Вы здесь



мини куры. Страница 288 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
stanislaw пишет:

Простите, никак не могу проникнуться пониманием Ваших постов....К чему все это? scratch_one-s_head

24.07.2014 - 23:00
: 179

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто какую воду в инкубатор наливает? Простую, дестилированую или кипяченую? А если простая, то не будет ли развития дополнительных микробов, и не повлияет ли это на развитие цыпок?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
OLMAZ пишет:

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто какую воду в инкубатор наливает? Простую, дестилированую или кипяченую? А если простая, то не будет ли развития дополнительных микробов, и не повлияет ли это на развитие цыпок?

Я кипяченую.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:
OLMAZ пишет:

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто какую воду в инкубатор наливает? Простую, дестилированую или кипяченую? А если простая, то не будет ли развития дополнительных микробов, и не повлияет ли это на развитие цыпок?

Я кипяченую.

Спасибо большое, вот я тоже думаю что простую не стоит

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Галина Кубань пишет:

Простите, никак не могу проникнуться пониманием Ваших постов....К чему все это?

Не обращайте внимания,тут личное,да и элемент конкуренции присутствует

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
ольга ломова пишет:

Не обращайте внимания,тут личное,да и элемент конкуренции присутствует

Может и личное, а по существу то он прав.
Растёт не пойми что!
Писал уже, что брал цыплятами, про кормление писал..
Кучки, австралорпы и загорки приобретённые с ними, все ровные!
А это... Всех размеров и кривые какие то..
Ничего личного к заводчикам ММ!
А про (Чебурашк), он все таки прав laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLMAZ пишет:
Галина Кубань пишет:
OLMAZ пишет:

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто какую воду в инкубатор наливает? Простую, дестилированую или кипяченую? А если простая, то не будет ли развития дополнительных микробов, и не повлияет ли это на развитие цыпок?

Я кипяченую.

Спасибо большое, вот я тоже думаю что простую не стоит

Дистиллированная самое то, в кипяченной быстрее всего заводится всякая живность.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
stanislaw пишет:

что по мне, так в ооо генофонд самая эффективная утилизация отходов производства в мире, они их просто продают некоторым слоям населения, в виде яйца, цыплят и курей…)))))

Undertaker пишет:

а по существу то он прав.

Undertaker пишет:

Кучки, австралорпы и загорки приобретённые с ними, все ровные!

Определитесь

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ни когда не заморачивался на эту тему, лил из под крана. Вчера только был вывод из 22-х яиц 17 цыплят, все крепкие. Единственная не приятность, это когда в воде много железа, после инкубации ржавчина не отмывается( у меня пенопластовые инки).

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
OLMAZ пишет:
Галина Кубань пишет:
OLMAZ пишет:

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто какую воду в инкубатор наливает? Простую, дестилированую или кипяченую? А если простая, то не будет ли развития дополнительных микробов, и не повлияет ли это на развитие цыпок?

Я кипяченую.

Спасибо большое, вот я тоже думаю что простую не стоит

В городе наливала кипяченую,под конец инкубации все равно слюнявая была.Сейчас в деревне,скважина своя глубокая,пьем сами с фильтра,и в инкубатор ее же заливала,все нормально.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
stanislaw пишет:

алесандр алесандров

Нет тут такого. dntknw

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
ольга ломова пишет:

Определитесь

Уже

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

OLMAZ да не парьтесь вы с водой, у меня колодец, пью сам и в инкубатор заливаю.

РФ, Московская область
10.12.2015 - 15:24
: 38

Мне

Елена Ан пишет:

Спасибо всем за ответы!
Про мини-яичных хотела спросить. А вкус яйца у них как? Кто что скажет? Простых Леггорнов или крос на их основе (так и не поняла) держала, вкус яйца как трава. Как у Мини-яичных карликовый Леггорн В-33. Про них спрашиваю кто куда девает. Они сами не сдыхают по окончании яйценоскости? Сами если бы сдыхали, тогда собакам в суп.

Я, чесно говоря, никакой разницы во вкусе яиц не замечаю. У меня в-33, мини-мясные, первомайские и московские черные. Замечаю только, что у в-33 очень светлый желток. Раньше еще юрловские были, вот у них в вареном белке зубы "застревают", такой он плотный.
Моим курочкам год, подыхать пока не собираются. А вот лишних петушков рубили, из целой тушки варила суп - отлично, очень вкусно.
В целом мне очень понравилась эта порода - ест мало, яйца несут крупные ( есть по 75 гр)

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
ольга ломова пишет:
Галина Кубань пишет:

Простите, никак не могу проникнуться пониманием Ваших постов....К чему все это?

Не обращайте внимания,тут личное,да и элемент конкуренции присутствует

Это все понятно. Конкуренция дело хорошее, не дает расслабиться. Но есть понятие "корректность". У меня создалось впечатление, что Станислав хороший специалист, но такого рода постами портит о себе впечатление как о порядочном человеке, способном на честную конкуренцию, без детского "сам дурак"

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
OLMAZ пишет:
Галина Кубань пишет:
OLMAZ пишет:

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто какую воду в инкубатор наливает? Простую, дестилированую или кипяченую? А если простая, то не будет ли развития дополнительных микробов, и не повлияет ли это на развитие цыпок?

Я кипяченую.

Спасибо большое, вот я тоже думаю что простую не стоит

Через 5 минут вода становится обсеменённой всякими всячестями.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Елена Ан пишет:

В-33. Про них спрашиваю кто куда девает. Они сами не сдыхают по окончании яйценоскости?

Это смотря сколько лет Вы их держать собираетесь. Вечно в этом мире никто не живет и куры не исключение. wink

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Камиль Валеев пишет:

Оплод: ММ 6 из 36-ти,

Результат по ММ средне....ээээ... (( ууууу... Что -то с ними не так... в это время года...

Камиль Валеев пишет:

Ни когда не заморачивался на эту тему, лил из под крана.

Подход разделяю.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Сегодня тож проверил оплод. В-66 из 16, 13 норм; В-33 из 9, 6 норм - прошлогоднего петруху пора в суп.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Dmitry82 пишет:

прошлогоднего петруху пора в суп.

Что уже сбой дает?

24.07.2014 - 23:00
: 179

Спасибо за ответы! Муж сегодня дестилированую большую бутыль привёз. Буду её лить))) по прошлому сезону инкубатор пенопластовый плохо отмывался, вот и заморочилась, сейчас новый пластиковый. Да и яички Мм каждое на счёту, хочется хороших результатов.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
фауст пишет:
Dmitry82 пишет:

прошлогоднего петруху пора в суп.

Что уже сбой дает?

Может возраст, а может: перелетел он как то к 5-ти месячным бойцовым, ну и досталось ему немного от цыпляток. Было ощущение, что все таки не до конца он оправился. Но ни чего, есть еще 2 молодых и еще один прошлогодний.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Подбираю птичку для развода в себе.Прочитал всю тему по миникам,просмотрел ютюб.Я думаю стоит попробовать,достойная птичка.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Мои ММ , др 1 сентября.

Вложение
dsc4660.jpg
Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

Я убрала белок, чтоб лапы петуха "разгрузить" и куры проголосовали снижением яйценоскости. Уже неделю вместо 7-9 яиц в день выдают 6-8. Может, конечно и привыкнут, но пока вот так.

Елена, ничего страшного. Просто вы допустили типичную ошибку - нельзя кардинально менять рацион. Сделать это надо было постепенно, примерно неделя должна уйти на переход. Тогда куры не будут испытывать стресс. Попробуйте их несколько дней попоить с аскорбинской, она снижает стресс, в том числе и кормовой. Все наладится.
Кстати, даже один и тот же кормбикорм в разных партиях может отличаться. Возьмите себе за правило - никогда не "добивайте" мешок корма до конца. Открывайте новый мешок и примерно по 20-25 % нового добавляйте в старый. За 4-5 дней птица безболезненно перейдет на корм, который вполне может отличаться по составу от предыдущего, даже с одного и того же завода.

Рассмешили.
А если каждый день новый мешок или раз в 3-4 дня ??!

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Елена Ан пишет:

Спасибо всем за ответы!
Про мини-яичных хотела спросить. А вкус яйца у них как? Кто что скажет? Простых Леггорнов или крос на их основе (так и не поняла) держала, вкус яйца как трава. Как у Мини-яичных карликовый Леггорн В-33. Про них спрашиваю кто куда девает. Они сами не сдыхают по окончании яйценоскости? Сами если бы сдыхали, тогда собакам в суп.

Породное яйцо будет отличаться от кроссового, как и мясо броля от другой птицы !
Тут один начинающий фермер видюшку снял, восторгался двухжелковыми кроссовыми, одножелтковым и яйцом от наседки. " что то говорит, структура белка у последнего другая !!!"
Хех...пальцем поковырял, а так и не понял ничего.))

Леггорнов режу, лишних петушков всегда много. Самые ароматные и наваристые суповые тушки !
Из двухгодовалых ( сдуру зарезали несколько курочек) по 1-1,2 кг тушки, сделали тушонку. Смак !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лера фермер пишет:

Мои ММ , др 1 сентября.

Хорошие, лапки короткие, такие компактные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот чего нашел в институте

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Такая брошюра была издана в 1992 г.

Вложение
dscn28721.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Будет время - выложу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах