Вы здесь

мини куры. Страница 292 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена, у меня похожий цып был в самом первом выводе (из яйца генофонда). Выросла минимясная курица окрасом похожая на куропатчатый.
Периодически бывают цыпы с пятнышками на голове и темными перышками в крыльях. Я их сразу убираю.
Прошлогодние выводки шли со светлыми полосками по спине. Курочки получились самыми лучшими и самыми однородными за все время.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я уже 5-й год держу В 66. Никаких проблем. Да, бывают иногда единичные экземпляры рождаются с дымчатым пушком и синими лапками, но к месяцу уже перышки беленькие и зеленые лапки. Так что лучше их пометить, к 3 месяцам их уже можно не определить. Но повторюсь, единичные случаи. По мне птичка прекрасная и даже мыслей не возникает, чтобы ее поменять.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7489
чемп пишет:

рождаются с дымчатым пушком и синими лапками, но к месяцу уже перышки беленькие и зеленые лапки. Так что лучше их пометить, к 3 месяцам их уже можно не определить. Но повторюсь, единичные случаи.

Тоже были голубоватые :) и тоже ооочень единичные - всего2 штуки за 2 года. Перецвели в белый. А чего их помечать? Пойдут как отбраковка по цвету ног, они всё равно останутся нестандартного цвета..

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Держу второй год ММ белые "Генофондовские" нигде больше не закупала , выводила сама .Бывают и с темными лапками и один раз весь черненький , все в процессе смена пуха побелели , лапы пожелтели. Читала где то , что это нормально , там смешано несколько пород.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иринаюрьевна пишет:

там смешано несколько пород

А как можно по-другому объяснить это разнообразие?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Вылупились ММ палевые. С кем согрешила бабушка? Птенцам на фото сегодня 3-й день, когда только вылезли, на спинке были четкие полоски темные, как у перепелят. Из 9-ти штук 2-е таких. У родителей только у одного петуха из выводка было замечено черное перо в хвосте, поэтому он и был отправлен в суп в 3 месяца.

Это чужие цыплята... Эти полосатые - не мини-мясные.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Лешика пишет:
чемп пишет:

рождаются с дымчатым пушком и синими лапками, но к месяцу уже перышки беленькие и зеленые лапки. Так что лучше их пометить, к 3 месяцам их уже можно не определить. Но повторюсь, единичные случаи.

Тоже были голубоватые :) и тоже ооочень единичные - всего2 штуки за 2 года. Перецвели в белый. А чего их помечать? Пойдут как отбраковка по цвету ног, они всё равно останутся нестандартного цвета..

Так у меня у цыплят и ноги желтели и определить их было не возможно. Да, а у некоторых Лапки оставались серо зелеными.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Александр Александров пишет:

Это чужие цыплята... Эти полосатые - не мини-мясные.

При всем уважении, у меня вообще нет никаких других кур, кроме ММ. Последних бройлеров убрала еще до нового года. Есть перепелки и индоутки. И в нашей деревне кроме меня никто кур не держит. Так что и для фотосессии не у кого было одолжить. Может, я Фотошопом раскрасила?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Я уже вставляла. На полу - сетка 12,5*25*1,8.

Вот от этих вы кур получили три вот таких цыпленка?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А.А.!
Нет, вывелось 9 штук. 7 желтеньких и 2 вот таких.
Я ведь все равно закладываю яйца в инкубатор, очень хочется динамику отследить, пусть и на такой маленькой группе. Статистику не наберу, ясен пень. Так хоть свой опыт получу.
Крошечных выводов у меня набралось уже 4 штуки. 1+3+3+9. Все, кроме вот этих последних, соответствуют стандарту. Вывод от оплода составлял 100%. Первые 1+3 уже оперились.
Прошло 20 дней после произведенных изменений в моем курином семействе (оставлен 1 петух на всех кур) и перепланировки клеток (пластик на пол, насест, объединение клеток, уменьшение освещенности). Ровно 14 дней назад сделала очередную закладку в инкуб 42 яйца. Оплод 17 штук - 40%.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Елена 66 пишет:

Ровно 14 дней назад сделала очередную закладку в инкуб 42 яйца. Оплод 17 штук - 40%.

Уже good
Терпение и труд .......
Я же говорил, - потерпи, - всё наладится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена 66 пишет:

Ровно 14 дней назад сделала очередную закладку в инкуб 42 яйца. Оплод 17 штук - 40%.

Очепяталась. 6 дней назад. То есть в новых условиях куры и петька прожили 2 недели.

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
Виктор Томск пишет:

Ребят хотел завести В-33, но посидел почитал и передумал из-за канибализма,все пишут, что он у них сильно развит(
Подскажите как с канибализмом обстоят дела у П-11?
И ещё вопрос при скрещивании палевой мини-мясной и белой какого цвета могут получиться цыпы?

Вот такие,от белого петуха и палевых курей. Коричневый П-11. Канибализма у В-33 моих не было.Думаю все куры посвоему канибалы,если создать им необходимые условия то будет все хорошо,а если не хотите заморачевоться то лучше не какую птицу не заводить, иММ могут заклевать друг друга.

Вложение
20160209091628.jpg
20160209091519.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все разноцветные...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

П-11 - мини-яичные :

Вложение
img0035.jpg
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Подскажите у кого можно приобрести яйца для инкубации В-33, П-11 и мини мясные. Желательно поближе- Кабардино Балкария, Осетия, Пятигорск, Минеральные воды, ну Ростов и Краснодар.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Привет Всем . Нужен совет . При выращивании М.М и в-33 , разделял петушков от курочек . Курочки до яйцекладки жили отдельно . Петухи в мужском отделении жили боле мене спокойно . Как только я пересадил к 12 курам 2 петухов то начались гладиаторские бои . На видео у ( Домашняя ) М.М. петухи живут с курами и все нормально . Может не надо было разделять петухов от кур ? Я решил что курам хорошо бы спокойно взрослеть . М.М. начали нестись 5 месяцев , но теперь придется разделять клетку на две и сажать 6+1 . Удобней было бы для меня содержать 12 + 2 . У кого какой опыт ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Когда я покупала своих первых цыплят у Маши Рудаковой,я задала ей подобный вопрос (мол, сколько петухов должно быть?)
Она мне объяснила так: Один петух- не петух (ну мало ли что с ним случится...), если будут в стаде два петуха, то они будут между собой постоянно конкурировать, а вот три-самый оптимальный вариант.
Поэтому я всегда оставляю 5 петухов на семью. Кого-то из 5ти начнут долбить и его приходится убрать. Вообщем, в итоге реально работать остается 3 на семью из 15-20 кур..
Чтобы выбрать 5 , приходится вырастить 15-20.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Светлана, спасибо за обстоятельный ответ! Все как всегда - просто, четко и конкретно! good

Про П-11 писала, что буду с ними расставаться- яйцо мелкое, несутся плохо, но внешне очень нравятся. А теперь думаю, может я поторопилась с выводами? blush2 Яйцо не крупное , но зато очень ровненькое, будто точеное и вес в пределах 55-59 г не больше не меньше. Так и крупнее никто не обещал! Это я со своим неизвестным кроссом избаловалась, если яйцо менее 65 г нос ворочу. Яйценоскость на данный момент от 4-х кур - 2-3 шт в день, не густо.. но так и кур я в Генофонде уже годовалых взяла, а может "домашние" , "с нуля" на хорошем корме выращенные, меня почаще яичком баловали? А внешне и по характеру они мне сразу приглянулись! Жалко расставаться, но.... придется, ведь еще столько пород хочется попробовать вырастить!
Вот ведь муки "творчества"... и зачем я тогда покупала семейку, если даже яйцо в инкубатор не заложу? huh Пожалуй придется заложить в инкуб, будет пробная закладка, мой первый опыт. Если вылупятся, тогда и буду голову ломать - оставлять или нет.

Gos
Украина
: Макеевка
25.12.2014 - 21:16
: 27
Валерий Трушников пишет:

Привет Всем . Нужен совет . При выращивании М.М и в-33 , разделял петушков от курочек . Курочки до яйцекладки жили отдельно . Петухи в мужском отделении жили боле мене спокойно . Как только я пересадил к 12 курам 2 петухов то начались гладиаторские бои . На видео у ( Домашняя ) М.М. петухи живут с курами и все нормально . Может не надо было разделять петухов от кур ? Я решил что курам хорошо бы спокойно взрослеть . М.М. начали нестись 5 месяцев , но теперь прийдется разделять клетку на две и сажать 6+1 . Удобней было бы для меня содержать 12 + 2 . У кого какой опыт ?

В моем случае 11+2,клетка 0,7 × 2 м. Оплод минемум 90%. Когда формировал семью , то были сталкновения,но не долго.теперь делятся подругами.Недавно переносил в другой сарай запасных петухов , так они тоже устроили бои , хотя жили вместе. У ММ быстро проходит агрессия ( лично мои наблюдения)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

[quote=Gos]
В моем случае 11+2,

И в моём, летом все ОК.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Привет Всем . Спасибо за ответы . Содержать кур и петухов с первого дня жизни и до 5 месяцев лучше в месте или раздельно ?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Маленькая закладка Вэшек на заказ 10 +1 цыплаков.
Им 3 дня. Крестик - неоплод.
ММ белые и палевое - для заполнения пустот., - оплод.

Вложение
foto0191.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Домашняя пишет:

Она мне объяснила так: Один петух- не петух (ну мало ли что с ним случится...), если будут в стаде два петуха, то они будут между собой постоянно конкурировать, а вот три-самый оптимальный вариант.
Поэтому я всегда оставляю 5 петухов на семью. Кого-то из 5ти начнут долбить и его приходится убрать. Вообщем, в итоге реально работать остается 3 на семью из 15-20 кур..
Чтобы выбрать 5 , приходится вырастить 15-20.

Спасибо, Светлана Владимировна, укрепили, так скать, мои наблюдения.
Два пети - всегда стычки. Буквально на той недели отправил в лапшу одного из трёх петухов Австралорпов. Была тишь и благодать, - теперь мелкие разборки начались.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Валерий Трушников пост 8864 С первого дня не обязательно, а вот когда с брудера расселяете или когда уже можно различить пол желательно отдельно.
1) Петушки раньше начинают созревать и мешают курочкам, особенно мини-яичные.
2) Петушков как правило кормят на убой. Поэтому если петушков будете оставлять для формирования родительской семьи их также держать и кормить как курочек.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По моим наблюдениям лучше разделить по полу в 8 недель и далее выращивать отдельно. Тех, что ТОЧНО не годятся на племя по мере подрастания отбираем и пересаживаем на откорм. ВСЕХ кто МОЖЕТ подойти растим для отбора на племя.

Когда выращиваем птицу для родительского стада, то "мясо" -побочный продукт, а не самоцель!

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Домашняя пишет:

Когда выращиваем птицу для родительского стада, то "мясо" -побочный продукт, а не самоцель!

Т.е. вес петухов и кур в родительском стаде получается меньше?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Bormen пишет:
Домашняя пишет:

Когда выращиваем птицу для родительского стада, то "мясо" -побочный продукт, а не самоцель!

Т.е. вес петухов и кур в родительском стаде получается меньше?

естественно птица НА ОТКОРМЕ будет весить больше.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

из 2-желткового ничего не вышло. Развитие было, при овоскопировании на 7 день явно проглядывалась сеть сосудов. А потом тишина...Разбили яйцо - зародыши крошечные.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:

из 2-желткового ничего не вышло. Развитие было, при овоскопировании на 7 день явно проглядывалась сеть сосудов. А потом тишина...Разбили яйцо - зародыши крошечные.

super Вот он! Русский пытливый ум))))))) Нужно убедиться на своем опыте!
Галя молодец!!! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах