Вы здесь

мини куры. Страница 348 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Андрей Усольцев пишет:

Трёхмесячные красно-чёрные.

Андрей, а как с оперением у красно-чёрных ? Можете с фотографировать ?

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Валерий Трушников пишет:
Андрей Усольцев пишет:

Трёхмесячные красно-чёрные.

Андрей, а как с оперением у красно-чёрных ? Можете с фотографировать ?

Это тот, кто на предыдущем фото в виде тушки. Это получается В77.

Вложение
dsc0500.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Нет, это А 77 красные чернохвостые. В 77 с белыми хвостами.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
чемп пишет:

Нет, это А 77 красные чернохвостые. В 77 с белыми хвостами.

Я до вчерашнего дня так же думал, а теперь, оказывается, белохвостые называются В76. Смотрите последние пару страниц форума.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Андрей Усольцев пишет:
чемп пишет:

Нет, это А 77 красные чернохвостые. В 77 с белыми хвостами.

Я до вчерашнего дня так же думал, а теперь, оказывается, белохвостые называются В76. Смотрите последние пару страниц форума.

Если брать по аналогии селекции кроссов - то А77 - материнская форма, В77 - отцовская.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:
Андрей Усольцев пишет:
чемп пишет:

Нет, это А 77 красные чернохвостые. В 77 с белыми хвостами.

Я до вчерашнего дня так же думал, а теперь, оказывается, белохвостые называются В76. Смотрите последние пару страниц форума.

Если брать по аналогии селекции кроссов - то А77 - материнская форма, В77 - отцовская.

Если судить по руководству от 1993 года, там и А и В77 были отцовскими. а В66 материнскими. А теперь А77 вообще исчезает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Андрей Усольцев пишет:

Если судить по руководству от 1993 года, там и А и В77 были отцовскими. а В66 материнскими. А теперь А77 вообще исчезает.

Это по отношению к результату - получение В76.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Игорь_63 пишет:

Мне кучу гадости вывалили в тему пр ММ и уже здесь тусуетесь....

Я здесь тусуюсь с тех пор, как у меня были В-33.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Пора бы уже давно понять, что эта птица создавалась не для коммерции. Для личных подворий она очень даже хороша. Но рассчитывать на хорошие прибыли от продажи яиц или мяса - не стоит. А вот использовать правильно в качестве линии для получения цветного бройлера - это очень хороший вариант. Корниш промышленный вам в помощь. И вот там действительно, совсем не важно, осветленное оперение или нет. И цвет лап тоже не имеет значения. Там будет и тушка приличная и скороспелость отличная. Очень быстрая оккупаемость. В Генофонде одно время продавали таких, но, к сожалению, они не сильны в маркетинге. Да и не не пришло тогда еще время для такой птицы, хотя в Европе она используется давно именно в этом варианте. А вот теперь - самое время. Спрос на такое мясо превышает предложение.Ни цыплятами, ни яйцом Генофонд всех обеспечить не сможет. Идет к нам такое яйцо из Франции. Дерзайте! Ниша пока еще не заполнена. Местечко еще осталось.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пора бы уже давно понять, что эта птица создавалась не для коммерции. Для личных подворий она очень даже хороша. Но рассчитывать на хорошие прибыли от продажи яиц или мяса - не стоит.

Для коммерции - это тухлое яйцо продавать под видом инкубационного?
Не надо писать того, чего априори не знаете. Прибыль от продажи мяса хорошая. Яиц как пищевых не продашь, только на инкубацию и на поесть, но на мясо не наговаривайте.
Или ваш пост бы только для того, чтобы вот это вставить?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ни цыплятами, ни яйцом Генофонд всех обеспечить не сможет. Идет к нам такое яйцо из Франции. Дерзайте! Ниша пока еще не заполнена. Местечко еще осталось.

И вы еще надеетесь на Фермере кому-то что-то втюхать? Только разве что слепому...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

Прибыль от продажи мяса хорошая.

Она значительно ниже, чем была бы от продажи бройлера на основе минимясных. Совсем другие расходы на корма, быстрая оборачиваемость капиталовложений и помещений для содержания птицы. За один и тот же срок цветной бройлер на основе минимясных даст прибыли в два раза больше.

Елена 66 пишет:

Не надо писать того, чего априори не знаете

Так не пишите!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

За один и тот же срок цветной бройлер на основе минимясных даст прибыли в два раза больше.

Сколько у вас поголовье этих цветных бройлеров? Как организован конвейер? Конверсия корма?
Или вы про прибыль, которую планируете получить от продажи инкубационного яйца?
С кем ни разговаривала об этом цветном бройлере - все плюются. Нет ожидаемого результата. Ни при каком откорме скорость прироста не выше, чем у ММ. И плюсом зависимость от инкубационного яйца. Так что зарабатывают на нем только продавцы яйца, если еще найдут хоть кого-нибудь, кому втюхать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так не пишите!

Где ваши факты? Где хоть одна фотография ваших цветных бройлеров? Где хоть одна цыфирка по весу, раскладка по возрастам? Где ВАШ личный опыт?
Смиритесь уже с тем, что народ поумнел и лохов становится меньше. ММ - прекрасная возможность заработать (ну или накормить семью) и при этом не зависеть от поставщика яйца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

не зависеть от поставщика яйца.

Вы внимательно прочитали, что я написала ранее?

Ираида Иннокентьевна пишет:

использовать правильно в качестве линии для получения цветного бройлера - это очень хороший вариант. Корниш промышленный вам в помощь.

И где здесь о покупке импортного яйца? В том и фишка, что имея мини-мясную курицу и обычного промышленного корниша, вы получаете свое родительское стадо цветного бройлера!

Елена 66 пишет:

Где ваши факты? Где хоть одна фотография ваших цветных бройлеров? Где хоть одна цыфирка по весу, раскладка по возрастам?

Ввиду того, что бОльшая часть форумчан здесь просто шифруется, не указывая ни настоящего имени, ни местоположения своего хозяйства, а я выступаю строго под своим именем - не считаю нужным выкладывать сюда всю свою коммерческую информацию. Только основные направления. С какой бы стати я за вас все сделала, а вы будете пожинать плоды моего труда?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

а я выступаю строго под своим именем - не считаю нужным выкладывать сюда всю свою коммерческую информацию. Только основные направления. С какой бы стати я за вас все сделала, а вы будете пожинать плоды моего труда?

Вы шутите ? Результаты содержания - коммерческая тайна ?С точностью до наоборот ! С коммерческой точки зрения. Кричать надо и хвастаться и показывать как можно больше результат.
А вот как вы его достигли - это ваше ноу хау. Вас же не спрашивают о технологиях : Методы содержания , рационы , и другие технологические особенности .

А так извините - много умствований , а на практике ноль , показать нечего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Игорь_63 пишет:

А так извините - много умствований , а на практике ноль , показать нечего.

Ничего нового я не придумала тут. Есть наработки ВНИТИПа. Ими и пользуюсь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ничего нового я не придумала тут. Есть наработки ВНИТИПа. Ими и пользуюсь.

Сколько тонн цветной бройлерятины продали за последний год ? Какая конверсия корма ?

Вот по ММ тут у людей есть реальные результаты с цифрами , и даже нюансы содержания .
А вы предлагаете фермерам и лпх пуститься в эксперименты по добыче род стада , с непредсказуемым результатом. С практической точки зрения - путь в тупик.
Как вы себе представляете добычу какого-то там корниша и весть процесс селекции , когда брудера пустые и надо мясо производить ? Это нонсенс.

Ничего личного , рассуждения о практике применения , не более .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Игорь_63 пишет:

Как вы себе представляете добычу какого-то там корниша и весть процесс селекции

Ну о чем тогда с вами говорить, если вы не знаете про "какого-то там" корниша? Читайте побольше книги, а не интернет. И никакой селекции там и в помине нет. Есть мини-мясные, есть корниш. Когда нужно получить яйцо бройлеров - просто подсаживаете к мини-мясным корниша и все. И промышленный корниш - вовсе не проблема.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Читайте побольше книги, а не интернет.

Где в книгах описаны точки продажи корниша ? Всё в инете , свежая актуальная информация - онлайн.

Разговоры ни о чём . Почему вы вообше решили , что мясо броля имеет лучшие потреб качества , чем ММ ? . При тушке в 1.5 кг броль незрелый , костяк большеват , мясо рыхлое . А 1.5 кг ММ - конфетка для гурмана . При незначительной разнице в конверсии корма , для маленького производства - лучше иметь чуть удлинённый технологический цикл , клиентская база - своя , цена мяса выше , но в целом спокойнее .
Не так ? Или надо обязательно соревноваться с фабрикой ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Хотя - продолжайте сеять , зря я с вами дискутирую , Выводы сделал .
Перехожу в читатели...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Игорь_63 пишет:

Где в книгах описаны точки продажи корниша ? Всё в инете , свежая актуальная информация - онлайн.

........

Елена, тушки у ваших минюх отпадные! Я ращу цветнушек, выход классный, тушки с мини, именно товарностью равны, вкусные, но жрут чуток меньше бройлеров, с мини в этом плане не сравнить. И конечно, цветнушки - кросс, их потомство разномастное будет, а закупы в общем не дешевы. Лучше минюх держать.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Флудильню из темы не устраивайте.
Личные отношения выясняйте в личке.
Флуд удалил.
Предупреждение @L@

25.12.2015 - 18:32
: 361

Хорошо, уяснила, прошу прощения...
По теме..
Минюхи занеслись... рановато, ждала через месяц, яйки в первые дни были почти в два раза мельче нормальных, но уже свои clap за несколько дней размер увеличивается на глазах

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Тушка П11 в два месяца и десять дней. Инвалид с детства: одна нога не работала. Не знаю нормальный ли вес в таком возрасте.

Вложение
dsc0475.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
@L@ пишет:

а закупы в общем не дешевы. Лучше минюх держать.

Не то слово что не дешевые. Этот год особенно показательный для продавцов яйца, и именно бройлеров. Потому что качество яйца отвратное. Яйцо мелкое, явно перебранное, старое-лежалое. Пересортица. Я в этом сезоне из 6 закладок так и не смогла получить РОСС308. Такое впечатление, что продавцы яйца живут одним днем, лишь бы сегодня бабла срубить, а завтра нового лоха найдем. И так-то кризис дожимает, а тут еще и постоянное кидалово за яйцо.
Весной у меня были попытки найти этого белого корниша. Ничего! Нет нигде. Я и успокоилась. ММ вполне устраивает и меня, а главное - покупателей. В 60 дней вполне можно бить и продавать очень мягонькие тушки, как аналог цыплят-корнишонов (в прошлом году они из бролей у меня были на потоке до сотни в месяц). Да, мяска меньше, чем у бролей. Но оно реально вкуснее.
И, главное - свобода! Свобода от барыг-перекупок, от проблемного яйца, от нестабильных поставок, скачков цен на яйцо, непредсказуемого результата вывода. ММ обладают лучшей выживаемостью, всеядностью, отличным характером, уживчивостью что с разными возрастами ММ, что и с в принципе с другой птицей.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Прекращаем посты не по теме.
Тема - мини куры.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Елена 66 пишет:

ММ вполне устраивает и меня, а главное - покупателей. В 60 дней вполне можно бить и продавать очень мягонькие тушки, как аналог цыплят-корнишонов (в прошлом году они из бролей у меня были на потоке до сотни в месяц). Да, мяска меньше, чем у бролей. Но оно реально вкуснее.
И, главное - свобода! Свобода от барыг-перекупок, от проблемного яйца, от нестабильных поставок, скачков цен на яйцо, непредсказуемого результата вывода. ММ обладают лучшей выживаемостью, всеядностью, отличным характером, уживчивостью что с разными возрастами ММ, что и с в принципе с другой птицей.

good
Этого наверное не понять тем у кого качественное яйцо бройлера или цыплята бройлеры доступны в любом количестве, в любое время года и под боком. Иначе давно бы перестали утверждать что ММ менее выгодная птица по сравнению с бройлером.

Андрей Усольцев пишет:

Не знаю нормальный ли вес в таком возрасте.

Конечно нормально если вес тушки годовалого петуха около кг. От инвалидов надо как можно быстрее избавляться, дальше более сильные их бы просто гнобили, и привес был бы минимальным.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

а закупы в общем не дешевы. Лучше минюх держать.

Не то слово что не дешевые. Этот год особенно показательный для продавцов яйца, и именно бройлеров. Потому что качество яйца отвратное. Яйцо мелкое, явно перебранное, старое-лежалое. Пересортица. Я в этом сезоне из 6 закладок так и не смогла получить РОСС308. Такое впечатление, что продавцы яйца живут одним днем, лишь бы сегодня бабла срубить, а завтра нового лоха найдем. И так-то кризис дожимает, а тут еще и постоянное кидалово за яйцо.

Или как я купить типа кобб-500 и получить в итоге не пойми что,в 40 дней весящее 700 грамм,если я до этого был в раздумьях оставлять ли в хозяйстве ММ,то щас уж точно оставлю.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

На вольном выпасе

Вложение
img1557.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Лилу Букашкина пишет:

в 40-42 дня тушки больше 2 кг

scratch_one-s_head Моим сегодня ровно 1 месяц , взвесила трех попавшихся- в среднем 1100 г. Это я их плохо кормлю? Неужели они за 10-12 дней могут набрать килограмм. Пока ПК-5 кормлю, теперь постепенно на ПК-6 переведу. Я правда изначально думала, чтоих 2 месяца держат, поэтому и не переживала за вес. Да еще и жара эта, приходится вентилятор ставить в сарае,но и он не особо помогает.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лилу Букашкина пишет:

Я впервые решилась что-то купить такое)), и в 40-42 дня тушки больше 2 кг после жары и моих ограничений в кормежке( на ноги падать начали). Что удивило-все живы, сколько было, ттт. Но для меня большое "но": это по интенсивности процесс не для меня, бешеный конвейер еды и гуано. Я теперь обычную мясояичную птицу еще больше полюбила. Она и вкуснее, хотя ращу с кукурузой и прочими злаками мутантов бройлерных.

Я так понимаю эта тушка не мини мясной. Скорее это тушка корниша .Вот если мы к мини мясным посадим петуха корниша ,то точно получим быстро и много мяса . Но с кажется это на вкусе мяса ?
Скорее всего да. Фишка М.М птицы в её скороспелости ,минимальное потреблении корма ,плотность посадки ,выживаемость цыплят и качество мяса. Вот если где прибывает ,то где то убывает. Если от скрещивание М.М курицы +петух Корниш ухудшится качество мяса ,то это попадает в раздел бройлеры. Не надо будет закупать яйцо бройлеров ,но придется содержать родительское стадо промышленных корнишей (которые в себе не разводятся без потери продуктивных качеств в следующем поколении ) ,и что тоже потребует определенных затрат. Если кто то пробовал мясо М.М +Корниш откликнитесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах