Вы здесь



мини куры. Страница 290 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Лебед@ пишет:
Анжела Николаевна пишет:

у курочек пальчики скрючены

В соседней теме АллаЮгРоссии давала ссылку по поводу кривых пальцев . https://fermer.ru/comment/1076384565#comment-1076384565
Там указано, что выявлено отрицательное влияние красных ламп "на костную структуру кур, которые, в свою очередь, может привести к кривой пальцев" (перевод корявый машинный dntknw )
Хотелось бы узнать у тех, кто жалуется на кривые пальцы у кур, не применяли ли они красные лампы в брудерах, насколько это утверждение верно?

Добавила: Вот другой перевод: Красные лампочки, также называемые свиньи лампы, не так хорошо, потому что они влияют на костную структуру кур, которые в свою очередь может привести к кривой пальцами и под тяжелыми животных к недостатку кальция в костях (0-ноги).
O-ноги - это рахит? Косолапость, кривоногость у тяжелых пород ( у ММ в том числе) ?
И о каких красных лампах речь, к ИК это не относится?

Тоже применяю красные лампы у цыплят и кур, проблем с пальцамит нет.

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46

Александр, спасибо hi

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Александр Александров, спасибо за брошюрку!

У моего цыпы в коленных суставах воспаление с момента вылупления. Грешу на режим инкубации.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр, спасибо за книжечку

Большое спасибо!!!!!!

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Александр Александров пишет:

Кто писал это?

http://www.pticevod.com/texty/bolezni-kur-ptic/hromota-mikoplazma-sinovi...

Александр Александров, ну раз Вы такой сэнсэй - напишите свое, со своими терминами, введите их в оборот, чем других критиковать!
Уж Вы то не можете не знать, что существует такая проблема, которую народ привязывает именно к этой породе: В 33!!!

Александр Александров пишет:

Почему не купить в книжном магазине книгу про заболевания птиц.

Ах оставьте этот свой тон!!! И опять же Вам, как человеку получавшему кое-какое образование, известно, что любая литература нуждается в толковании специалиста!!!! Иначе бы Вам и преподаватели не нужны бы были, все бы прочитали, и бац, сразу ученую степень автоматом!!!

Да и опять же Вам, как специалисту известно, что проблемы возникают раньше, чем их решение опишут в литературе. Вы же не издаете методичек для владельцев!

Стояли у истоков создания порода? Работаете с ней? Есть проблема??? Как решать???

И огромное спасибище за брошюру!!!! Я смотрю ивановские специалисты руку приложили к созданию породы. Поищу информацию в научной библиотеке нашей Ивановской сельхоз академии, почитаю труды наших генетиков и ветеринаров. Раз Вам сложно поделится опытом, а для критики время находится!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Привет всем.
Держу три породы клеточного содержания. Карликовый леггорн, мини мясные палевые, Сусекс. Сейчас встал вопрос - какую из пород оставить. Место выращивания ограничено.
В-33 - идеальна для клеточного содержания.
Плюсы: мало есть (100 гр день), несет крупные яйца (60гр) в возрасте 1год. Сухой помет. в возрасте 1год птица почти ручная. Самый вкусный бульон из этих трех пород.
Минусы: долго несет мелкие яйца.
Мини мясные -
Плюсы: мало есть (130 гр день), несутся хорошо. Сухой помет. Петух в возрасте 3,5мес в чистом весе 1,5кг, в среднем. Все куры из Генофонда . Моя благодарность сотрудникам
Вся птица из генофонда Сергеев-Посад. Большая благодарность сотрудникам предприятия
Минусы: из 12 петухов трудно отобрать на племя 2 двух петухов . Большое расщепление по экстерьеру, что мало у в-33.
Сусекс
Плюсы: красивая птица, достаточно хорошо несется, яйца чуть вкуснее чем у др. пород.
Минусы: есть много, яйца меньше чем у В-33, много занимает места, на моих площадях у В-33 получишь в два раза больше яйца, при тех же затратах на корм.
На моих площадях клеточного содержания выгоднее оставить В-33 и мини мясных. Всем сотрудникам Генофонда моя благодарность . Очень продуктивная птичка .

Вложение
1leggorn.jpg
2leggorn.jpg
3leggorn.jpg
tushkaleggorna.jpg
yayco1leggona.jpg
yayco2leggorna.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Привет всем.

Как-то сокурсник пытался мне объяснить что-то сложное из матанализа, и, отчаяшись, заорал: "Да я, пока тебе объяснял, уже и сам все понял, а до тебя не доходит!"
Вы ж сами себе ответили уже. А птичка у вас красивая!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

Ну все, теперь мини мясные куры в России обречены на успех!!! Ура ура!!! laugh

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

Спасибо!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

И я присоединяюсь к поблагодарившим за брошюру! thank_you

Наталья_С, Вам тоже огромное спасибо , что поделились своими наблюдениями. roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

Ну все, теперь мини мясные куры в России обречены на успех!!! Ура ура!!! laugh

Да будет так! clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня немножко глупый вопрос. Таймер у ММ стоит на 7,30 утра, у нас светает примерно в 8,15. Сегодня в 6 утра доставала цыплят из инкуба и слышала как мои петухи орут. Так может, им таймер на пораньше поставить?

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20
Александр Александров пишет:
Djon731 пишет:

Подскажите мини В-66.. сколько курочек надо на одного петю? содержание клеточное ...

Зависит от размера клетки, количества птицы в ней...

размер клетки длина 2метра глубина 80см высота 70см ...сколько можно посадить в такую клетку курочку и сколько к ним петь ...чтоб был оплод у яиц ....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

У меня немножко глупый вопрос. Таймер у ММ стоит на 7,30 утра, у нас светает примерно в 8,15. Сегодня в 6 утра доставала цыплят из инкуба и слышала как мои петухи орут. Так может, им таймер на пораньше поставить?

Так они же и ночью орут

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Тут много было вопросов, что оплодотворенность яиц от старых петухов плохая. Вот что я нашла про это (речь о мини-курах)

9. При подборе кур и петухов разного возраста при гнездовой селекции линии С4 установлено, что оплодотворенность яиц и вывод цыплят выше в группе 1 (петухи моложе кур на 5 недель) на 1,3-4,5 % и 2,1-7,9 % (Р<0,001), соответственно признакам, в сравнении с показателями группы 2 (одновозрастные петухи и куры).

При спаривании петухов на 5 недель старше по возрасту в сравнении с курами (группа 3) оплодотворенность яиц была ниже на 1,26,3 % (Р<0,01-0,05), а вывод цыплят - на 3,9-11,0 % (Р<0,01-0,05) в сравнении с одновозрастной птицей (группа 4).
на повышение оплодотворенности яиц - использование в селекционном стаде петухов-сыновей, происходящих от петухов-отцов, не снижающих оплодотворенность яиц с возрастом в период воспроизводства стада (Патент РФ № 2123258); при комплектовании селекционных птичников птицей разного возраста использовать петухов последней возрастной партии.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/metody-i-priemy-plemennoi-raboty-po-pov...

http://www.dissercat.com/content/metody-i-priemy-plemennoi-raboty-po-pov...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

good Считается. thank_you

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Александр Александров пишет:

Такая брошюра была издана в 1992 г.

спасибо-спасибо!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Медведь пишет:
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

good Считается. thank_you

Текст плохо читается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Djon731 пишет:
Александр Александров пишет:
Djon731 пишет:

Подскажите мини В-66.. сколько курочек надо на одного петю? содержание клеточное ...

Зависит от размера клетки, количества птицы в ней...

размер клетки длина 2метра глубина 80см высота 70см ...сколько можно посадить в такую клетку курочку и сколько к ним петь ...чтоб был оплод у яиц ....

Про сетчатый пол почитали, насест сделайте по всей длине клетки? Вентиляция в помещении хорошая? Я бы посадил 8-10 кур и 1 петуха, проверил бы оплодотворенность... Оставил бы запас - пару петухов и кормил бы по нормам, чтобы не зажирели.
Но нужно смотреть, может быть им не удобно. Промышленные нормативы ( это для клеточных батарей) более строгие ( см брошюру).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем пожалуйста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анжела Николаевна пишет:
Александр Александров пишет:

Кто писал это?

http://www.pticevod.com/texty/bolezni-kur-ptic/hromota-mikoplazma-sinovi...

Александр Александров, ну раз Вы такой сэнсэй - напишите свое, со своими терминами, введите их в оборот, чем других критиковать!
Уж Вы то не можете не знать, что существует такая проблема, которую народ привязывает именно к этой породе: В 33!!!

Александр Александров пишет:

Почему не купить в книжном магазине книгу про заболевания птиц.

Ах оставьте этот свой тон!!! И опять же Вам, как человеку получавшему кое-какое образование, известно, что любая литература нуждается в толковании специалиста!!!! Иначе бы Вам и преподаватели не нужны бы были, все бы прочитали, и бац, сразу ученую степень автоматом!!!

Да и опять же Вам, как специалисту известно, что проблемы возникают раньше, чем их решение опишут в литературе. Вы же не издаете методичек для владельцев!

Стояли у истоков создания порода? Работаете с ней? Есть проблема??? Как решать???

И огромное спасибище за брошюру!!!! Я смотрю ивановские специалисты руку приложили к созданию породы. Поищу информацию в научной библиотеке нашей Ивановской сельхоз академии, почитаю труды наших генетиков и ветеринаров. Раз Вам сложно поделится опытом, а для критики время находится!

Я не уверен, что проблема решится от таких вот статей. Лучше почитать что-то по ветеринарии не из интернета, мой вам совет.
Мы работает с В-33 очень давно и в общем-то описанных проблем не замечали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

Ну все, теперь мини мясные куры в России обречены на успех!!! Ура ура!!! laugh

Он уже состоялся, этот успех. Разве это плохо? Птица отечественной селекции, фактически гордость института птицеводства, нашла признание у фермеров и любителей... Это же сказка. Всем бы породам я пожелал такой участи.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Воронянский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Текст плохо читается.

...так лучше???..

Спасибо.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Воронянский пишет:

..так лучше???..

roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Воронянский пишет:

.так лучше???..

Спасибо, Михалыч! Просто я распечатала на принтере - вообще не читается. Так что читать придется прямо с компьютера при сильном увеличении. Текст не типографский, а машинописный на древней машинке напечатан, местами потертый. Раритет!

25.12.2015 - 18:32
: 361

Народ! Кто держит помимо ММ и другие породы!
Попробовала сегодня яичницу из яиц ММ и своих. У ММ белок жидкий, расползся по сковороде... Это у ММ такие яйца или от кормёжки зависимость? Замечали ли такую разницу?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
@L@ пишет:

Народ! Кто держит помимо ММ и другие породы!
Попробовала сегодня яичницу из яиц ММ и своих. У ММ белок жидкий, расползся по сковороде... Это у ММ такие яйца или от кормёжки зависимость? Замечали ли такую разницу?

Евгения, а Вы из свежих яиц яичницу жарить не пробовали? wink

25.12.2015 - 18:32
: 361
Домашняя пишет:
@L@ пишет:

Народ! Кто держит помимо ММ и другие породы!
Попробовала сегодня яичницу из яиц ММ и своих. У ММ белок жидкий, расползся по сковороде... Это у ММ такие яйца или от кормёжки зависимость? Замечали ли такую разницу?

Евгения, а Вы из свежих яиц яичницу жарить не пробовали? wink

Так только со свежих и ем... От своих blush2 не растекаются
Это инкубационное пришло, два решила слопать... laugh вот и вопрос возник, особенность породная, кормежка?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

ничего не растекается dntknw
Нормальный белок

25.12.2015 - 18:32
: 361

В свежести не сомневаюсь, во всяком случае, нет сомнений в подтасовке сроков снесения, и если не от породы жидкий белок, то хорошо конечно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах