Вы здесь

мини куры. Страница 291 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Томская область посёлок Белый Яр
06.06.2015 - 20:27
: 51

Ребят хотел завести В-33, но посидел почитал и передумал из-за канибализма,все пишут, что он у них сильно развит(
Подскажите как с канибализмом обстоят дела у П-11?
И ещё вопрос при скрещивании палевой мини-мясной и белой какого цвета могут получиться цыпы?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Виктор Томск пишет:

все пишут

Не все....очень довольна В-33....и яйценоскость и характер good ....

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

расклев может быть у любой породы

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Ребят хотел завести В-33, но посидел почитал и передумал из-за канибализма,все пишут, что он у них сильно развит(
Подскажите как с канибализмом обстоят дела у П-11?
И ещё вопрос при скрещивании палевой мини-мясной и белой какого цвета могут получиться цыпы?

Привет Всем . Я сам держу В-33 . Брал суточными в генофонде 10 февраля 2015 , моим короче год . Клеточное содержание . Выращивал на ограниченных площадях . Свет энергосберигающия лампа зеленного цвета . По незнанию горела 3 недели 24 в сутки . Потом нашел правильный режим освещения для молодняка и вышел в норму . Да шустрики и сейчас шустрики , в 7 месяцев стали ручными . Комбикорм истра согласно возрасту . Лично у меня с В-33 никаких проблем не было . В- 33 и ММ палевые это мой первый опыт и довольно удачный . Я полтора года изучал что можно подобрать для клеточного содержания . Ни расклева , ни каких проблем с В-33 не было и нет до сих пор . Моя порода . Мне может проще было ,так я держу 30 лет певчую канарейку овсяночного напева . Там тоже надо птенцов поднять .

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

вот мои палевые миники. никакого расклева не было, свет уменьшать надо во время+ полнорационный комбик. полюбили 2 недели назад зеленый лук, теперь еще на них сажу, а вот синь синь дяни совсем зелень игнорируют!

Вложение
img33971.jpg
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Валерий Трушников пишет:

Поделитесь пожалуйста фотографиями ваших клеток

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виктор Томск пишет:

Ребят хотел завести В-33, но посидел почитал и передумал из-за канибализма,все пишут, что он у них сильно развит(
Подскажите как с канибализмом обстоят дела у ...

... У всех. Абсолютно у всех, кто не знает как его предотвратить. На этом форуме сотни раз, в разных темах, обсуждался это вопрос. И в этой теме, кажется было.
Ещё хуже дела обстоят у тех, кто не знает и знать не хочет, списывая каннибализм не на свою криворукость, а на породные признаки.
А самая беда творится у тех, кто кормит птицу, по принципу "подешевле, да потухлее", комбиком по 100 рублей мешок, в котором, кроме цемента и зерноотходов, нет ни черта.
Наберите в поисковике: "расклёв", "каннибализм", полистайте, что пишут практики и образованные люди.

Россия
: Саратовская обл.
01.04.2013 - 08:53
: 39
Медведь пишет:

На этом форуме сотни раз, в разных темах, обсуждался это вопрос.

Валентин, беда этого форума, да и большинства форумов на других сайтах, в том, что нет удобной "навигации" по форуму.
Я считаю что если нет "тегов" - ключевых слов, то должна быть удобная и понятная поисковая система как в теме так и по всему форуму.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Мои минюхи.

Вложение
20160205182420.jpg
20160205182218.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Akshal-Владимир пишет:
Медведь пишет:

На этом форуме сотни раз, в разных темах, обсуждался это вопрос.

Валентин, беда этого форума, да и большинства форумов на других сайтах, в том, что нет удобной "навигации" по форуму.
Я считаю что если нет "тегов" - ключевых слов, то должна быть удобная и понятная поисковая система как в теме так и по всему форуму.

Согласен. Но это замечание по улучшению работы форума. Его следует писать в редакторскую почту.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Akshal-Владимир пишет:

Валентин, беда этого форума, да и большинства форумов на других сайтах, в том, что нет удобной "навигации" по форуму.

Опять кто-то виноват, только не Я!!! bang

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Селевкос super пусть быстро растут, здоровенькими и крепкими!

24.07.2014 - 23:00
: 179

На последнем фото мм курочка по сравнению с деревенской, кстати эту самую деревенскую мм Петька очень любит))))) осадила мм отдельно, а он каждый раз к ней вырваться пытается, вот думаю определить её в минюшную семью чтоль.....

Вложение
dscn0051.jpg
dscn0045.jpg
dscn0046.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179

Этот Петька запасной, не удачный, но выбирать не из кого....

Вложение
dscn0040.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вылупились ММ палевые. С кем согрешила бабушка? Птенцам на фото сегодня 3-й день, когда только вылезли, на спинке были четкие полоски темные, как у перепелят. Из 9-ти штук 2-е таких. У родителей только у одного петуха из выводка было замечено черное перо в хвосте, поэтому он и был отправлен в суп в 3 месяца.

Вложение
dsc02746.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ух ты, шмелики какие.Расщипление, интересно, почему?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Отмечусь в теме,решил тоже завезти минюшек.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Ух ты, шмелики какие.Расщипление, интересно, почему?

Это не расщепление, а как и положено, кроссы не дают однородное потомство.

Россия
: Екатеринбург
09.04.2015 - 19:22
: 39
lborodach пишет:
Анечка 74 пишет:

Ух ты, шмелики какие.Расщипление, интересно, почему?

Это не расщепление, а как и положено, кроссы не дают однородное потомство.

А я думала мм это порода shok

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

А я думала мм это порода :shok:[/quote]
Правильно думали,это порода.

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153
Александр Александров пишет:

Мы работает с В-33 очень давно и в общем-то описанных проблем не замечали.

Да дело в том, что нет литературы по породе В 33. И естественным образом информационный поиск опускается до интернета. Искали то информацию по породе! А отзывы частников говорят, что существует такая проблема и привязывают они ее стойко к породе, мотивируя трепетным отношением породы к сбалансированности кормления.
Еду в хозяйство, вижу своими глазами проблему, но уже с ссылкой на режим инкубации. Вот и спрашиваю, как себя вести с этой проблемой.

Порода выводилась для подсобных хозяйств. Есть ли сведения как ведет себя порода в этих хозяйствах, а не только на производстве?

Хотя я и так поняла уже, что проблемка есть. Но пока ни кто не знает от куда она берется.
Но все сказанное учту, поскольку в инкубаторе лежат яйца В33. Не хотелось бы наделать ошибок.
Птички-то оказались весьма привлекательными для частников.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Это не расщепление, а как и положено, кроссы не дают однородное потомство.

У меня ММ два года - выводов получено без счета уже - все однородные , я замучалась Вам в глаза Божью росу лить . Все за уши к своему предвзятому мнению притянете .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
Елена 66 пишет:

Вылупились ММ палевые. С кем согрешила бабушка? Птенцам на фото сегодня 3-й день, когда только вылезли, на спинке были четкие полоски темные, как у перепелят. Из 9-ти штук 2-е таких. У родителей только у одного петуха из выводка было замечено черное перо в хвосте, поэтому он и был отправлен в суп в 3 месяца.

Елена, ваши птички в свое время где приобретались?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Прошлым летом брала яйцом у местного заводчика. Ибо Генофонд от нас зело далече. Брала 40 яиц, весь выводок был ровненьким как по росту, так и окрасу. Только один петух был с черным пером. Заводчица говорит, что у нее ММ палевые и белые. Родом из Генофонда несколько лет назад.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

Заводчица говорит, что у нее ММ палевые и белые.

а другие породы у нее были?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да. Судя по объявлению здесь на Фермере, ассортимент большой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
Елена 66 пишет:

Родом из Генофонда несколько лет назад.

Хороший заводчик ежегодно обновляет свое стадо яйцом от оригинатора. А она несколько лет разводила их в себе. Я бы купила яйцо у заводчика, чьей птичке не более двух лет разведения в себе без обновления. И то подумала бы сто раз. Денег жалко на слабый материал.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

ассортимент большой.

Копирните названия пород....очень интересно...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Обновлено. И в нем, кроме ММ, остались только Царскосельская и Первомайская.
И.И.! Вы прекрасно знаете, насколько можно верить словам продавца породного молодняка и яйца. Как можно их проверить? Накладную из Генофонда показать? Крест на пузе нарисовать?
По большому счету мне пофигу, что они вот такие. Мне от моего семейства нужны только тушки. Мне даже яйцо не нужно, мы не едим куриное яйцо. Я его цыпам и утятам скармливаю.
Как заводчик, я продаю только молодняк и яйцо перепелов. Потому что мое родительское стадо больше 350 штук и набрано с нескольких регионов. Постоянно тусую самцов, раз в неделю.
И с чужим яйцом вот так же занесла перепелам белых особей. Причем во втором поколении. Из яйца вышли соответсвующие стандарту, отобрала из 140 птиц только 4 семейства и они пошли мне рожать в следующем поколении беляшей.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:

Родом из Генофонда несколько лет назад.

Хороший заводчик ежегодно обновляет свое стадо яйцом от оригинатора. А она несколько лет разводила их в себе. Я бы купила яйцо у заводчика, чьей птичке не более двух лет разведения в себе без обновления. И то подумала бы сто раз. Денег жалко на слабый материал.

Ираида Инокентьевна, (при всем уважении к Вашему возрасту и опыту........)тут Вы написали БРЕД! shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах