Вы здесь

мини куры. Страница 345 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23757 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

фото действительно, класс!

Но петух то клеточный, показуха это все.

Я показал свою птицу М.М и показал как она может выглядеть в годовалом возрасти и сколько можно получить мясо и что я приобрёл в Генофонде.
Эта информация для тех кто побаивается клеточного содержания . Сусанна покажите свою птицу как она выглядит в годовалом возрасте при напольном содержании. Думаю ваша будет выглядеть супер.

Я не хотела вас обидеть, если так получилось, прошу прощения! Свою птицу много раз показывала и продолжаю это делать. Как говорится, велком ту мой блог ))
я противник клеток, за cage-free!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

фото действительно, класс!

Но петух то клеточный, показуха это все.

не понимаю о чем Вы, Сусанна?
Мне нравится и то как сделаны фото и сама птица на фото.
Они действительно ТАК выглядят. yes3

dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

фото действительно, класс!

Но петух то клеточный, показуха это все.

Показуха...
На весах - тоже показуха.
Знаете, Сусанна, показуха - это то, что вы много лет делаете попытки заняться породным птицеводством, не понимая, что оно не для вас.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

фото действительно, класс!

Но петух то клеточный, показуха это все.

Показуха...
На весах - тоже показуха.
Знаете, Сусанна, показуха - это то, что вы много лет делаете попытки заняться породным птицеводством, не понимая, что оно не для вас.

hi

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
stanislaw пишет:
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:

фото действительно, класс!

Но петух то клеточный, показуха это все.

Я показал свою птицу М.М и показал как она может выглядеть в годовалом возрасти и сколько можно получить мясо и что я приобрёл в Генофонде.
Эта информация для тех кто побаивается клеточного содержания . Сусанна покажите свою птицу как она выглядит в годовалом возрасте при напольном содержании. Думаю ваша будет выглядеть супер.

У него что, голова и перья весят 1.14кг ?

Станислав день добрый. У него кроме головы и перьев есть ещё желудок,печень,семенники,кишки,плюсны.

30.06.2016 - 15:35
: 71
Валерий Трушников пишет:

Вес петуха я считаю не малый 3.500

Хороший выход тушки - 67,45% good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
stanislaw пишет:

У него что, голова и перья весят 1.14кг ?

Странный вопрос...петух живым весом и тушка петуха без шеи, "начинки" и пр. атрибутики.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Валерий Трушников пишет:

Сегодня забил запасного петуха № 2. Клеточное содержание. Высота клетки 55 см,сетка на полу 25 мл на 12.5 ,не было проблем ни с ногами ни с оплодом . Вес петуха я считаю не малый 3.500 ,петух №1 будет по тяжелее .Обратите внимание какой не большой желудок .Возраст 1 год и 1.5 месяца.

Спасибо, отличная мясная птица.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Валерий Трушников пишет:

Сегодня забил запасного петуха № 2. Клеточное содержание. Высота клетки 55 см,сетка на полу 25 мл на 12.5 ,не было проблем ни с ногами ни с оплодом . Вес петуха я считаю не малый 3.500 ,петух №1 будет по тяжелее .Обратите внимание какой не большой желудок .Возраст 1 год и 1.5 месяца.

Отличные натурные съемки и ожидаемый результат для запасного петуха. Думаю , что № 1 весом меньше, но с харизмой

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
stanislaw пишет:

Хороший выход для тушки, переярого мясного на сетке 70-75%%

Это только бройлер столько дает. Или индейка.

30.06.2016 - 15:35
: 71
stanislaw пишет:

Хороший выход для тушки, переярого мясного на сетке 70-75%

Вы акцентируете, что такие показатели есть у мясо-яичных или мясных кур? Покажите официальные документы по таким данным?

stanislaw пишет:

67.45% и деревенский дворянин, под смородиной вылупиться, в хлеву с козой перезимует, и на помойке откормиться за 72 недели вольной жизни

Спорить с Вами как со специалистом по помойкам и хлевам не собираюсь, извините.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Увы... это уже черта нашего времени - агрессия и ненависть по отношению друг к другу.. что с нами будет...

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
lborodach пишет:

это уже черта нашего времени - агрессия и ненависть по отношению друг к другу..

И зависть к успехам других. Надо радоваться за коллегу, учиться и пытаться получить такие же результаты. (если получится).
Валерий, Вы молодец и большая умница. Спасибо, за то что делитесь своими наработками. Очень познавательно и доступно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Я Наталья пишет:
lborodach пишет:

это уже черта нашего времени - агрессия и ненависть по отношению друг к другу..

И зависть к успехам других. Надо радоваться за коллегу, учиться и пытаться получить такие же результаты. (если получится).
Валерий, Вы молодец и большая умница. Спасибо, за то что делитесь своими наработками. Очень познавательно и доступно.

Добрый день Наталья. Эта птица была приобретена в Генофонде . Сейчас подрастает детки от них , на
следующей неделе буду делать контрольное взвешивание . Посмотрим что будет получатся .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ну кто сказал, что это у меня - миникуры?! Это орлы! На черемухе, выше моего роста....

Вложение
img20160731190422.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Елена 66 пишет:

Ну кто сказал, что это у меня - миникуры?! Это орлы! На черемухе, выше моего роста....

good
А моих хватало только через забор к соседям перелететь. И только молодки. Куры постарше уже тяжелее для этого

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Ираида Иннокентьевна пишет:
stanislaw пишет:

Хороший выход для тушки, переярого мясного на сетке 70-75%%

Это только бройлер столько дает. Или индейка.

Это бесполезно им объяснять - там совсем другая цель выступлений. Пусть.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я благодарен Валерию и Елене 66 за реальную информацию , полученную в различных условиях содержания.

Теперь бы ещё о белых ММ практиков почитать . Б66 вроде бы.
Посмотрел методички , самая медленная ММ это А77 ? так получается. ?
В чём отличие внешнего вида В77 и А77 ? Это обе палевые породы ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Александр Александров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
stanislaw пишет:

Хороший выход для тушки, переярого мясного на сетке 70-75%%

Это только бройлер столько дает. Или индейка.

Это бесполезно им объяснять - там совсем другая цель выступлений. Пусть.

Это наверное моя вина, я не объяснил специалистам что птица содержалась для дальнейшего воспроизводства . От него получили более 200 цыплят и я даже не думал какой выход мяса у него будет.Кормление было строго дозированное , а последние 3 месяца давал ему 80 гр.корма день и он ещё ковырялся ,что выбрать повкуснее. Моя цель заключалась в том что бы донести до любителей, что птица отлично содержится при клеточном содержании. Но надо обязательно для М.М дозировать кормление что совсем не проблема и оплод будет хороший.Кур оставлять на второй год не стоит,потом долго яйца не увидите. Сейчас думаю что бы к концу репродуктивного возраста уже были молодки М.М.Отличный результат получился когда мама суссекс а папа М.М , сынок в возрасте 9 недель вес 1.712 кг. Ну а контрольное взвешивание М.М по позже .Для получения мяса отлично подходят петухи М.М в сочетании с сусексами .

Вложение
dscn4159.jpg
dscn4199.jpg
dscn4207.jpg
dscn4208.jpg
Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Игорь_63 пишет:

Я благодарен Валерию и Елене 66 за реальную информацию , полученную в различных условиях содержания.

Теперь бы ещё о белых ММ практиков почитать . Б66 вроде бы.
Посмотрел методички , самая медленная ММ это А77 ? так получается. ?
В чём отличие внешнего вида В77 и А77 ? Это обе палевые породы ?

Про белых В66 я бы тоже почитал отзывы тех, кто держит....
А про внешний вид - цитата: "Две отцовские линии мясных кур- носители гена карликовости селекции ВНИТИП имеют цветное оперение: типа красных белохвостых – линия В77, а линия А77 типа родайланд красный)." Красные белохвостые это более точное название палевых, и более понятное. Если покороче, то красно-белые - в77, красно-чёрные - а77.
У меня красно-чёрные, три месяца сегодня им. Самый тяжёлый - примерно 1,7кг.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Игорь_63 пишет:

Я благодарен Валерию и Елене 66 за реальную информацию , полученную в различных условиях содержания.

Теперь бы ещё о белых ММ практиков почитать . Б66 вроде бы.
Посмотрел методички , самая медленная ММ это А77 ? так получается. ?
В чём отличие внешнего вида В77 и А77 ? Это обе палевые породы ?

У меня А77 заметно толще выглядят, чем В77.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
lborodach пишет:

Увы... это уже черта нашего времени - агрессия и ненависть по отношению друг к другу.. что с нами будет...

Вы в этом уверены? Я же думаю иначе - в мире столько прекрасного, светлого и доброго, что обращать внимание на дурное, право,нет желания. Разве не прекрасны, не умны и не добры Ваши питомцы? Вот и общайтесь больше с ними, а не с агрессивными и ненавистными Вам людьми. А чтобы мир вокруг нас был добрее, надо самим излучать добро. wink
Очень не приятно заходить в тему и читать все эти разборки, ждешь интересной информации, а тут....
Извините! Наболело....

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Лебед@ пишет:

Очень не приятно заходить в тему и читать все эти разборки

yes3

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Игорь_63 пишет:

Я благодарен Валерию и Елене 66 за реальную информацию

good Согласна на все 100%. Есть женщины в русских селеньях! Леночка, каждый Ваш блок, в любой теме, точная, полезная информация!

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Лебед@ пишет:

ждешь интересной информации, а тут....

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Елена 66 пишет:

Ну кто сказал, что это у меня - миникуры?! Это орлы! На черемухе, выше моего роста....

Елена скажите у вас М.М палевые ? Если палевые то с каждым поколением птица светлеет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У меня пока только 1 поколение.
И еще по цвету пера наблюдение. У меня 1 семья зимовала в птичнике, а вторая - в теплице. Выводок один, и до разделения были абсолютно одинаковые по цвету. К весне стало сильно заметно, что курочки в теплице изрядно светлее своих сестер в птичнике на искусственном освещении.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Елена 66 пишет:

У меня пока только 1 поколение.
И еще по цвету пера наблюдение. У меня 1 семья зимовала в птичнике, а вторая - в теплице. Выводок один, и до разделения были абсолютно одинаковые по цвету. К весне стало сильно заметно, что курочки в теплице изрядно светлее своих сестер в птичнике на искусственном освещении.

У вас М.М палевые В 77 ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Я буквов не знаю, брала у местного заводчика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах