Вы здесь

мини куры. Страница 347 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Александр Александров пишет:

На второй год по моим наблюдениям - яйценоскость снижается на 22 - 30 %.

Спасибо , понятно . На мой взгляд снижение не критичное , по любому выгодно получается держать два сезона .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:

Ну и всегда трава, порубленые овощи.

Товар - супер ! Тушки загляденье .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена, тушки действительно суппер! good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Так я тут не при чем, это сами птички такие классные!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:

Так я тут не при чем, это сами птички такие классные!

Елена сама по себе птица не раст ,нужна система откорма . У вас с этим всё отлично . Да конечно же у птице есть потенциал.Когда будут есть петушка, ни кто не спросит какого цвета он был.За рецепт по кормлению спасибо !

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Валерий Трушников пишет:

.Когда будут есть петушка, ни кто не спросит какого цвета он был.

В основном сюда заходят люди неравнодушные. Они читают, учатся, интересуются разведением породной птицы. Это замечательно. Некоторые вырастают в опытных заводчиков. Но кто, кроме нас самих, поможет сохранить и улучшить то, над чем работают ученые? Ведь может получиться так, как в питерском Генофонде - решили избавиться от каких-то "ненужных" пород. И ведь избавятся! А где мы ее потом найдем, эту породу? За бугор поедем, как за ливенскими, орловскими и прочими? Пусть лучше Европа к нам едет и за нашими курами, и за своими породами. Некоторые заграничные породы у наших заводчиков выглядят очень даже достойно. Так и с нашими мини-мясными - давайте укж постараемся как-то посерьезнее подходить к внутрихозяйственной селекции. Александр Викторович всегда готов помочь в этой работе. Что имеем - не храним, потерявши - плачем!

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

У нас какая-то путаница с названиями окрасок.
В-77, А-77 - с окраской типа нью-гемпшир ( светло-коричневая, с черным хвостом и черным в маховых перьях).
В66 и ВК66 - это мини-мясные белые.
В76 - это мини-мясные с окраской типа красных белохвостых, как на фото.

Большое спасибо ! Теперь понятно .

А вот и не понятно. В чём отличие В77 и А77, я в статье не увидел А77, а мне продавали кур как А77. Если это одно и тоже, то зачем путать людей, Многие путают мини мясных даже с пэшками, а тут ещё и это

mikmax
Андрей Усольцев пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

У нас какая-то путаница с названиями окрасок.
В-77, А-77 - с окраской типа нью-гемпшир ( светло-коричневая, с черным хвостом и черным в маховых перьях).
В66 и ВК66 - это мини-мясные белые.
В76 - это мини-мясные с окраской типа красных белохвостых, как на фото.

Большое спасибо ! Теперь понятно .

А вот и не понятно. В чём отличие В77 и А77, я в статье не увидел А77, а мне продавали кур как А77. Если это одно и тоже, то зачем путать людей, Многие путают мини мясных даже с пэшками, а тут ещё и это

Андрей, различия прописаны в методичке, стр 294. Вот только В76 я в ней не нашел, спасибо А.А. разъяснил.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
mikmax пишет:
Андрей Усольцев пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

У нас какая-то путаница с названиями окрасок.
В-77, А-77 - с окраской типа нью-гемпшир ( светло-коричневая, с черным хвостом и черным в маховых перьях).
В66 и ВК66 - это мини-мясные белые.
В76 - это мини-мясные с окраской типа красных белохвостых, как на фото.

Большое спасибо ! Теперь понятно .

А вот и не понятно. В чём отличие В77 и А77, я в статье не увидел А77, а мне продавали кур как А77. Если это одно и тоже, то зачем путать людей, Многие путают мини мясных даже с пэшками, а тут ещё и это

Андрей, различия прописаны в методичке, стр 294. Вот только В76 я в ней не нашел, спасибо А.А. разъяснил.

А где найти методичку, и как там обозначены палевые, если в76 там нет, это как раз и есть белохвостые

mikmax
Андрей Усольцев пишет:
mikmax пишет:
Андрей Усольцев пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

У нас какая-то путаница с названиями окрасок.
В-77, А-77 - с окраской типа нью-гемпшир ( светло-коричневая, с черным хвостом и черным в маховых перьях).
В66 и ВК66 - это мини-мясные белые.
В76 - это мини-мясные с окраской типа красных белохвостых, как на фото.

Большое спасибо ! Теперь понятно .

А вот и не понятно. В чём отличие В77 и А77, я в статье не увидел А77, а мне продавали кур как А77. Если это одно и тоже, то зачем путать людей, Многие путают мини мясных даже с пэшками, а тут ещё и это

Андрей, различия прописаны в методичке, стр 294. Вот только В76 я в ней не нашел, спасибо А.А. разъяснил.

А где найти методичку, и как там обозначены палевые, если в76 там нет, это как раз и есть белохвостые

Страница 294 данной темы. Почитайте, лучше скачайте, пригодится.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Спасибо, сейчас поищу.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Читаем. В77 - красные белохвостые. А 77 типа родайленд, как я ранее и цитировал. Вот и путаница.

Вложение
05.png
Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

В разделе "Племенная работа" появляется В 76 в таблице, но в тексте не встречается, там по прежнему фигурирует А77.

Вложение
12.png
13.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:
Валерий Трушников пишет:

.Когда будут есть петушка, ни кто не спросит какого цвета он был.

В основном сюда заходят люди неравнодушные. Они читают, учатся, интересуются разведением породной птицы. Это замечательно. Некоторые вырастают в опытных заводчиков. Но кто, кроме нас самих, поможет сохранить и улучшить то, над чем работают ученые? Ведь может получиться так, как в питерском Генофонде - решили избавиться от каких-то "ненужных" пород. И ведь избавятся! А где мы ее потом найдем, эту породу? За бугор поедем, как за ливенскими, орловскими и прочими? Пусть лучше Европа к нам едет и за нашими курами, и за своими породами. Некоторые заграничные породы у наших заводчиков выглядят очень даже достойно. Так и с нашими мини-мясными - давайте укж постараемся как-то посерьезнее подходить к внутрихозяйственной селекции. Александр Викторович
всегда готов помочь в этой работе. Что имеем - не храним, потерявши - плачем!

Ираида Иннокентьевна все мы стараемся в меру своей возможности,

Вложение
dscn3913.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Разнаобразие окраски у ММ палевых не влияет на продуктивность, хотя более светлые курочки пошустрее. Логично , что для Палевых выбирать белогривого петуха не стоит.

Вложение
dsc06849.jpg
img7173.jpg
Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
Сергей М10 пишет:

Разнаобразие окраски у ММ палевых не влияет на продуктивность, хотя более светлые курочки пошустрее. Логично , что для Палевых выбирать белогривого петуха не стоит.

И курочек таких как с права,вторая с низу,и с лева нижняя.Мне кажется это и есть основная проблема осветления потомства. В основном душит жаба за курочек и оставляют всех,а потом говорят,что светлеют.Нужно выбраковывать.В этом сезоне столкнулся с большой проблемой по инкуб.яйцу, (юг Украины,Крым,Ростов)продают такой мусор!!!Цена правда как за качественную птицу.

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

На второй год по моим наблюдениям - яйценоскость снижается на 22 - 30 %.

Спасибо , понятно . На мой взгляд снижение не критичное , по любому выгодно получается держать два сезона .

Снижение не критичное по теории,а на практике можно запороть (зажиреют),что и поучилось у меня.6 кур в неделю несли по 2 -3 яйца.Использовал много вариантов диеты,результат-ноль.В этом году попробую еще раз оставить,если опять повторится,то больше не буду оставлять на второй год

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Gos пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

На второй год по моим наблюдениям - яйценоскость снижается на 22 - 30 %.

Спасибо , понятно . На мой взгляд снижение не критичное , по любому выгодно получается держать два сезона .

Снижение не критичное по теории,а на практике можно запороть (зажиреют),что и поучилось у меня.6 кур в неделю несли по 2 -3 яйца.Использовал много вариантов диеты,результат-ноль.В этом году попробую еще раз оставить,если опять повторится,то больше не буду оставлять на второй год

Лично я уже определился , оставлять на второй год М.М не буду . Птице год и два месяца ,кормление дозированное,2-3 яйца от 9 кур в неделю.

Россия
: Ачинск Красноярского
15.03.2016 - 08:20
: 78

А в лучшие времена сколько яйца давали 9 кур?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Валерий Трушников пишет:

Лично я уже определился , оставлять на второй год М.М не буду . Птице год и два месяца ,кормление дозированное,2-3 яйца от 9 кур в неделю.

А второй году у ММ считается после линьки или после вылупления (ДР)? Меня это тоже волнует, потому что моим 1 год и 1 месяц. Те, что живут на улице, несутся почти каждый день. Но они зимой жили в теплице и там не неслись. А те, что и зимовали и сейчас живут в птичнике, весной неслись с 10 в день по 8-9 яиц было, сейчас в день с 10 - 3-6 штук. Когда ММ начинают линять?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mikmax пишет:
Андрей Усольцев пишет:
Игорь_63 пишет:
Александр Александров пишет:

У нас какая-то путаница с названиями окрасок.
В-77, А-77 - с окраской типа нью-гемпшир ( светло-коричневая, с черным хвостом и черным в маховых перьях).
В66 и ВК66 - это мини-мясные белые.
В76 - это мини-мясные с окраской типа красных белохвостых, как на фото.

Большое спасибо ! Теперь понятно .

Их позже утвердили...

А вот и не понятно. В чём отличие В77 и А77, я в статье не увидел А77, а мне продавали кур как А77. Если это одно и тоже, то зачем путать людей, Многие путают мини мясных даже с пэшками, а тут ещё и это

Андрей, различия прописаны в методичке, стр 294. Вот только В76 я в ней не нашел, спасибо А.А. разъяснил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В76 позже утвердили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

После утверждения птицы в Госреестре и патентования названия изменили.
Ориентируемся на патент.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Александр Александров пишет:

В чём отличие В77 и А77

Спасибо за ответ. Получается, что А77 и В77 это одно и то же? Или "А77" упраздняется?

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

доброго времени,подскажите будет ли разница если давать не рыбную муку,а мясную и если да то в чем именно?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Лично я уже определился , оставлять на второй год М.М не буду . Птице год и два месяца ,кормление дозированное,2-3 яйца от 9 кур в неделю.

А второй году у ММ считается после линьки или после вылупления (ДР)? Меня это тоже волнует, потому что моим 1 год и 1 месяц. Те, что живут на улице, несутся почти каждый день. Но они зимой жили в теплице и там не неслись. А те, что и зимовали и сейчас живут в птичнике, весной неслись с 10 в день по 8-9 яиц было, сейчас в день с 10 - 3-6 штук. Когда ММ начинают линять?

Елена М.М В-76 забирал цыплятами в Генофонде 10 июня 2015 года.. Клеточное содержание . Зимой в помещение держал температуру держал +12 гр.Занеслись в 5 мес. с небольшим . Кормление дозированное .Оплод отличный . Неслись всю зиму ,9 кур это 6-7 яиц. Уже в мае ели ели собрал себе 60 яиц.Собирать инк.яйцо максимум надо собирать до 11 месяцев ,а лучше 10 мес.Теперь как только курочкам исполнится 7 месяцев ,сразу яйцо в инкубатор и так в систему. М.М буду держать максимум до 11- 12 , ни какого смысла по моему далее держать их нет.Кормить надо ,а яиц не будет. Поводу линьке. Начал изучать этот предмет. Оказалось что информации нормальной не найти ,думаю форумчане поделятся у кого и как . Ну вообщем дошел я до Березников Сергиев-Посад ,а конкретно до Жанны Владимировне ,на ней селекционное родительского стада .Я задал ей вопрос ,когда куры должны линять? Она ответила что птица должна линять через 320 дней ,максимум в 340 дней и не важно когда она родилась! . У них там стабильная температура и не +12 гр.,стабильное длинна светового дня.У нас то холодно ,то жарко, мои линяют 4-ый месяц. Вообщем завёл журнал на полтора года для каждого вывода ,буду отмечать пик и спад яйценоскости и линьку.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валерий Трушников пишет:

дошел я до Березников Сергиев-Посад ,а конкретно до Жанны Владимировне ,на ней селекционное родительского стада

Пожалуйста-припожалуйста, дайте контакт в личку, а? Очень-очень много вопросов; на мой взгляд содержание родстада в Березниках просто идеальное, судя по качеству инкубационного яйца. Но приезжаешь — там забор, охранник, приготовленные для тебя яйца — и ни до кого не докричаться—не достучаться sad

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
mommy пишет:

Но приезжаешь — там забор, охранник, приготовленные для тебя яйца — и ни до кого не докричаться—не достучаться

Правильно делают , я бы тоже не пустил . Инфекция , недобрый глаз .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мне кучу гадости вывалили в тему пр ММ и уже здесь тусуетесь....

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Трёхмесячные красно-чёрные.

Вложение
dsc0477.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах