Вы здесь

мини куры. Страница 286 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Задравствуйте форумчане! Только пожаловалась здесь что линяют долго и несутся плохо- они тут же разнеслись и на Новый год аж 10 яиц выдали от 10 кур - из этих яиц у меня цыплята вылупились вчера- сегодня ( собрала за 10 дней и заложила) . Благо отапливаемый подвал большой - чего зря греться будет.... Оплод 87%. Вывод из оплодного яйца 94%. Цыплятки все ровненькие, крепкие. Довольнааааяяя ))) На собственном опыте убедилась что для них в любом возрасте главное именно сбалансированность кормов - два с половиной месяца назад перевела род. стадо на БВМК ( Новосибирский завод Биопро- самые качественные корма в округе), не экономлю, добавляю по норме + зерносмесь - вывод и качество птенцов стали лучше.

Вложение
image.jpeg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:

Вот и получается, то что обсуждали

Лер, 74 недели не получается.
64-68 (максимум 70) - 16-17 мес.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

не всех видно )))

Вложение
image.jpeg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Undertaker пишет:
Домашняя пишет:

так рановато (с учетом времени года)......

А загоркам, кучинкам и австралорпам, значит не рановато...
У Елены почему-то они яйцом заваливают, а моим рановато.

Вы мне что-то доказать хотите? smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
LEОльга пишет:

не всех видно )))

Супер пушистики!! Я уже соскучилась по цыпляткам... smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
LEОльга пишет:

Задравствуйте форумчане! Только пожаловалась здесь что линяют долго и несутся плохо- они тут же разнеслись и на Новый год аж 10 яиц выдали от 10 кур - из этих яиц у меня цыплята вылупились вчера- сегодня ( собрала за 10 дней и заложила) . Благо отапливаемый подвал большой - чего зря греться будет.... Оплод 87%. Вывод из оплодного яйца 94%. Цыплятки все ровненькие, крепкие. Довольнааааяяя ))) На собственном опыте убедилась что для них в любом возрасте главное именно сбалансированность кормов - два с половиной месяца назад перевела род. стадо на БВМК ( Новосибирский завод Биопро- самые качественные корма в округе), не экономлю, добавляю по норме + зерносмесь - вывод и качество птенцов стали лучше.

good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360
Домашняя пишет:

74 недели не получается.

ну, я бы тогда смотрела на продуктивность
Пошла на спад - убирать

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Лера фермер пишет:

А они у вас вес набрали? Развились нормально?

Развивались нормально, вес не скажу, не взвешивал...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Домашняя пишет:

Вы мне что-то доказать хотите?

А что мне доказывать Вам?
Я и сам своими глазами всё прекрасно вижу!

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Спасибо! Прям правда пушистые комочки. По характеру они мне очень нравятся- спокойные, общительные, не бегают в панике когда корм добавляешь, воду меняешь... скорее наоборот под руки лезут ))) помогают)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360
Undertaker пишет:

Развивались нормально, вес не скажу, не взвешивал...

тогда надо освещение и корм смотреть.
Мои несутся

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Undertaker пишет:
Лера фермер пишет:

А они у вас вес набрали? Развились нормально?

Развивались нормально, вес не скажу, не взвешивал...

Знаете, подобные вопросы возникают с завидной регулярностью. Ничего нового Вам здесь уже не ответят - все можно найти в этой теме.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лилу Букашкина пишет:

Читать где-то рядом, повыше в этой теме?

Да, где-то странички 3или4 назад.Может ближе.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
LEОльга пишет:

два с половиной месяца назад перевела род. стадо на БВМК ( Новосибирский завод Биопро- самые качественные корма в округе), не экономлю, добавляю по норме + зерносмесь - вывод и качество птенцов стали лучше.

Вы саму добавку в зерносмесь покупаете или готовый ПРОКОРМ?Если добавку то какую зерносмесь делаете, не одну же пшеничную дробленку ..

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Лилу Букашкина пишет:
Елена 66 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

и клеточными возможностями.

Вы еще моими опытами клеточного содержания не начитались?

Неа, не успела). Читать где-то рядом, повыше в этой теме?

Удачи!)))

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Галина Кубань пишет:

Знаете, подобные вопросы возникают с завидной регулярностью. Ничего нового Вам здесь уже не ответят - все можно найти в этой теме.

Значит получается так, если я прочитаю всю тему, они сразу занесутся...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

[/quote]

Значит получается так, если я прочитаю всю тему, они сразу занесутся...[/quote]

кто знает.......? scratch_one-s_head
А Вы попробуйте! wink

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Brodyga прокормом гранулированным я только малышню кормлю до 1-1,5 месяцев. Молодняк и взрослых добавка БВМК добавляю к зерносмеси . Состав: 50% пшеница, 30% ячмень, по 10% овса и гороха. Покупаю размолотую.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
LEОльга пишет:

Молодняк и взрослых добавка БВМК добавляю к зерносмеси . Состав: 50% пшеница, 30% ячмень, по 10% овса и гороха. Покупаю размолотую.

это примерно на ведро к\смеси два кило БВМК(около100р/кг)?Цена выходит дороже,чем ведро нормального кк?У нас сейчас Вега корм(искитимский)хвалят.Хочу его на пелках испытать.

: Кемерово
19.08.2014 - 07:55
: 30

Примерно так. У нас в ходу кк Грандовский с Промышленной 11-12руб/кг. Из хорошего в нём только премикс, остальное сено и жмых, зерна там нет ( . Из-за премикса птица более менее несётся... но вывод, даже с пропойной витаминами типа чиктоник 50-60%. И это с учётом что я размешивала его с зерном, мясокостная, рыбная мука + ещё добавки. Мы собираемся несколько человек и покупаем с завода корм, с доставкой получается БВМК 76рублей/кг. Я считала БВМК + скелетин + зерносмесь получается кг корма 29 рублей. Про Вега корм не слышала ничего. Нормального корма у нас просто нет в КО. Ну или я о нём не знаю yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Undertaker пишет:
Галина Кубань пишет:

Знаете, подобные вопросы возникают с завидной регулярностью. Ничего нового Вам здесь уже не ответят - все можно найти в этой теме.

Значит получается так, если я прочитаю всю тему, они сразу занесутся...

Вы не обижайтесь, но вы ничего не написали об условиях содержания птицы. А от этого зависит очень многое. Раз не хотите писать об этом, то вам и советуют прочитать тему, там неоднократно обсуждалась зависимость начала яйценоскости от конкретных условий.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
LEОльга пишет:

Нормального корма у нас просто нет в КО. Ну или я о нём не знаю

У нас то же все алтайскими пустышками завалено,нормального мало,да и ценник на него кусачий.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Елена 66 пишет:

Вы не обижайтесь, но вы ничего не написали об условиях содержания птицы

Я никогда не обижаюсь, а только огорчаюсь wink
Условия как и у всех остальных и кормёжка тоже, сидят по разным вольерам. В курятнике - +18, корм - ячмень, пшеница, кукуруза, семечка, комбикорм. Утром мешанки на мясном бульоне, раз в неделю рыба, + свежие овощи-фрукты.
Все несутся, а им получается корм не тот)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Undertaker пишет:

а им получается корм не тот

Птицу мясного направления закармливать нельзя, вы её "на убой" кормите.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Вёдрами им не валю, всё в норме.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лешика пишет:
Undertaker пишет:

а им получается корм не тот

Птицу мясного направления закармливать нельзя, вы её "на убой" кормите.

Undertaker прислушайтесь. Вам правильно ответили

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Undertaker пишет:
Елена 66 пишет:

Вы не обижайтесь, но вы ничего не написали об условиях содержания птицы

Я никогда не обижаюсь, а только огорчаюсь wink
Условия как и у всех остальных и кормёжка тоже, сидят по разным вольерам. В курятнике - +18, корм - ячмень, пшеница, кукуруза, семечка, комбикорм. Утром мешанки на мясном бульоне, раз в неделю рыба, + свежие овощи-фрукты.
Все несутся, а им получается корм не тот)

,белок уберите,они у вас зажирели. И хорошо стимулирует яйцекладку голодные дни,но с водой!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я убрала белок, чтоб лапы петуха "разгрузить" и куры проголосовали снижением яйценоскости. Уже неделю вместо 7-9 яиц в день выдают 6-8. Может, конечно и привыкнут, но пока вот так.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Галина Кубань пишет:
Undertaker пишет:
Лера фермер пишет:

А они у вас вес набрали? Развились нормально?

Развивались нормально, вес не скажу, не взвешивал...

Знаете, подобные вопросы возникают с завидной регулярностью. Ничего нового Вам здесь уже не ответят - все можно найти в этой теме.

good

РФ
: Кемерово
02.03.2015 - 18:06
: 2
LEОльга пишет:

Задравствуйте форумчане! Только пожаловалась здесь что линяют долго и несутся плохо- они тут же разнеслись и на Новый год аж 10 яиц выдали от 10 кур - из этих яиц у меня цыплята вылупились вчера- сегодня ( собрала за 10 дней и заложила) . Благо отапливаемый подвал большой - чего зря греться будет.... Оплод 87%. Вывод из оплодного яйца 94%. Цыплятки все ровненькие, крепкие. Довольнааааяяя ))) На собственном опыте убедилась что для них в любом возрасте главное именно сбалансированность кормов - два с половиной месяца назад перевела род. стадо на БВМК ( Новосибирский завод Биопро- самые качественные корма в округе), не экономлю, добавляю по норме + зерносмесь - вывод и качество птенцов стали лучше.

Подскажите, а на 10 кур сколько петек.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах