано, комбик всегда в кормушке есть, вряд ли кто-то не доедал.
В этом году отберу самых толстых и выведу следующей весной от них цып. Может лучше получится.
Спасибо вам за участие ))

mikmax
Baba Yagodka пишет:

Они меж собой конечно дерутся иногда, но я кормлю не нормировано, комбик всегда в кормушке есть, вряд ли кто-то не доедал.

В76 отсаженные петьки очень спокойные, если руками не размахивать smile3 У меня один, самый мелкий, приставал ко всем подряд, результат-был поставлен на место более массивным собратом и ничего подобного боле себе не позволял, мало того к кормушке допуск не потерял, ел вовремя и со всеми.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила.

Лариса а какое потомство по цвету получилось от мамы А66 и папы В77(белохвостые) - ( В-76) по новому.Может сфоткайте ?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Лилу Букашкина пишет:

Да не за что! )) пока нет гуру, хоть погадать))). А не подскажете, из всех петушков примерно какая часть-меньше среднего, сильно в отрыве ? В процентах или дробях- любопытно. И какая-больше?

Вес в кг: 1,35 - 1,0 - 1,36 - 1,17 - 1,27 - 1,51 - 1,24 - 0,76

Но еще несколько толстячков гуляют живыми.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила.

Лариса а какое потомство по цвету получилось от мамы А66 и папы В77(белохвостые) - ( В-76) по новому.Может сфоткайте ?

Сфоткать могу только разделанные тушки в морозилке уже )).
Но они были разной степени "рыжести", пара была вообще почти белых с легкой такой ржавчиной. Были и такие совсем красно-рыжие вообще почти без белого. Но вот как тут где-то выше была фотка курочки-помеси черного цвета, таких у меня не было.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Лилу Букашкина пишет:
Baba Yagodka пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да не за что! )) пока нет гуру, хоть погадать))). А не подскажете, из всех петушков примерно какая часть-меньше среднего, сильно в отрыве ? В процентах или дробях- любопытно. И какая-больше?

Вес в кг: 1,35 - 1,0 - 1,36 - 1,17 - 1,27 - 1,51 - 1,24 - 0,76

Но еще несколько толстячков гуляют живыми.

Спасибо. В принципе, двое-трое сильно в отрыве по массе. А по фенотипу они не отличались от остальных, как я понимаю.

Нет, не отличались.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила.

Лариса а какое потомство по цвету получилось от мамы А66 и папы В77(белохвостые) - ( В-76) по новому.Может сфоткайте ?

Сфоткать могу только разделанные тушки в морозилке уже )).
Но они были разной степени "рыжести", пара была вообще почти белых с легкой такой ржавчиной. Были и такие совсем красно-рыжие вообще почти без белого. Но вот как тут где-то выше была фотка курочки-помеси черного цвета, таких у меня не было.

А парочка которых получились красно-рыжие они были мелкие или средние.?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила.

Лариса а какое потомство по цвету получилось от мамы А66 и папы В77(белохвостые) - ( В-76) по новому.Может сфоткайте ?

Сфоткать могу только разделанные тушки в морозилке уже )).
Но они были разной степени "рыжести", пара была вообще почти белых с легкой такой ржавчиной. Были и такие совсем красно-рыжие вообще почти без белого. Но вот как тут где-то выше была фотка курочки-помеси черного цвета, таких у меня не было.

А парочка которых получились красно-рыжие они были мелкие или средние.?

У меня с мини-мясами хоть с чистыми линиями, хоть с помесями закономерность вышла одна: чем краснее оперение, тем больше вес. Чисто белых я не держала.
Лучше всего удались чернохвостые.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Может кто тему недавно перечитывал, не подскажите в каком посте Александров писал, про то их кого сделаны ММ???
Помню, что писали несколько раз, помню что про линии писал..про материнскую и отцовскую... а где не помню, страниц оч. много.
Спасибо заранее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

а закупы в общем не дешевы. Лучше минюх держать.

Не то слово что не дешевые. Этот год особенно показательный для продавцов яйца, и именно бройлеров. Потому что качество яйца отвратное. Яйцо мелкое, явно перебранное, старое-лежалое. Пересортица. Я в этом сезоне из 6 закладок так и не смогла получить РОСС308. Такое впечатление, что продавцы яйца живут одним днем, лишь бы сегодня бабла срубить, а завтра нового лоха найдем. И так-то кризис дожимает, а тут еще и постоянное кидалово за яйцо.
Весной у меня были попытки найти этого белого корниша. Ничего! Нет нигде. Я и успокоилась. ММ вполне устраивает и меня, а главное - покупателей. В 60 дней вполне можно бить и продавать очень мягонькие тушки, как аналог цыплят-корнишонов (в прошлом году они из бролей у меня были на потоке до сотни в месяц). Да, мяска меньше, чем у бролей. Но оно реально вкуснее.
И, главное - свобода! Свобода от барыг-перекупок, от проблемного яйца, от нестабильных поставок, скачков цен на яйцо, непредсказуемого результата вывода. ММ обладают лучшей выживаемостью, всеядностью, отличным характером, уживчивостью что с разными возрастами ММ, что и с в принципе с другой птицей.

Круто. Спасибо за такой отзыв по ММ.
Еще не учитывют такой серьезный момент - даже взрослая ММ съедает не более 110 - 120 гр в сутки , а броль в 1,5 мес - уже 190 гр ( таковы нормативы - и это без россыпи).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:
Валерий Трушников пишет:
Baba Yagodka пишет:

А еще у меня часть цып была помеси - мамы А66 (белые), папы В77(белохвостые) - ускоренного роста у них не заметила.

Лариса а какое потомство по цвету получилось от мамы А66 и папы В77(белохвостые) - ( В-76) по новому.Может сфоткайте ?

Сфоткать могу только разделанные тушки в морозилке уже )).
Но они были разной степени "рыжести", пара была вообще почти белых с легкой такой ржавчиной. Были и такие совсем красно-рыжие вообще почти без белого. Но вот как тут где-то выше была фотка курочки-помеси черного цвета, таких у меня не было.

А парочка которых получились красно-рыжие они были мелкие или средние.?

У меня с мини-мясами хоть с чистыми линиями, хоть с помесями закономерность вышла одна: чем краснее оперение, тем больше вес. Чисто белых я не держала.
Лучше всего удались чернохвостые.

А кому-то белые нравятся. Их спрашивают больше всех.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Не давно зашёл в Эко Базар г. Мытищи посмотреть что предлагают по мясу кур .Бройлер кобб 500 тушки 700 гр. и 2.0 кг не реально ярко - желтые (лимонистые ) цена 280-300 руб. и суповые (леггорн) синие цена 300 руб. Уровня наших мини-мясных на рынке НЕТ.С наших бульон приличный и жарить и тушить ,два в одном . Это реали жизни на данный момент.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У меня была одна кура - любительница кукурузы (как показало вскрытие). Видимо, она из зерносмеси, судя по содержимому желудка, выбирала только кукурузу. Жир был желтый, а вот тушка - ну чуть-чуть пожелтее, чем рядом лежащие. Хотя, может, это был оптический эффект, потому что она была жирнее, чем ровесницы и жир тупо просвечивал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Лилу Букашкина пишет:

Это от кукурузы такие нереально желтые или только синтетика дает такой цвет?

Это результат добавления в корм каратиноидов. Если не хуже (вообще уже забитую тушку красят).

Валерий Трушников пишет:

.Бройлер кобб 500 тушки 700 гр. и 2.0 кг не реально ярко - желтые (лимонистые ) цена 280-300 руб. и суповые (леггорн) синие цена 300 руб.

Птица, что там продается - не из частных хозяйств. Куплена на птицефабрике, передержанная несколько дней ( в лучшем случае), или тотчас забитая и подкрашенная. Навар ( в рублях) такой, что им его вполне хватает, чтобы отбить плату за аренду торгового места. Посмотрите внимательно, кто там торгует. И все станет ясно. Вас с вашим эко-товаром туда и близко не пустят. Да и не по карману будет. Все фермерские рынки имеют только название "фермерский". Но в нашей стране не растут бананы, ананасы и протчая диковинка. А там все уставлено ящиками привозных овощей, фруктов и прочей снеди. Мясокомбинаты, птицефабрики, перекупщики. Эко там и не пахнет. Эко - только с подворья.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

У меня была одна кура - любительница кукурузы (как показало вскрытие). Видимо, она из зерносмеси, судя по содержимому желудка, выбирала только кукурузу. Жир был желтый, а вот тушка - ну чуть-чуть пожелтее, чем рядом лежащие. Хотя, может, это был оптический эффект, потому что она была жирнее, чем ровесницы и жир тупо просвечивал.

Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Не давно зашёл в Эко Базар г. Мытищи посмотреть что предлагают по мясу кур .Бройлер кобб 500 тушки 700 гр. и 2.0 кг не реально ярко - желтые (лимонистые ) цена 280-300 руб. и суповые (леггорн) синие цена 300 руб. Уровня наших мини-мясных на рынке НЕТ.С наших бульон приличный и жарить и тушить ,два в одном . Это реали жизни на данный момент.

Это от кукурузы такие нереально желтые или только синтетика дает такой цвет?

Елена 66 пишет:

У меня была одна кура - любительница кукурузы (как показало вскрытие). Видимо, она из зерносмеси, судя по содержимому желудка, выбирала только кукурузу. Жир был желтый, а вот тушка - ну чуть-чуть пожелтее, чем рядом лежащие. Хотя, может, это был оптический эффект, потому что она была жирнее, чем ровесницы и жир тупо просвечивал.

Вот тушка В-33 возраст 8 месяцев .Цвет естественный ,но тоже могут зажиреть.Я думаю что для рынка в корм птице добавляют красители,что бы они выглядели как домашние.Не секрет что есть красители для яркого желтка.Есть красители для цвета пера канареек . Можно из жёлтый канарейки сделать красную.Куда катимся.

Вложение
tushkaleggorna.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну кстати они натуральные , эти красители для канареек, по крайней мере те, которые я видел на Канарах.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Валерий, у меня кучи переярые были почти такого цвета из-за слоя желтого жира под кожей. Наверно, молодая птичка при убое такой не будет? а какой у Вас корм( состав?))?сколько кукурузы и прочих каротиносодержащих компонентов? Я-то раньше думала, что от травы сильно желтеют-неа, что-то нет )), только желток желтый.

У меня птица взрослая год и два месяца . Корм 30 % для несушек и 70 % зерносмесь типа для голубей ,она самая богатая.Кукурузы на взгляд не много и не мало ,вообщем присутствует.Строго дозированное кормление. Клеточное содержание.Потихоньку забиваю запасных петухов В-76 палевых М.М . Жира ну минимум. Оплод был хороший.Фотка прилагается.После года М.М даю корм 100 гр.,если линяют то мешанку не даю,яиц нет и животного белка значит нет.Я дума что если кормить только кукурузой всё равно они не когда не станут ярко жёлтыми как на рынке. Тушки на рынке 700 гр. и 1.5 кг цветом ну один в один ,думаю просто красят.

Вложение
dscn4188.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Н.Б. пишет:

Не красил, кормил вволю, 70% кукурузы, пшеница и т.д.
Возраст 4 месяца. Жира очень много.

А это точно мини? Что-то ноги длинноваты и строение тела как-то настораживает. Может, от ракурса зависит....

01.06.2014 - 10:29
: 108

Здравствуйте , Уважаемые любители минюшек. В этом году приобрела я ИЯ палевых и белых минюшек. По белым нет вопросов 15 августа будет им 2 месяца, буду взвешивать и сфоткаю. Но и сейчас видно , что хорошо набирают вес, этакие пухлявчики) А вот с палевыми хзхз, во первых по окрасу чехарда, есть и белые и черные хвосты. И с весом бЯдааа( им сейчас 4 месяца весят максимум по 1 до 1, 5. И то вес они начали набирать буквально пару недель как. Подскажите стоит мне их оставить ( самых крупных) или в суп и в след году начать заново. Можно и в этом курятник позволяет, но вот где взять хорошее ИЯ.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

А это точно мини?

Так речь вроде про В-33, на них похожи тушки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах